Трудности с пониманием девушки.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Немо133
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Тула

Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Немо133 »

 
Здравствуйте всем. Пишу первый раз куда-либо, ибо человек мне очень дорог и нужен, не хочу его терять. Сразу уточню, что я интроверт и мне чужды варианты: забей, найди другую, их много.
Не буду вдаваться в подробности, сколько нам лет, ибо мы весьма юны (не школьники), но не суть.
Дело в том, что когда-то я познакомился с девушкой, мы долго общались и общаемся, надеюсь, что будем общаться, она оказывала мне в некой степени знаки внимания, как и я ей. Но на днях я просто поставил вопрос ребром: Друг я или что-то больше. На что последовал ответ вроде: "я не знаю точно, я не рассматривала тебя как парня, да и отношения мне вообще не нужны"
Меня это, конечно, выбило из колеи, но мы ещё собирались поговорить на эту тему, но прежде я думал произвести на неё впечатление на день рождения, думал, что что-то изменит по отношению ко мне. Но не суть.
Когда мы с ней серьёзно говорили, где я решил выйти из френд зоны, прекратив всяческое общение, она не захотела со мной расставаться, ни при каких условиях, говорила, что любит, ценит, доверяет, не хочет терять,я ей нужен, что я частичка её, но всего лишь, как друга, что она не может насильно заставить себя меня любить. Я не смог её бросить, потому что знаю, что ей будет плохо, даже хуже, чем мне.
Но я до сих пор думаю, есть ли шанс стать для неё чем-то большим, медленно исчезнуть и ждать, когда я ей стану нужен. Вот в чём вопрос. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Стараюсь »

 
Слышали такое выражение - "Можно подвести коня к воде, но не возможно заставить его пить".
Вы сами для себя уже решили - вы то что хотите? Для чего Вам нужно "изменение статуса"?
Немо133 писал(а): на днях я просто поставил вопрос ребром: Друг я или что-то больше.
Что это изменит лично для Вас? Если вы просто хороший друг для нее - в чем вы сами видите проблему или ограничение от этой дружбы? А если станете "не просто другом" - то тогда что будет происходить того, что сейчас не возможно как другу?
У меня складывается впечатление, что вы не хотите "продешевить" и просто не готовы вкладываться в отношения. А еще хотите разных ништяков отхватить по праву "ее парень".
Немо133 писал(а): прежде я думал произвести на неё впечатление на день рождения, думал, что что-то изменит по отношению ко мне.
Для чего это нужно - "произвести впечатление"? Произвести впечатление - это рекламная акция преследующая какую-то цель. А может просто остаться хорошим человеком и надежным другом и дать ей и себе время присмотреться, без этих вот фестивальных заходов?
Немо133 писал(а):где я решил выйти из френд зоны, прекратив всяческое общение, она не захотела со мной расставаться,
Немо133 писал(а):медленно исчезнуть и ждать, когда я ей стану нужен.
это пикаперские приемы, они далеки от честного подхода и к отношениям, и к человеку. Они показывают, что вам от девушки что-то надо - 1) срочно хочется, и2) вы это не готовы объявить ей прямо, потому как что-то в этом есть кривое. Одно дело прямо сказать, находясь во френд зоне и не претендуя на что-то - "присмотрись ко мне, расскажи мне кого бы ты хотела видеть рядом с собой, спроси меня что ты хочешь знать обо мне, дай мне время и я покажу тебе что мне можно доверять". А другое дело - "давай уже становись моей девушкой, мы же пара, а не то я развернусь и уйду". Первое - это открытость, второе - это манипуляция.
Вы пока что идете (своими мыслями) по пути манипуляции.
Видно что сильно задето ваше эго -
Немо133 писал(а):Меня это, конечно, выбило из колеи,
и вы находитесь в больших иллюзия (как будто вы всемогущи - ? или как это понимать?)
Немо133 писал(а):Я не смог её бросить, потому что знаю, что ей будет плохо, даже хуже, чем мне.
Вы не то что бы не смогли - не захотели. А все эти "ей будет хуже чем мне" - это лиса и виноград.
Зря вы не пишите про возраст и про ваш стаж знакомства - очень похоже что вам лет по 17. И правильно, что девушка не торопится во что-то вступать. Так и вы не порите горячку, сначала разберитесь - вам отношения зачем? Чтоб быть как все? Для секса на халяву? Чтоб было на ком отрываться? Зачем в возрасте "весьма юны" брать на себя то, с чем не знаете еще что делать?
Немо133
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Немо133 »

 
Стараюсь писал(а):Слышали такое выражение - "Можно подвести коня к воде, но не возможно заставить его пить".
Вы сами для себя уже решили - вы то что хотите? Для чего Вам нужно "изменение статуса"?
Немо133 писал(а): на днях я просто поставил вопрос ребром: Друг я или что-то больше.
Что это изменит лично для Вас? Если вы просто хороший друг для нее - в чем вы сами видите проблему или ограничение от этой дружбы? А если станете "не просто другом" - то тогда что будет происходить того, что сейчас не возможно как другу?
У меня складывается впечатление, что вы не хотите "продешевить" и просто не готовы вкладываться в отношения. А еще хотите разных ништяков отхватить по праву "ее парень".
Немо133 писал(а): прежде я думал произвести на неё впечатление на день рождения, думал, что что-то изменит по отношению ко мне.
Для чего это нужно - "произвести впечатление"? Произвести впечатление - это рекламная акция преследующая какую-то цель. А может просто остаться хорошим человеком и надежным другом и дать ей и себе время присмотреться, без этих вот фестивальных заходов?
Немо133 писал(а):где я решил выйти из френд зоны, прекратив всяческое общение, она не захотела со мной расставаться,
Немо133 писал(а):медленно исчезнуть и ждать, когда я ей стану нужен.
это пикаперские приемы, они далеки от честного подхода и к отношениям, и к человеку. Они показывают, что вам от девушки что-то надо - 1) срочно хочется, и2) вы это не готовы объявить ей прямо, потому как что-то в этом есть кривое. Одно дело прямо сказать, находясь во френд зоне и не претендуя на что-то - "присмотрись ко мне, расскажи мне кого бы ты хотела видеть рядом с собой, спроси меня что ты хочешь знать обо мне, дай мне время и я покажу тебе что мне можно доверять". А другое дело - "давай уже становись моей девушкой, мы же пара, а не то я развернусь и уйду". Первое - это открытость, второе - это манипуляция.
Вы пока что идете (своими мыслями) по пути манипуляции.
Видно что сильно задето ваше эго -
Немо133 писал(а):Меня это, конечно, выбило из колеи,
и вы находитесь в больших иллюзия (как будто вы всемогущи - ? или как это понимать?)
Немо133 писал(а):Я не смог её бросить, потому что знаю, что ей будет плохо, даже хуже, чем мне.
Вы не то что бы не смогли - не захотели. А все эти "ей будет хуже чем мне" - это лиса и виноград.
Зря вы не пишите про возраст и про ваш стаж знакомства - очень похоже что вам лет по 17. И правильно, что девушка не торопится во что-то вступать. Так и вы не порите горячку, сначала разберитесь - вам отношения зачем? Чтоб быть как все? Для секса на халяву? Чтоб было на ком отрываться? Зачем в возрасте "весьма юны" брать на себя то, с чем не знаете еще что делать?

Я как раз-таки не стараюсь для секса её запикапить или что-то в этом духе. Мне просто нужен человек, с которым мне уютно и хорошо без всего этого. Что я смогу много проводить с этим человеком времени.Я хочу ей дать всё то, что в моих силах, даже если это тяжело.
А сейчас просто всё идёт к тому, что общение развалится, видеть её перестану и.д. Я просто хорошо знаю френд зону, не хочешь бросать человека, а он тебе или замену найдёт и живи с этим или просто уйдёт. Я и не против быть друзьями, но для меня она уже-человек с которым я хочу провести так много времени, сколько это возможно только вдвоём, мне не нужны другие. Для меня в первую очередь важен человек, что он думает, его отношение ко мне, к себе, а потом только секс и всё остальное.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хоть Вы и просили не советовать Вам оставить ее в покое, но все таки скажу: вряд ли получится у Вас с ней что-то стоящее. Это не значит, что нужно сразу же бросаться на поиски новой "любови". Но притормозить и подумать, зачем Вам все это нужно, стоит.

У меня на работе есть пример. Моя коллега, молоденькая девочка, живет "гражданским браком" с мужчиной, на 10 лет ее старше. Он ее обеспечивает, но в силу ее характера они все время ругаются. И есть на работе мальчик, ее ровесник. Он за ней ухаживал, она с ним кокетничала - в общем, типичная ситуация. По скольку с этим парнем мы в дружеских отношениях, я много раз пыталась открыть ему глаза - ни в какую. Так же как Вы упирался и говорил о любви. А потом, у него лопнуло терпение и он ей все высказал. И выяснилось, что все их встречи и поцелуи для нее ничего не значат. Банальное "ты мне дорог, но я не могу с тобой быть вместе", а все потому, что он молодой парень, который не может ей ничего дать. А у ее ГМ квартира, машина и хорошая работа. В итоге парень нашел себе другую девушку и сейчас наконец-то успокоился.

К чему я веду. Девушка, которой Вы дороги, не будет играть в игры "люблю, но как друга". Это зацепка для того, чтобы удерживать Вас рядом, как запасной вариант. Это правда, не обижайтесь на меня, но я такие ситуации вижу постоянно. Если не можете пока прекратить с ней общение - общайтесь. Но готовьтесь к тому, что вместе Вы не будете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Elfriede »

 
А что тут понимать? Старaя поговорка: «У купчихи муж для закона, военный для души, кучер для тела". Вам отведена роль военного.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Стараюсь »

 
Все таки лучше бы нам понимать о каком возрасте идет речь. Потому что "не школьники" это и 19 и 25 лет. и все еще юные.
Очень разные приоритеты жизненные на этих этапах. Если девушка хочет получить сложную профессию, то ей точно нет времени на глубокие отношения. И все еще не понятно - много у нее таких френдов как вы? Или может быть правильно пишут другие форумчане - у нее кто-то ест уже?
А на начале отношений вот такой подход плохо работает -
Немо133 писал(а): Мне просто нужен человек, с которым мне уютно и хорошо без всего этого. Что я смогу много проводить с этим человеком времени.Я хочу ей дать всё то, что в моих силах, даже если это тяжело.
...
Немо133 писал(а): для меня она уже-человек с которым я хочу провести так много времени, сколько это возможно только вдвоём, мне не нужны другие.
- Вы хотите, вам нужно - а она не может (не хочет) вам этого давать. Вы же ей по сути никто и поэтому располагайте только тем, чем она сама готова делиться - дружбой. А то в вашем тексте уже некие нотки ревности и залипания проглядывают - только вдвоем, только она.
Мне так и не понятно - зачем вы пошли не просто на откровенные беседы с ней, а практически на шантаж - "если не так, я уйду"?
Немо133 писал(а):Но на днях я просто поставил вопрос ребром: Друг я или что-то больше.
...я решил выйти из френд зоны, прекратив всяческое общение, она не захотела со мной расставаться, ни при каких условиях, говорила, что любит, ценит, доверяет, не хочет терять,я ей нужен, что я частичка её, но всего лишь, как друга
Вы видели, что взаимности нет в том объеме как вы ожидаете - что это за форсирование и принуждение? Она вас около себя от молодости прост оставила - в более зрелом возрасте таких "подстрекателей" сразу банят, потому как если человек не видит ситуацию по происходящему, то говорить ему что-то - это начало игр в убегу-догоню. Здоровые люди в эти игры не играют.
Поэтому опишите нам ситуации про вас обоих поподробнее, если хотите получить более полные советы, а не "универсальные для любого возраста".
Немо133
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:27
Пол: мужской
Откуда: Тула

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Немо133 »

 
Хорошо. Мне 19.
Ей 18.
Мы с ней довольно-таки долго общаемся, зачастую не как друзья. Я стал к ней "подкатывать" не сразу же, мне по началу было просто интересно пообщаться с новым человеком. Чуть позднее я начал ей делать комплименты и небольшие признания, да и она в ответ всё время. Ну я и думал, что всё хорошо, мы гуляли с ней, в общем ничего не предвещало.
Парня, как я понял, у неё в этот период не было, а тот который был когда-то, она с ним рассталась год назад и ненавидела его что ли.
Ещё она всё время боялась рассказать о себе какую-то тайну, боялась, что из-за этого я отвернусь от неё, хотя я ей дал понять, что не отвернусь.
И вот когда на днях я ей признался окончательно, признался в своих намерениях, она не смогла чётко решить, ну а дальше всё уже я описал, что ей будет плохо,если мы с ней прекратим общение и что она не хочет расходится. По словам нашей общей подруги, с которой она живёт, девушка очень переживает по поводу расставания...
Даже если ситуация и безысходная со мной, то мне просто жаль её, мне не хочется её бросать, потому что и ей будет не легко из-за этого.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Трудности с пониманием девушки.

Сообщение Стараюсь »

 
И снова вопрос - для чего вам отношения в 19 лет? И для чего, по вашему мнению, отношения девушке в 18 лет? Отношения "не дружбы" - они какие будут и для чего?
Поймите меня правильно - я не пытаюсь таким образом вам сказать, что вам отношения не нужны. Я точно понимаю, что они нужны - но пока вы сами не поймете для чего они вам, (какие они должны быть и с какой парой) , то вы так и будете в попытках их создать, делать странные выборы и совершать странные поступки. Типа "произвести впечатление", "поставить вопрос ребром"
Немо133 писал(а): что ей будет плохо,если мы с ней прекратим общение и что она не хочет расходится.
- почему? Привыкла?
Немо133 писал(а):По словам нашей общей подруги, с которой она живёт, девушка очень переживает по поводу расставания.
не нужно в отношения впутывать "секундантов", если два взрослых человека строят отношения, то шпионы или посредники им не нужны. Вы не актеры в театре и подруга не ваш суфлер, чтоб слова в роли подсказывать.
Немо133 писал(а):... если ситуация и безысходная со мной, то мне просто жаль её, мне не хочется её бросать, потому что и ей будет не легко из-за этого.
жалость - это не то основание на котором полезно что-то строить. Ваша девушка не котенок на морозе, что ее нужно жалеть. И "бросить " ее вы вряд ли сможете - только расстаться, перестать встречаться с ней, она не вещь, чтоб ее бросать. Если вы правда так думаете про отношения (жалко ее, бросать не буду), то вам точно нужно расставаться и свой мир в порядок приводить, а то начинаете строить субъектно - объектные отношения, как будто в ее жизни, что -то действительно от вас сейчас зависит.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»