Любовь ли это была?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Уважаемая Нина, Ваша тема переименована в соответствии с Правилами форума. Марыся

Как же больно((( помогите мне пожалуйста, я с ума сойду, сил нет больше мучаться(( 3,5 месяца назад я попросила его расстаться так как ему нужно жениться ( у нас вера разная) я сказала , что не смогу его ни с кем делить. Мы были вместе 2 года. Он говорил , что любит, я это чувствовала . Но мы часто ругались , то он ревновал, то я злилась что он уделяет мне мало времени. Мы могли по месяцу не общаться , пока я не писала первой, как только писала он прибегал и говорил , что мы никогда не сможем без друг друга. Что каждый раз как в первый раз и тд . В общем , через недели 2 после того как я попросила расстаться, я опять написала ему, сказала что не могу так , что нужно хотя бы общаться, он согласился , сказал что ему тоже тяжело. Мы пару раз виделись , я просила его отвезти меня по магазинам и тд. Я видела как он на меня смотрел , я чувствовала , что он любит . Полтора месяца назад я попросила его встретиться и поговорить, он сразу приехал . Даже слова мне не дал сказать, сразу поцеловал , обнял и сказал что любит. Что он пытался меня забыть, даже познакомился с девушкой , но не может без меня. А я вела себя холодно, даже в чем то грубо и вульгарно. Не знаю что на меня тогда нашло. Но я тоже сказала , что люблю и все будет хорошо. Он остался ночевать у меня, а утром резко подскачил , сказал что ему надо бежать, я опять же холодно сказала нет проблем и он ушёл . Весь день не писал не звонил, я написала спросила как мне это понимать, он ответил , что сам себя не понимает и что как раньше уже быть не может. Я чуть в обморок не упала от шока, начала писать что так нельзя играть с чувствами человека , спросила зачем он пришёл тогда, он сказал что попробовал не получается . Я так разозлилась, начала писать что ненавижу его, что животное так не поступило бы даже, будь ты проклят написала((( впервые в жизни я такое произнесла . Он меня везде заблокировал. Абсолютно везде. Прошло 1,5 месяца. Я ходила в церковь , зажигала ему свечу за здравие , просила простить за то что я прокляла любимого человека. Каждый день молюсь о нем и жду его, не смотря на то , что во всех сетях он выставляет свои фото , где ему весело. В комментариях учительница английского ( он на курсы ходит ) шлёт ему поцелуи , он отвечает спасибо . Что происходит ? Почему так? Что мне делать ? Я понимаю, что он уже со своей училкой встречается , но не могу отпустить его((( не писала, не звонила, не видела его 1,5 месяца . Похудела на 6 кг , живу как запрограммированный робот, работа- дом- вечером пиво слезы - утром работа. Ненавижу себя. У меня дочь растёт , а я кроме него ни о чем думать не могу. Хочу увидеть его и посмотреть ему в глаза . Помогите ((
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Марыся »

 
Нина, Вы живете в Турции, а Ваша семья?
Молодой человек местный?
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Марыся писал(а):Нина, Вы живете в Турции, а Ваша семья?
Молодой человек местный?
я развелась с мужем 4 года назад, приехала в Турцию работать, здесь уже 3 года. Дочку смотрит моя мама они в Одессе живут. Парень мусульманин , я христианка
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Я думаю он просто меня жалел, знал что я болею, при сильном стрессе теряю сознание. Всегда говорил, что не хочет чтоб мне было плохо, что постоянно думает обо мне, знал что когда я с ним ссорилась , то тяжело это переносила. Но когда я была с ним , то все было хорошо и я чувствовала себя уверенной , красивой, сексуальной, но стоило нам разругаться, как я начинала сразу просить его о встрече . Зачем же все эти 2 года он прибегал ????(( и 1,5 месяца назад прибежал , руки целовал, не расстанемся никогда говорил . А утром встал и ушёл , так будет лучше для нас обоих сказал ((( может когда я просила его вернуться казалась слишком жалкой , а как только он пришёл я начала показывать что мне все равно он разозлился? Офффф, я точно с ума схожу
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Марыся »

 
Как Вы себе представляете Вашу с ним жизнь?
По мне, так будущего у таких союзов очень немного. Слишком разный менталитет у вас, традиции и представления о семье.
В принципе, ломать себя пришлось бы именно Вам, он живет у себя дома, по своим, устоявшимся обычаям и устоям. Это оказалось более важным для него.
Все, что вы написали о ваших отношениях - одни сплошные страсти, ни слова о любви.
А страсти вашей жизнью крутить никак не должны.
У вас есть дочка, ее еще надо вырастить. Если ее мама будет каждый вечер пить пиво, вырастить получится только пивной алкоголизм.
Складывается ощущение, что этот молодой человек появился, когда вы еще не пережили и не переосмыслили свой развод.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Развод яперенесла спокойно, мужа я не любила и инициатором развода была я . С парнем этим мы изначально договорились о свободных отношениях, но где-то через пол года он стал приходить все чаще , контролировать меня начал, признался в любви тоже где-то через пол года.говорил что ему нужна только я . И что если надо будет он вообще не женится и будет жить со мной . Да много чего было, у нас характеры одинаковые, мы оба Удалено.Вредные представления о мире. Марыся, понимали друг друга с полуслова . Боже,внутри все разрывается, не могу. Мозгом понимаю , что я должна отпустить, сердце и душа не отпускают((( еле сдерживаюсь , чтоб снова не написать. Хотела сегодня даже сестру попросить , чтоб написала ему, что нельзя так , нельзя так играть на чувствах человека, нельзя так быстро выставлять свою новую личную жизнь на всеобщее обозрение , он ведь больно мне делает, как так можно , он не даёт мне забыть
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Эллора »

 
Нина, так ведь свободные отношения и предполагают, что их можно разорвать в любой момент. Вы на них изначально согласились. Такие отношения как правило и заканчиваются тем, что кто-то их разрывает. А на что вы рассчитывали?
Если вы не любили мужа - зачем выходили за него? Или вы любили, а потом, в браке, разлюбили?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Капля дождя »

 
Нина_! писал(а): Хотела сегодня даже сестру попросить , чтоб написала ему, что нельзя так , нельзя так играть на чувствах человека, нельзя так быстро выставлять свою новую личную жизнь на всеобщее обозрение , он ведь больно мне делает, как так можно , он не даёт мне забыть
Во первых, Вы уже не школьного возраста девочка, чтобы решать свои личные дела через посторонних людей. Всем пониятно, что появление сестры на горизонте МЧ должно вновь напомнить ему о Вас и Вашей неземной любви. Но хоть какая-то гордость у Вас осталась? Зачем ещё подставляться с письмами, которые потом неизвестно где и у кого всплывут?
Во вторых
Нина_! писал(а):Развод яперенесла спокойно, мужа я не любила и инициатором развода была я .
Если не любили, то зачем выходили замуж? Что послужило причиной для развода? Вы перенесли развод спокойно, а Ваш муж?
В третьих, Вы пишете
Нина_! писал(а): нельзя так , нельзя так играть на чувствах человека, нельзя так быстро выставлять свою новую личную жизнь на всеобщее обозрение , он ведь больно мне делает, как так можно , он не даёт мне забыть
А почему собственно нельзя? Почему Вы считаете, что его волнуют Ваши чувства? Вы ему были кем - женой, невестой или как Вы пишете
мы изначально договорились о свободных отношениях
? То, что приходить стал чаще - ну почему бы и не приходить, если позволяют, можно и поконтролировать своё, чтобы никто чужой не взял. Но всё потом надоедает, всё становится обыденным.
Нина, а кем Вы работаете в Стамбуле?
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Эллора писал(а):Нина, так ведь свободные отношения и предполагают, что их можно разорвать в любой момент. Вы на них изначально согласились. Такие отношения как правило и заканчиваются тем, что кто-то их разрывает. А на что вы рассчитывали?
Если вы не любили мужа - зачем выходили за него? Или вы любили, а потом, в браке, разлюбили?
Не любила, вышла замуж потому, что забеременела , говорила ему что сама рожу и буду ребёнка смотреть, но он убедил , что ребёнок не должен рости без отца. В общем мы кое как прожили 5 лет и я ушла
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Причиной развода было то, что я тяжело переносила беременность, а он доводил меня до нервных срывов приходя каждый день домой под утро. Потом я заболела и все деньги шли на моё лечение, в один день он сказал , что хочет машину и я должна взять себя в руки и пойти работать. Это было последней каплей. Когда я уходила он сказал, что я такая больная вряд ли кому нужна буду , Типо ты ещё вернёшься , но поздно будет . Я не вернулась, залезла в долги нашла хорошего психотерапевта , села на антидепрессанты и приехала работать в Стамбул . Работаю продавцом оптовиком , работы с 9 утра до 9 вечера каждый день .
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Да, Вы правы, я бывшему парню не жена и не невеста, но то , что было между нами, разве все так легко можно забыть? Скажете , ты же мужа забыла, да забыла, но я его не любила и он это знал. А с этим парнем все было по другому , я чувствовала , что он любит и он знал , что я люблю .
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Я не знаю , что со мной происходит, я понимаю , что это ненормально, прекрасно понимаю , но пока не могу взять себя в руки. Я даже не могу обьяснить , что твориться у меня в голове сейчас. Я чувствую себя ничтодеством каким-то, мне самой от себя противно . Я понимаю , что если бы любил , то так не поступил бы. Но как вспоминаю как все было хорошо, когда мы были вместе, какой он был со мной, не могу поверить , что это была игра
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Капля дождя »

 
Да, Нина, забыть можно легко всё. Зайдите в семейный раздел - забывают и после 20-30 лет прожитых вместе, а уж отношения без обязательств - это вообще ни о чём.
Турки на род импульсивный, они искренне верят в то, что говорят, и Вы живя в Турции не можете этого не знать. Поэтому говорить о любви с его стороны.. ну это как-то самонадеянно. Тем более в ваших отношениях прошёл срок новизны, адреналина.
Меня в Ваших постах интересует одна вещь - Вы страдаете по мужчине, живёте в чужой стране, а дочь? Вы не задумывались, что пропускаете бесценное время? Никогда не повторятся её какие-то поступки, милые запоминающиеся мелочи, со своими девчоночьими смешными, но для неё крайне важными бедами она обращается не к Вам, а к бабушке. Поверьте, Вы теряете гораздо больше, чем приобретаете. Я думала, что 3 года вдали от ребёнка - ну это не меньше, чем представителем Газпрома нужно быть)), чтобы оправдать хоть как-то, хоть материально, отсутствие родителей у девочки.
Думаю, работу продавца Вы и дома найти можете, наверное, с меньшей зарплатой, но с радостью для дочки и без "Наташа-Наташа".
Из моих знакомых русско-турецких семей, а их было достаточно много, сохранилась только одна - русский парень женился на турчанке, но турчанка была европеизирована по полной, закончила Венский университет. Все семьи, где были русские жёны - распались, даже не смотря на совместных детей. Разный менталитет очень много значит.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
Капля дождя писал(а):Да, Нина, забыть можно легко всё. Зайдите в семейный раздел - забывают и после 20-30 лет прожитых вместе, а уж отношения без обязательств - это вообще ни о чём.
Турки на род импульсивный, они искренне верят в то, что говорят, и Вы живя в Турции не можете этого не знать. Поэтому говорить о любви с его стороны.. ну это как-то самонадеянно. Тем более в ваших отношениях прошёл срок новизны, адреналина.
Меня в Ваших постах интересует одна вещь - Вы страдаете по мужчине, живёте в чужой стране, а дочь? Вы не задумывались, что пропускаете бесценное время? Никогда не повторятся её какие-то поступки, милые запоминающиеся мелочи, со своими девчоночьими смешными, но для неё крайне важными бедами она обращается не к Вам, а к бабушке. Поверьте, Вы теряете гораздо больше, чем приобретаете. Я думала, что 3 года вдали от ребёнка - ну это не меньше, чем представителем Газпрома нужно быть)), чтобы оправдать хоть как-то, хоть материально, отсутствие родителей у девочки.
Думаю, работу продавца Вы и дома найти можете, наверное, с меньшей зарплатой, но с радостью для дочки и без "Наташа-Наташа".
Из моих знакомых русско-турецких семей, а их было достаточно много, сохранилась только одна - русский парень женился на турчанке, но турчанка была европеизирована по полной, закончила Венский университет. Все семьи, где были русские жёны - распались, даже не смотря на совместных детей. Разный менталитет очень много значит.
Я не могу поехать домой, 1000$ в месяц мне платить там никто не будет, мать каждый 3 месяца курс лечения проходит, я одна не потяну дома, отца нет. С дочерью я общаюсь Ежедневно по скайпу и она прекрасно знает что я её люблю, я каждый день ей об этом говорю и общаюсь с ней на все темы как с подругой (ей 7 лет) она ни в чем не нуждается и каждое лето проводит со мной, а отец её вообще появляется раз в 3-4 месяца, хотя живёт в 5 минутах ходьбы от неё , я не плохая мать, я думаю о своём ребёнке и о её будущем. Просто сейчас у меня такой период, что я не могу разобраться в себе,к психологу у меня нет времени ходить, я начала читать ваш форум , увидела что многим стало легче и решила попробовать , я человек скрытый , чувства особо выражать не могу . Мне просто сейчас реально очень тяжело . Вот сейчас буквально сестра меня заставляет выйти пройтись, погода хорошая . А я не хочу ничего . Ничего не хочу, такое чувство , что я должна сидеть дома и ждать , никуда не выходить, как буд-то я предам его. Глупо да? Человек наплевал на меня, а я жду ...
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
До него у меня здесь были друзья , я общалась выходила в люди, пото появился он и спустя пол года , когда признался , что любит взял мою карточку и сказал или я и новая жизнь со мной или друзья. Я выбрала его, поломал карточку, купил мне новый номер . Боже , как вспоминаю все это . Зачем все это надо было , если не любил ?
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Нина, вы же взрослая, самостоятельная женщина. Единственный кормилец в семье! КАК можно быть такой НЕ ПО ГОДАМ наивной? :shock: Когда Турция стала открытой для наших туристов, про турецких мужчин, с ихним: "люблю-не-могу!", АНЕКДОТЫ ХОДЯТ. Историй - милльён.. :D :D :D . Вы, как будто, с Луны в Стамбул свалились!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Капля дождя »

 
Нина_! писал(а):сказал или я и новая жизнь со мной или друзья. Я выбрала его, поломал карточку, купил мне новый номер .
То есть, Вы добровольно отдали себя в его полное пользование, этакая добровольная послушная рабыня. И даже почему-то не задумались о своих границах, о праве иметь друзей, общение. Вы посчитали, что он имеет какие-то намерения?
Нина_! писал(а):Зачем все это надо было , если не любил ?
Вот Вы сейчас это серьёзно спрашиваете?
Бесплатный секс без обязательств, всегда ждущая, любящая женщина, к которой можно приходить, когда хочешь - чем плохо?
Про дочь с Вами не соглашусь. Вы не подружки, Вы для неё изображение на экране. К Вам нельзя уткнуться в грудь, поплакать на плече, Вас нет в её повседневной реальности.
У меня была мама, для которой главное, чтобы мы с сестрой были красиво одеты, хорошо накормлены и достойно выучены. Сейчас мы, уже взрослые люди, понимаем, как нам в детстве не хватало материнской любви - просто погладить по голове, прижать к себе, всего этого не было, и совсем не радовало то, что у нас самые модные вещи и полный холодильник. И я и сестра гораздо чаще вспоминаем бабушку, чем мать.
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
ЮлияYuliya писал(а):Нина, вы же взрослая, самостоятельная женщина. Единственный кормилец в семье! КАК можно быть такой НЕ ПО ГОДАМ наивной? :shock: Когда Турция стала открытой для наших туристов, про турецких мужчин, с ихним: "люблю-не-могу!", АНЕКДОТЫ ХОДЯТ. Историй - милльён.. :D :D :D . Вы, как будто, с Луны в Стамбул свалились!
Возможно )) вы правы, я глупа. Просто я считала , что все мы люди, не зависимо от рассы и религии . У меня просто такая работа, клиенты с разных стран приезжают и мне приходится многое выслушивать и подстраиваться под всех , каждый приезжает и рассказывает о проблемах политического характера, Типо денег не хватает на качественный товар или что в другом магазине грубиянки работают и тд , я привыкла выслушивать , подстраиваться под каждого улыбаться , в общем все мы люди!!!
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Любовь ли это была?

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Нина_! писал(а): Возможно )) вы правы, я глупа.
Так - взрослейте! :wink: Есть понятие : "НЕНУЖНАЯ доброта и щедрость к людям НЕДОСТОЙНЫМ". Полюбите себя. Вы вкалываете с утра до ночи, одна, в чужой стране, в далеке от родных и близких, а в довесок - этот пустой человек с негативом. Что, кроме сладких речей, он вам дал, чем помог? Где поступки, говорящие о его любви?
И не рыдайте больше у монитора, разглядывая его "счастливые фотографии"! Сейчас он это делает вам назло, потом кем-нибудь увлечется и понесется в ту сторону, потом опять прибежит к вам, мозг выносить...и так - по кругу...и для него это - в порядке вещей, женится на своей, родит десяток детишек..это их образ жизни. Вымотает вас ОКОНЧАТЕЛЬНО...А вы превратитесь в развалину, не сможете работать, и ни с чем вернётесь домой.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Нина. Вы так странно используете свою молодость и свободу. Мужа не любили. Ваш и не ваш мужчина точно не даст вам достойного места в своей жизни. Вы это хоть понимаете? Или ищите боль для души? Тогда вы ну просто чемпион по стрессу для себя.
Я не буду вам говорить, что такие отношения с мужчиной это ни о чем. Вечные танцы. Я хочу вас спросить о ваших планах на серьезную жизнь. А еще когда вы будете вместе с дочкой. Вот с ней рядом и есть ваше место. И если вы это поймете- найдете свое счастье.
А мужчина этот раб страстей. Ему всегда будет хотеться забить кому-нибудь гвоздь в душу и смотреть: как это? Но себя он будет держать от любого гвоздя подальше. И не ищите в нем смысл. Это просто похоть.
Лучше себя спросите: что важно, а что обман. За какие свои поступки вы будете себя уважать?
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
ЮлияYuliya писал(а):
Нина_! писал(а): Возможно )) вы правы, я глупа.
Так - взрослейте! :wink: Есть понятие : "НЕНУЖНАЯ доброта и щедрость к людям НЕДОСТОЙНЫМ". Полюбите себя. Вы вкалываете с утра до ночи, одна, в чужой стране, в далеке от родных и близких, а в довесок - этот пустой человек с негативом. Что, кроме сладких речей, он вам дал, чем помог? Где поступки, говорящие о его любви?
И не рыдайте больше у монитора, разглядывая его "счастливые фотографии"! Сейчас он это делает вам назло, потом кем-нибудь увлечется и понесется в ту сторону, потом опять прибежит к вам, мозг выносить...и так - по кругу...и для него это - в порядке вещей, женится на своей, родит десяток детишек..это их образ жизни. Вымотает вас ОКОНЧАТЕЛЬНО...А вы превратитесь в развалину, не сможете работать, и ни с чем вернётесь домой.[/. Да , вы правы, я тоже это понимаю , я специально не захожу ни в какую сеть, чтоб не видеть его, уже больше 2 недель не захожу , только пытаюсь прийти в себя , так мне ,,подруги,, рассказывают что у него происходит в сети и опять же у меня срыв .. Чем помогал ? Деньги я у него отказывалась брать , он не богат ( так я считала ) но если я у него что - то просила он мне не отказывал ни когда , часто даже в сумку мне клал деньги , зная , что если даст я не приму . Постоянно спрашивал о моей дочке, дарил ей подарки . В общем делал то, что не делал её отец
Нина_!
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Любовь ли это была?

Сообщение Нина_! »

 
мучное изделие (заменено автоцензором) я сижу с телефона , поэтому сообщения не понятно как доходят . Извините
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»