"две недели меня игнорит"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Delfina »

 
Лина77 писал(а):... А ему видимо нужен повод от меня избавиться или еще больше наказать молчанием. Чтоб помучилась. Тонкий психолог. Им в милиции вообще напрочь чувство сострадания отбили.
Я не думаю, что он хочет вас мучать. Никто нас мучать не может, если мы этого не позволяем себе. Это вы решаете мучаться от его молчания или радоваться!
Зачем вы каждый раз играете с ним в семью? Семьи нет, а вы ходите в гости с ним. Вам это зачем? Зачем каждый раз, когда он вваливается в вашу размеренную жизнь, вы широко открываете двери своего дома и своего мира. Почему вы не стоите на страже вашего покоя, ваших достижений? Почему вы " врагу" даёте войти в доверие, а затем в очередной раз коварно вас обмануть? Это же не он делает, а ВЫ. Он у вас ворует ваше время, ваши силы, вашу радость и счастье, а ВЫ это позволяете.
Да, он отец вашей дочери, это же значит, то он теперь желанный гость в вашем доме. Есть отношения отец-дочь, а вас в этой связке нет. Он вам не муж. Если за 6 лет он им не стал, то и не станет уже.
Диагностика отношений в сожительстве
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Так я все понимаю. Что делать то теперь? Оставить отношения его и дочери, а самой с ним прекратить все? Я бы рада, да тяжело. Видимо мало еще нахлебалась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Delfina »

 
Лина77 писал(а):Так я все понимаю. Что делать то теперь? Оставить отношения его и дочери, а самой с ним прекратить все? Я бы рада, да тяжело. Видимо мало еще нахлебалась.
Да, отойти от отношений отец-дочь. Так многие пары делают, которые развелись по каким-то причинам. Отец САМ решает, когда ему видеть свою дочь или не видеть (есть и такие отцы), помогать материально или нет помимо алиментов.
Вы сама почувствуете, как легко, когда не надо нести груз ЧУЖОЙ ответсвенности на своих плечах и думать за мужчину, что именно ВЫ должны устроить ему общение с дочерью. Ваше дело маленькое- не препятствовать общению и не вешать ярлыков "отец-подлец" и т.п..
Лина, все ваши ответы показывают, что вы очень зависимы от мужчины. Вам не с его молчанием надо бороться, не за "семью" бороться, а со своими страстями, которые у вас вагон и маленькая тележка, как у всякого зависимого. Не он вас держит возле себя, а ваши грехи и страсти вас держат.
Жизнь без люб. зависимости очень прекрасна и радостна! Вы ощутите это радость!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Лина77 писал(а):Я бы рада, да тяжело. Видимо мало еще нахлебалась.
Конечно, тяжело. Тяжело прощаться со своими иллюзиями и снимать розовые очки. Но это нужно сделать, если хотите сохранить себя для себя, для дочери, близких и, возможно, для будущих счастливых отношений с другим мужчиной. Решать только Вам. Годы Вашей жизни уходят...куда? на переживания по кому?
Решены ли у Вас вопросы с фин. содержанием дочери? Не на словах, а на деле, а лучше на бумаге?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Финансовые вопросы на бумаге не решены. Дает сам тысяч по 10. Не понимаю пока как вести себя дальше. Не звонить, не писать и никуда с ним не ездить? Или поставить вопрос ребром- чтобы определился уже с нами он или нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Delfina »

 
Лина77 писал(а):Финансовые вопросы на бумаге не решены. Дает сам тысяч по 10.
Решить вопрос по алиментам.
Лина77 писал(а):Не понимаю пока как вести себя дальше.
Конечно, не понимаете, вы же привыкли за 6 (!!) лет вести себя определённым образом, а тут вам предлагают новое поведение, себя менять,свои установки, пробудить в себе самоуважение. У вас голова кругом и идёт.
Лина77 писал(а):Не звонить, не писать и никуда с ним не ездить?
Именно так! Не звонить, не писать, не ездить, не жить вместе, к себе не пускать, ребёнка на порог, погулял, вернул. Всё!
Лина77 писал(а):Или поставить вопрос ребром- чтобы определился уже с нами он или нет?
А вы за 6(!!) лет этого не делали? Ну поставите вы вопрос ребром, а дальше что?
Вы не ему вопрос ребром должны ставить, он с вами даже разговаривать уже не хочет, а для СЕБЯ вы должны это вопрос ребром поставить и решить, что эти отношения в качестве ( кто вы для него?)... вы больше не хотите!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Лина77 писал(а):Финансовые вопросы на бумаге не решены. Дает сам тысяч по 10.
Пока дает, потом может перестать. Если согласится, лучше оформить алименты или нотариальное соглашение. Заодно, посмОтрите на его реакцию, видать Вам мало было ситуации с удочерением.
Лина77 писал(а):. Не понимаю пока как вести себя дальше. Не звонить, не писать и никуда с ним не ездить?
А Вас разве он куда-то зовёт, звонит Вам, просит ответить? Пока понятно, что чихать он хотел на вас с дочкой. Понятно, правда, мне - а Вам?
В своё время, я прекратила с бывшим мужчиной всякое общение. Кроме незавершенных общих дел и вопросов касающихся ребёнка. Запретила приходить к нам(хотя бм снимал нам с сыном квартиру), с ребенком он встречался на нейтральной территории. Деньги попросила переводить на карту. Прекратила общение с общими друзьями. Оградила себя от любой информации о его жизни-ничего не узнавала, все разговоры пресекала. Было очень тяжело. Пошла к психологу, в храм.
Лина77 писал(а):Или поставить вопрос ребром- чтобы определился уже с нами он или нет?
А давайте Вы сначала определитесь-зачем Вам, по жизни, рядом нужен инфантильный и безответственный 46-летний ловелас?
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Сейчас могу трезво посмотреть на ситуацию и понимаю, что мы совсем ему не нужны. Просто очень больно от этого. Хотелось семью. Ведь ничего плохого ему не сделала, сама не навязывалась за эти годы. Печально, что дочку не любит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Delfina »

 
Лина77 писал(а): Хотелось семью.
Кто из вашей пары хотел семью?
Вашего желания для создания семьи достаточно?
Лина77 писал(а): Ведь ничего плохого ему не сделала, сама не навязывалась за эти годы.
Брак-это свободный выбор двух людей. Мужчина такого выбора не сделал. Имеет право.
Или вы считаете, что он такое право получает только, если вы ему плохо делаете и навязываетесь?
Мир не крутится вокруг вас. Мужчина имеете какие-то свои мотивы для принятия решения жениться-не жениться. Он руководствуется не вашим поведением, а своими врнутренними потребностями. Нет у него потребности жить с одной женщиной, сторить с ней семью, давать ей заботу и любовь.
Лина77 писал(а): Печально, что дочку не любит.
А дочка не удержит его рядом с вами. Он её любит по-своему, это не значит для него , что он должен жить с вами. Любовь к дочке не противоречит его свободной жизни, которую он ценит больше, чем семью с вами.
Вы для себя поймите, что не будет у вас семьи с этим мужчиной. Иллюзии, надежды на чудо делают вас несчастной.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Pesny »

 
Лина77 писал(а):Печально, что дочку не любит.
Лина, Вы этого знать не можете. Я думаю, что любит, но только как-то по-своему.
Держитесь, милая!
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Большое спасибо за отклики. Очень больно мне снимать розовые очки, и осознавать, что ты противен человеку. Но что делать, не вышло из меня железной леди и расстаться с холодным рассудком не могу. Придется просто вырывать все из сердца и жить дальше. Растить и заботиться о дочке, а там как Бог даст. Может еще и счастлива буду, и дочечка моя. Спасибо всем вам.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Симонова »

 
Хочется поддержать Вас и пожелать здоровья и счастья вашей маленькой семье. Мама и ребёнок-наслаждайтесь жизнью и радуйте друг друга. Не повторяйте ошибок многих женщин, и меня в том числе, не тратьте драгоценное время в погоне за штанами, все равно всегда во всем останетесь виноваты, так уж устроены головы у некоторых мужчин. Что бы ты не сказала и сделала во всем видят манипуляцию и обижаются как малые дети. Нервы только портят. Хорошо что у Вас сейчас есть шанс выкинуть ненужный багаж и ехать свободно в новую жизнь. Отношения отца с дочерью это не Ваша проблема. Ему надо, вот пусть и шевелится, не мешайте, если только нет угрозы для жизни и здоровья ребёнка. Все будет у Вас хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Delfina »

 
Лина77 писал(а):Большое спасибо за отклики. Очень больно мне снимать розовые очки, и осознавать, что ты противен человеку. Но что делать, не вышло из меня железной леди и расстаться с холодным рассудком не могу. Придется просто вырывать все из сердца и жить дальше. Растить и заботиться о дочке, а там как Бог даст. Может еще и счастлива буду, и дочечка моя. Спасибо всем вам.
Почему вы решили, что ему противны? Вы ему удобны. Ему удобно к вам ИНОГДА возвращаться, пока вы отвечаете его комфорту, он с вами. как только начинается настоящая семейная жизнь, он возвращается к своей маме. Он в свои 46 лет не вырос, остался мальчиком, который периодически уходит под крыло родителей. Там комфортно, уютно, сытно, а самое главное не надо нести ответственность за жену, за ребёнка. Не вы ему противны, ему семейная жизнь протвна. А вы тащите его, дочерью хотите удержать. Зачем он вам рядом? Зачем вам эта иллюзия семьи?
Лина, вы фактически ОДНА воспитываете свою дочь. Только в голове у вас есть муж и семья, а в реальности вы живёте в блуде с мужчиной, так он ещё и погуливает от вас периодически, а вы вся такая влюблённая мечтающая о семье, с кем и зачем?
Уж лучше ОДНОЙ всопитывать дочь, пользы в этом больше: и блуда нет, и возможностей нормально жить больше.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Isabelle »

 
Согласна с Дельфиной. Люди такого типа не мыслят категориями противна или не противна, а только - удобна или не удобна. Как может быть удобно или не удобно кресло, ботинки или пиджак. Изначально не было к вам, Лина, отношения, как к живой душе. Вы были невнимательны в самом начале к человеку, который перед вами.
В Писании апостол Петр сравнивает женщин с немощнейшим сосудом (хрупким, нежным). Это Божий взгляд на женщину. В земной реальности женщина впадает в грубую страсть и похоть, разделяет её с мужчиной.
Наводнение и цунами оставляют после себя обломки, жертвы, лохмотья. В духовной жизни идентично. Мы позволяем себе вляпаться в страсть, а душа вся разорвана в клочья.
Начало все как у всех- идеальные отношения, любовь, цветы и обещания, что вместе навсегда. Практически сразу стали жить вместе у меня. У меня своя двух-комнатная квартира. Год прожили очень хорошо, не ругались ни разу, везде вместе и на работу и с работы, и все выходные и праздники, много путешествовали.
Но потом наступает похмелье
Через 4 месяца я забеременела, это случилось сразу пр приезду его из командировки. Он, как мне показалось обрадовался. Но дальше его негатив ко мне рос пропорционально росту моего живота. И вот когда он увез меня рожать в роддом, видимо сразу стал собирать вещи. Когда я родила он сказал, что сомневается, что это его ребенок.
Человек без Бога в душе - как тонущий корабль. Он всё ещё держится на плаву, но в нём дыры. Вода постепенно заполняет все. Мужчина без ориентиров - дезориентированный тонущий корабль. Женщина для него - НЕ пристань.
Даже если ваш мужчина вернётся, то в ваш дом он принесёт только внутренний хаос, который немедленно отразится во внешнее и отрикошетит по вам с ребёнком. Вы ничем помочь мужчине не сможете, только сильнее начнёте тонуть, но уже втроём. Вам надо - самой - спасаться. Надевать спасательный жилет на себя и ребёнка - и выплывать. Берег точно есть. Посмотрите на тех, кто вам отвечает в вашей ветке. Мы все когда-то нашли этот берег. Он точно есть, отвечаю.

Что вы сейчас делаете? Корабль стремительно тонет. Вы, вместо того, чтобы хватать ребёнка, мобилизоваться, бегаете по каютам и ищете сбежавшего капитана (хотя по сути, он только переодетый капитан. Так, юнга). Вы бегаете по каютам и ищете его, а он не хочет! Он хочет кутить и тонуть! Ему так нравится.
А две недели назад мы были на дне рождения, и он начал оказывать знаки внимания дочке хозяйки. Я вспылила, и сказала, что пока его не было, у меня появился поклонник и зовет меня за муж, и я согласна. Теперь он две недели меня игнорит, трубку когда звоню не берет и сам не звонит и не пишет. Написала му, что это был пьяный бред и реакция на его поведение. Но ни ответа ни привета. Мне тяжело без него. Скажите, вернется ли он к нам еще? Или это конец?
Вы сами где в этой истории?
У вас есть жильё, работа, ребёнок. Вы просто не имеете перед собой морального права утонуть вместе с этим мечущимся мужчиной. Вы ему не нужны ни в каком виде. Хватаетесь вы за иллюзию в своей голове.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Isabelle »

 
Лина77 писал(а):Большое спасибо за отклики. Очень больно мне снимать розовые очки, и осознавать, что ты противен человеку. Но что делать, не вышло из меня железной леди и расстаться с холодным рассудком не могу. Придется просто вырывать все из сердца и жить дальше. Растить и заботиться о дочке, а там как Бог даст. Может еще и счастлива буду, и дочечка моя. Спасибо всем вам.
Вырывать из сердца никого не надо. Чем сильнее пытаешься забыть, тем крепче помнишь. Обычно выход находится там же, где и вход. Выпроводить из своего сердца человека можно так же, как и впустили когда-то.
Но по принципу патологоанатомии посмотреть можно. Что там с сердцем? Что внутри у вас самой? Почему так много места занимают мысли по человеку, который приносит вам столько печали?
Просите Господа Бога, чтобы дал вам смотреть на этого человека точно так же, как и на всех остальных мужчин. Не выделять его и не возводить на пьедестал. Он не идол, не всемогущий, он обыкновенный человек. Сделать или не сделать вас счастливой он не сможет. Это только в ваших руках.
Лина77
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:15
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Лина77 »

 
Добрый день!
Выпроводить из своего сердца человека можно так же, как и впустили когда-то - это как? Я уже поняла свои ошибки и буду прилагать все усилия, чтобы с ними бороться. Восхищаюсь женщинами, которые прошли через подобное и не потеряли себя. И я смогу!
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: "две недели меня игнорит"

Сообщение Isabelle »

 
Это означает вспоминайте ту себя, какой вы были до встречи с ним. Всё, что было в вас - до сих пор в вас. Оно замерло.
Что вы из себя представляли до него, чем занимались, чем увлекались?
Также, когда вы изменитесь внутренне - вы поймёте, что в вашей душе больше нет места изжившим себя иллюзиям.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»