Ждать или двигаться дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Всем доброго времени суток! Давно почитываю этот форум, но нашел всего пару схожих ситуаций, да и те не совсем мой случай.
Давайте знакомиться! Меня зовут Дима, мне 21 год. Студент, получаю второе образование, подрабатываю, пусть и редко, но как говорится метко. У меня до недавнего времени была девушка, ей совсем недавно исполнилось 19. Познакомились мы в университете, после одной из общих пар. Сперва девушка мне показалась несколько замкнутой, мы вместе играли в игры, ходили в кино. Поначалу у меня небыло к ней чувств, но со временем я полюбил ее. Стоит сказать, что это она меня добивалась. До этого у меня закончились отношения не очень хорошо и я разочаровался в девушках.
Так у нас прошли год и месяц. Мы переодически жили друг у друга. Все время старались проводить в месте. Было место и постели. И я был действительно счастлив, обещал после университета жениться (осталось 2 года), буду откровенен, даже подумывал о полноценном создании семьи, детях.
Но за месяц до расстования она начала вести себя иначе. После моих вопросов я узнал, что она поняла, что любит своего однокурсника, или он ей нравиться. Она так и не смогла понять. Еще месяц мы провели в этих муках. В конце она сказала, что хочет чтобы мы расстались. Я узнал зачем, она хлчет побыть вместе с другим. Хотя она и сама понимает, что он ей не пара. Что он принесет ей одну лишь боль (Это ее слова). Но она не может по другому. При всем при этом она и не отдаляеться от меня, говорит что любит. И мне сложно держать небольшую дистанцию, у нас много общих пар. Каждый раз когда я их вижу мне больно. И я не буду врать, я не могу сказать что это не эгоизм и не привязанность, и не могу на сто процентов заявиьь что мне больно из-за ее мучений. Она же понимает, что делает мне больно своим выбором. Поначалу она просила меня подождать. Что через полгода все образуется само собой.
Уважаемые форумчане, подскажите как мне поступить? Вправте мне мозги на место и дайте, пожалуйста, оценку ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Да, забыл уточнить. Это ее первые серьезные отношения. И практически первые отношения вовсе. По ее словам я сдишком взрослый, что ей хочется того, чего я не могу ей дать: веселья, беззаботности.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Виктория В »

 
Ваша девушка рассматривает парней как блюда в ресторане, попробовала одно блюдо-неплохо, но видит второе-на вид аппетитное, хочется тоже попробовать. Причем от отношений она ожидает "веселья, беззаботности". Цель отношений до свадьбы-узнать друг друга (не в сексуальном плане), в дальнейшем необходимо проанализировать ситуацию и сделать вывод можешь ли ты быть с этим человеком всю жизнь. Если ответ "нет", необходимо озвучить свое решение с объяснением причин, извиниться и только тогда начинать новые отношения. Ваша девушка ведет себя безответственно, но и Вы не лучше. Какую цель Вы перед собой ставили, начиная отношения? Весело провести время, поднять свою самооценку ( как за мной девушка бегает!). Это уже в процессе отношений Вы поняли, что девушка Вам дорога, а сначала "это она меня добивалась". Мое мнение, если мужчина в даный момент не готов создать семью (неважно по каким причинам- материально не может ее обеспечить, хочет "погулять"...), то знакомится с девушками не стоит. А Вашу девушку стоит отпустить, до настоящих отношений она еще не доросла, а дорастет ли тоже вопрос. Бывает, что люди до старости ищут в отношениях веселья и беззаботности.
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Вы не так поняли, я не принимал ее чувств ибо боялся, как я уже писал я один раз обжегся, пусть и не так сильно, но мне хватило. Хотя с другой стороны выводов для себя из прошлых отношений не сделал. Спасибо за Ваше мнение.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Эллора »

 
Вам девушка практически в открытую предлагает побыть этаким запасным аэродромом, мальчиком-зонтиком, к которому можно будет вернуться, если с другим не сложится. Просит подождать, пока она...кхм, поразвлекается с другим. Это у нее называется - любит.И вы еще сомневаетесь, как вам ее понимать и как вам поступить?!
У вас с самоуважением беда, зато тщеславия вагон - ну что с того, что она вас добивалась, результат-то каков?
Форум и сайты вам, Дима, советую не почитывать, а внимательно читать, и в придачу думать. После отношений не разочаровываться нужно в "девушках вообще", а делать выводы - взрослые и разумные, о себе в первую очередь. Иначе и со следующей девушкой грабли неизбежны.
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Разочарование пришло не столько из-за самих отношений, сколько из-за понимая мира, которое пришло вместе с горем в семью. Потому я разочаровался скорее в молодежи в целом. Но этот форум не место для дискуссии на эту тему.
И спасибо за Ваше мнение
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Мейт »

 
Dembele писал(а):Давно почитываю этот форум, но нашел всего пару схожих ситуаций, да и те не совсем мой случай.
Дима, добрый вечер!
Представьте, что нашли практически идентичную ситуацию. Автор получил советы и решил девушку "не ждать". Еще одна идентичная по исходным данным ситуация и автор решает ждать - стать запасным аэродромом.
Какой вариант будете выбирать?
Как вам Эллора и написала читать нужно материалы сайта, разбираться самому и принимать свое решение.

Поясните, пжл, вот этот момент:
Dembele писал(а): обещал после университета жениться (осталось 2 года), буду откровенен, даже подумывал о полноценном создании семьи, детях.
Вы обещали жениться, по факту не собираясь жениться?
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Dembele писал(а): обещал после университета жениться (осталось 2 года), буду откровенен, даже подумывал о полноценном создании семьи, детях.
Вы обещали жениться, по факту не собираясь жениться?[/quote]

Нет, что Вы. Я собирался действительно жениться. Имелось ввиду семью с ней. Просто у меня много примеров из личной жизни, когда женитьюой просто привязывали девушку к себе. И только

По поводу выбора: потому я и хочу услышать несколько мнений и решить.
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Добрый вечер! Вы относитесь к отношениям серьёзно, рассматриваете их в перспективе брака. В отличие от вашей девушки..У вас разные приоритеты, это - не Ваш человек. Ситуация очевидна. Ждать нечего. Её предложение :
Поначалу она просила меня подождать. Что через полгода все образуется само собой.
- унизительно!
Каждый раз когда я их вижу мне больно
Вам больно, потому что Вас это оскорбляет.
Найдите в себе силы отрезать эти отношения. Вы молоды и обязательно встретите свою судьбу.
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Я все с одной стороны понимаю, а силы все никак не найду. Я удивлен, что я умудрился таким образом из качель вылезти.
Спасибо за Ваш ответ
Блеск
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:28
Пол: женский

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Блеск »

 
Автор, простите, но предложение Вашей бывшей девушки звучит именно так: подожди, пока я поразвлекаюсь с другим, попробую другого (включая постель), потому что мне скучно, захотелось новенького, с жиру я бешусь, ко мне слишком хорошо относятся, хочется страсти, эмоций (он причинит мне только боль), чтобы мне пинков повыписывали, ибо скучно. А ты подожди, вдруг этот новый мне слишком сильного пинка выпишет, чтобы было мягенько падать, тебя использовать как пластырь, поплакаться в желетку, почувствовать себя нужной, а потом снова выкинуть.
И Вы еще сомневаетесь в том, что Вам делать? Никакой любви там в помине нет к Вам и не будет, Вам такой человек не нужен, шлите без раздумий, Вам всего 21, жизнь на одной дурочке не закончится.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Мейт »

 
Dembele писал(а):Я все с одной стороны понимаю, а силы все никак не найду. Я удивлен, что я умудрился таким образом из качель вылезти.
Дмитрий,
нельзя жить без правил. На платной стоянке припаркуетесь бесплатно пару раз, выпишут штрафы, не оплатите - отправят приставам и отберут права. А вы может быть просто не заметили знак. Кто виноват? Вы, так как, сев за руль, должны соблюдать правила знаков.

В жизни всегда есть правила. Подумайте об этом, сможете найти сферу, где правил нет?

Эмоции и чувства? Так и в них: заэмоционировали на работе, вам сделают замечание. Что вы нарушили: правила поведения, этикет, корпоративную культуру, себя уронили, - неважно, нарушили же? Получили последствия. Также и в дружбе и в семье.
Вам нужно читать и думать, какой должна быть семья, муж, жена. Вы не знаете правил!
Не узнав, будете ходить по граблям.

Поэтому и "не можете", для того, чтобы мочь нужно знать, какие у вас установки и требования. Какое у Вас мировозрение, выработать его.

Девушка делает из вас запасной аэродром. Это правильно? ЧСД - это не чувство или слово; " У меня есть собственное достоинство", это свод, набор ВАШИХ понятий, которые туда входит.

Теперь можете или опять не можете?

Вот когда Вы выработаете свои правила, Вы всегда все будете мочь.
Читайте на реалов.ру о правилах; о семье, о качествах жены, мужа, ролях в семье, верности. На пережить.ру о любовной зависимости.
Dembele
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Ждать или двигаться дальше?

Сообщение Dembele »

 
Всем спасибо за ответы, я принял решение, правильное ли, или же нет - покажет время. Мое состояние стабильное, мозги на месте. Тред можно закрывать)
Тема закрыта по просьбе автора. Эллора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»