Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Дорогие читатели форума!

Думаю что нуждаюсь в оценке поступков моих и моего гражданского мужа, может быть советах.
Мы вместе 7 лет, ребенку 5 лет. Скандалы бывали, не скажу что очень часто, в жизни все меняется. Мы встретились когда оба переживали расставание, правда я тогда была уже на стадии выздоровления он не знаю возможно тоже.
Я работала и была вполне довольна собой и своей жизнью, когда встретила его - закрутился роман довольно страстный, очень быстро примерно через полгода я неожиданно забеременела, а надо сказать что у меня диагноз был бесплодие..и первый брак мы сколько не пытались ничего не получалось а тут так сразу....на тот момент мы уже жили вместе, я со страхом сообщила эту новость хотя сама была рада.
Он сказал что не совсем готов но тоже в принципе рад, отношения у нас были хорошие я носила ребенка а на последнем месяце он сказал что ему нужно отдохнуть ведь ребенок родится и он уже не отдохнет пойдут заботы и поехал без меня в турцию. Почему то тогда мне казалось это нормальным ну отдохнет я ж его люблю желаю ему добра почему не порадоваться за то что ему будет хорошо.
В Москве стояла тогда аномальная жара и смог 2010 год, помню мне стало плохо в женской консультации и некому было меня сопроводить домой я пожалела что он уехал. Потом таких поездок было еще 2 без меня с друзьями
После рождения ребенка я перестала работать и постепенно открыла для себя тему помощи животным втянулась, он был против, я то отходила от темы то увлекалась, возможно уделяла ему меньше внимания
Потом пошли денежные трудности я его сильно упрекала мы сменили квартиру на большую влезли в ипотеку, я настаивала на этом хотя он был не готов но как то он всегда отдавал решение мне ведь квартира моя
Он заботился и возил меня и с дочкой хорошо они общаются, правда у него увлечение рыбалка и он тоже часто ездил с друзьями.
И совместные отпуска у нас тоже были
И вот последнее время он стал предъявлять много претензий мне а я ему так как он мало зарабатывал у него своя фирма то есть работа то нет подрабатывать он не хотел а я после родов вышла на работу но меня сократили и я как то скатилась не могу найти никакую работу хотя два высших и работала всегда на хороших работах
Он попрекал что я не работаю занимаюсь животными еще и в дом их таскаю, у нас две кошки дома
Первый раз ушел год назад, я поняла что я от него в зависимости, страдала безмерно, не ела не пила, он поставил условия - долю в квартире, я сплю с ним в одной кровати а то я спала с дочкой, и бросаю тему животных, я согласилась и он вернулся говорил что любит.
Обещания я не сдержала по здравом рассудке долю в квартире мне показалось нелепым отдавать, лучше бы он женился на мне тогда была бы и доля, он мне делал предложение раньше года два назад но до свадьбы не дошло не было денег.
Спать вместе с ним пыталась но он любит поиграть за компьютером допоздна ребенок не готов спать один и плачет я уходила к ней и так опять все сползло, ну и по животным не бросила...
Теперь мы поскандалили - он не платит ничего не квартплату так как квартира моя ни кредиты за ремонт или кухню, говорит твое все и сама плати. А я занимаюсь помощью животным тоже его не слушала получается
Сейчас он ушел сказала что окончательно что на зоозащитнице он не женится чтобы я искала мужа в своей среде.
Я не очень хорошо себя повела сказала что предатель и все такое....теперь немного успокоилась...наверно мне стоит побороть зависимость и искать другого человека который не будет мне ставить условий а будет рад жениться на мне? Мне уже 40 лет не так это и просто
Или мне бороться за него поговорить сказать что все брошу.
Создать семью после 40
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Настюша »

 
Зачем Вам такой нужен? Если квартира Ваша, он Вам не законный муж, то и требовать дележки он не имеет права. Если, конечно, Вы по глупости не прописали к себе. А что касается отношений: сами подумайте, нужно ли Вам такое унижение?
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Сирень2010 »

 
Дорогая Анюта, честно, говоря, когда читала, думала, что вам лет 18. К 40-летнему возрасту все перечисленные вопросы пора бы уже было научиться решать. Во-первых, что значит, "до свадьбы не дошло, не было денег". Тут, простите, не в деньгах дело. Если бы хотели оба - поженились, на госпошлину бы, думаю, хватило. Значит, причина в другом, в чем - вы не пишете. Во-вторых, то, что он укатил в Турцию в такой ответственный момент - это, конечно, мягко говоря, некрасиво, и вам следовало вовремя это до него донести. Но тут возникает вопрос: а кто вы - не законная ведь жена.
В-третьих, ваша зоозащитная деятельность. Допускаю, что вашего спутника это могло в определенной степени раздражать: у него трудности, а вы, вместо того, чтобы поддержать, возитесь, простите с кошками. Значит, время заниматься еще чем-нибудь у вас было, так почему же вы все же не потратили его на поиски работы? А будь вы одна с ребенком, не будь рядом мужчины вообще? Было бы у вас время окружать себя бездомными животными? Думаю, нет, приходилось бы хоть как, но зарабатывать на хлеб. И, потом, надо немножко считаться с окружающими. А может, он не любит кошек. Может, он любит собак. Или морских свинок. Все это следовало решать совместно. Но тут дело опять упирается в ваш шаткий статус.
Насчет доли в квартире - это он погорячился, но, что касается мужчин, тут надо смотреть на дела, а не на слова. Кто заемщик, кто платит ипотеку – вы, кстати, не написали. Захотел, чтобы вы спали вместе с ним - значит, действительно были нужны тепло и поддержка. Вы говорите: ребенок один не спит. Ребенок, простите, уже не грудной: вы до совершеннолетия будете с ней спать? Если есть проблемы с засыпанием, с нервной системой - надо корректировать поведение, обращаться к специалистам.
По всей вероятности, все же ГМ не хватало вашего внимания. А вы, вместо того, чтобы искать компромиссы и пути сближения, замкнулись в круге своих интересов. Простите, может быть, за резкость, но из ваших слов вижу ситуацию так. Вы ни слова не пишете о возможности существования другой женщины. Хорошо если это так, тогда у вас еще есть возможность наладить отношения, отказаться от сугубо своих увлечений в пользу общих интересов. И, конечно, следует подумать об узаконивании ваших отношений. Вы достаточно много времени вместе, у вас общий ребенок, за будущее которого вы оба ответственны. Постарайтесь при первой возможности, не теряя достоинства, донести это до близкого вам человека. И не надо бросаться в крайности: то 2 кошки, то «я все брошу». Ищите золотую середину.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Anuta!
Давайте на факты и дела посмотрим, а не на слова:
Anuta_FFF писал(а):Первый раз ушел год назад, я поняла что я от него в зависимости, страдала безмерно, не ела не пила, он поставил условия - долю в квартире, я сплю с ним в одной кровати а то я спала с дочкой, и бросаю тему животных, я согласилась и он вернулся говорил что любит.
Если Вы признали свою зависимость, как ее прорабатывали? Сама по себе она не исчезнет, только усилится. Он условие поставил о доле в квартире, а Вы о браке условие не ставили? Денег не было на пошлину, так и долю регистрируют не за бесплатно.

Все и вернулось на круги своя:
Anuta_FFF писал(а):Теперь мы поскандалили - он не платит ничего не квартплату так как квартира моя ни кредиты за ремонт или кухню, говорит твое все и сама плати. А я занимаюсь помощью животным тоже его не слушала получается
Сейчас он ушел сказала что окончательно что на зоозащитнице он не женится чтобы я искала мужа в своей среде.
Я не очень хорошо себя повела сказала что предатель и все такое....теперь немного успокоилась...наверно мне стоит побороть зависимость и искать другого человека который не будет мне ставить условий а будет рад жениться на мне? Мне уже 40 лет не так это и просто
Или мне бороться за него поговорить сказать что все брошу.
И в 40 и в 20 не просто, если соглашаться на безответственные отношения.
Так и получается: хочу приду на своих условиях, хочу уйду, хочу плачу за квартиру, хочу - нет. Вы вдумайтесь, квартира ваша - не вопрос, но он в ней живет, вы ему настирываете, наглаживаете, кормите, а бюджет у каждого свой. Иллюзия семьи.
Почитайте на реаллов.ру о гражданских браках.
Хорошо, что задумались о преодолении зависимости, посмотрите курсы в Заочной школе любви.
Смотрите слова какие выбрали "бороться за него " - как Вы это видите? Какими средствами, какая цель?
Дочь ваша на все эти уходы-приходы смотрит, наглядно видит, что ГБ это отношения, как на вокзале.
Может быть стоит попробовать бороться за себя?
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Насчет моей инфантильной позиции согласна, надо было что то решать с работой раз у него трудности, мы продали квартиру так как не могли платить ипотеку и так как ипотеку за не свою квартиру он платить отказался, ее платила сначала я сама когда работала а потом мои родители, ипотека и все кредиты оформлены только на меня, пришлось продать и искать другой вариант.
Я совсем не обратила внимания что все разладилось так как уверена была что это навсегда и все вопросы решаться со временем и насчет внимания тоже правда
Насчет другой женщины я понятия не имею так как телефоны не проверяю никакого женского чутья не имею, ничего не могу сказать насчет другой женщины, ревностью не страдаю тоже где он ходит не проверяю не спрашиваю не контролирую
Не думаю что он готов сейчас к разговору, так как жениться на зоозащитнице он точно не собирается, и это принципиальная позиция.
Но все таки нежелание жениться отказ от того чтобы платить за квартиру - намек на доли и все ваши проблемы материальные решайте сами - позиция некрасивая. В конце он сказал что семьи никакой у нас и не было никогда.
Поэтому насчет восстановления отношений наверно думать рановато а может и поздно
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Сирень2010 »

 
Анюта, может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что его поступки продиктованы спонтанным порывом, злом, обидой. На кого обижаться - это другой вопрос, прежде всего, на самого себя, что вовремя не создал семью такой, какой она должна быть.
Anuta_FFF писал(а):жениться на зоозащитнице он точно не собирается, и это принципиальная позиция
вот это точно со зла сказано, видать, вы со своими кошками его крепко допекли, уж не обижайтесь. Ведь сами пишете, что он был против, а где бы прислушаться...
Anuta_FFF писал(а):Но все-таки нежелание жениться отказ от того чтобы платить за квартиру - намек на доли и все ваши проблемы материальные решайте сами - позиция некрасивая. В конце он сказал что семьи никакой у нас и не было никогда.
Тоже сказано в горячке, а злится он оттого, что это правда, и его вина. Что до долей, да, мелочно и противно. Однако мужчины бывают иногда мелочны до противности, особенно, когда чувствуют за собой вину. Легче завиноватить вас, чем самому признаться хотя бы себе внутри, что сам где-то не догнал, чего-то вовремя не сделал.
Не торопитесь с решением, попробуйте при удобном случае, если он представится, все же попробовать наладить отношения. Однако сама не проявляйте инициатив, дождитесь его появления - смотря с чем он захочет перед вами предстать. И поступайте по обстоятельствам. Особых надежд не стройте, проработайте несколько вариантов разговора, и будьте готовы ко всему. В любом случае вам терять нечего: у вас есть главное для женщины - ребенок, есть, где жить, а остальное приложится.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Мейт »

 
Anuta_FFF писал(а):Не думаю что он готов сейчас к разговору, так как жениться на зоозащитнице он точно не собирается, и это принципиальная позиция.
Но все таки нежелание жениться отказ от того чтобы платить за квартиру - намек на доли и все ваши проблемы материальные решайте сами - позиция некрасивая. В конце он сказал что семьи никакой у нас и не было никогда.
Поэтому насчет восстановления отношений наверно думать рановато а может и поздно
Перечитайте свой текст.
Ключевое: "семьи у нас и не было никогда". Он не к разговору не готов - он не готов к семье.
Дорогая Автор, сместите взгляд на себя: а у вас семья была? Любящий муж, ответственный отец у ребенка был?
Попробуйте над ситуацией подняться и со стороны посмотреть, помогает трезвому взгляду.

С зоозащитной деятельностью не поняла. Вы ее так на щит выставляете, но камень преткновения не в этом: будь вы в браке, тогда, что? Развод?
Вы в зоозащиту деньги их бюджета отвлекаете? Времени много от семьи отрываете? Это решаемые вопросы, взаимоприемлемое решение (не брать животных домой, не тратить более N денег, N времени) всегда можно найти, если есть обоюдное желание и намерение жить в семье.

А для разговора, мой совет от всей души, для себя решите, ВЫ (!) на какие отношения согласны, что это за отношения сейчас, что они дают вам и дочери. Честно и без манипуляций с самой собой.
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Я искренне считала нас семьей, а свадьбу что вот вот она будет, так как надо же родственников приглашать стол делать а это деньги а просто так он расписываться не хотел, теперь я понимаю что он точно верующий человек, я только недавно крестилась, и что для верующего человека если он не женится то что то тут не так, он спрашивал меня ходила ли я к батюшке, я ходила а только батюшка сказал это блуд какая семья.
Я думала что это все формальности раз вместе живем а значит не формальности. Конечно я сделала выводы об отношениях вне брака.
Возможно Вы правы и зоозащита не повод, деньги я туда не трачу откуда у нас деньги, только собранные средства в соцсетях, времени - много времени онлайнового в соцсетях и мало времени реального никуда не езжу никого не спасаю, домой тащу редко. И потом даже в начале наших отношений всегда же были кошки, просто в соцсетях меньше сидела.
Мой прокол насчет совместного сна, надо было наладить, может кроватку рядом с нашей кроватью может еще что то. Тем более я обещала после первого разрыва. Думаю что его мама еще влияет на его позицию, почему то она считала что я не любила его а пользовалась чтобы сделать себе ремонт. И что он молодой моложе меня на 7 лет что ему надо помоложе найти и попроще. Она очень спокойная но очень хитрая женщина разведена и очень хотела чтобы сын жил с ней и помогал ей.
Если он как то будет инициатором разговора я попробую, пока такой инициативы не было, дочку он просит ему дать на выходные и все. У него дело в том что была семья до меня и есть сын который живет в области недалеко от его мамы. Жена бывшая не дает им видется и у него это пунктик
Но у меня такой проблемы нет бери сколько хочешь и общайся с ребенком мне только лучше.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение LadyOlga »

 
Аня, как же у Вас в голове все перепутано. "Он точно верующий человек"... И поэтому живет с вами в блуде, придумывая разные отговорки - то свадьбу не на что закатить, то кошки мешают. Поверьте, это всего лишь отговорки. Если человек хочет жениться, он тащит свою женщину в загс и женится. Если ему что-то мешает, он строит четкий план и конкретные сроки, как решить сопутствующие проблемы, и двигается по этому плану.
Сейчас он Вас вообще бросил - живите как хотите, платите как хотите, ушел от ответственности и все. И эта поездка в Турцию перед родами очень хорошо показывает его отношение - он устанет, а Вы нет?? Вы носили ребенка, Вам предстоят роды и Вам предстоят бессонные ночи и весь уход за младенцем - а он, бедняга, устанет!
Складывается образ потребителя, человека, любящего только себя и живущего в свое удовольствие.
А Вы говорите - верующий человек...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Мейт »

 
Anuta_FFF писал(а):Возможно Вы правы и зоозащита не повод, деньги я туда не трачу откуда у нас деньги, только собранные средства в соцсетях, времени - много времени онлайнового в соцсетях и мало времени реального никуда не езжу никого не спасаю, домой тащу редко. И потом даже в начале наших отношений всегда же были кошки, просто в соцсетях меньше сидела.
Если для вас важно заниматься зоозащитой (я отношусь к этому с большим уважением), имейте силу сказать "зто мой взгляд на вещи". Не хочу Вас обидеть, но если в сети вы сидите в ущерб и ребенку и семье (всегда ведь будет котенок или собачка, которой нужно помочь сию секунду), тогда вопрос к вам: не ваш ли это уход от реальных проблем в отношениях в зоозащиту?
Anuta_FFF писал(а): Думаю что его мама еще влияет на его позицию, почему то она считала что я не любила его а пользовалась чтобы сделать себе ремонт. И что он молодой моложе меня на 7 лет что ему надо помоложе найти и попроще. Она очень спокойная но очень хитрая женщина разведена и очень хотела чтобы сын жил с ней и помогал ей.
Мамы, конечно, могут сильно влиять, особенно на инфантильных мужчин. Вопрос не в маме, вопрос в том, как видит жизнь ваш мужчина. Ни его, ни маму - Вы не переделаете.
Это, как с зоозащитой, ищите причины и объяснения во внешних обстоятельствах и других людях. Причины надо искать в себе и мужчине, не про зоозащиту и маму (это вторичные вопросы), а основополагающие и учиться их обсуждать.
Anuta_FFF писал(а): а просто так он расписываться не хотел, теперь я понимаю что он точно верующий человек, я только недавно крестилась, и что для верующего человека если он не женится то что то тут не так, он спрашивал меня ходила ли я к батюшке, я ходила а только батюшка сказал это блуд какая семья.
Батюшка правильно Вам сказал, Вы и сами начинаете понимать. Вы крестились осознанно? Вы же уже взрослый человек, нельзя делать поступки, являющиеся мировоззренческими и продолжать жить в пику им. Неправильно со всех сторон. Выделенную фразу тоже совсем не поняла, из чего Вы делаете такой вывод?
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Да я крестилась осознанно, свадьбу мы все время планировали все время казалось что буквально вот вот.
То что он верующий я знала изначально, он меня не убеждал не насаждал свои взгляды по поводу крещения, никак эту тему не подчеркивал, я крестилась после своих событий определенных в жизни, самостоятельно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Капля дождя »

 
Анюта, верующий человек не будет жить в блуде.
времени - много времени онлайнового в соцсетях и мало времени реального
Онлайновое время - оно ведь тоже реальное, тоже от чего-то оторвано.
И что он молодой моложе меня на 7 лет что ему надо помоложе найти и попроще.
7 лет в пользу мужчины - это большая разница в возрасте, заранее подложенная под отношения мина. Вы ранее об этом не задумывались, когда начинали отношения?
Мой прокол насчет совместного сна, надо было наладить, может кроватку рядом с нашей кроватью может еще что то. Тем более я обещала после первого разрыва.
Я даже не знаю, как это назвать - прокол, лень или наплевательство. Неужели трудно поставить маленькую кроватку рядом с семейным ложем, чтобы если что, быстро покачать ребёнка? Неужели нельзя лечь с подросшим ребёнком, и когда он заснёт встать и перейти в другую комнату?
Думаю что его мама еще влияет на его позицию, почему то она считала что я не любила его а пользовалась чтобы сделать себе ремонт. Она очень спокойная но очень хитрая женщина разведена и очень хотела чтобы сын жил с ней и помогал ей.
Знаете, очень неприятный пассаж. Вы тоже мама, представьте, что так будут говорить о Вас. Все мамы хотят лучшего для своих детей. Её "лучшее" для сына не совпало с Вашим "лучшим" для сожителя, вот и всё.
наверно мне стоит побороть зависимость и искать другого человека который не будет мне ставить условий а будет рад жениться на мне? Мне уже 40 лет не так это и просто
Наверное, Вам нужно почитать материалы сайта и разобраться, почему Вы согласились на отношения без обязательств, почему "отдых" от беременной женщины для Вас логичен, почему Вы ставите вопрос о поиске человека для женитьбы на Вас, не думая, что теперь в первую очередь Вам нужно искать отца ребёнку. Кстати, условия будут всегда и у всех, только они разные - у кого-то отсутствие кошек, а у кого-то ужин из 5 блюд ежедневно.
Возьмите паузу, читайте, разбирайтесь, думайте.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Anuta!
Anuta_FFF писал(а):Мы встретились когда оба переживали расставание
У Вас и у мч предыдущие браки были официальные? По какой причине расстались и Вы, и он?
Anuta_FFF писал(а):После рождения ребенка я перестала работать и постепенно открыла для себя тему помощи животным втянулась, он был против, я то отходила от темы то увлекалась, возможно уделяла ему меньше внимания
Возможно, тема помощи животным(поддерживаю Вас в этом-только без фанатизма :wink: ), не просто так появилась в Вашей жизни. Вы не чувствовали от отношений тепла, взаимопонимания, вовлеченности, отдачи и тд. Думается, заменили одно другим.
Anuta_FFF писал(а):Спать вместе с ним пыталась но он любит поиграть за компьютером допоздна ребенок не готов спать один и плачет я уходила к ней и так опять все сползло, ну и по животным не бросила
Договариваться друг с другом пробовали?
Anuta_FFF писал(а):Теперь мы поскандалили - он не платит ничего не квартплату так как квартира моя ни кредиты за ремонт или кухню, говорит твое все и сама плати. А я занимаюсь помощью животным тоже его не слушала получается
Вы всегда все сама оплачивали?
Anuta_FFF писал(а):искать другого человека который не будет мне ставить условий а будет рад жениться на мне?
Для начала, Вам нужно найти себя.
Anuta_FFF писал(а):Или мне бороться за него поговорить сказать что все брошу.
А "все" это что?
На мой взгляд, у вас обоих какой-то странный подход к отношениям. Просто живете на одной территории-он своей жизнью, а Вы своей.
Anuta, Вы из какой семьи? Родители к Вам как относились? С отцом какие отношения?
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Спасибо вам за ваше мнение!

Отвечая на вопросы - У меня предыдущий официальный, у него тоже.
Квартплату оплачивала сама не всегда, кредиты всегда
По поводу моих родителей - очень сложная тема,авторитарная очень резкая мать осуждала всегда меня и травила и так до сих пор, я ничтожество неудачный ребенок, отец полностью подчинен матери, оба холодные люди на ласку не способны. Отец всегда мне помогает, мама нет.
Насчет модели семьи, не могу сказать что я знаю что это такое. У меня там зоозащита у него рыбалка, но совместные походы куда то с ребенком в гости загород к его маме или в музей театр никто ж не отменял все это было и отпуск совместный тоже
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Pesny »

 
Anuta_FFF писал(а):По поводу моих родителей - очень сложная тема,авторитарная очень резкая мать осуждала всегда меня и травила и так до сих пор, я ничтожество неудачный ребенок, отец полностью подчинен матери, оба холодные люди на ласку не способны. Отец всегда мне помогает, мама нет.
Теперь понятно, почему Вы позволяете мч так пренебрежительно и не уважительно относиться к себе. Вы привыкли к такому отношению с детства. Anuta, я не собираюсь осуждать поступки Ваших родителей-всего скорее, они сами не видели в своих родительских семьях любви, понимания и поддержки. Но такое отношение к себе нельзя позволять.
Anuta, Вы не ничтожество, и не неудачный ребенок - Вы любимое дитя Бога, как и каждый из нас. Вы прежде всего Его дитя, а уж только потом родителей :) Господь любит нас просто так, Его любовь не надо заслуживать.
Готовы ли Вы потрудиться, чтобы понять и принять это? Потому как пока не поймете этого, на Вашем пути могут встречаться мужчины, которые будут использовать Вас в своих целях, не обращая никакого внимания на Ваши чувства, желания, потребности.
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Пока не знаю как у других, возможно именно я так воспринимаю, но почти физически больно и боль эта никуда не уходит и сидит внутри, мир как будто рухнул ни зоозащита ничего не интересует, держусь только из за дочки с ней надо заниматься и в сад и на кружки ходить.
Как уменьшить эту ужасную острую боль? для меня мир рухнул если б не дочка ...я даже не знаю
Когда он дочку берет мне делать вид что я спокойна очень дорогого стоит, буквально как пытка раскаленным железом.
Может где то есть бесплатная психологическая помощь? средств сейчас нет.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Лира_ »

 
Анюта, бесплатная психологическая помощь есть - храм Божий. Серьезная глубокая исповедь, Причастие, беседа со священником врачууют самые глубокие душевные раны.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Pesny »

 
Anuta_FFF писал(а):Пока не знаю как у других, возможно именно я так воспринимаю, но почти физически больно и боль эта никуда не уходит и сидит внутри, мир как будто рухнул ни зоозащита ничего не интересует, держусь только из за дочки с ней надо заниматься и в сад и на кружки ходить.
Как уменьшить эту ужасную острую боль? для меня мир рухнул если б не дочка ...я даже не знаю
Anuta, понимаю Вашу боль. Но из этого состояния все равно нужно выбираться, ради дочки, ради себя.
Посмотрите, если ещё не читали: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Обратите внимания на статью о 6 шагах. Весь сайт "Пережить.ру" посмотрите.
Этот материал: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Будут силы, и это посмотрите: https://www.realisti.ru/main/rodit
Если есть подруги, которые готовы Вас слушать, выговаривайтесь им. Если хочется плакать-обязательно плачьте, столько, сколько можете. Главное, не при доченьке. Кому то помогает, уехать куда-нибудь в безлюдное место и покричать. Боль нужно обязательно выпустить наружу. Можно еще начать писать что-то, вроде дневника. Описывать там все, что Вы чувствуете сейчас. Будет легчать, милая, потихонечку.
Этот материал ещё посмотрите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Проводите побольше времени с доченькой-она тоже переживает сейчас большой стресс. Мы то можем с подружками выговориться, а у деток нет такой возможности, они в себе все держат. Она сейчас очень нуждается в Вашей поддержке.
Anuta_FFF писал(а):Может где то есть бесплатная психологическая помощь? средств сейчас нет.
Такая помощь может быть в православном храме, поузнавайте. Помощь оказывают там православные психологи. Ещё, можете поспрашивать на дневном стационаре психо-неврологического диспансера, там тоже психологи оказывают бесплатную помощь.
Берегите себя и дочку!
Anuta_FFF
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Anuta_FFF »

 
Вы знаете я конечно ему писала что хочу восстановить отношения. Он пришел поговорить, сказал что из за дочки и из сострадания ко мне он готов предложить вариант размена квартиры уехать подальше от родителей стать самостоятельными получить мне права и купить машину и жить вместе и жениться и спать вместе, но...без любви, в любовь он вообще не верит, ты говорит в 40 лет еще глупости какие то говоришь. Я должна полностью поменяться, пока у него только злость. Что мне трудно найти будет мужчину а у него очередь выстроится, поэтому у него высокие требования, спорт фигура полная чистота в доме, послушание во всем. Соглашаться ли на такое предложение. Получается это некоторое унижение говорил он в жесткой форме. Ведь человек в семье стремиться к счастью? или это злость и не стал бы он мне делать таких предложенй если бы не была нужна
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Яринка »

 
Anuta_FFF писал(а):Вы знаете я конечно ему писала что хочу восстановить отношения. Он пришел поговорить, сказал что из за дочки и из сострадания ко мне он готов предложить вариант размена квартиры уехать подальше от родителей стать самостоятельными получить мне права и купить машину и жить вместе и жениться и спать вместе, но...без любви, в любовь он вообще не верит, ты говорит в 40 лет еще глупости какие то говоришь. Я должна полностью поменяться, пока у него только злость. Что мне трудно найти будет мужчину а у него очередь выстроится, поэтому у него высокие требования, спорт фигура полная чистота в доме, послушание во всем. Соглашаться ли на такое предложение. Получается это некоторое унижение говорил он в жесткой форме. Ведь человек в семье стремиться к счастью? или это злость и не стал бы он мне делать таких предложенй если бы не была нужна
Анюта, простите, а выучить парагвайский язык или освоить технику задержки дыхания на сутки вы не должны? Насколько сейчас вы в расстроенных чувствах, что всерьёз восприниимете такие условия. Мужик (простите, мужчиной назвать не могу), пытается "отжать" долю в вашей квартире (сюжет ведь уже был?), унижает вас как женщину и как мать и вы это терпеливо сносите? Отправляйте этого "альфа-самца" в счастливое плавание к той "очереди" что его ждёт, и налаживайте свою жизнь.
Для начала почитайте статьи о целях семьи и ролях мужа и жёны на реаллав, поймете, что то что вам предлагается - это даже не суррогат семьи.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Марыся »

 
Везде в предложениях о вашей с ним совместной жизни фигурирует, как непременное условие его с вами проживания - ваша квартира.
Просто громкий трезвон , для вас - а не квартира ли является целью этого мужчины. Своего жилья товарищ, видно не нажил и наживать сам не собирается, раз так упорно цепляется за ваше, еще не будучи мужем
. Так и хочется назвать его добрым и ласковым именем - Альфонс, уж простите. Это раз.
А на вопрос, соглашаться ли на его предложение? Так он вам что предложил:
из за дочки и из сострадания ко мне он готов предложить вариант размена квартиры уехать подальше от родителей стать самостоятельными получить мне права и купить машину и жить вместе и жениться и спать вместе, но...без любви, в любовь он вообще не верит, ты говорит в 40 лет еще глупости какие то говоришь. Я должна полностью поменяться, пока у него только злость. Что мне трудно найти будет мужчину а у него очередь выстроится, поэтому у него высокие требования, спорт фигура полная чистота в доме, послушание во всем.
.
Он предложил вам не брак, а полностью зависимые, на унизительных условиях отношения, где он уже объявил вам, что вас не любит, и собирается стать, с учетом ваших ресурсов, самостоятельным. У него же высокие требования...к другим.
Уверены, что будете соответствовать высоким требованиям этого безответственного товарища? И вам действительно именно это надо в жизни?
Еще вопрос, Вы что-нибудь читали из рекомендованного вам?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание навсегда или нет? в какую сторону идти

Сообщение Мейт »

 
Anuta_FFF писал(а):Вы знаете я конечно ему писала что хочу восстановить отношения. Он пришел поговорить, сказал что из за дочки и из сострадания ко мне он готов предложить вариант размена квартиры уехать подальше от родителей стать самостоятельными получить мне права и купить машину и жить вместе и жениться и спать вместе, но...без любви, в любовь он вообще не верит, ты говорит в 40 лет еще глупости какие то говоришь. Я должна полностью поменяться, пока у него только злость. Что мне трудно найти будет мужчину а у него очередь выстроится, поэтому у него высокие требования, спорт фигура полная чистота в доме, послушание во всем. Соглашаться ли на такое предложение. Получается это некоторое унижение говорил он в жесткой форме. Ведь человек в семье стремиться к счастью? или это злость и не стал бы он мне делать таких предложенй если бы не была нужна
Анюта, что озвучил мужчина:
1.Что вам нужно сделать по мнению мужчины: размен, отъезд подальше от родителей, полностью поменяться, слушаться во всем.
2.Что вы получите по его мнению: сострадание, возможность спать вместе, но без любви, женитьбу, машину, купленную надо так понимать на остатки денег от размена квартиры.
3.Почему он предлагает вам такой вариант: у него очередь, а вы никому не нужны.

Вопрос у меня к вам:
1.Что вы получаете от его предложения?
2.Что вы теряете от его предложения?
3. Почему вы готовы рассматривать такой вариант?
4. Как вы видите дальнейшую перспективу ваших отношений при вашем согласии?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»