Физически устала страдать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физически устала страдать

Сообщение Narine »

 
Cabalette писал(а):По поводу игр - я геймер, как и он, я не считаю это детской забавой, это просто хобби.
Ну, положим, геймерство — это тоже зависимость и подмена реальной жизни, в которой вы чувствуете себя неуютно.
А взрослеть надо. И становиться не тетей, конечно, а молодой прекрасной женщиной. А пацанкой в 30-то лет быть негоже, стыдно как-то.
Cabalette писал(а):мне как будто 17, - вы точно угадали. Я по своему развитию совсем не тетя и не женщина даже. Я сейчас еще учусь (так вышло), почти ничего не зарабатываю, живу с мамой. Мне неоткуда быть взрослой пока, к сожалению.
Вы путаете причину и следствие. И с настоящей инфантильной прелестью как-то кокетничаете, что вы прямо-таки ребенок, а повзрослеть ну никак. А при чем здесь обстоятельства? Это следствие вашей духовной жизни. Не надо ждать окончания вуза, так можно прожить, имея за плечами три-четыре вуза.
Вот есть какая-то лживость, понимаете? Вы как бы маленькая, а живете как взрослая, спите (простите!) с мужчинами, а чуть что — прячетесь: да, я совсем-совсем еще ребенок, я ничего не знаю, не понимаю. Ну зачем это?
Пришли, чтобы вас отрезвили. Но вы только принимаете мячи — а где ответный бросок? Работа где?
Cabalette писал(а):я ушла от ответа… но я все же хочу начистоту поговорить с ним и сказать, что не готова вернуться.
А чего выжидаете? Чего в кошки-мышки играете? Взросление начинается с решительности. Вы вообще жить-то хотите? Ну так давайте учитесь. Скажите ему все, что хотите, и твердо: ты уже проверенный, поступил ты подло и мне ты не подходишь. Вот таких женщин мужчины, знаете, уважают.
Cabalette писал(а):Возможно, если я выдержу, проявлю остатки характера и гордости, то мне удастся отцепиться? Может вообще такое случиться? Или тактика провальная изначально.
Погодите, Cabalette, провально что?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Физически устала страдать

Сообщение Elfriede »

 
Cabalette писал(а):

P.S. То, что мне как будто 17, - вы точно угадали. Я по своему развитию совсем не тетя и не женщина даже. Я сейчас еще учусь (так вышло), почти ничего не зарабатываю, живу с мамой. Мне неоткуда быть взрослой пока, к сожалению. Но в этом году заканчиваю, поэтому надеюсь, что смогу очень скоро изменить ситуацию в своей жизни. По поводу игр - я геймер, как и он, я не считаю это детской забавой, это просто хобби.
:shock: :( Ужас. В 30 лет сидеть на шее у мамы, не зарабатывая самостоятельно, да еще и пропадая в виртуальных играх..
Автор, Вы профукиваете Вашу собственную жизнь.

Эх, жаль, что на форуме нет Вашей мамы, которой мне, как матери ребенка примерно такого же, как и Вы, возраста, хотелось бы сказать много чего насчет содержания тридцатилетнего недоросля - геймера, которого давным-давно уже надо было выпнуть хорошим таким пинком во взрослую жизнь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Мейт »

 
Cabalette, а мне видится, что у Вас зависимость от игры, зависимость от партнёров по виртуальной игре, любовная зависимость от этого конкретного "игрока". Увы, но как болезнь ситуацию и нужно принимать и лечить. Задумайтесь, сколько реального !!!!!!! времени Вы тратите на виртуальные действия, на пустоту.
А какой жанр у ваших игр?
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Боюсь, вы не совсем правильно меня поняли. Лет 10 назад я играла достаточно много, да, а сейчас я играю исключительно по вечерам в свободное от других занятий время, около 2 часов в день перед сном (в выходные побольше). Я - по предложению моей же мамы - получила второе высшее образование, сейчас учусь в аспирантуре на дневном отделении и пытаюсь запустить свою карьеру, что в выбранной мной профессии очень сложно, поэтому на данный момент я только немного подрабатываю преподаванием - в вузе и репетиторством, но это очень небольшие пока суммы. До этого у меня была работа со свободным графиком (в онлайн-игре, кстати) с неплохим заработком, но фирма, к сожалению, прикрылась, поэтому доход мой сильно сократился.

Учеба в этом году, слава богу, заканчивается, и я смогу искать какую-нибудь работу на полный рабочий день, если в моей профессии мне не удастся достичь успеха.
Мне самой не очень приятно от сложившейся ситуации. И я мечтаю съехать от мамы и жить одной, но финансово это сейчас невозможно. Моя мама совершенно не против, наоборот поддерживает и ни разу меня не упрекнула в том, что я сижу на ее шее, хотя это так и есть. Это несмотря на то, что мягким человеком мою маму не назовешь.

То, что у меня есть склонность к зависимостям - это да. От игр зависимость тоже была когда-то довольно сильная, поэтому сейчас в крупные компьютерные игры сознательно не играю, только в несколько мобильных. Думаю, от них тоже есть небольшая зависимость, но они своим форматом не могут много времени отнимать. Поэтому сейчас, на мой взгляд, ничего слишком критичного здесь у меня нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физически устала страдать

Сообщение Narine »

 
Cabalette писал(а):Поэтому сейчас, на мой взгляд, ничего слишком критичного здесь у меня нет.
А разве ваш взгляд может быть объективным?
Послушайте, не нужно оправдываться, вас никто не обвиняет. Встаньте на нашу сторону — и давайте вместе изучать ваши слабые стороны. Ну как болезнь лечить: надо, чтобы вместе с врачами с ней сражался и сам болящий, понимаете?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Физически устала страдать

Сообщение anuta32 »

 
Автор, скажите нам вот только честно - зачем вы эту тему открыли? Ведь Вы своими дальнейшими действиями не стесняясь показываете всем, кто тут тратит время, пытаясь помочь Вам, что Вы ни капли в этом помощи не заинтересованы! Иначе вот это вот все Вы лично делаете, после получения советов, после детального рассмотрения Вашей ситуации - зачем?
"Это случилось позавчера, я до сих пор в замешательстве.
Я написала ему, чтобы попросить помочь в той игре (он мне сказал, что могу обращаться) - выждала две недели, там как раз бонус появляется нужный.
В общем, пока он мы играли, мы обсуждали игровой процесс и вдруг он сам (!) завел разговор о наших отношениях.
Спросил, остались ли у меня к нему чувства. Я сказала, что не хочу врать, да, остались."

Извините, но вы похожи на алкаша, которого лечили-лечили, а он вышел из больницы - и тут же за пивом в ближайший ларек.
Хотите мусолить эту несостоявшуюся тему еще пару лет - Вы вольны распоряжаться своей жизнью. Вы можете прожить ее в сети, вы можете потратить себя на мужика, который не скрывает того, что пользуется вами, вот только ЗАЧЕМ Вы при этом просите Вам помочь, если не собираетесь даже минимально напрячься, чтобы эту помощь принять?

PS - и да, тратить на игру 2 часа ЕЖЕДНЕВНО - это очень и очень много. Я говорю Вам это, как человек, игравший в компьютерные игры(в свое время, лет до 20, потом времени стало банально ЖАЛЬ), даже сложив эти 2 часа за пять рабочих дней мы получаем 10(!!!) часов. За 10 часов в неделю можно выучить иностранный язык, можно изучить джаву, можно прочитать гору художественной литературы, можно выдрессировать собаку, можно стать экспертом в области, которая потом поможет вам зарабатывать. А что остается в итоге у вас? Да ничего. Потому как онлайн игры ничего не развивают. Никаких навыков не дают. Они лишь симулятор жизни для тех, кто не хочет напрягаться и жить жизнью реальной.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Физически устала страдать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Cabalette писал(а):Боюсь, вы не совсем правильно меня поняли. Лет 10 назад я играла достаточно много, да, а сейчас я играю исключительно по вечерам в свободное от других занятий время, около 2 часов в день перед сном (в выходные побольше)
Вы видите, что ваша жизнь вертится, как вокруг центральной оси, около ИГРЫ.
К 30 годам, для женщины, это уже не норма. Играть уже должны ваши дети. Которых Вы не родили, увы.
Cabalette писал(а): Я - по предложению моей же мамы - получила второе высшее образование, сейчас учусь в аспирантуре на дневном отделении и пытаюсь запустить свою карьеру...
По предложению мамы. Значит, мамы. А Вы? Где ваша инициатива по реализации своей жизни?
Cabalette писал(а): То, что у меня есть склонность к зависимостям - это да. От игр зависимость тоже была когда-то довольно сильная, поэтому сейчас в крупные компьютерные игры сознательно не играю, только в несколько мобильных. Думаю, от них тоже есть небольшая зависимость, но они своим форматом не могут много времени отнимать. Поэтому сейчас, на мой взгляд, ничего слишком критичного здесь у меня нет.
Есть критичное. Просто Вы не хотите видеть эту критичность.
Ваша тема названа Вами:Физически устала страдать. Вы сами не хотите страдать, Вы осознаете, что такое состояние не нужно Вам. Но чтоб начать избавляться от такого состояния, нужно набраться смелости и честности и искать его причину. Получается так, что причина-отсутствие реальной жизни? Ну, или её очень малое присутствие? Жизнь-в проекте и в будущем, а вот игра- она везде: прошлом, настоящем, будущем?
Вам уже дали очень точное определение игровой зависимости: это стимулятор жизни. Подумайте над этим. Даже если сразу же захотите это отрицать. Без поиска причины Вы ничего в себе не измените. А Вы уже страдаете физически, при этом Вас никто палками не бьет и камнями не закидывает. Тогда ОТКУДА такое ощущение в Вас? На этот вопрос нужно думать и ответить честно себе.
Cabalette писал(а):Вы знаете, я бы не сказала, что страдания не по конкретному человеку. Мне одиноко
Именно одиноко. В играх Вы живете, а в жизни собираетесь жить.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Мейт »

 
Cabalette, напишу еще несколько мыслей.
У нас в офисе висит плакат" Жизнь и время утекают сквозь пальцы опущенных рук", а внизу приписка "руки не считаются поднятыми, когда пальцы лежат на клаве не по делу". Висит плакат в целях борьбы с прокрастинацией. Подумайте о лени, ничегонеделании, прокрастинации и интернет-зависимости в одном флаконе. Может быть сможете посмотреть на проблемы "игры" и присутствия в интернете шире. 2 часа игры в день=1 бутылочка пива=1 пачка сигарет= зависимость. Страховки от увеличения дозы нет. А ваши 2 часа накопительным эффектом могут на нет сводить все результаты дня, недели, месяцев и лет.

Время вернуть невозможно, опыт и уроки необходимы для переосмысления негативных ситуаций, для их недопущения в дальнейшем. Вам физически больно, как вы написали, вдумайтесь 5 месяцев общения и 4 месяца боли. А опыта и выводов, по сути нет.
Вы спрашиваете:
Cabalette писал(а):но я все же хочу начистоту поговорить с ним и сказать, что не готова вернуться. Возможно, если я выдержу, проявлю остатки характера и гордости, то мне удастся отцепиться? Может вообще такое случиться? Или тактика провальная изначально
У вас шаблон игры, вы мыслите, как игрок, пытаетесь перейти на другой уровень или заново пройти прежний, т.к. игра не складывается. Вы и его втянули в игру, он играет - это все виртуальные манипуляции, а больно Вам- реально. И У ВАС НЕТ РЕШЕНИЯ прекратить общение с МЧ. Каким образом прекратить - вторичный вопрос, когда решение ЕСТЬ. ИМХО, в вашем "поговорить" очередная манипуляция. Будет решение - вопрос возникнет зачем объяснять что-то, когда никто, никуда в реальности и не звал. Вы опять придумываете новые приключения для героев.
Вы не видите ситуацию: что узнать человека и полюбить через провода невозможно, что слезы на вокзале через неделю знакомства - сюжет мелодрамы, что, вступая в интимную связь с незнакомым человеком, вы рушите себя. . Без материалов сайта, ЗШЛ реально посмотреть на вещи у Вас, ИМХО, не получится, слишком крепок шаблон действий, слишком большой разрыв между реальностью и виртуальными привычками, слишком мало знаний о любви и семье.
Cabalette писал(а):Учеба в этом году, слава богу, заканчивается, и я смогу искать какую-нибудь работу на полный рабочий день, если в моей профессии мне не удастся достичь успеха.
А ваша работа в онлайн-играх в чем заключалась, и по какой специальности Вы учитесь, если не секрет? Зачем Вы столько учились, если НЕ УВЕРЕНЫ в успехе, в возможности реализации знаний? Получается опять игра, теперь в образование?
Вам будет трудно в любом случае, т.к. в 30 летнем возрасте сверстники уже многого достигли, а молодые сокурсники имеют свои преимущества - молодость. Так или иначе придется доказывать, нагонять, ломать себя. Для этого нужны силы. Нужно выходить из раздрая. Выход один - реальный взгляд на себя, а начать с переосмысления СЕБЯ и мужчины в этой истории, как реальных людей, живущих жизнь здесь и сейчас, а не персонажей игрового уровня, которым можно купить 20 дополнительных жизней.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Физически устала страдать

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте, Cabalette!
Я обратила внимание на вашу фразу о том, что вы получили второе высшее по предложению мамы.
Здесь - тоже зависимость.
В итоге рождается один вопрос: а где вы сами и чего вы, именно вы, хотите?
Убегание в виртуал - серьезный звоночек, что в реале вам, в общем-то, не интересно.
От этого поиски партнеров в виртуале. Так легче. С реальным человеком из плоти и крови нужно строить отношения. А здесь - написал, закрыл ноут, и далее каждый сам по себе. В виртуале можно построить какие угодно декорации имени себя, и с вашей стороны, и со стороны "партнера" по переписке.
Но при этом ни один из вас ни на грамм не становится реальным. Периодические поездки друг к другу не в счет. Это все тоже спектакль и аттракцион.
Поэтому у вас на повестке дня актуальны вопросы: почему не хотите поселиться в реале, где вы сами, чего вы хотите от себя в жизни?
Леония
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Леония »

 
Обычно человек, который сам играет в чувства, не может понять, что у другого человека чувства настоящие и реальные, и что другой человек, в отличие от него, ни во что не играет, а относится к жизни серьёзно. И поэтому человек, который мыслит, как игрок, не может «просчитать» того человека, который живёт по-настоящему. Он может думать только о том, как ему взять реванш или перейти на новый уровень, и эти свои геймерские мысли он приписывает другим людям. Поэтому геймеру бессмысленно что-то объяснять, его сознание ограничено игрой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Мейт »

 
Cabalette, а я продолжу мысль Изабелль.
Вопросы себе, как вы представляете свою жизнь через год, через 5 лет, что Вы хотите на самом деле, что Вы хотели, когда Вам было настоящих 17 - тоже помогают оттолкнуться и выгребать на дорогу к реальности и возможно далее к душевной гармонии.
Вам нужно нащупать это самое "дно", на котором вы находитесь и страдаете физически. Скорее всего ваши настоящие чувства действительно глупоко закопаны под слоем атрибутов игры, но увидеть и раскопать их и можно и нужно.
Леония
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 09:36
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Леония »

 
Если заниматься археологическими раскопками своих настоящих чувств, то этому занятию можно посвятить всю жизнь и в результате так ничего и не найти )). Но зато у геймера будет иллюзия, что он в кои-то веки занят серьёзным делом. А на самом деле это всего лишь очередная игра.
К настоящим чувствам человек приходит не путём размышлений и раскопок, а путём действий и поступков. Но действия и поступки – это как раз и есть то, чего геймер боится больше всего, и от чего он, собственно, и прячется в игру.
Эльга Варовна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:21
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Физически устала страдать

Сообщение Эльга Варовна »

 
Девчонки все правы.
Дело говорят.
Все в нашей жизни закономерно.
И только меняясь самой, можно увидеть и встретить достойного человека.
Ну останетесь вы в этой зависимости, ну будете периодически получать "дозу". Этот бросит, другого такого же найдете.
Потому что, не в конкретного человека вы влюблены с его недостатками, а в образ.
И нравится вам игры, интернет любовь потому, что в реальной жизни проблемы не решаете.

Но я верю, что у вас получится, зажить по настоящему.
У вас есть сила, только почувствуйте ее. Встаньте утром, улыбнитесь себе и вперед!!!!
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Турбоёжик »

 
Спасибо! Вы знаете, я бы не сказала, что страдания не по конкретному человеку. Мне одиноко, да, но мне именно с ним было очень хорошо, как ни с кем до него. Он был невероятно нежным и заботливым в реале, и мне было с ним невероятно весело и комфортно. Он умел делать меня счастливой - когда сам хотел был счастливым со мной. Потом расхотел, и я постоянно была в подавленном состоянии, потому что это чувствовала.
Такой жирненький звоночек о том, что у вас любовная зависимость. В идеале ваше настроение не должно зависеть от настроения партнёра, а если вы ещё чувствуете себя подавленной - бежать как можно дальше и быстрее и работать над собой.

То, что заведомо неправильно все получилось, я понимаю. Все получилось слишком быстро, и я тоже захотела всего и сразу, изголодалась по отношениям... и все сделала неправильно.
Этот голод по отношениям лучше вообще искорените из себя, голодные обычно делают очень плохие покупки в магазине. Ваша задача - сначала наесться как следует радостью и счастьем, а уже потом отправляться в этот самый магазин, так сказать на сытый желудок.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»