Физически устала страдать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Добрый день!
Пишу сюда, чтобы хоть как-то излить душу и услышать мнение со стороны.

Как можно более кратко расскажу свою историю... Мне 30, замужем не была, детей нет. Почти все мои романы - на расстоянии, я не нарочно, так получилось. 6 лет ездила к одному, все вроде серьезно было, но ввиду внешних обстоятельств и взаимного охлаждения в итоге не сложилось.
Год я была одна, никто особенно не обращал внимания. И вот разговорилась в фейсбуке как-то с одним старым другом из другой страны. У него как раз был сложный период в жизни, девушка бросила, я его поддерживала. Переписывались с утра до вечера (по его инициативе), болтали в скайпе каждый вечер. Сначала были просто друзьями, он меня по-дружески пригласил к себе погостить (лето, отпуск), но незадолго до моей поездки к нему признался в любви.
Мы чудесно провели время вместе, он плакал, когда я уезжала, в любви клялся, говорил, что я должна переехать к нему (пока это невозможно, я еще на год привязана к России). После моего возвращения он вышел из отпуска, и у него резко перестало хватать на меня времени и сил. Я - по глупости - начала обижаться на него, и буквально через три недели он меня бросил. Сказал, что устал от бесконечных обид. Я рыдала две недели, думала, заскучает и появится, но этого не произошло, и я сама вышла с ним на контакт, уговорила его попробовать еще раз.
Затем я ездила к нему второй раз. Вновь прекрасно проведенное время, отъезд - он не хочет меня отпускать, скучает, любит. А через неделю после поездки - у него аврал, допоздна на работе (не врет точно), на меня опять нет времени. Мне было неприятно, но я ничего не высказывала, боялась, что опять бросит. Старалась его поддерживать и быть веселой.
Но я чувствовала, что его отношение изменилось. Что у него не просто нет времени, но и желания общаться со мной, как раньше. Я постоянно плакала по ночам. Наше общение свелось к паре смс один раз в несколько дней. Однажды он даже пропал на неделю, я нарушала тишину сама.
Он должен был приехать ко мне в январе - поездка сорвалась (не дали визу), он купил мне билет, но потом сдал его, потому что у него опять внезапный аврал. Я поехала к маме во Францию, пригласила его на выходные приехать, хотя бы так встретиться. Согласился вроде, потом сказал, что заболел. Пока была во Франции, у меня случился день рождения. Он мне позвонил (звонки к тому моменту стали уже огромной редкостью), сказал, что любит, спросил, что хочу в подарок. Про поездку сказал, что приедет, если будет себя лучше чувствовать, но больше эту тему не поднимал.
По возвращении в Россию я в последний раз спросила, как его самочувствие, он ответил, что выздоровел, на следующее сообщение не ответил. И я почувствовала, что он мне больше не напишет. И я не видела смысла навязываться. Так и произошло.
Через месяц он удалил меня в скайпе. Я билась в истерике, мама уговорила меня удалить его отовсюду. Он увидел через 5 дней, в первый раз написал мне сообщение "ты меня даже в фб удалила, здорово" и заблокировал меня. Я написала с другого аккаунта, зафрендились обратно.
Пыталась пару раз ему написать, отвечает, только если вопрос задаю, и то не всегда. Спросила, злится ли он, сказал "конечно, нет". Причем отвечает не сразу - в фб регулярно заходит, но ответить может через несколько дней.
Не так давно написала ему, что если он держит дистанцию, потому что боится, что я буду уговаривать его вернуться в отношения, то этого не будет, но что он для меня все равно старый добрый друг. Не ответил. Но на просьбу о помощи в мобильной игре, которую он мне сам когда-то дал, откликнулся, помог.

И вот итог: вместе были чуть больше 5 месяцев. Две недели в реале. А дальше он просто вычеркнул меня из своей жизни, не сказав ни слова. И я даже не могу попросить его объяснить, что случилось, потому что он, скорее всего, просто проигнорирует мои сообщения и вообще больше отвечать мне не будет.
И вроде бы ерундовые отношения, но прошло уже 4 месяца с расставания, а я до сих пор рыдаю в подушку, люблю его больше жизни.
Не знаю, как излечиться, я просто физически устала страдать. Я не знаю, что мне делать, хочется просто заснуть и не проснуться.

Извините за длинный пост. Всем спасибо, кто прочитал...
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физически устала страдать

Сообщение Narine »

 
Cabalette, вот появись сейчас у вас в жизни нормальный парень (я надеюсь, что после нашего форума у вас больше таких "друзей" не будет), и вся ваша любовь больше жизни рассеется как дым.
У вас обыкновенная любовная зависимость, а любовь — это совсем другое. Хотите узнать что, читайте сайт "Настоящая любовь". Ваши страдания — они ведь не по этому конкретному субъекту, они от одиночества и неприкаянности.
Давайте серьезно разбираться и искать ошибки. Хотите этого? Ну совсем негоже молодой женщине забыть об уважении к себе, лететь неизвестно к кому по первому зову. А тем паче без всякого зова. Это не ерундовые отношения, это неправильные, заведомо обреченные отношения. Надо взрастить в себе чувство собственного достоинства и женственность, и рядом с вами не будет места таким вот… господам. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Физически устала страдать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, любые отношения имеют под собой правила. Эти правила, как лакмус, выводят на свет ЦЕЛЬ отношений.
Те ваши отношения, которые Вы сама определили как "ерундовые", это или подмена желаемых, или неумение понять себя. То есть для чего Вам это было нужно. Та самая цель.
Вы очень просто себя предлагаете мужчине. Для того, чтоб Вы приехали к нему, нужно только время. А его намерения относительно Вас как ыб и не важны. Это не для того пишу, чтоб Вас обидеть-нет. Вы должны это увидеть. Вы словно брата для отношений ищите, но перед Вами не брат-мужчина. Который не будет о Вас заботиться просто потому, что у Вас есть эта потребность. Понимаете? Мужчина будет заботиться о женщине, которая ему тяжело досталась, то есть дорога и ценна ему.

Ваша самая большая ошибка в вашей сверх фантазии.
Вы сочиняете себе намного больше, чем есть на самом деле. Словно уже разочаровались в себе и, кроме как нафантазировать и насочинять, иначе счастье Вам не светит.
Почему так? Какие события в вашей жизни уронили вашу оценку себя?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Физически устала страдать

Сообщение Tara »

 
Дорогая! Ну, где же здесь любовь? У вас зависимость махровая!!! И проявляется она в виде - синдрома отмены- убрали " наркотик" - у вас ломка!
Но!!!
Это хорошо! Вы пишите , что устали страдать физически! Потерпите ещё немного. Эта физическая боль и есть разрывание зависимости. Хорошо, что рядом Мама! И правильно она вам советует удалить этот " ценный приз " ото всюду!
Удалитесь из всех соц сетей, скайпа, Ватсапа и тд.
Удалите все его фото. Уберите или выбросите все его подарки и вещи, напоминающие о нем.
Начинайте своё выздоровление. Каждый день - шаг к выздоровлению. Сейчас больно -ну и хорошо, эта боль отлепляет вас от этого " мужчинки" навсегда.
Поймите он попользовался вами. Использовал как пластырь на момент разрыва с девушкой, повысил за ваш счёт свою сомооценку, свое " мужское" эго, подпитался вашими ресурсами!
Реабилитировался за счёт вашей души и пошёл дальше или вернулся к бывшей. Вы использованный материл!
А теперь , поднимаемся с колен и начинаем любить СВОЮ жизнь! У вас одна жизнь и другой не будет. Эта боль вас научит больше не связываться с такими типами и не вступать в такие отношения! Поблагодарите эту боль и эти страдания!
Вам весь наш форум подтвердит , что физическая боль пройдёт! Если рядом Мама и , если ищолируетесь от бывшего, начнёте ценить себя и своих близких - то можно за месяц- полгода выздороветь и начать жить полной жизнью!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Физически устала страдать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Cabalette писал(а): Не знаю, как излечиться, я просто физически устала страдать. Я не знаю, что мне делать, хочется просто заснуть и не проснуться
Такие отношения, от которых Вы страдаете, это муляж отношений. Они так же бесполезны, как соленая жвательная резинка. Горечь,отрава, пустота. !НО!: замена настоящего.
Вот еще загадка: Все ваши чувства настоящие, а вот объект их приложения-муляж. Вы способны на чувства, но не способны на создание отношений. Спрашиваю: по какой причине? Их много. Это может быть неуверенность в себе, страх отношений, отрицательный опыт. Что тут ваше?

Кроме страданий, у Вас ничего не остается. Все мужчины и связи утекают как сквозь песок. Ваше-только страдание. И это страдание, как раппорт рисунка для вязания, повторяется всегда.
?Кто создал этот раппорт?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
А зачем Вы ему пишите?
Cabalette писал(а):Пыталась пару раз ему написать, отвечает, только если вопрос задаю, и то не всегда. Спросила, злится ли он, сказал "конечно, нет". Причем отвечает не сразу - в фб регулярно заходит, но ответить может через несколько дней.
Не так давно написала ему, что если он держит дистанцию, потому что боится, что я буду уговаривать его вернуться в отношения, то этого не будет, но что он для меня все равно старый добрый друг. Не ответил. Но на просьбу о помощи в мобильной игре, которую он мне сам когда-то дал, откликнулся, помог.
От этого Ваша боль только усиливается, Вы нацелены на поддержание общения (ответьте себе честно: что Вы хотите на самом деле?), переживаете из-за ответил-не ответил, Вам начинает казаться, что за этим что-то стоит или не стоит, опять мучаете себя и получается замкнутый круг.
Вы страдаете и придумываете то, чего нет: мужская психология другая, Вы попросили помочь в игре - помог, а отношения для него закончены, в ваших словах о дружбе он видит продолжение притязаний на его драгоценную персону, воспринимая их. как манипуляции.
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Narine писал(а):Cabalette, вот появись сейчас у вас в жизни нормальный парень (я надеюсь, что после нашего форума у вас больше таких "друзей" не будет), и вся ваша любовь больше жизни рассеется как дым.
У вас обыкновенная любовная зависимость, а любовь — это совсем другое. Хотите узнать что, читайте сайт "Настоящая любовь". Ваши страдания — они ведь не по этому конкретному субъекту, они от одиночества и неприкаянности.
Давайте серьезно разбираться и искать ошибки. Хотите этого? Ну совсем негоже молодой женщине забыть об уважении к себе, лететь неизвестно к кому по первому зову. А тем паче без всякого зова. Это не ерундовые отношения, это неправильные, заведомо обреченные отношения. Надо взрастить в себе чувство собственного достоинства и женственность, и рядом с вами не будет места таким вот… господам. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Спасибо! Вы знаете, я бы не сказала, что страдания не по конкретному человеку. Мне одиноко, да, но мне именно с ним было очень хорошо, как ни с кем до него. Он был невероятно нежным и заботливым в реале, и мне было с ним невероятно весело и комфортно. Он умел делать меня счастливой - когда сам хотел был счастливым со мной. Потом расхотел, и я постоянно была в подавленном состоянии, потому что это чувствовала.

Ошибки я бы с удовольствием разобрала.
Полет к нему случился не совсем намеренно: когда я покупала билет, это действительно было дружеское приглашение (у него есть вторая комната). Я без всякой задней мысли сказала, что некуда в отпуск поехать, я даже предположить не могла, что он меня пригласит к себе. А потом подумала - а чего нет? Может быть интересным приключением, тем более я так никогда не делала. Поэтому и решилась на авантюру. К тому же я ему доверяла - хоть мы в реале до этого не виделись, но были знакомы много лет.

То, что заведомо неправильно все получилось, я понимаю. Все получилось слишком быстро, и я тоже захотела всего и сразу, изголодалась по отношениям... и все сделала неправильно.
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Нина Вишневская писал(а):Автор, любые отношения имеют под собой правила. Эти правила, как лакмус, выводят на свет ЦЕЛЬ отношений.
Те ваши отношения, которые Вы сама определили как "ерундовые", это или подмена желаемых, или неумение понять себя. То есть для чего Вам это было нужно. Та самая цель.
Вы очень просто себя предлагаете мужчине. Для того, чтоб Вы приехали к нему, нужно только время. А его намерения относительно Вас как ыб и не важны. Это не для того пишу, чтоб Вас обидеть-нет. Вы должны это увидеть. Вы словно брата для отношений ищите, но перед Вами не брат-мужчина. Который не будет о Вас заботиться просто потому, что у Вас есть эта потребность. Понимаете? Мужчина будет заботиться о женщине, которая ему тяжело досталась, то есть дорога и ценна ему.

Ваша самая большая ошибка в вашей сверх фантазии.
Вы сочиняете себе намного больше, чем есть на самом деле. Словно уже разочаровались в себе и, кроме как нафантазировать и насочинять, иначе счастье Вам не светит.
Почему так? Какие события в вашей жизни уронили вашу оценку себя?
Я их не определяю как ерундовые, я просто понимаю, что большинство тех, кто читает, их посчитают таковыми... потому что для большинства отношения на расстоянии - полная туфта. Но не для меня.
Оценку уронило, думаю, то, что на меня очень давно никто не обращал внимания. А тут он появился, и я подумала, что вот он, возможно, последний шанс. Он такие вещи говорил, что я не могла не влюбиться в него - мне по дружбе никогда никогда такого не говорил.
Его намерения относительно меня мне были, наверное, не очень важны в начале, да, мне очень хотелось быть с ним. Он почувствовал, конечно, как я к нему отношусь. Но потом мне казалось, что он тоже мной проникся, постоянно говорил, как любит и скучает, как хочет жить со мной. Т,е. я думала, что вот это - его намерения.
А еще хотела выгодно отличаться от его бывших. Он рассказывал, что они все бросали его и изменяли ему, даже в любви не признавались. Но судя по его рассказам, их всех он любил очень сильно. Меня только не любил, видимо...
Насчет фантазии - вы правы. Я действительно до встречи с ним была уверена, что мне уже не светит ни с кем быть...
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Tara писал(а):Дорогая! Ну, где же здесь любовь? У вас зависимость махровая!!! И проявляется она в виде - синдрома отмены- убрали " наркотик" - у вас ломка!
Но!!!
Это хорошо! Вы пишите , что устали страдать физически! Потерпите ещё немного. Эта физическая боль и есть разрывание зависимости. Хорошо, что рядом Мама! И правильно она вам советует удалить этот " ценный приз " ото всюду!
Удалитесь из всех соц сетей, скайпа, Ватсапа и тд.
Удалите все его фото. Уберите или выбросите все его подарки и вещи, напоминающие о нем.
Начинайте своё выздоровление. Каждый день - шаг к выздоровлению. Сейчас больно -ну и хорошо, эта боль отлепляет вас от этого " мужчинки" навсегда.
Поймите он попользовался вами. Использовал как пластырь на момент разрыва с девушкой, повысил за ваш счёт свою сомооценку, свое " мужское" эго, подпитался вашими ресурсами!
Реабилитировался за счёт вашей души и пошёл дальше или вернулся к бывшей. Вы использованный материл!
А теперь , поднимаемся с колен и начинаем любить СВОЮ жизнь! У вас одна жизнь и другой не будет. Эта боль вас научит больше не связываться с такими типами и не вступать в такие отношения! Поблагодарите эту боль и эти страдания!
Вам весь наш форум подтвердит , что физическая боль пройдёт! Если рядом Мама и , если ищолируетесь от бывшего, начнёте ценить себя и своих близких - то можно за месяц- полгода выздороветь и начать жить полной жизнью!
Когда же она закончится, эта ломка? Уже 4 месяца прошло....
Конечно, мама хочет, чтобы я его удалила, потому что для нее он - это проходимец, который заставляет ее дочь страдать. А я не хотела полностью терять с ним контакт. Сейчас я тоже не уверена, что хочу этого. Видимо, я пока не готова. Когда я представляю, что я удалю его и все, что с ним связано, не смогу увидеть его фото, его обновления в фб, прикоснуться таким образом хотя бы к малой части его жизни, мне становится плохо. В любом случае, он мне первый все равно не пишет. Я ему тоже пишу редко и только по конкретному поводу (за 4 месяца раза 4 написала) - пытаюсь привыкнуть к тому, что мы друг для друга - просто дальние знакомые. Он ведет себя так, как будто между нами ничего не было.
Про то, что воспользовался, понимаю. Но не знаю, как убить в себе надежду на какое-то чудо, которого никогда не произойдет...
Спасибо вам за ваш ответ!
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Нина Вишневская писал(а):
Cabalette писал(а): Не знаю, как излечиться, я просто физически устала страдать. Я не знаю, что мне делать, хочется просто заснуть и не проснуться
Такие отношения, от которых Вы страдаете, это муляж отношений. Они так же бесполезны, как соленая жвательная резинка. Горечь,отрава, пустота. !НО!: замена настоящего.
Вот еще загадка: Все ваши чувства настоящие, а вот объект их приложения-муляж. Вы способны на чувства, но не способны на создание отношений. Спрашиваю: по какой причине? Их много. Это может быть неуверенность в себе, страх отношений, отрицательный опыт. Что тут ваше?

Кроме страданий, у Вас ничего не остается. Все мужчины и связи утекают как сквозь песок. Ваше-только страдание. И это страдание, как раппорт рисунка для вязания, повторяется всегда.
?Кто создал этот раппорт?
Неуверенность в себе присутствует. Она вообще во всех сферах, и в этой тоже. Страха отношений нет. Опыт был разный.
Первые отношения были действительно ужасны, но мне хватило сил разорвать их (помогло легкое увлечение другим). Два других романа я закончила сама без особых для себя последствий. Разрыв после 6 лет отношений я пережила легко (небольшая грусть была, но не более), хотя он произошел не совсем по моей инициативе - там тоже человек на тормозах все спустил, просто постепенно прервал общение, но там все понятно и мне было, я была готова к этому.
А вот нынешнее страдание похоже на то, что у меня было в первых отношениях, только намного хуже. Те-то я разорвала сама.
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Мейт писал(а):Дорогая Автор!
А зачем Вы ему пишите?

От этого Ваша боль только усиливается, Вы нацелены на поддержание общения (ответьте себе честно: что Вы хотите на самом деле?), переживаете из-за ответил-не ответил, Вам начинает казаться, что за этим что-то стоит или не стоит, опять мучаете себя и получается замкнутый круг.
Вы страдаете и придумываете то, чего нет: мужская психология другая, Вы попросили помочь в игре - помог, а отношения для него закончены, в ваших словах о дружбе он видит продолжение притязаний на его драгоценную персону, воспринимая их. как манипуляции.
Вы знаете, я хотела хоть как-то вывести его на заключительный разговор. Хотела его попросить объяснить, что случилось, думала, что это поможет мне поставить точку. Понятно, что ему эти разговоры не сдались, потому что он себе точку уже поставил давно.
Но мне не удалось этого сделать. Он вообще довольно легко сечет всякие скрытые мотивы. Он мне когда помогал, я сказала, что если бы он мне мог помочь с игрой по скайпу, то это было бы быстрее, но, думаю, он просек, что я не только для этого в скайп зову, поэтому он тут же отказал, сославшись на занятость.
То, что отношения закончены, я вроде понимаю. И что за помощью его ничего не стоит - тоже. Горько то, что я даже не могу быть больше его другом. Мы до этого хорошо очень общались - и раньше, когда оба были несвободны (чисто по-дружески с обеих сторон), и в этот раз - когда у него была девушка эта, я его поддерживала, мы играли вместе.

Да, действительно, мне бы хотелось, чтобы мы снова подружились, разговорились и чтобы я снова его когда-нибудь заинтересовала. Я отдаю себе в этом отчет. Поэтому так расстраиваюсь, что я ему даже как друг неинтересна больше, хотя раньше мы могли часами общаться обо всем на свете - именно как друзья.

да, возможно, что он это все видит, поэтому и плохо идет на контакт. Когда между нами ничего не было, все было проще, конечно.

С другой стороны - если бы мы хотя бы в последний раз смогли с ним обсудить, что произошло, мне было бы легче открыть новую страницу своей жизни. Но он не готов мне в этом помочь, к сожалению. Если я сейчас опять начну ему говорить про какие-то отношения, дружбу и т.п., то он перестанет отвечать. Так он хоть про игру со мной разговаривает.
Наверное, все, что я написала, выглядит очень жалко....
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Спасибо за ваши ответы. Мне есть над чем подумать.
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Физически устала страдать

Сообщение Сирень2010 »

 
Cabalette писал(а):
Видимо, я пока не готова. Когда я представляю, что я удалю его и все, что с ним связано, не смогу увидеть его фото, его обновления в фб, прикоснуться таким образом хотя бы к малой части его жизни, мне становится плохо.
Дорогая, вы так и не будете готовы, пока не предпримете решительных действий. Знаете, говорят, если не знаешь, что делать сделай шаг вперед. Вот сделайте этот шаг и удалите его отовсюду. И не делайте попыток узнать, как он и где. Зачем вам, как вы пишете, прикасаться к его жизни - он вам никто и звать его никак, и всегда таким был по отношению к вам. А вы придумали себе красивую сказку о том, чего никогда не было. Перелистните последнюю страницу и поставьте эту книжку на самую дальнюю полку.
Простите, может быть, за резкость, но все мы переживали эту стадию. Помню себя: только надо куда-то бежать, уже выключаю компьютер, и... ОН появился в сети! И вот я бросаю все, дела забыты, сижу, уставившись в монитор стеклянными глазами, мысленно разговариваю с ним и точу сопли на кнопки. Кошмар!!! Дорогая, прекращайте это. Не давайте сама себе спуску. Поставьте себе задачу сначала прожить один день без мыслей о нем, как появятся, гоните, как назойливых мух. И так далее шажок за шажком, и все у вас получится. Поверьте, с каждым днем будет легче.
И что вы уж так о себе пишете, что никто на вас не смотрит, ничего вам не светит, что всегда одна. А что вы сделали для того, чтобы изменить эту ситуацию, чтобы засветило? Дома на печке нас никто искать не будет. Все в ваших руках. Выходите в свет, в спортзал, заведите собаку, гуляйте, общайтесь, разговаривайте с людьми, больше улыбайтесь. Сейчас так много возможностей быть среди людей: организуются всякие группы по бегу, по зарядке в парке - повышайте таким образом ваш физический и душевный тонус. И сами не заметите, как все пройдет. Скучные и грустные мы никому не нужны, от таких люди бегут.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Физически устала страдать

Сообщение anuta32 »

 
Я вам так скажу - вам ничего не светит, пока вы занимаетесь вот этой ерундой - подглядываете за его жизнью в соцсетях. Это, по сути, то же самое, что стоять под его дверью и смотреть в замочную скважину. Скажите, вы стали бы в реале так стоять? Нет? ну так а чего ж тут-то Вы себя так распустили?
Зачем Вам эта "дружба" с ним, которой вы так неистово добиваетесь? Чтобы подвиснуть на годы, глядя на жизнь чужого вам по сути человека?
Вам, по сути повезло, что вы не имеете ни общих знакомых, ни каких-то других привязок, к примеру, не живете в соседних домах. Нужно-то всего лишь взять себя в руки и прекратить интернетное общение. Мама ваша дело говорит! =) Удалите его из друзей и больше не добавляйте. Ему это не нужно, а вы выглядите глупой, не понимающей самых прямых намеков на то, что общение с вами ему не нужно. Все эти самотерзания бонусов вам не добавляют ни в чьих глазах. И, поверьте, гораздо хуже было бы, если бы он "иногда звонил", при этом говорил, как сильно соскучился, вы бы снова и снова бросались в омут ожиданий, а он, получив порцию ни к чему не обязующей романтики, забывал бы о вас, как о новогодней елке, которую по случаю достают из шкафа не чаще раза в год.
Мне понравилась фраза, которую сказали мне тут, на форуме - "если мужчина хочет быть с конкретной женщиной, он делает ВСЁ, чтобы она стала его женой. Всё остальное манипуляции. " Это, действительно, правда. просто нужно немного подождать, чтобы в этом убедиться.)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Сabalette!
Вы не представляете, как мне хочется Вам помочь! Но, помочь Вы себе можете только сами.

Вы пишите:
Cabalette писал(а): думала, что это поможет мне поставить точку.
Я знаю, какая это критическая ошибка. Точка с его стороны - уже ЕСТЬ, это факт, для вашей "внутренней точки" этого ДОСТАТОЧНО. Почему так произошло в ваших отношениях - Вам и написали и все материалы содружества сайтов в помощь. Вы это поймете, если будете читать. "Последний разговор" - это форма ваших персональных навязчивых мыслей. Если признаете этот момент, сможете бороться с ними гораздо эффективнее.
Cabalette писал(а):То, что отношения закончены, я вроде понимаю. И что за помощью его ничего не стоит - тоже. Горько то, что я даже не могу быть больше его другом. Мы до этого хорошо очень общались - и раньше, когда оба были несвободны (чисто по-дружески с обеих сторон), и в этот раз - когда у него была девушка эта, я его поддерживала, мы играли вместе.
Не "вроде" - они закончены, любое повторение, у меня есть наглядный пример у подруги - каждый раз "умирать", как первый раз, теряя ВРЕМЯ, уважение и к себе и к мужчине и каждый раз оказываясь у разбитого корыта. Дорогая, а семья, дети? Готовы пожертвовать ради вашего "игрока"?
Cabalette писал(а):С другой стороны - если бы мы хотя бы в последний раз смогли с ним обсудить, что произошло, мне было бы легче открыть новую страницу своей жизни. Но он не готов мне в этом помочь, к сожалению. Если я сейчас опять начну ему говорить про какие-то отношения, дружбу и т.п., то он перестанет отвечать. Так он хоть про игру со мной разговаривает.
Наверное, все, что я написала, выглядит очень жалко....
По отношению к самой себе это не будет выглядеть " жалко", если признаете в себе любовную зависимость. Как болезнь, как насморк, все в чиханиях, со слезящимися глазами выглядят не айс, но вы же не считаете, что все у кого насморк жалки? А если это не насморк, а аллергия на ядовитый лютик? Лютик уже в гербарии, но Вы упорно его достаете и чихаете и чихаете. А я хочу, чтобы Вы улыбнулись. Рассмеялись, представив, что страдаете о дружбе с засушенным лютиком.
А если серьезно, Вам хочется говорить про "любовь", но Вы говорите про игру, мужчина это понимает, вот это уже действительно выглядит жалко. От этого и Вы сама для себя будете выглядеть жалко. Вот чего хотят от Вас ваши навязчивые мысли. Это они Вам шепчут, что из бывшего любовника можно сделать друга. Можно, только один в такой дружбе точно лжет.
Выписывайте всех своих навязчивых врагов на листочек, читайте и боритесь с ними, как рекомендовано.
Тогда "насморк" пройдет в положенный срок, без осложнений, а лютик отправится в дальний уголок памяти, где друзей нет и откуда никого не достают.
Обнимаю Вас.
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Всем спасибо за ответы!

Напишу небольшое дополнение. Это случилось позавчера, я до сих пор в замешательстве.
Я написала ему, чтобы попросить помочь в той игре (он мне сказал, что могу обращаться) - выждала две недели, там как раз бонус появляется нужный.
В общем, пока он мы играли, мы обсуждали игровой процесс и вдруг он сам (!) завел разговор о наших отношениях.
Спросил, остались ли у меня к нему чувства. Я сказала, что не хочу врать, да, остались.
Вот что он, среди прочего, мне сказал (все сам сказал, я ничего почти не спрашивала):
- что у него тоже ко мне остались чувства
- что ушел, не сказав ни слова, потому что очень хотел побыть один, ему это было нужно [связано это, как я должна это понимать, с очень сложным периодом на работе, бесконечными авралами и переутомлением]
- сейчас ему гораздо лучше, но он не знает, хочет ли отношений или долгих отношений
- что он понимает, что не имеет права меня ни о чем просить. Что он хотел бы, но не делает этого, потому что не хочет снова сделать мне больно.
Потом из моих ответов сделал вывод, что я хочу, чтобы он меня спросил. Я ответила, что он может спросить, о чем он хочет, но мой ответ может быть довольно сложным. Он сказал хорошо. Так как мы уже прощались (я уже пожелала спокойной ночи), он на этом разговор прервал.

Параллельно он успел в шутку попросить прислать секси-фотографии в качестве "благодарности" за помощь в игре (это наша давняя тема, я ему раньше постоянно присылала фотографии). Я сделала одну (никакой эротики, конечно), прислала на следующий день со словами "как и договаривались)", он был в полном восторге, говорили с ним, как будто не расставались никогда. Но в том же время понятно, что мы не вместе. Пока не хочу ничего ему писать, он, думаю, тоже не будет.
Я запуталась еще больше, но в то же время мне стало спокойнее. Да, я по-прежнему в зависимости, но я точно знаю, что не хочу возврата в тот формат отношений, что у нас был. Но меня не покидает надежда, что у нас еще что-то может наладиться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Физически устала страдать

Сообщение Стараюсь »

 
Тот же "наркотик" - но в меньшей дозе. От этого и "спокойнее", и про это ваша "надежда наладить".
Это ваш выбор - быть прилепленной, или быть самостоятельной.
Вы сами в этот ад спускаетесь сейчас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Физически устала страдать

Сообщение Narine »

 
Особенно этот пассаж умиляет:
Cabalette писал(а): что он понимает, что не имеет права меня ни о чем просить. Что он хотел бы, но не делает этого, потому что не хочет снова сделать мне больно.
Просто прелесть! Какая широта души, какое благородство!
Видите, приняли дозу — и полегче.
Он вас то отдалит, то приблизит. Интересно же поиграть с молоденькой наивной девочкой в кошки-мышки. Гордыню-то тешит!
Вот, собственно, и все, что мы можем вам сказать, дорогая. Знаете, что вы делаете? Вы свою бесценную душу, свою жизнь бросаете под ноги обормоту, у которого ни чести, ни совести. Фото секси… Ага, убедился, наверное, что вы не подурнели, товарный вид сохранен и приумножен, есть настроение, можно и попользоваться. И все это — с вашего участия, при вашей ответственности.
Это вместо того чтобы искать настоящего нормального мужчину и создавать семью. Ужас!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Мейт »

 
Cabalette писал(а):Я написала ему, чтобы попросить помочь в той игре (он мне сказал, что могу обращаться) - выждала две недели, там как раз бонус появляется нужный.
Добрый день!
Вот это важный момент: выждать и не мытьем, так катаньем.
Cabalette писал(а): меня не покидает надежда, что у нас еще что-то может наладиться.
Да, может: виртуальная игра-любовь с раскачкой эмоциональной зависимости и прогрессированием любовной зависимости.
"Вся жизнь игра":
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Физически устала страдать

Сообщение Tara »

 
Добрый день! У меня с самого начала вашей истории стойкое ощущение , что вам не 30 лет, а 17!
Какая игра? Какое фото секси ? Вы о чем?
Вы уже взрослая " тётя", которая готова в любой момент стать женой, матерью, хозяйкой, взять на себя ответственность за жизнь детей и семьи.
Откуда в вас этот инфантилизм?
Вас же пользуют по полной!! Любой мужчина на этом форуме это подтвердит ( имхо!)
Когда мужчине нужна конкретная женщина - он на ней женится !
А вы онлайн игра , секси фото- вам самой не противно ??
Вы же женщина!!!
Что вы бегаете за ним? Какие чувства?
Все его вопросы переводятся одной фразой - " можно тебя попользовать при случае чего?"
Какой аврал на работе? Он наверняка либо к бывшей вернулся , либо ещё парочку нашёл!!
Ну что вы себя так не любите ?
Cabalette
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Физически устала страдать

Сообщение Cabalette »

 
Я когда шла сюда, знала, что прочитаю очень строгие и критичные комментарии, с этой целью и шла - чтобы меня отрезвили.
Я много думаю о том, что произошло. Он меня вчера опять заваливал вопросами в стиле "скажи, что ты хочешь, у меня нет права у тебя ничего просить", я ушла от ответа. Потому что понимаю, что вернуться в тот формат отношений, что был, - это будет ад для меня.
Да, наверное, мне стало легче от новой дозы. А потом опять станет хуже. Я пока не готова просто послать удалено. Narine (не надо упоминать рогатого!), но я все же хочу начистоту поговорить с ним и сказать, что не готова вернуться. Возможно, если я выдержу, проявлю остатки характера и гордости, то мне удастся отцепиться? Может вообще такое случиться? Или тактика провальная изначально.

P.S. То, что мне как будто 17, - вы точно угадали. Я по своему развитию совсем не тетя и не женщина даже. Я сейчас еще учусь (так вышло), почти ничего не зарабатываю, живу с мамой. Мне неоткуда быть взрослой пока, к сожалению. Но в этом году заканчиваю, поэтому надеюсь, что смогу очень скоро изменить ситуацию в своей жизни. По поводу игр - я геймер, как и он, я не считаю это детской забавой, это просто хобби.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Физически устала страдать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Cabalette писал(а): Он меня вчера опять заваливал вопросами в стиле "скажи, что ты хочешь, у меня нет права у тебя ничего просить", я ушла от ответа. Потому что понимаю, что вернуться в тот формат отношений, что был, - это будет ад для меня.
Да, наверное, мне стало легче от новой дозы. А потом опять станет хуже. Я пока не готова просто послать его к черту, но я все же хочу начистоту поговорить с ним и сказать, что не готова вернуться. Возможно, если я выдержу, проявлю остатки характера и гордости, то мне удастся отцепиться? Может вообще такое случиться? Или тактика провальная изначально
Какая кружевная манипуляция:у него не права просить, но в душу он лезет открыто. Словно тоже хочет что-то продолжать.
Cabalette писал(а):То, что мне как будто 17, - вы точно угадали. Я по своему развитию совсем не тетя и не женщина даже. Я сейчас еще учусь (так вышло), почти ничего не зарабатываю, живу с мамой. Мне неоткуда быть взрослой пока, к сожалению. Но в этом году заканчиваю, поэтому надеюсь, что смогу очень скоро изменить ситуацию в своей жизни
Да, застряли Вы в 17 годах. Почему не хотите быть взрослой? Почему не зарабатываете? Уметь содержать себя обязан каждый. Что значит неоткуда быть взрослой? Взрослость-это принятая на себя ответственность. За маму, например. Кто оплачивает ваше проживание? Тоже мама?
Какие у вас отношения?
Cabalette писал(а): По поводу игр - я геймер, как и он, я не считаю это детской забавой, это просто хобби
Это оправдание. Это именно забава. Вы сейчас говорите почти как наркоман: наркотик это не яд, это просто белый порошок. Там же нет слова "яд", как принято писать в аптеках. Вы не видите реального мира. А в вашем мире никто не придет на помощь. Там игра.
Хобби-это то, что человек регулирует сам. Ему от хобби не трудно.
А как Вам от вашего образа жизни? Вы можете регулировать время нахождения у компа?
Что Вы будете делать ПОСЛЕ игры? Как приносить пользу себе и маме? Если в вашей жизни игра занимает столько времени, то не пора ЛИ насторожиться? В 30 лет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»