Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena1980 писал(а): А как понять, что предложено, когда обсуждается совместное будущее с детьми и т.д?
Это нужно чувствовать. И не бояться видеть правду.
Всегда есть та грань, где уже очевидно, что слова не становятся делами. Совместное будущее с детьми-это семья. Где предложение стать женой? С него начинается семья. 1,5 года близких отношений это тот срок, когда уже ясно: что ждать. В этот момент нужно честно сказать себе: ты готова жить с мужчиной без обязательств? И если слова мужчины не подкрепляются его намерениями, то это просто слова, а не реальные планы.
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Мейт »

 
Елена, прочитали ли Вы хоть ОДНУ статью из рекомендованных?
Пережить.ру? Реалисты.ру? Настоящая любовь? ЗШЛ - посмотрели?
А ведь там есть ответы на все ваши вопросы. Жалко тратить страницы на противоречия из ваших постов и на "почему", "как понять", "как узнать" и тд и тп.
Все рекомендованные материалы дают системный и трезвый взгляд на отношения, но в первую очередь на СЕБЯ. Т.е., в чем моя повторяющаяся ошибка, почему я выбираю определенных мужчин, почему рядом нет других мужчин, в чем я виновата перед самой собой, как это можно исправить, что такое любовь, зачем нужна семья, как я могу изменить свои взгляды, чтобы не жить в привычном и неудачном шаблоне.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Мейт писал(а):Елена, прочитали ли Вы хоть ОДНУ статью из рекомендованных?
Пережить.ру? Реалисты.ру? Настоящая любовь? ЗШЛ - посмотрели?
А ведь там есть ответы на все ваши вопросы. Жалко тратить страницы на противоречия из ваших постов и на "почему", "как понять", "как узнать" и тд и тп.
Все рекомендованные материалы дают системный и трезвый взгляд на отношения, но в первую очередь на СЕБЯ. Т.е., в чем моя повторяющаяся ошибка, почему я выбираю определенных мужчин, почему рядом нет других мужчин, в чем я виновата перед самой собой, как это можно исправить, что такое любовь, зачем нужна семья, как я могу изменить свои взгляды, чтобы не жить в привычном и неудачном шаблоне.
Целый день сегодня читаю :-)
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Elena1980 писал(а): А как понять, что предложено, когда обсуждается совместное будущее с детьми и т.д?
Это нужно чувствовать. И не бояться видеть правду.
Всегда есть та грань, где уже очевидно, что слова не становятся делами. Совместное будущее с детьми-это семья. Где предложение стать женой? С него начинается семья. 1,5 года близких отношений это тот срок, когда уже ясно: что ждать. В этот момент нужно честно сказать себе: ты готова жить с мужчиной без обязательств? И если слова мужчины не подкрепляются его намерениями, то это просто слова, а не реальные планы.

1,5 года это с ухаживанием. Т.е полгода он за мной ухаживал. Виделись редко, потому что я каталась между Чехией и Францией. 50% времени я была во Франции. В Чехии я с октября. Более тесные отношения начались именно в октябре, когда он мне и дал ключи от квартиры. Конечно , я ждала предложения от него и думаю, он это понимал и поэтому и сбежал.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Стараюсь »

 
Ваши ошибки вам написали уже в нескольких сообщениях и не один форумчанин. Вы эти посты воспринимаете как темы для оспаривания - вместо того, что б постараться понять насколько эти качества в вас выражены.
Чем более подробно вы рассказываете о вашей с ним истории - тем виднее, что вся она соткана из ваших иллюзий. А вы все приводите и приводите новые слова , его, свои, пытаясь выдать их за что-то существенное ((.
Ключи от дома без предложения брака дают друзьям или домработницам. Судя по тому, что вы летели к нему с едой (он вас об этом просил? откуда такая бешеная инициатива для малознакомого - как оказалось! - мужчины? ) и то, что вы сами предложили ему с вам жить - то вы выступили точно не в роли друга. Сначала отдать себя за бесценок - а потом требовать от человека разделить с вами жизнь, это точно силы выброшенные в пропасть. Это изначально (с самого первого вашего выбора, с первого мужа) - не правильный подход к браку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena1980 писал(а): 1,5 года это с ухаживанием. Т.е полгода он за мной ухаживал. Виделись редко, потому что я каталась между Чехией и Францией. 50% времени я была во Франции. В Чехии я с октября
То есть те полгода вы просто знали друг друга? Вы вся в работе, а он ждал.
Elena1980 писал(а): Более тесные отношения начались именно в октябре, когда он мне и дал ключи от квартиры. Конечно , я ждала предложения от него и думаю, он это понимал и поэтому и сбежал.
Вот Вам бы с самого начала понять: стоит ли ждать предложения, а потом уж ключ брать. Было бы понятно: какой статус Вам предлагаем мужчина. Запретить бы себе быть любовницей.
А уж если Вы поняли, что он не желал делать предложение, то есть это не было его намерением, то Вы верно сделали, что обратились на сайт за помощью. В таком состояние, что Вы сейчас, без взгляда со стороны ну никак. Сама себя не рассудишь. Как самой себе неудобно делать укол, даже если ты врач. Неудобно.

Он сбежал: этим всё и сказано. Точка поставлена. Он точно дал информацию: Вы не входите в его серьезные планы. Дать ключи от квартиры и в любой момент забрать их обратно-это не то, что Вы хотели. Квартира-гостиница для Вас ничего не значит.

Ваш вариант сейчас-наладить работу. Она займет ваше время и создаст внутри Вас состояние, в котором Вы себя уважаете. Вы немного отойдете от своих переживание и взгляните на всё это иначе: спокойно и рассудительно. Вы ВСЁ поймете: жизнь продолжается и свои планы нужно уважать. Никому не давая их рушить.
Очень надеюсь, что Вы не раскиснете, и вся ваша гигантская энергия пойдет на благо людям: в переводы. Не топите себя в своих сомнениях, просто поймите, что серьезные отношения это всегда правила-правила. И всё идет поочередно. Как переводы: сначала нужно увидеть и понять задание, потом подстрочник, потом украшения, потом услышать автора и постараться сохранить его дыхание в словах. Только после всего этого будет перевод, а не подстрочник. Так и семья. Это трудный проект, только ключей от квартиры мало. Нужно понимание с обеих сторон. И честность.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Elena1980 писал(а): 1,5 года это с ухаживанием. Т.е полгода он за мной ухаживал. Виделись редко, потому что я каталась между Чехией и Францией. 50% времени я была во Франции. В Чехии я с октября
То есть те полгода вы просто знали друг друга? Вы вся в работе, а он ждал.
Elena1980 писал(а): Более тесные отношения начались именно в октябре, когда он мне и дал ключи от квартиры. Конечно , я ждала предложения от него и думаю, он это понимал и поэтому и сбежал.
Вот Вам бы с самого начала понять: стоит ли ждать предложения, а потом уж ключ брать. Было бы понятно: какой статус Вам предлагаем мужчина. Запретить бы себе быть любовницей.
А уж если Вы поняли, что он не желал делать предложение, то есть это не было его намерением, то Вы верно сделали, что обратились на сайт за помощью. В таком состояние, что Вы сейчас, без взгляда со стороны ну никак. Сама себя не рассудишь. Как самой себе неудобно делать укол, даже если ты врач. Неудобно.

Он сбежал: этим всё и сказано. Точка поставлена. Он точно дал информацию: Вы не входите в его серьезные планы. Дать ключи от квартиры и в любой момент забрать их обратно-это не то, что Вы хотели. Квартира-гостиница для Вас ничего не значит.

Ваш вариант сейчас-наладить работу. Она займет ваше время и создаст внутри Вас состояние, в котором Вы себя уважаете. Вы немного отойдете от своих переживание и взгляните на всё это иначе: спокойно и рассудительно. Вы ВСЁ поймете: жизнь продолжается и свои планы нужно уважать. Никому не давая их рушить.
Очень надеюсь, что Вы не раскиснете, и вся ваша гигантская энергия пойдет на благо людям: в переводы. Не топите себя в своих сомнениях, просто поймите, что серьезные отношения это всегда правила-правила. И всё идет поочередно. Как переводы: сначала нужно увидеть и понять задание, потом подстрочник, потом украшения, потом услышать автора и постараться сохранить его дыхание в словах. Только после всего этого будет перевод, а не подстрочник. Так и семья. Это трудный проект, только ключей от квартиры мало. Нужно понимание с обеих сторон. И честность.

Ну наконец-то меня кто-то понял!!! ;-))
Мне сейчас тяжело, потому что я одна в чужой стране ( мама слава Богу рядом ) . Поэтому я жду , когда выйду на работу. Мне это просто необходимо! Я знаю, что его забуду, просто нужно время. Вы знаете, когда я с ним сошлась, я его не рассматривала как мужа, я просто хотела уйти от старых отношений и с головой уйти в новые отношения . Не зря я не торопилась часто встречаться с бывшим. Он мне казался скучным, молодым, парнем сорви голова, ... у меня хорошая интуиция. И все время пока я была с ним, я ловила себя на мысли , что это временно. Не знаю как обьяснить .
А с мужчинами на серьёзные отношения с такой работой на 2 города , мне не строилось отношения, потому что ни там ни там, меня не хотели отпускать на долго. Приходилось выбирать работу. А ради бывшего я бросила все и осталась с ним тут. ... И он оказался не тем :-(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena1980 писал(а): Мне сейчас тяжело, потому что я одна в чужой стране ( мама слава Богу рядом ) . Поэтому я жду , когда выйду на работу. Мне это просто необходимо!
Всё верно. Отдавать себя имеет смысл только настоящему: делу, работе, мужчине. А уж если таковых нет-не торопиться просто пристроиться хоть как. Для галочки. Любовь ведь иногда бывает кошкой: ты с ней просто играешь, а она царапает по-настоящему. Вариант же временного пластыря потом самой противен.
Elena1980 писал(а):Я знаю, что его забуду, просто нужно время. Вы знаете, когда я с ним сошлась, я его не рассматривала как мужа, я просто хотела уйти от старых отношений и с головой уйти в новые отношения . Не зря я не торопилась часто встречаться с бывшим. Он мне казался скучным, молодым, парнем сорви голова, ... у меня хорошая интуиция. И все время пока я была с ним, я ловила себя на мысли , что это временно. Не знаю как обьяснить
...И сама себя обманули! Столько сил на ветер. Столько веры никуда.
Не делайте так больше. Состояние честного одиночества куда лучше, чем лживый союз.
Elena1980 писал(а): А с мужчинами на серьёзные отношения с такой работой на 2 города , мне не строилось отношения, потому что ни там ни там, меня не хотели отпускать на долго. Приходилось выбирать работу. А ради бывшего я бросила все и осталась с ним тут. ... И он оказался не тем :-(
Налаживаете работу.Это базис всего везде: и в Чехии, и в России. Нужно иметь крепкие корни. Тогда можно претендовать на серьезное.
И самый важный совет для Вас: смотрите в себя. ТАМ все ответы на все вопросы.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Нина, Вы правы . Очень приятно Вас читать. Мне надо просто сейчас этот момент пережить. Свои ошибки я знаю. Почитаю больше литературы и начну в себе разбираться больше.
Хочется верить в лучшее будущее :-(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Delfina »

 
Elena1980 писал(а):... когда я с ним сошлась, я его не рассматривала как мужа, я просто хотела уйти от старых отношений и с головой уйти в новые отношения . ... у меня хорошая интуиция. И все время пока я была с ним, я ловила себя на мысли , что это временно. Не знаю как обьяснить .
А с мужчинами на серьёзные отношения с такой работой на 2 города , мне не строилось отношения, потому что ни там ни там, меня не хотели отпускать на долго. Приходилось выбирать работу. А ради бывшего я бросила все и осталась с ним тут. ... И он оказался не тем :-(
6 страниц и противоречия продолжаются: я чувствовала, что это временно, но выбрала его, я знала, что он не тот, у меня интуиция, но я страдаю и хочу его вернуть.
Читайте, изучайте, работайте! Успехов!
Тема закрыта согласно ПФ.Создание новой запрещено. Вы можете через 3 месяца попросить открыть вашу тему в разделе "Связь с администрацией",если такая необходимость будет.

7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»