Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Эллора писал(а):Да не способен он любить, себя разве что. Ну что это за мужчина, которого нужно не только за свой счёт кормить, но ещё и оправдываться, прося деньги на продукты. Эгоист и инфантил, он и до 50 лет играться в машинки будет. Вы себя низко цените. И сексом мужчину не удержать, это хорошо все, когда главное есть, а когда его, главного, нет - никакие затеи не помогут.
И вы повторяете постоянно - вернуть, вернуть. Он же не чемодан, человек живой, со своей свободной волей.

Эллора, спасибо за комментарий. Просто, когда любишь , пытаешься договариваться , объяснять чего не хватает в отношениях. Что надо делать то , это, а не мог бы ты дать мне помочь, я пока вот без работы и ты пойми , что мне тяжело , я не успеваю тянуть все на себе и дом свой и тебя, ведь мы ещё не женаты и практически не живём вместе. Я ему всегда говорила " говори мне если тебе что-то не нравится, обсудим, решим" Он " да, хорошо" и все равно молчал, а когда малейшая ссора- он выговаривает все! И я потом как огорошенная сажусь на Ж с отвисшей челюстью. " Как ты могла выкинуть тот освежитель воздуха??? Ты знаешь сколько он стоит??? 10$!!!"
А я ему " ну я это автоматически сделала. Я не специально! Куплю я 20 освежителей тебе!" ... Он очень скупой ( это я уже сейчас поняла)

Сейчас уже не думаю его возвращать . Почитав тут все советы, выговорившись, я понимаю, что не смогу с ним больше быть. Просто боль внутри ещё от потери ... скорей бы прошло все это :-(
Создать семью после 40
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Нина Вишневская писал(а):Елена. Вы ведете себя как истиная любовница. К вам соответственное отношение.
Вы и этот мужчина по взрослому проводите время. Даже говорите о чувствах. Но никто из вас не любит другого. Не обижайтесь. Но это так. Вы просто красиво развлекаетесь.
В европе иначе создают семьи. Там самое важное -уверенность в партнере и безопасность финансов.
Ваша ошибка в том, что вы очень беззащитно себя ведете. Вас видно всю. Как напросвет. Там так не общаются. Там каждый сохраняет себя для себя.
Секс, свечи, иные атрибуты красивых отношений не равны созданию семьи. Он к вам вернется много раз без обязательств. И ни разу с обязательствами. Это уже так сложилось. Жениться на вам ему нет смысла без любви и выгоды. Терять вас пока жаль. Тогда что? Вот такая пустая красивая романтика. Без продолжения в серьезном сегменте.
Вы можете выходить из таких отношений. Можете остаться. Но решать только за себя. Он свободен и расчетлив. Его не пробьют никакие ваши слезы и слова. Это для него не ценность.
Извините за такой взгляд. Ничего, ведущего к семье , я не вижу. Только связь мужчины и женщины.

Нина, а что вы имеете ввиду, когда пишите :
" Ваша ошибка в том, что вы очень беззащитно себя ведете. Вас видно всю. Как напросвет. Там так не общаются. Там каждый сохраняет себя для себя." ??
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Эллора »

 
Он действительно мелочный скупердяй. Хорошо, что вы это увидели. При этом на свои игрушки и развлечения с друзьями будет выкладывать многозначные суммы. Такие мужчины очень мелочны, удавятся за копейку и органически не способны быть щедрыми даже к женщине, которой признаются в любви. Им как будто в детстве недодали любви и мат. благ, и они всю жизнь все гребут под себя и не могут насытиться никак, отдавать не способны, а если уж отдадут, не забудут раз сто напомнить. Нужно вам такое счастье?
Но и о себе задумайтесь. Отношения ведь строят двое. Повторю, вы низко себя цените.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Такое поведение , как ваше с ним, показывает , что если вы не с ним, то вы без себя. В вас мало того, что принадлежит вам и за что бы ему было побороться. Понимаете?
Мужчина принимает вас как должное. Вы уже на все согласны.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Здравствуйте, милая Елена! Всё-таки не зря говорят, что для создания семьи нужны люди с похожим менталитетом. В Вашей ситуации этой похожести не было. Вы "наша русская душа", "бескрайняя как степь". А он продуманный европеец, живущий по их "схеме семьи". Вам такие дележки будут сначала не совсем приятны, а потом просто опротивят. Вы много пишете о Ваших совместных планах, делая на это определенный акцент - как так, планы же были, почему сбежал?! Вы знаете, а ведь тут нет ничего удивительного - для некоторых людей сказал=сделал, а для некоторых и вообще, сказал и тут же забыл, не придают такие значения своим словам. И таких людей, к сожалению, не мало. А все эти смены аватарок, выяснения насчет фб - это подпитка эмоций и страстей. Скучно ему стало - Вы тут про какие-то продукты темы заводите - не интересно! Интересно - это мчаться со скоростью 250 км (что тоже на мой взгляд является фактором, подтверждающим страстность этого мужчины, - желание экстрима), интересно выяснять, кто Вам подарок прислал и т.д. А вот жениться на Вас и в реале детскую кроватку в комнате размещать - это не для него.
Мне еще бросилась в глаза Ваша фраза, что без отношений Вы не находите себе места (это я своими словами). Вот на это обратите внимание! Почему, без присутствия мужчины, Вы не чувствуете себя счастливой? Для Вас мужчина - мерило Вашего счастья?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Мейт »

 
Елена, а я думаю, что вернуться он к вам может позволить себе и не раз.
Потому, как несерьезны для него такие отношения. Хочу - приду, хочу - уйду. Вернее, как только вы будете требовать от него какой-либо ответственности, будет это самой "уйду". А если без ответственности и без выноса мозга, так ему и очень удобно, тогда "приду", пока не надоест вертеться в страстях или не найдет новый объект или не поймет, что "нужно" создавать семью и есть подходящая партнерша.
Извините, резко выскажусь: вам не 16 и не 20, что вы оцениваете по его комментариям к фоткам в ФБ??? Развлекается он, смотрит как реагируете, у него, так как у вас ничего не болит. В крайнем случае легкое недомогание в форме досады и интереса с прищуром.
Расскажу вам историю одной моей знакомой ( с поправкой, что мужчина россиянин, а не чех с европейской ментальностью): подобные отношения уйду-приду длятся лет 16, с ее стороны секс, кекс и денежная помощь в любых затруднительных для этого мужчины ситуациях. Схема всегда одна: они вместе - какие-то ее слова, действия, которые мужчина воспринимает, как требования с ее стороны - он ее отсылает (не люблю, не женюсь, не хочу, ничего не надо, есть другие, больше не приезжай) - через время снова вместе, он ей это позволяет, когда свободен. Как думаете, если бы он на ней женился, хорошая я бы у нее была семейная жизнь? Знаете, сколько раз она отходила от душевной боли? Столько, что теперь на ее "больно", все отвечают, ну ты же от него не отстанешь, скоро пройдет.
Жесточайшая любовная зависимость, которую она признает, но оправдывает своей жертвенной любовью. Хоть неделю, но с "любимым". Ужасно? Не то слово. Как помочь? Никак, человек ничего не хочет менять, привык к своей боли. Вы же так не хотите ни с этим МЧ, ни с другим?
Надеюсь, уверена, что с вами так и не произойдет. Душевная боль, которая у вас - очищающая, переломите себя. Боль пройдет. Пройдет тем быстрее, чем быстрее начнете трезво и реально смотреть на себя.
Пройдите в Заочной школе любви курс по переживанию расставания, думаю этот трезвый взгляд у вас появится и вы избавитесь от граблей в дальнейшем.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Дарья Ж. писал(а):Здравствуйте, милая Елена! Всё-таки не зря говорят, что для создания семьи нужны люди с похожим менталитетом. В Вашей ситуации этой похожести не было. Вы "наша русская душа", "бескрайняя как степь". А он продуманный европеец, живущий по их "схеме семьи". Вам такие дележки будут сначала не совсем приятны, а потом просто опротивят. Вы много пишете о Ваших совместных планах, делая на это определенный акцент - как так, планы же были, почему сбежал?! Вы знаете, а ведь тут нет ничего удивительного - для некоторых людей сказал=сделал, а для некоторых и вообще, сказал и тут же забыл, не придают такие значения своим словам. И таких людей, к сожалению, не мало. А все эти смены аватарок, выяснения насчет фб - это подпитка эмоций и страстей. Скучно ему стало - Вы тут про какие-то продукты темы заводите - не интересно! Интересно - это мчаться со скоростью 250 км (что тоже на мой взгляд является фактором, подтверждающим страстность этого мужчины, - желание экстрима), интересно выяснять, кто Вам подарок прислал и т.д. А вот жениться на Вас и в реале детскую кроватку в комнате размещать - это не для него.
Мне еще бросилась в глаза Ваша фраза, что без отношений Вы не находите себе места (это я своими словами). Вот на это обратите внимание! Почему, без присутствия мужчины, Вы не чувствуете себя счастливой? Для Вас мужчина - мерило Вашего счастья?
Здравствуйте, Даша! Боже, вы так хорошо разжевали ;-) конечно же , Вы правы ! Просто обидно, что человек вешал мне лапшу о совместном будущем столько времени. А я и поверила, дура.
На счёт мужчин... Я просто хочу быть любимой и любить. Я устала от таких вот историй :-((
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Мейт писал(а):Елена, а я думаю, что вернуться он к вам может позволить себе и не раз.
Потому, как несерьезны для него такие отношения. Хочу - приду, хочу - уйду. Вернее, как только вы будете требовать от него какой-либо ответственности, будет это самой "уйду". А если без ответственности и без выноса мозга, так ему и очень удобно, тогда "приду", пока не надоест вертеться в страстях или не найдет новый объект или не поймет, что "нужно" создавать семью и есть подходящая партнерша.
Извините, резко выскажусь: вам не 16 и не 20, что вы оцениваете по его комментариям к фоткам в ФБ??? Развлекается он, смотрит как реагируете, у него, так как у вас ничего не болит. В крайнем случае легкое недомогание в форме досады и интереса с прищуром.
Расскажу вам историю одной моей знакомой ( с поправкой, что мужчина россиянин, а не чех с европейской ментальностью): подобные отношения уйду-приду длятся лет 16, с ее стороны секс, кекс и денежная помощь в любых затруднительных для этого мужчины ситуациях. Схема всегда одна: они вместе - какие-то ее слова, действия, которые мужчина воспринимает, как требования с ее стороны - он ее отсылает (не люблю, не женюсь, не хочу, ничего не надо, есть другие, больше не приезжай) - через время снова вместе, он ей это позволяет, когда свободен. Как думаете, если бы он на ней женился, хорошая я бы у нее была семейная жизнь? Знаете, сколько раз она отходила от душевной боли? Столько, что теперь на ее "больно", все отвечают, ну ты же от него не отстанешь, скоро пройдет.
Жесточайшая любовная зависимость, которую она признает, но оправдывает своей жертвенной любовью. Хоть неделю, но с "любимым". Ужасно? Не то слово. Как помочь? Никак, человек ничего не хочет менять, привык к своей боли. Вы же так не хотите ни с этим МЧ, ни с другим?
Надеюсь, уверена, что с вами так и не произойдет. Душевная боль, которая у вас - очищающая, переломите себя. Боль пройдет. Пройдет тем быстрее, чем быстрее начнете трезво и реально смотреть на себя.
Пройдите в Заочной школе любви курс по переживанию расставания, думаю этот трезвый взгляд у вас появится и вы избавитесь от граблей в дальнейшем.
Спасибо, Мейт за комментарий . Я сейчас выдерживаю ИГНОР . Не пишу ему, не звоню. И не собираюсь . В душе с ним разговариваю " зачем? Почему? Как так? А ведь ты говорил ? А мы же хотели!..." :-( написать ему сейчас - это ещё одно унижение, которое я не хочу. Сейчас он для меня стал какой-то чужой . Странное ощущение. Больше думаю о том, как он так мог сказать " не люблю". Это так подло!!! Перечёркивает все отношения! Не думаю, что он будет делать попытки вернуться. Хотя вчера сказал , что может через 2 месяца я об этом пожалею и захочу к тебе вернуться. Но я себя знаю, что мне это уже не надо будет.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Дарья Ж. »

 
Елена, поверьте, Вы такая не одна! Макаронные изделия у меня, например, свисали до пола! И тоже верила в "слова" и в "обещания". Многие это проходили. Очень важно вовремя научиться отделять тех, кто только разговоры разговаривает, от тех, кто берет и молча делает. Чтобы больше не "влипать" в такие отношения, Вам нужно научиться себя любить! Я вот всё время думала, что это за избитая фраза "полюби себя"? О чем это они все? А потом начала читать на эту тему информацию и на форуме, и на родственных сайтах, и поняла, что же они имели в виду! Почитайте тоже, это очень полезно: 1. Как полюбить себя, 2. О личных границах, 3. Что такое настоящая любовь. Вы на многие моменты в своем отношении К САМОЙ СЕБЕ и к другим посмотрите по-другому! А перед этим мужчиной не унижайтесь, пожалуйста! Он и так слишком долго Вас "потреблял" - и материально, и физически, и духовно. Не растрачивайте себя!
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Дарья Ж. писал(а):Елена, поверьте, Вы такая не одна! Макаронные изделия у меня, например, свисали до пола! И тоже верила в "слова" и в "обещания". Многие это проходили. Очень важно вовремя научиться отделять тех, кто только разговоры разговаривает, от тех, кто берет и молча делает. Чтобы больше не "влипать" в такие отношения, Вам нужно научиться себя любить! Я вот всё время думала, что это за избитая фраза "полюби себя"? О чем это они все? А потом начала читать на эту тему информацию и на форуме, и на родственных сайтах, и поняла, что же они имели в виду! Почитайте тоже, это очень полезно: 1. Как полюбить себя, 2. О личных границах, 3. Что такое настоящая любовь. Вы на многие моменты в своем отношении К САМОЙ СЕБЕ и к другим посмотрите по-другому! А перед этим мужчиной не унижайтесь, пожалуйста! Он и так слишком долго Вас "потреблял" - и материально, и физически, и духовно. Не растрачивайте себя!

Даша, спасибо Вам за поддержку и советы! Обязательно начну читать.

Знаете, все его друзья женаты или в длительных отношениях 4-5-7 -10 лет ! И мы всегда с ним говорили, что это сейчас такая редкость, что надо учиться строить отношения, надо уметь договариваться, разговаривать обо всем, что не нравится. Он со всем соглашался , но выговаривал только в ссорах и жёстко . :-(

Сейчас такое чувство проучить, паразита! Чтоб помучался !
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Мейт »

 
Elena1980 писал(а):Обязательно начну читать.
А Вы начните, "не начну", а начниТЕ. Большая разница.
Если читать, диалоги и монологи в голове прекращаются. Вопросы к себе возникают, на "проучить" времени не остается.
Илья Муромец
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:42
Пол: мужской
Откуда: Южный Урал

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Илья Муромец »

 
Ну,во-первых, поговорить с ним,а не сюда писать,это точно..
Во-вторых,считаю вас расчётливой,потому что вы пытаетесь втайне от него здесь найти какой-то рецепт,который поможет вам его заполучить....это нечестно по отношению к нему, вы выставляете здесь его как цель,и просите ориентиры чтобы точно поразить эту цель..
Пока материальные блага будут выше ,ничего хорошего не получится..
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Илья Муромец писал(а):Ну,во-первых, поговорить с ним,а не сюда писать,это точно..
Во-вторых,считаю вас расчётливой,потому что вы пытаетесь втайне от него здесь найти какой-то рецепт,который поможет вам его заполучить....это нечестно по отношению к нему, вы выставляете здесь его как цель,и просите ориентиры чтобы точно поразить эту цель..
Пока материальные блага будут выше ,ничего хорошего не получится..
Я вовсе не расчётливая ! Если и расчётливая , то в том как мне его вернуть ( если это вообще надо) . Говорить с ним говорила : почти 2 недели уже . Вчера лично к нему ездила . Пыталась помириться. Обсудить что не так, что кому изменить в отношении надо. Я пообещала не устраивать сцен ревности, не спрашивать с кем до поздно переписывается по телефону, обещала чаще отпускать к друзьям, уже говорю и денег на продукты не хочу, просто говорю давай менять свои отношения , попробуем и если не получится , то разойдёмся . Спрашивала , что конкретно ему на мне не нравилось . Он говорит это 100 мелких причин. Но это не повод для расхода!!! Явно было видно, что человек просто не хочет серьёзных отношений. На это он сказал " возможно это так". Я и так сильно унизилась , спрашивая почему ты меня не любишь?? Тьфу, дура! Ненавижу себя за это! Такая низость! Плюнули в морду , а я её опять ему сую " почемууу??"
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Мейт писал(а):
Elena1980 писал(а):Обязательно начну читать.
А Вы начните, "не начну", а начниТЕ. Большая разница.
Если читать, диалоги и монологи в голове прекращаются. Вопросы к себе возникают, на "проучить" времени не остается.
Вот утром проснусь с новым настроением и начну менять свою жизнь . Сейчас у меня мысли о нем . Люблю и ненавижу , хочу поговорить и не хочу ничего, жду смс от него и боюсь ответа, мысли путаются. Странные чувства.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена, начните все-таки читать статьи на сайте. То, что Вас мотает "от любви до ненависти" - признак вовсе не любви. Все пройдет, но если Вы не сделаете правильных выводов, все может снова повториться. :xsunx: А Вы же этого не хотите?
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Елена, начните все-таки читать статьи на сайте. То, что Вас мотает "от любви до ненависти" - признак вовсе не любви. Все пройдет, но если Вы не сделаете правильных выводов, все может снова повториться. :xsunx: А Вы же этого не хотите?

Уже читаю ;-)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena1980 писал(а): Я сейчас выдерживаю ИГНОР . Не пишу ему, не звоню. И не собираюсь . В душе с ним разговариваю " зачем? Почему? Как так? А ведь ты говорил ? А мы же хотели!..." :-( написать ему сейчас - это ещё одно унижение, которое я не хочу. Сейчас он для меня стал какой-то чужой . Странное ощущение
Вы в самом центральном месте процесса переживания. Вам сейчас одинаково трудно и рядом с этим мужчиной, и без него. Вам сейчас всё трудно, что касается тех отношений. Ваша страсть сходит на нет, семьи не будет. И Вас терзает вопрос: зачем всё это было, кто кого использовал? Если бы Вы знали, что отношения не создадут ничего серьезного, то пошли бы на эти отношения?
Что Вы сейчас можете ему написать? Что Вам больно и противно, что Вы в нем разочарованы? Это ваша ошибка: довериться тому, кого не успели узнать, чьи намерения не сумели понять. Он же просто был самим собой. А вот Вы кого в нем видели?
Elena1980 писал(а): Больше думаю о том, как он так мог сказать " не люблю". Это так подло!!! Перечёркивает все отношения! Не думаю, что он будет делать попытки вернуться. Хотя вчера сказал , что может через 2 месяца я об этом пожалею и захочу к тебе вернуться. Но я себя знаю, что мне это уже не надо будет
Что значит: может, через 2 месяца я об этом пожалею и захочу к тебе вернуться? Вам-то эти возвраты зачем? Если, конечно, Вы хотите крутиться на этой карусели лет до 40, то он вернется. На тех же условиях: я свободен. Между вами уже сложен полный цикл общения: встреча, романтика, непонимание, расставание, начало возврата, возврат. Всё. Где тут семья? Нигде.
Elena1980 писал(а): Сейчас такое чувство проучить, паразита! Чтоб помучался !
За что его проучивать? Вы его таким и приняли. Если не сумели разглядеть-это уже ваше плохое внутреннее зрение. Его мучения Вам-то зачем? Способ влиять на него? Чтоб подольше Вас помнил? Зачем? Месть за свою ошибку в выборе мужчины?

Вы страдаете от зависимых отношений.
Это когда партнер одновременно является всем, а по сути ничем. То есть много слов и претензий, а в реальности каждый сам за себя. И каждый думает только о себе, чтоб при этом ни думал. Вы вот сейчас желаете, чтоб он помучился, паразит? Это Вы свою гордыню хотите потешить. Разве по-настоящему любимого человека хочется мучить? Подумайте. Мучить хочется свои ошибки, чтоб обесценить их и забыть. Вот так.

Еще одна странная вещь в вашем письме: какая-то гадалка. Это Вы о чем? Отношения не нагадываются, они создаются мужчиной и женщиной.
Если же Вы наивно ждете, что именно через 2 года на Вас вдруг прольется дождь любви, то пересмотрите свои взгляды. Принимать мужчину за свои мечты не имеет смысла.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Elena1980 писал(а): Я сейчас выдерживаю ИГНОР . Не пишу ему, не звоню. И не собираюсь . В душе с ним разговариваю " зачем? Почему? Как так? А ведь ты говорил ? А мы же хотели!..." :-( написать ему сейчас - это ещё одно унижение, которое я не хочу. Сейчас он для меня стал какой-то чужой . Странное ощущение
Вы в самом центральном месте процесса переживания. Вам сейчас одинаково трудно и рядом с этим мужчиной, и без него. Вам сейчас всё трудно, что касается тех отношений. Ваша страсть сходит на нет, семьи не будет. И Вас терзает вопрос: зачем всё это было, кто кого использовал? Если бы Вы знали, что отношения не создадут ничего серьезного, то пошли бы на эти отношения?
Что Вы сейчас можете ему написать? Что Вам больно и противно, что Вы в нем разочарованы? Это ваша ошибка: довериться тому, кого не успели узнать, чьи намерения не сумели понять. Он же просто был самим собой. А вот Вы кого в нем видели?
Elena1980 писал(а): Больше думаю о том, как он так мог сказать " не люблю". Это так подло!!! Перечёркивает все отношения! Не думаю, что он будет делать попытки вернуться. Хотя вчера сказал , что может через 2 месяца я об этом пожалею и захочу к тебе вернуться. Но я себя знаю, что мне это уже не надо будет
Что значит: может, через 2 месяца я об этом пожалею и захочу к тебе вернуться? Вам-то эти возвраты зачем? Если, конечно, Вы хотите крутиться на этой карусели лет до 40, то он вернется. На тех же условиях: я свободен. Между вами уже сложен полный цикл общения: встреча, романтика, непонимание, расставание, начало возврата, возврат. Всё. Где тут семья? Нигде.
Elena1980 писал(а): Сейчас такое чувство проучить, паразита! Чтоб помучался !
За что его проучивать? Вы его таким и приняли. Если не сумели разглядеть-это уже ваше плохое внутреннее зрение. Его мучения Вам-то зачем? Способ влиять на него? Чтоб подольше Вас помнил? Зачем? Месть за свою ошибку в выборе мужчины?

Вы страдаете от зависимых отношений.
Это когда партнер одновременно является всем, а по сути ничем. То есть много слов и претензий, а в реальности каждый сам за себя. И каждый думает только о себе, чтоб при этом ни думал. Вы вот сейчас желаете, чтоб он помучился, паразит? Это Вы свою гордыню хотите потешить. Разве по-настоящему любимого человека хочется мучить? Подумайте. Мучить хочется свои ошибки, чтоб обесценить их и забыть. Вот так.

Еще одна странная вещь в вашем письме: какая-то гадалка. Это Вы о чем? Отношения не нагадываются, они создаются мужчиной и женщиной.
Если же Вы наивно ждете, что именно через 2 года на Вас вдруг прольется дождь любви, то пересмотрите свои взгляды. Принимать мужчину за свои мечты не имеет смысла.

Просто , когда все было хорошо и даже день до расставания ( говорил как меня любит и тд), в день расставания не уходит от меня , а наглаживанит и целует и проводит со мной весь день и ночь , то как-то слова " я тебя больше не люблю" в голове не укладываются. Поэтому я и метаюсь, уверен ли он в том , что сказал или это был порыв злости, отчаяния, что мы ссорились часто последнее время ?? Говорит " люблю , на след выходных поедем на дачу" и на след день говорит " не люблю" Вот что у меня в голове не укладывается !
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena1980 писал(а): Просто , когда все было хорошо и даже день до расставания ( говорил как меня любит и тд), в день расставания не уходит от меня , а наглаживанит и целует и проводит со мной весь день и ночь , то как-то слова " я тебя больше не люблю" в голове не укладываются
"Когда всё было хорошо",-это про какое состояние отношений? Когда речь не шла об ответственности и семье? Когда букеты и кофе в постель? А что в таком периоде может быть плохо-то? Такой период тем и славен, что в нём хорошо. Для именно "хорошо" его и создают. "Плохо" в таком периоде никому не нужно.
Elena1980 писал(а): Поэтому я и метаюсь, уверен ли он в том , что сказал или это был порыв злости, отчаяния, что мы ссорились часто последнее время ?? Говорит " люблю , на след выходных поедем на дачу" и на след день говорит " не люблю" Вот что у меня в голове не укладывается !
Вы снова не о том. Его уверенность или не уверенность-это вообще есть? И что эта уверенность дает Вам? Возможность еще одного его возврата?
Все его противоречивые слова о чем угодно, только не о серьезных намерениях относительно Вас. Вот это нужно осознать!!! И принять решения для себя. Вне зависимости от его дум.
Elena1980
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:02
Пол: женский
Откуда: Praha

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Elena1980 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Elena1980 писал(а): Просто , когда все было хорошо и даже день до расставания ( говорил как меня любит и тд), в день расставания не уходит от меня , а наглаживанит и целует и проводит со мной весь день и ночь , то как-то слова " я тебя больше не люблю" в голове не укладываются
"Когда всё было хорошо",-это про какое состояние отношений? Когда речь не шла об ответственности и семье? Когда букеты и кофе в постель? А что в таком периоде может быть плохо-то? Такой период тем и славен, что в нём хорошо. Для именно "хорошо" его и создают. "Плохо" в таком периоде никому не нужно.
Elena1980 писал(а): Поэтому я и метаюсь, уверен ли он в том , что сказал или это был порыв злости, отчаяния, что мы ссорились часто последнее время ?? Говорит " люблю , на след выходных поедем на дачу" и на след день говорит " не люблю" Вот что у меня в голове не укладывается !
Вы снова не о том. Его уверенность или не уверенность-это вообще есть? И что эта уверенность дает Вам? Возможность еще одного его возврата?
Все его противоречивые слова о чем угодно, только не о серьезных намерениях относительно Вас. Вот это нужно осознать!!! И принять решения для себя. Вне зависимости от его дум.

Умом я все хорошо понимаю , что не нужны ему серьёзные отношения со мной, но сердце ещё ёкает . Возвращать я его не буду, не верю, что после таких слов смогу ему вообще верить. Пока рана свежа- думаю, вспоминаю разные моменты . .... :-(
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Анкоридж »

 
Просто , когда все было хорошо и даже день до расставания ( говорил как меня любит и тд), в день расставания не уходит от меня , а наглаживанит и целует и проводит со мной весь день и ночь , то как-то слова " я тебя больше не люблю" в голове не укладываются. Поэтому я и метаюсь, уверен ли он в том , что сказал или это был порыв злости, отчаяния, что мы ссорились часто последнее время ?? Говорит " люблю , на след выходных поедем на дачу" и на след день говорит " не люблю" Вот что у меня в голове не укладывается !
Милая автор! Люди ошибочно принимают чувства и эмоции за любовь. Любовь - это не чувство, почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554. Вам надо почитать материалы сайта, поработать и в корне изменить понимание любви для себя. Вам надо освоить информацию о страсти в человеке, в чем она проявляется, какие у нее характерные черты https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868.
Если вы освоите эту информацию, то проанализировать ваши отношения с этим мужчиной вам не составит труда. Вы все поймете.
Любовь мужчины в первую очередь проявляться в его ОТВЕТСТВЕННОСТИ за женщину. Нет ответственности - нет любви. В чем проявлялась ответственность у вашего мужчины? Каким образом он брал ответственность за ваше благополучие? Ответственность и будет проявлением любви, и никак иначе! Если нет ответственности, то вы имеете дело со страстью. Страсть - эмоции, похоть - всегда проходят. Влюбленность длится полгода, год, два..., а потом сменяется другими более тяжелыми страстями. Человек страсти вас всегда потребляет, как правило, это люди эгоистичной натуры, которые отдавать и делиться своими ресурсами с другими людьми не привыкли.

Вы слишком много отдавали вашему мужчине - всю себя + свои ресурсы (секс, кекс и содержание). А этого допускать нельзя женщине! Мужчина должен вкладывать в женщину ресурсы и силы, а в противном случае пара распадается. Я это вижу на примере многих семей и пар.
Если вас мужчина потребляет, вам должны быть такие отношения не интересны. Вам следует сразу же уходить из этих отношений, так как для вас они будут всегда разрушительными.
Еще ваша ошибка - согласиться на сожительство. Если женщина не соглашается на сожительство, а требует законного брака и лишь тогда жить вместе, то все потребители при таком положении вещей отваливают. И, в конечно итоге, это будет лучше для вас. Не будет слез в подушку, разочарований, ощущения использованности и униженности.

Коротко перечислю ваши ошибки:
1. Согласие на сожительство. За этим фактом стоит грех блуда.
2. Вы вкладывали в мужчину значительно больше, нежели он в вас. Это произошло с вами не случайно, а лишь в результате того, что вы - человек зависимый. У вас такой внутренний дефект - склонность к любовной зависимости. Она формируется в женщине в результате блуда и нарушения первой и второй заповеди. На высшей ступени в иерархии ценностей у каждого человека должен быть Бог. А у вас этого не было. Вы жили ради своего мужчины, позабыв Бога или не имея Его в сердце.

Если бы вы не соглашались на блуд, выстраивали свою жизнь в первую очередь во славу Божью, у вас бы сейчас не было такой жизненной ситуации.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Подскажите , что мне делать!Как его вернуть?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena1980 писал(а): Умом я все хорошо понимаю , что не нужны ему серьёзные отношения со мной, но сердце ещё ёкает . Возвращать я его не буду, не верю, что после таких слов смогу ему вообще верить. Пока рана свежа- думаю, вспоминаю разные моменты . .... :-(
Умом Вы поймите, что выбор такого мужчины ничего другого и не сулил. Только романтизм. Всё. Это нужно видеть, Елена.
Вы в этих отношениях долго и упорно тратили себя. Вам нравилось в них что? Драйв? Вот об этом расскажите сама себе. А потом сопоставьте, что Вы получали и что хотели получить, увидьте разницу и объясните себе: ЧТО заставляло Вас быть той, кого использует мужчина. Вы в любой момент имели возможность не поддерживать эту связь, но Вы её держали. Даже в разорванном состоянии. Как сейчас: Вы хотите его проучить. Это всё та же связь. Только уже в полном негативе.
Свободы от него Вы еще не получили. А вот хотите ли ? Пока не видно .
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»