Не живу... существую. ..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
@Лена@
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:11
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Не живу... существую. ..

Сообщение @Лена@ »

 
Доброго времени суток) Завтра - день моего рождения и по с течению обстоятельств - день моего бракосочетания и... день, когда мой муж (теперь уже бывший) принял решение и сообщил мне о том, что нашей семьи больше не будет...что он уходит... что любит другую женщину... Девочки, сейчас мне стыдно, но тогда я унижалась, просто умолял его вернуться, естественно он был непоколебим... Вот прошло 3 года, а мне не становится ле! гче... Со стороны - я красивая, самодостаточная, успешная, а что по факту - просто несчастная женщина... сломалось во мне что-то.. Живу как робот, живу только ради сына (12 лет) стараюсь заработать кучу денег и дать ему все))) Пол года назад начала ходить в спортзал, сделала свою и без того нормальную фигуру более совершенной, сменила причёску, цвет волос, я реально стала лучше, мне все об этом говорят, я сама это вижу... но не радует ничего, живу как робот, во ночами в буквальном смысле, это не жизнь, это продия какая-то на жизнь.. ходила к психологу, перелопачено куча литературы.. Как вернуть вкус к жизни? Пыталась построить новые отношения, такая дрянь получается... Может кто-то смог вырвать себя из подобной ямы? Буду рада любому совету.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не живу... существую. ..

Сообщение Другиня »

 
@Лена@" , гляньте тему "Всем Женщинам, которые обязательно переживут измену" https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=23307
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не живу... существую. ..

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Лена!
Чтобы "из несчастного стать счастливым" нужно ответить себе на вопрос, а почему вы несчастны? Не в общем плане "я несчастная женщина", а какие конкретно чувства и проблемы стоят за этими словами. Это неудобные вопросы, если можно задам их вам:
- тоскуете по БМ?
- надеетесь, что он вернется?
- не можете простить БМ?
- не можете себе простить унижения?
- испытываете женское одиночество без мужчины?
- не удовлетворены работой?
- хотите ли выйти замуж?
- какие страхи вас гнетут?
Лена, а что вас радует в жизни? Когда вы испытываете радость?
Совет такой: переключиться с себя на сына, обеспечивать - хорошо, но куда больше ребенку хочется видеть счастливую и радостную маму. Дети не любят тоску и уныние, им плохо от этого. Еще совет, оглянуться и увидеть, скольким людям действительно трудно и плохо, попробовать помочь им, вариантов может быть много.
Посмотрите ЗШЛ, есть курс, который так и называется "Их несчастного стать счастливым". Только и от вас требуется готовность работать. А работать всегда труднее, чем страдать. Готовы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не живу... существую. ..

Сообщение Delfina »

 
@Лена@ писал(а):... Вот прошло 3 года, а мне не становится ле! гче...
Что конкретно вас тяготит?
@Лена@ писал(а):Со стороны - я красивая, самодостаточная, успешная, а что по факту - просто несчастная женщина...
Что вас заставляет чувствовать себя несчастной?
@Лена@ писал(а):сломалось во мне что-то.
.
Что в вас сломалось? Можете описать?
@Лена@ писал(а): Живу как робот, живу только ради сына (12 лет) стараюсь заработать кучу денег и дать ему все)))

Сыну очень важно, чтобы его искренне любили. Это значит, чтобы им интересовались, с ним разговаривали, его обнимали, вместе куда-то ходили. Деньги счастья ребёнку не приносят, они и вас не радуют. Ребёнку важно, чтобы рядом была счастливая мама, чтобы она была счастлива и радовалась жизни! Умение преодолевать трудности, личные кризисы, дать ребёнку нравственные ориентиры, показать пример добрых дел-это важно.
@Лена@ писал(а):Пол года назад начала ходить в спортзал, сделала свою и без того нормальную фигуру более совершенной, сменила причёску, цвет волос, я реально стала лучше, мне все об этом говорят, я сама это вижу... но не радует ничего,

Фасад меняется, внутреннее содержание остаётся. Спорт вам не приносит радость?
@Лена@ писал(а):живу как робот, во ночами в буквальном смысле, это не жизнь, это продия какая-то на жизнь..
А причина какая всего этого?
@Лена@ писал(а):. Как вернуть вкус к жизни? .
1. Начать читать полезную литературу
https://www.realove.ru
2. Перестать себя жалеть и много думать о себе.
3. Делайте добрые дела! Есть много других, которым гораздо хуже вас и, возможно именно вы можете им помочь.
Обратная сторона добрых дел такова, что добро делаешь другому, а сам получаешь радость,желание жить, становится лучше.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»