Неужели все придумала сама?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лizun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:45
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неужели все придумала сама?

Сообщение Лizun »

 
Delfina писал(а): Мне кажется, не может быть дружбы в её чистом, светлом понимании, когда между вами была постель, предательство, обман. Как можно дружить с мужчиной, который способен на такие вещи и для чего вам такой друг? Отдать дань детству? Так вы уже не дети.
Боюсь, что вы питаете иллюзии насчёт дружбы.
Списываю это на ваш возраст, небольшой жизненный опыт и состояние эйфории от новых знаний, которые вы приобретаете в ЗШЛ.
Да, думаю, что Вы правы. Надеюсь, понимание придёт ко мне в скором времени. Спасибо Вам огромное!
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Неужели все придумала сама?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лizun писал(а): Мы встречались 5 лет, из которых 1 год я ждала его из армии. Многое было: и хорошее, и плохое. Но я была счастлива. И мне казалось, что он тоже. И я верила, что это на всю жизнь. Я чётко видела наше совместное будущее. Но этот человек мечтал о свободе. Я его задушила
Вы делаете совершенно не верные выводы. Как бы выводы.
Нужно понять другое: на каких условиях вы 5 лет встречались. Отношениями ВСЕГДА управляют некая система, или просто правила, которые очень многие не желают принимать. Вы вот тоже решили, что быть с мужчиной 4+1 год можно само по себе. Но само по себе-это только лопухи да бурьян растут. А культурные растения требуют ухода и труда.

4 года Вы кем были для него? Вы могли нафантазировать много чего. Но его отношение к Вам было на чем основано? Подумайте. Так долго ждать уже не имеет смысла, если ждать нечего.
Вы четко видели ваше совместное будущее где? В своих проектах? А он о них знал?
И,наконец, о свободе он не мечтал-она у него всегда была и есть в наличии: своя собственная свобода. И Вы не его душили. Вы душили своё время. Те самые 4 года. Если разобраться, то отношения у Вас были со своей иллюзией, а не с мужчиной. Мужчину Вы знали очень мало. Хотя были с ним долго.

Подумайте о своих ошибках. О своих ошибках. Не о его свободе. Его свобода не имеет отношения к Вам, а вот ваши ошибки имеют.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»