Ухожу сама,любя.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ljalja
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:22
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Ухожу сама,любя.

Сообщение Ljalja »

 
Добрый день!(если так вообще уместно говорить)я не прочитала всех историй на этом сайте,но многие истории о том,как их бросили,оставили...Я ухожу сама.Любя. Проще наверное ненавидеть человека и расставаться с ним,а когда любишь... Мы познакомились 1,5 года назад. И без конфетно-букетного сразу стали жить вместе,точнее пару месяцев я набегами из съемной квартиры приезжала к нему(у него свое жилье) Сказать,что это было сказочно-это ничего не сказать! Любовь,дорогие мои,с большой буквы!Многое бросилось мне в глаза сразу-бедлам и хаос в доме( списала на холостяцкий бардак), отсутствие работы(списала на временные трудности)Но шло время,бабочки в животе устали порхать и пришла пора задумываться о вещах насущных-обустройство быта,покупка общего НАШЕГО жилья(это их с отцом квартира),свадьба,дети...Разговоров на эту тему мы особо не вели,но часто я слышала эти фразы и про детей и про ремонт и про жилье.Так что цели наши совпадали,только время шло,а движений не происходило,все было только на словах.На мои скромные вопросы про работу ответ был всегда один-"мне пока нечего сказать тебе..." на вопросы о том,сколько продлится "пока" ответа я не получала. Он все ждал что работу подкинет друг,постоянно с ним "двигался", только толку с этих движений не было никакого. Мое напряжение росло,сами понимаете. Скандалы стали случаться все чаще и в один день я сказала,что готова подождать еще год,молча,без вопросов и скандалов.Я в общем то следовала своему правилу. И тут настали майские праздники,гуляния,выпивка...Ни слова я не говорила про его работу,ни претензий,ни намеков. Просто "выступила" с речью в кругу друзей,что нужно любить себя,никогда не обзывать себя плохими словами(это он часто делал- сам себя обзывал,какой он плохой и все в этом духе)В следующий момент я только помню темноту,я в углу,а во рту вкус крови... Он с кулака дал мне в челюсть.Что еще писать,дорогие мои... Он ничего не помнит...Просит прощения и просит остаться,говорит,что пропадет без меня...Близкие наши друзья,чуть ли не со слезами на глазах просят меня дать ему шанс,но я с еще большими слезами на глазах,отвечаю,что нет.Это последняя капля Сейчас сижу в комнате,пишу это в надежде,что полегчает,что вы меня поддержите.Вечером еду смотреть жилье,в которое перееду,а на выходных буду собирать вещи.Про то,что у меня в душе,я говорить не стану,сами вы все это пережили или переживаете.Почему люблю? Потому что есть за что.Он любит? Да! Как это ни парадоксально.Но ничего не бывает просто так,даже если человек пьян и не отдает отчета своим действиям.Оправдания нет!
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ухожу сама,любя.

Сообщение Капля дождя »

 
Милая девушка, сколько всего в Вашем сообщении - и пафоса и ошибок.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ухожу сама,любя.

Сообщение Мариника »

 
Автор, вам необходимо прочитать статьи на тему настоящей любви. Здесь на форуме вверху страницы есть ссылки на эту и другую информацию. Начните с чтения этой информации.
Еще читайте темы участников форума. Особое внимание обращайте даже не на саму историю, а на ответы форумчан.

Вы правильно решили съехать в отдельную квартиру. Не слушайте друзей. Съезжайте и разбирайтесь с жизнью.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ухожу сама,любя.

Сообщение Капля дождя »

 
Любовь,дорогие мои,с большой буквы!
а у других -то не любовь, других бросают, они не такие, а вот Вы другая :pink:
Гордыня всё это.
По факту - было сожительство, ни к чему не обязывающее. МЧ жениться на Вас не собирался, тянул время, если бы хотел - давно бы это сделал, и никакие причины не помешали бы ему.
А сейчас Вам просто показали Ваше место.
То что он любит - ну я Вас умоляю)) Любящий человек будет тянуть время, чтобы не жениться, и бить любимую?
Он плачет - да, от теряет удобства, секс без обязательств, уборщицу. Но Вы почему себя так дёшево цените, если согласны бегать по квартирам, не являясь ни женой ни невестой?
Если он не работает, то на что он живёт?
То, что друзья уговаривают - так друзьям с ним не жить, по носу не получать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ухожу сама,любя.

Сообщение Стараюсь »

 
У вас есть вопрос форуму? Или вам все самой понятно в этой ситуации?
Что быстро уходите и не видите причин возвращаться - это правильное решение.
А про все остальное ("люблю", жить вместе, слушать обещания, "давать срок исправиться"...) - нужно критически взглянуть - оно совсем не такое, как вам сейчас кажется. Это как раз те шаги которые и привели к "...помню темноту,я в углу,а во рту вкус крови"
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ухожу сама,любя.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лилия, ваш рассказ о чем-угодно, только не о любви. Так что, смело уходите и делайте выводы: почему оказались в такой дыре и кошмаре.
Давайте анализировать ваши исходные данные:
Ljalja писал(а): Я ухожу сама. Любя. Проще наверное ненавидеть человека и расставаться с ним,а когда любишь...
Вы любите, вернее, не хотите отпускать не того человека, а чувство своей пустой и несбывшейся надежды. Вы приняли поспешное решение, теперь получили по полной программе.На свою ошибку это списывать не интересно, а на "любовь" красивее. Звучит гордо.
Ljalja писал(а): Мы познакомились 1,5 года назад. И без конфетно-букетного сразу стали жить вместе,точнее пару месяцев я набегами из съемной квартиры приезжала к нему(у него свое жилье) Сказать,что это было сказочно-это ничего не сказать! Любовь,дорогие мои,с большой буквы!
Не Любовь с Очень большой буквы, с страсть с очень маленькой. Даже, скорее, основной инстинкт. Такое состояние в себе нужно уметь контролировать. И не прыгать с постель незнакомого мужчины, который Вас туда и не звал и не оценил. Сама пришла, сама осталась.
Сказочно было лишь то, что Вы нарушили все правила относительно себя. Ни о чем не думали и жили одним днем. Как на острове. Весело, романтично, без правил. Только "хочу"и делали.
Ljalja писал(а): Многое бросилось мне в глаза сразу-бедлам и хаос в доме( списала на холостяцкий бардак), отсутствие работы(списала на временные трудности)Но шло время,бабочки в животе устали порхать и пришла пора задумываться о вещах насущных-обустройство быта,покупка общего НАШЕГО жилья(это их с отцом квартира),свадьба,дети...Разговоров на эту тему мы особо не вели,но часто я слышала эти фразы и про детей и про ремонт и про жилье.Так что цели наши совпадали,только время шло,а движений не происходило,все было только на словах.На мои скромные вопросы про работу ответ был всегда один-"мне пока нечего сказать тебе..." на вопросы о том,сколько продлится "пока" ответа я не получала
А ЧТО Вам было не понятно? Именно ТАК неопределенно и длинно выглядит мужское "до свидания, не грусти, малыш".Вам всё озвучено. Вы сама ничего не слышите. Он мог предложить Вам только интим без ответственности. Вы это с радостью приняли. После такого своего поступка Вы НА ЧТО рассчитывали? На фату и предложение?
Ljalja писал(а): Он все ждал что работу подкинет друг,постоянно с ним "двигался", только толку с этих движений не было никакого. Мое напряжение росло,сами понимаете. Скандалы стали случаться все чаще и в один день я сказала,что готова подождать еще год,молча,без вопросов и скандалов.Я в общем то следовала своему правилу
Ваше бы терпение да в мирное русло!!! Ждать от глухонемого что он заговорит!!!
Перед Вами совершенно понятный мужчина: для семьи на данный момент времени НЕ годный. Вы что год-то ждали? Жили в таких ужасных условиях и ждали? Работу никто никому не подкидывает. Работу ищет тот,кому она важна и нужна.
Ljalja писал(а): И тут настали майские праздники,гуляния,выпивка...Ни слова я не говорила про его работу,ни претензий,ни намеков
На какие средства гуляния? И почему Вы молчали о самом важном? Уже привыкли?
Ljalja писал(а): Просто "выступила" с речью в кругу друзей,что нужно любить себя,никогда не обзывать себя плохими словами(это он часто делал- сам себя обзывал,какой он плохой и все в этом духе)В следующий момент я только помню темноту,я в углу,а во рту вкус крови... Он с кулака дал мне в челюсть.Что еще писать,дорогие мои... Он ничего не помнит...Просит прощения и просит остаться,говорит,что пропадет без меня...Близкие наши друзья,чуть ли не со слезами на глазах просят меня дать ему шанс,но я с еще большими слезами на глазах,отвечаю,что нет.Это последняя капля Сейчас сижу в комнате,пишу это в надежде,что полегчает,что вы меня поддержите.Вечером еду смотреть жилье,в которое перееду,а на выходных буду собирать вещи
Куда Вы поедете? Где ваше семья и родители? Вот они-ваши близкие люди. Они знают о том, как Вы живете?
А те же, кто лезут в ваши отношения и смеют что-то там указывать, это чужие и наглые.
Ljalja писал(а):Про то,что у меня в душе,я говорить не стану,сами вы все это пережили или переживаете.Почему люблю? Потому что есть за что.Он любит? Да! Как это ни парадоксально.Но ничего не бывает просто так,даже если человек пьян и не отдает отчета своим действиям.Оправдания нет!
Оправдания нет только Вам самой. Себя нужно уметь вести. И не загонять в темный лес, а потом искать там солнце под корягой. Потому что так себя вести это значит не видеть себя вообще. На душе же у Вас ровно ТО, что Вы сама туда несете.
Откиньте это самооправдание "он любит" и увидьте,что между вами вообще ноль. Только голая физиология.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ухожу сама,любя.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Прежде всего, конечно, хочу Вас поддержать в Вашей непростой ситуации. То, что решили уйти - это правильно. Но вот остальное...
Ljalja писал(а):Любовь,дорогие мои,с большой буквы!
Нет здесь любви, увы. Влюбленность, страсть, привязанность, как хотите это называйте. Любовь выглядит совсем по другому. Здесь, на сайте есть много информации об этом. Почитайте, например: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ljalja писал(а):Разговоров на эту тему мы особо не вели,но часто я слышала эти фразы и про детей и про ремонт и про жилье.Так что цели наши совпадали
Вообще странно говорить про совпадение целей, если Вы их даже не обсуждали. Почему не разговаривали на эту тему? Ждали от него инициативы?
Ljalja писал(а):На мои скромные вопросы про работу ответ был всегда один-"мне пока нечего сказать тебе..." на вопросы о том,сколько продлится "пока" ответа я не получала
Если он не работал, на какие средства Вы жили? Вы работаете?
Ljalja писал(а):Почему люблю? Потому что есть за что.
И за что же? За отсутствие ответственности? За неуважение к своему партнеру? За рукоприкладство? Просто "мечта", а не мужчина, одним словом. :|
Ljalja писал(а):Он любит? Да! Как это ни парадоксально.
Вот это оставьте сразу. Не любит. Судят по поступкам, а не по красивым словам. А какие поступки? Замуж не позвал, денег в дом не приносил, да еще и избивать начал. Вы такой любовь представляете или просто утешаете себя?

У Вас в голосе целая каша пока что. Но ничего, главное начать работать над собой. Читайте, думайте, познавайте. Все в Ваших руках.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»