Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Добрый день, мне 23, встречались с молодым человеком 6 лет. На мой взгляд отношения были хорошие, мы любили друг друга, было очень много хороших моментов, он многое для меня делал и помогал, как и я. Я дождалась его с армии, наши родители были за то, чтобы мы поженились, у нас было много планов, мы оба хотели, чтобы это переросло в семью, на тот момент нам было по 20 лет, поэтому мы для начала хотели пожить вместе. Это сразу не получилось, я еще училась очно, мы рядом живем и часто виделись, поэтому нас пока устраивало приходить к друг другу в гости, иногда оставаться на ночь. Все было достаточно хорошо, стабильно и мы уже являлись неотъемлемой частью жизни друг друга. Конечно у нас были ссоры, иногда мы ругались из-за проблем, "высосанных из пальца", из-за непонимания и других подобных причин. В сексуальном плане тоже было хорошо, мы понемногу вносили какое-либо разнообразие, если это было нужно, в целом обоих все устраивало.
Мы повзрослели, начали работать, дарить друг другу дорогие подарки, проводить время так, как раньше не могли себе позволить, безусловно это все приятно, но для меня деньги не главное и он это знает. Скажем так мы просто наслаждались моментами.
Прошлым летом, когда уехали родители мы начали жить вместе, нам нравилось, он был довольный, что я встречаю его после работы с ужином, забочусь о нем, я была просто счастлива, хотя бы от того, что мы засыпаем и просыпаемся вместе. Затем приехали родители, мы разъехались и договорились найти и снять квартиру, это затянулось, я не особо спешила, да и он тоже и как раз этот момент был упущен. Примерно после нового года мы стали гораздо меньше видеться из-за его работы, у него было повышение и он практически начал жить только ею, я давила на него, тем, что хочу чаще его видеть и жить вместе..ссора перешла в расставание, я этого не хотела и просила не опускать руки и бороться за нашу любовь, через 2 недели мы помирились, по случаю моего дня рождения. Это был последний месяц наших отношений, мы снова поругались, он перестал отвечать на сообщения, звонки, мы случайно столкнулись на улице, поговорили, решение было отложено. Через неделю он принял его за нас двоих, не в мою пользу, считая, что так будет лучше для нас обоих, в этот момент мир просто рушился, он разговаривал со мной, успокаивал, говорил, что не хочет отказываться от меня полностью, что через время мы будем общаться. Но как можно быть друзьями с человеком, если вы планировали семью?! Я пыталась успокоиться, отвлечься, надеялась на то, что он передумает, позавчера мы встретились, я просила дать шанс этим отношениям, начать все по новому, по другому, он не был жесток, но был не преклонен. Он не может четко сказать, что у него нет ко мне чувств, что разлюбил, но твердит, что это конец. Не вижу смысла в этом расставании, за 6 лет никто ни кого не оскорблял, не унижал, не изменял, нет видимых причин для расставания, но он говорит, что ничего не изменится, мы так же будем ругаться и лучшим решением для нас будет расставание.
Я понимаю, что нельзя на что-то надеяться, верить, что он вернется, это самообман, нужно жить дальше, но как? я очень люблю его, хочу с ним семью..верю и знаю, что в глубине души он тоже меня любит..как с этим справиться? как смириться с тем, что этот человек исчезает из моей жизни..пока мне ничего не помогает, боль просто поглощает и я не могу здраво мыслить.
Кто пережил подобное или знаком с такими ситуациями, помогите..
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, не допускали мысли о том, что у него кто-то появился? Обычно люди редко уходят в никуда, тем более, если причин для разрыва не было.
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, не допускали мысли о том, что у него кто-то появился? Обычно люди редко уходят в никуда, тем более, если причин для разрыва не было.

При нашем последнем разговоре я спросила есть у него чувства к кому-то другому, он слегка засмеялся, сказал "у меня нет чувств к кому-то другому" разговаривали мы достаточно искренне, я верю, что никого другого нет. Из того что я поняла, для него причиной нашего расставания является то, что мы не понимаем друг друга и он не верит, что что-то может измениться и наладиться.
Так же он говорил, что так как сейчас ему тоже не нравится, но это нужно пережить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Эллора »

 
Такие длительные отношения, еще и с сожительством, заканчиваются браком редко. Отношения должны развиваться. Хотели быть вместе - значит нужно было жениться и брать ответственность друг за друга, иначе отношения истощаются, катятся вниз и исчерпываются. Что у вас собственно и произошло.
На сайте Пережить.ру посмотрите советы по переживанию расставания, почитайте советы кризисного психолога. Читайте соседние темы, советы. Держитесь, автор, все наладится.
И не выдумывайте про его любовь в глубине души, кто любит - тот женится, а не уходит.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
аврора93 писал(а):Из того что я поняла, для него причиной нашего расставания является то, что мы не понимаем друг друга и он не верит, что что-то может измениться и наладиться.
А он разве говорил Вам о том, то Вы друг друга не понимаете? Пытался наладить отношения и исправить ситуацию? Понимаете, Аврора, тот, кто любит, не бежит от проблем, а решает их вместе с любимым человеком.
аврора93 писал(а): он слегка засмеялся, сказал "у меня нет чувств к кому-то другому" разговаривали мы достаточно искренне, я верю, что никого другого нет.
Ну Вы же понимаете, что он мог Вам и соврать. Не подумайте, что я пытаюсь очернить Вашего МЧ. Просто сама была на его месте когда-то. Я ушла в никуда, ни к кому-то, но дело в другом. Я не хотела бороться за отношения. Просто не видела смысла. И, конечно же, никакой любви не было. Так, юношеская влюбленность и привязанность. Потому что когда любишь - не уходишь.
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Эллора писал(а):Такие длительные отношения, еще и с сожительством, заканчиваются браком редко. Отношения должны развиваться. Хотели быть вместе - значит нужно было жениться и брать ответственность друг за друга, иначе отношения истощаются, катятся вниз и исчерпываются. Что у вас собственно и произошло.
На сайте Пережить.ру посмотрите советы по переживанию расставания, почитайте советы кризисного психолога. Читайте соседние темы, советы. Держитесь, автор, все наладится.
И не выдумывайте про его любовь в глубине души, кто любит - тот женится, а не уходит.
Сожительства толком и не было, я считаю, что этот этап дал бы этим отношениям жизнь.
Спасибо за совет, но на сегодняшний день очень трудно принять, что он не любит..
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
аврора93 писал(а):Из того что я поняла, для него причиной нашего расставания является то, что мы не понимаем друг друга и он не верит, что что-то может измениться и наладиться.
А он разве говорил Вам о том, то Вы друг друга не понимаете? Пытался наладить отношения и исправить ситуацию? Понимаете, Аврора, тот, кто любит, не бежит от проблем, а решает их вместе с любимым человеком.

Говорил, возможно пытался, наверное не смог для себя. Я это понимаю, он потерял веру в эти отношения..
аврора93 писал(а): он слегка засмеялся, сказал "у меня нет чувств к кому-то другому" разговаривали мы достаточно искренне, я верю, что никого другого нет.
Ну Вы же понимаете, что он мог Вам и соврать. Не подумайте, что я пытаюсь очернить Вашего МЧ. Просто сама была на его месте когда-то. Я ушла в никуда, ни к кому-то, но дело в другом. Я не хотела бороться за отношения. Просто не видела смысла. И, конечно же, никакой любви не было. Так, юношеская влюбленность и привязанность. Потому что когда любишь - не уходишь.
Нет, я не думаю, что вы пытаетесь очернить, но уверена, что у него никого нет.
Я не могу принять пока, что эта могла быть "юношеская влюбленность и привязанность", эти отношения были огромной частью моей жизни, мы оба относились к этому серьезно до последнего времени..знаю, что нельзя надеяться, но я все равно продолжаю это делать..я решила обратиться на этот форум, чтобы понять как люди справляются с такого рода потерей и идут дальше, мне пока не ясно как это сделать..
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Стараюсь »

 
аврора93 писал(а):Сожительства толком и не было, я считаю, что этот этап дал бы этим отношениям жизнь.
Был и этап сожительства, и этап "гостевой брак версия лайт" ((
Путь "Взятие на себя обязательств" ( = брак, семья) и путь "Взять от жизни самое сладкое" (=ГБ, сожительсво, секс без обязательств...) начинают свой отсчет казалось бы в одной точке - влюбленность и тяга к человеку.
Но направление этих путей диаметрально противоположные - и чем дольше эта история продолжается, тем сложнее этим путям где-то выйти в одно русло.
Вы с этим человеком прошли этапы жизни от 17 лет до 23 -и логично, что за это время вы оба изменились довольно значительно. Но вся проблема в том, что вы менялись каждый по себе, не вместе. И то, что было ему интересно три года назад, теперь кажется не таким уж и важным... Доступный секс по молодости - это так манит (( . И еще лучше, когда это достается безо всяких условий. Его это устраивало. Вас это устраивало. Но вы думали, что это вклад в будущее, а для него это было удовольствие текущего момента.
Вы молоды, у вас есть время осознать в чем были ваши ошибки в отношениях, узнать побольше о том, как строить семью. Посмотрите трезво на ситуацию с самого начала, проанализируйте, что вами двигало в тот момент.
я решила обратиться на этот форум, чтобы понять как люди справляются с такого рода потерей и идут дальше, мне пока не ясно как это сделать.
Справляются через понимание себя и своих качеств. Через трезвление и принятие реальности такой как она есть.
мы оба относились к этому серьезно до последнего времени.
- вот это показывает, что вы еще реальность не приняли - а вы идеализируете некий миф ваших отношений. "Говорить" - это не серьезное отношение. Поступки и факты - это показатели серьезности.
Поступков было маловато... Иллюзий было много.
Справляемся - через развеивание иллюзий. Иначе это бег по кругу - когда декорации меняются, а сюжет остается тот же. (( :xsunx:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
аврора93 писал(а):Я не могу принять пока, что эта могла быть "юношеская влюбленность и привязанность", эти отношения были огромной частью моей жизни, мы оба относились к этому серьезно до последнего времени...
Я тоже относилась к отношениям серьезно. Но говорить Вы можете только за себя. К нему в голову Вы не залезете и не узнаете, как долго он был с Вами искренен.
аврора93 писал(а):я решила обратиться на этот форум, чтобы понять как люди справляются с такого рода потерей и идут дальше, мне пока не ясно как это сделать..
Никто четкий алгоритм Вам не напишет. Потому что у каждого свой срок переживания. Но рекомендую Вам начать читать статьи. Они очень помогают открыть глаза и понять, куда двигаться дальше. Сужу по собственному опыту.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Отношения очень долгие действительно, ну почему вы не заводили тему конкретно о браке, конкретно о сроках? Тут даже не в деньгах, можно просто расписаться для начала,а потом заработать на свадьбу, если есть такое желание. Если честно мне не вериться, что он вот так взял у ушол, ои проблемы якобы высосоной из пальца. Я думаю есть конкретная причина. Вы прошли всю юность вместе, очень странно, что он вот так взял и предал вас. Может скорее всего это новое его увлечение др. девушкой. Хотелось вот что посоветовпть. Оставьте его в покое. Захотел он паузы пусть будет пауза. Вы в это время почитайте сайты пережить.ру и реалове.ру.прочитайте про любовную зависимость и про гражданский брак. Там оочень много полезного, после предательства моего бывшего, я там поняла в этих статьях многое. Побудьте наедине с собой. Переосмыслите отношение с мужчиной. Вы знаете,если он действительно любит,и не нашол вам замену он вернётся. А если нашол замену-вам такой не нужен. Он мог бы и потом найти тогда замену, когда бы были дети-это было бы хуже. Читайте, думайте. Но невкоем случае не звоните ему первой. Не показывайтесь и ненавязывайтесь. Увидите время вам всё само покажет. Потерпите.
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Стараюсь писал(а):
аврора93 писал(а):Сожительства толком и не было, я считаю, что этот этап дал бы этим отношениям жизнь.
Был и этап сожительства, и этап "гостевой брак версия лайт" ((
Путь "Взятие на себя обязательств" ( = брак, семья) и путь "Взять от жизни самое сладкое" (=ГБ, сожительсво, секс без обязательств...) начинают свой отсчет казалось бы в одной точке - влюбленность и тяга к человеку.
Но направление этих путей диаметрально противоположные - и чем дольше эта история продолжается, тем сложнее этим путям где-то выйти в одно русло.
Вы с этим человеком прошли этапы жизни от 17 лет до 23 -и логично, что за это время вы оба изменились довольно значительно. Но вся проблема в том, что вы менялись каждый по себе, не вместе. И то, что было ему интересно три года назад, теперь кажется не таким уж и важным... Доступный секс по молодости - это так манит (( . И еще лучше, когда это достается безо всяких условий. Его это устраивало. Вас это устраивало. Но вы думали, что это вклад в будущее, а для него это было удовольствие текущего момента.
Вы молоды, у вас есть время осознать в чем были ваши ошибки в отношениях, узнать побольше о том, как строить семью. Посмотрите трезво на ситуацию с самого начала, проанализируйте, что вами двигало в тот момент.

Спасибо за попытку что-то разъяснить, но "доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь. Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.

Так и сделаю.
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
аврора93 писал(а):Я не могу принять пока, что эта могла быть "юношеская влюбленность и привязанность", эти отношения были огромной частью моей жизни, мы оба относились к этому серьезно до последнего времени...
Я тоже относилась к отношениям серьезно. Но говорить Вы можете только за себя. К нему в голову Вы не залезете и не узнаете, как долго он был с Вами искренен.
аврора93 писал(а):я решила обратиться на этот форум, чтобы понять как люди справляются с такого рода потерей и идут дальше, мне пока не ясно как это сделать..
Никто четкий алгоритм Вам не напишет. Потому что у каждого свой срок переживания. Но рекомендую Вам начать читать статьи. Они очень помогают открыть глаза и понять, куда двигаться дальше. Сужу по собственному опыту.

Спасибо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
аврора93 писал(а):Спасибо за попытку что-то разъяснить, но "доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь. Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.
Дорогая Аврора, я все-таки повторюсь: что было у него в голове, Вы знать не можете. Говорите только за себя. За человека говорят его поступки, а каков его поступок? Он ушел. Не женился. Не захотел бороться за Вашу любовь. Это о многом говорит. Возможно, у него была к Вам влюбленность, но на высокое чувство увы, не тянет.

Правду всегда неприятно слушать. Вы можете подумать: "Да что эти тетки вообще могут знать о нас?". Но почитайте в этом разделе истории. И Вы увидите, как иногда все похоже, вплоть до слов и фраз.
аврора93 писал(а):Так и сделаю.
Удачи Вам!
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте. Отношения очень долгие действительно, ну почему вы не заводили тему конкретно о браке, конкретно о сроках? Тут даже не в деньгах, можно просто расписаться для начала,а потом заработать на свадьбу, если есть такое желание. Если честно мне не вериться, что он вот так взял у ушол, ои проблемы якобы высосоной из пальца. Я думаю есть конкретная причина. Вы прошли всю юность вместе, очень странно, что он вот так взял и предал вас. Может скорее всего это новое его увлечение др. девушкой. Хотелось вот что посоветовпть. Оставьте его в покое. Захотел он паузы пусть будет пауза. Вы в это время почитайте сайты пережить.ру и реалове.ру.прочитайте про любовную зависимость и про гражданский брак. Там оочень много полезного, после предательства моего бывшего, я там поняла в этих статьях многое. Побудьте наедине с собой. Переосмыслите отношение с мужчиной. Вы знаете,если он действительно любит,и не нашол вам замену он вернётся. А если нашол замену-вам такой не нужен. Он мог бы и потом найти тогда замену, когда бы были дети-это было бы хуже. Читайте, думайте. Но невкоем случае не звоните ему первой. Не показывайтесь и ненавязывайтесь. Увидите время вам всё само покажет. Потерпите.

Мы заводили эту тему, у нас были планы и цели, но оба откладывали это, будучи заняты другими делами: работой/учебой и т.д. на тот момент нас все устраивало, сейчас я понимаю, что нужно было поступать иначе. Причина его ухода в том, что он не видит дальнейшее развитие. Не подумайте, что я пытаюсь отрицать это, но как ранее я писала, я не считаю, что может быть замешана другая девушка, т.к. за 6 лет хорошо знаю этого человека. Не могу считать наше расставание предательством с его стороны, но безусловно мне обидно.
Спасибо за совет, я тоже считаю, что нужно оставить его в покое, хотя это сложно.
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
аврора93 писал(а):Спасибо за попытку что-то разъяснить, но "доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь. Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.
Дорогая Аврора, я все-таки повторюсь: что было у него в голове, Вы знать не можете. Говорите только за себя. За человека говорят его поступки, а каков его поступок? Он ушел. Не женился. Не захотел бороться за Вашу любовь. Это о многом говорит. Возможно, у него была к Вам влюбленность, но на высокое чувство увы, не тянет.

Правду всегда неприятно слушать. Вы можете подумать: "Да что эти тетки вообще могут знать о нас?". Но почитайте в этом разделе истории. И Вы увидите, как иногда все похоже, вплоть до слов и фраз.
аврора93 писал(а):Так и сделаю.
Удачи Вам!
Я все прекрасно понимаю и благодарна за попытку помочь, но я не согласна с вами. Спасибо еще раз.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
У Вас остались еще вопросы к форуму?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Аврора!
аврора93 писал(а):"доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь.
Вы пишите "неуместно", но факты, действительность, реальность ваших поступков говорят об обратном.
аврора93 писал(а):Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.
За себя отвечайте, за него не надо. Пока, на деле оказалось, что он относился к отношениям не серьёзно. Попробовал и пошел дальше, отодвинув Вас в сторону. Милая, хорошая девочка, очень тяжело расставаться с иллюзиями(по себе знаю), но это необходимо сделать. Посмотрите вот этот материал, если ещё не читали https://www.realove.ru/main/sozitelstvo и этот https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
аврора93 писал(а):Я все прекрасно понимаю и благодарна за попытку помочь, но я не согласна с вами.
А с чем конкретно не согласны?
аврора93
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:17
Пол: женский
Откуда: Мурманск

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение аврора93 »

 
Pesny писал(а):Здравствуйте, Аврора!
аврора93 писал(а):"доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь.
Вы пишите "неуместно", но факты, действительность, реальность ваших поступков говорят об обратном
аврора93 писал(а):Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.
За себя отвечайте, за него не надо. Пока, на деле оказалось, что он относился к отношениям не серьёзно. Попробовал и пошел дальше, отодвинув Вас в сторону. Милая, хорошая девочка, очень тяжело расставаться с иллюзиями(по себе знаю), но это необходимо сделать. Посмотрите вот этот материал, если ещё не читали https://www.realove.ru/main/sozitelstvo и этот https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
аврора93 писал(а):Я все прекрасно понимаю и благодарна за попытку помочь, но я не согласна с вами.
А с чем конкретно не согласны?
Не согласна с тем, что у него не было "высоких чувств", т.к. в свое время он меня тоже прощал, где как я думаю, не должен был, было достаточно поступков с его стороны, чтобы считать, что он любил. Сейчас наверное нет, это одно из того, с чем я пытаюсь сейчас смириться и справиться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Эллора »

 
Никакое слово в нынешнем мире не понимается так по-разному, как слово любовь. Ни у кого нет сомнений в том, что уж он-то точно знает, что такое любовь. Вы не исключение. Считаете, что у вас любовь и у него любовь, а те, кто вам пишут, чего-то недопонимают, воля ваша.
Вам советуют материалы, разъясняют важнейшие моменты, но вы предпочитаете тратить свое время на препирательства и спорить. С этим вы не согласны, это вам не уместно.
Вы здесь поделиться красивой историей особенной любви, о которой здесь, понятное дело и, не слыхивали, или и правда за советом и разбором полетов?
Знаете, я, как и многие,была очень умной, когда мне было за 20. С тех пор изрядно поглупела:) Поэтому просто хочу посоветовать читать и обдумывать то, что вам пишут, читать материалы по ссылкам. Не торопясь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Isabelle »

 
аврора93 писал(а):Нет, я не думаю, что вы пытаетесь очернить, но уверена, что у него никого нет.
Я не могу принять пока, что эта могла быть "юношеская влюбленность и привязанность", эти отношения были огромной частью моей жизни, мы оба относились к этому серьезно до последнего времени..
Не вы оба, а - только вы, в единственном числе. То, что в голове у молодого человека было, есть и будет - знает только молодой человек. Как в фильме "Формуле любви" герой говорит: "Чужая голова предмет тёмный, исследованию не подлежит".
И поэтому мч может выдавать вам любую картинку. Девушка, которая ещё не прошла школу опыта, физиогномики и глубинной психологии, будет наполнять слова своего молодого человека неким ""особым"" смыслом. А на выходе получаем, что никакого и смысла-то он не вкладывал и вообще девушка всё не так поняла. Увы... Но это история огромного количества девушек.
Каждая женщина хочет думать, что она-то уж точно особенная.
Но факты, факты, факты. Надо всегда смотреть на факты.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Elfriede »

 
аврора93 писал(а):

Спасибо за попытку что-то разъяснить, но "доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь. Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.

.
Ну, если вы оба серьезно, то где теперь Ваш серьезный партнер? Серьезно слился?
Не логичнее было бы предположить, что серьезность, может и была отчасти (ГБ, сожительство - ни разу не серьезность!) , а вот с той стороны все было совсем не серьезно на деле (Хотя слова, скорее всего, всякие-разные говорились)?

И Вам уже писали два раза - переставайте отвечать "за себя и за того парня", снимите очки розовые, что Вы знаете и можете отвечать что там у него в мозгах происходило, пока Вы были уверены, что у вас все серьезно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Красивая история, болезненное расставание, помогите пережить

Сообщение Elfriede »

 
аврора93 писал(а):

Спасибо за попытку что-то разъяснить, но "доступный секс по молодости" это вообще не уместно здесь. Мы оба относились серьезно к этим отношениям, и на первом месте была любовь, а не удовольствие.

.
Ну, тогда, пожалуйста, расскажите в чем, по Вашему мнению, была серьезность в этих ваших отношениях, и почему, если на первом месте были серьезность и любовь, у вас был еще и секс, от которого, как известно, и дети родятся, а в браке при этом вы не были. В чем серьезность, если вы были в безответственных отношениях? Вот Вы про брак (брак!) пишете:
аврора93 писал(а):Мы заводили эту тему, у нас были планы и цели, но оба откладывали это, будучи заняты другими делами: работой/учебой и т.д. на тот момент нас все устраивало
Как может быть, что брак (т.е. принятие на себя ответственности) стоял после "другими делами-работой-учебой"?ТО есть ценности в нем вы не видели?
Что такое "все устраивало на тот момент" - Вы задумывались? Вас устраивало - что? "Встречания" и секс без обязательств (раз брак был отодвинут в "светлое будущее"?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»