помогите выйти из уныния

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Ваша история:

Я музыкант. Воспитывалась и живу в семье православной,порядочной. Я скрипачка играю с 7и лет. При поступлении в институт по интернету меня в группу пригласили, увидела я фамилию а потом и самого парня на фото Круг***в. Дело в том, что единственный мой друг когда то был именно с этой фамилией. Человек однофамилец, но я добавляю его в друзья. Переписка... Было и звонки с его стороны и смс, мы друг друга узнавали, мне было 20 тогда ему 24.. Разные города, институты, меня это воодушевляло, я слышала умного парня, он знает много языков, переводчик, хотели увидеться,да не вышло, он говорил что смотрит билеты я сказала не стоит. Дорогие! Прошло 4 года. Мы не виделись. Он звонит, поздравляет с днем рождения, но переписываться он не особо любит. Я ничего не требуя и уважая его, тихо, удалила сети. Сейчас мне 24 ему 27, он появился сообщениями в вайбере, спрашивал как я, что я, друзья! У меня сломалась жизнь, я внутренне теряю интерес к институту, друзья уходят, у всех свое, а я душою как сгорела! . Я ему рассказала о своих не совсем хороших делах. Он спросил хочу ли я увидеться? Я ответила да. Но я так намучалась. А он сказал главное, конечно , поправляй дела,экзамены,выступления и вот все... Писал, поздравлял с международным ж.днем сообщением. Больше не звоонил... Я написала ему , как же мы увидимся?,он сказал что он подумает... Вот и всё. Я как тень. Прошлое меня с каждым днем все топит и топит в унынии. Зачем он так( все в воздухе.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Elfriede »

 
Я не совсем поняла на каком основании у Вас к МЧ претензии. Шапочное знакомство по переписке, на уровне "привет-пока", а Вы вдруг что-то там себе нафантазировали и обиделись на него, что он этих Ваших фантазий не осуществляет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Другиня »

 
Ангелина Ткачева писал(а): Сейчас мне 24
...
У меня сломалась жизнь, я внутренне теряю интерес к институту, друзья уходят, у всех свое, а я душою как сгорела! . Я ему рассказала о своих не совсем хороших делах.

Ангелина, что у Вас случилось? :roll:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Анкоридж »

 
Ангелина, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.7. Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.
7.8. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

Допускается создание лишь одной темы по проблеме. Не множьте темы в других разделах!
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Анкоридж,простите, не знала.
Фреда,да,Ваш ответ приемлю.
Другиня,понимаете,я настолько ушла в себя, что не готова к выступлениям, не посещаю репетиций, в голове что не умею играть... Я стараюсь терпеть и ждать и ...но в голове масса прошлого, переписок, звонков, мои планы были иные, а я не преодолела печали и вот я еле тяну институт... А тут он... Понимаете, душа болит...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Другиня »

 
Ангелина Ткачева писал(а): Другиня,понимаете,я настолько ушла в себя, что не готова к выступлениям, не посещаю репетиций, в голове что не умею играть... Я стараюсь терпеть и ждать и ...но в голове масса прошлого, переписок, звонков, мои планы были иные, а я не преодолела печали и вот я еле тяну институт... А тут он... Понимаете, душа болит...

Ангелина, давайте пока оставим в стороне этого молодого человека и попробуем разобраться с Вашим состоянием. Что же такое произошло в Вашей жизни? С чем были связаны Ваши печали? Почему Вы решили, что не готовы к выступлениям, что не умеете играть? :roll: Вы же с детства занимаетесь музыкой. Почему Вы перестали посещать репетиции? Что произошло?
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Началось это с 2012года...
Я сдавала Гос экзамены в муз.колледже. Тогда то я и стала переписываться с этим молодым человеком. Сдав другие и поступив в институт, я звонила ему,всё рассказывала,висели вечерами в скайпе... Потом реже реже было общение...я то уходила в работу над программами, то не могла не концентрироваться, не исполнять...усталость, раздражали звуки...например. Излишнее волнение, на концертах надеялась вдруг по афише увидит когда я играю и приедет... Так в 14м году я играла хорошую программу....но далась она мне слезами...и небольшим долгом, не сдала одного предмета. Мне его зачли...но я упала духом. Тогда летом он и хотел увидеться, но как пришло лето молчал и был за границей. А в сентябре 14го на 15год...я беру академ по состоянию здоровья...хожу в храм, была в санатории...но... Было лучше и с ним я не переписывалась... понимаете...я его очень идеализировала...мне интересно какой он...но как это перешло в серьезную уже физическую боль...я потеряла это время, наверное тогда, когда он не хотел выходить в скайп...отказывал... Я планировала закончить институт и приехать работать в его город...сейчас я бешусь от этой мысли...тяжело сдаю зачёты, боюсь не осилить... И я восстановилась зимой...не играла почти пол года... Январь, я олаптировплась к нагрузкам..в феврале была на занятии...и бац он пишет, и позвонил...и говорили мы 2 часа...он добрый...очень воспитаный... Сказал хотела бы я с ним увидеться, я сказала что все 4года хотела... Но я не могу не окончив институт, хотя бы...этот курс... Экзамены уже... Май июнь... А я никак не подготовлюсь... Я занизила свою самооценку...в репетиториях все шумит...а я выхожу и еду играть дома...где тихо...
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Столько внутреннего как утекло во время... В никуда... Я должна была окончить в этом году...но из-за академа я опять 3курс... Хотя,может это шанс...что бы я подготовилась к чему-то... В плане жизни или профессиональных качеств...а я руки опустила
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангелина, что с Вами происходит? Вы всегда на таком нулевом уровне энергии? Такое впечатление, что Вам 100 лет.И все эти годы Вы были рабыней на плантации. Ну, нельзя же так с собой!
То, что Вы нарисовали себе про отношения с тем парнем, это на уровне 10-13 лет. Когда "лубоффф" проявляется на уровне примитивизма: актеры, другие публичные люди. То есть из того состояния, когда человек чувствует в себе некую силу, а что с ней делать не знает. И не знает самого важного: что он вообще хочет.

Напишите о свое жизни подробнее. Чем она заполнена? И не ищите любовь в соц. сетях. Там просто игра, где каждый рисует себя как хочет сам. Пора как-то выбираться из детского мира в мир взрослой женщины.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангелина Ткачева писал(а): Больше не звоонил... Я написала ему , как же мы увидимся?,он сказал что он подумает... Вот и всё. Я как тень. Прошлое меня с каждым днем все топит и топит в унынии. Зачем он так( все в воздухе.
А для чего Вам так нужен его магический звонок? Это цель или средство? ВЫ ЧТО хотите ЕМУ сказать такого, чтоб переменить статус ваших как бы отношений?
Вы, получается, плохо сходитесь с людьми в реале? И вот такой роман на расстоянии рассматриваете как нечто серьезное? Вы сама себя обманываете. Нужно понять, что ваше отношения ограничивается рамками "привет как дела пока я позвоню". Это просто времяпровождение. Ждать от такой пустоты нечего.
И парень-то четко видит границы, чтоб держать отношения вот так никак. Он понимает, что игра игрой, а жизнь это иное.
А Вы что понимаете? Только без фантазий. Начинайте не сожалеть об иллюзии, а понимать реальность: чем Вы владеете.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Я нормально схожусь с людьми и многим нравлюсь, были пару попыток с настоящими, не ёкнуло в сердце. И инженер,общались, и хореограф. Знаете, я про него забывала, потом он появился я стала усиленно думать а что и как дальше, города ведь... И моё опять застучало...а тут выступления от которых я изрядно отвыкла... Выйдите на комиссию и отыграйте душой и сердцем произведения консерваторцев...на 30минут и вы меня поймете
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Сейчас стресс и уныния просто стучат в висках. Время летит.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Зачем молодому человеку такая 4х летняя игра. Я и молча уходила. И ничего не требовала и не выясняла. Просто зная что это не серьезно. Но мне он симпатичен что тут поделать. Его образованием, мыслями, голосом, ну внешность, простите, да, кидайте в меня яблоками, по фото...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Я нормально схожусь с людьми и многим нравлюсь, были пару попыток с настоящими, не ёкнуло в сердце. И инженер,общались, и хореограф. Знаете, я про него забывала, потом он появился я стала усиленно думать а что и как дальше, города ведь... И моё опять застучало..
Для того, что отношения можно было воспринимать серьезно с двух сторон, нужно быть вместе. И понимать: куда отношения двигаются. Вот Вам не понравился тот инженер, имеете право. И Вы приняли решение не иметь с ним отношений. Приняли решение сама. А в какой-то детский звонок парня по переписке такое содержание вкладываете...
Вы начинаете спасаться мечтой от реальности. Это самообман.
Ангелина Ткачева писал(а): а тут выступления от которых я изрядно отвыкла... Выйдите на комиссию и отыграйте душой и сердцем произведения консерваторцев...на 30минут и вы меня поймете
Я уж своё отыграла. Правда, не в консерватории, в музыкальном училище. И состояние холодных мокрых рук помню, и дрожь во всех местах , и как бы просто на клавишу попасть и не промахнуться, не говоря уж об оттенках звука.
Но при чем тут ЭТО? ВЫ как-то умело переводите линию ответов. ВЫ ж просили Вас вытащить из уныния? Сначала же нужно понять: в каком месте вашей жизни есть то самое уныние? И кто его создал? Получается пока что ваши фантазии.

Если у Вас много друзей, то это хорошо. Общайтесь, заводите новые знакомства. А тот мужчина пусть пишет в соц. сетях. Просто поставьте эти отношения на реальное место. На десятое, скажем. После важного. Как развлечение.
И не обманываете себя, пока Вам ждать от тех отношений нечего. Только фантазии кормить до паталогической величины.

Не тратьте себя просто так. Если сказать метафорой из материального мира, то Не покупайте бутылку минералки по цене винтажного вина. Даже если на минералке переклеена этикетка. Нужно видеть суть, а не ярлык.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Нина,Вы пианист?)спасибо)
О друзьях, они консерваторские, и знаете, т.к я стала реже бывать...они естественно...ну как это...дружба не дружба...а как знакомые...не так как в 14м, когда я играла с ними...понимаете? Новых знакомств сейчас не могу представить(( правда... Видеть суть...это мне понравилось... Имеющий уши да слышит...а я слеповатаглуховата...подозреваю...но прозревать желание есть
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Pesny »

 
Ангелина, здравствуйте!
Ангелина Ткачева писал(а):Дело в том, что единственный мой друг когда то был именно с этой фамилией.
А где сейчас этот друг? Вы не общаетесь? Что Вас с ним связывало?
Из какой Вы семьи? Как с папой у Вас отношения, с мамой?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Капля дождя »

 
Ангелина Ткачева писал(а):Я нормально схожусь с людьми и многим нравлюсь, были пару попыток с настоящими, не ёкнуло в сердце. И инженер,общались, и хореограф.
А всё почему - потому, что Вы видите реальных людей, с недостатками, а по инету очень легко выглядеть прынцем на белом коне. Ну что тут сложного - следить за культурой речи, не материться, говорить приятные слова, и писать красивые вещи. Ведь за всем этим не видно нестираных вонючих носков, эгоистичного характера и прыща на ухе :oops:
Знаете, а Вы очень горденькая девочка, и это не есть хорошо. Посмотрите, какое внимание Вы придаёте статусу -
Я музыкант. ... Я скрипачка играю с 7и лет.
Вот что это должно нам сказать, как это характеризует Вас, как личность, какое отношение имеет к МЧ? Ну скрипачка, и что? А многие играют с 3-4 лет, и что дальше?
Посмотрите, как Вы пишете о знакомых -
И инженер,общались, и хореограф
Вы ничего не пишете о их человеческих качествах, только перечисление интеллигентских профессий. И даже в МЧ привлекает в том числе образование (явно не электрика :lol: ).
Ангелина Ткачева писал(а):..а тут выступления от которых я изрядно отвыкла... Выйдите на комиссию и отыграйте душой и сердцем произведения консерваторцев...на 30минут и вы меня поймете
- после полугода неиграния я вообще не понимаю, как Вас восстановили.
Вы считаете, что Вы единственная на свете столь творческая личность, и никто и никогда не играл "душой и сердцем" произведения не консерваторцев, только, а композиторов перед комиссией?
Снизьте накал эмоций и пафоса, по собственному опыту сужу - жить станет легче.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Pesny Отличный вопрос! Этот друг, был первой моей любовью,его я знакомила с родителями, учились мы вместе на разных курсах, он альтист...и мы так провстречались с ним 2года...потом я объяснила что чувств нет, а они правда ушли. Сейчас как парадокс, мы учимся в консерватории, на одном курсе, у него девушка, моя знакомая и она учится у моего препода на курс младше. Семья Вы спросили, семья крепкая, я единственная дочь, всегда мы вместе, только они у меня педагоги...папа десантник) оба очень строгие. Оооооочень.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Капля дождя, как снизить накал эмоций и пафоса?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Капля дождя »

 
Например, не воспринимать звонки слабо знакомого человека из соц. сетей, которому просто льстит внимание ещё одной девушки, как невыразимые чувства, от которых зависит дальнейшая жизнь. Человек возможно подпитывает своё самолюбие, а Вы придумываете невесть что.
Не сильно грузиться профессиями. Вы почему потеряли интерес к игре? Из-за МЧ или просто поняли, что Вам это неинтересно?
Кстати, первый раз слышу о наличии в Калуге консерватории???
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Я родилась в Калуге. Не удивляйтесь.
Ангелина Ткачева
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 май 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Калуга

Re: помогите выйти из уныния

Сообщение Ангелина Ткачева »

 
Почему я потеряла интерес к игре... Неуверенность в том что смогу и это моё...ну когда ты мало практикуешь игру да что угодно...ломаешь голову а твое ли, то это вредит, в любом деле, сеется неуверенность, боязнь мнения публики и тем паче комиссии
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»