Помогите жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Сегодня переспав с этими мыслями, я поняла как ошибалась в этом человеке, у меня нет к нему ненависти, только разочарование, я не жалею о том времени, проведенном с ним, я поняла свои ошибки. Очень надеюсь, что не совершу их в след. раз. Вчера он сказал, что давно нет чувств, страсти, а только привычка. Значит, действительно, любви изначально то и не было. Обидно. Поговорив вчера с ним, в очередной раз убедилась, что он не сможет без такого общения, а я никогда не смогу принять это, хотя даже его мама просила меня об этом. Мы работаем на большом предприятии и занимаем далеко не низкие должности. Очень неприятно быть на работе, зная, что все смотрят, обсуждают. Я осталась без мужской поддержки, без внимания, не с кем теперь поделиться своими рабочими моментами. У него в отделе работают его друзья, которых мне, также как и его, видеть неприятно и больно, зная, что они посмеялись надо мной. Жестоко, больно, и я, как слабый человек, задаю вопрос, почему это произошло именно со мной? Я же хороший человек, у меня много друзей, меня любят и ценят, считают хорошим другом, коллегой. Я действительно не заслужила этого, за что, почему? Опять слезы.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Мейт »

 
lanna16 писал(а):Я осталась без мужской поддержки, без внимания, не с кем теперь поделиться своими рабочими моментами. У него в отделе работают его друзья, которых мне, также как и его, видеть неприятно и больно, зная, что они посмеялись надо мной. Жестоко, больно, и я, как слабый человек, задаю вопрос, почему это произошло именно со мной? Я же хороший человек, у меня много друзей, меня любят и ценят, считают хорошим другом, коллегой. Я действительно не заслужила этого, за что, почему? Опять слезы.
Стоп! Что значит остались без поддержки? Если у Вас "должность", Вы без его советов не знаете, что делать? Тогда вопрос не в нем, а в занимаемой Вами должности.
У Вас в отделе работают Ваши подчиненные, в первую очередь, а не его друзья. От чего Вам больно их видеть? Они в чем-то виноваты? Посмеялись? А Вы центр вселенной на вашем предприятии? Гордыня это ваша.
Произошло это с Вами, потому как "хороший друг, коллега, любят и ценят" - это из области работы и дружбы, а личные отношения это другая мудрость, которой у Вас пока нет (я не осуждаю, сама такая была). И произошло "именно с Вами" не "почему" а для ЧЕГО!
Как сами думаете для ЧЕГО??
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте! Так радостно за вас, что вы поняли, какой подлец и душегуб от вас исчез! Со своими такими же друзьями! Пусть они варяться в своём болоте там сами! Это ужас, с такими людми общаться! Вы добрый, хороший, ответственный человек-не зря вас ценят на работе и ВАШИ! друзья. Вам никакого дело нет больше до его низких дружочков! Ну сделали вы ошибку, впустив этого подоеца в жизнь, не вините себя! Вам этот опыт открыл глаза, вы теперь будете не только успешной на работе, но и успешно в будущем разбираться в мужчинах. Это ооогромный плюс от вашего растования-переоцинить взгляды на мужчин, и впредь ублюдков распозновать. Понимаете, жертвп не вы,а он. Потому что так и будет болтаться как г.. в броруби со свом подходом к жизни. Вам надо понять-вы нивчём не виноваты. Работайте спакойно,на него и и его дружков плюйте, следите за собой, балуйте себя,любите себя. У вас не должно портиться от него настроение. Зделали ошибку связавшись с ним,поняли это и СЛАВА БОГУ. Дружки его пообсуждают и забудут. А если вы будете в хорошем настроении и хорошо выглядить на работе, вот это их и заденет. Пусть видят вы сильная,умная женщина! Их трёп вам не нужен. Улыбайтесь,и не лезть в их болото.Полюбите себя,свою душу,держитесь.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Я много думала об этом, я действительно плохо разбираюсь в мужчинах, и это было мне уроком, я знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Вот она губительная жалость к себе:
lanna16 писал(а):- все смотрят, обсуждают.
-Я осталась без мужской поддержки, без внимания,
-не с кем теперь поделиться своими рабочими моментами.
-У него в отделе работают его друзья,... они посмеялись надо мной..
То есть без этого мужчины, который сидел на вашей шее, жил за ваш счёт и без его друзей, вы теперь такая одинокая?! Вы себе зачем лжёте?
У вас есть СЫН, у вас есть МАМА, которая помогаела вам, пока вы кормили и одевали взрослого чужого дядю! И теперь вы одна?!!
Вы почему не цените то, что у вас есть?

lanna16 писал(а):я, как слабый человек, задаю вопрос, почему это произошло именно со мной?
Вы не слабый человек, а оказалсиь в этой ситуации слишком наивной для своих 35 лет и слишком самонадеянной, что с вами плохо не поступят, что вы-то особенная. И вопрос себе надо задавать, не почему, а ДЛЯ ЧЕГО это произошло со мной? Ещё раз ваш вопрос показывает, как вы себя жалеете, ропщете и не правильно себя оцениваете. Не всё у вас так хорошо, как вам кажется.
lanna16 писал(а):Я же хороший человек, у меня много друзей, меня любят и ценят, считают хорошим другом, коллегой. Я действительно не заслужила этого, за что, почему? Опять слезы.
Так у вас есть друзья, есть коллеги, которые вас уважают. А строчками выше писали, что никого нет кроме него и его друзей.
А что вы заслужили?
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Вчера он вдолбил мне, что я сама виновата в таком отношении ко мне, в нашем разрыве, что с моим характером я никогда не найду себе мужчину, мне лечить нервы надо и доверять любимому мужчине. (Я действительно проверяла его, ловила на словах, у меня неплохо развита логика. Я делала выводы и говорила о них ему. На что он решил, что я знаю пароли от его соц.сетей, почты и, мало того, поставила ему в телефон услугу слежки. Клятвы, что я этого не делала, на него не подействовали, он остался при своем мнении). У меня не хватило гордости его не слушать и прогнать, я целый час слушала о себе гадости, о его чувствах и отношении ко мне и той девушке. Сейчас я очень жалею, что 7 дней назад не заставила его забрать вещи, хотя они стояли уже собраны. У меня была надежда, что раз он не забирает, то он вернется. Тогда бы инициатором нашего расставания была я, а не он, а он все выкрутил по-другому и ушел, оскорбив и посмеявшись надо мной. Когда тебе говорят, что тебя не только неприятно видеть, но и общаться не хочется, не звони и не пиши, это больно, я хотела остаться с ним в хороших отношениях.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
lanna16 писал(а):Вчера он вдолбил мне, что я сама виновата в таком отношении ко мне, в нашем разрыве, что с моим характером я никогда не найду себе мужчину, мне лечить нервы надо и доверять любимому мужчине. ..
Поразительно, что вы сидели и слушали бред этого "учителя"! Позволили мальчишке учить вас жить!

У вас есть вопросы конкретные к форуму? В чём вам нужна помощь?
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Спасибо, уже ни в чем. Просто иногда легче писать, чем говорить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Эллора »

 
lanna16 писал(а):Просто иногда легче писать, чем говорить.
Этим вы что хотите сказать?

Уже ни в чем не нужна помощь- вы хотите, чтобы вашу тему закрыли?
Или ваш пост - это ваша обида и эмоциональная реакция?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
lanna16 писал(а):Спасибо, уже ни в чем. Просто иногда легче писать, чем говорить.
В таком случае хотелось бы от вас услышать ответ на мой вопрос:
Что вы заслужили?
Вы несколько раз писали и это, по-видимому ваше стойкое убеждение, что вам полагается от жизни какое-то особенное отношение. Вы чего-то там заслуживаете, а вас судьба несправедливо обижает.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
У меня очень занижена самооценка, мне действительно на многое открыли глаза, главное понять и не делать больше ошибок. Я не делала ничего особенного, я боюсь жаловаться на судьбу, я прочитала много разных статей и писем, в данный момент мне очень помогает визуализация мыслей. Я на самом деле благодарна всем за ответы, за слова, за наставления.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Мейт »

 
А какие мысли Вы визуализируете?
Смущает Ваша фраза "не делала ничего особенного", вопрос ведь не в особенном или экстраординарном, а в том, что "ничего особенного" имеет такие последствия. Поэтому и необходимо проработать ПРИЧИНЫ и неправильные установки.
Не смотрели курсы Заочной школы любви?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
lanna16 писал(а):Тогда бы инициатором нашего расставания была я, а не он, а он все выкрутил по-другому и ушел, оскорбив и посмеявшись надо мной.
По сути нет уже большой разницы, кто от кого первый ушел, важен сам факт расставания. Не нужно жалеть о том, что не сделали, это дело бесполезное. Нужно делать выводы и идти дальше. Учитесь на своих ошибках, чтобы не было повторения. :xsunx:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Другиня »

 
lanna16 писал(а):Я открыла глаза, Вы правы на 100 %. Спасибо. Я уверена, это было испытание, чтобы сделать выводы и не делать ошибок в след. отношениях. Очень больно вспоминать слова, что он смеялся надо мной со своими друзьями, которым я изливала душу. Я теперь знаю, что это была самая огромная моя ошибка, но я думала, что поступаю правильно, поэтому мне стыдно за это.

Автор, ошибок у Вас - вагон.
Вы за свои 35 лет когда-нибудь слышали простое правило: не хочешь проблем, не спи с тем, с кем работаешь, и не работай с тем, с кем спишь?
«Служебные романы» редко заканчиваются созданием семьи, а каждый день приходить на работу и видеть «бывшего», мягко говоря, неприятно, тем более, если еще и весь коллектив в курсе… Но ведь тешило самолюбие, что этот
очень обаятельный, сексуальный мужчина
теперь мой, нравилось же, что
нас считали очень красивой парой, у которой было много завистников
Вот теперь придется потерпеть и обратную сторону медали...

lanna16 писал(а):он тоже искал семью, он был женат, у него растет дочка, с которой у меня прекрасные отношения. Он развелся из-за точно такой же ревности со стороны жены. Так что назвать альфонсом я его не могу. Мы на самом деле были семьей, у нас хорошие отношения с всеми родственниками, его мама на моей стороне.

А как можно назвать мужчину, о котором Вы пишете:
lanna16 писал(а):он жил на моей территории, кушал за мои деньги, он давал на расходы лишь небольшую часть своей зарплаты, остальными деньгами он гасил свой кредит (1000000). У меня не было денег ни на стрижку, ни на маникюр, ни на одежду, сына помогала одевать моя мама, вся зарплата уходила на коммуналку и еду.
Если не альфонс, то кто?
lanna16 писал(а): Поверьте, я была влюблена лишь однажды 15 лет назад в своего первого мужа (я вдова, у меня после смерти мужа на протяжении 12 лет было не много мужчин).
...
Я не знаю, нужен ли мне такой человек, хотя очень сильно его люблю, или я просто боюсь одиночества (которое я испытывала на протяжении последних 5 лет!!!)

Автор, т.е. Вы любили 2 раза в жизни: своего мужа и нынешнего коллегу-сожителя? :roll: А что же тогда у Вас было с промежуточными товарищами?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Isabelle »

 
lanna16 писал(а):Вчера он вдолбил мне, что я сама виновата в таком отношении ко мне, в нашем разрыве, что с моим характером я никогда не найду себе мужчину, мне лечить нервы надо и доверять любимому мужчине.
Снова продублирую: это обесценивание вас, как человека, как личности, как женщины: оружие социопата. Унизив, он чувствует себя хорошо. Он подпитывается от ваших эмоций: отчаяния, гнева и тому подобных.
Это не нормальный человек, которому от чужого отчаяния станет не по себе.
Снимайте оболочку со слов лгуна и получим: "Я тебе так искусно вру, как же ты смеешь мою ложь подвергать сомнениям?"
Это всё игра в слова-перевёртыши. Если у вас
у меня неплохо развита логика. Я делала выводы и говорила о них ему.
То должны неплохо разбираться в подоплеке слов и уметь сопоставлять.
Если вам кажется, что что-то не так, значит, стопроцентно что-то не так, нужно верить своему чутью сразу!
Так откуда у вас отчаяние и почему вы столь легковерны? Вы всему плохому верите, что говорят о вас?
У меня не хватило гордости его не слушать и прогнать, я целый час слушала о себе гадости, о его чувствах и отношении ко мне и той девушке.

Если подобное вдруг повторится, что вы будете делать? Так же сидеть и выслушивать бредни? Каковы ваши следующие шаги по защите своего личного пространства?
Вы понимаете, что лучшее средство обезопасить себя от эмоционального обесценивания - это игнор, уверенность в себе?
У меня была надежда, что раз он не забирает, то он вернется.
Вы внутри до сих пор ждёте, что он после всего вышесказанного вернётся? Или это так, "след от самолёта на небе"? Инерция?
Тогда бы инициатором нашего расставания была я, а не он, а он все выкрутил по-другому и ушел, оскорбив и посмеявшись надо мной. Когда тебе говорят, что тебя не только неприятно видеть, но и общаться не хочется, не звони и не пиши, это больно, я хотела остаться с ним в хороших отношениях.
Ради чего?
Для чего вам в вашем окружении лжец, манипулятор и блудник?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Эллора »

 
lanna16 писал(а):У меня очень занижена самооценка
Рекомендую вот этот цикл статей
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
И еще в заочной школе любви есть курс по самопринятию

И насчет служебных романов - под каждым словом Другини подпишусь.
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Здравствуйте, прошло 16 дней полного одиночества, только слезы, воспоминания и обида. Каждый вечер проходит в муках и мыслях о нем. Мы не пересекаемся, только издали вижу его. Знаю, что их отношения перешли на новый уровень, больно... Одно непонятно, зачем ей это надо? Хотя, может из-за него она уйдет от мужа?! Я же повелась на все эти ухаживания, слова и подарки. Я сходила на исповедь, приняла причастие, молилась, но ... нет... легче не стало ни на грамм. Я сделала новую прическу, маникюр, купила новую одежду, похудела за месяц на 10 кг, хожу в бассейн, вижусь с подругами. А прихожу домой и реву, я сплю по 4-5 часов, больше не получается (хотя принимаю антидепрессанты). Не вижу выхода из этой ситуации, я схожу с ума.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
Очень Вам сочувствую, но нужно вытаскивать Вас из такого сырого состояния. Мяукать не буду. Сразу скажу, что путь из фантазий проходит через реальность.

Ланна, что ж такого и растакого Вам обещал тот юнец? Мне кажется, что Вы имели роман со своей мечтой расстаться с одиночеством. Вроде, и измены со всех сторон не было, Вы и он свободны. Но вы так по-разному свободны!!! Он действительно свободный летчик, разведен и уверен, а вот Вы без такой легкости на душе.
Ваша ошибка в том, что купив фианит Вы уверовали, что это бриллиант. Иными словами, мужчина дал Вам всё, на что только был способен и ГОТОВ в этих отношениях. Остальное Вы себе досочинили. Вполне возможно, что так Вы оправдали перед собой эту связь: Вы так долго были одна, что можете себе позволить связь с приличным, разведенным, очень нравящимся Вам мужчиной. Он, естественно, особенный. Другого я б к себе не подпустила. Это нормально,-так сказали Вы себе. Только вот не всё сказали. Вы совершенно забыли сказать себе о том, как Вы будете с ним расставаться. Это тоже входило в общение!!! Это тоже нужно себе озвучивать!!! Понимаете? Семьи быть и не могло, а вот КАК себя не унизить перед собой же? Именно ЭТО состояние Вы сейчас переживаете.
Он молод и снова свободен. Посмотрите правде в глаза и скажите себе, что это была просто связь, а не любовь всей вашей жизни. С такой установкой Вы переместите эти отношения с вечного первого места на место куда подальше и спокойно начнете внутренний выход из них. Потому что сейчас Вы зарыли это любовь к нему внутри себя почти как клад, А если забудете: где тот клад? Так и будете всю жизнь тыкаться в поисках?
Тот факт, что Вы сходили в церковь, молодец. Тот факт, что Вам не стало легче, тоже верю. А почему ТАК? Да потому, что Вы сделали эти отношения уже больше самой себя и даже сына. Вы раздули такой воздушный шар, который занял все пространство дома и уже загнал Вас в угол, и Вам уже дышать нечем. А Вы все дуете и дуете. Пока прекратить это процесс, и шар сдуется сам. И Вы увидите, что он так много незаслуженно занимал места, сил и времени. Вы увидите то, что есть реально, а не шар с пустотой внутри.

Ведь если сейчас проанализировать ваши отношения, то это тоже как шар: всего снаружи много, а внутри так мало. Красивые ухаживания и прочие атрибуты романов Вы уже получили. А на большее такие отношения не способны. Теперь он покупает новый букет для новой подружки. Это его устраивает, и её устраивает. Как когда-то Вас. Но время романа прошло, а жизнь продолжается.
О чем же Вы ревете? Проанализируйте. Реально ли то, что Вы оплакиваете? Или это реквием по мечте?
lanna16
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите жить дальше

Сообщение lanna16 »

 
Спасибо большое, за поддержку и Ваши слова, я на самом деле продолжаю раздувать воздушный шар. Не могу не думать о том, что он обнимает, целует другую, как когда-то меня. За это время я сделала очень много выводов, реально посмотрела на нашу жизнь. Я действительно сама придумала эти отношения, это действительно была просто связь, а не любовь. Это реквием по мечте !!!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Нина Вишневская »

 
lanna16 писал(а):Спасибо большое, за поддержку и Ваши слова, я на самом деле продолжаю раздувать воздушный шар. Не могу не думать о том, что он обнимает, целует другую, как когда-то меня. За это время я сделала очень много выводов, реально посмотрела на нашу жизнь. Я действительно сама придумала эти отношения, это действительно была просто связь, а не любовь. Это реквием по мечте !!!
Вот и хорошо, что понимаете. Потому что оказывать такую честь такому мужчине в такой форме бесполезно. Он даже не знает. И не думает знать...
Ваше самолюбие не выдерживает того, что он мужчина не только для Вас? Что он обнимает очень многих? Но так и до Вас было, и после Вас есть. А Вы... Просто в своей очереди оказались на месте той, кого он сегодня обнимает.
Даже очень хорошо, что такой мужчина не занял место настоящего мужчины в вашей жизни. А то Вы б думали, что рядом с Вами настоящий человек, а по факту ... манекен. И если других причин для вселенского оплакивания Вы не имеете, то просто будьте счастлива со своим сыном, со свои здоровьем, со своим похудевшим телом, со своими талантами. И не ревите по той связи, а уверенно скажите ей "пока_пока". Финиш.
Вы уже так много над собой работаете. Снаружи всё нормально, осталось только внутри нажать нужную кнопку, и Ваш зависший внутренний компьютер снова станет рабочим.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Капля дождя »

 
lanna16 писал(а):Здравствуйте, прошло 16 дней полного одиночества, только слезы, воспоминания и обида. Каждый вечер проходит в муках и мыслях о нем. ... Одно непонятно, зачем ей это надо?
Вот прямо злость разбирает. И вновь - "И это всё о нём". Какое у Вас полное одиночество? Как язык такое поворачивается сказать, как руки такое пишут? Не гневайте Господа. Вы здоровы, достаточно молоды, у Вас есть ребёнок, у Вас есть мама. И Вы полностью одиноки? Не стыдно?
Спрашиваете
непонятно, зачем ей это надо?
А мне непонятно, зачем Вам это было надо - влезать в заведомо провальную историю.
Не вижу выхода из этой ситуации, я схожу с ума.
Простите, я не понимаю, какой выход из какой ситуации Вы не видите. Ситуация разрешилась, он не с Вами, какой ещё выход Вы ищете?
И, знаете, мне кажется, что Вам не антидепрессанты нужно пить, а генеральную уборку дома затеять, чтобы не валяться с дурными мыслями, а намыть полы и заснуть от физической усталости без снов. Пока Вы своё горе холите и лелеете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите жить дальше

Сообщение Delfina »

 
Начало истории:
lanna16 писал(а): ... Я постоянно плачу, не ем, не сплю, принимаю успокоительные, я похудела на 10 кг. Я не могу адекватно воспринимать окружающий мир и даже своего 13-летнего сына. Мне не помогают советы близких, молитвы, ничего. Мне очень тяжело видеть его каждый день на работе.
Продолжение:
lanna16 писал(а):Здравствуйте, прошло 16 дней полного одиночества, только слезы, воспоминания и обида. Каждый вечер проходит в муках и мыслях о нем. ... Я сходила на исповедь, приняла причастие, молилась, но ... нет... легче не стало ни на грамм. Я сделала новую прическу, маникюр, купила новую одежду, похудела за месяц на 10 кг, хожу в бассейн, вижусь с подругами. А прихожу домой и реву, я сплю по 4-5 часов, больше не получается (хотя принимаю антидепрессанты). Не вижу выхода из этой ситуации, я схожу с ума.
.
Действительно за 16 дней вам легче не стало. Наверное, уже и не станет, так и будете жить. Тем более вам ничего не помогает. Всем помогает, а вам нет.
А ваш сын-подросток пока вы льёте слёзы и сохнете по мужчине-альфонсу вырастет как-нибудь сам! Так ведь должны мамы себя вести: на первом месте жалость к себе, на втором мужчина-альфонс, на третьем работа, подружки, бассейны и т.д.., а сын где-то на задворках.
Когда вы напишите, что с сыном сходила туда-то, погуляли, покатались на великах, искупались?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»