кто поставит точку???Ведь уже 5 лет!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

кто поставит точку???Ведь уже 5 лет!

Сообщение Ля_ля. »

 
Надеюсь, что кто-то из вас сможет мне помочь.
Начну.
Я знаю Диму( так зовут моего бывшего мальчика) уже 5 лет, мы знакомы со школы. Это было в 8 классе, он был в 9-ом. Мы встречались 4 месяца.... но за это время я получила все что только можно получить от первой любви.... У нас были настолько возвышенные, прекрасные, просто удивительные отношения,несмотря на то, тчо мне было 13 лет, а ему 14!
Расстались мы по моей инициативе. Он не хотел этого расставания, как я поняла.
После расставания, мы все же остались в одной компании, и я думаю это самая главная причина того, что сейчас происходит.
Буквально через полгода он провел меня домой после дискотеки, что закончилось рассматриванием звезд на небе и поцелуями....
Вот , это было только начало всего....Затем, где-то через каждые полгода все повторялось... Сначала я как-то к этому плохо относилась и на мои вопросы, "а что дальше?", он отвечал "Мы ведь друзья?!" На что я тихонько отвечала "Ну...да"
Вот так все и происходит до сих пор... только уже я иногда говорю "Мы ведь друзья!?" Не знаю почему, наверное в отместку ему...
Я знаю про то, что у него была девушка, а он мне говорил что не может забыть меня, но про встречи ничего не говорил, он просто меня ознакамливал со своими чувствами. А я сказать ему боюсь о том что я его люблю...хотя и у меня было трое парней, но ни с одним из них я не чувствовала себя спокойно и удобно...
***, вот уже сама начинаю путаться...
короче и так продрлжается уже вот 5 лет!!! :cry:
Диагностика семейных отношений
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Мне кажется, сначала Вам нужно разобраться в себе. Что конкретно Вы хотели бы от этих отношений? Уверенны, что не движетесь по привычке (первую любовь, обычно, помнят всегда)? Если есть уверенность, то почему бы не намекнуть МЧ о том, что с определенного момента вы уже не просто друзья? :) А дальше уж пускает думает и решает сам.

И несколько ссылок:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

https://realove.ru/
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Да, я как-то раз ему сказала о том, что я бы хотела продлить отношения... на что он скзал.."Не знаю" Это меня просто остановило, и сейчас я боюсь спрашивать его об этом....


А то , что мне надо разобраться в себе, Вы правы, я это понимаю, но пока почему-то не могу....
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Вот так все и происходит до сих пор... только уже я иногда говорю "Мы ведь друзья!?" Не знаю почему, наверное в отместку ему...
Не поэтому ли он ушел от ответа? Удел вечного друга девушки не всегда хорош 8)

Может быть, все же попробуете откровенно проговорить? Знаете, ведь большинство проблем, в общем-то возникают из-за банального непонимания - один не сказал(а), а второй - не понял(а)...
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Скоько раз я обдумывала, продумывала как начать разговор, как выйти на него....
Но когда мы рядом, м... я просто теряю голову, не могу ....наверное здесь присутствует страх, я боюсь...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Видите, Вы сами добрались до возможной причины. Конечно, все мы помним такие моменты жизни, когда язык прилипает к гортани :) но ведь 5 лет - это хороший кусочек жизни, даже друзья привыкают друг к другу и делятся какими-то секретами и общими переживаниями - не опасаясь ничего. Любовь - это всегда радость, а не страх :wink:
хотя и у меня было трое парней, но ни с одним из них я не чувствовала себя спокойно и удобно...
А в чем же выражается это спокойствие? И еще - каким было Ваше детство? Как Вы думаете, МЧ не может просто играть в такие отношения (самоутверждаясь, и т.д.)?
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Во-первых, большое Вам спасибо!!!!!
Знаете, я сама иногда начинаю задумываться, может это совсем не любовь и не влюбленност? тогда откуда тогда у меня страх потерять его и другие страхи?
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Morgolt писал(а):А в чем же выражается это спокойствие? И еще - каким было Ваше детство? Как Вы думаете, МЧ не может просто играть в такие отношения (самоутверждаясь, и т.д.)?
????????
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Тогда прочитайте, пожалуйста, и эту статью:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Ля_ля. писал(а): ????????
Существует ряд нейро-лингвистических и прочих техник, цель которых - вызвать определенную реакцию человека. Осознанно или нет, но их можно использовать для достижения какой-то своей цели - начиная от успеха в деловых переговорах - и заканчивая вниманием и привязанностью девушки (парня). Они опустошают душу и приносят очень много вреда :!:

Взаимоотношения в Вашей семье - во многом определяют будущий фундамент отношений с противоположным полом :)
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Ну, насет моей семьи - у меня полноценная, любящая семья - в полном мысле. Я не знаю что такое ссора родителей.. или еще что-нибудь. Я вижу как относится мама к папа и папа к маме... и эти отношения прекрасны... я не думаю, что у меня должен быть какой-либо негатив по этому поводу. может просто я хочу такогоже отношения к себе?!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Тем более, нужно определиться :? время - это очень ценный дар, и как Вы сами написали в заглавии - пора принимать решение, прислушиваясь к сердцу и разуму - или будет поставлена точка, или начат новый абзац.
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Судя по рассказанной Вами истории, этот человек не был с Вами достаточно честным. Он говорил Вам, что вы с ним друзья: но между бывшими влюбленными не может возникнуть искренних дружеских отношений (если и есть такое, то это исключение, которое только подтверждает правило), во-вторых, друзья не целуются (как я поняла поцелуи при луне были явно не дружескими). Он видит, что Вы испытываете к нему явно не дружеские чувства (поверьте, это видно), но не пытается как-то отреагировать на это: сказать Вам что все прошло или же ответить взаимностью - он в этом случае тоже неискренен с Вами.
Подумайте сами нужен ли Вам человек, который не искренен с Вами и сколько вреда Вам уже нанесли эти отношения?
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Лесик писал(а):Судя по рассказанной Вами истории, этот человек не был с Вами достаточно честным. Он говорил Вам, что вы с ним друзья: но между бывшими влюбленными не может возникнуть искренних дружеских отношений (если и есть такое, то это исключение, которое только подтверждает правило), во-вторых, друзья не целуются (как я поняла поцелуи при луне были явно не дружескими). Он видит, что Вы испытываете к нему явно не дружеские чувства (поверьте, это видно), но не пытается как-то отреагировать на это: сказать Вам что все прошло или же ответить взаимностью - он в этом случае тоже неискренен с Вами.
Подумайте сами нужен ли Вам человек, который не искренен с Вами и сколько вреда Вам уже нанесли эти отношения?
мучное изделие (заменено автоцензором), спасибо вам, но я ведь сама понимаю, что этот человек мне не нужен, он не достоин меня, да и не нужен он мне, но не могу я его отпустить от своего сердца, как я не пыталась...Ведь было бы все так легко не было бы этих 5 лет, но факт остается фактом.
Я понимаю все что вы мне аписали, но читая, я невольно в мыслях начинаю его оправдывать.. что я то с ним так же поступаю.... мучное изделие (заменено автоцензором), нельзя так!!!

а еще я временами его просто ненавижу, ведь это неправильно, да?
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
На самом деле, у меня похожая история, сама пытаюсь отойти от расставания, инициатором которого я стала, потому что понимаю, что оно необходимо, т.к. из этого ничего хорошего не выйдет.
Так что может быть Вам поможет тот факт, что кто-то одновременно с Вами переживает похожую ситуацию и борется изо всех сил, хотя тоже очень трудно и морально и физически.
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
Лесик писал(а):На самом деле, у меня похожая история, сама пытаюсь отойти от расставания, инициатором которого я стала, потому что понимаю, что оно необходимо, т.к. из этого ничего хорошего не выйдет.
Так что может быть Вам поможет тот факт, что кто-то одновременно с Вами переживает похожую ситуацию и борется изо всех сил, хотя тоже очень трудно и морально и физически.
вот вам хорошо( хотя, что тут хорошего...), что вы сами понимаете, что ничего хорошего не выйдет от вашего общения... а я-то полностью не понимаю этого, а точнее сказать не хочу понять, наверное.
А то, что кто-то переживает так же как я :cry: , ...знаете, наверное этьо не поможет... ведь больно отт того, что кто-то такой как я ... не очень-как-то.. жалко... и себя и вас...
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Не стоит меня жалеть, т.к. я очень надеюсь на то, что все наладится. Могу предложить еще одно утешение, что моя подруга уже справилась с подобной ситуацией, встретила человека, который ее любит и скоро они поженятся.
Ля_ля.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:57
Откуда: Беларусь

Сообщение Ля_ля. »

 
а у него скоро день рождения, надо поздравить, а у меня внутри уже что-то дергается...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»