Ушел от девушки. Мучаюсь.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение osandr »

 
Здравствуйте!

Хочу поделиться своими переживаниями. Хоть на этом форуме и осуждают добрачные отношения, но я расскажу все как есть.
Несколько дней назад ушел от девушки, с которой жили вместе чуть больше полугода. До нее у меня долго никого не было. Я привык жить все время один, приспособился ко всему, занимался спортом, работал, готовил, стирал, увлекался своими делами, начал интересоваться техникой, купил автомобиль, в общем ни от кого не зависел. Все то хорошо было, но такое ощущение было, что все равно нет счастья, хотелось отношений нормальных как у людей, тем более что мне уже 28 лет. И вот как-то сходил к другу на свадьбу и мне очень захотелось с кем-то познакомиться, захотелось полноценной жизни. На второй день я переболел после торжества, к вечеру был уже за рулем. И я не знаю как так получилось, в тот вечер я на сайте знакомств начал общаться с девушкой и мы сразу же встретились. Походили, прогулялись, пообщались, с общением у нас проблем не было. Потом было еще несколько встреч: мы ходили в театр, просто гуляли в городе. Наверное свидании на 5-м я пришел к ней в гости – и мы переспали. Я был на седьмом небе от счастья, у меня так давно никого не было. Она тоже была счастлива. С тех пор я начал у нее часто находиться, а потом и вовсе переехал к ней (до этого я жил в общежитии). К слову, девушке тоже 28 лет, замужем не была, детей нет. Она просто отлично готовит, хозяйственная очень. Я почувствовал такое облегчение! Одинокие мужчины меня поймут. Для меня это дорогого стоило. В постели она была для меня идеальной. Но и недостатков она не была лишена: она курит, очень сильно ругается матом, шутки у нее как у мужчин пошлые, раньше с коллегами по пятница любила пропустить по бокальчику пива, ну и внешность у нее не очень. Она говорила мне, что у нее ужасный характер, что она может быть ужасной Удалено.Ненормативная лексика. Эллора и стервой. Хотя я замечал обратные стороны ее характера, противоположные тем, что она говорила. Я сразу сказал ей, что негативно отношусь к курению (так как сам не курю и алкоголь практически не употребляю). Она перестала ходить с коллегами в кафешки по пятницам, курить не бросила, но делала это так, чтобы я не знал и старалась всячески избавиться от запаха. Все завертелось, закрутилось, мы были практически постоянно вместе, из пастели не вылезали первое время. Я как наркоман «подсел» на нее. К тому же было очень удобно: готовить я перестал вообще, про все дела домашние забыл (тем более что ей нравилось все это делать). С моей стороны для нее я тоже был удобен и лишил многих проблем.
Длилась эта эйфория 3 месяца. Потом я начал переживать, что я в полной зависимости от своей девушки: я забросил свои дела, меня ничего не интересовало так, как раньше, я забросил свои любимые дела, перестал общаться с друзьями, даже с близкими стал реже видеться. И на этой почве мы поругались: я просто хотел съездить домой (в общежитие) поработать, но при этом начал собирать сумку, чтобы отвезти некоторые вещи домой. Девушка сказала: «Сбегаешь от меня? Ну смотри сам, я держать не буду». Я и не знаю почему, но меня это сильно задело. Но я промолчал. Потом зацепились на почве еды: она все время готовила, говорила что ей это приятно делать для меня, но в этот день она ничего не делала, а мне очень хотелось поесть. На что она ответила: «Ну вот когда назад вернешься, тогда и приготовлю». Как меня это вывело! Я под горячую руку собрал все вещи и ушел от нее. Она долго писала мне, я игнорировал. Первый день мне было вообще хорошо, что наконец-то никто не давит на мозги. Потом началась ломка, начал думать как бы назад вернуться. Тем более она постоянно писала мне смс, в соц.сетях, просила, чтобы я объяснил почему ушел и все, больше ничего не нужно от меня.
Прошла наверное неделя. Меня мучила совесть, какая-то жалость к девушке, тяжело было снова жить прежней жизнью, в голове начали крутиться только положительные моменты из нашей совместной жизни, не буду скрывать что и секса тоже не хватало дико (налево пойти для меня не вариант). В итоге я просто взял и приехал к ней назад. Она без проблем меня пустила. И мы снова начали жить вместе.
Но после этой ссоры что-то поменялось. Я не знаю как это началось, но я стал ревновать ее, она мне часто рассказывала о мужчинах с работы, у нее есть близкий друг, который раньше был ее начальником, а теперь на новой работе они просто коллеги и так же хорошо дружат. Она стала часто ездить в командировки. У меня начала ехать крыша, я получил доступ к ее перепискам во всех соц.сетях. Узнал у ней много интересного. Узнал, что у нее было богатое сексуальное прошлое. Что не так много прошло времени, как она рассталась с бывшим парнем и повстречалась со мной. Я смирился с многими ее недостатками, смерился и с тем, что у нее было много парней до меня, причем много просто конченых, алкашей и т.д. В общем, не подавал вида, что ревную. Недавно она перешла на новую работу. Эта была фирма, которую открыл ее бывший начальник и пригласил к себе работать. Она стала такой веселой. Часто о нем рассказывает, как он шутит, как делает комплименты, стала уделять внимание своей внешности больше. Хотя дома одевается отвратительно. Для меня это как ножом по сердцу. Родители и сестра ничего такого не знают, они думают, что она хорошая, мне им стыдно рассказывать.
Ну и вот как-то я заболел (точнее сделал небольшую операцию). Сидел днями дома. Девушка начала раздражаться, стала приходить домой какой-то злой, начала упрекать меня во всем, что я дома сижу ничего не делаю (а мне болит, ни о каких делах нет речи, жил на уколах обезболивающих). Я понял, что отношения портятся. Стала отказываться от подарков, не хотела, чтобы я на нее тратил деньги последнее время (будто совесть мучила). В итоге в один вечер завязался конфликт снова на почве еды. Я упрекнул ее, что она ничего не готовит, она взбесилась, сказала: «Не беси меня!». У меня был легкий шок, ведь всегда она относилась к домашним делам хорошо, ей нравилось готовить для меня (по крайней мере она так говорила), я понял, что все сильно ухудшилось, уважения ко мне ноль, я просто ее раздражать начал. В общем, я тихо взял в пакет лекарства, взял немного одежды и уехал в общежитие. На следующий день приехал, собрал все вещи. Вечером, когда она пришла домой, от нее пришло только одно смс: «Принеси ключи». Я на следующий день отвез ключи ее маме домой, написал смс, что не буду больше ее бесить. Она ответила: «Хорошо. Как хочешь».
Мои мысли по поводу случившегося:
1) Чувства просто остыли и будущего нет;
2) У нее появился кто-то другой и я ей больше не нужен.

Я не стал дожидаться, когда она меня бросит и просто ушел сам. Судя по всему, она не очень переживает, а может даже на это и был расчет, я сам все своими руками сделал, очень грамотно.

Кто что думает по поводу всего этого? Я поступил глупо или правильно?
Прошло только 3 дня, а я как с похмелья. Принципиально делать шаг к примирению не буду. А с другой стороны мысли посещают: за что я так с ней, она же ко мне хорошо относилась, может я себе от ревности много чего выдумал. Вчера ходил на свидание со старой знакомой, подарил ей цветы. Думал заглушить душевную боль. Действительно было легче, мы общались, много смеялись, я думаю она догадывается что у меня в жизни происходит, но я ни слова об этом не говорил, даже виду не подавал. Но как только вспомню девушку, сразу начинаю переживать, к новым отношениям я не готов морально.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Я поступил глупо или правильно?
Это зависит от того, что вы хотели. И хотите сейчас. Какие у вас планы? На эту девушку, на самого себя, вообще - на жизнь?
Если ваше поведение сработало на результат и перспективу - значит, правильно все. Если нет - глупо.
Это касается и нынешнего поведения. Возобновили прежнее знакомство. Зачем? Вы можете задавать себе такие вопросы и давать на них честные ответы? Пока впечатление от вашего рассказа, что вы пребпочитаете плыть по течению, сообразуясь только с сиюмитными чувствами, настроениями. Захотелось - сошлись, стало что-то напрягать - вспылили, не понравился тон вопроса - замкнулись в молчании, соскучились - вернулись, что-то узнали - смирились... и т.д. и т.п. Вплоть до - порвали с одной девушкой, и тут же, не разобравшись, что, как, почему и надолго ли, правильно или глупо - уже смеетесь с другой, дарите цветы - "чтобы заглушить душевную боль". Свою. А что своими действиями причиняете (вероятно, в первпективе) боль другому человеку - об этом не думаете? Вы не готовы к отношениям, однако, идете на встречи с другой. А что если она вопримет это как обещание? Загорится надеждой? Или вы расчитываете на то, что она "все поймет правильно", не станет привязываться? Ну, вот, первая ваша девушка была из таких. Вам такое устроение не принесло ничего, кроме боли. Однако, вы понесли ее дальше... И снова - ни о чем не думая. Вернее, - ни о ком. Даже о себе.
Может, пришло все-таки время задуматься?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
osandr писал(а): Вчера ходил на свидание со старой знакомой, подарил ей цветы. Думал заглушить душевную боль. Действительно было легче, мы общались, много смеялись, я думаю она догадывается что у меня в жизни происходит, но я ни слова об этом не говорил, даже виду не подавал.
Она экстрасенс? Она догадывается о том, что Вы ее используете, как таблетку от душевной боли? Автор, прекратите этот театр абсурда. Пока Вы в мыслях о другой, не нужно даже думать о новых отношениях. Я была на этом пути, и знаю, что он разрушителен прежде всего для самого себя.
osandr писал(а):Кто что думает по поводу всего этого? Я поступил глупо или правильно?
Вы что хотите? Быть с той девушкой или все-таки нет? Прежде всего это для себя проясните.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Delfina »

 
С какой целью вы проживали с этой девушкой под одной крышей?
Напишите, лично вашу цель. Перекантоваться пока не нашли более достойную для брака, плыли по течению влечения, смотря куда занесёт, хотели на ней жениться?
История на самом деле про вас, как вы в свои 28 лет без чёткой ясной цели сожительствовали с девушкой, которая имеет слишком много минусов для вас. Смириться с её курением, с матами и пошлыми шутками, с безвкусной одеждой и невзрачной внешностью у вас не получится. Отношения держались на сексуальном влечении и на "путь к сердцу мужчины лежит через желудок". Вы устроились удобно для себя: и кекс и секс, а сами девушку не уважали, видели, что серьёзно с ней не сможете жить по вышеперечисленным причинам. Вы даже стыдились её знакомить с родными. То есть кушать и спать с ней не стыдно, а выйти в люди стыдно. Повторю ещё раз вопрос: вы для чего с ней были? Только честно! Для меня ваши мотивы ясны, а для вас?
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение osandr »

 
Delfina :
Да, плыл по течению. Возможность женитьбы не исключал. Это в Вашем мире все порядочные и целомудренные до свадьбы, а в реальном как узнать человека не пожив с ним?! А почему Вы уверены, что у девушки была конкретная цель? Женская солидарность? Смириться с перечисленными минусами я бы смог (тем более 28 лет – не тот возраст, когда перебирают), если бы не выяснилось в дальнейшем что ко всему списку нужно еще добавить тяжелый характер и ненадежность, я не могу быть уверен, что завтра ей не понравится кто-нибудь поинтереснее (если уже не понравился). И вообще, я считаю, при всех ее минусах, я заслуживаю уважения хотя бы потому, что я с ней (был). (Сейчас начнется волна негатива с женской стороны).
Sveta_G писал(а):что-то узнали - смирились...

А что если она вопримет это как обещание? Загорится надеждой?

Может, пришло все-таки время задуматься?
1) Т.е. не нужно мириться с тем, что узнал, а уйти еще раньше по-Вашему?
2) Если воспримет? Ну и хорошо, значит буду с ней. Если я с такими недостатками мирился, то у этой вообще недостатков нет.
3) Три года задумывался - толку ноль. Горбатого могила исправит.
Пьяный Пикачу писал(а):Я была на этом пути, и знаю, что он разрушителен прежде всего для самого себя.
Если можно, расскажите Вашу историю. Почему разрушителен для себя?
Пьяный Пикачу писал(а):Вы что хотите? Быть с той девушкой или все-таки нет? Прежде всего это для себя проясните.
Скорее всего не хочу быть с ней. Просто сильно привык к ней и не могу просто так забыть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Sveta_G »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы что хотите? Быть с той девушкой или все-таки нет? Прежде всего это для себя проясните.
Скорее всего не хочу быть с ней. Просто сильно привык к ней и не могу просто так забыть.
Это можно счесть ответом на наши вопросы?
Тогда вы все сделали верно, ушли. Теперь осталось переболеть. Чтобы это произошло в максимально короткие сроки - исключите все контакты с ней. И - пока не переболеете, воздержитесь от контактов с другими девушками-женщинами. Иначе все повторится... в еще более жестком варианте. Впрочем - не уверена, что вам действительно нужны наши советы. (Судя по некоторым вашим фразам про горбатого и проч., вы ничего менять в себе не собираетесь) Ну - просто на всякий случай, имейте в виду.
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение osandr »

 
Sveta_G писал(а):И - пока не переболеете, воздержитесь от контактов с другими девушками-женщинами. Иначе все повторится... в еще более жестком варианте
Не известно сколько я болеть буду. Так что, может всю жизнь затворником быть? Пока болеть будешь, вообще все отвернутся от тебя. Я свою первую девушку до сих пор забыть не могу...
Думаю, дружеские отношения вреда не нанесут никому.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Delfina »

 
osandr писал(а): Да, плыл по течению. Возможность женитьбы не исключал. Это в Вашем мире все порядочные и целомудренные до свадьбы, а в реальном как узнать человека не пожив с ним?! А почему Вы уверены, что у девушки была конкретная цель? Женская солидарность? Смириться с перечисленными минусами я бы смог (тем более 28 лет – не тот возраст, когда перебирают), если бы не выяснилось в дальнейшем что ко всему списку нужно еще добавить тяжелый характер и ненадежность, я не могу быть уверен, что завтра ей не понравится кто-нибудь поинтереснее (если уже не понравился). И вообще, я считаю, при всех ее минусах, я заслуживаю уважения хотя бы потому, что я с ней (был). (Сейчас начнется волна негатива с женской стороны)....
Автор, вы однако расбушевались тут на нас! Всё вам не так, всё вам не те.
Тема про вас и только про вас! Поэтому речь идёт исключитально о ваших мотивах.
Пыл гнева усмирите. Вы очень обидчивы, это мешает вам и в отношениях, и в диалоге с теми, кто откликнулся на вашу просьбу о помощи.
osandr писал(а): Не известно сколько я болеть буду. Так что, может всю жизнь затворником быть? Пока болеть будешь, вообще все отвернутся от тебя. Я свою первую девушку до сих пор забыть не могу...
Думаю, дружеские отношения вреда не нанесут никому.
Кто же вам сказал о всей жизни? Есть золотое правило той самой жизни: не вступать в новые отношения пока не пережил старые!
вы можете, конечно, дружить с девушками, воля ваша. Ждите очередных :xsunx:
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Sveta_G »

 
osandr писал(а):Думаю, дружеские отношения вреда не нанесут никому.
Вы просили совета - мы вам дали совет. На основании той информации и опыта, которыми располагаем. Кроме того, в вашем распоряжении материалы наших сайтов о любви, переживании расставания и другие. Также - заочная школа.
Но окончательное решение, как вам поступать - остается исключительно за вами. Переубеждать вас, спорить - у нас нет такой задачи, прав и желания.
Если у вас еще остались вопросы (желательно, практические) или просьбы помочь вам с чем-то разобраться - задавайте.
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение osandr »

 
Да вообщем-то я сам все понимаю, что придется потерпеть какое-то время. Просто мне нужно было кому-то это рассказать. Родителям я же не буду это рассказывать, зачем им переживать лишний раз. Я когда написал здесь свою историю, то сам начал понимать что к чему. Раньше только была каша в голове из мыслей и эмоций. Да и мнения со стороны не помешают. Друзья бы например меня оправдывали. А Вы все как независимые эксперты, не заинтересованные лица что ли.
Честно говоря, я вообще думал, что все начнут писать какой я дурак, из-за такой мелочи поругался. Сестра и родители точно бы говорили, что нужно вернуться, что это мелкая ссора (потому что они переживают, что я до сих пор не женат, да и всех подробностей они никогда не узнают. И кстати, когда они начинают давить, то это только все усугубляет).

Всем откликнувшимся спасибо! И извиняйте, если где-то нагрубил.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
osandr писал(а):Если можно, расскажите Вашу историю. Почему разрушителен для себя?
Мою историю можете почитать здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=23851

Почему разрушителен? Потому что толкает Вас на необдуманные вещи. Хочется забыться, кинуться в новый омут с головой. А что там, в этом омуте может поджидать - неизвестно. Я вот не разглядела того, кто оказался рядом, кинулась к нему, как к спасителю. В итоге стало только хуже. Да и некрасиво это - использовать человека в своих целях. Нужно разбираться в себе, а не прятаться за другими людьми.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Стараюсь »

 
Меня из раза в раз восхищают подобные убеждения -
osandr писал(а):Это в Вашем мире все порядочные и целомудренные до свадьбы, а в реальном как узнать человека не пожив с ним?!
Как люди узнают другие культуры? Как биологи узнают про зверей? Как формируются команды, рабочие группы и экипажи? Как психологи узнают своих клиентов? Все со всеми что ли спят напропалую? Ну, нет же. Наблюдают. Выдвигают гипотезы, создают условия для разговоров. В более профессиональном варианте используют методики и эксперименты, тесты.
Как узнать человека? Это ведь не просто так про пуд соли придумали - это реально более 2 лет быть рядом.
Все, что вы про девушку вашу узнали -
osandr писал(а):она курит, очень сильно ругается матом, шутки у нее как у мужчин пошлые, раньше с коллегами по пятница любила пропустить по бокальчику пива, ну и внешность у нее не очень.
osandr писал(а): у нее было богатое сексуальное прошлое. Что не так много прошло времени, как она рассталась с бывшим парнем и повстречалась со мной....что у нее было много парней до меня, причем много просто конченых, алкашей и т.д.... Недавно она перешла на новую работу. ... Она стала такой веселой. Часто о нем рассказывает, как он шутит, как делает комплименты, стала уделять внимание своей внешности больше. Хотя дома одевается отвратительно.
- все это можно было узнать и БЕЗ сожительства с ней, просто дать себе время на общаться - вы бы все это и увидели бы своими глазами, и услышали бы от нее.
Ваша душа бы была сейчас более спокойна, без ваших телесных привязок.
osandr писал(а):я сам все понимаю, что придется потерпеть какое-то время.
нужно не только терпеть - сколько выводы для себя делать - как вас так угораздило. Вы потом осознаете из какой помойки вы сейчас выбрались. И здоровье свое проверьте, не поленитесь.
Выводы - это понимание как и что вы хотите строить с вашим партнером, и кто для этого подходит. Чтоб потом "ругается матом и шутки как у грузчика" - не списывать на "недостатки", а изначально понимать, что это весьма определенный тип женщин себе такое позволяет. И вряд ли он вам подходит изначально.
Есть современная шутка, что "все рекламщики и мерчендайзеры мира бессильны против мужчины со списком покупок". Если есть в списке "гречка 1 кг" - то это и будет "гречка 1 кг", а не "вот это еще тоже нужно - 15 наименований".
Относительно человеческих качеств у вас тоже должно быть подобное четкое представление - что там должно быть и почему, для чего. Если для семьи - то не будет там "неверная, злопамятная, неряшливая, неразборчивая, регулярно выпивающая, манипулирующая, лживая..." . Если только вы сами не такой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Delfina »

 
osandr писал(а): Сестра и родители точно бы говорили, что нужно вернуться, что это мелкая ссора (потому что они переживают, что я до сих пор не женат, да и всех подробностей они никогда не узнают. И кстати, когда они начинают давить, то это только все усугубляет)..
А что они будут говорить, если не знают важных подробностей о вашей избраннице.
А вы сам к женитьбе готовы? Готовы нести отвественность за жену и детей?
osandr писал(а):Смириться с перечисленными минусами я бы смог (тем более 28 лет – не тот возраст, когда перебирают), если бы не выяснилось в дальнейшем что ко всему списку нужно еще добавить тяжелый характер и ненадежность, я не могу быть уверен, что завтра ей не понравится кто-нибудь поинтереснее (если уже не понравился).
Вы бы не смирились с этими недостатками, как показывает практика, вы бы пытались переделать вашу избранницу. Это не такие невинные недостатки, с которыми можно мириться в семейной жизни. Как вас вообще угораздило связаться с девушкой, имеющей такие "увлечения", как покурить, выпить, секс без обязательств, смена партнёров?! Где вы увидели женскую солидарность для меня секрет вашего восприятия.
Вся эта история показала вам явно, что ВЫ не готовы к серьёзным отношениям и не знаете, кто вам нужен рядом. Для вас важны два критерия: секс и еда! Поэтому вы торопитесь девушек пробовать на эти две вещи: постель и покушать. Вам бы почитать, что такое семья, ДЛЯ чего семья и какова ваша роль в этом.Почитайте этот материал:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Да, и перебирать надо в любом возрасте. Откуда у вас такие "женские" страхи не успеть (выйти замуж) жениться?
Не поленитесь и не посчитайте за глупость, читайте:
https://www.realove.ru/main/family
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Мейт »

 
Автор, хорошо, что Вам больно, хорошо, что морально не готовы к новым отношениям.
Есть надежда, что душа не очерствела окончательно.
osandr писал(а):И вообще, я считаю, при всех ее минусах, я заслуживаю уважения хотя бы потому, что я с ней (был). (Сейчас начнется волна негатива с женской стороны).
Нет, не негатива. Хочется, чтобы Вы посмотрели на СЕБЯ со стороны. ИМХО, в истории уважать Вас совсем не получается. Секс, кекс и потребительство , плюсую к тому, что написала Вам Дельфина.
osandr писал(а):Мои мысли по поводу случившегося:
1) Чувства просто остыли и будущего нет;
2) У нее появился кто-то другой и я ей больше не нужен.
За 2 пункт говорить не буду, а по первому, да страстными чувствами Вы пресытились, с едой перебои пошли - будущего нет, ибо ни УВАЖЕНИЯ, ни доверия - с Вашей стороны не было. Спать можно, кушать можно, а родным сказать стыдно. Под "чувствами" Вы сам что понимаете? Интересно, пароли от аккаунтов она Вам сама дала?
И главное "на высоте" остаться
osandr писал(а): я сам все своими руками сделал, очень грамотно.
Молодец, Вы Автор. Вот бы еще не было больно, да?
Повторюсь, что больно и вселяет надежду, что извлечете уроки, какие? К Вашему вниманию материалы "Настоящая любовь" и Реалисты.ру
А копать нужно начинать вот отсюда:
osandr писал(а): Я свою первую девушку до сих пор забыть не могу...
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение osandr »

 
Стараюсь писал(а):Ваша душа бы была сейчас более спокойна, без ваших телесных привязок.
Тут я с Вами не соглашусь. Есть у меня такой неприятный опыт общения. Где-то лет 19 мне было. Общались с одной девочкой только по телефону. Каждый вечер созванивались и по нескольку часов разговаривали. Пока однажды ей это не надоело, что наши отношения заключаются только в общении по телефону и она перестала со мной общаться. У меня тогда еще не было плотских отношений ни с кем. Как я сходил с ума! Мне было так плохо, что ни о чем другом не мог думать. Сейчас даже так я не переживаю, как тогда.
Стараюсь писал(а):1 кг" - то это и будет "гречка 1 кг", а не "вот это еще тоже нужно - 15 наименований"
Наверное я Вас удивлю, но 1 кг гречки в современном магазине - это не пакетик с надписью "Гречка", а 15 пакетиков от разных производителей. Гречка гречке - рознь. :D
Стараюсь писал(а):Если для семьи - то не будет там "неверная, злопамятная, неряшливая, неразборчивая, регулярно выпивающая, манипулирующая, лживая..." . Если только вы сами не такой.
Спасибо, что Вы хорошего мнения обо мне.
Delfina писал(а):Вы бы не смирились с этими недостатками, как показывает практика, вы бы пытались переделать вашу избранницу. Это не такие невинные недостатки, с которыми можно мириться в семейной жизни. Как вас вообще угораздило связаться с девушкой, имеющей такие "увлечения", как покурить, выпить, секс без обязательств, смена партнёров?!
Вдруг человек осознал, что это плохо и решил измениться? Вы же наверное и таким здесь помощь оказываете психологическую? Почему девушки влюбляются в алкоголиков? Мучаются, живут с ними, терпят измены, не уходят? Они же не для семьи? Причем некоторые даже руки прикладывают!
Delfina писал(а):Для вас важны два критерия: секс и еда!
Вы знаете людей, для которых они не важны? Давайте сейчас начнем рассуждать о духовной пище, сидя за компьютером с полным желудком :)
Мейт писал(а):с едой перебои пошли - будущего нет
Понравился Ваш юмор . +1 :D
Мейт писал(а):А копать нужно начинать вот отсюда:
osandr писал(а): Я свою первую девушку до сих пор забыть не могу...
Да что уже там копать? Зачем ворошить прошлое?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Delfina »

 
Автор, вы прочитали рекомендованные материалы?
Вопросы ещё есть к форуму?
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение osandr »

 
Читал как-то давно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
osandr писал(а):Да что уже там копать? Зачем ворошить прошлое?
Да потому что из прошлого все проблемы и идут. Не проработанные ошибки ведут к новым ошибкам. Это будет бесконечный забег по :xsunx: .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушел от девушки. Мучаюсь.

Сообщение Narine »

 
Вы бы, автор, обратили внимание, что претензии у вас были как к жене. Я не поднимаю вопрос, могли или не могли ли бы вы жениться на ней, в просто есть конкретный факт: вы не муж, а почему-то беситесь, если она вам вовремя не подала ужин. А обязана?
Вы, например, вели себя очень свободно: когда хотели уходили и наоборот. (Я уж молчу о том, какого вы о ней были мнения, даже по внешности прошлись.) Ну и она так же. Все нормально как раз. Вы ей заподлянку — она вам. Это в семье в идеале супруги живут друг для друга, а вы каждый поимели что-то от другого, и кто первый второго вышвырнет, тот и молодец. Это же именно такие отношения, и вы настаиваете, что только они и правильны. Ну и пожалуйста.

Тема закрыта за нежеланием автора разобраться в проблеме. А форум практический.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»