Меня бросил мой мужчина

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Помогите пожалуйста! Меня бросил мой мужчина и я не знаю как это пережить, как справиться с этим. Каждый день как в тумане.
Мы познакомились год назад. Я приехала на свадьбу к подруге в Турцию и там встретила его. Отношения наши начали развиваться достаточно стремительно и уже через 3 месяца мы стали жить вместе. Я переехала к нему. Все было очень хорошо. С момента как мы начали жить вместе, он начал говорить о свадьбе. О серьезности его намерений я поняла ещё раньше, потому что спустя полтора месяца отношений, он захотел познакомиться с моими родителями и я его повезла к себе домой. Он очень понравился моим родителям. Потом мы вернулись обратно вместе и я уже ближе познакомилась с его родителями. Мы каждую неделю ездили к ним в гости на ужин. Родителям его я нравилась , пока в один момен его отец не поговорил с дедушкой, который сказал что меня не примет, такая невестка им не нужна, потому что я христианка и из-за этого возникнет много проблем с появлением детей, потому что для них очень важно чтобы их внуки/дети были мусульманами. О таком же желании моего МЧ я знала и он периодически поднимал этот вопрос, но нам как-то удавалось найти компромисс. Мы вроде бы договорились что об этом ещё рано говорить и даже когда у нас будут дети, они сами решат. Если он захочет учить их исламу, то я против не буду, но если ребёнок будет меня спрашивать о чем-то, то конечно же я ему буду объяснять и рассказывать про Бога то, что я знаю, во что верю я. Вроде бы сошлись на этом и эту тему не затрагивали, но вот в это дело влез отец и накрутил моего МЧ что так не получится , что это все враньё,что я буду возить ребёнка к моим родителям и они его научат " непонятно чему". Отец накрутил его до такой степени, что он пришёл до мой и сказал что нам нужно расстаться, потому что против отца он пойти не может. У меня началась истерика, сначала я злилась на эту ситуацию, но потом я взяла себя в руки, обняла его и сказала что мы должны найти выход с этой ситуации, что я его очень люблю и мы сможем со всем справиться . Мы вместе плакали и он сказал что не сможет меня бросить, что как ему только мысль такая в голову могла прийти. Он попросил меня поехать на неделю домой, чтобы он за это время смог уладить конфликт с отцом. Его мама не хотела чтобы мы расставались, она просила моего МЧ не отправлять меня никуда, т.к ей было меня жалко и я нравилась ей. Я уехала домой и вроде бы как все утихло, его мама вступилась за меня перед отцом и он разрешил чтобы я вернулась. Но прошло не так уже много времени, как отец снова начал капать на мозги моему МЧ , пытался убедить его в том, что меня нужно бросить и что если он этого не сделает, то в будущем пожалеет об этом. Мой МЧ рассказывал об этих разговорах и говорил что как ему это надоело. Он не хотел меня бросать, потому что мы очень любим друг-друга. В скором времени я уехала на сессию и отец не упуская такого шанса начал чуть ли не каждый день промывать моему МЧ мозги. Месяц я была на сессии и мой парень сказал что ему очень сложно в разлуке и он хочет приехать ко мне и заодно повидаться с моими родителями. Он приехал и в первый же день сделал мне предложение, подарил мне кольцо. Он хотел чтобы мы в тайне расписались . Я сказала что я очень хочу за него замуж, но в тайне я ничего делать не хочу, сказала что он должен решить проблему со своим отцом, потому что не хочу быть яблоком раздора. Он согласился со мной и сказал что попытается все уладить. Мы пробыли 2 недели вместе и ему уже нужно было уезжать, а я планировала приехать через неделю после него. Когда он уезжал я почувствовала что-то неладное и сказала ему об этом. Он сказал что это все моя паранойя, что все будет хорошо. Но хорошо уже ничего не было. По прилету он связался со мной и все вроде бы было нормально, он ехал домой. Вечером он уже перестал открывать мои сообщения. Я перед этим немного обиделась на него , потому что он мне не звонил и не писал полдня, он поизвинялся передо мной и сказал что он был просто занят, сказал что позже поговорим. Он был со своими родителями и уже через 15 минут после нашего разговора он перестал открывать мои сообщения. Я ему писала, звонила, но все без толку. Уже утром он перезвонил мне и сказал что нам нужно расстаться, мне нужно найти мужчину своей религии и вообще что мне нужно изменить характер и я ему больше не нужна. Я начала плакать и просить его просто нормально поговорить со мной, сказала что я не верю в это. На что он сказал что больше не хочет меня слышать и положил трубку. Моей подруге, которая живёт там, он сказал что вещи мои соберёт и отправит мне. Его отец сказал ей что они все сами соберут и чтобы я даже не думала туда ехать и звонить им, они меня больше не хотят видеть. Мой МЧ заблокировал меня везде и написал чтобы я больше ему не писала. Я разбита и подавлена, я не ожидала такой жестокости. Я уверенна что он принял это решение под давлением, потому что в любви его я не сомневаюсь. Мне очень плохо, я не могу ни есть, ни спать. Я постоянно жду его звонка, мене очень хочется ему написать, но я себя сдерживаю. Просто уже нет слез чтобы плакать. Я не знаю как дальше жить.
Тема переименована соласно ПФ! Название "Помогите" запрещено ПФ! Delfina
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Sveta_G »

 
Здравстуйте, Милана!
Ситуация, у вас, конечно, очень тяжелая. Но, знаете... Может, оно и к лучшему, что все так закончилось. Вас, наверное, мои слова очень огорчат, но - родители этого парня правы. Вы с ним слишком поспешили. И сильнее всего вы навредили самой себе, что согласились жить вместе с этом парнем без брака. Чем намертво привязали себя к нему. И лишили себя способности спокойно обдумать свое будущее. И, что, пожалуй, еще важнее - будущее ваших детей. Вот то, что вы пишете
я христианка и из-за этого возникнет много проблем с появлением детей, потому что для них очень важно чтобы их внуки/дети были мусульманами. О таком же желании моего МЧ я знала и он периодически поднимал этот вопрос, но нам как-то удавалось найти компромисс. Мы вроде бы договорились что об этом ещё рано говорить и даже когда у нас будут дети, они сами решат. Если он захочет учить их исламу, то я против не буду, но если ребёнок будет меня спрашивать о чем-то, то конечно же я ему буду объяснять и рассказывать про Бога то, что я знаю, во что верю я. Вроде бы сошлись на этом и эту тему не затрагивали
- это не решение проблемы! Это демонстрация стойкого нежелания ее вообще как-то решать. Дескать "само" уладится, дети "сами решат" и т.п. Это, дорогая моя, закладка противотанковой мины под свою семью. Разве можно строить дом на пороховой бочке?
Увы, вы, отдавшись страстям, не подумали ни о будущих детях, ни о живых родителях. Которые, в отличие от вас, все грядущие проблемы видят и заранее жалеют детишек, которые неминуемо, с самого своего рождения оказываются между двух огней. Вы себе не представляете, как тяжело растить детей в семье, где у родителей и дедушек-бабушек нет единства. Тем более, в таком глубоком, принципиальном вопросе, как религия, мироустройство. Ладно еще, если бы вы с тем мужчиной были атеистами, отрицали бы всякое религиозное воспитание. Или - склонялись в какую-то одну сторону, но вместе! А то, что вы собираетесь делать изначально - у мамы свой Бог, у папы - свой, - это разрушение детской психики.
Кроме того, такие "решения" свидетельствуют о том, что вы имеете очень слабенькое представление о своем мужчине. Как у него устроена голова и душа. Опять же - закономерное следствие преждевременного ознакомления с телом.
Вы плачете "люблю, люблю" - но какая может быть любовь при полной неосведомленности и отсутствии понимания образа жизни и мыслей будущего супруга? А то, что вам становится известным - вы старательно отвергаете, как несущественное. В частности, то, что парень - мусульманин и прислушивается к родителям. Впрочем, он настолько был в вас влюблен, что даже был согласен на тайный брак. Собственно, вы тоже могли бы согласиться - это было бы логичнее, хоть блуд узаконить. А там... Но, сколько я понимаю, вашу христианскую душу не особо смущал факт того, что вы живете в блуде? (Простите, вы прямо не написали, что у вас были интимные отношения, но... если не было - то совсем другое дело, примите мои искренние извинения. Хотя мне сложно поверить, что все было столь невинно, но - мало ли...)
В итоге парень все взвесил еще раз и решить прекратить отношения с вами, которые грозят такими серьезными проблемами в будущем. И сделал это весьма милосердно - обрубил все контакты.
Кстати, а что он имел в виду, говоря вот это?
и вообще что мне нужно изменить характер
Он и раньше говорил вам о недостатках характера? Каких?
Простите, что не пишу вам ничего утешительного. Понимаю, что вам сейчас мои слова читать очень больно. Но - поверьте, чем скорее вы осознаете произошедшее, тем скорее у вас получится выйти из нынешнего состояния тяжелейшей эмоциональной травмы. Разбились ваши мечты, важи желания остались неутоленными, ваша привязанность к человеку причиняет вам сейчас огромную боль. Может быть, вам станет легче, если все же поймете, что любви в ваших отношениях не было? Ни с чьей стороны? Была влюбленность. А любовь - она несовместима с разрушением. Начните читать наши сайты, вот с этого раздела https://www.perejit.ru/main/how_to_forget И мало помалу боль отпустит. Если, конечно, вы не станете насильно ее удерживать и растравлять свежие раны саможалением и пустыми надеждами.
Поверьте: у вас не светлое будущее отобрали! Вам прекрадили путь в отравленную зону, пребывание в которой грозит только разрушением и ваших душ, и самой вашей жизни. Да еще и жизни ваших будущих детей.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте Милана. Очень задела ваша история, и хочется поддержать вас. Действительно непросто всё в вашей истории. Т.к. чувствуется, что ваш бывший мужчина действительно любит вас, потому что сделал предложение приехав к вам на родину. И даже готов был тайно расписаться. А вы умничка такая, не хотели чтоб была из этого тайна какая то, не хотели скрывать ничего. Это заслуживает огромного уважения! Вы молодец, и совесть чиста у вас. Разные религии, это действительно предкновения в отношениях. Особено, со стороны ислама. Особенно со стороны старших в семье и родителей. Вы пишите, что отец начал промывать мозги ему, по поводу вашего брака. А началось всё с деда вообще. Можно спросить ск. лет вашему бывшему мужчине? И зависит ли он материально от родителей? Если зависит всё понятно. Если он самодостаточный мужчина и саиостоятельный, то уже разговор другой.Ваша ошибка была, что вы стали сожительствовать с ним-вот так вот сразу. Легко он получил ваше тело и душу. Тем более это-грех, жить до брака, как в исламе так и в христианстве( Может отсюда ноги ещё растут, почему отец против брака. Но, если он не зависит материально от родителей, вы знайте-он если действительно! Вас полюбил, он может быть одумается. Дайте ему время всё обдумать. Пусть побудет один,всё решит для себя, не для родителей. И может онпоймёт что вы ему дорога,как любимая, будущая жена. И зделает шаг к вам. Но вы не беспокойте его. Дайте время. И сами обдумайте ситуацию, почитайте сайт этот. Терпения вам.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Мейт »

 
Milana33 писал(а):На что он сказал что больше не хочет меня слышать и положил трубку. Моей подруге, которая живёт там, он сказал что вещи мои соберёт и отправит мне. Его отец сказал ей что они все сами соберут и чтобы я даже не думала туда ехать и звонить им, они меня больше не хотят видеть. Мой МЧ заблокировал меня везде и написал чтобы я больше ему не писала. Я разбита и подавлена, я не ожидала такой жестокости. Я уверенна что он принял это решение под давлением, потому что в любви его я не сомневаюсь. Мне очень плохо, я не могу ни есть, ни спать. Я постоянно жду его звонка, мене очень хочется ему написать, но я себя сдерживаю. Просто уже нет слез чтобы плакать. Я не знаю как дальше жить.
Добрый вечер, Милана!
Больно! Мы понимаем вашу боль.
Пониманием, про звонки, надежды и ожидания. Нужно держаться! Другого выхода нет.
Посмотрите курс "Переживание расставания.... " в Заочной школе любви. Он проходится достаточно быстро и снимает боль, проверено многими участниками форума и школы. Держитесь, все к лучшему, вот увидите!
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Спасибо большое за ответ!
Я все это понимаю и осознаю. Сейчас я понимаю что с сожительствованием я поспешила, что мне для начала нужно было лучше узнать этого человека и его семью. Сейчас я осознаю где совершила ошибки, но если бы можно было что-то исправить ... За год отношений я узнала достаточно хорошо этого человека и с каждым днём мои чувства к нему только усиливались, меня иногда поражало насколько это добрый и отзывчивый человек, как он заботиться о ближних своих ( и не только) и насколько для него важны семейные ценности.
О моем характере он говорил мне и до этого. Он говорил мне что я вспыльчивая, что иногда капризничаю. Сейчас, потеряв его, я понимаю что иногда стоило промолчать и смириться , принять что-то, а не протестовать. Если бы можно было вернуть время назад...
У меня нет злости и агрессии к нему и к его семье тоже, я их не осуждаю, а пытаюсь понять. Мне очень сложно принять саму эту ситуацию, сложно побороть ту обиду, которая живёт во мне. Просто когда тебе человек говорит " люблю, мы скоро увидимся , я буду по тебе скучать" и уже буквально через 10 часов начинает тебя игнорировать , а ещё спустя такое же время говорит что он тебя не любит и ты ему больше не нужна, то у меня в голове просто не укладывается это все, остался один большой вопрос для меня и разбитое сердце ...
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Sveta_G писал(а):Здравстуйте, Милана!
Ситуация, у вас, конечно, очень тяжелая. Но, знаете... Может, оно и к лучшему, что все так закончилось. Вас, наверное, мои слова очень огорчат, но - родители этого парня правы. Вы с ним слишком поспешили. И сильнее всего вы навредили самой себе, что согласились жить вместе с этом парнем без брака. Чем намертво привязали себя к нему. И лишили себя способности спокойно обдумать свое будущее. И, что, пожалуй, еще важнее - будущее ваших детей. Вот то, что вы пишете
я христианка и из-за этого возникнет много проблем с появлением детей, потому что для них очень важно чтобы их внуки/дети были мусульманами. О таком же желании моего МЧ я знала и он периодически поднимал этот вопрос, но нам как-то удавалось найти компромисс. Мы вроде бы договорились что об этом ещё рано говорить и даже когда у нас будут дети, они сами решат. Если он захочет учить их исламу, то я против не буду, но если ребёнок будет меня спрашивать о чем-то, то конечно же я ему буду объяснять и рассказывать про Бога то, что я знаю, во что верю я. Вроде бы сошлись на этом и эту тему не затрагивали
- это не решение проблемы! Это демонстрация стойкого нежелания ее вообще как-то решать. Дескать "само" уладится, дети "сами решат" и т.п. Это, дорогая моя, закладка противотанковой мины под свою семью. Разве можно строить дом на пороховой бочке?
Увы, вы, отдавшись страстям, не подумали ни о будущих детях, ни о живых родителях. Которые, в отличие от вас, все грядущие проблемы видят и заранее жалеют детишек, которые неминуемо, с самого своего рождения оказываются между двух огней. Вы себе не представляете, как тяжело растить детей в семье, где у родителей и дедушек-бабушек нет единства. Тем более, в таком глубоком, принципиальном вопросе, как религия, мироустройство. Ладно еще, если бы вы с тем мужчиной были атеистами, отрицали бы всякое религиозное воспитание. Или - склонялись в какую-то одну сторону, но вместе! А то, что вы собираетесь делать изначально - у мамы свой Бог, у папы - свой, - это разрушение детской психики.
Кроме того, такие "решения" свидетельствуют о том, что вы имеете очень слабенькое представление о своем мужчине. Как у него устроена голова и душа. Опять же - закономерное следствие преждевременного ознакомления с телом.
Вы плачете "люблю, люблю" - но какая может быть любовь при полной неосведомленности и отсутствии понимания образа жизни и мыслей будущего супруга? А то, что вам становится известным - вы старательно отвергаете, как несущественное. В частности, то, что парень - мусульманин и прислушивается к родителям. Впрочем, он настолько был в вас влюблен, что даже был согласен на тайный брак. Собственно, вы тоже могли бы согласиться - это было бы логичнее, хоть блуд узаконить. А там... Но, сколько я понимаю, вашу христианскую душу не особо смущал факт того, что вы живете в блуде? (Простите, вы прямо не написали, что у вас были интимные отношения, но... если не было - то совсем другое дело, примите мои искренние извинения. Хотя мне сложно поверить, что все было столь невинно, но - мало ли...)
В итоге парень все взвесил еще раз и решить прекратить отношения с вами, которые грозят такими серьезными проблемами в будущем. И сделал это весьма милосердно - обрубил все контакты.
Кстати, а что он имел в виду, говоря вот это?
и вообще что мне нужно изменить характер
Он и раньше говорил вам о недостатках характера? Каких?
Простите, что не пишу вам ничего утешительного. Понимаю, что вам сейчас мои слова читать очень больно. Но - поверьте, чем скорее вы осознаете произошедшее, тем скорее у вас получится выйти из нынешнего состояния тяжелейшей эмоциональной травмы. Разбились ваши мечты, важи желания остались неутоленными, ваша привязанность к человеку причиняет вам сейчас огромную боль. Может быть, вам станет легче, если все же поймете, что любви в ваших отношениях не было? Ни с чьей стороны? Была влюбленность. А любовь - она несовместима с разрушением. Начните читать наши сайты, вот с этого раздела https://www.perejit.ru/main/how_to_forget И мало помалу боль отпустит. Если, конечно, вы не станете насильно ее удерживать и растравлять свежие раны саможалением и пустыми надеждами.
Поверьте: у вас не светлое будущее отобрали! Вам прекрадили путь в отравленную зону, пребывание в которой грозит только разрушением и ваших душ, и самой вашей жизни. Да еще и жизни ваших будущих детей.
Спасибо большое за ответ!
Я все это понимаю и осознаю. Сейчас я понимаю что с сожительствованием я поспешила, что мне для начала нужно было лучше узнать этого человека и его семью. Сейчас я осознаю где совершила ошибки, но если бы можно было что-то исправить ... За год отношений я узнала достаточно хорошо этого человека и с каждым днём мои чувства к нему только усиливались, меня иногда поражало насколько это добрый и отзывчивый человек, как он заботиться о ближних своих ( и не только) и насколько для него важны семейные ценности.
О моем характере он говорил мне и до этого. Он говорил мне что я вспыльчивая, что иногда капризничаю. Сейчас, потеряв его, я понимаю что иногда стоило промолчать и смириться , принять что-то, а не протестовать. Если бы можно было вернуть время назад...
У меня нет злости и агрессии к нему и к его семье тоже, я их не осуждаю, а пытаюсь понять. Мне очень сложно принять саму эту ситуацию, сложно побороть ту обиду, которая живёт во мне. Просто когда тебе человек говорит " люблю, мы скоро увидимся , я буду по тебе скучать" и уже буквально через 10 часов начинает тебя игнорировать , а ещё спустя такое же время говорит что он тебя не любит и ты ему больше не нужна, то у меня в голове просто не укладывается это все, остался один большой вопрос для меня и разбитое сердце ...
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте Милана. Очень задела ваша история, и хочется поддержать вас. Действительно непросто всё в вашей истории. Т.к. чувствуется, что ваш бывший мужчина действительно любит вас, потому что сделал предложение приехав к вам на родину. И даже готов был тайно расписаться. А вы умничка такая, не хотели чтоб была из этого тайна какая то, не хотели скрывать ничего. Это заслуживает огромного уважения! Вы молодец, и совесть чиста у вас. Разные религии, это действительно предкновения в отношениях. Особено, со стороны ислама. Особенно со стороны старших в семье и родителей. Вы пишите, что отец начал промывать мозги ему, по поводу вашего брака. А началось всё с деда вообще. Можно спросить ск. лет вашему бывшему мужчине? И зависит ли он материально от родителей? Если зависит всё понятно. Если он самодостаточный мужчина и саиостоятельный, то уже разговор другой.Ваша ошибка была, что вы стали сожительствовать с ним-вот так вот сразу. Легко он получил ваше тело и душу. Тем более это-грех, жить до брака, как в исламе так и в христианстве( Может отсюда ноги ещё растут, почему отец против брака. Но, если он не зависит материально от родителей, вы знайте-он если действительно! Вас полюбил, он может быть одумается. Дайте ему время всё обдумать. Пусть побудет один,всё решит для себя, не для родителей. И может онпоймёт что вы ему дорога,как любимая, будущая жена. И зделает шаг к вам. Но вы не беспокойте его. Дайте время. И сами обдумайте ситуацию, почитайте сайт этот. Терпения вам.
Спасибо большое за ваше сообщение!
Моему бывшему МЧ 35 лет. У них семейный бизнес, поэтому они там все зависят друг от друга. Когда-то я спрашивала его насчёт того, а что будет если отец все-таки не даст добро, если он поставит ему очень жесткий ультиматум . Он сказал " ну тогда мне придётся оставить все и уехать ко мне, если отец не захочет по-хорошему ". Он не боялся потерять работу, деньги, он больше всего боялся что отец возможно отвернётся от него, а не дай Бог ещё и мать, потому что с мамой у него были очень хорошие и доверительные отношения. Из слов подруги, я поняла что мама его, хоть и поддерживала меня раньше , но сейчас уже не поддерживает и тоже не хочет чтобы я приезжала. Я не понимаю как можно так жестоко поступать. Просто как собачонку выкинули и сказали что вещи пришлют, чтоб я не вздумала туда соваться. Не знаю где взять эти силы, чтобы со всем справиться и дальше жить(((
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Мейт писал(а):
Milana33 писал(а):На что он сказал что больше не хочет меня слышать и положил трубку. Моей подруге, которая живёт там, он сказал что вещи мои соберёт и отправит мне. Его отец сказал ей что они все сами соберут и чтобы я даже не думала туда ехать и звонить им, они меня больше не хотят видеть. Мой МЧ заблокировал меня везде и написал чтобы я больше ему не писала. Я разбита и подавлена, я не ожидала такой жестокости. Я уверенна что он принял это решение под давлением, потому что в любви его я не сомневаюсь. Мне очень плохо, я не могу ни есть, ни спать. Я постоянно жду его звонка, мене очень хочется ему написать, но я себя сдерживаю. Просто уже нет слез чтобы плакать. Я не знаю как дальше жить.
Спасибо!!!!!

Добрый вечер, Милана!
Больно! Мы понимаем вашу боль.
Пониманием, про звонки, надежды и ожидания. Нужно держаться! Другого выхода нет.
Посмотрите курс "Переживание расставания.... " в Заочной школе любви. Он проходится достаточно быстро и снимает боль, проверено многими участниками форума и школы. Держитесь, все к лучшему, вот увидите!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Sveta_G »

 
Milana33 писал(а):Я все это понимаю и осознаю. Сейчас я понимаю что с сожительствованием я поспешила, что мне для начала нужно было лучше узнать этого человека и его семью. Сейчас я осознаю где совершила ошибки, но если бы можно было что-то исправить ...
Милана, прошлого не вернуть. И исправлять ошибки вам нужно не в прошлом, а - в настоящем. Чтобы в следующий раз не попасть в похожую историю.
Вам сейчас нужно не просто жалеть о том, что как-то не так себя повели. А именно осознать и принять как закон жизни: не ложиться в постель с мужчиной, если он вам не законный муж. Понимаете? Ключевое слово: законный. То есть, даже мусульманский "никях", который иные считают полноценной заменой зарегистрированного в органах брака, здесь не годится. Печать, свидетельство - без вариантов.
моем характере он говорил мне и до этого. Он говорил мне что я вспыльчивая, что иногда капризничаю. Сейчас, потеряв его, я понимаю что иногда стоило промолчать и смириться , принять что-то, а не протестовать. Если бы можно было вернуть время назад...
Если то, на что он указывал, в самом деле мешало вам жить и общаться с близкими людьми - работайте над исправлением прямо сейчас. Для себя самой, для улучшения качества ВАШЕЙ жизни, настоящей и будущей. Независимо от того, кто будет с вами рядом и будет ли вообще.
У меня нет злости и агрессии к нему и к его семье тоже, я их не осуждаю, а пытаюсь понять.

А что ж тут непонятного? Вашу кандидатуру подробно рассмотрели и вынесли вердикт: "не годна".
Мне очень сложно принять саму эту ситуацию, сложно побороть ту обиду, которая живёт во мне. Просто когда тебе человек говорит " люблю, мы скоро увидимся , я буду по тебе скучать" и уже буквально через 10 часов начинает тебя игнорировать , а ещё спустя такое же время говорит что он тебя не любит и ты ему больше не нужна,
Просто это та самая ситуация, которую имеют в виду всякие скучные морализаторы, когда говорят "никакого интима ДО свадьбы". Известная фраза "Постель - не повод для знакомства" - это не только скабрезная шутка. Это, к сожалению, отражение существующего положения вещей. В сожительстве стороны очень неравны! Женщина (за малым исключением) ощущает себя уже практически в браке. Со всеми вытекающими требованиями и ожиданиями, от мужчины и от себя самой. А мужчина в своих глазах почти полностью свободен и волен "дать отставку" сожительнице в любой момент. А его родители... Ну что родители? Сперва приняли, потом подумали и решили - нет, не годится. Имеют право.
мама его, хоть и поддерживала меня раньше , но сейчас уже не поддерживает и тоже не хочет чтобы я приезжала. Я не понимаю как можно так жестоко поступать. Просто как собачонку выкинули и сказали что вещи пришлют, чтоб я не вздумала туда соваться.
Вам сейчас очень горько, по поверьте: это - самое милосердное решение! Именно - полностью закрыть все двери и окна, вещи выслать. Чтобы вам было ЛЕГЧЕ и БЫСТРЕЕ принять и пережить факт расставания. Надежду убивают первой - именно, чтобы не тянуть эту боль, не тратить ваше драгоценное время.
Вы просто вообразите себе, как бы оно было, если бы они по прежнему ласково вас принимали, кормили обещаниями, а потом мч предъявил бы кольцо и свидетельство о браке с другой, "подходящей" женщиной? Очень распространеная ситуация! На форуме много таких историй. Именно с мусульманскими мужчинами. Да и не только мусульманскими, впрочем. Понимаете? Именно таких! Скажите, разве это было бы лучше для вас? А с вами поступили предельно честно.
Минус этому парню лишь в том, что он сам нарушил правила, вступив в сожительство с девушкой без брака. Но - печальный факт, в случае мужчины на такое смотрят сквозь пальцы. Это говорит только о том, что его любви к вам и порядочности было весьма недостаточно, чтобы преодолеть свои хотелки и отнестись со всей ответственностью.
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Sveta_G писал(а):Милана, прошлого не вернуть. И исправлять ошибки вам нужно не в прошлом, а - в настоящем. Чтобы в следующий раз не попасть в похожую историю
Со всем согласна.
Когда мы начали встречаться, я уволилась с работы, оставила все на родине и поехала к нему. Теперь мне просто снова нужно начинать все сначала : искать работу, определяться с жильём и т.д. В такой депрессии я не знаю как это сделать. Для меня эта ситуация настолько неожиданна, что я до сих пор до конца не могу поверить что это произошло со мной. Мне кажется что я не смогу выбраться из этого состояния. В голове я все прокручиваю и анализирую и вроде бы все понимаю, но та боль, которую я ощущаю, не даёт мне возможности просто так рационально смотреть на это. Хоть я и не хочу этого признавать, но в своём подсознании я постоянно жду его сообщения или его звонка, мне бы так хотелось чтобы он вернулся ко мне. Знаю, что это неразумно и т.д., но вот так((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Narine »

 
Milana33 писал(а):В такой депрессии я не знаю как это сделать. Для меня эта ситуация настолько неожиданна, что я до сих пор до конца не могу поверить что это произошло со мной. Мне кажется что я не смогу выбраться из этого состояния.
Милана, вы не забыли, что вы в "Операционной"? Хирург долго будет выслушивать, как вам больно? Он просто возьмет и начнет работать с раной, в лучшем случае обезболит.
Итак, вот первая задача: пережить потрясение. Отгоревать. Не поддаваться ложным страхам, что никогда не пройдет. У всех проходит, и вы не исключение. Задуматься, как и в какой мере вы спровоцировали такое настоящее, сделали, так сказать, себе подарочек — это вопрос вашего мировоззрения, в нем ошибка!
Вторая задача: прекращать жалеть себя. Сцепила зубы — и вперед, переезжать, искать работу и прочее. На войне как на войне, понимаете? Когда-то вы проявили неправильную решимость, бросив все ради непонятно чего. Теперь необходимо проявить правильную. Как вам тяжело, все мы знаем по собственному опыту. Болели, вопили, ревели белугами мы все. Надо выкарабкиваться. С Богом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Delfina »

 
Milana33 писал(а): Для меня эта ситуация настолько неожиданна, что я до сих пор до конца не могу поверить что это произошло со мной. Мне кажется что я не смогу выбраться из этого состояния.
Эта ситуацияф произошла с вами. Задайте себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО это произошло с вами, многое встанет на свои места. Уж точно не для того, чтобы вы этого не пережили. Для чего тогда?
Подумайте над этим вопрос! Вы увидите, что только так можно было вас от чего-то уберечь и к чему-то полезному, важному и правильному подвести!
Dreamer_forever
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Dreamer_forever »

 
Милана, добрый день!
Очень хочу вас поддержать. у меня была история тоже с мужчиной с другой страны (вы можете посмотреть ее на сайте)
Мы тогда расстались
я проревела один вечер, а потом я посмотрела на себя со стороны. и я подумала, не для таких страданий мне дала жизнь моя мама. И я стала карабкаться. Для вас - он в другой стране. Это уже очень хорошо! никаких контактов, никаких просмотров его странички и т.д.
Никаких ожиданий. Он - ушел. Дайте ему право на этот выбор.
Помните о целебной силе молитвы. Я тогда в это не верила! но я стала молиться. Я становилась на колени, зажигала свечку, и рассказывала Небесному Отцу как мне плохо. Я плакала, делилась, что душа моя болит, что я скучаю и что мне нужна помощь. Это было похоже на разговор ребенка с отцом. И это очень помогало! Просите помощи, посещайте храм. На тот момент - я "слиплась с Богом". Я сделала для себя много выводов, увидела свои ошибки. И дала себе право на счастье в будущем.
Я очень верю, что и у вас получится.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Лира_ »

 
Milana33 писал(а): Когда мы начали встречаться, я уволилась с работы, оставила все на родине и поехала к нему. Теперь мне просто снова нужно начинать все сначала : искать работу, определяться с жильём и т.д. ((
Вам не кажется это слишком легкомысленным и рискованным? Вы часто совершаете необдуманные поступки?
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Narine писал(а):
Milana33 писал(а):В такой депрессии я не знаю как это сделать. Для меня эта ситуация настолько неожиданна, что я до сих пор до конца не могу поверить что это произошло со мной. Мне кажется что я не смогу выбраться из этого состояния.
Милана, вы не забыли, что вы в "Операционной"? Хирург долго будет выслушивать, как вам больно? Он просто возьмет и начнет работать с раной, в лучшем случае обезболит.
Итак, вот первая задача: пережить потрясение. Отгоревать. Не поддаваться ложным страхам, что никогда не пройдет. У всех проходит, и вы не исключение. Задуматься, как и в какой мере вы спровоцировали такое настоящее, сделали, так сказать, себе подарочек — это вопрос вашего мировоззрения, в нем ошибка!
Вторая задача: прекращать жалеть себя. Сцепила зубы — и вперед, переезжать, искать работу и прочее. На войне как на войне, понимаете? Когда-то вы проявили неправильную решимость, бросив все ради непонятно чего. Теперь необходимо проявить правильную. Как вам тяжело, все мы знаем по собственному опыту. Болели, вопили, ревели белугами мы все. Надо выкарабкиваться. С Богом!
Я постараюсь реализовать Ваши советы! Спасибо большое
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Delfina писал(а):
Milana33 писал(а): Для меня эта ситуация настолько неожиданна, что я до сих пор до конца не могу поверить что это произошло со мной. Мне кажется что я не смогу выбраться из этого состояния.
Эта ситуацияф произошла с вами. Задайте себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО это произошло с вами, многое встанет на свои места. Уж точно не для того, чтобы вы этого не пережили. Для чего тогда?
Подумайте над этим вопрос! Вы увидите, что только так можно было вас от чего-то уберечь и к чему-то полезному, важному и правильному подвести!
Да, я сейчас над этим думаю. Но просто сложно в голове разрушить все те воздушные замки, которые я себе настроила ((((
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Лира123 писал(а):
Milana33 писал(а): Когда мы начали встречаться, я уволилась с работы, оставила все на родине и поехала к нему. Теперь мне просто снова нужно начинать все сначала : искать работу, определяться с жильём и т.д. ((
Вам не кажется это слишком легкомысленным и рискованным? Вы часто совершаете необдуманные поступки?
Да, я знала что этот поступок был легкомысленным и рискованным, но в тот момент я начала влюбляться в этого человека и мне не страшно было идти на этот риск, потому что я чувствовала что он-моя родственная душа. Вообще я не склонна к таким поступкам, но когда дело касается любви, то в большинстве случаев чувства преобладают над разумом.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Ольга17 »

 
Миланочка, имя очень красивое у вас) Вы знаете, конечно же боль пройдёт, когда меня бросил мужчина, я так же как и вы, не верила, когда мудрые люди говорили мне это. Я даже злилась на этих людей, думала меня никто не понимает в этом мире, в то время рухнувшем мире. Попала на этот форум, на сайт пережить.ру и реалове.ру. Первое, что я делала я взахлёб читала статьи,другие стории, т.к. мне вообще жутко плохо было, я подсела на антидепресанты, с кровати не могла встать. Жуть что было-это я уже сейчас могу сказать, по прошествию времени. Главное максимально стараетесь сохранить здоровье, пока будете переживать. Здесь уже советовали молиться Богу, просто даже своими молитвами, и когда мысли о нём сразу молиться, пока мысли о нем не уйдут. Это помогает,пусть не сразу-но обязательно поможет. Я взяла собачку ещё, животные очень отвлекают, ведь за ними надо ухаживать,любить их. Потом такая отдача будет,вот иногда бывает всплакнешь,пёсик придёт и слёзы слижет все) Вообщем максимально стараться отвлекаться,и молиться. Потом можно уже выучить молитвы какиенибудь,поначалу попроще-тот же Отче Наш. Учишь молитву,тоже отвлекает. По чуть,чуть боль будет уходить. А потом и радость появится, вы в себе разберётесь, и начнёте жизнь с чистого листа,уже с нужным опытом. Потерпите, Бог вам в помощь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Нина Вишневская »

 
Milana33 писал(а):
Лира123 писал(а):
Milana33 писал(а): Когда мы начали встречаться, я уволилась с работы, оставила все на родине и поехала к нему. Теперь мне просто снова нужно начинать все сначала : искать работу, определяться с жильём и т.д. ((
Вам не кажется это слишком легкомысленным и рискованным? Вы часто совершаете необдуманные поступки?
Да, я знала что этот поступок был легкомысленным и рискованным, но в тот момент я начала влюбляться в этого человека и мне не страшно было идти на этот риск, потому что я чувствовала что он-моя родственная душа. Вообще я не склонна к таким поступкам, но когда дело касается любви, то в большинстве случаев чувства преобладают над разумом.
Вот в этом месте нужно и начинать разбор тех ошибок, которые Вы сейчас имеете.
Самая большая ошибка в том, что Вы оправдываете любовью попирание правил. Это разве верно: начинать серьезные отношения со вседозволенности?
Далее, раз уж Вы согласились на сожительство, то о каком уважении Вас его родней может быть речь? В той культуре это неприемлемо. Разве Вы это не знали?
Ну, а все, что произошло дальше, это прямое следствие вашей самой большой ошибки: отдать себя мужчине без правил. Он поиграл в мужа и понял, что жена ему нужна другая. Тем более, в Турции против мнения старейшин не идут. Вы начали нервничать, и Вас стало легко упрекнуть в чем-угодно.
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Ольга17 писал(а):Миланочка, имя очень красивое у вас) Вы знаете, конечно же боль пройдёт, когда меня бросил мужчина, я так же как и вы, не верила, когда мудрые люди говорили мне это. Я даже злилась на этих людей, думала меня никто не понимает в этом мире, в то время рухнувшем мире. Попала на этот форум, на сайт пережить.ру и реалове.ру. Первое, что я делала я взахлёб читала статьи,другие стории, т.к. мне вообще жутко плохо было, я подсела на антидепресанты, с кровати не могла встать. Жуть что было-это я уже сейчас могу сказать, по прошествию времени. Главное максимально стараетесь сохранить здоровье, пока будете переживать. Здесь уже советовали молиться Богу, просто даже своими молитвами, и когда мысли о нём сразу молиться, пока мысли о нем не уйдут. Это помогает,пусть не сразу-но обязательно поможет. Я взяла собачку ещё, животные очень отвлекают, ведь за ними надо ухаживать,любить их. Потом такая отдача будет,вот иногда бывает всплакнешь,пёсик придёт и слёзы слижет все) Вообщем максимально стараться отвлекаться,и молиться. Потом можно уже выучить молитвы какиенибудь,поначалу попроще-тот же Отче Наш. Учишь молитву,тоже отвлекает. По чуть,чуть боль будет уходить. А потом и радость появится, вы в себе разберётесь, и начнёте жизнь с чистого листа,уже с нужным опытом. Потерпите, Бог вам в помощь.
Большое Вам спасибо!!!
Вот я сейчас тоже читаю только этот форум, истории людей, которые тоже пережили обиду и разочарование. Перечитала уже много советов и статей и прокрутила всю свою историю, нашла ошибки и очень сейчас сожалею. Я не сожалею о том, что встретила этого мужчину, просто слишком быстро я нырнула в омут с головой, не думав и забыв обо всем(((
Молюсь постоянно. На время помогает , но потом снова на глазах появляются слезы и сердце сжимается от боли(((
Я знаю что Бог нам не посылает непосильных испытаний. Нужно просто набраться терпения. Ещё раз спасибо за поддержку!
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Milana33 писал(а):
Лира123 писал(а): Вам не кажется это слишком легкомысленным и рискованным? Вы часто совершаете необдуманные поступки?
Да, я знала что этот поступок был легкомысленным и рискованным, но в тот момент я начала влюбляться в этого человека и мне не страшно было идти на этот риск, потому что я чувствовала что он-моя родственная душа. Вообще я не склонна к таким поступкам, но когда дело касается любви, то в большинстве случаев чувства преобладают над разумом.
Вот в этом месте нужно и начинать разбор тех ошибок, которые Вы сейчас имеете.
Самая большая ошибка в том, что Вы оправдываете любовью попирание правил. Это разве верно: начинать серьезные отношения со вседозволенности?
Далее, раз уж Вы согласились на сожительство, то о каком уважении Вас его родней может быть речь? В той культуре это неприемлемо. Разве Вы это не знали?
Ну, а все, что произошло дальше, это прямое следствие вашей самой большой ошибки: отдать себя мужчине без правил. Он поиграл в мужа и понял, что жена ему нужна другая. Тем более, в Турции против мнения старейшин не идут. Вы начали нервничать, и Вас стало легко упрекнуть в чем-угодно.
Да, я извлекла из этого огромный урок на всю жизнь! Постараюсь в дальнейшем не допускать подобных ситуаций.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Нина Вишневская »

 
Milana33 писал(а): Да, я извлекла из этого огромный урок на всю жизнь! Постараюсь в дальнейшем не допускать подобных ситуаций.
На самом деле, Вы сама себя не оценили. Понимаете, если сравнить тот внутренний перекос, который Вы допустили, то Вы вот что примерно сделали: как неграмотный продавец, желающий продать слиток золота, Вы выложили это дорогой товар в дешевенькой лавке. Да еще и сами заманили туда покупателя. Тем самым нарушив все законы продажи. Покупатель на бесценок взял слиток, но не верит, что ему повезло. Начинаются косые взгляды и претензии. Почему? Слишком дешево ему всё досталось. Не было процесса поиска, радости от находки, не было красивой упаковки. Всё уж слишком просто вышло. Не так золото продают и покупают. Не так. Нужно было помучить покупателя-то. Это ему, похоже, было нужно. Это бы он запомнил: свою охоту за тем, что ему нужно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»