Меня бросил мой мужчина

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Milana33 писал(а): Да, я извлекла из этого огромный урок на всю жизнь! Постараюсь в дальнейшем не допускать подобных ситуаций.
На самом деле, Вы сама себя не оценили. Понимаете, если сравнить тот внутренний перекос, который Вы допустили, то Вы вот что примерно сделали: как неграмотный продавец, желающий продать слиток золота, Вы выложили это дорогой товар в дешевенькой лавке. Да еще и сами заманили туда покупателя. Тем самым нарушив все законы продажи. Покупатель на бесценок взял слиток, но не верит, что ему повезло. Начинаются косые взгляды и претензии. Почему? Слишком дешево ему всё досталось. Не было процесса поиска, радости от находки, не было красивой упаковки. Всё уж слишком просто вышло. Не так золото продают и покупают. Не так. Нужно было помучить покупателя-то. Это ему, похоже, было нужно. Это бы он запомнил: свою охоту за тем, что ему нужно.

Спасибо за Ваш совет! Вернуть время назад я уже не смогу, но в следующих своих отношениях уже такой ошибки не допущу, дай Бог!!
Диагностика добрачных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Ольга17 »

 
Вы молодец, всё правильно делаете. Потихонечку,шаг за шагом. Я помню, когда боль и обида накатывали, сразу на форум, перечитывать советы, и читать другие истории, и читать все, все советы. Я тоже с тем мужчиной в сожительство бросилась. Так же легко он получил всё. По неопытности всё,хотя лет и не мало было. Потом на форуме глаза раскрылись наконец то. И нужная, полезная информация появилась. Так что пройдёт время, всё хорошо будет, не сомневайтесь даже. Вас Бог увёл от чего то вам ненужного. Потом ещё и спасибо скажите. Но это чуть позже понимается. Чувствуется, что вы хороший человек, добрый и душевный. А значит Бог вам готовит что то действительно стоящее. Но к этому вам нужно сейчас подготовиться, чтоб дров не наломать опять. Главное знайте вы не одна, с кем случилась такая история,нас тут ооочень много,кто пережил-и вы переживёте.все образуется)
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Ольга17 писал(а):Вы молодец, всё правильно делаете. Потихонечку,шаг за шагом. Я помню, когда боль и обида накатывали, сразу на форум, перечитывать советы, и читать другие истории, и читать все, все советы. Я тоже с тем мужчиной в сожительство бросилась. Так же легко он получил всё. По неопытности всё,хотя лет и не мало было. Потом на форуме глаза раскрылись наконец то. И нужная, полезная информация появилась. Так что пройдёт время, всё хорошо будет, не сомневайтесь даже. Вас Бог увёл от чего то вам ненужного. Потом ещё и спасибо скажите. Но это чуть позже понимается. Чувствуется, что вы хороший человек, добрый и душевный. А значит Бог вам готовит что то действительно стоящее. Но к этому вам нужно сейчас подготовиться, чтоб дров не наломать опять. Главное знайте вы не одна, с кем случилась такая история,нас тут ооочень много,кто пережил-и вы переживёте.все образуется)
Огромное Вам спасибо за внимание и поддержку!!!! А как Вы думаете, сколько должно пройти времени для реабилитации ? Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .Как же все-таки хорошо и важно, когда есть поддержка. Наверно в одиночестве , я бы не смогла это пережить, либо сошла бы с ума
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте.Конечно поддержка важна, даже больше важны правильные, мудрые советы, тех людей кто это всё пережил. И чувствовать-что вашу боль понимают, т.к пережита она была очень многими. Острый период переживаний 3 месяца примерно. Потом должно отпускать, но могут быть качели потом ещё. Главное держать себя в руках, и не вкоем случае не пытаться выйти на связь с бывшим мужчиной. Т.к это приведёт опять к началу страданий. Вы знаете, если есть возможность можно обратиться к психологу. Мне помог очень.Старайтесь выходить на воздух почаще,прям через немагу,и дышать носом.Первое время всё тяжело, но надо за волосы брать себя и выбираться из этого состояния, по чуть чуть. Умываться холодной водой почаще,мысли пошли дурацкие,сразу несколько раз холрдной водой умыться. Начать искать работу,это уже надо я думаю когда острый период пройдёт,и голрва будет соображать лучше.Но если вы чувствуйте, что вы уже в состоянии заняться поиском работы,то это только поможет,уйти от грустных мыслей) Терпения вам,и Божей помощи.
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте.Конечно поддержка важна, даже больше важны правильные, мудрые советы, тех людей кто это всё пережил. И чувствовать-что вашу боль понимают, т.к пережита она была очень многими. Острый период переживаний 3 месяца примерно. Потом должно отпускать, но могут быть качели потом ещё. Главное держать себя в руках, и не вкоем случае не пытаться выйти на связь с бывшим мужчиной. Т.к это приведёт опять к началу страданий. Вы знаете, если есть возможность можно обратиться к психологу. Мне помог очень.Старайтесь выходить на воздух почаще,прям через немагу,и дышать носом.Первое время всё тяжело, но надо за волосы брать себя и выбираться из этого состояния, по чуть чуть. Умываться холодной водой почаще,мысли пошли дурацкие,сразу несколько раз холрдной водой умыться. Начать искать работу,это уже надо я думаю когда острый период пройдёт,и голрва будет соображать лучше.Но если вы чувствуйте, что вы уже в состоянии заняться поиском работы,то это только поможет,уйти от грустных мыслей) Терпения вам,и Божей помощи.
Здравствуйте! Спасибо за ответ)
Не знаю чем себя занимать все это время. Не могу и на минутку отвлечься от этих мыслей. Закрываю глаза - вижу его, все время думаю как он там и что делает((
Просто между нами ещё есть ниточка, которая связывает - мои вещи. Сейчас , честно говоря, мне не до вещей, но думаю может недели через 2 напомню об этом, потому что как бы ему не хотелось мне выслать все вещи, но это невозможно сделать посылкой.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Ольга17 »

 
Ох как знакомо то всё. Когда каждую минуту думаешь о бм. Вот что ещё хочется посоветовать.Когда это было со мной, я сразу начинала молиться вот прям за него. Господи Исусе Христе, благослови "имя, фамилия бывшего мужчины". И прям по 15-20 раз повторять это. И тогда навязчивые мысли о нём начнут отпускать. Ещё я ходила в храм. Я собрала все силы-и искрене простила бывшего, что он меня бросил, и ушел к другой. Я в храме молилась за его и её здравье, просила прощения за всё,всё. Сразу начали всплывать в памяти кого я когда то обидела, молилась и просила прощения у всех, кого вспомнила. Писала записочки за здравие, и оказался большой список. Когда я это всё проделала, мне становилось легче. Эта ситуация меня заставила пересмотреть всю жизнь. И после храма,опять автоматически пряи всплывали события,где я грешила. И я молилась,молилась за все свои грехи, которые приходили в моё сознание, о которых я забыла давным давно. И вот тогда я почувствовала Божью помощь только. На это у меня ушло около 8 месяцев. Я просто как то проснулась утром,и почувствовпла какую то тихую радость. Хотя событий не было никаких. Мне захотелось скушать пироженку,и посмотреть фильм. До этого я больше полугода чувствовпла отвращение к еде и к музыке. Вот так шаг за шагом эта радость тихая должна просочится,причём неожиданно. Пересмотрите впшу жизнь, может где обидели кого, где слово плохое сказали. Вот впм и занятие будет. И почаще в храм конечно. У вас всё получится!)
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Ольга17 писал(а):Ох как знакомо то всё. Когда каждую минуту думаешь о бм. Вот что ещё хочется посоветовать.Когда это было со мной, я сразу начинала молиться вот прям за него. Господи Исусе Христе, благослови "имя, фамилия бывшего мужчины". И прям по 15-20 раз повторять это. И тогда навязчивые мысли о нём начнут отпускать. Ещё я ходила в храм. Я собрала все силы-и искрене простила бывшего, что он меня бросил, и ушел к другой. Я в храме молилась за его и её здравье, просила прощения за всё,всё. Сразу начали всплывать в памяти кого я когда то обидела, молилась и просила прощения у всех, кого вспомнила. Писала записочки за здравие, и оказался большой список. Когда я это всё проделала, мне становилось легче. Эта ситуация меня заставила пересмотреть всю жизнь. И после храма,опять автоматически пряи всплывали события,где я грешила. И я молилась,молилась за все свои грехи, которые приходили в моё сознание, о которых я забыла давным давно. И вот тогда я почувствовала Божью помощь только. На это у меня ушло около 8 месяцев. Я просто как то проснулась утром,и почувствовпла какую то тихую радость. Хотя событий не было никаких. Мне захотелось скушать пироженку,и посмотреть фильм. До этого я больше полугода чувствовпла отвращение к еде и к музыке. Вот так шаг за шагом эта радость тихая должна просочится,причём неожиданно. Пересмотрите впшу жизнь, может где обидели кого, где слово плохое сказали. Вот впм и занятие будет. И почаще в храм конечно. У вас всё получится!)
Вы очень сильная девушка!!!
Я вот тоже так стараюсь делать : молюсь все время за бм и за семью его. Надеюсь с Божьей помощью я выкарабкаюсь !
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Ольга17 »

 
Миланочка, конечно выкорапкайтесь! И я уверена, за более короткий срок. У меня ещё тогда ко всему прочему, помимо предательства, началась борьба с паническими атаками. Поэтому так много времени ушло( Вы на правельном пути. Доверте свою жизнь Богу. И он рассудит всех, и всё станет на места. Как мне когда то написала Дельфина, у Бога запазухой то лучше) До сих пор помню.) Ещё постарайтесь посмотреть вокруг вас на мир. Есть люди кому намного хуже, чем нам( А сколько историй тут, женщин которых бросали после 20 лет брака, и больше,с детьми и т.д. Вот где беда, и вот эти женщины действительно! сильные, у которых надо учиться. И слава Богу, эти женщины здесь советуют, помогают разобраться. И у вас всё получится, вы переживёте, окрепните, потом больше зауважаете себя, и будете свободно дышать. Храни вас Бог.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Мейт »

 
Milana33 писал(а):Не знаю чем себя занимать все это время. Не могу и на минутку отвлечься от этих мыслей. Закрываю глаза - вижу его, все время думаю как он там и что делает((
Просто между нами ещё есть ниточка, которая связывает - мои вещи. Сейчас , честно говоря, мне не до вещей, но думаю может недели через 2 напомню об этом, потому что как бы ему не хотелось мне выслать все вещи, но это невозможно сделать посылкой.
Milana33 писал(а): А как Вы думаете, сколько должно пройти времени для реабилитации ? Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .Как же все-таки хорошо и важно, когда есть поддержка. Наверно в одиночестве , я бы не смогла это пережить, либо сошла бы с ума
Дорогая Милана! "Занимать" себя надо выздоровлением. Вернуться домой, к учебе в институте, к поиску работы, к устаканиваю и организации своей жизни. Не откладывая в долгий ящик, не оправдывая себя тем, что нет сил. Если говорить "нет сил" их и не будет, а как справляются люди, когда нужно выполнять домашние дела, ухаживать за детьми, родителями, ходить на работу? Знаете, зажалеть и занежить себя можно и до депрессии, чем больше будете ДЕЛАТЬ, тем меньше времени будет оставаться на думы "как там он". Чтобы "делать" также нужно прилагать усилия, преодолевать себя, это тоже процесс реабилитации. Другого конструктивного выхода нет, понимаете? Читать, заниматься, захотеть больше не повторять своих ошибок - шаги к движению вперед и в будущее. Все остальное - это продолжать лелеять свою боль.
Зачем Вы решили напомнить о себе? Зачем ставите себе сроки, будете жить этими сроками - будете растягивать процесс боли, ну скажут Вам, что отправят не посылкой, а контейнером, Вам станет легче?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, Вам Мейт все очень правильно пишет. У меня есть близкая подруга, так она в депрессии 2 года просидела дома, взаперти. Тоже все говорила, что сейчас не может идти на работу, нет сил, и т.д. А потом ей надоело, и Слава Богу, она взялась за ум! Устроилась на работу, и гнетущие мысли тут же отступать начали. А когда горевать, если у тебя куча дел? Так что прекращайте жалеть себя. Никто кроме Вас не сможет повернуть ситуацию. Мы здесь можем до бесконечности что-то писать, но если Вы сами не решитесь на действия, толку не будет.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Milana33 писал(а):Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .
Конечно, Вам тяжело. Держитесь! Дайте себе время на отгоревать эту ситуацию. Установите для себя определённый срок на горевание-например неделя, две. Или придумайте режим, например-час, два в день с 10 до 11.30 я плачу, горюю. И, приходите в себя, милая.
Если будет тяжело возвращаться к нормальной жизни-заставляйте себя, любя и по-доброму :wink:
О правилах горевания можно почитать здесь https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
И, обязательно, читайте материалы сайтов. Наводите порядок в своей головушке :wink:
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Ольга17 писал(а):Миланочка, конечно выкорапкайтесь! И я уверена, за более короткий срок. У меня ещё тогда ко всему прочему, помимо предательства, началась борьба с паническими атаками. Поэтому так много времени ушло( Вы на правельном пути. Доверте свою жизнь Богу. И он рассудит всех, и всё станет на места. Как мне когда то написала Дельфина, у Бога запазухой то лучше) До сих пор помню.) Ещё постарайтесь посмотреть вокруг вас на мир. Есть люди кому намного хуже, чем нам( А сколько историй тут, женщин которых бросали после 20 лет брака, и больше,с детьми и т.д. Вот где беда, и вот эти женщины действительно! сильные, у которых надо учиться. И слава Богу, эти женщины здесь советуют, помогают разобраться. И у вас всё получится, вы переживёте, окрепните, потом больше зауважаете себя, и будете свободно дышать. Храни вас Бог.
Да, Вы абсолютно правы!!! Нужно доверить свой путь Богу и все станет на свои места!! Огромное спасибо Вам!
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Мейт писал(а):
Milana33 писал(а):Не знаю чем себя занимать все это время. Не могу и на минутку отвлечься от этих мыслей. Закрываю глаза - вижу его, все время думаю как он там и что делает((
Просто между нами ещё есть ниточка, которая связывает - мои вещи. Сейчас , честно говоря, мне не до вещей, но думаю может недели через 2 напомню об этом, потому что как бы ему не хотелось мне выслать все вещи, но это невозможно сделать посылкой.
Milana33 писал(а): А как Вы думаете, сколько должно пройти времени для реабилитации ? Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .Как же все-таки хорошо и важно, когда есть поддержка. Наверно в одиночестве , я бы не смогла это пережить, либо сошла бы с ума
Дорогая Милана! "Занимать" себя надо выздоровлением. Вернуться домой, к учебе в институте, к поиску работы, к устаканиваю и организации своей жизни. Не откладывая в долгий ящик, не оправдывая себя тем, что нет сил. Если говорить "нет сил" их и не будет, а как справляются люди, когда нужно выполнять домашние дела, ухаживать за детьми, родителями, ходить на работу? Знаете, зажалеть и занежить себя можно и до депрессии, чем больше будете ДЕЛАТЬ, тем меньше времени будет оставаться на думы "как там он". Чтобы "делать" также нужно прилагать усилия, преодолевать себя, это тоже процесс реабилитации. Другого конструктивного выхода нет, понимаете? Читать, заниматься, захотеть больше не повторять своих ошибок - шаги к движению вперед и в будущее. Все остальное - это продолжать лелеять свою боль.
Зачем Вы решили напомнить о себе? Зачем ставите себе сроки, будете жить этими сроками - будете растягивать процесс боли, ну скажут Вам, что отправят не посылкой, а контейнером, Вам станет легче?
Конечно легче не станет. Пока я знаю что в ближайшее время он не сможет отправить мне вещи, поэтому сейчас их требовать бесполезно.
Я пытаюсь сейчас собрать все силы и начать новую жизнь. Спасибо большое за Ваш совет!
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Pesny писал(а):Добрый день!
Milana33 писал(а):Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .
Конечно, Вам тяжело. Держитесь! Дайте себе время на отгоревать эту ситуацию. Установите для себя определённый срок на горевание-например неделя, две. Или придумайте режим, например-час, два в день с 10 до 11.30 я плачу, горюю. И, приходите в себя, милая.
Если будет тяжело возвращаться к нормальной жизни-заставляйте себя, любя и по-доброму :wink:
О правилах горевания можно почитать здесь https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
И, обязательно, читайте материалы сайтов. Наводите порядок в своей головушке :wink:
Благодарю за Ваш совет и внимание!!! Обязательно прочту что Вы мне советуете!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Нина Вишневская »

 
Milana33 писал(а): А как Вы думаете, сколько должно пройти времени для реабилитации ? Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .Как же все-таки хорошо и важно, когда есть поддержка. Наверно в одиночестве , я бы не смогла это пережить, либо сошла бы с ума
Милана, тот срок, о котором Вы спрашиваете, не на календаре, а внутри Вас. Процесс переживания это как процесс заживления раны. И как бы ни старались врачи, очень многое зависит от самого человека.

Вам сейчас нужно осознать, что сейчас Вы все свои силы держите в своей проблеме: Вы о ней думаете, переживаете все события снова и снова, ищите свои ошибки. И не можете НЕ думать об этом. Потому что ТО, что болит, всегда тянет силы из организма.

Ваш верный путь-устройство своей жизни самой. И самое первое тут-связь с обществом. Или та самая работа. В работе мы видим свою нужность людям, и это повышает нашу оценку себя. Кроме того, работа дает финансы. И их наличие тоже дает свободу делать то, что мы считаем важным.

Путь схождения с ума Вы уже обошли. Потому что начали понимать свои ляпы, а не оправдывать себя. Это очень важный момент, потому что скрывать правду о себе от себя самой-это приведет только к новыми проблемам.
Кто Вы про профессии? Знаете иностранные языки? Помогаете родителям? Вот это ваши настоящие ценности.

...То, что с Вами произошло, это еще цветочки.
До ягодок Вы просто не успели дойти в тех отношениях. А ягодками вполне могли стать:

-постоянные конфликты между Вами и его семьей на очень многих почвах,
-ваши нервные срывы и постоянные укоры самой себе из серии "где были мои глаза и разум",
-проблемы при воспитании детей по причине разных религий

Так что, Ваша просьба хоть и кажется вашей проблемой, но это просьба женщины, которую судьба пощадила. И словно выкинула из самолета на очень низкой высоте. Вы получили пару синяков. Но кости целы. Вы это еще поймете и осознаете, но чуть попозже: когда наладите свой быт. Который так быстро развалили в надежде построить замок из своего песка на чужом песке.
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, Вам Мейт все очень правильно пишет. У меня есть близкая подруга, так она в депрессии 2 года просидела дома, взаперти. Тоже все говорила, что сейчас не может идти на работу, нет сил, и т.д. А потом ей надоело, и Слава Богу, она взялась за ум! Устроилась на работу, и гнетущие мысли тут же отступать начали. А когда горевать, если у тебя куча дел? Так что прекращайте жалеть себя. Никто кроме Вас не сможет повернуть ситуацию. Мы здесь можем до бесконечности что-то писать, но если Вы сами не решитесь на действия, толку не будет.
Кошмар ((( Надеюсь я быстрее приду в себя. Я не могу себе позволить долго горевать.
Спасибо)
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Milana33 писал(а): А как Вы думаете, сколько должно пройти времени для реабилитации ? Я вот просто сейчас понимаю что мне нужно искать и устраиваться на работу, но сейчас мне это не по силам .Как же все-таки хорошо и важно, когда есть поддержка. Наверно в одиночестве , я бы не смогла это пережить, либо сошла бы с ума
Милана, тот срок, о котором Вы спрашиваете, не на календаре, а внутри Вас. Процесс переживания это как процесс заживления раны. И как бы ни старались врачи, очень многое зависит от самого человека.

Вам сейчас нужно осознать, что сейчас Вы все свои силы держите в своей проблеме: Вы о ней думаете, переживаете все события снова и снова, ищите свои ошибки. И не можете НЕ думать об этом. Потому что ТО, что болит, всегда тянет силы из организма.

Ваш верный путь-устройство своей жизни самой. И самое первое тут-связь с обществом. Или та самая работа. В работе мы видим свою нужность людям, и это повышает нашу оценку себя. Кроме того, работа дает финансы. И их наличие тоже дает свободу делать то, что мы считаем важным.

Путь схождения с ума Вы уже обошли. Потому что начали понимать свои ляпы, а не оправдывать себя. Это очень важный момент, потому что скрывать правду о себе от себя самой-это приведет только к новыми проблемам.
Кто Вы про профессии? Знаете иностранные языки? Помогаете родителям? Вот это ваши настоящие ценности.

...То, что с Вами произошло, это еще цветочки.
До ягодок Вы просто не успели дойти в тех отношениях. А ягодками вполне могли стать:

-постоянные конфликты между Вами и его семьей на очень многих почвах,
-ваши нервные срывы и постоянные укоры самой себе из серии "где были мои глаза и разум",
-проблемы при воспитании детей по причине разных религий

Так что, Ваша просьба хоть и кажется вашей проблемой, но это просьба женщины, которую судьба пощадила. И словно выкинула из самолета на очень низкой высоте. Вы получили пару синяков. Но кости целы. Вы это еще поймете и осознаете, но чуть попозже: когда наладите свой быт. Который так быстро развалили в надежде построить замок из своего песка на чужом песке.
Сейчас я уже начала задумываться о том, что изначально эта ситуация была тупиковая и слава Богу, действительно, что не зашло дальше и это не произошло со мной, когда у меня бы были дети от этого человека .
Вы очень правы! Спасибо большое!
Бывают такие моменты, например, как сейчас, когда я рассуждаю над происшедшим и понимаю что Бог меня наверно все-таки уберёг от чего-то. Но бывают и такие моменты, когда начинаю жалеть себя, думать " как же он так мог, мы же так любим друг-друга, я же замуж за него собиралась и т.д." Это случается со мной, к сожалению, пока намного чаще, чем трезвый взгляд на происшедшее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Нина Вишневская »

 
Milana33 писал(а): Бывают такие моменты, например, как сейчас, когда я рассуждаю над происшедшим и понимаю что Бог меня наверно все-таки уберёг от чего-то. Но бывают и такие моменты, когда начинаю жалеть себя, думать " как же он так мог, мы же так любим друг-друга, я же замуж за него собиралась и т.д." Это случается со мной, к сожалению, пока намного чаще, чем трезвый взгляд на происшедшее.
Нет,нет!!! Вопрос "как он мог так поступить"-это мертвый вопрос. Это способ дальнейшего продолжения отношений с ним внутри себя.

Ваш вопрос вот: ????как Я могла ТАК поступить с собой?????
Вот этот вопрос имеет смысл и в прошлом, и в будущем.

Тот мужчина вообще Вами не командовал, Вы все ошибки совершили сама, добровольно, под прикрытием "большой любви".
А трезвый взгляд, как и трезвое состояние после отравления алкоголем, настанет. Но неприятные ощущения, все же, придется пережить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Elfriede »

 
Milana33 писал(а):
Я вот тоже так стараюсь делать : молюсь все время за бм и за семью его.
А Вам это батюшка благословил молиться за бывшего любовника и его семью? Тем более за людей иной веры?
Или Вы самочинием взяли на себя такой подвиг?
Автор, на подобного рода вещи обязательно надо брать благословение и делать все согласно ему. Ведь может так случиться, что подобного рода молитвы могут быть для Вас сейчас деструктивны и помогать залипанию в прошлом.
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Фреда писал(а):
Milana33 писал(а):
Я вот тоже так стараюсь делать : молюсь все время за бм и за семью его.
А Вам это батюшка благословил молиться за бывшего любовника и его семью? Тем более за людей иной веры?
Или Вы самочинием взяли на себя такой подвиг?
Автор, на подобного рода вещи обязательно надо брать благословение и делать все согласно ему. Ведь может так случиться, что подобного рода молитвы могут быть для Вас сейчас деструктивны и помогать залипанию в прошлом.
Ну я даже и не думала брать разрешение на то, чтобы молиться. Это моё внутреннее побуждение. Я и когда у нас все было хорошо всегда молилась за него и за семью его. Их вера не помеха для этого. Своими молитвами я хочу побороть обиду, которая пока живёт во мне.
Milana33
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:08
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Milana33 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Milana33 писал(а): Бывают такие моменты, например, как сейчас, когда я рассуждаю над происшедшим и понимаю что Бог меня наверно все-таки уберёг от чего-то. Но бывают и такие моменты, когда начинаю жалеть себя, думать " как же он так мог, мы же так любим друг-друга, я же замуж за него собиралась и т.д." Это случается со мной, к сожалению, пока намного чаще, чем трезвый взгляд на происшедшее.
Нет,нет!!! Вопрос "как он мог так поступить"-это мертвый вопрос. Это способ дальнейшего продолжения отношений с ним внутри себя.

Ваш вопрос вот: ????как Я могла ТАК поступить с собой?????
Вот этот вопрос имеет смысл и в прошлом, и в будущем.

Тот мужчина вообще Вами не командовал, Вы все ошибки совершили сама, добровольно, под прикрытием "большой любви".
А трезвый взгляд, как и трезвое состояние после отравления алкоголем, настанет. Но неприятные ощущения, все же, придется пережить.
Да, я согласна. Буду исправляться. Спасибо!!!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Меня бросил мой мужчина

Сообщение Стараюсь »

 
Не могу понять, что там за неимоверной ценности вещи, что вы готовы пожертвовать ради них своим покоем и душевным состоянием.
Milana33 писал(а):я знаю что в ближайшее время он не сможет отправить мне вещи, поэтому сейчас их требовать бесполезно.
Milana33 писал(а):между нами ещё есть ниточка, которая связывает - мои вещи. Сейчас , честно говоря, мне не до вещей, но думаю может недели через 2 напомню об этом, потому что как бы ему не хотелось мне выслать все вещи, но это невозможно сделать посылкой
Там фамильные ценности? Или это просто удобный повод напомнить о себе? Разберитесь с этим.

И про молитвы вам правильно пишут - это ваше самоуправство и способ его не отпускать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»