Как вернуть девушку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Эллора »

 
Oleg Stranger писал(а): Так вот, эйфория с её стороны продлилась около двух-трёх недель, после чего у неё стал появляться негатив ко мне, критика, претензии. Понемногу стало выясняться, что и то во мне не так, и это. В общем, она стала искать во мне недостатки, реальные и мнимые. Дело в том, что она постоянно ждёт подвоха от других, привыкла не доверять людям и относиться критично. Так вот, за несколько дней до ссоры у нас наметилось охлаждение в отношениях, с её стороны, и я это очень хорошо почувствовал. Ссора произошла "как бы" на пустом месте.
Вы всего две недели вместе, а у вас уже охлаждение, девушке уже многое не так, она уже вас критикует. Многим страстной привязанности и розовых очков на пару лет хватает, а тут - две недели.
Oleg Stranger писал(а): Через месяц после начала отношений у нас состоялся разговор, в котором она высказалась, что, возможно, она мне не подходит, и что ей не нравятся определённые моменты в моём поведении. Должен отметить, что я, наверное, стал слишком её превозносить, "трястись" над ней. Я стремился проводить с ней всё свободное время, говорил, что люблю, постоянно называл её ласковыми словами, был очень нежным... Возможно, я стал несколько навязчивым, и она стала считать, что я пытаюсь её ограничивать в чём-то и контролировать..
В вашем поведении и отношении явные признаки любовной зависимости, вы стали девушку"душить", пытаясь ею завладеть. С другой стороны, есть люди, которые вообще убегают, как только намечается любое сближение, возможно дело тут не в вас, а в ней. Такие люди теряют интерес, как только он появляется у партнера. Плюс это вообще механизм страстных отношений.

Она вам честно и прямо все рассказала, ничего домысливать не нужно:
Oleg Stranger писал(а): В итоге, при ссоре, она сказала, что ей не нужны эти нежности, что ей нужны "взрослые" отношения. Судя по всему, она привыкла к тому, что мужчина ведёт себя более сдержанно и независимо, не выражает свои чувства так явно, и убеждена, что только так мужчина себя и должен вести.

Oleg Stranger писал(а):Так вот, после ссоры я напился, пришёл к ней, мы поскандалили, чем я усугубил ситуацию. ... После скандала я несколько дней был в депрессии, пил с друзьями, писал ей всякие глупости, делал попытки помириться и убеждал её не разрывать отношения.Эти попытки провалились, она сказала мне, что больше не хочет со мной встречаться. Самое интересное, что при этом она сказала мне, что в шоке от моего поведения, что мне надо было сразу после ссоры обидеться на неё и уехать к друзьям, не приходить к ней и не выходить с ней на связь, и тогда она сама бы поняла, что не права, и сама бы вышла со мной на связь и извинилась. А я повёл себя "как ребёнок". С её точки зрения, я стал унижаться, вместо того чтобы повести себя по-мужски, забыл про гордость. В общем, в её понимании, я повёл себя не по-мужски. Вот такие дела. С момента нашей ссоры прошло три недели, из которых первую неделю мы общались и я пытался исправить ситуацию
Опять-таки, девушка вам все сама сказала. Вы совсем не желаете слушать, что вам говорят? Лично я не вижу никаких предпосылок для какого-то ее осознания и сожаления. Вы проявили слабость, а такие особы этого не прощают.
Вас просто растоптали как мужчину, а вы этого не желаете видеть. Хотите еще унижений - ищите встреч и разговоров. Хотите тратить свою жизнь неизвестно на что - фантазируйте о каком-то осознании и сожалении. Хотите разобраться и не повторять ошибок, засучивайте рукава - читайте форум и советы в соседних темах, группу сайтов. Избавляйтесь от зависимости, отпустите девушку, потому как она, о ужас :!: , на самом деле вам не нужна, усваивайте различия между любовью и страстью. Я вот тоже плохо понимала, попала сюда в 38, тоже интеллектом будучи, как и вы, не обделена, а вот поди ж ты. Желаю вам мира с собой.
Диагностика добрачных отношений
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Нина Вишневская писал(а):Мне такое её поведение видится так. Послушайте, а может она вообще не поняла: какой Вы? Нарисовала себе некий планируемый образ, в который не входит появление слабости, а теперь вот засомневалась, когда рядом оказался просто мужчина, не идеал?
И не происходит ЛИ такое же с Вами, Олег? Вы вот пишите, что были знакомы давно, а симпатию проявили относительно недавно. Раньше что, не видели друг друга? И не были ЛИ эти отношения способом решения какой-то личной проблемы одного из Вас? И этот кто-то просто получил все сливки от первых двух недель, а потом всё. Сливок больше нет.
Просто ваши попытки любой ценой быть вместе с ней не могу понять. Вы не про те отношения пишите, когда ошибка убивает любовь всей жизни, нет. Просто, мне кажется, Вы были не готов к её такому простому уходу. Вы думали, что значите для неё много. А вышло, что почти ничего. Это гложет?
Возможно, Вы правы: она сначала увидела во мне чуть ли не идеал, а потом некие обычные человеческие слабости и несовершенства, и это ей не понравилось. Но это странно для взрослой девушки, не так ли?
Что касается способа решения личных проблем за две недели - вряд ли. Она хочет замуж, и, возможно, хочет найти некий свой идеал мужчины. Честно говоря, я думаю, что она и сама точно не знает, чего хочет.
Гложет меня то, что я действительно увидел в ней свою жену, и в её глазах и поведении видел то же самое, а вышло вот так глупо.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Кстати, всё-таки не две недели, а почти месяц, охлаждение появилось за несколько дней до ссоры
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Эллора писал(а):Опять-таки, девушка вам все сама сказала. Вы совсем не желаете слушать, что вам говорят? Лично я не вижу никаких предпосылок для какого-то ее осознания и сожаления. Вы проявили слабость, а такие особы этого не прощают.
Вас просто растоптали как мужчину, а вы этого не желаете видеть. Хотите еще унижений - ищите встреч и разговоров. Хотите тратить свою жизнь неизвестно на что - фантазируйте о каком-то осознании и сожалении. Хотите разобраться и не повторять ошибок, засучивайте рукава - читайте форум и советы в соседних темах, группу сайтов. Избавляйтесь от зависимости, отпустите девушку, потому как она, о ужас :!: , на самом деле вам не нужна, усваивайте различия между любовью и страстью. Я вот тоже плохо понимала, попала сюда в 38, тоже интеллектом будучи, как и вы, не обделена, а вот поди ж ты. Желаю вам мира с собой.
Быть может, Вы и правы, хоть и немного жёстко. Про то, что я унижаюсь, она не говорила, я просто увидел по её словам и поведению, что мои попытки помириться она воспринимает как то, что я таким образом заставляю себя жалеть (хотя такого и близко не было), веду себя как ребёнок, забыл о гордости. Каково, а? И это в ответ на моё желание исправить свои ошибки и найти компромиссы, чтобы быть вместе. Вы думаете, что из-за одного проявления такой "слабости" можно полностью разочароваться в человеке? Раз и навсегда? Мне это сложно себе представить.
Кстати, в соседних темах я действительно нашёл очень дельные советы по похожим вопросам, и на группе сайтов размещены очень толковые статьи. Буду продолжать читать. Сайты и форум действительно серьёзные и глубокие. Засучиваю рукава и продолжаю работать над собой)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Капля дождя »

 
Oleg Stranger писал(а): Возможно, Вы правы: она сначала увидела во мне чуть ли не идеал, а потом некие обычные человеческие слабости и несовершенства, и это ей не понравилось. Но это странно для взрослой девушки, не так ли?
Смотря какая это девушка. Если вот такая
она (мы оба уже достаточно опытны, у обоих несколько раз были серьёзные отношения, с совместным проживанием и перспективой брака, и достаточно много "несерьёзных")
то ничего странного нет. Она не привыкла ценить отношения, их у неё было достаточно, это не цель "один раз и на всю жизнь", это попробовала - не нравится, отвернулась пошла дальше.
Oleg Stranger писал(а): Гложет меня то, что я действительно увидел в ней свою жену, и в её глазах и поведении видел то же самое, а вышло вот так глупо.
А что конкретно такого, "женильного", Вы в ней увидели за месяц? Опытность? Что было в её поведениии - пожалуйста не придумывайте. Мы и свои поступки не всегда осознаём, а Вы решили читать по глазам другого человека.
Самолюбие в Вас взыграло, что не оценила, вот и всё. Ничего такого глобального за месяц произойти не могло, одни мечты и фантазии, Вы даже человека толком не узнали, какая она, что из себя представляет, а вот поди ж ты - жену в ней увидел, вернуть нужно((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор!
Вы же "опытный" товарищ, Ваши слова:

"Но всегда либо я был в отношениях, либо она (мы оба уже достаточно опытны, у обоих несколько раз были серьёзные отношения, с совместным проживанием и перспективой брака, и достаточно много "несерьёзных")"

Во всех серьезных и несерьезных отношениях расставания происходили по инициативе девушек? Уверена, что нет. Инициатором бывали и Вы. И вот девушка с которой ВЫ разорвали отношения, страдает и пытается Вам доказывать "я чувствую ты МОЙ человек". ВЫ ВОЗВРАЩАЛИСЬ? Пересматривали свои взгляды на отношения? Даже если так и бывало, что же ничего не получилось-то?
Как вообще про человека, который не принял, не стал продолжать отношения можно говорить "это мой человек". "Мой человек" может не хотеть с Вами общаться?
"Мы выбираем. нас выбирают..."(с)
Плюсуюсь к мнению о Вашем уязвленном самолюбии и пустых надеждах. Мы же часто так думаем: не звонит - показывает характер; не идет на перемирие - ..... Бывает и так, у манипуляторов, а если люди дорожат отношениями, всех этих манипулятивных глупостей и приемов не придумывают. Не так разве?
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Капля дождя писал(а):А что конкретно такого, "женильного", Вы в ней увидели за месяц? Опытность? Что было в её поведениии - пожалуйста не придумывайте. Мы и свои поступки не всегда осознаём, а Вы решили читать по глазам другого человека.
Возможно, я не совсем точно выразился насчёт опытности. Серьёзные отношения с совместным проживанием и т.д. и у меня, и у неё бывали по паре раз , а насчёт "несерьёзных" с её стороны я толком не знаю, могу говорить только о себе, что у меня их было достаточно.
Я в ней увидел ту самую девушку, которую, как мне показалось, я так долго искал. И по характеру, и по личным качествам, и по внешности, и по образу жизни, и по многому другому. Сейчас, анализируя, я понимаю, что это, возможно, было иллюзией.
А в целом Вы абсолютно правы, уважаемая Капля дождя.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Мейт писал(а):Бывает и так, у манипуляторов, а если люди дорожат отношениями, всех этих манипулятивных глупостей и приемов не придумывают. Не так разве?
Дело в том, что, видимо, ДЛЯ НЕЁ прошло слишком мало времени, чтобы дорожить этими отношениями. Интересно, кстати, ведь я-то ими дорожил. Наверное, это о многом говорит, вот эта разница в отношении к нашим отношениям (сорри за каламбур :) ) с моей и с её стороны.
А вообще, Ваше мнение, уважаемая Мейт, тоже кажется мне весьма обоснованным, спасибо.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Эллора, Вам, кстати, отдельное спасибо за то, что способствуете моему "отрезвлению". Правда. И спасибо всем, что вникаете и стараетесь помочь. Со стороны обычно лучше видно. Когда лично не знаком с человеком, а видишь ситуацию объективно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Мейт »

 
Oleg Stranger писал(а):Дело в том, что, видимо, ДЛЯ НЕЁ прошло слишком мало времени, чтобы дорожить этими отношениями. Интересно, кстати, ведь я-то ими дорожил. Наверное, это о многом говорит, вот эта разница в отношении к нашим отношениям (сорри за каламбур ) с моей и с её стороны.
Уважаемый Олег, Вы дорожили, а она - нет, так бывает. Если серьезно: в Вас гордыня говорит и зависимость. Дело не во времени, дело в ней и в Вас. Вам иллюзорно кажется, что пройди больше времени и она бы Вас обязательно оценила. История не знает сослагательного наклонения, Вы себя вели, как вели, как умели и могли на тот момент, аналогично и девушка. Как могло сложиться, но не сложилось Вам не ведомо и не подвластно. Есть факты и возможность извлечь опыт: НЕ СПЕШИТЬ, общаться, присматриваться, смотреть на поступки, не манипулировать самому, а самое главное - не лететь за бабочками в животе (кстати, и "бабочки" не случайное название, т.к. их расселение происходит исключительно под воздействием воздушных потоков).
Почитайте статью:
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=164
Цитата из нее: Если мы еще не научились любить, нас ждут боль потери, измены, отчуждения. И если эта боль приходит, значит, ты можешь ее пережить, стать взрослым и научиться любить.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Уважаемая Мейт, статья очень интересная, заставляет задуматься, спасибо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Oleg Stranger писал(а): Возможно, Вы правы: она сначала увидела во мне чуть ли не идеал, а потом некие обычные человеческие слабости и несовершенства, и это ей не понравилось. Но это странно для взрослой девушки, не так ли?
В который раз обращаю ваше внимание: чтоб решить свою проблему нужно смотреть в себя. Вы же вертите и крутите свои мысли куда-угодно, а вот на себя их обращаете мало.
Странно или не странно для взрослой девушки то или иное поведение-это пусть она сама для себя выясняет. Понимаете? Вам же нужно работать со своим состоянием.

Вы сейчас, возможно, даже не осознавая, применяете по отношению в ней элементарное обесценивание. Ваша боль и обида внутри Вас это просят. Вы ну никак не смиритесь с таким её поступком, а принять его не можете. Больно. Вот и ищите способ свести его до нуля и даже в минус: она странно себя ведет, нормально ли для взрослой девушки такое поведение. А на самом деле, Вы никак не ответите себе на простой вопрос: почему она не выбрала меня. Да потому что Вы не её мужчина, вот и всё. Даже если Вы самый лучший, то ей нужен другой, пусть самый худший. Другой, не Вы. И этому вообще можно не искать обьяснений. Это её выбор.
Если рассуждать вашими категориями, то сколько девушек должно сейчас написать не сайт с просьбой вернуть Вам? Вы же сами рассказали, что отношения у вас были, но вот никакие из них не стали настоящими. Потому что не были такими. Вот такой ответ для Вас.

Если победите свою гордыньку, то начнете расти над собой. И не выбор Вас другим человеком не будете рассматривать как его недостаток.
В принципе, мы все друг друга выбираем. Всегда: друзей, врагов, нас выбирает или не выбирает начальство,-это наш спутник жизни-наш выбор. И тема ваша прошла в очень важную точку: Вам трудно от того, что Вас не выбрала девушка. Вы это приняли как оскорбление и не готовы к таким переживаниям. Её поступок заставил Вас усомниться в себе самом, а это очень не приятное состояние. Но его можно из себя удалить: работой над собой.
Вы уже начали читать статьи психологов сайта? Продолжайте. Это очень хорошая помощь.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы сейчас, возможно, даже не осознавая, применяете по отношению в ней элементарное обесценивание. Ваша боль и обида внутри Вас это просят. Вы ну никак не смиритесь с таким её поступком, а принять его не можете. Больно. Вот и ищите способ свести его до нуля и даже в минус: она странно себя ведет, нормально ли для взрослой девушки такое поведение. А на самом деле, Вы никак не ответите себе на простой вопрос: почему она не выбрала меня. Да потому что Вы не её мужчина, вот и всё. Даже если Вы самый лучший, то ей нужен другой, пусть самый худший. Другой, не Вы. И этому вообще можно не искать обьяснений. Это её выбор.
Если рассуждать вашими категориями, то сколько девушек должно сейчас написать не сайт с просьбой вернуть Вам? Вы же сами рассказали, что отношения у вас были, но вот никакие из них не стали настоящими. Потому что не были такими. Вот такой ответ для Вас.
Поймите меня правильно. Я ни в коем случае не пытаюсь "обесценить" её, выставить какой-то не такой или что-то подобное. Я лишь пытаюсь понять побудительные мотивы её решения для того, чтобы разобраться в себе самом. Чтобы детально разобраться, что именно в моём поведении было не так, и в дальнейшем не допускать подобных ошибок.
Возможно, Вы правы и я действительно не её мужчина. Но ведь это выяснилось лишь из-за каких-то моих ошибок. Я даже догадываюсь, каких. Что-то не так сказал, или не совсем правильно, с её точки зрения, себя повёл. Например, она, как мне кажется, усомнилась в том, что я женюсь на ней, хотя своими действиями я давал понять, что настроен на это, просто не нужно слишком торопиться.
Да, незадолго до ссоры у неё стали возникать некоторые сомнения. Например, за несколько дней до ссоры она сказала: "Может, тебе нужна девушка немного помладше?". Но это было вызвано, как я теперь понимаю, в первую очередь тем, что я вёл себя в чём-то как влюблённый подросток: признавался в любви, называл ласковыми словами, ревновал и т.д., а она опасается ярких чувств, считая, что они быстро исчезают. В действительности же, зная себя, могу сказать, что через какое-то время всё бы стабилизировалось, чувства бы стали более взрослыми, никуда не пропав при этом, а перейдя в более глубокие и спокойные.
И вот самый важный момент: мне необходимо понять, остались бы мы вместе или со временем разошлись бы, если бы не было ссоры и выяснения отношений? Понимаю, что сослагательного наклонения тут не бывает, но это действительно важно. Явилось ли причиной "расхода" моё поведение после ссоры или же причины намного глубже и мы на самом деле не подходим друг другу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Олег, Вы ставите такие вопросы, что с ними можно обращаться только к гадалке. Сплошные Бы. Я вот всё пытаюсь Вам донести, что Вы сейчас мучаетесь не от поступка девушки, а от своего отношения с нему. Но Вы не слышите. Вы не можете принять её не выбора Вас и начинаете фантазировать.
Такое впечатление, что эта ваша фантазия не дает Вам жить:
Oleg Stranger писал(а): И вот самый важный момент: мне необходимо понять, остались бы мы вместе или со временем разошлись бы, если бы не было ссоры и выяснения отношений? Понимаю, что сослагательного наклонения тут не бывает, но это действительно важно. Явилось ли причиной "расхода" моё поведение после ссоры или же причины намного глубже и мы на самом деле не подходим друг другу
Вы можете придумать 100 вариантов, и ни один не будет верным.
Даже если она не разглядела в Вас самые лучшие ваши качества, то хуже Вы от этого не стали. Понимаете? А Вы ведете себя так, словно от Вас ушла невеста из ЗАГСа. Словно всё было серьезно, но она не решилась выйти замуж. Но ведь нет? Ваши отношения были очень скорыми и неглубокими, от них пока еще и ждать-то нечего.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Другиня »

 
Oleg Stranger писал(а): И вот самый важный момент: мне необходимо понять, остались бы мы вместе или со временем разошлись бы, если бы не было ссоры и выяснения отношений? Понимаю, что сослагательного наклонения тут не бывает, но это действительно важно. Явилось ли причиной "расхода" моё поведение после ссоры или же причины намного глубже и мы на самом деле не подходим друг другу.

1. Разошлись бы непременно.
2. Причины намного глубже.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Oleg Stranger писал(а):Она хочет замуж, и, возможно, хочет найти некий свой идеал мужчины. Честно говоря, я думаю, что она и сама точно не знает, чего хочет.
Идеальных людей не бывает и, поэтому, искать идеального партнера - это утопичная идея. Идеального человека не найти. Вы тоже, получается, ищите некий идеал? И безопасно ли строить отношения с человеком, который сам не знает чего хочет?
Oleg Stranger писал(а):Гложет меня то, что я действительно увидел в ней свою жену, и в её глазах и поведении видел то же самое, а вышло вот так глупо.
По каким критериям Вы "увидели" в ней свою жену, конкретно можете описать? Что в её поведении показывало "то же самое"?
Олег, из какой Вы семьи? Как с родителями отношения?
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Нина Вишневская писал(а):Олег, Вы ставите такие вопросы, что с ними можно обращаться только к гадалке. Сплошные Бы. Я вот всё пытаюсь Вам донести, что Вы сейчас мучаетесь не от поступка девушки, а от своего отношения с нему. Но Вы не слышите. Вы не можете принять её не выбора Вас и начинаете фантазировать... Ваши отношения были очень скорыми и неглубокими, от них пока еще и ждать-то нечего.
Нина, насчёт "БЫ" я поэтому и подчеркнул, что понимаю, что сослагательное наклонение тут неуместно) Я Вас слышу, спасибо Вам, что вникаете и советуете. Понимаю, что дело во мне и моём отношении. Работаю над этим. Просто хочу разобраться. От этого зависит, стоит ли делать шаги по возврату отношений после того, как я выполню работу над собой. Если причина в ссоре, то стоит делать. Если причина в том, что не подходим друг другу, то не стоит. Я так это вижу. Пока что от этих отношений ждать нечего, да, но мне нужно понять, сделать ли что-то для того, чтобы от них было чего ждать.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Другиня писал(а):1. Разошлись бы непременно. 2. Причины намного глубже.
Вы не могли бы подробнее описать, почему пришли к таким выводам?
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Pesny писал(а):По каким критериям Вы "увидели" в ней свою жену, конкретно можете описать? Что в её поведении показывало "то же самое"?
Олег, из какой Вы семьи? Как с родителями отношения?
Здравствуйте! Я увидел в ней свою будущую жену по таким критериям, как склад характера, личные качества, образ жизни, отношение к институту брака и семьи, типаж внешности и многое другое. Мне впервые за долгое время по-настоящему захотелось жениться, до этого такое желание всерьёз возникало лет 6 назад, хотя после этого не раз были отношения, в которых тоже поначалу была влюблённость, но подобного желания не было. Это и заставляет меня задуматься. Это и заставляет меня впервые в жизни писать на форум, понимаете?)
Мои родители в разводе, но мужское воспитание я получил. Отношения с родителями хорошие и доверительные.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Капля дождя »

 
Олег, а Вы не могли бы написать, почему Вы конкретно в эту девушку вцепились? Ведь кроме чего-то, что Вы увидели в её глазах, внешности, Вы ничего конкретного не написали. Типаж внешности - это со временем меняется, а отношение к институту брака и семьи - тут слова одно, а поступки совершенно иные.
Из какой она семьи, с какими устоями? Для меня, например, дико будет, если дочь заявит мне, что она желает пожить с МЧ без брака, а у этой девушки почему-то это допускалось, и, вроде бы неоднократно..
У вас с ней не было НИ_ЧЕ_ГО. Месяц встречалок - это вообще ни о чём, в универе в одной группе люди гораздо дольше вместе учатся, общаются, и никаких трагедий не делают при окончании уч. заведения.
Похоже, Вы сами себе уже придумали жизнь с этой девушкой на много лет вперёд, и теперь расстроились от нарушения планов.
Что Вы ждёте от ответов Другини? Разбора ошибок и немедленного их исправления? Не пора ли поработать самому - зайти на сайт (ссылка наверху справа "Настоящая любовь"), почитать материалы в этом разделе.
А ещё, чтобы Вы не делали глобальных ошибок, посоветую зайти в раздел "Семья до и после кризиса", и почитать темы, особенно мужские - поймёте, какой ад может быть, когда неправильно выбираешь партнёра, не глубоко всматриваясь в него, не анализируя. а по ощущениям.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
К предыдущему моему сообщению: "то же самое" в её поведении показывало то, как она поначалу старалась для меня (и постоянное уделение мне большого количества времени в ущерб работе, и кулинария, и желание выглядеть так, как мне нравится, и т.д. и т.п.), какие искренние тёплые слова и комплименты мне говорила, как строила со мной вполне подробные совместные планы, как писала мне стихи, как готова была подстроиться под мои увлечения, да всего не перечислить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Стараюсь »

 
Oleg Stranger писал(а):
Другиня писал(а):1. Разошлись бы непременно. 2. Причины намного глубже.
Вы не могли бы подробнее описать, почему пришли к таким выводам?
Если честно - вам уже вторую страницу про это рассказывают.
1. Разваливаются отношения, которые построены на страстях и эмоциях. Без сознательной основы, без проработки целей и смыслов.
"вижу ее своей женой" - это еще не цель.
"хочу взять ее замуж, хочу от нее детей" - это не цель и не смысл.
"хочу завести семью" - это тоже не цель.
Когда сможете ответить себе на вопросы - Зачем вам семья? Какая семья вам нужна? Какая женщина сможет составить мне пару для такой семьи? Какими качествами должна обладать эта женщина? Женщина с такими качествами, каких мужчин ищет она, с какими качествами? Обладаю ли я такими качествами? Хочу ли я обладать этими качествами или мне нужно пересмотреть и критерии семьи, и критерии выбора женщины?... и другие... - вот когда у вас будет понятная логичная здоровая система выбора (партнера) и создания (отношения и семьи) - тогда и можно будет надеяться, что следующие отношения не развалятся, а приведут к браку.
2. Причина глубже - потому что она не ваших поступках в тот момент именно, а вообще в вашей системе жизни и мировоззрения.
Oleg Stranger писал(а): Понимаю, что дело во мне и моём отношении.
Вам нужно понять, про какое отношение идет речь. Не про отношения с девушкой - а про отношение к происходящему, в вашей оценке происходящего.
Oleg Stranger писал(а): Если причина в ссоре, то стоит делать.
Причина не в ссоре. Ссора это иллюстрация ваших нестроений.
Oleg Stranger писал(а):Если причина в том, что не подходим друг другу, то не стоит.
Вы не просто не подходите друг другу - вы пока вообще никому для здоровых отношений не подходите. Ни вы, ни она. Для страстных - подходите. Для болезненных - подходите. А для здоровых вы еще не доросли. Не по годам, а по мировоззрению. Поэтому и пишут вам - менять себя, менять свои взгляды. Хватит уже ходить под рукам.
Oleg Stranger писал(а):Пока что от этих отношений ждать нечего, да, но мне нужно понять, сделать ли что-то для того, чтобы от них было чего ждать
Не нужно ничего делать с прошлогодним снегом. Все эти камбэки они не от большого ума, а от избытка иллюзий.
Oleg Stranger писал(а):это было вызвано, как я теперь понимаю, в первую очередь тем, что я вёл себя в чём-то как влюблённый подросток: признавался в любви, называл ласковыми словами, ревновал и т.д., а она опасается ярких чувств, считая, что они быстро исчезают. В действительности же, зная себя, могу сказать, что через какое-то время всё бы стабилизировалось, чувства бы стали более взрослыми, никуда не пропав при этом, а перейдя в более глубокие и спокойные.
Нет , не от этого - не от вашего поведения - а от того, что вы оба страстные - но по разному. Вы - залипаете. А она - быстро пресыщается. Она не "опасается ярких чувств" - она просто "самка богомола" - которая после совокупления теряет интерес к партнеру , а видит в нем только еду.
То, что вы называете "стабилизировалось" - это ваш вариант остывания. Не нужно на это ориентироваться - семейная жизнь она не скучная, при нормальном раскладе она такая же яркая и интересная.
Oleg Stranger писал(а):Я увидел в ней свою будущую жену по таким критериям, как склад характера, личные качества, образ жизни, отношение к институту брака и семьи, типаж внешности и многое другое.
1. Это ваши фантазии по большей части - сроки вашего знакомства оставляют большие сомнения, что вы это все могли действительно понять в ней.
еще эту тему посмотрите - https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
вы же понимаете, что столько и таких глубоких вопросов не только проверить досконально, их и обсудить то нужно много времени. Не говоря уж о том, что хотя бы для самого себя прояснить.
2. Из перечисленных вами характеристик только "отношение к семье" имеет значение для семьи. Но как видим по развитию событий - это были слова, а не реальность. Вы что-то от нее услышали, поверили в это, но проверить так ли это - уже не проверили. Потому что оказалось - в ее поступках , а не в словах - ее отношение к семье это одно, а к вам оно совсем другое.
Все остальные - " как склад характера, личные качества, образ жизни, ...., типаж внешности и многое другое." - они слишком общие и размытые, т.е. ни о чем.
Пока у вас самих не будет конкретики в понимании - то так это и останется "...и многое другое"

Переставайте ходить по кругу в ваших рассуждениях - еще раз перечитайте ответы и материалы сайтов.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»