Как вернуть девушку?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Капля дождя писал(а):Олег, а Вы не могли бы написать, почему Вы конкретно в эту девушку вцепились? Ведь кроме чего-то, что Вы увидели в её глазах, внешности, Вы ничего конкретного не написали. Типаж внешности - это со временем меняется, а отношение к институту брака и семьи - тут слова одно, а поступки совершенно иные.
Из какой она семьи, с какими устоями? Для меня, например, дико будет, если дочь заявит мне, что она желает пожить с МЧ без брака, а у этой девушки почему-то это допускалось, и, вроде бы неоднократно..
У вас с ней не было НИ_ЧЕ_ГО. Месяц встречалок - это вообще ни о чём, в универе в одной группе люди гораздо дольше вместе учатся, общаются, и никаких трагедий не делают при окончании уч. заведения.
Почему я "вцепился" именно в неё, я описал в предыдущих двух сообщениях) Внешность не на первом плане, отнюдь. Дело в первую очередь в личных качествах и образе мыслей. И в том отношении ко мне и к нашему будущему, которое я увидел вначале.
Вы говорите, что у нас "ничего не было", проводите аналогии с учёбой в вузе, но это некорректно. Мы дневали и ночевали вместе, постепенно стали переходить к совместному ведению хозяйства. При этом мы не сожительствовали. В предыдущих отношениях ей доводилось жить в "гражданском браке", но потом она зареклась от сожительства и сейчас как раз-таки настаивает именно на том, чтобы только в браке жить вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Капля дождя »

 
Олег, позвольте мне решать, корректны или нет сравнения. Если я так пишу - значит я так вижу.
Перечитала Ваши посты. Не увидела никакой конкретики.
поначалу старалась для меня (и постоянное уделение мне большого количества времени в ущерб работе, и кулинария, и желание выглядеть так, как мне нравится, и т.д. и т.п.), какие искренние тёплые слова и комплименты мне говорила, как строила со мной вполне подробные совместные планы, как писала мне стихи, как готова была подстроиться под мои увлечения,
На какой период совместной жизни рассчитываете? Думаете, стихи после 30-40 летней совместной жизни так же будет писать? А после рождения ребёнка так же будет уделять Вам большое количество времени, в ущерб...кому?
Когда ребёнок маленький и нет времени выспаться - исчезнет желание выглядеть так, как нравится Вам, будет всё прозаичнее.
Всё что Вы описали, что Вам понравилось - это то, что холит и лелеет Ваш эгоизм, что вертится вокруг Вас любимого, но к семье никакого отношения не имеет. Это обыкновенные брачные игры, когда каждый партнёр хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Все мы через это проходим, но нужно рассмотреть настоящее.
Вам пост Стараюсь перечитывать много-много раз, как и материалы форума.
У Вас какие-то вопросы к форуму остались?
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Стараюсь писал(а):Причина не в ссоре. Ссора это иллюстрация ваших нестроений.
Уточните, пожалуйста, нЕстроений (т.е. несостыковок) или нАстроений (кстати, моих или её?). Я не придираюсь, просто возможно, что вы опечатались, а возможно, имели в виду именно несостыковки, а смысл от этого меняется.
Стараюсь писал(а):Вы не просто не подходите друг другу - вы пока вообще никому для здоровых отношений не подходите. Ни вы, ни она. Для страстных - подходите. Для болезненных - подходите. А для здоровых вы еще не доросли. Не по годам, а по мировоззрению. Поэтому и пишут вам - менять себя, менять свои взгляды.
Так вот я и хочу уже создать нормальной семью, понимаете?) И она вроде хочет. По крайней мере, в теории. Конечно, одно дело хотеть этого в принципе, а другое дело - быть готовым к этому и работать над этим. Это да.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Стараюсь писал(а):Когда сможете ответить себе на вопросы - Зачем вам семья?
Как и сказано на одном из видео на сайте "Настоящая любовь" - ДЛЯ ЛЮБВИ. Любить и быть любимым. И совместно работать над всеми аспектами семейной жизни.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Капля дождя »

 
Oleg Stranger писал(а):Так вот я и хочу уже создать нормальной семью, понимаете?) И она вроде хочет.
Но не с Вами. Вы ведь её свободной воли не отрицаете?
НЕстроения - это именно нестроения.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Капля дождя писал(а):У Вас какие-то вопросы к форуму остались?
Только те, на которые ещё не ответили. Дополнительными постараюсь не нагружать) Извините, если мои слова про корректность аналогий Вас задели, это не намеренно.
Oleg Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2016, 00:15
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Oleg Stranger »

 
Капля дождя писал(а):Но не с Вами. Вы ведь её свободной воли не отрицаете?
Свободной воли не отрицаю, конечно. Другое дело, что, на мой взгляд, и я, и она действительно хотим этого пока что лишь в теории. Но в себе я чувствую желание работать над собой ради семейных отношений, а насчёт неё не уверен, ну да ладно, это её дело.
Капля дождя писал(а):НЕстроения - это именно нестроения.
Я лишь уточнил, могла быть опечатка.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть девушку?

Сообщение Эллора »

 
Олег, вам дали достаточно советов и информации для размышления и для работы над собой. Пока ваша тема закрывается, она уже ходит по кругу. Почитайте, подумайте, поразмышляйте над данными вам советами и над материалами сайтов и форума. Не ранее, чем через три месяца, если у вас появятся новые вопросы, вы сможете попросить снова открыть вашу тему через раздел Связь с администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»