Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Капля дождя »

 
Давайте всё назовём своими словами, пока идёт подмена понятий - реальности не видно.
...юта писал(а):То что он только курил я это знаю , он открыт как ребёнок ,
Он не ребёнок, и это не открытость - это наглость полнейшая и наплевательство на Вас. Человек совершенно не считался с Вашими интересами, делал что хотел, разводя руками - да, я такой, а Вы почему-то это открытостью называете?
...юта писал(а):Травкой уводит себя от реальности, чтобы пережить мучительный развод , и что ребёнок будет жить без него , я жалела его ... Хоть была против таких подмен сознания , постепенно мы вместе вышли из этого ... Я была рядом , гуляла с ним , после того как он все бросил у него были ужасные панические атаки , у боялся выходить на улицу не спал , стал замкнутым , был такой своего рода отходняк ... Я помогала ему полюбить жизнь снова , без каких либо стимуляторов
И вновь сплошная ложь. Вы реально знаете почему он развёлся? Не по сказаниям в виде лапши на уши, а реально? Хотя, догадаться можно, правда ведь, если проанализировать его поведение, наклонности и понять, что это не вяжется с семьёй. Мужчины, которые переживают за детей, изо всех сил сохраняют семью, а не занимаются её разрушением, так что Вы вытирали крокодиловы слёзы.
Ещё вопрос - зачем Вы добровольно взвалили на себя роль няньки для уже не очень молодого мужчины? И самое интересное, гордитесь этим? Надеялись, что оценит? Оценил - бесплатная нянька-развлекалка-медсестра-секс-и бытовые услуги. Попользовался, приелось, захотелось новых впечатлений. И так будет всегда и со всеми, этот человек не изменится, пока его по голове хорошо не стукнет, и тогда не факт, что что-то поймёт.
...юта писал(а):мной движет одна ненависть сейчас , желание сделать ему больно , так как больно сейчас мне
А что это изменит?
Если логично рассуждать, то Вы ему никто, Вы добровольно согласились на сожительство, он Вам ничего не обещал, что Вы с него можете спросить?
Не нужно никому делать больно, не нужно устраивать истерик. За Вашей спиной над Вами и Вашим отчаянием посмеются, а Вам потом будет стыдно вспоминать эти поступки.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Лира_ »

 
Прочитала всю тему. У меня был опыт общения с подобным человеком. Сейчас я понимаю, что меня Бог спас, забрав из жизни этого человека. А тогда для меня это была трагедия.... .Опасность в том, что такие люди, как написала Анкоридж, полностью во власти бесов, хотите уж верьте, хотите нет, и эти страсти заразны. Страстность очень быстро прикипает к душе партнера - и вы уже не замечаете, как начали играть в те же игры. Это рыдания под окнами, письма из подъезда и т.п. Более того, даже после полного разрыва, очень трудно избавиться от этих страстей.
Милая девушка, ничего, ничего у вас с ним не получится. Спасать его бессмысленно, он этого не хочет. ему нравится так жить, пить из вас все соки (эмоциональное раскачивание, обливание водой, приглашение беременеть и т.п.). Спасайте себя. вы гораздо более уязвимы, чем он. Не воображайте себя спасательницей. Это тоже игрища бесов. Спасайте себя. Последствия общения с таким человеком могут оказаться поистине трагическими.
...юта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение ...юта »

 
эльфа писал(а):Милая автор, хочу Вас поддержать и встряхнуть. Очень Вам рекомендую начать перечитывать темы на сайте - там найдете много ответов на свои вопросы.
Почитайте, сколько женщин оказались в более тяжелых ситуациях и выбрались. А там дети, и очень продолжительные браки.
И, плюсуюсь к Капле дождя, думайте о сиюминутном.
Вот меня недавно, бм довел до слез своими смс, я лежу на диване и плачу. А потом смотрю - перед глазами цветок на чехле дивана такой красивый, прекрасивый. Я думаю, что же я раньше то не видела, что у меня такие чехлы красивые, и мысли мои начали работать в другом направлении. А потом, сама с себя смеяться стала. Держитесь.
Как быть если ничего не радует и мысли только о нем , помолитесь за меня , сижу у него в квартире , он спит смотрю на него и не могу отпустить , его новую девушку отправили на такси , мы с ней подрались , хотя с утра думала что только заберу вещи , не сдержалась от ревности и злости избила его , она была сильно пьчная , я разбила её алкоголь об стены , дверь, остались стекла и вмятина огромная в двери...я ненавижу себя за это , что осталось меня только призерать, жить не хочу а его отпускать ... Хотя понимаю что навертела достаточно , он меня ненавидит за это !!!я себя тоже , все понимаю , веду себя как одержимая ...я сошла с ума!!! Наверно и вы меня уже осуждаете все ... Как ввезти из этого болота и остаться человеком !!! Как ? Что делать ... Читать ничего не хочу , слушать никого не слушаю ... Появляются секунды прозрения ...а потом все снова и снова накатывает ревность злоба и агрессия...я нечтожество которое не заслуживает никакого снисхождения (((( очень больно ! Жизнь разделялась на до и после !!!!
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Эльфа »

 
....юта, если Вы не начнете что то делать, Вашу тему закроют. Себя пожалейте.
Зачем Вы сидите у него в квартире? Собирайте самые необходимые вещи и бегите от него!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Эллора »

 
Автор, вот эти материалы для вас
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если вы не в состоянии читать и думать, то вам нужна очная помощь - обратитесь для начала к невропатологу, возможно вам необходимо сейчас успокоительное.
В этом состоянии, которое называется аутоагрессия - "ненавижу себя, я ничтожество" - можно пребывать очень долго, если не делать усилий,чтобы выбраться. Оно дает своеобразное, часто неосознанное, наслаждение, и позволяет ничего не делать и не менять, и в нем много гордыни.

Модераторское.
Никто вас здесь не осуждает. Некоторые испытывали подобное вашему состояние ненависти к себе, например я, хотя и в меньшей степени.
Но этот форум предназначен для людей, которые хотят и могут делать что-то, чтобы выйти из своего состояния. Если же человек, несмотря на данные ему советы, не может или не хочет предпринять какие-либо действия, и сообщает на форум, как он дерется с соперницей и смотрит на обожаемый предмет своей ненависти и зависимости, тема начинает ходить по кругу. В этом случае форум ему помочь не может, и тема закрывается.
Хочется искренне надеяться, что следующие ваши посты будут более конструктивными. Мы его за вас отпустить из вашей головы не сможем.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Гликерия »

 
Анюта, при том, что считаю, что другие не вправе призывать кого-то к действиям, за которые не им отвечать, при том, что вы не услышите, напишу вам - БЕГИТЕ!!! уходите, уползайте, уносите ноги, неситесь. сломя голову... Держитесь подальше от этого человека. Он для вас опасен, но это как раз ничего нового. А вот ВЫ опасны для окружающих и для СЕБЯ. И за ваше временной помутнение могут отвечать и другие люди. Только вдали от вашего "наркотика" начнёт прояснятся и периоды просветления будут чаще и продолжительнее.
...юта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение ...юта »

 
эльфа писал(а):....юта, если Вы не начнете что то делать, Вашу тему закроют. Себя пожалейте.
Зачем Вы сидите у него в квартире? Собирайте самые необходимые вещи и бегите от него!

Все забрала и уехала ... Надеюсь это конец
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Страстные люди очень сильно привязывают к себе, и уйти от них сложно. Я сама чудом спаслась от такого вот человека. Прошло уже достаточно времени после расставания, но иногда все равно накрывает. А все потому, что страсть - как наркотик, затягивает быстро, а отпускает медленно. И только Ваша сила воли способна изменить положение. Вам правильно пишут, просто бегите от него. В свое время я просто бежала, я не думала, что будет дальше, я просто знала, что с ним нельзя ничего строить. И какое-то время просто терпела "ломки". Но ничего, выкарабкалась. Так что нет ничего невозможного. Все в Ваших руках.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Мейт »

 
И мы надеемся, что с этим мужчиной ваши контакты закончены.
Надеемся, что вы сможете положить конец СВОИМ безумствам.
И очень надеемся, что это конец "этой" истории и начало новой, Вашей, в которой все можно преодолеть.
Вы в ближайшие дни возьмите себе время выдохнуть, сходить в храм, как бы тяжело Вам не было идти, переломите себя, хотя бы просто на скамеечке там посидите и начинайте размечать план: читать? Психолог? Подготовиться к Исповеди, сделать что-то, что откладывали давно.
Давайте двигайтесь дальше: вещи забрали, уехали от него, уже толика победы! Так что, давайте к свету, а не в безумие.
...юта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение ...юта »

 
Ольга17 писал(а):Лучше займитесь собой,своей душой. Вот когда отлипнете от него, научитесь жить без этого, это и будет самая больная месть для него. Сейчас он видет и чувствует,как вы убиваетесь по нему, и этим питается-как вампир. Самоутверждается за счёт вас. Да ещё его новая жертва видет всё это,и ликует. Зачем вы подогреваете их отношения?? Оставте их в покое. А женщину ту лучше пожалеть(( Вытаскиваете себя из этого ада изо всех сил. Бог вам в помощь. Держитесь,и потерпите.

Да ему на меня наплетать , если я умру он только вздохнёт с облегчение , он мне уже сказал на мои крики о любви, что люди которые любят идут и бросаются с моста , разбивают свою машину , а не крушат имущество других , его очень порадует моё исчезновение ... Ему наплетать что со мной будет , как я буду жить , он не будет ликовать ...он мне сказал что будет с каждым днём счастливей если меня больше никогда не увидит , я все испортила уже , кроме призрения и ненависти он ничего не чувствует ...за мою лучшую жизнь он расстраиваться тоже не будет , просто забудет и все ... Это только я убиваюсь и реагирую на него , ему все безразлично , а уж Темболее после всего что я насорила вчера и сегодня ...сижу в машине перечитываю все и мне легче , спасибо вам всем !!! Без вас бы я не смогу хоть чуточку начать мыслить здраво ... Я отпустила его сейчас ... Очень хочу запомнить это состояния и больше не возвращаться к своей истерии ...спасибо вам!!! Храни вас всех Бог!!! Спасибо за молитвы ... Я их чувствую !
...юта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение ...юта »

 
Капля дождя писал(а):Не нужно никому делать больно, не нужно устраивать истерик. За Вашей спиной над Вами и Вашим отчаянием посмеются, а Вам потом будет стыдно вспоминать эти поступки.

Мне уже очень стыдно!!!!!Сижу успокоилась и понимаю что это поросто не реальная не реальность ... Все как во сне ... Все последние 3 дня ! Просто безумие какое то ... Господи прости меня грешную !!!! Все просто безумно ! И я понимаю это не я!!! Я никогда такой не была ... И все ради человека кроторому все равно буду я жива или мертва здесь и сейчас ...я отпускаю тебя Димуля , будь счастлив! Спасайся !!!!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юта, не думайте о том, будет ему наплевать или нет. Какая разница? О себе подумайте, о своей душе.
...юта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение ...юта »

 
Эллора писал(а):Автор, вот эти материалы для вас
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если вы не в состоянии читать и думать, то вам нужна очная помощь - обратитесь для начала к невропатологу, возможно вам необходимо сейчас успокоительное.
В этом состоянии, которое называется аутоагрессия - "ненавижу себя, я ничтожество" - можно пребывать очень долго, если не делать усилий,чтобы выбраться. Оно дает своеобразное, часто неосознанное, наслаждение, и позволяет ничего не делать и не менять, и в нем много гордыни.

Модераторское.
Никто вас здесь не осуждает. Некоторые испытывали подобное вашему состояние ненависти к себе, например я, хотя и в меньшей степени.
Но этот форум предназначен для людей, которые хотят и могут делать что-то, чтобы выйти из своего состояния. Если же человек, несмотря на данные ему советы, не может или не хочет предпринять какие-либо действия, и сообщает на форум, как он дерется с соперницей и смотрит на обожаемый предмет своей ненависти и зависимости, тема начинает ходить по кругу. В этом случае форум ему помочь не может, и тема закрывается.
Хочется искренне надеяться, что следующие ваши посты будут более конструктивными. Мы его за вас отпустить из вашей головы не сможем.
Закрывайте тему , я не читала правила форума , простите меня ... За моё безумие ...Мне уже легче ...спаси вас господи всех!!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить дальше , чем жить и ради кого?

Сообщение Марыся »

 
Юта, постарайтесь хоть немного успокоиться. Можно молиться коротенькими молитвами "Господи, помилуй", "Пресвятая Богородица, спаси нас".
Никакого алкоголя. Постарайтесь качественно питаться, больше отдыхать. Подробный алгоритм действий изложен в теме Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Вам обязательно нужно в храм, просто жизненно необходимо. Исповедь, Причастие, Соборование, участие в службах. В монастыре, как Вам советовали, пожить трудницей - замечательно.
Юта, милая, Вы добровольно позволили обжечь себе душу, отравить свою жизнь. Таблеток, как Вам также уже писали, от этой нечеловеческой боли нет. Средства от духовного недуга только духовные.
Захотеть себе помочь можете только Вы.
Сейчас тема будет закрыта, но очень хочется верить, что наши слова не пропадут для Вас втуне, и Вы захотите себе помочь.
А потом вернетесь, и порадуете нас своими позитивными новостями.

Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»