Как перестать себя накручивать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Здравствуйте, два месяца назад меня бросил парень, просто он меня разлюбил...Я не могу никак отойти от этого, это был человек,который делал меня такой счастливой..Мне 21,ему 20, он на 2м курсе,а я только пошла учится, он был нашим куратором в группе. Я сложная может, у меня нет особых интересов в жизни и парни были только на расстоянии,а тут я пошла учиться,3й раз на 1й курс(до этого никак не получалось,очень переживала). Мне трудно все дается,внешне я тоже немного странная,но симпатичная. Хобби нет, здоровье тоже не очень,но раньше была очень позитивной,общительной,со временем растеряла всех друзей и осталась одна.И вот с ним познакомилась случайно и оба поняли-это оно. Нам так хорошо было,он знал о моих проблемах,помогал, поддерживал, я была так счастлива и он тоже,это было видно. Но со временем началась сессия,я нервничала ведь никогда до этого не могла преодолеть порог свой,все время сдавалась,а тут смогла,но с января у нас все пошло с н молодым человеком не так...Он не целовал, не обнимал, вечно..шутил надо мной. Говорил:не поцелую,пока платье не оденешь. Я конечно может и доставала его,писала много ему,на разговоры вытаскивала,мол что не так? А он все мол дорога,тебе кажется...В итоге он начал вести активную жизнь, на меня постепенно забивал под разными предлогами,но говорил,что нужна и были как пара. А потом все..Спонтанно расстались, вытянула из него,что он не любит. И давно..А ведь явсе это ВИДЕЛА! Но почему он не сказал,что мне надо меняться там...Говорил я добрая и хорошая,но что меня не выдержать..Хотя я ему душу открывала и он меня принимал,но отношение изменилось сильно..а как еще? Если вижу,что не любит,но он прямо не говорил? Как мне вести себя,если он все разговоры..не принимал...И щас я одна..Борьба с собой. Понимаю,он счастлив. Говорит:ты мне важна,дружить можем. ПЫТАЛАСЬ. И что? Вижу в универе он предпочитает общение одногруппницы чем со мной. У него много девушек,ему весело,хорошо. Он влился в коллектив и вместе с девушкой путешествует,а я..Я бы тоже хотела, но не могу без друзей,не знаю как найти и могу ли,ведь стала замкнутой...Он не понимает почему мне больно,какие тогда друзья? Звала на праздник-отказал,с девушкой пошел,а потом и меня обвиняет,мол сходил бы со мной,но не звала..Забыл что ли? Я ТАК УСТАЛА ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ! Они меня сжирают..Устала плакать,лето, а я одна...Все померкло..Я так сильно люблю,и отпускала и счастья желала,но не могу...Он до сих пор твердит что важна ему,но на деле этого нет..Может стоит его удалить с соц сетей? Чтоб не мучить себя? Я понимаю,человек другой,да,по отношению ко мне,но...Он такой первый,кто так любил..но ушел...Не могу так..Ничего не отвлекает,даже прогулки, кино,музыка-ничего...Знаю,он счастлив,знаю,не нужна..Но как так можно..Если ТАК любил, и..ничего..Мне просто нужна помощь..Я себя потеряла... Очень потеряла...Не знаю,что делать,устала ныть...Устала завидовать,ведь любил..и щас счастлив без меня...Что делать..как все забыть и перестать себя разрушать еще больше...
Диагностика семейных отношений
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте девушка. Ну что ж, мне кажется пришла пора вам разобраться в себе)На секунду отбросим вашего молодого бывшего человека. Вы молодец что поступили на учёбу, пусть и с 3 раза, это говорит, что вы целеустремлённая девушка давольно таки. Я думаю сейчас главное вам удержаться на учёбе, и начать об этом больше думать-и мысли заодно переключить от этих непонятных отношений. Хорошая специальность это ох как важно сейчас,так что учитесь по возможности. Т.е у вас уже смотрите какое серьёзное занятие-учёба. И жизненно важное. Вот вы пишите вы замкнутая стали,растеряли подруг и друзей. Подумайте по какой причине вы из жизнерадостной девушки стали вот замкнутой. Может у вас в жизни стресс был сильный какой то,может вас родители или сверстники не понимали? По ощущению у вас внутри какая то неправильная установка. Какие у вас отношения с родителями? И это уже больше психологические проблемы тогда будут,с которыми прекрасно справляется психолог. Откинте пока отношения эти с бмч, там не из за чего страдать,т.к любви не было там. Если он от вас ушол и слава богу что сейчас,а не через 10 лет. Поговорите сама с собой. Почему у вас нет интересов,что вас смущает больше всего. Поверте это главнее чем страдать по парню,который не умеет любить по настоящему. Подумайте что вы хотели изменить в своей жизни,чтобы чувствовать себя уверенней и комфортней.вот вам и совет,на что можно переключиться)
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Он..любил, очень-очень сильно, помогал, заботился,всегда был рядом,но сказал-не выдержал такого ужаса,мол за что ему это..И даже плакал,боялся меня потерять. А щас? Щас он будто другой, как все,что ли..Не знаю. Активный,лишь бы в компании быть,девушку уже нашел. А у меня ну есть увлечения,я рисую,пытаюсь писать, вышиваю,люблю игры...Но..мне как будто мешают общественные стереотипы.
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Ольга17 »

 
Хмм..какого такого ужаса он не вытерпел? :shock: вы вели себя неадекватно с ним? Кричали,били его? Бросались вещами? Что такого "ужасного вы делали? Говорить люблю это одно..а брать ответственность за девушку, сделать женой, стремиться создать семью это другое. Вам 20 лет, это чудесный возраст, разобраться в себе, и выбирать достойных, готовых к семье парней. У вас всяяя жизнь впереди) а с общественными стереотипами надо бороться,вы не должны быть как все :!: вы это ВЫ. Ваши интересы, ваши личностные границы. Почитайте сайт реалове.ру.Там очень много интересного,и нужного. Пройдите там тест о настоящей любви. Прочитайте про гражданский брак. Сколько по времени вы встречались?
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Ну, так как у меня проблемы были и дома,комплексы вот, потом боялась,что опять с учебой не получится, без подруг осталась, я нервничала,переживала... А для него это все было мол..ты слабая,и как начали встречаться говорил,что поможет,не отпустит,я чудесная,единственная. Потом вот я заметила,что не говорит "люблю" хотя слова не главное,а поступки. Не целует..интима не хочет,я конечно же стала выяснять отношения,но он НИ РАЗУ прямо ничего не сказал. А ведь видела,хотела разобраться,чтоб не терять. А потом он просто начал вести активный образ жизни и мои увлечения для него пусто место,мол так нельзя. А ведь я что,не хотела в горы? На море? Просто путешествовать по городам? Хотела. Но не с кем и думала вот,с ним так здорово,так понимает..но он потом в вк нашел девушку,она ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ,позитивная,он начал что ли на нее ровняться,а меня все ниже и ниже..Сказал,я его убила. Но ведь я предлагала и на лыжах,и на сноуборд,пусть здоровье не очень,но там же шлем,все дела,я аккуратно.Но нет...И встречались с сентября по апрель,но в конце декабря он уже вел себя так,и сказал вчера,что с декабря не любит. Пытался,терпел,сказал:если бы и были дальше,может полгода,а потом он бы с собой покончил...Пыталась объяснить,что больно,что мои слова,все эти разговоры,ну нормальная реакция на такое поведение..Что делать,если говорят мол дорога,важна, а на деле? Обнять противно...И я не знаю,я в углу. Пусть не активная как он, но мне было хорошо и ему тоже,но..Я такая,что не все могу решить сама, например теряюсь,еще что-то..Всегда для 1 шага нужен человек,если трудно. Но не значит,что сама не могу. И щас он мне говорит,что ты-ребенок. Взрослей! Тебя не выдержат,даже я не смог! ...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Стараюсь »

 
Вы просто дружили, или у вас были интимные отношения с этим МЧ? С чем связны ваши слова про любовь?
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Был интим,один раз. А любовь почему была? Ну..все так здорово, чувствовали друг друга,много моментов прям волшебных и видела,он был счастлив,а потом все..Стала не нужна. Хорошая, дорога, но не как девушка и уже не как человек. Он заботился,ценил,всегда поддерживаал,но не смог.И я виновата(
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Мейт »

 
Милая девушка, а в чем именно Вы себя чувствуете виноватой?
xsanchezz писал(а):Но..мне как будто мешают общественные стереотипы.
И какие стереотипы Вам мешают?
Почитайте вот эти статьи:
https://www.realisti.ru/main/love?id=406
https://www.realisti.ru/main/beauty
https://www.realisti.ru/main/friend/druj ... gorode.htm и комментарии к ним разных людей, заставляют задуматься.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Isabelle »

 
Здравствуйте! Вы сейчас переживаете то, что в психотерапии называется следствием вашего обесценивания партнёром.
Обесценивание вас:
Он не целовал, не обнимал, вечно..шутил надо мной. Говорил:не поцелую,пока платье не оденешь.
Говорил я добрая и хорошая,но что меня не выдержать..
все разговоры..не принимал.. ты мне важна,дружить можем. Вижу в универе он предпочитает общение одногруппницы чем со мной. У него много девушек,ему весело,хорошо.
я конечно же стала выяснять отношения,но он НИ РАЗУ прямо ничего не сказал.
Взрослей! Тебя не выдержат,даже я не смог! ...
А это уже явный звоночек:
Пытался,терпел,сказал:если бы и были дальше,может полгода,а потом он бы с собой покончил...
Махровейший манипулятор, который при этом велит вам "взрослеть".
Неудивительно, что при таком активном обесценивании и прессинге, вы лихорадочно ищете вину в себе. При этом от вас, как от уже переработанной наживки, отказываться не желают, держат в поле зрения и предлагают вам дружбу.
Вы ЭТО считаете любовью? Любил? Кажется, пора снимать розовые очки.
Любовь - это непричинение зла любимому человеку. В том числе эмоционального зла.
Эмоциональное насилие, которому вы подверглись с вашего же участия - это не любовь. У вас - зависимость. У него - всего лишь приятная или (судя по репликам) неприятная история. Развлёкся и дальше по кругу.
Откуда растут корни вашей эмоциональной зависимости, как думаете сами?
Вы слишком легко предлагаете себя. Почему не даёте себе времени присмотреться? Такие люди очень часто "проговариваются" о себе характерными репликами, но девушка в период конфет и букетов их предпочитает не слышать...
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Мм..Спасибо за ответы, все равно продолжаю копаться в этом,он пишет,что я истеричка и что мол такой хороший был,а яне ценила,и он разлюбил так как я убила чувства..Не знаю. По поводу общества,я не активная, друзей растеряла,увлечения:игры,книги,кино,вышивка... Могу гулять,но когда есть с кем,а это пара девочек из группы в универе,и то все они не местные, уедут летом..И я не знаю,чем же себя занять..Он все говорил,что так жить плохо. Что нужно социализироваться, что я как амеба...Я не знаю..и верю и не верю..Может в этом проблема,в восприятии всего?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Isabelle »

 
Ну, вот и вы уже говорите распространённую фразу о том, что это именно вы убили его "чувства". Почитайте параллельную тему "Словарь при общении с любовником", последние посты - там как раз ваш случай https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213
Давайте разбираться.
Мужчины, которые любят, живут с женщиной целиком, не с полуфабрикатом (это принимаю, это не принимаю), и в её послеродовой депрессии, и при неудачах, плохом настроении, психах. Потому что есть основа, на чём всё держится - это любовь. Ответственность за данную конкретную женщину.
Ваш молодой человек сбежал при первых испытаниях (которые ещё и не испытания даже).
При знакомстве друг с другом до конца не осознающих себя молодые и не очень люди часто показывают ложную личность, я это называю шлейф от настоящей личности. Людям хочется оставить о себе благоприятное впечатление. Конфетно-букетный период усиливает срок и действие этого шлейфа.
Затем гормоны утихают, шлейф истончается, люди открывают своё настоящее лицо.
Возможно, ваш молодой человек был прикреплён поначалу именно к вашей ложной личности. А вы - к его. Возможно. Пришло время настоящих отношений - вы настоящая ему не понравились. Также, как и он настоящий вызывает у вас массу вопросов.
Как выбраться? Искать себя. Наполнять себя собой, своими интересами. Тогда и не будут к вам прикрепляться, а затем открепляться такие вот "мотыльки". Вам нужен нормальный, заботливый, взрослый в своих проявлениях молодой человек, а не неосознающее себя нечто, летающее от одной к другой.
Промискуитет - одна из характеристик нарцисса либо социопата. Оно вам надо - в его голове разбираться, почему он то сказал или это?
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
В том и дело,что он очень меня понимал,он однолюб,не бабник, просто много общается с девушками,липнут они к нему,очень уж он обаятельный. Щас он нашел себе другую,как и хотел. Она красивая,активная,веселая,жизнерадостная..А может завидую. Хочется быть как она,ведь таких любят,но не знаю,а надо ли?Как всего этого достичь? Он заботился,берег,даже щас иногда пишет мол надеюсь чтоб хорошо было,но говорит:не люблю,щас с другой,а ты там давай,живи,радуйся,социализируйся. Меня это выводит...Если все-то все. Любви у него нет с зимы, остались мол теплое хорошее отношение,а зачем оно мне,если мы не будем общаться и у него новая любовь? Он получил,что хотел...А я вот...не могу жить дальше...
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Олеся К »

 
Итого, что мы имеем
Двадцатиоднолетняя девушка
нет особых интересов в жизни
хобби нет
здоровье тоже не очень
растеряла всех друзей
Вы познакомились и поняли, что это оно, ОНО - любовь, отлично.
Нам так хорошо было
да, и он вам давал что?
он знал о моих проблемах, помогал, поддерживал
А что дали ему вы? Что давали? Он вам не муж, не жених, а вы его своими проблемами загрузили.
Он вам словами говорил про красивое платье, но вы в магазин не сподобились сходить.
Может вы какую-то активность стали проявлять, ведь вам 21 год. Искать хобби, здоровье поправлять, купить платье, изучить макияж, сейчас много видео, учиться общаться с людьми, заводить друзей.
Какую душу вы ему открыли? Рассказали как вам тяжело жить, да он парень молодой и вы молодая, убирайте это кряхтенье, включайте позитив, С девушкой он путешествует. Да и вы станьте девушкой, которую ХОЧЕТСЯ позвать в путешествие, предложить что-то, смотивируйте мужчину. пусть не этого, на других поучитесь.
я рисую,пытаюсь писать, вышиваю,люблю игры...Но..мне как будто мешают общественные стереотипы
найдите себе хобби ВНЕ пределов вашего дома. Не стесняйтесь влиться в компанию. найдите человека с активным хобби, попросите его взять с собой, изучите только мат.часть, чтоб не быть балластом.
Я такая,что не все могу решить сама, например теряюсь,еще что-то..Всегда для 1 шага нужен человек,если трудно. Но не значит,что сама не могу. И щас он мне говорит,что ты-ребенок. Взрослей! Тебя не выдержат,даже я не смог! ...
Правильно он говорит.
Вы думаете, что у вас низкая самооценка, а на самом деле - высокая и слишком. Вы думаете, что кто-то, вот он, обязан, должен, может помочь вам первые шаги сделать, научить-разучить, да кому охота взваливать на себя другого человека, если он не ребенок и не инвалид. Вам никто ничем не обязан, вы такая же как все. И чем вы заинтересуете других людей, зависит только от вас.
Учитесь радоваться, общаться с людьми. Вот о чем надо думать, а не сидеть ожидаючи принца, который вам помочь поспешит.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Олеся К »

 
Собаку заведите себе с родословной, ездите на выставки с ней, там общайтесь с собаководами, знакомьтесь, вступайте в группы в соцсетях, пишите, радуйтесь с ними за победы, хвалите их, вот вам например. С каких-то таких шагов начните. И платье не помешает прикупить.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Олеся К »

 
А ведь я что,не хотела в горы? На море? Просто путешествовать по городам? Хотела. Но не с кем и думала вот,с ним так здорово,так понимает..но он потом в вк нашел девушку,она ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ,позитивная,он начал что ли на нее ровняться,а меня все ниже и ниже..Сказал,я его убила. Но ведь я предлагала и на лыжах,и на сноуборд,пусть здоровье не очень,но там же шлем,все дела,я аккуратно.Но нет...
Сами, сами, сами, помогайте себе сами! не тяните никого, вытягивайте себя!
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Нам так хорошо было
да, и он вам давал что?
он знал о моих проблемах, помогал, поддерживал
А что дали ему вы? Что давали? Он вам не муж, не жених, а вы его своими проблемами загрузили.
Он вам словами говорил про красивое платье, но вы в магазин не сподобились сходить.
Я ходила в магазин,принарядилась,но он не целовал и тогда,так как УЖЕ НЕ ЛЮБИЛ. Сам сказал. Я его поддерживала,помогала,когда он болел-лечила,не успевал поесть-покупала хотя бы пирожок в буфете в универе и приносила.
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Олеся К писал(а):
А ведь я что,не хотела в горы? На море? Просто путешествовать по городам? Хотела. Но не с кем и думала вот,с ним так здорово,так понимает..но он потом в вк нашел девушку,она ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ,позитивная,он начал что ли на нее ровняться,а меня все ниже и ниже..Сказал,я его убила. Но ведь я предлагала и на лыжах,и на сноуборд,пусть здоровье не очень,но там же шлем,все дела,я аккуратно.Но нет...
Сами, сами, сами, помогайте себе сами! не тяните никого, вытягивайте себя!
Сама..Но как? У меня никого нет,и я не знаю,как общаться. Идти в волонтеры? Там где он с ней? Не хочу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы хоть что-то читали из рекомендуемого? Какой пошаговой детализации вашей жизни вы ждете от нас? Вам были предложены пути, но идти то за вас по ним никто не будет. Пока просматривается только ваше громадное "хочу". Вы хотите своего молодого человека как ребенок хочет конфету, ничего не слушая и не воспринимая.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Олеся К »

 
когда он болел-лечила,не успевал поесть-покупала хотя бы пирожок в буфете в универе и приносила.
это понятно
А что вы можете дать как женщина? Что вы из себя представляете во внешнем мире? Что вы можете дать, не как мама (накормить обогреть), не как жена (которой вы не являетесь). Какое у вас занятие есть, связанное с внешней средой?
Сама..Но как? У меня никого нет,и я не знаю,как общаться. Идти в волонтеры? Там где он с ней? Не хочу.
Волонтеров этих в каждом форуме советуют, свет клином не сошелся на них. Не все к этому готовы.
Как это у вас никого нет? У вас есть вы, кто-то вам нужен помочь, поддержать, да нет таких желающих вытягивать никого.
Вот представьте, за вами ухаживает мужчина. И рассказывает о себе то, что вы нам о себе рассказали: здоровья нет, друзей нет, хобби нет, дома сижу, надо вытягивать,да первый шаг трудно сделать, а я вот тебе пирожки принесу, пролечу.

Что там - грипп лечили? А пирожки вы только ему несли? надо было и себе, и ему, а может еще кому-нибудь бы захватили, я серьезно, может соседа по парте или соседку бы спросили.

Вы бы на его месте долго, наверное, так не выдержали, да? Без позитива-то.
Поставьте себя на место того, с кем вы хотите быть. Этого, другого, любого. Вы предлагаете то, это, а девушка та или эта, она делает, ездит, позитивит, пока вы ищете причины и накручиваете себя. Поучились бы у нее. Обратите эту ситуацию себе на пользу.
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Олеся К писал(а): Поставьте себя на место того, с кем вы хотите быть. Этого, другого, любого. Вы предлагаете то, это, а девушка та или эта, она делает, ездит, позитивит, пока вы ищете причины и накручиваете себя. Поучились бы у нее. Обратите эту ситуацию себе на пользу.
Понимаю, я сама хотела бы такой образ жизни,но не понимаю как его достичь. Я не коммуникабельна и может в этом дело? Я себя стесняюсь,своих интересов,хотя все мы-разные. И вы думаете он меня полюбил негативной? Нет. Я такой НЕ БЫЛА. Ни слова плохого ему не сказала,не ныла, началось только когда вот он сам остыл,и тогда я начала уже выяснять, мол что не так? А он не говорил,конечно я была в панике. Да,человек сам должен,но даже он пошел в волонтеры не сам,ему о них сказали,че и как, привели. И он счастлив. Вот и я о том,я не знаю что и как и где есть, но вести никто не будет. Ясное дело. Просто во мне проснулись очень плохие чувства:зависть,злоба,отчаянье,тоска. Я могу все,но если рядом есть люди,которые ко мне хорошо относятся. Если в коллективе не любят,что,значит я плохая? Я просто не могу найти своих людей. Это правда..и по этому мне так плохо. Сморазвитие все говорят..Я запуталась. Может мне хочется быть как его нова я девушка,только по тому,что таких любят? Но а мне это нужно? Жить в чужой шкуре? Не уверена...
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение Annika »

 
Милая девушка, поведение молодого человека ооочень похоже на поведение нарцисса. Вы почитайте про нарциссов. А к вам он "притянулся" потому что вы ищете опору в жизни во вне, а не в себе самой. И не очень понимаете, что делать со своей жизнью, нужен Вам кто-то кто бы взял Вас "под крылышко", повел бы за собой. Нарциссические личности очень радуются возможности заполнить собой Ваш мир. Это им и надо, а потом начинают свои издевательства (( радуйтесь, что он от вас отстал. Будете теперь потихоньку отходить. Постарайтесь поработать над собой, поставьте себе цель в жизни, определитесь со своими ценностями - что для вас дорого и важно и имеет значение? А то любой может увести Вас так далеко от себя! Вам покажется, что Вы должны стать "как кто то другой", а это ведь не так! Будьте, как сейчас любят говорить, "лучшей версией себя" ) это значит сначала определиться со своими ценностями т.е. осознать себя как личность, потом понять свои желания и стремления, а потом идти к ним, совершенствуя свои лучшие стороны и прощая себе свои слабости! Держитесь, милая, все будет у Вас хорошо! Вы обязательно себя найдете! Обнимаю!
xsanchezz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:36
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: Как перестать себя накручивать?

Сообщение xsanchezz »

 
Annika писал(а):Будьте, как сейчас любят говорить, "лучшей версией себя" ) это значит сначала определиться со своими ценностями т.е. осознать себя как личность, потом понять свои желания и стремления, а потом идти к ним, совершенствуя свои лучшие стороны и прощая себе свои слабости! Держитесь, милая, все будет у Вас хорошо! Вы обязательно себя найдете! Обнимаю!
Большое спасибо, конечно не уверена,что он нарцисс..Просто щас..Такая забавная ситуация: Я ему когда поняла,что он остыл уже(хотя он не признавался в этом) показала одну девушку,она активная,студентка,его возраста,веселая,путешествует,куча друзей и..Они случайно встретились 9 мая на параде. Он ее потом вспомнил. а щас он вступил в волонтеры,где она. Они вместе,он ее любит,мне говорит,чтобы я была счастлива,нашла парня. Я..вроде знаю,надо отпустить. Но сижу одна, осадок, не хочу его возвращать,смысла нет... Просто дико больно,если б не показала,не обратил бы внимание..Можно сказать "помогла". Я даже не знаю с чего мне начать, саморазвитие..Не понимаю, чего хочу. Устала так. Спасибо за поддержку, понятно,что надо действовать. Ох, конечно плачу...Удалила из соц сетей, стараюсь не заходить к ней и ему на странички.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»