Мир рухнул

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ana1994
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Мир рухнул

Сообщение ana1994 »

 
Спасибо, что прочитаете эту историю до конца, зададите вопросы, и просто поможете советом.
Моя история состоит из двух, которые переплелись в итоге.
Мы ровесники, нам по 22. Вместе со школы, он был самым популярным, настоящий плохой "пацан". Сначала мы долго дружили, потом он дружил, а я влюбилась, ну и в итоге я добилась его сама. Вместе мы были 5,5 лет. Было абсолютно все, и хорошее и очень плохое, были ужасные ссоры (не причины, а выплеск эмоций), но мы росли вместе, постепенно он стал нашей головой, а я шеей. Я всегда гордилась им, никогда не унижала, он всегда помогал мне, поддерживал, все видели, как сильно мы друг друга любим, какой крепкий наш союз. Спустя 2 года наших отношений я переехала к нему. Сейчас я уже понимаю, что это был блуд. Мы жили с его родителями, все было прекрасно. Много путешествовали, подрабатывали, пока учились, были вместе каждый день и везде, одно целое. Он никогда не давал мне поводов для ревности, а я ему полную свободу действий. Сама я прекрасная хозяйка, очень открытая и наивная, добрая. Настолько прикипаю ко всему, что старые ботинки выбросить не могу, любила его всегда честно и искренне. Он всегда был сыт и любим. Сам он никогда не говорит ничего просто так, всегда отвечает за свои поступки, да и вообще мало говорит, только делает. Все вокруг нас завидовали ему и мне, что мы встретили друг друга и идем вместе.
2 года назад я ушла от него сама. Рутина заела настолько, что выть хотелось, начался какой-то кризис, начала общаться со старым знакомым, увидела, что меня все бесит в любимом, и поняла, что наверно не люблю. Сказала ему обо всем и ушла. 2 месяца длилась моя симпатия, но кроме общения не было ничего, я поняла, что чувства к любимому есть, мы долго обсуждали все, разбирали эту ситуацию и снова зажили вместе, никогда не оглядываясь назад. Это было новое дыхание для наших отношений, после этого все стало намного серьезнее, взрослые решения, шаги, поступки и поддержка. Он был настоящим мужиком, добытчиком, а я всегда была его тылом.
У нас всегда была большая компания, в основном одни парни. Полтора года назад в компании появилась пара, которую никто не понимал. Она - красивая, веселая, очень умная девочка (24 года). Он- алкоголик, врун, воришка и все в таком духе (27) лет. Но таким он был не всегда, а она боролась до последнего. Пара распалась, она ушла от него любя. Мы стали с ней очень тесно общаться, вытаскивали ее из депрессии, гуляли, разговоры по душам. Полтора года очень и очень тесного общения. Я могла назвать ее своим другом. Мы ездили путешествовать, я и любимый, наша подруга. Проводили много времени вместе. Все вокруг стали замечать, что мой любимый заинтересован в ней, в компании он уделяет время ей, оживляется, когда она приходит. Я была уверена, что это фигня. Он не в ее вкусе, да и ему я задавала вопросы сто раз, на что он отвечал, что я себя накрутила, он же любит меня, и все мне кажется. Я верила, что два моих человека никогда так не поступят со мной. Я верила ему как себе.
Этой зимой родители позвали его и спросили: какие у тебя планы на Настю, на вашу жизнь? Он ответил, что люблю и женюсь. Было принято решение купить нам квартиру. Мы выбрали идеальную квартиру, начался ремонт, мы планировали все вместе, искали, покупали. Радовались и мечтали. Но я все так же видела, как ему интересна наша подруга, но все разговоры об этом вызывали ссоры. Началась пора написания диплома, опять рутина. Я с грязной головой и в штанах сижу дома сутками перед компом, нет желания ни гулять, ни активный отдых, ничего. Доверяла ему так, что могла отпустить с подругой покататься, помочь ей и тд. Но ревность ела меня. Я стала нервной, всем недовольной, запустила себя, мы много стали ругаться, я лезла в его телефон. Сейчас понимаю, что свела их сама, пригрела змею, слишком пустила ее в наши отношения, ему хвалила её, а ей - его. Моя любовь стала зависимостью, я видела, как мы отдаляемся.
В один вечер он сказал мне, что кажется меня не любит больше, долго к этому шел, несколько месяцев, что нет чувств как к девушке. Я говорю о будущем, а он его не видит. Что нет интересов, я слишком его контролирую, задавила его. Нам надо расстаться. Я думала, что умру. Ревела часами, просила его не рубить, подумать, дать шанс, подруга моя была рядом. Он говорил, что я стала слишком жить нашими отношениями, не развивалась сама, у меня нет хобби и интересов. Я попросила его разъехаться на месяц, не общаться и не видеться. Он согласился, но неохотно. Это единственное, что заставило меня встать с кровати. Я собрала вещи, уехала домой, и начала работу над собой, занялась спортом, очень похудела, проводила анализ, работала над ошибками, видела, что все можно изменить и какая я скучная и надоедливая стала в последнее время. Подруга знала обо всем, как я скучаю, как люблю. Каждую мою мысль, все мои чувства. Друзья спрашивали, в чем дело? Может все таки в Юле? Но я спрашивала и у нее, она говорила что не видит от моего любимого ничего такого, что никогда бы так не поступила, что конечно сразу откажет ему. Я верила как себе. Его мама сказала мне, что он не ночует дома. Я спрашивала у всех, у него, но он отвечал это работа, он не может сейчас рассказать, но скоро скажет. Давал мне надежду весь месяц фразами "наша встреча все покажет", "научись ждать", "ну у тебя есть ключи, иди посмотри ремонт". Прошел месяц, мы встретились с любимым. Я летела на крыльях, загоревшая, красивая. Говорила ему о чувствах, что осознала свою тупую зависимость, посмотрела на нас со стороны, что не хочу его терять, мы через столько ведь прошли. Он сказал, что ему нечего мне ответить, только то же, что и месяц назад, что на данном этапе жизни, это конец. Время покажет, в жизни возможно все. Но мы будем поддерживать связь. Я опять ревела 2 дня, потом проснулась и поняла, он прав. Ничего сейчас не выйдет, я так же буду жить им, пытаться ему угодить и только. Договорились о встрече, я сказала ему о своих мыслях, что не чужие люди, я принимаю и понимаю его решение, будем общаться, а дальше как время покажет. И тут он говорит мне: не считай Юлю своей подругой. Я давно хотел сказать тебе, но я трус. Что эти мысли были в нем долгое время, он боролся, думал ему кажется, что пройдет. Но нет. Он не изменял мне, расстался и пошел к ней. Сказал, что не может больше молчать, что ЛЮБИТ её. Что к ней интерес с первого дня, что я добилась его сама, а тут впервые он выбрал девушку сам и как никогда уверен в своем выборе. Мир рухнул, я поехала посмотреть ей в глаза. Он сказала что после его признания 2 недели прислушивалась к себе, и поняла что влюблена, что это не пустой секс и флирт, у них серьезные отношения. И вообще, за чувства не извиняются, и что он уже её. Любимый говорил ей, что я слишком часто повторяла ему о том, что мы прежде всего друзья (хотя и у них с дружбы началось), что те причины которые он назвал мне о рутине и тд имеют место быть и мы бы все равно расстались, но ей он может говорить, что угодно. Его волнует только то, как она себя сейчас чувствует, что в глазах других людей она плохой человек. Я встала и ушла, в злости собрала все вещи и уехала. Но шок прошел, боль огромная. Двойной удар. Картинки, как они спят вместе, видела, как он смотрит на нее, слышу от друзей, что он в эйфории, что никогда не был так счастлив, что он стал другим. Что они уже не прячутся, он живет у нее, они уже спали в нашей комнате и кровати, что оба уверены в своих чувствах как никогда. Что он делает ремонт с ней в нашей квартире...
Не пересекаться и не знать о них - трудно. У нас одна компания, хоть сейчас они и отдалились от компании, нет нет, да я знаю о них. Сама лезу с вопросами о них тоже. Не могу поверить, как он, еще месяц назад мой самый родной человек был со мной, любил меня, целовал и спал, а теперь нет. Помню все ощущения физически. Не верю, что он мой. А ей добра желать не могу, как она могла, сидя на нем месяц поддерживать меня. Врет, что чувства внезапно появились, теперь вижу ее тактику всю..
Но я знаю, что розовые очки спадут, эйфория пройдет. Она карьеристка, не даст ему детей. (А у любимого 6 братьев, огромные семейные ценности), не будет принимать его таким какой он есть, в быту она тоже не очень (из очень обеспеченной семьи, где только домработница и еда из ресторанов). Любимый мой тоже из богатой семьи, но там так деньгами не сорят. А он не потянет ее ни финансово, ни в разговоре, сейчас у него столько денег из-за ремонта, да и у них только по досугу интересы совместные (оба любит экстрим), сейчас ими движут чувства и секс, она была полтора года одна, она намного умнее его, начитаннее, ей станет скучно. Прошлым летом он встретила парня, который ее зацепил, ему было 30, архитектор, состоявшийся мужчина. Но это не мой любимый, не ее идеал. Но ведь эйфория пройдет и он поймет все, хочется верить, что пройдет. Они разные. Не жду, что вернется. Но и им счастья не желаю...Хотя он уверен, что это любовь всей жизни и со мной не был собой, но я не верю, им сейчас движут только гормоны как будто, он был со мной собой. Да , сейчас они занимаются ЕЕ интересами, это видят все, что он пришел в ее семью, своим родителям все рассказал, очень быстро развиваются их отношения. он очень храбр сейчас в поступках. все слишком быстро. да и она говорит что из-за пустого флирта и секса не стала бы ввязываться. Извините, за сумбур, но помогите разобраться. У него переходный возраст? тогда почему он не пошел гулять, а сразу в отношения. Запутался или правда меня не любит уже давно ,а она та, кто ему нужна? Все взрослые, не наши ровесники, в том числе и его родители, говорят он сейчас как в пелене, не потом все поймет, но будет поздно.. Как мне это пережить, я держусь как могу, но боль...Люблю его. Продолжаю помогать ему с дипломом, он попросил, знаю, что она не будет это делать, а я не могу его оставить. такой я человек, люблю его...Не злюсь на него, не изменял, обидно что меня месяц держал как запасной вариант,если она ему откажет, получается. но чувств к нему меньше нет...больно, что пришлось уйти из своей жизни, где было все и мое тоже..неужели, все к чем у мы шли, эти планы и мечты, наша жизнь, все может так кончиться...
Диагностика добрачных отношений
ana1994
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 12:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мир рухнул

Сообщение ana1994 »

 
Еще стоит рассказать, что я девушка полненькая, ему никогда это не нравилось, ведь он сам спортсмен. Просил сто раз взять себя в руки, заняться собой, похудеть. но я как дура его не слышала, кивала, любит и любит, хватало меня на неделю. он на прощание сказал, что его всегда это напрягало, что никогда не было все идеально, и внешне я его не влекла никогда телом. боится, что я опущу руки опять и перестану заниматься, что очень рад, что я все осознала. так может, никогда любви и не было...может, я сама себе все придумала. Думаю еще, что он не нагулялся, у нас все очень рано и серьезно началось и было. но тогда почему он не пошел гулять, а сразу в серьезные отношения, громкие слова..я его не узнаю, он был со мной такой много лет назад. может он и правда ее любит и они будут счастливы...но что мне делать. никто их не поддерживает, даже его родители говорят, какой он болван...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мир рухнул

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, ваша тема закрывается, поскольку при ее размещении нарушены Правила форума, которые находятся здесь https://www.nelubit.ru/app.php/rules

8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
8.3.5. Размещение просьбы о помощи, состоящей из второстепенных подробностей, не позволяющих судить о сути ситуации.

Перепишите свою тему в соответствии с Правилами. Сокращенный текст пришлите в раздел Связь с администрацией, и ваша тема вновь будет открыта
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»