Помогите, умираю без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, умираю без него...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sun_alina писал(а):Спасибо за ответ! Сейчас я реально понимаю, что я сделала не так... Сама все разрушила!
Нет, Вы ничего не рушили, Вы уже попали на разрушенную территорию. Просто ваши :pink: и сверх желание верить с слова мужчины не дали Вам разглядеть обман.

Он Вам какой аргумент привел для расставания? Не те чувства. Вот этот самый аргумент был с ним всегда. Даже в самый пик ваших отношений у него тоже были не те чувства. Просто он это не озвучивал. Понимаете? На таких чувствах просто НЕВОЗМОЖНО что-то приличное создать, потому что имя им блуд.
Мы этим словом на сайте очень часто пользуемся, и может быть оно уже как-то привычно читается, что это ужасное состояние: это яд в душе. Который так ловко туда проникает.

Ваша страсть с тем мужчиной закончилась бы именно такими его словами в любом случае. Вы выбрали вариант, когда сама ускорили интим. И вам кажется, что Вы сделали всё, чтоб как можно тщательнее сберечь ваши отношения. А вышло что? Ничего, фальшивый рубль. НО: даже если бы Вы не торопили события, то поверьте, он бы не стал Вас брать приступом, потому что ну не нужно ему состояние долго завоевания. Не для того он именно на сайте знакомств прописался, придумав легенду про долгую семейную жизнь. И ваша осторожность относительно себя тоже была бы поставлена Вам же в укор: мол, упустила ты,Алина, своё счастье, слишком долго думала и чувства уже не те. Вы видите? Отношения в блуде заканчиваются одним и тем же сценарием, как бы Вы себя не повели. С той лишь разницей, что ваш вариант дал ему интим, а другой вариант до интима не допускал.

Вам нужно понять: почему Вы вините себя виновной в разрыве отношений. Пусть вот таких кривых и пустых, но Вы вините себя. Это не норма, это говорит о том, что Вы себя мало цените и готовы нести ответственность даже там, где нет вашей вины ни перед кем, кроме себя.
Вот перед собой Вы виноваты. Именно эту боль Вы сейчас переживаете. И это не боль от состояния "я без него",нет. Это боль от состояния "я не могу себя защитить".
Такой навык нужно приобретать. Знать свои цели не размениваться на чужие слова. Человека нужно понять до интимных отношений, потому что после уже и нет такой возможности, как у Вас. Вам сейчас его намерения ясны, но от этого только противнее на душе. Потому что неприятно осознавать себя той, кто не видит очевидного.
Диагностика добрачных отношений
Sun_alina
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:17
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, умираю без него...

Сообщение Sun_alina »

 
Мейт писал(а):Знаете, хочу Вам подкинуть несколько мыслей про сайты знакомств.
Ждала адвоката по своим делам и разговорилась с другой клиенткой: вот один известный платный сайт (не указываю название в соответствии с правилами) сперва взимает плату, потом автоматом продлевает аккаунт, списывает деньги с пластика, а в случае неудачного списания, передает дело коллекторам и т.д. На вопрос зачем она там регистрировалась, женщина пояснила, что думала платность услуг отсекает "не надежный" контингент, от которого она нахлебалась. Про коллекторов "того сайта" мне показалось бредом, пришла погулила - действительно массовое явление.
Встречая людей в жизни, требуется время понять кто перед вами, а уж по ту сторону экрана...
Стоит ли игра свеч и затрат времени, эмоций, надежд на попытки найти алмаз там, где априори много фальшивых камней? Я не ради морализаторства, а на подумать.

Вы знаете, я два дня выходных провела на едина с собой. Я много думала, рассуждала про себя о сложившейся ситуации... Да, она не аховая, да, когда расстались с мужем, было намного сложнее, так как много чего вместе пережили и горесть и радость. Там, тогда было очень все сложно перечеркнуть, тогда этап расставания был очень долгий и болезненный, но отчасти все же было проще, так как отношения себя изжили... Сейчас сложно по-другим причинам: вновь доверилась, вновь эти розовые очки, вновь переживания и они сильнее, так как все "было прекрасно" и бац!! Все!!! Не понимаете, ступор... Сейчас чуть-чуть отпустило, но это пока только на сейчас! Сейчас будут качели в эмоциональном состоянии... Приняла два решения: отвлекаться и психолог, так как не хочу опять вновь на эти же грабли. И да, я удалилась с этого сайта!! Спасибо всем за поддержку!!! Спасибо ) Искренне и от чистого сердца!!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите, умираю без него...

Сообщение Эллора »

 
Алина, для погашения эмоций полезно полностью осознать свою ответственность за случившееся - вернуться мысленно в тот момент, когда вы сами себя отпустили, сами закрыли глаза, сами, все в глубине души понимая (!), сказали себе: первое - "ах, была не была, ну хоть сколько-то, но вот такого безоблачного счастья" (вы его и получили, между прочим); второе - "а вдруг это навсегда, а вдруг я попала в сказку, вдруг она случилась и именно со мной?"
После "была не была" всегда наступает похмелье, расплата, а она нам не нравится; после сказки мы всегда возвращаемся в реальность, не зря же мы и называем сами подобное - сказкой.
Доверились, потому что сами очень хотели. Вы же на работе и с мошенниками на улице наверняка не такая доверчивая.
Беда в том, что мы эмоции очень любим - они так украшают нашу жизнь, отрицательные в том числе, рациональность кажется скучной и неженственной. Когда перестаем носиться со своими эмоциями - гораздо быстрее спрыгиваем с качелей. Ну будут качели - ну подумаешь, чего вы этого так боитесь.. Эмоциональным натурам нужно к земле поближе, разум включать, не нужно считать, что эмоция неконтролируема, неподвластна разуму и непобедима.
Еще подумайте - только ли дело в одиночестве, или где-то у вас все же хромает самооценка - женщины, у которых с самооценкой порядок, сложнее ведутся на подобную показуху и аттракционы - подарки, комплименты, безудержное внимание и пр. Это информация к размышлению, я не утверждаю что у вас это есть.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»