Он приходит и уходит

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Встречались с парнем 7 месяцев. Мне очень понравился, красиво ухаживал, умен, познакомился и наладил отношения с моими родственниками. У него тоже идеальная семья, ко мне относятся доброжелательно. Но чуть что ни так - постоянно уходил - приходил, вспышка гнева и все, уходит. Я пытаюсь мириться, но он даже шанса не дает. А Через неделю возвращается. Раз 5 уходил. Причина ухода всегда одна - даже не сама конфликтная ситуация, а его слова, что он никогда на мне не женится, потому что он еврей, а я русская. И по их законам если бы он женился на мне, то дети были не евреями. Когда возвращался обратно, говорил что это не важно. Через неделю малейший конфликт, в котором он не собирается разбираться и опять уход. Когда вместе, он нежен, спокоен, все делает для меня и заботится. Постоянно комплименты, подарки, помощь, ласковые слова. Я очень его полюбила. Месяц проходит и срыв, вспышка гнева и не слушая моих объяснений и доводов просто уходит. Уже 7 месяцев обещает сделать предложение. Говорит что хочет быть только со мной. Но так его и не поступило. Как я понимаю из - за национальности никогда не женится. Последний раз сказал, что 200 лет его предки женились только на еврейках и он не может изменить своему роду. Родители его же говорят, что главное для них не моя национальность, а чтобы сын был счастлив. Один раз посмотрела его телефон и увидела кучу переписок с девушками с еврейскими фамилиями, то будучи со мной - вел поиски. Когда сказала ему что видела переписки, он обвинил меня что залезла в личное пространство и обиженный ушел на 2 недели. Потом вернулся со словами что плохо без меня и любит. Сейчас опять ушел из-за того что я сказала что мне неприятен его публичный флирт к одной девушке, просто сказала, но он обвинил что я ему опять не даю пространства и он так больше не может. в этот раз сказал что окончательно ушел. не знаю, думаю вернется. я пыталась ему опять что-то объяснить что из-за мелочи такой люди не расстаются, но он не преклонен. написал мне прощальное письмо в 5й раз. я не выдержала и говорю - я тебя люблю, но отпускаю, уходя - уходи и хватит меня мучать приходами уходами. он сказал что в это раз точно ушел. сказала это и сама мучаюсь. ведь чувствую что мой человек, иначе и не держалась за него так. есть ли вероятность что он вернется? и есть ли будущее с этим с человеком, другой веры и национальности? у кого было подобное? Или это так будет всегда - приходы- уходы и проще его забыть? И еще, после его уходов, я по ночам не сплю, в прострации. Как забывать его - не знаю. Все время думаю о нем, наши прекрасные минуты вместе. Вот только приехали с отдыха с моря, там прекрасно провели время. Чувствую что ему со мной хорошо, но внутренние установки что нужна еврейка постоянно заставляют его уходить. или он просто меня не любит? Когда вместе, месяц идеально и тут одна неверная фраза и вдруг вспышка гнева, после которой человек ничего даже слышать не хочет. Потом, когда успокоится в письмах долго просит прощения, потом пропадает на неделю, затем возвращается обратно. В этот раз сказал что уходит окончательно. Я его люблю и он знает что хочу за него замуж. Но не знаю, если он опять придет под предлогом что женится, чтобы приняла его, но опять обманет и через месяц сбежит и я буду опять страдать? Я его полюбила, потому что думаю что как муж думаю он был бы идеальный, хозяйственный - все дома делает сам, везде со мной ходил, поддерживал и давал много ласки и любви, очень заботится, но до момента гнева на малейшую провинность. я не хочу его терять. хотя внешне выглядит что отпустила - не звоню не пишу. когда мирится приходить - всегда он инициатор примирения. стоит ли делать попытки его вернуть? ведь когда вместе, нам хорошо и легко.
Планирую сходить на исповедь и причаститься, работаю над своими ошибками и мировоззрением, стараюсь отвлечься, но все мысли о нем.
Диагностика семейных отношений
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
при этом мне всегда казалось что он хочет показать что востребован, постоянно давал повод ревновать. сначала переписки где он живя со мной признавался в чувствах другим и обсуждал меняя за спиной. потом когда выяснили этот момент, помирились, сказал что писать будет только по дружески девчонкам, потом поставил пароль, потом этот невинный флирт с подругой,публичный. я не выдержала, сказала что не приятно. после этого он меня бросил.
так же ловила на вранье.
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
я совершенно не ревнивая и даю пространство! постоянно отпускала его куда он хочет. к друзьям, по делам. наоборот хотела чтобы он чувствовал свободу.но флиртовать при мне, в открытую, и даже не попросить прощения, а опять свалить - это выше моего понимания. я что , должна была сделать вид что ничего не вижу? а что потом бы было? вообще домой привел бы кого-то?
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
он сказал что я ему не доверяю, поэтому он так не может больше. вообщем я сейчас чувствую себя еще и виноватой, что не сохранила отношения, что придиралась и ревновала. а надо было закрывать глаза ?

Во-первых, пишите как полагается: с соблюдением правил орфографии и пунктуации. Во-вторых, для чего вы вбрасываете коротенькие сообщения? Вы должны были ознакомиться с Правилами! Narine
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Мариника »

 
Дорогая Галина, то что вы описываете это абсолютно ненормально. Возможно вы, варясь в этом котле, так не считаете. Вы пишете, что он ваш человек, будет хорошим мужем, но это ваша иллюзия. Вам так кажется, потому что вы этого очень хотите. Все, что вы перечислили выше говорит о том, что ваш МЧ просто не готов к нормальным, здоровым отношениям, а тем более к семье. Он совершает в отношении вас неуважительные поступки. Он так и будет мотыляться туда-сюда. Ему наплевать на вашу боль. Вам нужно самой поставить точку в этих больных отношениях. Зачем вам такой безответственный и эгоистичный муж?
Сколько вам и ему лет?
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Недолюбленная жена писал(а):Дорогая Галина, то что вы описываете это абсолютно ненормально. Возможно вы, варясь в этом котле, так не считаете. Вы пишете, что он ваш человек, будет хорошим мужем, но это ваша иллюзия. Вам так кажется, потому что вы этого очень хотите. Все, что вы перечислили выше говорит о том, что ваш МЧ просто не готов к нормальным, здоровым отношениям, а тем более к семье. Он совершает в отношении вас неуважительные поступки. Он так и будет мотыляться туда-сюда. Ему наплевать на вашу боль. Вам нужно самой поставить точку в этих больных отношениях. Зачем вам такой безответственный и эгоистичный муж?
Сколько вам и ему лет?
Спасибо за Ваш ответ! Написала сюда с надеждой, чтобы подсказали, как выгляди моя ситуация со стороны. Потому что внутри ситуации и моих чувств я похоже многого не вижу. Меня пугает, что он не пытается решить проблему в отношениях, а убегает от нее на 2 недели. Ну и конечно меня пугает что он реально не женится, из-за национальности моей, а не вовсе из-за ссор. Не могу понять истину, из-зач его он уходит. Может действительно не повзрослел и не в курсе, что отношения это труд.
Мне 27, ему 29.

Меня пугает, что когда мирно все, он постоянно обещает, что женится, но раз за разом уходит. То есть получается не сдерживает обещание. А может так умело манипулирует мной, зная что я хочу быть с ним.

Может хочет поднять свою самооценку за счет меня, чтобы я упрашивала его вернуться. Может его самооценка на нуле - дело в том, что у него инвалидность и дефекты во внешности и здоровье. А у меня с карьерой и внешностью все в порядке и получаю денег больше чем он.

Может родители разбаловали, так как он единственный в семье, или может общество разбаловало, так как снисходительно к инвалиду относится.

Я уж не знаю что и думать, в чем причина. Может я виновата и придираюсь.

А может просто не любит?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Delfina »

 
ГалинаГалина писал(а):. Ну и конечно меня пугает что он реально не женится, из-за национальности моей, а не вовсе из-за ссор... может так умело манипулирует мной, зная что я хочу быть с ним.
Галя, лично знаю двух братьев евреев. Старший хотел жениться и женился на русской немке, а второй сожительствовал с еврейкой долгие года, попутно ещё общаясь с другими девушками. Девушка не выдержала такого неуважения и ушла. Сама ушла.
Национальность играет какую-то роль при выборе супруга, но не главную. Ваш знакомый явно жениться на вас не хочет, а придерживает вас пока не найдёт то, что ищет. Уходы- прихода- это для вас набат, что мужчина не надёжен, вас не любит, не верен.

Мнипулировать можно только тем, кто позволяет собой манипулировать и сам не имеет чётких личных границ. Так со мной можно, а вот так нет. Ваша дверь должна быть закрыта для него. Слишком часто вы её открываете ему, он уже должен был выйти из вашего доверия!
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Delfina писал(а):
ГалинаГалина писал(а):. Ну и конечно меня пугает что он реально не женится, из-за национальности моей, а не вовсе из-за ссор... может так умело манипулирует мной, зная что я хочу быть с ним.
Галя, лично знаю двух братьев евреев. Старший хотел жениться и женился на русской немке, а второй сожительствовал с еврейкой долгие года, попутно ещё общаясь с другими девушками. Девушка не выдержала такого неуважения и ушла. Сама ушла.
Национальность играет какую-то роль при выборе супруга, но не главную. Ваш знакомый явно жениться на вас не хочет, а придерживает вас пока не найдёт то, что ищет. Уходы- прихода- это для вас набат, что мужчина не надёжен, вас не любит, не верен.
Спасибо, но так сложно это принять. Он так правдиво играл, что любит.. Познакомил со всеми родными и друзьями, с бабушкой и дедушкой, всем представил меня невестой. Я думаю что чувства у него есть но он меня уходами пытается воспитывать, чтобы разрешала ему флиртовать всегда. Чтобы уважала и доверяла. А как доверять если постоянно какие-то новые факты и низости вылезают. Сейчас если замену не найдет, думаю надумает опять прийти обратно. И как не сломаться, не принять его?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Delfina »

 
ГалинаГалина писал(а):
Спасибо, но так сложно это принять. Он так правдиво играл, что любит.. Познакомил со всеми родными и друзьями, с бабушкой и дедушкой, всем представил меня невестой. Я думаю что чувства у него есть но он меня уходами пытается воспитывать, чтобы разрешала ему флиртовать всегда. Чтобы уважала и доверяла. А как доверять если постоянно какие-то новые факты и низости вылезают. Сейчас если замену не найдет, думаю надумает опять прийти обратно. И как не сломаться, не принять его?
1. Познакомил под воздействием гормонов влюблённости.
2. Он вас не воспитывает. Он такой цели даже не ставит. Он вообще на вас плевал. Он живёт так, как хочет. А до ваших чувств ему дела нет.
Я вас понимаю, что факт знакомства с его родными вас сильно держит.Что он ещё сделал, чтобы вы думали, что хочет на вас жениться? Копит на свадьбу, бережёт ваши чувства, доказывает свою верность, проводит с вами много времени, интересуется вашими делами?
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Delfina писал(а):
ГалинаГалина писал(а):
Спасибо, но так сложно это принять. Он так правдиво играл, что любит.. Познакомил со всеми родными и друзьями, с бабушкой и дедушкой, всем представил меня невестой. Я думаю что чувства у него есть но он меня уходами пытается воспитывать, чтобы разрешала ему флиртовать всегда. Чтобы уважала и доверяла. А как доверять если постоянно какие-то новые факты и низости вылезают. Сейчас если замену не найдет, думаю надумает опять прийти обратно. И как не сломаться, не принять его?
1. Познакомил под воздействием гормонов влюблённости.
2. Он вас не воспитывает. Он такой цели даже не ставит. Он вообще на вас плевал. Он живёт так, как хочет. А до ваших чувств ему дела нет.
Я вас понимаю, что факт знакомства с его родными вас сильно держит.Что он ещё сделал, чтобы вы думали, что хочет на вас жениться? Копит на свадьбу, бережёт ваши чувства, доказывает свою верность, проводит с вами много времени, интересуется вашими делами?
Да меня приняли его родные и друзья. он решал мои проблемы, во всем помогал, проводил все свое время со мной, придумывал досуг. Много делает. Но некоторые его поступки и уходы повергают меня в шок.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Narine »

 
Он не на русской не женится, он на вас не женится. А про русскую — это такая стопроцентная отмазка. Вы проглотили, а ему отлично. Вы всегда под рукой, жениться на вас не надо, поиграл, надоело, вспылил, ушел, а потом захотел пришел — и всегда ему рады. А если и губки надутые, так пару слов сказать про женюсь — и все опять по его.
Играет с вами, как кот с мышкой.
Ну нельзя же так, милая! Вся тема — про него, это он любит, то не любит. Вас вообще нет! Он, он повсюду. Нельзя так. И вам самой ведь плохо. Он не то что не любит, он даже не уважает вас.
А теперь позвольте вопрос.
ГалинаГалина писал(а):Планирую сходить на исповедь и причаститься, работаю над своими ошибками и мировоззрением, стараюсь отвлечься, но все мысли о нем.
Это вы специально для нас написали, чтобы с вопросами и советами про веру не лезли? Ну типа форум-то не простой, а с подвывертом: начнут сейчас про Бога говорить, а я их, так сказать, опережающим ударом: дескать, знаю, знаю, пойду и на исповедь, и на причастие, сейчас не об этом речь. У меня вот стойкое ощущение, что так и есть, потому что зачем бы про церковь и Таинства говорить, если вы от Бога совершенно изолированы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Delfina »

 
ГалинаГалина писал(а):увидела кучу переписок с девушками с еврейскими фамилиями, то будучи со мной - вел поиски. ...... одна неверная фраза и вдруг вспышка гнева, после которой человек ничего даже слышать не хочет. Потом, когда успокоится в письмах долго просит прощения, потом пропадает на неделю, затем возвращается обратно.
Переписки и гнев останутся и в браке. Не лелейте надежду, что после штампа в паспорте, он кардинально изменится.
ГалинаГалина писал(а):.. думаю что как муж думаю он был бы идеальный, хозяйственный - все дома делает сам, везде со мной ходил, поддерживал и давал много ласки и любви, очень заботится, но до момента гнева на малейшую провинность. .
Если для вас идеальный муж тот, который сначала ласков и нежен, а затем трясётся от гнева, то это ваш выбор. Не встречала ни одну нормальную женщину, которой бы нравилось жить на таком вулкане. Это неминуемый развод, а ещё и дети будут.
Мужчине надо работать над собой.
Почему вы блудите? Вы знаете, что это грех, который разрушает вас и вашего партнёра?
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Narine писал(а):Он не на русской не женится, он на вас не женится. А про русскую — это такая стопроцентная отмазка. Вы проглотили, а ему отлично. Вы всегда под рукой, жениться на вас не надо, поиграл, надоело, вспылил, ушел, а потом захотел пришел — и всегда ему рады. А если и губки надутые, так пару слов сказать про женюсь — и все опять по его.
Играет с вами, как кот с мышкой.
Ну нельзя же так, милая! Вся тема — про него, это он любит, то не любит. Вас вообще нет! Он, он повсюду. Нельзя так. И вам самой ведь плохо. Он не то что не любит, он даже не уважает вас.
А теперь позвольте вопрос.
ГалинаГалина писал(а):Планирую сходить на исповедь и причаститься, работаю над своими ошибками и мировоззрением, стараюсь отвлечься, но все мысли о нем.
Это вы специально для нас написали, чтобы с вопросами и советами про веру не лезли? Ну типа форум-то не простой, а с подвывертом: начнут сейчас про Бога говорить, а я их, так сказать, опережающим ударом: дескать, знаю, знаю, пойду и на исповедь, и на причастие, сейчас не об этом речь. У меня вот стойкое ощущение, что так и есть, потому что зачем бы про церковь и Таинства говорить, если вы от Бога совершенно изолированы?
я приму любые советы.

вот и я думаю что отмазку придумал.
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Delfina писал(а):
ГалинаГалина писал(а):увидела кучу переписок с девушками с еврейскими фамилиями, то будучи со мной - вел поиски. ...... одна неверная фраза и вдруг вспышка гнева, после которой человек ничего даже слышать не хочет. Потом, когда успокоится в письмах долго просит прощения, потом пропадает на неделю, затем возвращается обратно.
Переписки и гнев останутся и в браке. Не лелейте надежду, что после штампа в паспорте, он кардинально изменится.
ГалинаГалина писал(а):.. думаю что как муж думаю он был бы идеальный, хозяйственный - все дома делает сам, везде со мной ходил, поддерживал и давал много ласки и любви, очень заботится, но до момента гнева на малейшую провинность. .
Если для вас идеальный муж тот, который сначала ласков и нежен, а затем трясётся от гнева, то это ваш выбор. Не встречала ни одну нормальную женщину, которой бы нравилось жить на таком вулкане. Это неминуемый развод, а ещё и дети будут.
Мужчине надо работать над собой.
Почему вы блудите? Вы знаете, что это грех, который разрушает вас и вашего партнёра?

у него взрывной характер, несколько месяцев сдерживался, потом началось все заново. видимо никогда не изменится уже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галина, Вы играете в отношения с мужчиной, в жены которому Вы не годны, с его слов. Не годна. Брак. Этого уже вполне достаточно, чтоб указать ему на дверь и перестать обманывать себя. Причина названа как национальная. Прекрасная причина! Настоящая. Он так чтит свой род, что не может позволить себе поступить иначе в смысле выбора жены? Это вообще отдельная и очень не простая тема, я не буду рассуждать о степени его правоты или не правоты: его его право. Да, в жены Вы не годны, а в любовницы без любви годны. Только не обижайтесь: Вы же хотите снять :pink: , перестать :girl_cry: , и начать тратить себя не просто так, от ухода до прихода, а искать именно мужа? Я думаю, что ваш мужчина не последний на планете? И его отказ жениться на Вас это крах для Вас?

Мы рассуждаем о другом: о вашем состоянии в этих обстоятельствах. Вам открыто сказано: не женюсь, а Вы всё принимаете и принимаете его. Зачем? Его родня хорошо к Вам относится? Так это его родня, чужие люди. Они ж не должны на Вас кидаться с кулаками? Вы ничего от них не берете, наоборот: Вы в отношениях с их сыном, он от Вас получает целый ворох эмоций... пока ищет себе нужную женщину. Так что Вы, Галина, бесплатный аэропорт. Добротный, теплый, но совершенно себя на ценящий.
Еще: Вы зависли в этих отношениях.Знаете, такие перекосы бывают, когда проглядишь точку не возврата. Так, например, банк может прокредитовать какого-нибудь мошенника, просмотрев это. Как там говорят: если долг равен сумме 1 миллион, то это проблема клиента, а вот если долг равен сумме 500 млн, то это проблема банка. И когда сумма долга станет такой, что это уже проблема банка, а не клиента, то сразу всплывает вопросище: почему не поняли это раньше?
Вы себя сейчас ведете так же легкомысленно, как тот банк: тратите время, тело, нервы,душу, здоровье. А на что? Вам уже открыто сказано: не подходишь в жены, сколько себя не трать. А Вы всё еще не слышите. Вы чего ждете-то? Беременности? Его перемены взгляда? Или согласный в любовницах куковать?

Ваша проблема имеет совершенно конкретный выход: разговор с мужчиной. Если Вы не та, то ...
Принимайте решение сама. Вот на сколько Вы себе дорога, на сколько цените свой род, как он свой, вот такое решение и принимайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Narine »

 
ГалинаГалина писал(а):у него взрывной характер,
Да бросьте! Взрывной характер, например, у меня, но это означает лишь то, что я буду показывать его людям, которые это позволят и потерпят. Если человек даст понять, что с ним так нельзя и этот человек мне дорог, я буду следить за собой и не позволять себе распускаться.
Галина! Давайте честно: вам пишут, вы отвечаете нормально, а не парой слов. Наши монологи не вписываются в формат форума. Или диалог, или закрываем тему.
И все-таки повторяю вопрос, зачем вы написали про то, что планируете идти на исповедь? Вы когда-нибудь были на исповеди? И действительно, вы почему с такой легкостью блудите? Цель вашей жизни какова?
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Нина Вишневская писал(а):Галина, Вы играете в отношения с мужчиной, в жены которому Вы не годны, с его слов. Не годна. Брак. Этого уже вполне достаточно, чтоб указать ему на дверь и перестать обманывать себя. Причина названа как национальная. Прекрасная причина! Настоящая. Он так чтит свой род, что не может позволить себе поступить иначе в смысле выбора жены? Это вообще отдельная и очень не простая тема, я не буду рассуждать о степени его правоты или не правоты: его его право. Да, в жены Вы не годны, а в любовницы без любви годны. Только не обижайтесь: Вы же хотите снять :pink: , перестать :girl_cry: , и начать тратить себя не просто так, от ухода до прихода, а искать именно мужа? Я думаю, что ваш мужчина не последний на планете? И его отказ жениться на Вас это крах для Вас?

Мы рассуждаем о другом: о вашем состоянии в этих обстоятельствах. Вам открыто сказано: не женюсь, а Вы всё принимаете и принимаете его. Зачем? Его родня хорошо к Вам относится? Так это его родня, чужие люди. Они ж не должны на Вас кидаться с кулаками? Вы ничего от них не берете, наоборот: Вы в отношениях с их сыном, он от Вас получает целый ворох эмоций... пока ищет себе нужную женщину. Так что Вы, Галина, бесплатный аэропорт. Добротный, теплый, но совершенно себя на ценящий.
Еще: Вы зависли в этих отношениях.Знаете, такие перекосы бывают, когда проглядишь точку не возврата. Так, например, банк может прокредитовать какого-нибудь мошенника, просмотрев это. Как там говорят: если долг равен сумме 1 миллион, то это проблема клиента, а вот если долг равен сумме 500 млн, то это проблема банка. И когда сумма долга станет такой, что это уже проблема банка, а не клиента, то сразу всплывает вопросище: почему не поняли это раньше?
Вы себя сейчас ведете так же легкомысленно, как тот банк: тратите время, тело, нервы,душу, здоровье. А на что? Вам уже открыто сказано: не подходишь в жены, сколько себя не трать. А Вы всё еще не слышите. Вы чего ждете-то? Беременности? Его перемены взгляда? Или согласный в любовницах куковать?

Ваша проблема имеет совершенно конкретный выход: разговор с мужчиной. Если Вы не та, то ...
Принимайте решение сама. Вот на сколько Вы себе дорога, на сколько цените свой род, как он свой, вот такое решение и принимайте.
Спасибо за ваш развернутый ответ. Удерживает и то что все мои родственники тоже его приняли и полюбили. Налажены добрые отношения у него со всеми, а у меня с его родственниками, многое сделано и так просто все разорвать?

Я не знаю чего жду, чего-то ждут люди, которые сожительствуют по 5 лет, ждут ответственного решения от мужчины. Вот и я жду. Но это ожидание уже подрывает мою нервную систему. Потому что одно дело, если бы он встречался со мной, не бросая при сложностях и не предлагал жениться, обдумывая. А другое когда он уже не пытается ничего строить, убегает постоянно от сложностей в отношениях, не хочет ничего разруливать. то тут очевидно и ожидать уже нечего( доверия к человеку нет никакого. если и была надежда, то после каждого ухода, ее все меньше и меньше. а как любовь из сердца к нему убрать? как выходить из депрессии, которая накрыла и видимо надолго.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Капля дождя »

 
Галина, он никогда на Вас не женится, это бесполезные ожидания. Вполне возможно, что он говорит правду, и причина в национальности. У евреев национальность считается не по отцу, а по матери. У меня было и есть несколько знакомых еврейской национальности, которые прекрасно сожительствовали с русскими женщинами, а затем красиво женились на еврейках. У евреев чтится чистота крови, возможно он из ортодоксальной семьи, а возможно семья думает об эмиграции и важна национальность членов семьи.
ГалинаГалина писал(а): Удерживает и то что все мои родственники тоже его приняли и полюбили. Налажены добрые отношения у него со всеми, а у меня с его родственниками, многое сделано и так просто все разорвать?
Вот так взять и разорвать. Какие добрые отношения Вы придумали? К Вам вежливо относятся, доброжелательно, как к временной спутнице мальчика. Вы (простите) обслуживаете за бесплатно все мужские потребности, так почему бы Вам не улыбнуться и не поздороваться с Вами?
То, что его приняли Ваши родственники - это последствия Вашей лжи и умалчивания. Вы ведь не сказали: мама-папа, это Д.., мы с ним спим, но он никогда на мне не женится, потому, что я русская. Думаю, тогда о любви Ваших родственников к МЧ и речи быть бы не могло, правда?
Что конкретно Вы имеете в виду под словами "многое сделано"? По моему, сделано много лишнего, а нужного - ничего.
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Капля дождя писал(а):Галина, он никогда на Вас не женится, это бесполезные ожидания. Вполне возможно, что он говорит правду, и причина в национальности. У евреев национальность считается не по отцу, а по матери. У меня было и есть несколько знакомых еврейской национальности, которые прекрасно сожительствовали с русскими женщинами, а затем красиво женились на еврейках. У евреев чтится чистота крови, возможно он из ортодоксальной семьи, а возможно семья думает об эмиграции и важна национальность членов семьи.
ГалинаГалина писал(а): Удерживает и то что все мои родственники тоже его приняли и полюбили. Налажены добрые отношения у него со всеми, а у меня с его родственниками, многое сделано и так просто все разорвать?
Вот так взять и разорвать. Какие добрые отношения Вы придумали? К Вам вежливо относятся, доброжелательно, как к временной спутнице мальчика. Вы (простите) обслуживаете за бесплатно все мужские потребности, так почему бы Вам не улыбнуться и не поздороваться с Вами?
То, что его приняли Ваши родственники - это последствия Вашей лжи и умалчивания. Вы ведь не сказали: мама-папа, это Д.., мы с ним спим, но он никогда на мне не женится, потому, что я русская. Думаю, тогда о любви Ваших родственников к МЧ и речи быть бы не могло, правда?
Что конкретно Вы имеете в виду под словами "многое сделано"? По моему, сделано много лишнего, а нужного - ничего.
У них не ортодоксальная семья, он он постоянно говорит об эмиграции, поэтому решил что я не вариант. Так еще и изменять и искать и флиртовать параллельно не даю ему - это звучит у него как "не даешь личного пространства". А перед глазами эти переписки еврейкам, сразу нескольким, "я ее (т.е. меня) не люблю", "хочу быть с тобой", "какая ты хорошая", "солнышко", "дети будут оторваны от нормального общества, так как будут не евреями".

я так понимаю что национальность для него важна, хотя и чувства ко мне сильные у него, но ему нужна жена еврейка, при каждом расставании говорит "ты идеальная но жениться чисто психологически не могу". потом говорит что это не важно, чтобы помириться. и снова и снова одно и тоже. я так больше не могу, у меня уже у самой психологическая травма - тот, кому пытаюсь поверить из раза в раз, предает уходами раз за разом.

то ли это искренние его метания, то ли он манипулирует и самоутверждается на мне так.

я согласна с каждым вашим словом, но как внутри убить все это, не понимаю, все нежные чувства к нему и надежду. так как для этих отношения я приложила много усилий, работая над собой, то вот так отпустить очень сложно.

Не смотря на то, что вы писали жестко, спасибо. Хотя бы глаза открыли мне. Действительно, а чего это его родне меня не любить. Ведь я так старалась для него, быть идеальной. Это правда. При уходе он и сказал что я идеальная. Мои родственники знали, почему он меня кидал, из-за национальности, я не умалчивала ничего. Но видели что нам хорошо вместе в период тишины. и думали что мало ли одумается парень.
На счет "много сделано" вы правы, сделано лишнего, только привязалась слишком много к чужому человеку и как отлепить себя от него и начать жить - теперь проблема.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Нина Вишневская »

 
Галечка, какие добрые отношения с его родней? Вы ничего не видите.
По сути, такие отношения похожи на станок, печатающий фальшивые деньги. Вы уже 5 лет им пользуетесь . У вас миллионы. Вы миллионерша. Только никуда не годные миллионы эти. Разве что в музей фальшивоманетчиков.
Вы ждете того, в чем вам уже 5 лет назад отказано. Вы унижаетесь и терпите. Не надоело? Выход точно есть. Но нужно проститься с зависимостью. Готовы?
ГалинаГалина
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:52
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Он приходит и уходит

Сообщение ГалинаГалина »

 
Нина Вишневская писал(а):Галечка, какие добрые отношения с его родней? Вы ничего не видите.
По сути, такие отношения похожи на станок, печатающий фальшивые деньги. Вы уже 5 лет им пользуетесь . У вас миллионы. Вы миллионерша. Только никуда не годные миллионы эти. Разве что в музей фальшивоманетчиков.
Вы ждете того, в чем вам уже 5 лет назад отказано. Вы унижаетесь и терпите. Не надоело? Выход точно есть. Но нужно проститься с зависимостью. Готовы?
Мы встречаемся 7 месяцев, а не 5 лет.
Про станок хорошая аналогия, согласна. Все как-то фальшиво, причем я просто хотела верности и уважения к себе, без грязных переписок, флирта. Ведь я же верна ему.
Надоело, поэтому я никогда не замалчивала такие вещи, если видела неверность и неуважение, сразу озвучивала. Потому что человек так и продолжал бы все делать и искать параллельно. Быть второй третьей - это слишком. Тем более любовницей при жене. Лучше меня сейчас пристрелите.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он приходит и уходит

Сообщение Капля дождя »

 
Галя, я Вам напишу ещё жёстче, т.к. Вы пытаетесь всё равно на себя напялить розовые очки и размазать манную кашу с малиновым вареньем. Напишу не потому, что я злая, а потому, что очень жалко Вас, и спущенные в помойку года Вашей жизни.
он он постоянно говорит об эмиграции, поэтому решил что я не вариант
Вы не вариант не из-за эмиграции, Вы - просто не вариант для него, какими бы словами это не оборачивалось. Если не эмиграция, была бы другая причина.
Так еще и изменять и искать и флиртовать параллельно не даю ему - это звучит у него как "не даешь личного пространства".
Вы ему никто. Просто подательница секс и бытовых услуг, вот Ваше место в его жизни. На каком основании Вы требовать верности начали? Потому, чтобы красиво продолжить получение бесплатного секса он начал баллады о женитьбе слагать?
хотя и чувства ко мне сильные у него, но ему нужна жена еврейка, при каждом расставании говорит "ты идеальная но жениться чисто психологически не могу". потом говорит что это не важно, чтобы помириться.
Какие чувства, я Вас умоляю? Разве это чувства - делать больно тому, кого любишь? Мирится, чтобы получить секс, видно больше особо негде, получает, насыщается и уходит - разве не так?
При уходе он и сказал что я идеальная
:roll: И мне БМ при уходе сказал, что я идеальная. Что это меняет? Просто красивые слова, которыми стараются прикрыть некрасивый поступок. А завтра скажет, что неидеальная, не так сидела, не так свистела - что это меняет?
Мои родственники знали, почему он меня кидал, из-за национальности, я не умалчивала ничего. Но видели что нам хорошо вместе в период тишины. и думали что мало ли одумается парень.
Что-то у меня ощущение, что они ждали, когда одумаетесь Вы. По видимому, бороться с Вами было бесполезно, Вы видели только свою цель - быть с ним, и ничего не воспринимали.
За 7 месяцев 5 уходов? Это практически каждый месяц он разворачивался к Вам спиной? О каких чувствах можно говорить, о какой семье мечтать - даже не понимаю!
Вы зависли в заведомо проигрышной ситуации, раз за разом заходя на новый вираж, хотя давно нужно было сделать посадку.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»