Не понимаю что произошло

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anna_panana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 22:33
Пол: женский
Откуда: СПб

Не понимаю что произошло

Сообщение Anna_panana »

 
Все как то странно произошло, знакомство, он влюбился и начал добиваться. Добивался-добивался и добился-таки... никто и никогда еще не отнсился ко мне так... с ним я чувствовала, что я не одна, я знала, что он всегда рядом. Полгода все было хорошо, ровно, без скандалов, истерик и прочей ерунды, предложил съехаться, дал ключи от своей квартиры.. а потом вдруг исчез на пару дней. Встретились, поговорили и сказал "Ты хорошая, ты мне нравишься, но я не могу сказать, что люблю тебя" ему вдруг стало некомфортно со мной в одной квартире, сказал, что не видит со мной будущего... Мы расстались... больно и непонятно. Ничего не произошло, все было хорошо, но не искрит... обидно, что я не та девушка, с которой искрит. Почему? Я не понимаю... как за пару дней можно взять и остыть? Причем реально за пару дней.. он просто исчез, а потом состоялся этот разговор...
Диагностика семейных отношений
Anna_panana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 22:33
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Anna_panana »

 
И как это теперь переживать и переваривать?
До этого все было хорошо, спокойно и комфортно.. и вдруг...
Больно.. я не понимаю
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Расскажите поподробнее о Ваших отношениях, о себе. Сколько Вам лет? Вы жили с ним или только успели "ключи подержать"?
Anna_panana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 22:33
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Anna_panana »

 
Познакомились на работе, у него сразу снесло крышу, я даже сначала как то побаивалась такого внимания к своей персоне и относилась давольно холодно. Но потом начала привязываться, все складывалось хорошо, предложил съехаться через 2 месяца отношений, я отказалась по причине того, что не чувствовала готовности. Он начал ремонт, дал ключи от своей квартиры, но я не переезжала и не перевозила вещи, мы проводили вместе все выходные и все свободные вечера. Не было ощущения того, что надоедаем друг другу и т.д., все было хорошо. Знакомства с друзьями, родственниками, родителями, поездки, забота, постоянное внимание, всегда на связи.
Неделю назад начался завал на работе, я была немного нервная и плаксивая, но на него не сливала... т.е. говорила, что происходит, немного ныла, но мозг не имела... все было ровно, к концу недели меня отпустило, а у него настроение снизилось. В субботу проснулись утром, он был в раздрае и предложил отвезти меня домой, я расстроилась, всплакнула.. он отвез меня домой и просто пропал. Я написала пару раз узнать как дела и спросила расходимся ли мы, он ответил, чьо не знает. В понедельник встретились и поговорили, сказал, что задумался о будущем и понял, что не видит нас вместе, что не может сказать, что меня любит и вдруг почувствовал в субботу сильный дискомфорт от нахождения в одной квартире. Я спросила хочет ли он расстаться, он сказал, что не знает... ну я вщяла ответственность на себя и все закончила сама.. он согласился, на том и распрощались. Странно и непонятно все это.. причем реально, еще в прошлый вторник он цветы дарил и все было хорошо... а тут..
Мне 23, ему 27.. поосто взял и остыл... я не понимаю как такое возможно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Стараюсь »

 
Просто в качестве уточнения -
Anna_panana писал(а): он влюбился и начал добиваться. Добивался-добивался и добился-таки...
- вы под этим "добивался" - что именно подразумеваете?

А в целом это картина - страсть пришла / охота началась / жертва сдалась / страсть утолена / страсть угасла и нужен другой раздражитель.
Это ответ на ваш вопрос -
Anna_panana писал(а): Почему? Я не понимаю... как за пару дней можно взять и остыть? Причем реально за пару дней..
У вас были до этого мужчины отношения? Как обычно вы свои отношения строите? Чем вас этот мч привлек кроме своего напора?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ситуация действительно банальная (не обижайтесь, пожалуйста, на это слово). Ваш МЧ Вас добивался - Вы не сдавались. Это подстегивало в нем страсти и интерес. Когда Вы сдались ему, интерес пропал. Вы для него прочитанная книга, но не любимый роман, зачитанный до дыр, а так, очередная книжка... Не обижайтесь на такое сравнение. Я не говорю, что Вы какая-то не такая. Все мы грешники, все совершаем ошибки. Важно понять, не то, что произошло с НИМ, а то, что произошло с ВАМИ, почему Вы выбрали именно этого мужчину? Чем он зацепил Вас?
Anna_panana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 22:33
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Anna_panana »

 
В общем, ровно через неделю, просидев всю неделю дома в непонятном состоянии он пришел и сказал, что был дураком и ему со мной очень хорошо.
Теперь будем пытаться все исправить, но мне тяжело, не знаю как себя вести и что вообще делать... чувствую, что он словно бы чужой для меня человек... грустно, одна глупость испортила все, что было хорошего. Как быть дальше непонятно
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Эллора »

 
И как именно вы собираетесь все исправлять? И чего вдруг он вернулся? Опять внезапно заискрило? Или с другой барышней не сложилось, а вы запасной аэродром? Или может умолял простить свое свинство?
Или вы овечка покорная - неудобных вопросов не задаете?
Ему, "дураку", с вами, как оказалось, хорошо, а вам с ним - как?
Может, он вам предложение сделал, расписаться предложил?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Стараюсь »

 
Anna_panana писал(а): грустно, одна глупость испортила все, что было хорошего.
Не так это нужно понимать.
Одна глупость - ваша, сейчас, если все вернете на старые рельсы - может испортить вам жизнь. Глупость заключается в том, что вы его потребности тела принимаете за что-то большое и важное для вас. А вы для него - просто... наивная и доступная. Хотя хочется сказать покрепче. Вам в уши насвистели и вы уже...подставляетесь.
Anna_panana писал(а): будем пытаться все исправить
Что вы собрались "исправлять" и в чем? "Исправьте" себя для начала - секс только для любимого, заботливого, ответственного МУЖА. Все просто исправляется.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Isabelle »

 
Проверить "серьёзность намерений" этого мальчика легко - откажите ему в сексе. И он, как по волшебству, испарится.
Ему важны свои потребности. Ваши границы и потребности - не в счёт, и это было вам доказано изначально.
Прислушайтесь к своему телу и резюме "он как чужой". Это не родной и любимый, с которым чувствуешь себя уверенно. Это чужой, и тело и мозг вам сигнализируют об опасности таких отношений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю что произошло

Сообщение Delfina »

 
Anna_panana писал(а):... грустно, одна глупость испортила все, что было хорошего.
Его исчезновение и разрыв с вами- не глупость, а характеристика этого мужчины, показатель отношения к браку и к вам!
Вам бы сильно задуматься!

Про страсть вам уже писали, ему было интересно вас добиваться.
Неделю он жил без вас, его потребности секса вновь о себе заявили, вы на время стали желанной.
Он ведь не сделал предложение? Сожительство- это тупик.
Многие говорят, что проверка, на самом деле официальные браки после такой тщательной проверки почему-то распадаются. Жаль, что нет статистики о "гражданских браках", которые разваливаются, как карточные домики.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»