Зачем?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зачем?

Сообщение Стараюсь »

 
Стесняюсь спросить - а за чей счет собственно банкет? Кто вам оплачивает билет в эти курортные дали? Или туда можно на попутной электричке подъехать? За чей счет гостиница?
Вроде бы и наивный вопрос - но многое может показать ответ.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Зачем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
катерина678 писал(а):Я вроде никогда себя не считала легкомысленной, на первого встречного не бросалась, свой выбор останавливала лишь на том, кто действительно нравился. Почему я притянула и притягиваю таких мужчин? У меня достаточно хорошее образование, я росла в полноценной и любящей семье
Потому что Вы боитесь "не успеть". И сами себе создаете ошибки. В том числе, и в границах допустимого.
Ваше нынешнее заточение в отели словно пощечина Вам от самой себя. Вы так просто проехали 1000 км ЗАЧЕМ? Мужчина ничего не обещал, он не жених, у вас даже нет таких отношений, которые БЫ претендовали на серьезное развитие.
Ваш страх убивает напрочь все ваши плюсы: и опыт из семьи родителей тоже. Вы словно за солнцем прыгаете, а достать его не можете.
Вам нужно выбрать: беготня за мечтой или пусть мечта остается при Вас. И не нужно тянуть так долго безнадежно-пустые отношения(как с ним). Это создает зависимость даже от ожидания! И всегда обман. Всегда.

Успокойтесь.
Еще раз почитайте о целых создания семьи. И если Вы не обманываете себя, если блуд Вам не нужен,-просто осознанно не принимайте такие отношения. Полный запрет. Как на отраву или яд.
Вы же уже видите: в страхе потерять "вариант" Вы гарантировано теряете себя.
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Стараюсь, билет на самолёт за мой счёт, отель оплатил он.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение Капля дождя »

 
катерина678 писал(а):Я вроде никогда себя не считала легкомысленной, на первого встречного не бросалась, свой выбор останавливала лишь на том, кто действительно нравился. Почему я притянула и притягиваю таких мужчин?
Катерина, а как Вы понимали, что "нравился". Вот этот Ваш последний экземпляр. Объясните, как можно построить семью на разговорах по телефону и скайпу, встречаясь раз в полгода в гостинице?
Что Вы о нём можете узнать по разговорам? Только то, что говорит он.
В реалии, Вы уже намыслили себе семью с человеком, о котором не знаете ровным счётом ничего - ни его окружения, ни его семьи, ни его отношений с родителями. Возможно он скрытый садист или алкоголик, пять раз женатый и имеющий шестерых детей - Вы к кому приехали и с кем собирались строить отношения? Пожалуй, только со своими фантазиями.
Вам нужно повзрослеть, выкинуть из головы фантазии в духе сериалов и дамских романов, и начать смотреть на всё более приземлённо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зачем?

Сообщение Стараюсь »

 
катерина678 писал(а):Стараюсь, билет на самолёт за мой счёт, отель оплатил он.
Я так понимаю, что гостиница буквально на три-четыре дня? Раз прилетели вчера, а осталось пару дней всего?
А на самолет билет не поменять, потому что тариф самый что ни на есть эконом?
катерина678 писал(а):Я вроде никогда себя не считала легкомысленной, на первого встречного не бросалась, свой выбор останавливала лишь на том, кто действительно нравился. Почему я притянула и притягиваю таких мужчин? У меня достаточно хорошее образование, я росла в полноценной и любящей семье.
1. Вы торопитесь - с этим вам нужно серьезно разбираться. Вся эта жуть - "про без мужчины жизнь пуста" - вам попортит много крови, если это так оставить.
2. Критерии вашего выбора мужчин - явно хромают. Выбирать по "нравится" - это как покупки без цели и без размера. Вы ничего никуда не вкладываете только потому, что "нравится" - ни время, ни деньги. Ни шкаф, ни туфли, ни образование - не берете только потому что "нравится" - всегда есть другие параметры, и они всегда важнее.
3. У вас заблуждения о вашей семье - в вашей прошлой теме про вашу семью уже говорили, не все там радужно.
Постоянно звал меня в гости, говорил, что скучает и очень хочет меня видеть.
Кто хочет видеть - садится на самолет и приезжает сам. А кто не прочь вас пользовать, когда вы в его городе - тот ноет по телефону о своих чувствах. А вы ведетесь.
он меня хорошо встретил, мы сняли отель, собирались провести эти дни вместе, но он пропал.
Он звал вас в гости? Или в отель? У вас не возникли вопросы - а почему отель, почему не к нему домой? Он не свободен?

История из серии "Хочешь большой и светлой любви? Приходи, как стемнеет, на сеновал...". Но в отличие от мудрой селянки, которая понимала, что если будут делать предложение, то нужно приходить с кузнецом, который почти как отец - наши женщины летят на эти "сеновалы" просто самоходом!
Не соблюдая ни какие правила, но при этом на что-то надеясь.
Сама прилетела. Сама ко всему готова. С кого спрос?
катерина678 писал(а): На одиноких женщин в своём окружении я смотрю с жалостью.
За что вы их жалеете? Что, по-вашему, с ними не так?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем?

Сообщение Narine »

 
катерина678 писал(а):Стараюсь, билет на самолёт за мой счёт, отель оплатил он.
Катерина, а вы зачем приходили год назад сюда? Толку-то никакого, ничего вы не извлекли из развода, а ведь это такое золотое время было для работы над собой, для отрезвления. Поработай вы тогда, не было бы у вас этой несытости, жажды влюбленности. Что такое влюбленность? Мне кажется, что это больше подходит для неискушенного сердца, а у нас уже не влюбленность — страсть. Страсть разрушительна, что вы и сейчас испытываете на себе.
Что ж год назад-то не научились себя уважать? Пришли, получили какую-то дозу облегчения и ушли. Сейчас пришли опять за таблеткой от боли? Нет ее. И как вам поможешь, если вы талдычите свое: хочу да хочу! Вот и сын у вас, а вам до него и дела нет: вынь да положь вам мужика. Уж простите, конечно, но каков вопрос, таков ответ.
катерина678 писал(а):На одиноких женщин в своём окружении я смотрю с жалостью.
Да? А они, наверное, так же смотрят на вас.
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Стараюсь, насколько я знаю он свободен, живёт с мамой. Мы сразу обговорили, что будем в отеле. Понимаю, что полетела сама и в том, что сейчас происходит тоже виновата я. А по поводу одиноких женщин, я же смотрю на них со своей колокольни, вот мне и кажется, что их жизнь лишена смысла, к сожалению, по моим меркам жизнь без мужчины пуста. Очень хочу от этого избавиться. И жить счастливо ни смотря на то есть ли у меня мужчина или нет.
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Narine, год назад мне казалось, что я выкарабкалась и научилась уважать себя. Видимо я глубоко ошибалась, очень глубоко. От этого сейчас ещё больнее. Надеюсь, что эта ситуация меня в очередной раз поставит на истинный путь и я начну в правильном русле работать над собой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение Капля дождя »

 
катерина678 писал(а):Стараюсь, насколько я знаю он свободен, живёт с мамой... А по поводу одиноких женщин, я же смотрю на них со своей колокольни, вот мне и кажется, что их жизнь лишена смысла, к сожалению, по моим меркам жизнь без мужчины пуста.
Катерина, постарайтесь ответить на мои вопросы точно:
1. Откуда Вы знаете о его свободе, с кем он живёт, кроме его рассказов?
2. В чём Вы видите наполненность жизни при мужчине, смысл жизни в чём заключается для Вас - в обнимашках, борще, стирке штанов, мужском запахе?
3. Какие материалы Вы изучили на сайте в прошлое нахождение здесь? Пока Вы выдаёте такие перлы, которые говорят, что Вы прибежали, выплакались и убежали, ничего полезного не почерпнув.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Зачем?

Сообщение Нина Вишневская »

 
катерина678 писал(а): А по поводу одиноких женщин, я же смотрю на них со своей колокольни, вот мне и кажется, что их жизнь лишена смысла, к сожалению, по моим меркам жизнь без мужчины пуста
Вы очень однобоко понимаете одиночество. А между тем, человек одинок ни когда он без кого-то, а когда он без себя или далек от себя. То есть, внутри самого человека не разрешены противоречия по базовым вопросам. Как у Вас сейчас.
Видя одиноких женщин, Вы переносите на них своё одиночество. А на самом деле это вовсе и не одинокие женщины могут быть. Наличие рядом мужчины это не знак качества женщины. Знак качества любого человека-это его суть: дела и поступки.
Вот Вы сейчас ждете мужчину, но Вы одинока. Так что, одиночество и счастье это почти философия.
катерина678 писал(а): Очень хочу от этого избавиться. И жить счастливо ни смотря на то есть ли у меня мужчина или нет.
"Когда Бог на первом месте, всё остальное оказывается на своих местах."

Катя, не ищите мазь от одиночества, таблетку для счастья и прочие глупости. Просто соображайте: ЧТО Вы делаете и КАК выглядите в глазах людей. Хозяйка своих поступков Вы.
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Капля дождя, о его свободе я знаю только с его слов. 2. Мне кажется если у меня будет любящий меня мужчина, то моя жизнь заиграет другими красками. Он будет обо мне заботиться, возьмёт ответственность за меня, понимаю, что это по детски, но мне этого не хватает. Смысл жизни с мужчиной для меня заключается в том, что мы будем вместе жить, работать, отдыхать, растить детей, строить дом, да все, что угодно. Рядом будет близкий человек, на которого я смогу положиться и который всегда поможет. Вот как то так я чувствую. 3. На сайте я читала другие истории, что-то находила для себя. Да я и сейчас это периодически это делаю, но видимо на этом все и останавливается, на этом прочтении и все.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Зачем?

Сообщение Стараюсь »

 
катерина678 писал(а):по поводу одиноких женщин, я же смотрю на них со своей колокольни, вот мне и кажется, что их жизнь лишена смысла, к сожалению, по моим меркам жизнь без мужчины пуста.
Что такого, по вашему, мужчина приносит в жизнь женщины? И зачем, как вы думаете, мужчине это нужно? Или он тоже "не полный", с бессмысленной жизнью? Или жизнь мужчин имеет смысл и без женщин? Тогда какой это смысл может быть?
катерина678 писал(а): мне казалось, что я выкарабкалась и научилась уважать себя. Видимо я глубоко ошибалась, очень глубоко.
Как показывают события - да, вы ошибались. Внутри вы что-то хотите - а внешние поступки говорят об отсутствия самоуважения. Можно пойти от обратного (для начала) - как себя будет вести женщина у которой здоровое самоуважение? Представьте это себе и попробуйте так поступать.
катерина678 писал(а):2. Мне кажется если у меня будет любящий меня мужчина, то моя жизнь заиграет другими красками(1). Он будет обо мне заботиться, возьмёт ответственность за меня, понимаю, что это по детски, но мне этого не хватает(2). Смысл жизни с мужчиной для меня заключается в том, что мы будем вместе жить, работать, отдыхать, растить детей, строить дом, да все, что угодно.(3) Рядом будет близкий человек, на которого я смогу положиться и который всегда поможет(4). Вот как то так я чувствую.
Это огромное заблуждение - даже ряд заблуждений.
1.Пока нет красок в вашей жизни без мужчины - не будет красок и с мужчиной. Вы будете бегать за миражами и "краски" будут только от обманов и страстей. Чем это заканчивается - вы уже понимаете.
2. Заботиться , взять ответственность - пока вы сами этого не научитесь делать для себя самой, то вы и не сможете понять где грань между заботой и контролем, ответственностью и тиранией. Все перекосы вы будете принимать за чистую монету. Забота (о себе) и ответственность (за себя) в браке не уменьшаются - это как покушать и как гигиена тела - передают это кому-то другому только обездвиженные люди, и не от хорошей жизни. Хотеть этого и ждать от мужа - это инфантилизм.
3.Смысл жизни с мужчиной вместе - это не производство материальных ценностей или рождение детей.
Вам нужно еще раз проштудировать раздел и вопрос - зачем человеку семья? Отдыхать? Работать? Строить дом? Ну, нет же.не нужно так упрощать Божье устроение.
4. Положиться на него и получить помощь от него - это потребительский подход изначально. В чем вам настолько нужна помощь? Не ждите мужчину, начинайте помогать себе сами. Сейчас. Вы мало зарабатываете? Сделайте что-то с этим - другое образование, другая работа, другая страна в конце концов. Не можете подвинуть шкаф? Есть спортзал - станьте сильнее. Есть грузчики - пусть двигают. Что вы еще не можете без его помощи?
Сдвигайте уже свои блоки, меняйте свое мышление - это путь к взрослой полноценной жизни. Пока вы сидите и ждете мужчину - жизнь ваша проходит. Не для вас, а просто в никуда.

Что кроме мужчины вы хотите от жизни? Начните это воплощать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зачем?

Сообщение Мейт »

 
катерина678 писал(а):Narine, год назад мне казалось, что я выкарабкалась и научилась уважать себя. Видимо я глубоко ошибалась, очень глубоко. От этого сейчас ещё больнее. Надеюсь, что эта ситуация меня в очередной раз поставит на истинный путь и я начну в правильном русле работать над собой.
Начнете когда?
"Я начну" и начала работать над собой две большие разницы.
Начните сейчас: вы уже прилетели и допустим вы действительно не можете поменять билет, в любом городе в свободную минуту есть, что посмотреть и где погулять, посидеть, подумать. Вы сидите в отеле и ждете?
Так может стоит НАЧАТЬ, перестать ждать звонков и смс, выйти из отеля и посвятить время себе? Без мыслей "зачем он?", а с вопросом "зачем здесь я?", чтобы домой к сыну вернуться не в раздрае, а с толикой уважения к себе?
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Стараюсь, вот к сожалению, у меня такие представление о семье и мужчинах. Мне кажется у меня с детства заложено, что мужчина это опора, каменная стена за которой можно спрятаться, который придёт и решит все мои проблемы, одним словом волшебник, с которым мне хочется быть маленькой девочкой. Может у меня сложился такой стереотип благодаря бывшему мужу, который решал мои проблемы с ремонтом, с машиной и т.д. и я его именно за это ценила. Мне очень важны в мужчине какие-то внешние качества и я на них быстро покупаюсь, а вот на внутренние смотрю в последнюю очередь и от чего потом сама страдаю. Т.е. покупаюсь на красивую обложку, а что там дальше потом расхлебываю. Я всегда легко начинаю общаться с мужчинами и стараюсь сохранять эту легкость и дальше, не расставляя никаких границ, потому что боюсь, что он сбежит. В этом и есть моя проблема.
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Мейт, спасибо я так и решила сделать. Я даже не хочу думать зачем он это сделал, это уже его проблемы, а я посвящу это время себе. А его в черный список.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение Капля дождя »

 
катерина678 писал(а):Мне кажется у меня с детства заложено, что мужчина это опора, каменная стена за которой можно спрятаться, который придёт и решит все мои проблемы, одним словом волшебник, с которым мне хочется быть маленькой девочкой. Может у меня сложился такой стереотип благодаря бывшему мужу, который решал мои проблемы с ремонтом, с машиной и т.д. и я его именно за это ценила.
Катя, но Вы ищете не мужа, а отца! Те качества, которые Вы уже второй пост описываете - это папа, для которого дочь - маленькая принцесса, и решение её проблем для него пустяки, а ей счастье и восхищение таким всемогущим отцом.
Не пора повзрослеть? Вы уже сама мама, навряд ли кто будет играть в прынцессу со взрослой женщиной, мужчине нужен партнёр, причём достойный партнёр, а не обуза на шею. Если понадобится принцесса у мужчины родится дочка.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зачем?

Сообщение Мейт »

 
катерина678 писал(а):что мужчина это опора, каменная стена за которой можно спрятаться, который придёт и решит все мои проблемы, одним словом волшебник, с которым мне хочется быть маленькой девочкой. Может у меня сложился такой стереотип благодаря бывшему мужу, который решал мои проблемы с ремонтом, с машиной и т.д. и я его именно за это ценила. Мне очень важны в мужчине какие-то внешние качества и я на них быстро покупаюсь
Плюсуюсь к Капле дождя, но это даже не муж-отец. Перед отцом есть отчет и правила поведения.
В цитате же - это нереальная мечта.
Автор, в общем, старик Хотабыч, только без нафталина и бороды, молодой, красивый, упакованный.
Вы ценили мужа, который решал проблемы с машиной, за решение этих проблем? И все?
Ну так как, в реальной жизни волшебных палочек и кувшинчиков не существует, проще тогда мечтать о выигрыше миллиона в лотерею, наймете личного водителя-автомеханика, мажордома, психоаналитика и т.д. по списку.
Вы "волшебнику" с такими запросами, ребенком, ремонтами, проблемной машиной и пр. зачем нужны? В ответ что, отель, еще что?
Извините за резкость, грустно это все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Зачем?

Сообщение Delfina »

 
катерина678 писал(а):. Мне кажется у меня с детства заложено, что мужчина это опора, каменная стена за которой можно спрятаться, который придёт и решит все мои проблемы, одним словом волшебник, с которым мне хочется быть маленькой девочкой.
Помню, что в детстве мне мои дедвушка и папа казались такими волшебниками, а через них и все мужчины вопринимались мною этакими добрыми богатырями. В детстве вообще мир и люди несколкьо другие. Этап возросления предполагает реальный взгляд на окружаюший мир. У вас он не наступил. Почему?
катерина678 писал(а):Мне очень важны в мужчине какие-то внешние качества и я на них быстро покупаюсь, а вот на внутренние смотрю в последнюю очередь и от чего потом сама страдаю. Т.е. покупаюсь на красивую обложку, а что там дальше потом расхлебываю. Я всегда легко начинаю общаться с мужчинами и стараюсь сохранять эту легкость и дальше, не расставляя никаких границ, потому что боюсь, что он сбежит. В этом и есть моя проблема.
Хорошо, что увидели свою проблему. Сбегут те, кому вы не интересны, у которых какие-то другие цели, не создание семьи.
Прислушайтесь к комментариям Капли дождя и Мейт.
Границы обязательно должны быть между людьми, и эти личные границы устанавливаете вы, иначе зависимость, манипулирование и разочарования вам гарантированы.
Почитайте о личных границах:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение Pesny »

 
Стараюсь писал(а):3. У вас заблуждения о вашей семье - в вашей прошлой теме про вашу семью уже говорили, не все там радужно.
Плюсуюсь.
катерина678 писал(а):я росла в полноценной и любящей семье.
И, все-таки, если есть возможность, напишите, пожалуйста, как складываются у Вас отношения с родителями, каким было детство, какие отношения с отцом? Катерина, в любящей семье, прививается принятие себя таким, какой ты есть, формируется здоровая самооценка, самоценность. А вот это:
катерина678 писал(а):Я почему то без мужчины кажусь себе неполноценной.
ну никак не стыкуется с образом человека из любящей и принимающей семьи.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зачем?

Сообщение Эллора »

 
Катя, я очень хорошо вас понимаю. Правда, я немножко не так воспринимала отношения, но вот это чувство неполноценности и одиночества без отношений мне так знакомо.
Вот смотрите - вы ищете любовь и семью, а в поисках их делаете вещи, которые вас заставляют чувствовать себя униженной, использованной, еще более неполноценной. Есть мужчины, которое без труда считывают такое вот "одинокое" состояние женщины и пользуются им, есть мужчины, такие же ищущие и с чувством неполноценности и одиночества внутри - ни те, ни другие вам не нужны, разве не так?
Рецепт тут один - заполнять себя.
У меня сложилось так, что в таком состоянии, как ваше, я вышла замуж (второй раз). Прошли первые годы брака - и что? Моя пустота никуда не делась, вроде получила - но все равно что-то не так. Отношения стали портиться, потому что в них была изрядная доля зависимости. Я стала искать выход, попала на этот форум. Много думала и искала. И та огромная дыра в душе, которую, как я поняла со временем, не смогли заполнить по- настоящему даже такие желанные мною отношения, заполнилась верой в Бога. Учусь доверять Его промыслу, учусь любить.
Вам, Катенька, нужно успокоиться и научиться радоваться без мужчины, не вступать в придуманные отношения, а ценить вашу сегодняшнюю жизнь, в которой так много хорошего. Любить тех, кто рядом, а не воспринимать данное вам как должное. Уважать себя, а не чувствовать неполноценной. Вы ведь не живете, а ждете и ищете, а жизнь в это время мимо проходит.
Ищите дело, которое вас увлечет, растите в профессии или поменяйте на другую, любимую. Станьте по-настоящему близкой своему ребенку. Купите билет и езжайте не незнамо к кому, в поисках тепла, которое заведомо там невозможно получить, а в место с интересной историей, культурой, природой. Помогите тому, кому хуже, чем вам.
Заполняйте себя, и вы будете на автомате видеть мужчин, которые не подходят для нормальных отношений и семьи. Мужа пообещать не могу - на все воля Божья - а счастливее и достойнее вы себя почувствуете обязательно.
Вот эту тему прочтите, пост Ольги70, в частности:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 53#p418553
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Зачем?

Сообщение Isabelle »

 
катерина678 писал(а):Мейт, спасибо я так и решила сделать. Я даже не хочу думать зачем он это сделал, это уже его проблемы, а я посвящу это время себе. А его в черный список.
Катерина, а вы не думали, что отстранив таким образом от вас легкомысленного мужчину, Бог уберегает вас от глупых ошибок?!
Если представить на минуту, что он вернулся и делает вам одолжение (а со стороны это именно так и выглядит), то для чего это всё? Ничего серьёзного предложить он вам действительно не в состоянии. Захотел бы - уже предложил. А так вас оберегают от огромной ошибки, за которую вы себя в будущем уважать точно не будете. Не плывите по течению. Выйдите вообще из этого "течения". Оно не про вас.
Игнор - самое лучшее средство. Не соглашайтесь на меньшее, считайте себя достойной исключительно взаимных чувств, и серьёзных намерений.
катерина678
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:40
Пол: женский

Re: Зачем?

Сообщение катерина678 »

 
Я росла в полной семье, у меня есть старшая сестра. Моя мама педагог, а отец обычный рабочий. Мама достаточно сильная личность и папа всегда шёл за ней, т.е. она была главной. Но при этом я в своём детстве ни разу не видела их ссор и выяснений отношений или грубых слов. Нас с сестрой держали в строгости и под контролем в основном мама, если мама могла применить ремень в качестве воспитания, то отец ниразу руку на меня не поднял. Как я сейчас вижу он очень инфантильный человек. Все делал, как скажет мама. Меня постоянно сравнивали с сестрой, и родители и в школе, т.к. она была отличницей в школе, а я хорошисткой. Все время ставили её в пример мне и родители и учителя, говорили, что мы небо и земля, меня это безумно цепляло и обижало. Отношения с отцом у меня всегда были на уровне бытовых, не было никаких доверительных разговоров на волнующие меня темы, да и с мамой были примерно такие же. Каких то комплиментов или слов поддержки в свою сторону я особо никогда не слышала. Помню за оценки и проступки ругали, наказывали домашним арестом. Родители каждые выходные куда-то уезжали в гости и мне их очень не хватало, помню как стою на балконе до поздней ночи и жду их. Я переживала, что с ними могло что-то случится. Ещё всегда переживала, когда родители были в ссоре, по тихому мечтала, чтобы они помирились. Когда мне было 18 лет родители развелись. По причине измены моего отца, он изменял маме с её подругой, это я уже потом узнала далеко после их развода. С тех пор мои отношения с отцом совсем сошли на нет. Он винил всех вокруг в этом разводе, в том числе и своих детей, даже один раз на словах усомнился, а вообще его ли я дочь. Сейчас мы практически не общаемся, только поздравляем друг друга с днём рождения по телефону и все. Если честно, но мне даже не о чем с ним разговаривать. Он так и живет один, внуками абсолютно не интересуется. У него ни работы, абсолютно никаких интересов. Мне его иногда жаль, хотя в моем детстве он мне казался прекрасным достойным мужчиной. Мама моя второй раз вышла замуж за очень хорошего человека, за полностью противоположность отца. Я много провожу времени с ними, они и мой сын на данный момент моя семья.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»