Помогите мне выжить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Balabolka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 20:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите мне выжить

Сообщение Balabolka »

 
Здравствуйте. Я прошу Вашей помощи, сама больше справиться не могу. Моя история банальна-мужчина. Я знаю что совершила много глупостей, но даже от этого мне не легче. Мы были вместе год, разошлись потому что он оказался слабохарактерный, который слишком много слушал своих родителей. Ему за 30, мне за 20. Мы не общались неск месяцев после расставания, потом он объявился. И я в этот омут бросилась второй раз. Я любила его безумно. Когда мы были вместе, мне было мало 24 часов чтобы быть с ним. Меня физически ломало. Как и сейчас, от боли. Так вот, мы снова стали часто бывать вместе. Я ездила к нему домой почти через каждую неделю на все выходные. Я сократила свою любовь настолько, что просто радовалась до безумия, когда он звал меня к себе. Так продолжалось год. Зимой я по своим причинам не смогла к нему приезжать 2 месяца. Мы все 1,5 года постоянно созванивались и переписывались. Болтали по телефону все вечера. Я видела что была нужна ему. А где-то в марте 16 года вдруг звонки стали реже, потом и сообщения а сейчас если я не напишу, он не объявится. Узнала что он закрутил со своей бывшей любовницей, она старше меня почти на 11 лет, старше и его. У нее 2 детей. И он сейчас играет в папу. Я звонила ему, я пыталась выяснить что не так, почему наше общение сократилось. А он врет. Молчит про нее и врет что дел много дома. Говорит что хочет со мной общаться, хочет дружить. Согласился что общение на нуле но ничего больше не делает. А я уже 3-ю неделю не ем, не могу ни на чем сосредоточиться. Знаете, я действительно красивая девочка, у меня красивая фигура, а я на себя смотреть не могу. Все пытаюсь понять, чем же я хуже?! Почему стала ему неинтересна, почему он выбрал общение с ней а не со мной, ведь я ему ближе всех. И все ищу-ищу минусы в себе. Каждый день по вечерам меня кроет, я все думаю что вот они вместе, счастливые у него, он называет ее также, как раньш называл меня. И все, мне хочется выть от боли. А отсутствие звонков ломает меня физически. Я грубо говоря сижу у телефона и жду.. Все материалы что вы давали я пере читывала не по 1 разу, про зависимость знаю и пытаюсь вытащить из себя это. Но потом меня как душит обида и боль и я не могу даже думать. Только плачу. Пожалуйста, дайте совет. К слову, отношения в паре у нас были тяжелые. Он вытирал об меня ноги а я проглатывала
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мне выжить

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте. Вы пишете , что перечитывали материалы, "что вы давали" . Что вы имеете в виду? Вы уже создавали тему на этом форуме?
Balabolka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 20:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне выжить

Сообщение Balabolka »

 
Нет, не создавала. То, что вы советуете другим людям
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите мне выжить

Сообщение Стараюсь »

 
Balabolka писал(а): Все пытаюсь понять, чем же я хуже?!
Balabolka писал(а):Пожалуйста, дайте совет. К слову, отношения в паре у нас были тяжелые. Он вытирал об меня ноги а я проглатывала
Вы не те вопросы задаете. Поэтому и ответы на происходящее никак повлиять не могут.
Начните с самого начала - вот с этого хотя бы ...
Balabolka писал(а): Мы были вместе год, разошлись потому что ...
Почему на самом деле вы разошлись в первый раз? Не про его родителей - а реально, почему? Что вам не хватало в отношениях?
Balabolka писал(а): Мы были вместе год,...
- значит ли это встречались для секса? Или он вас замуж звал?
Balabolka писал(а):Ему за 30, мне за 20.
Что 20-летную девушку привлекло в 30-летнем мужчин? Какие ваши критерии выбора мужчин? И для чего вы ищите отношений?
Balabolka писал(а):е общались неск месяцев после расставания, потом он объявился. И я в этот омут бросилась второй раз. Я любила его безумно.
Зачем вы решили "войти в одну воду дважды"? На что были ваши надежды? Вы к этому моменту пересмотрели свои отношения, как вы их строите или просто сидели и ждали его обратно?
"Любила безумно", "бросилась в омут" - это характерное для вас поведение, вы увлекающийся человека? Чем вы в жизни занимаетесь -учитесь, работаете? Какое будущее для себя вы видите?
Balabolka писал(а):Меня физически ломало. Как и сейчас, от боли.
Это признаки зависимости - любовная зависимость сродни наркотической. Нужно дать себе время очиститься от "токсина" и вернуть себе трезвое состояние. Пока вы сидите и ждете - вы как алкоголик в поисках рюмашки на опохмел, все время поддерживаете в организме уровень токсичности.
Balabolka писал(а):Я ездила к нему домой почти через каждую неделю на все выходные.
- вы вели себя как "девушка по вызову", простите. Нет в этом любви - потому как нет любви и уважения в первую очередь к самой себе. Пока вы не любите себя - вы не сможете полюбить никого. А любви к себе нет, если есть бесконечное потакание своим хотелкам. Лететь в койку к мужчине, который не стремится взять на себя обязательства за вас и ваши отношения - это огромное не уважение к себе и огромна не любовь.
Поэтому все дальнейшие вопросы - как он так мог, почему он врет, чем я хуже - они бессмыслены - потому что в основе лежит НЕ УВАЖЕНИЕ и НЕ ЛЮБОВЬ. Он вас - не уважает. Он вас - не любит. Вы ему - не та, которой нужно говорить правду или как-то с вами считаться.
Но вы сами к нему пришли, приехали, отдавались. Это было вашей волей, вашим решением. Вашими поступками.
Вы сами себе придумывали что-то про будущее с ним. Если бы вы не торопились вступать с ним в связь - вам бы хватило времени понять, что с ним будущего нет. А вам простая сексуальная страсть кажется гарантией какого-то будущего. И это ваши мысли - вы им хозяйка, не он.
Balabolka писал(а):К слову, отношения в паре у нас были тяжелые. Он вытирал об меня ноги а я проглатывала
и снова о том, с чего начинали - вам это зачем было нужно, чтоб об вас ноги вытирали? Где в этот момент было самоуважение? Вы чем себя уговаривали в таком безобразии оставаться, какие были ваши аргументы для самой себя?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите мне выжить

Сообщение Эллора »

 
Balabolka писал(а):Я видела что была нужна ему.
Возможно, были. А для чего именно вы были ему нужны?
Balabolka писал(а):Знаете, я действительно красивая девочка, у меня красивая фигура, а я на себя смотреть не могу.
Все пытаюсь понять, чем же я хуже?! Почему стала ему неинтересна, почему он выбрал общение с ней а не со мной, ведь я ему ближе всех. И все ищу-ищу минусы в себе.
Вы красивая девочка, но нужно быть еще и уважающей себя девочкой. А этого вам остро недостает. Сколько вам лет? Может, пора уже называть себя девушкой? Вроде мелочь, но может быть признаком некоторой инфантильности.
Красивые девушки в особой опасности - они получают повышенное внимание, на них ведутся разные любители поблудить и посамоутверждаться, которые удовлетворяют свою страсть и самолюбие за их счет, после чего идут дальше. Красивые девушки могут считать, что за свою внешность они должны получать особые привилегии, что у них бесконечна возможность выбора. Свою душу и тело, храм души, нужно беречь и ценить, не разбрасывая и не растрачивая себя на абы кого. И понимать, что к любой внешности привыкают, и на первый план выходит то, что внутри. А внутри что? Пустота и нелюбовь к себе, готовность позволять, чтобы "Он вытирал об меня ноги а я проглатывала...Я грубо говоря сижу у телефона и жду."
Если не читали, прочтите раздел Как полюбить себя на сайте победишь.ру.
Balabolka писал(а):Каждый день по вечерам меня кроет, я все думаю что вот они вместе, счастливые у него, он называет ее также, как раньше называл меня. И все, мне хочется выть от боли. А отсутствие звонков ломает меня физически. Все материалы что вы давали я пере читывала не по 1 разу, про зависимость знаю и пытаюсь вытащить из себя это. Но потом меня как душит обида и боль и я не могу даже думать. Только плачу.
Если вы все читали, но осознания своего состояния вам недостаточно, чтобы выйти из него, нужно предпринимать действия, через силу, через не могу. Как именно вы пытаетесь себя вытащить?
В статье Натальи Домкиной есть упражнения по избавлению от зависимости. Есть курсы ЗШЛ. Можно поискать хорошего психолога . Обратиться за Божьей помощью - пойти в храм, исповедоваться, побеседовать с батюшкой, как подойти к борьбе со своей страстью к нему, с ревностью, гордыней.
Но для всего этого нужно все же хотеть выйти из зависимости и хотеть стать счастливой, а не хотеть вернуть вашего ловеласа во чтобы то ни стало.
А чего хотите вы?
StrongMan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 22:07
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: Помогите мне выжить

Сообщение StrongMan »

 
Удалено. Вредный совет. Наш форум не американский. Эллора.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите мне выжить

Сообщение Delfina »

 
Balabolka писал(а):.. Все материалы что вы давали я пере читывала не по 1 разу, про зависимость знаю и пытаюсь вытащить из себя это. Но потом меня как душит обида и боль и я не могу даже думать. Только плачу. Пожалуйста, дайте совет. К слову, отношения в паре у нас были тяжелые. Он вытирал об меня ноги а я проглатывала
Раз вы знаете о любовной зависимости, читали статьи, то знаете, как и можно вылечиться от неё.
Почитайте книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много". Обратите внимание на последние главы книги.
Вы когда-нибудь на службе в Храме были?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите мне выжить

Сообщение Турбоёжик »

 
Balabolka писал(а):И все, мне хочется выть от боли. А отсутствие звонков ломает меня физически. Я грубо говоря сижу у телефона и жду.. Все материалы что вы давали я пере читывала не по 1 разу, про зависимость знаю и пытаюсь вытащить из себя это. Но потом меня как душит обида и боль и я не могу даже думать. Только плачу. Пожалуйста, дайте совет. К слову, отношения в паре у нас были тяжелые. Он вытирал об меня ноги а я проглатывала
У вас обычная ломка, как у наркомана, только вы подсели на блудливого мужичка. Знаете, как говорится, что нет ничего более унизительного, чем зависеть от человека, Удалено. Эллора лучше вообще быть сильной и независимой личностью. Как бороться с этой зависимостью? Как и с любой другой - включать мозги, терпеливо раз за разом объяснять себе, что это не любовь, а зависимость в вас говорит. Насильно брать себя за уши и оттаскивать от телефона, включать себя в другие дела, писать себе список дел постоянно: сегодня я сделаю то-то и то-то, схожу в магазин, разберусь в шкафу, пересажу кактус, встречусь с друзьями, позвоню туда-то, посмотрю такую-то передачу во столько-то. Вот прямо блокнотик себе заведите и пишите себе списки дел на сегодня. Мне очень помог этот сайт и форум, когда вникаешь в проблемы других людей, как-то сразу о своих проблемах забываешь, попробуйте, наверняка вам есть что сказать другим людям в такой же ситуации
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»