Как отпустить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Чувство зависти

Сообщение Dakota77 »

 
Темы объединены. Уважаемая автор, не нужно создавать новые темы по одному и тому же вопросу. Эллора.

Здравсвуйте, уважаемые форумчане.

Я уже писала сюда несколько недель назад и вы мне ОЧЕНЬ помогли. Хотела бы попросить совета и помощи еще по одному аспекту.
Мы расстались, я думала, что пережила уже. Начала радоваться жизни, делать много интересных вещей, жизнь в общем-то заиграла красками.
Скажу честно, я не использовала соц. сети определенный срок. Тут зашла и увидела его фото с новой девушкой. И меня переполняет зависть к тому, как же ей хорошо сейчас с ним. Они путеществуют, время вместе проводят. Я была на этом месте, и я знаю, как это прекрасно было. И я понимаю, что это чувство совершенно НЕПРАВИЛЬНОЕ. Но эта зависть еще с какой-то обидой. Там она его малыш называет, и т.д.
В общем, что это такое? как это вылечить?

Вы мне очень помогли понять себя, надеюсь снова на вашу помощь...

Предыдущая тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... ed6#unread
Диагностика добрачных отношений
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Чувство зависти

Сообщение Dakota77 »

 
У меня вообще чувство боли, как я только открываю фейсбук. Мы там общались много, и как бы это ужасно не звучало, он там расстался со мной. Я же понимаю, что фейсбук не виноват, но не знаю, что с этим вообще делать.
Данте_35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 17:28
Пол: мужской
Откуда: Россия - Матушка

Re: Чувство зависти

Сообщение Данте_35 »

 
Dakota77 писал(а): В общем, что это такое? как это вылечить?
Это зависть ))) Когда у других есть ,а у меня нет... С ней уже 2000 лет борются и раненых всё везут и везут ))) Со стороны ваша проблема выглядит так . ВЫ сильно порезали руку ,она кровоточила . Потом вы применили лекарство в виде : " Сегодня не подглядываю в замочную скважену за своим бывшем " И рана стала потихоньку затягиваться . Потом вам взгрустнулось и вы взяли и расковыряли себе рану и жалуетесь ,что у вас разболелась рука ))) Пока не отпустите старое ,новое у вас не начнётся . Не смотрите по сторонам ,что там есть у других. В себя загляните ,что есть у вас и что на это вы можете приобрести ... Не называйте не одного человека счастливым ,пока не увидите ,как он будет умирать . Отпустите" не вашего" человека и с радостью шлёпайте дальше по жизни ,которая очень коротка...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Чувство зависти

Сообщение Другиня »

 
Dakota77 писал(а):Скажу честно, я не использовала соц. сети определенный срок. Тут зашла и увидела его фото с новой девушкой. И меня переполняет зависть к тому, как же ей хорошо сейчас с ним. Они путеществуют, время вместе проводят. Я была на этом месте, и я знаю, как это прекрасно было. И я понимаю, что это чувство совершенно НЕПРАВИЛЬНОЕ. Но эта зависть еще с какой-то обидой. Там она его малыш называет, и т.д.

Dakota77, если девушка прилюдно называет МЧ "малышом", то вряд ли она видит в нем мужчину. :roll: На мой взгляд, это, как минимум, не уважение. Если он - малыш, то она - кто? Карлсон? Арина Родионовна?
А тему "Как перестать завидовать" гляньте вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=21711 Там есть полезные советы.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувство зависти

Сообщение Турбоёжик »

 
Тут зашла и увидела его фото с новой девушкой. И меня переполняет зависть к тому, как же ей хорошо сейчас с ним. Они путеществуют, время вместе проводят. Я была на этом месте, и я знаю, как это прекрасно было. И я понимаю, что это чувство совершенно НЕПРАВИЛЬНОЕ. Но эта зависть еще с какой-то обидой. Там она его малыш называет, и т.д.
Вот именно, что Вы были на этом месте, но Вы также помните, как ушли с этого места. Если мужчина такой ветреный и переменчивый, какова вероятность, что он от новой девушки не вильнёт хвостом? Не смотрите на соц. сети - они не показывают всей полноты картины, что там на самом деле у этой парочки происходит. Соц. сети предназначены для показухи. Я вообще читаю истории на Пережить.ру и вижу, как в большинстве своём они все похожи. Как под копирку, только лишь нюансы разные: возраст, имена, города, а остальное похоже. И в большинстве этих историй, мужчины находят себе новую пассию и размещают в сети фотки своей счастливой жизни, как-будто на зло бывшей. И в моём случае было также, смотрела на фото бывшего парня и умилялась его счастью с новой половинкой, тому как у них там всё ладно. Только через несколько лет она сама от него сбежала. Поэтому, не травмируйте себя лишний раз просмотром его аккаунтов, там всё напоказ, специально чтоб Вы нервничали, а Вы будьте мудрее и выше этого всего:?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить...

Сообщение Narine »

 
Dakota77 писал(а):У меня вообще чувство боли, как я только открываю фейсбук.
А вы непременно хотите снова в Facebook? Я одно время не могла без содрогания смотреть на темно-зеленые Toyota Fancargo. Теперь могу, но желания нет.
Есть психологические крючки, и избавляться от этого нужно грамотно и осторожно. Мимо некоторых мест ходить не хочется. Так может быть, и не ходить, а не бередить рану?
Закройте свою страничку — это тоже, между прочим, шаг из прошлого. Перейдите в другую сеть, у вас теперь все должно быть по-новому. Не цепляйтесь за старое и не своевольничайте.
Кстати, первое условие выздоровления — прекратить заходить на его страничку. Все контакты прекратить. Все мысли о нем пресекать.
Если полдня читать форум и Пережить.ру, а остальные полдня сидеть в сетях, то поверьте, никакой пользы не будет, и одно другим вы не уравновесите, и даже на одном уровне удержаться не удастся.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»