Как отпустить...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Даже не знаю с чего начать. Наверное с того что еще в ноябре мы расстались с парнем. Этобыли мои первые серьезные отношения. Мне 24 года. Я росла без отца, они расстались когда мама была беременная. По идеи это должно влиять на мою модель отношений с мужчиной. Немного о наших отношениях. Я живу в другой стране, сначала приехала как студент по обмену. Мы начали встречаться через 3 недели, как я приехала. Он очень красиво ухаживал, я долг оне могла довериться, но потом доверилась. Мы проводили все время вместе, начали планировать будущее. У нас все было прекрасно, я решила поступать в этой стране в магистратуру. Хочу сказать, что этот план у меня был и до него. Я всегда планировала остаться. Я подавала документы, поступила в несколько университетов, не могла выбрать в какой город поехать, он попросил остаться поближе (8 часов на машине). Я уехала на лето в Россию, чтобы оформить все документы, визу.До моего отъезда мы путешествовали вместе, все было хорошо. Через два месяца, когда я еще была в России, стало сложнее общаться. Когда я приехала через три месяца, он вел себя немного холоднее. Я не понимала, что происходит. Потом я переехала в другой город, и общение становилось сложнее. Он перестал быть внимательным, помогать, слушать, не мог найти время на скайп. Я в один день все бросила и приехала к нему, мы провели выходные, все наладилось. Потом опять проблемы, он не хотел разговаривать даже почти. Когда мы встречались и жили в одном городе, он был самым внимательным и идеальным мужчиной. Я действительно хотела за него замуж, была готова пожертвовтаь карьерой. После года и двух месяцев отношений, мы расстались. Мне было плохо, очень плохо. Друзья поддерживали. Я удала все соц сети (это был ноябрь), потом восстановила, он со мной связался. Я приезжала к нему на Рождество, было сложно. Мы не встречались офицально, но были вместе. Он был другой… Потом я уехала. Общались, он писал, что любит, но быть вместе не может. Мне было ужасно тяжело. Точнее мне постоянно было тяжело. В феврале я его удалила, и сказала, что не буду общаться. Я была очень занята, когда освободилась, в мартовские каникулы, написала ему бумажное письмо, что скучаю, но принимаю, что если он счастлив как есть, я счастлива за него. Что я все его люблю. Он мне написал после этого. Общение в апреле — мае было минимальным. Друзья говорили, что он говорил им, что еще любит меня, но понимает, что недостаточно хорош. Все в этом духе. Я пыталась жить своей жизнью. В мае он опять написал что-то странное, типо скучает, на мое предложение попробовать общаться как друзья, сказал, что не может, потому что тогда снова разовьются чувства. На днях у него появилась новая девушка. Я разумом понимаю, что такие отношения нездоровые. Что они были идеальными, но уже летом все стало портиться. Что он поменялся, ни я. Что он делал гдупости, а я прощала, боролась, пыталась… В общем, сделала все. Но у меня не получается отпустить, чувствовать себя счастливой. За этот год я потеряла чувство счастья. Я всегда была очень счастливой. А теперь меня ничего не радует, не нравится город, где я и в душе я виню его за то, что осталась в этом городе. Конечно, я закончу и перееду через год. Я пыталась все… быть занятой, читать удалено. Анкоридж, ходить на свидания, общаться с новыми людьми… Но ничего не приносит мне радости, постоянная боль, пустота. Я постоянно скучаю по прошлому году, когда мы были вместе. Я постоянно в подавленном настроении, и никто и ничего мне не помогает. Это не повлияло на мои оценки, работу, или занятия спортом. Я по прежнему делаю рутину, просто жизнь перестала быть счастливой для меня. Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто.

Я читала форум, думала много. Может вы мне можете конкретно что-то посоветовать. Спасибо.

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
Запрещается:
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Elfriede »

 
Dakota77 писал(а): Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто.
Если Вы хотите, чтобы эта история Вас чему-то научила, то надо разобрать ее на молекулы, сделать выводы, чтобы не вляпаться в следующий раз. А то, что Вы именно вляпались, видно из Вашего рассказа.
По нему складывается четкое впечатление, что мужчине Вы нужны были как необременительное сопровождение, для известных (интимных) целей. И как только Вы не могли эту роль выполнять (уезжали надолго), его отношение к Вам менялось - Вы становились не нужны. Видимо, находилась замена поближе. Потому Вы проявляли инициативу опять впрячься в "отношения" с ним (т.е. сами плыли в руки), он соглашался, и так до следующего расставания.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как отпустить...

Сообщение Isabelle »

 
Dakota77 писал(а):Я живу в другой стране, сначала приехала как студент по обмену. Мы начали встречаться через 3 недели, как я приехала. Он очень красиво ухаживал, я долг оне могла довериться, но потом доверилась. Мы проводили все время вместе, начали планировать будущее. У нас все было прекрасно, я решила поступать в этой стране в магистратуру.
Я подавала документы, поступила в несколько университетов, не могла выбрать в какой город поехать, он попросил остаться поближе (8 часов на машине).
Когда я приехала через три месяца, он вел себя немного холоднее. Я не понимала, что происходит. Потом я переехала в другой город, и общение становилось сложнее. Он перестал быть внимательным, помогать, слушать, не мог найти время на скайп.
Я в один день все бросила и приехала к нему, мы провели выходные, все наладилось.
Потом опять проблемы, он не хотел разговаривать даже почти.
Я удалила все соц сети (это был ноябрь), потом восстановила, он со мной связался. Я приезжала к нему на Рождество, было сложно.
Я была очень занята, когда освободилась, написала ему бумажное письмо, что скучаю.
Друзья говорили, что он говорил им, что еще любит меня, но понимает, что недостаточно хорош.
За этот год я потеряла чувство счастья. Я всегда была очень счастливой. А теперь меня ничего не радует, не нравится город, где я и в душе я виню его за то, что осталась в этом городе. Конечно, я закончу и перееду через год.
ничего не приносит мне радости, постоянная боль, пустота. Я постоянно скучаю по прошлому году, когда мы были вместе.
Вся ваша история про то, как вы пытаетесь вытянуть несуществующие отношения. Я специально выделила самое бросающееся в глаза в вашей истории.
Каков был ваш план изначально? Поехать учиться заграницу из России, вы этот план осуществили, и думали, на каком городе остановиться. Молодой человек изначально удобно устроился: предложил город к нему поближе. Дальше в вашей истории тоже все в стиле "я сама". Сама приехала, сама написала, все сама. А он в этой истории - где? Ему это все не надо. Он, скажем так, благосклонно принимал ваши "пожертвования" в виде себя, пока ему было интересно. А затем все это наскучило. От этого - его холодность и странности поведения.
Есть мужчины-манипуляторы, которым нравятся такие игры, они от них получают кайф, когда женщина за ними бегает, жертвует, предлагает. Но, судя по всему, молодой ваш человек не совсем из таких. Ему изначально не особо-то и нужны были эти отношения. Про то, что якобы "любит" = это не выдерживает никакой критики.
Поэтому, раз вы себя сами в это состояние зависимости ввели, то вам саму же себя и вытаскивать из этого состояния.
Почему вам необходимо находится в состоянии зависимости? Вам настолько плохо с самой собой? Какие у вас интересы, что вы, помимо учебы, в жизни делаете, чего добиваетесь?
Пока складывается впечатление, что вам, помимо эмоций и страстей, в жизни ничего неинтересно, нет целей. Как только появляются эмоции - сразу хочется жить. "Может, что-то в консерватории подправить?", как говорил Жванецкий.
Dakota77 писал(а):Я действительно хотела за него замуж, была готова пожертвовтаь карьерой.
Ни один еще человек на Земле не стал счастливее от того, что кому-то что-то пожертвовал. И ни один, кому пожертвовали.
Откуда вы взяли эту странную идею о жертвенности? Это как раз-таки не о любви, а о зависимости и о со-зависимости.
Вы себе сама, такая жертвенная, спустя n-ное количество времени, будете интересны?
Потому что подобная позиция - это позиция жертвы. "Я тебе всю себя пожертвовала и отдала и теперь ты мне должен". Это как такой крючок-манипулирование, за которым ничего. Пустота.
Вот и город вам стал неинтересен, в котором вы сейчас находитесь. А дело не в местности. Дело в вашей душе. Город сам по себе нейтрален. Ни хороший, ни плохой. Но резонанса у вас с ним нет, и ни с чем нет, именно из-за внутреннего раздрая.
В какие бы вы отношения потом не вступили, это будет не любовь, а зависимость и со-зависимость до тех пор, пока не разберетесь, начиная с этого дня, сама с собой.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить...

Сообщение Турбоёжик »

 
Я постоянно скучаю по прошлому году, когда мы были вместе. Я постоянно в подавленном настроении, и никто и ничего мне не помогает. Это не повлияло на мои оценки, работу, или занятия спортом. Я по прежнему делаю рутину, просто жизнь перестала быть счастливой для меня. Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто
Как вы собираетесь шагать в будущее, если одной ногой вы постоянно стоите в прошлом? Ваши силы, которые вам сейчас нужны чтобы создавать что-то стоящее в вашей жизни, вы направляете их в прошлый год своими бесконечными воспоминаниями. Пора решить для себя окончательно, либо вы здесь и вкладываете по полной в свою теперешнюю жизнь, либо вы будете жить прошлым до самой старости. Что выбираете вы?
То что вы до сих пор скучаете по прошлому говорит лишь о том, что в вашей жизни так и не появилось ничего по-настоящему ценного для вас, ни интересного общения, ни интересных друзей, ни любимого хобби, ни значимой работы, ничего что приносило бы такое же моральное удовлетворение, как отношения с тем парнем. А чувство пустоты -это сигнал, который указывает что вам не хватает чего-то важного в вашей жизни. Но ведь мы сами всё это создаём, мы сами делаем свою жизнь интересной, раскрашиваем её в разные цвета, привносим в неё смыслы. Хотите быть счастливой - избавляйтесь от своего комплекса золушки, которая ждёт что кто-то придёт и осчастливит и создавайте свою жизнь сами
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как отпустить...

Сообщение Эллора »

 
А по чему конкретно вы скучаете? Попробуйте сформулировать. Это какие-то его качества, или, например, вид времяпровождения с ним? Или, например, то состояние, которое вы испытывали с ним?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как отпустить...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dakota77 писал(а): За этот год я потеряла чувство счастья. Я всегда была очень счастливой. А теперь меня ничего не радует, не нравится город, где я и в душе я виню его за то, что осталась в этом городе. Конечно, я закончу и перееду через год

Вы не потеряли чувство счастья, Вы по-прежнему способны быть счастливой. Только вот причину счастья нужно в корне пересмотреть.

То "счастье", которое Вы испытали от таких отношений, это как радость от съеденной за один присест банки варенья: по-детски наивно, сладко, просто, быстро. Но это, к сожалению, всё, на что способна банка варенья. И не нужно ни скучать по этому состоянию, ни пытаться его возвращать. Иначе вреде для здоровья точно обеспечен. Вам же нужно понять, что настоящее счастье это когда хлеб и вода очень высоко ценятся. Если перевести это сравнение на более реальный явления, то нужно стать счастливой от повседневности. А уже тот факт, что Вам город не нравится, где Вы сейчас учитесь, это уже совсем капризы. Позвольте уточнить: какой город-то перестал нравиться? Вы написали, что из С-Петербурга? Даже не могу представить, что ЭТОТ город может не нравиться.
Далее: Вы разве красотами города приехали любоваться? Или образование получать? Эти состояния нужно отделять друг от друга и не путать.
Так что, радость Ваша по-прежнему с Вами, но Вы её почему-то не принимаете. Вы здоровы, молоды. Даже есть силы на совершение вот таких ошибок. Теперь нужно научиться их исправлять. И не ценой учебы, а переосмыслением целей и способов их воплощать в жизнь.
Dakota77 писал(а): Я пыталась все… быть занятой, читать, ходить на свидания, общаться с новыми людьми… Но ничего не приносит мне радости, постоянная боль, пустота
С какой радостью Вы сравниваете? Если посмотреть на результат, то ваше восхищение тем парнем не принесло Вам ничего. Только вот такое разбитое состояние. А Вы приняли такое состояние за некий эталон радости и пытаетесь найти его в иных отношениях? Это уж больше похоже не полное разочарование. Это Вам нравится? Разочарование? Или сильные эмоции, которые Вы испытываете? Увидьте это: сила ваших эмоций далеко не от радости, а от совершенно противоположных вещей,-от разочарования.

Dakota77 писал(а): Я постоянно скучаю по прошлому году, когда мы были вместе. Я постоянно в подавленном настроении, и никто и ничего мне не помогает. Это не повлияло на мои оценки, работу, или занятия спортом. Я по прежнему делаю рутину, просто жизнь перестала быть счастливой для меня. Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто
Напишите подробно: о чем именно скучаете, что именно Вы сама не имеете возможности делать без тех отношений. И на сколько далеко вы завели отношения, откуда такая привязанность? Интим?
Dakota77 писал(а): Может вы мне можете конкретно что-то посоветовать
Могу. Только нужно выполнять советы:

1. как можно лучше учиться, это ваш базис на ВСЮ жизнь, молодая Вы будете очень недолго, а не молодая очень долго, и всё это время нужно будет оплачивать счета и расходы,-это совет по экономике
2.помните про родителей, они всегда рады вашим настоящим успехам,-это совет каждодневный
3.берегите здоровье, его нельзя восстановить, если случится что-то серьезное, и если Вы будете вот так тратить свою нервную систему, то весь организм начнет угасать,-совет практический

А дальше думайте сами: каковы ваши планы, в том числе и в общении с мужчинами. Это может показаться смешным, но нужно знать именно свои планы. Семья или не семья. Вы еще , возможно, не понимаете, о чем я Вам пишу. В чем отличие в общении для создания семьи от любого другого. Пока же Вы предпринимаете попытку увидеть в отношениях то, чего и нет совсем: суть и целосообразность их возврата.
Хотя бы по этой его фразе придите в ужас:
Друзья говорили, что он говорил им, что еще любит меня, но понимает, что недостаточно хорош. Все в этом духе
Какие друзья? Разве ваши отношения это спектакль, в который посвящены сторонние люди? Такие разговоры характеризуют этого МЧ или как болтуна(не может не болтать), или как нарцисса(хвалится), или как глупого мальчика(не понимает, что это нужно умалчивать).
По какой из этих трех его ипостасей Вы так страдаете? Болтуну? Нарциссу? Мальчику? Тогда Вы его мама, а не женщина, ценящая себя и знающая себе цену.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Нина Вишневская писал(а): То "счастье", которое Вы испытали от таких отношений, это как радость от съеденной за один присест банки варенья: по-детски наивно, сладко, просто, быстро. Но это, к сожалению, всё, на что способна банка варенья. И не нужно ни скучать по этому состоянию, ни пытаться его возвращать. Иначе вреде для здоровья точно обеспечен. Вам же нужно понять, что настоящее счастье это когда хлеб и вода очень высоко ценятся. Если перевести это сравнение на более реальный явления, то нужно стать счастливой от повседневности. А уже тот факт, что Вам город не нравится, где Вы сейчас учитесь, это уже совсем капризы. Позвольте уточнить: какой город-то перестал нравиться? Вы написали, что из С-Петербурга? Даже не могу представить, что ЭТОТ город может не нравиться.
Далее: Вы разве красотами города приехали любоваться? Или образование получать? Эти состояния нужно отделять друг от друга и не путать.
Так что, радость Ваша по-прежнему с Вами, но Вы её почему-то не принимаете. Вы здоровы, молоды. Даже есть силы на совершение вот таких ошибок. Теперь нужно научиться их исправлять. И не ценой учебы, а переосмыслением целей и способов их воплощать в жизнь.
Вы абсолютно правы. Я жила в Петербурге чуть больше 20 лет. Сейчас я живу в другой стране. Скажу честно, что после СПБ и его культурной жизни, очень сложно найти город, который был бы настолько яркий и интересный. Но Вы абсолютно правы, я здесь с другими целями, и я мне остался всего год, а потом я могу выбрать куда переехать для учебы в аспирантуре.
Нина Вишневская писал(а): С какой радостью Вы сравниваете? Если посмотреть на результат, то ваше восхищение тем парнем не принесло Вам ничего. Только вот такое разбитое состояние. А Вы приняли такое состояние за некий эталон радости и пытаетесь найти его в иных отношениях? Это уж больше похоже не полное разочарование. Это Вам нравится? Разочарование? Или сильные эмоции, которые Вы испытываете? Увидьте это: сила ваших эмоций далеко не от радости, а от совершенно противоположных вещей,-от разочарования.
Спасибо за этот взгляд со стороны!
Нина Вишневская писал(а): Могу. Только нужно выполнять советы:

1. как можно лучше учиться, это ваш базис на ВСЮ жизнь, молодая Вы будете очень недолго, а не молодая очень долго, и всё это время нужно будет оплачивать счета и расходы,-это совет по экономике
2.помните про родителей, они всегда рады вашим настоящим успехам,-это совет каждодневный
3.берегите здоровье, его нельзя восстановить, если случится что-то серьезное, и если Вы будете вот так тратить свою нервную систему, то весь организм начнет угасать,-совет практический
С первым и вторым проблем нет. Прекрасные отношения с мамой и самая высокая академическая успеваемость. Я карьерист, так что никакое разбитое сердце не сможет сбить меня с целей.
А вот с третьим надо работать :)
Нина Вишневская писал(а): А дальше думайте сами: каковы ваши планы, в том числе и в общении с мужчинами. Это может показаться смешным, но нужно знать именно свои планы. Семья или не семья. Вы еще , возможно, не понимаете, о чем я Вам пишу. В чем отличие в общении для создания семьи от любого другого. Пока же Вы предпринимаете попытку увидеть в отношениях то, чего и нет совсем: суть и целосообразность их возврата.
За эту мысль тоже Вам огромное спасибо. Я не задумывалась об этом вступая в эти отношения. Сейчас я задумаюсь о МОИХ планах на отношения, и чего я от них хочу на данном жизненном этапе.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Эллора писал(а):А по чему конкретно вы скучаете? Попробуйте сформулировать. Это какие-то его качества, или, например, вид времяпровождения с ним? Или, например, то состояние, которое вы испытывали с ним?
До этого мне писали про моральное удовлетворение от отношений. Я понимаю, что со временем это моральное удовлетворение от отношений стало равно моральному удовлетворению от жизни. Я не знаю, как это получилось. Я очень разносторонний человек, но я сама позволила этим отношениям стать чрезмернозначимыми. Может, потому что это были первые серьезные отношения, может потому что я росла без отца, и мне просто внимание этого парня (отношения были прекрасными в течение 9 месяцев) восполняло то внимание, которое я не получила в детстве. Мои родили развелись, когда моя мама была беременной.
По чему я скучаю? по мелочам, ходить в спорт зал вместе, делать покупки и т.д. По нашим путешествиям вместе. По ощущению, что чтобы не случилось меня поддержут и любят за то, какая я есть. Я гордилась нашими отношениями. Если честной быть, то по вниманию к себе. :oops:
По качетсвам как человека? Я не могу сказать, что он плохой человек. Он просто такой какой есть, так как у него была нелегкая жизнь. Он потерял маму в автокатастрофе.
Я скучаю по тому, что когда мне было плохо, я всегда могла его обнять, и становилось лучше. Понимаю, что звучит банально и просто.

Я скучаю по тому ощущению полета, которое было в тот год. Я была постоянно вдохновлена и постоянно на позитиве. Я верила в себя, свои силы, и в него, и в нас. И все получалось от этой веры.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Турбоёжик писал(а):
Я постоянно скучаю по прошлому году, когда мы были вместе. Я постоянно в подавленном настроении, и никто и ничего мне не помогает. Это не повлияло на мои оценки, работу, или занятия спортом. Я по прежнему делаю рутину, просто жизнь перестала быть счастливой для меня. Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто
Как вы собираетесь шагать в будущее, если одной ногой вы постоянно стоите в прошлом? Ваши силы, которые вам сейчас нужны чтобы создавать что-то стоящее в вашей жизни, вы направляете их в прошлый год своими бесконечными воспоминаниями. Пора решить для себя окончательно, либо вы здесь и вкладываете по полной в свою теперешнюю жизнь, либо вы будете жить прошлым до самой старости. Что выбираете вы?
То что вы до сих пор скучаете по прошлому говорит лишь о том, что в вашей жизни так и не появилось ничего по-настоящему ценного для вас, ни интересного общения, ни интересных друзей, ни любимого хобби, ни значимой работы, ничего что приносило бы такое же моральное удовлетворение, как отношения с тем парнем. А чувство пустоты -это сигнал, который указывает что вам не хватает чего-то важного в вашей жизни. Но ведь мы сами всё это создаём, мы сами делаем свою жизнь интересной, раскрашиваем её в разные цвета, привносим в неё смыслы. Хотите быть счастливой - избавляйтесь от своего комплекса золушки, которая ждёт что кто-то придёт и осчастливит и создавайте свою жизнь сами
Согласна с Вами. Я не понимаю, почему отношения приносили именно ТАКОЕ моральное удоволетворение.
Я люблю свою работу, точнее у меня их две, и обе интересные и по профессии. Самые близкие друзья далеко, но мы постоянно созваниваемся, и общаемся. Конечно, появились и новые друзья. Да и хобби есть. Просто я почему-то решила, что это все не приносит такой радости и удовлетворения, как эти отношения.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Фреда писал(а):
Dakota77 писал(а): Я хочу просто отпустить эту историю, научиться чем-то и шагать в будущее, но мне просто больно и пусто.
Если Вы хотите, чтобы эта история Вас чему-то научила, то надо разобрать ее на молекулы, сделать выводы, чтобы не вляпаться в следующий раз. А то, что Вы именно вляпались, видно из Вашего рассказа.
По нему складывается четкое впечатление, что мужчине Вы нужны были как необременительное сопровождение, для известных (интимных) целей. И как только Вы не могли эту роль выполнять (уезжали надолго), его отношение к Вам менялось - Вы становились не нужны. Видимо, находилась замена поближе. Потому Вы проявляли инициативу опять впрячься в "отношения" с ним (т.е. сами плыли в руки), он соглашался, и так до следующего расставания.
Очень жаль, если это так кажется.
Даже если эти отношения закончились некрасиво и ранили меня, все равно они были прекрасными. Я многому научилась для себя, поняла для себя многое, узнала себя лучше, и он мне очень помогал весь год, поддерживал и был рядом.
Вопрос только в том, как это все отпустить, как лучше понять себя, и какие выводы сделать.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: Как отпустить...

Сообщение Дарья Ж. »

 
Я думаю, самый важный вывод из этих отношений (Вам об этом писала Нина Вишневская) - что при вступлении в другие отношения, чётко ставьте цель - для чего они. Тогда будет понятно - если для семьи, нужно искать человека надежного, верного, честного, не ждущего от Вас "скорого" интима, можно сказать - друга с перспективой в мужья. А если не для семьи...тогда нужно быть готовой, что мужчина может запеть песню - "я для тебя не слишком хорош" и убежать, когда пройдет накал влюбленности. Таким образом, мы можем брать ответственности за СВОИ поступки и их последствия.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Isabelle писал(а):
Dakota77 писал(а): Вся ваша история про то, как вы пытаетесь вытянуть несуществующие отношения. Я специально выделила самое бросающееся в глаза в вашей истории.
Каков был ваш план изначально? Поехать учиться заграницу из России, вы этот план осуществили, и думали, на каком городе остановиться. Молодой человек изначально удобно устроился: предложил город к нему поближе. Дальше в вашей истории тоже все в стиле "я сама". Сама приехала, сама написала, все сама. А он в этой истории - где? Ему это все не надо. Он, скажем так, благосклонно принимал ваши "пожертвования" в виде себя, пока ему было интересно. А затем все это наскучило. От этого - его холодность и странности поведения.
Есть мужчины-манипуляторы, которым нравятся такие игры, они от них получают кайф, когда женщина за ними бегает, жертвует, предлагает. Но, судя по всему, молодой ваш человек не совсем из таких. Ему изначально не особо-то и нужны были эти отношения. Про то, что якобы "любит" = это не выдерживает никакой критики.
Поэтому, раз вы себя сами в это состояние зависимости ввели, то вам саму же себя и вытаскивать из этого состояния.
Почему вам необходимо находится в состоянии зависимости? Вам настолько плохо с самой собой? Какие у вас интересы, что вы, помимо учебы, в жизни делаете, чего добиваетесь?
Пока складывается впечатление, что вам, помимо эмоций и страстей, в жизни ничего неинтересно, нет целей. Как только появляются эмоции - сразу хочется жить. "Может, что-то в консерватории подправить?", как говорил Жванецкий.
Нет, я драму не люблю и вообще ее стараюсь не привносить в мою жизнь.

Мне очень жаль, что обо мне сложилось такое впечатление. Если очень кратко обо мне, то я получаю второе высшее образование в сфере искусства. Я музыкант. Мои хобби все связаны с профессией, еще одно хобби - путешествовать. Сейчас нет возможности путешествовать много, конечно.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Хочу сказать всем огромное спасибо за точки зрения.
Вы знаете, иногда очень важно получить взляд со стороны. У меня замечательные друзья, но они очень меня любят, и всегда поддерживают. я понимаю, что их взгляды, как и мой "замыленные", если так можно выразиться.
Я вдруг поняла, что меня морально заполняли эти отношениями. Когда мы начали встречаться, я не придавала им значения, а потом я стала наполняться ими, им, и вообще всем. Я была для кого-то центром мира, еще возможно я получила ту любовь, которую не получала в детстве от отца. Да и еще я только приехала в этот город, у меня не было друзей, я никого не знала. Эти отношения просто заполнили всю пустоту, ту пустоту, которая была от отсутствия друзей (так как я только приехала), семьи рядом, всех мыслей о доме, и т.д. Потом это вошло в привычку, и стало центром жизни, в итоге когда я переехала снова ничего не могло восполнить эту удовлетворенность от жизни, потому что мой мир повязан на другом человеке. Вывод из всего этого очень прост, никогда не нужно искать удовлетворение от жизни в ком-то другом. Это уже нездоровая зависимость.
Это были первые достаточно серьезные и длительные отношения для меня, поэтому понятно, что я многого сразу не понимала. Все нам дано для опыта.
Сейчас моя цель восстановиться, подумать, чего и как я хочу, больше разобраться с собой, отпустить это все в прошлое до конца, и с новыми силами за новыми достижениями!
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
И еще вопрос, может кто может посоветовать, что делать, когда накатывает эта беспредельная грусть и аппатия? Когда вообще не хочется ничего. Я понимаю, что со временем это состояние будет все меньше и меньше накатывать. Но хочется "вылечиться".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить...

Сообщение Мейт »

 
Dakota77 писал(а):Это были первые достаточно серьезные и длительные отношения для меня, поэтому понятно, что я многого сразу не понимала. Все нам дано для опыта.
Сейчас моя цель восстановиться, подумать, чего и как я хочу, больше разобраться с собой, отпустить это все в прошлое до конца, и с новыми силами за новыми достижениями!
Dakota77 писал(а): что делать, когда накатывает эта беспредельная грусть и аппатия? Когда вообще не хочется ничего. Я понимаю, что со временем это состояние будет все меньше и меньше накатывать. Но хочется "вылечиться".
Дакота, а что такое в данном случае опыт? Толчок к познанию. Познанию, прежде всего самой себя. Хорошо, что понимаете, что разбираться нужно дальше. А это труд ни на один день. Разбираться=узнавать, читать, думать. это уже только Ваша работа.
На сайтах реалисты.ру; реалов.ру; пережить.ру и портале победишь.ру - кладезь знаний для выработки реального взгляда на жизнь во всех ее проявлениях.
От чего апатия и грусть? От пустоты, образовавшейся в душе. Эту пустоту наполнить можете только Вы сама. Мне чтение и размышления помогали. Ведь чем можно справиться с пустотой? Прежде всего делом, которое увлекает, несет позитивный заряд и пользу. Начните читать с пережить.ру и ищите свои способы отвлечения. Еще помогают добрые дела, как бы банально это не звучало.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как отпустить...

Сообщение Isabelle »

 
Dakota77 писал(а):Нет, я драму не люблю и вообще ее стараюсь не привносить в мою жизнь.

Мне очень жаль, что обо мне сложилось такое впечатление. Если очень кратко обо мне, то я получаю второе высшее образование в сфере искусства. Я музыкант. Мои хобби все связаны с профессией, еще одно хобби - путешествовать. Сейчас нет возможности путешествовать много, конечно.
Дорогая Дакота,
О вас сложилось ровно то впечатление, которое вы вложили в свои слова. По краткому, но ёмкому описанию. Конечно, мы вас не видим в действии, ваши слова не окрашены интонацией. Но некий ведь вывод сделать можно?
Драму не любите, а каким-то образом она проникла в вашу жизнь. Значит, вы в своей душе освободили для неё место в своё время, и она там укрепилась благодаря этим отношениям. Это как страсти, которым всё мало, их эгрегор - ваши эмоции, всё доброе, что есть в душе. Страсть это доброе и конструктивное сжирает и выдаёт вам апатию, тоску, печаль. Ничего другого страсть выдать не в состоянии по окончании своём, это в начале она блестит и кажется "тем самым, настоящим".
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Isabelle писал(а):
Dakota77 писал(а):Нет, я драму не люблю и вообще ее стараюсь не привносить в мою жизнь.

Мне очень жаль, что обо мне сложилось такое впечатление. Если очень кратко обо мне, то я получаю второе высшее образование в сфере искусства. Я музыкант. Мои хобби все связаны с профессией, еще одно хобби - путешествовать. Сейчас нет возможности путешествовать много, конечно.
Дорогая Дакота,
О вас сложилось ровно то впечатление, которое вы вложили в свои слова. По краткому, но ёмкому описанию. Конечно, мы вас не видим в действии, ваши слова не окрашены интонацией. Но некий ведь вывод сделать можно?
Драму не любите, а каким-то образом она проникла в вашу жизнь. Значит, вы в своей душе освободили для неё место в своё время, и она там укрепилась благодаря этим отношениям. Это как страсти, которым всё мало, их эгрегор - ваши эмоции, всё доброе, что есть в душе. Страсть это доброе и конструктивное сжирает и выдаёт вам апатию, тоску, печаль. Ничего другого страсть выдать не в состоянии по окончании своём, это в начале она блестит и кажется "тем самым, настоящим".
Да, я понимаю! И ни в коем случае не обижаюсь или еще что-то. Если мои слова создают неправильное впечатление - это прежде всего моя проблема, так как я же так все описала.
Я прекрасно понимаю, что ВСЯ ЭТА СИТУАЦИЯ просто съела мой мозг и мое время. И очень сложно от нее абстрогироваться. Это как вирус, который поражает клетки по очереди. Так что продолжаю "лечиться".
Ваши слова наоборот меня встрепенули и задели в хорошем понимании.
Не зря же влюбленность сравнивают с наркотическим состоянием. И не зря же мы все ошибаемся и потом учимся.

Мне очень повезло, что у меня сильный характер, и все это не повлияло на мою учебу, карьеру, и текущие дела. Конечно, почти год в постоянно плохом настроении, не радости, и на нервах - это неправильно, и сейчас надо восстанавливаться.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Мейт писал(а):
Dakota77 писал(а):Это были первые достаточно серьезные и длительные отношения для меня, поэтому понятно, что я многого сразу не понимала. Все нам дано для опыта.
Сейчас моя цель восстановиться, подумать, чего и как я хочу, больше разобраться с собой, отпустить это все в прошлое до конца, и с новыми силами за новыми достижениями!
Dakota77 писал(а): что делать, когда накатывает эта беспредельная грусть и аппатия? Когда вообще не хочется ничего. Я понимаю, что со временем это состояние будет все меньше и меньше накатывать. Но хочется "вылечиться".
Дакота, а что такое в данном случае опыт? Толчок к познанию. Познанию, прежде всего самой себя. Хорошо, что понимаете, что разбираться нужно дальше. А это труд ни на один день. Разбираться=узнавать, читать, думать. это уже только Ваша работа.
На сайтах реалисты.ру; реалов.ру; пережить.ру и портале победишь.ру - кладезь знаний для выработки реального взгляда на жизнь во всех ее проявлениях.
От чего апатия и грусть? От пустоты, образовавшейся в душе. Эту пустоту наполнить можете только Вы сама. Мне чтение и размышления помогали. Ведь чем можно справиться с пустотой? Прежде всего делом, которое увлекает, несет позитивный заряд и пользу. Начните читать с пережить.ру и ищите свои способы отвлечения. Еще помогают добрые дела, как бы банально это не звучало.
Спасибо! посмотрю на все ссылки и сохраню себе!
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Единственное, что странное и останется еще надолго...
Это то что я не могу фейсбук использовать. Столько боли мне принесли его слова там, и вообще постоянная проверка его странички, что я теперь вообще туда заходить не могу.
Но это не самая страшная проблема, конечно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить...

Сообщение Мейт »

 
Начните со статей о зависимости:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Думаю, что откроете для себя совершенно другой взгляд на отношения.
Dakota77
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 23:38
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как отпустить...

Сообщение Dakota77 »

 
Мейт писал(а):Начните со статей о зависимости:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Думаю, что откроете для себя совершенно другой взгляд на отношения.
Сижу и читаю, интересно и познавательно!
Скажите, а откуда у Вас столько информации, сами прошли через это?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как отпустить...

Сообщение Мейт »

 
Dakota77 писал(а):
Мейт писал(а):Начните со статей о зависимости:
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Думаю, что откроете для себя совершенно другой взгляд на отношения.
Сижу и читаю, интересно и познавательно!
Скажите, а откуда у Вас столько информации, сами прошли через это?
В смысле, откуда информация и кто, что прошел?

Дакота, то, что Вам будет интересно и познавательно, я почти не сомневалась.
Прочитайте в сети о ПРОЕКТЕ "Пережить.ру", о сайтах в него входящих, об основателе - Дмитрий Семеник (Брат), посмотрите его статьи и книги. Проект Пережить.ру - единственный такой проект в сети. Есть электронная библиотека и Заочная школа любви (с очень гуманными ценами и огромной пользой).Не буду много писать, прочитайте сама - интересно же.
А самое хорошее, что случилось с Вами на данном отрезке (ИМХО), что есть возможность увидеть мир реалистичным взглядом и изменить себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»