Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Перенесено из раздела Семья... Эллора. Название изменено. Narine

Здравствуйте дорогие посетители этого сайта! Моей истории уже 3 года,а я все никак не могу успокоиться..Прошу Вашей помощи,просто больше не могу так жить..Жду очень любого совета.А теперь немного предистории.. Началось все когда мне было 18,он на 6 лет старше меня...Сразу влюбились в друг друга,наши первые серьезные отношения(он первый мужчина ). Через 2 года отношений я смотрю,что он изменился,стал груб,потом заявляет-что нужно подумать,стоит ли нам встречаться дальше..Я ,конечно, в слезы,сопли,стала упрашивать его,непонимаю почему так произошло,ведь 2 годы мы даже не поругались ни разу..Но он мне тогда проронил такую фразу- у мужчины может быть 3 жены ..В общем неделю он думал-потом решил(вроде он поговорил с мужчиной на работе,тот ему сказал,что не нужно рвать все с плеча),короче стали дальше встречаться.Но только одно но,у меня перегорели чувства,эту неделю пока он думал..Я вообще понять не могула,я же его так любила и куда все делось..Он же со своей стороны,наоборот ,стал очень ласковый,как раньше,а мне ничего не надо,но я не могла его бросить,но и быть не могла..как вспомню,ложиться в постель с нелюбимым.Так и провстречалась еще 3 года,потом смирилась с ним,вроде человек надежный,любит.Стали думать,что нужно жить вместе,переехала к нему,потом родилась доча и тут началось.Доча была капризная,не спали по ночам,однушка.Он не высыпался,я не высыпалась,стали ругаться.Прошел год,я стала замечать,что он отдаляется ,стал груб, в общем как тогда (на 2 года отношений),я спросила-что происходит?Он сказал-все хорошо и поменялся,стал опять ласковый и внимательный(наверное играл как сейчас я понимаю). Прожили еще год и все опять повторилось..Опять я его вывела на разговор-он все и выдал.Сказал,что мы разные,нет развития отношений,нам не о чем поговорить,как брат с сестрой..Что он устал скрывать все это,я спросила-давно скрываешь?Зачем ребенка надо было рожать ,если у тебя такое ко мне?он сказал,что это год после ребенка все выяснилось.Потом узнала,что стал жить с девушкой..через месяц. Девочки,вот такая история..Просто прошло 3 года ,а я все в нем,как будто в том времени..не могу отпустить,думаю,почему это все произошло.В первое время было очень тяжело,винила себя,сейчас,конечно,такого нет,но не могу его отпустить.С Той девушкой расстался через месяц.Следила за ним постоянно в соцсети,когда он один мне спокойно,сейчас стал встречаться с девушкой,похожей на меня,помоложе и мне опять очень плохо..Так продолжаться больше не может,я и читала материалы этого сайта,но все равно не могу взять себя в руки,очень жду совета любого.Из за этого всего с мамой его портятся отношения,я просто не хочу быть на 2 плане ,раз у нее новая невестка,а я в прошлом..Может у кого так было.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы были в официальном браке?
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
нет,не были,когда родился ребенок (отношениям было 7 лет)он не то чтобы предлагал,мама его настаивала,а я ждала от него предложение,но он говорил-в Загс хоть завтра,но ты же хочешь свадьбу(денег тогда не было на свадьбу)незнаю почему он так говорил,особо свадьбы я не хотела,если сам бы сделал предложение можно было просто расписаться
Но когда он сказал,что уходит-я спросила-почему так и не сделал мне предложение?сомневался?он сказал-да
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Очень грустно Вас читать.
Вы словно в приживалках жили и приняли это состояние. Где ваша семья? Как ваши родители отнеслись к такой вашей "незамужней жизни"? Та страсть, которая накрыла Вас, это не причина даже замуж выходить, а Вы так позволили себя не уважать, будучи свободной женщиной. Такая низкая самооценка откуда?

Вы задаете вопрос: как отпустить и забыть мужчину(не мужа, как выяснилось). Я задаю Вам другой вопрос: Вы хотите это помнить, такое унижение и неуважение? Он уже много раз своими поступками проявлял неуважение, разве мало?
Насколько Вы можете себя содержать? Вы работаете? Вот это важно.
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Мама родила меня в 41 год,брата в 40,мы погодки,отца она выгнала-он пил.Воспитывала одна нас,приходилось работать на двух работах.
Мама спрашивала-ты на каких правах с ним живешь,в роли соседке?Но спрашивала пару раз и все.Маме сейчас за 70,особо меня никак не поддержала в этой ситуации,но я и не настаивала,знала какого ей самой было тянуть двоих детей.
Я работаю,содержать в данный момент не особо получается,не платят на работе полгода,собираюсь искать работу,живем с ребенком на алименты и проценты,которые я скопила.
Немного не понимаю-Вы пишите:Вы хотите это помнить, такое унижение и неуважение? Он уже много раз своими поступками проявлял неуважение, разве мало?Мне казалось он ко мне очень хорошо относился,где его унижение?У меня хорошие воспоминания о наших отношениях,не изменял,относился хорошо,поэтому и грустно,что его потеряла.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Лизонька писал(а):Мама спрашивала-ты на каких правах с ним живешь,в роли соседке?Но спрашивала пару раз и все.
Вы маме что отвечали?
Лизонька писал(а):особо меня никак не поддержала в этой ситуации
В какой, конкретно, ситуации Вас мама не поддержала?
Лизонька писал(а):Из за этого всего с мамой его портятся отношения
Какие и о чем у Вас отношения с его мамой?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лизонька писал(а): Мама спрашивала-ты на каких правах с ним живешь,в роли соседке?Но спрашивала пару раз и все.Маме сейчас за 70,особо меня никак не поддержала в этой ситуации,но я и не настаивала,знала какого ей самой было тянуть двоих детей
Но ведь пару раз ваша мама спрашивала Вас: в каком статусе ты спишь с ним? Вы что ответили маме? Она ведь спрашивала дважды.
Лизонька писал(а): Я работаю,содержать в данный момент не особо получается,не платят на работе полгода,собираюсь искать работу,живем с ребенком на алименты и проценты,которые я скопила
Сколько Вам лет? Какое имеете образование? Работа, на которой не платят полгода, это не работа. Даже не хобби. Это ничто.
Лизонька писал(а): Мне казалось он ко мне очень хорошо относился,где его унижение?
Вы и в самом деле ничего не понимаете? Сожительство это как? Признак внимания и уважения? Вы сами себе на глаза :pink: надеваете. Называете мужем не мужа, сожительство любовью, он Вам изменял, открыто говорил, что 3 жены это норма. Он откуда такие нормы себе взял? В России нет официального многоженства. Про другое не буду рассуждать. Предложение не сделал, потому что "не уверен". Но вот ребенок есть, тут он "уверен". Как-то странно он "хорошо" относится. Вам не кажется?
Лизонька писал(а): У меня хорошие воспоминания о наших отношениях, не изменял
Не изменял? Тогда про что ваши слова:
Лизонька писал(а): Потом узнала,что стал жить с девушкой..через месяц
Это не измена? Впрочем, при сожительстве стерты все нормы и правила. Изменять можно жене, а сожительницам изменить трудно, потому что это не брак, ответственности нет.
Лизонька писал(а): относился хорошо, поэтому и грустно,что его потеряла
Что значит потеряла? Вы так ловко замазываете его участие. Это он ушел. Но на момент его ухода Вы знали вот это:
Лизонька писал(а): Сказал,что мы разные, нет развития отношений, нам не о чем поговорить,как брат с сестрой. Что он устал скрывать все это,я спросила-давно скрываешь?Зачем ребенка надо было рожать ,если у тебя такое ко мне?он сказал,что это год после ребенка все выяснилось
Семья и её трудности ему не нужны. Где тут хорошее отношение? По сути, Вы мать-одиночка. Это очень трудная судьба.

Ваши противоречия между чувствами и тем, что Вы пишите, просто колоссальные. Вы грустите, что прекратили сожительство с мужчиной, который видит в вас сестру? Который вообще не взял за Вас ответственность?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Narine »

 
А разве не унизительно, когда тебе говорят, что пошел бы в загс с тобой, но ты же сама не пойдешь без свадьбы. Эк он вас прямо голыми руками, он прямо от вашего лица и причину привел, чтобы никуда не ходить.
Вы сами себя хорошо понимаете?
Тогда, в 20 лет, он вас бросил. И после этого у вас все перегорело. Что же дальше?
Лизонька писал(а):Он же со своей стороны,наоборот ,стал очень ласковый,как раньше,а мне ничего не надо,но я не могла его бросить,но и быть не могла..как вспомню,ложиться в постель с нелюбимым.Так и провстречалась еще 3 года,потом смирилась с ним,вроде человек надежный,любит.
Вам он уже по сути и не нужен, но почему-то вы так провстречались ТРИ года! Почему?
И в чем же вы увидели надежность?
У меня впечатление, что он погуливал (это когда отдалялся и замыкался), потом нагуливался, приходил, был ласков. Так было периодически. А потом ему просто все надоело. И он взял да и вышвырнул вас с дочкой из своей жизни.
Так надежность-то в чем?
И если вы его давным-давно разлюбили, еще тогда, то сейчас чего страдаете? Он один — вам легче. Это еще большой вопрос, один он или нет. Или вы следите за ним и в жизни?
Если вы действительно что-то читали на форуме и сайтах, то не спрашивали бы, зависимость у вас или все же любовь. В этих же статьях сказано, что делать, чтобы не зависать в обидах. Мужем он вам никогда не был, обещать ничего не обещал, а если и говорил что, так врал, как выяснилось. И вы вспоминаете хорошее? Что хорошее, как он вам всю жизнь врал?
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Маме я ничего не отвечала про сожительство,как то отмалчивалась.Мама не поддержала меня когда он от меня ушел,не жалела,просто сказала отпусти его.
С его мамой как я считала были всегда хорошие отношения,пока мы были вместе,потом когда он ушел она мне заявила-сама виновата,что я мужика не удержала,что я кукушка и дома у меня грязно..Я не велась на провокации,дабы я понимала -это ее сын и она на его стороне.Сейчас нормально общаемся,она души не чает в внучке и помогает,но я после того как узнала,что у него появилась женщина,не могу общаться нормально с его мамой,я сразу представляю ее,как он познакомит свою женщину со своей мамой,я думаю,не хочу мешать,понимаю,это ,наверное, эгоизм..
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего мужа после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Но ведь пару раз ваша мама спрашивала Вас: в каком статусе ты спишь с ним? Вы что ответили маме? Она ведь спрашивала дважды.
я отмалчивалась
Сколько Вам лет? Какое имеете образование?

Мне 30 лет,образование и техникум и высшее(работаю по специальности -инженер -картограф)
Работа, на которой не платят полгода, это не работа. Даже не хобби. Это ничто.
Лизонька писал(а): Мне казалось он ко мне очень хорошо относился,где его унижение?
Вы и в самом деле ничего не понимаете? Сожительство это как? Признак внимания и уважения?
Мне на тот момент штамп в паспорте был не важен,я видела как человек относился ко мне,Про три жены он имел в виду за всю жизнь,не одновременно.
Не изменял? Тогда про что ваши слова:
Лизонька писал(а): Потом узнала,что стал жить с девушкой..через месяц
Но это да под конец наших отношений,когда я поняла,что человек другой,по факту не изменял-сразу ушел и стер из жизни 9 лет
Семья и её трудности ему не нужны. Где тут хорошее отношение?

Тут я соглашусь-трудности ему никому не нужны
Вы грустите, что прекратили сожительство с мужчиной, который видит в вас сестру? Который вообще не взял за Вас ответственность?
Получается так,не взял.
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Narine писал(а):А разве не унизительно, когда тебе говорят, что пошел бы в загс с тобой, но ты же сама не пойдешь без свадьбы. Эк он вас прямо голыми руками, он прямо от вашего лица и причину привел, чтобы никуда не ходить.
Вы сами себя хорошо понимаете?
После его ухода я поняла,что это была отмазка,да и он не скрывал,что сомневался..
Тогда, в 20 лет, он вас бросил. И после этого у вас все перегорело. Что же дальше?
Перегорело,да,потом смирилась с ним и даже чувтва вернулись,а он опять получается предал
Вам он уже по сути и не нужен, но почему-то вы так провстречались ТРИ года! Почему?
И в чем же вы увидели надежность?
Видимо была дикая зависимось,а он старше,может увидела в нем крепкого мужчину и внешне и внутри,он поддерживал меня..,хотя подождите..мы же почему расстались на 2 года отношений,а точнее он решил подумать,нужна ли я ему,я тогда заболела,стала просить отвезти к врачу,мы впервые за 2 года поругались,я очень переживала,по поводу своего состояния,тогда,как мне казалось,он меня не поддержал,а точнее к врачу же,конечно,он меня отвез,но на следующий день заявил-а не пошла бы ты(ну конечно в более ласковой форме)
У меня впечатление, что он погуливал (это когда отдалялся и замыкался), потом нагуливался, приходил, был ласков. Так было периодически. А потом ему просто все надоело. И он взял да и вышвырнул вас с дочкой из своей жизни.
Так надежность-то в чем?
Нет он не погуливал,я его знала хорошо,он из тех ,кто лучше сразу свалит
И если вы его давным-давно разлюбили, еще тогда, то сейчас чего страдаете? Он один — вам легче. Это еще большой вопрос, один он или нет. Или вы следите за ним и в жизни?
Это мне как раньше казалось,что я его разлюбила,потом чувства вернулись,но года через 3.В жизни не слежу,только в соц.сети
Если вы действительно что-то читали на форуме и сайтах, то не спрашивали бы, зависимость у вас или все же любовь. В этих же статьях сказано, что делать, чтобы не зависать в обидах. Мужем он вам никогда не был, обещать ничего не обещал, а если и говорил что, так врал, как выяснилось. И вы вспоминаете хорошее? Что хорошее, как он вам всю жизнь врал?[/quote][/quote]
Читала да,материалы с сайта,зависимость иногда мне кажется,а иногда любовь или зависть к его жизни.Но я видела его ко мне отношение,не скажу,что врал,не врал он,просто трудности с рождение ребенка появились и все поменялось,не смогли сохранить отношения,может и он не понимает,в чем разрушили мы семью свою..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Мейт »

 
Лизонька писал(а):Мне на тот момент штамп в паспорте был не важен,я видела как человек относился ко мне.
А мне, дорогая Автор, кажется, что штамп Вам был не нужен, вот почему:
Лизонька писал(а):но я не могла его бросить,но и быть не могла..как вспомню,ложиться в постель с нелюбимым.Так и провстречалась еще 3 года,потом смирилась с ним,вроде человек надежный,любит
Это теперь Вам кажется, что хорошо все было, а по факту - плохо:
Лизонька писал(а):Прошел год,я стала замечать,что он отдаляется ,стал груб, в общем как тогда (на 2 года отношений)
Лизонька писал(а):Про три жены он имел в виду за всю жизнь,не одновременно.
Ну так Ваше, время закончилось, теперь очередь двух других. Или Вы думали "за всю жизнь" - не скоро наступит?
Лизонька писал(а):.не могу отпустить,думаю,почему это все произошло.
Гордыня в Вас, зависть и не прощение: Вы не любили, а он вот так вот поступил, а Вы и унижались еще, простить Вы себя теперь не можете, вот и создали себе красочный лубок про семейную жизнь и отпустить его теперь не можете. Поэтому и живете спокойно, когда на его страничках пусто, это же не от любви к нему, правда? А от других, весьма недобрых чувств.

Пока Вы на себя взор не обратите, так и будете на кочках болотных сидеть.
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Ну так Ваше, время закончилось, теперь очередь двух других. Или Вы думали "за всю жизнь" - не скоро наступит?
Я только после его ухода поняла смысл его слов
Вы не любили, а он вот так вот поступил, а Вы и унижались еще,

Два года любила точно
простить Вы себя теперь не можете, вот и создали себе красочный лубок про семейную жизнь и отпустить его теперь не можете. Поэтому и живете спокойно, когда на его страничках пусто, это же не от любви к нему, правда?
От части да ,наверное
Пока Вы на себя взор не обратите, так и будете на кочках болотных сидеть.
Я вот обратила взор,но вроде и читала материалы с сайта и курсы проходила,видимо ничего не дошло
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Турбоёжик »

 
Я только после его ухода поняла смысл его слов
Мужчины в отличаи от нас, говорят именно то, что думают.
вот обратила взор,но вроде и читала материалы с сайта и курсы проходила,видимо ничего не дошло
Автор, а как вы хотели? Вы 9 лет своими руками загоняли себя в болото, и думаете что пару раз прочитаете материалы и сразу в голове всё по своим кластерам распределится? Так не бывает.
Лизонька
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:39
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зависимость ,любовь или как отпустить,забыть бывшего после 9 лет жизни...

Сообщение Лизонька »

 
Мне плохо, мне, кажется, что я никогда его не отпущу, у него все хорошо- у меня все плохо

Дорогая Лиза!
С вашего прошлого поста в теме прошло 5 месяцев, почти полгода, огромный срок, что Вы сделали за это время?
Сделали для себя? Для того, чтобы отпустить? Для того, чтобы у Вас что-то стало хорошо?
Выше Вы написали, что материалы содружества сайтов Вам не помогают, Вы перечитывали их? Пробовали ли разобраться? Читали что-то другое? Посмотрели курсы ЗШЛ? Читали темы?

Как Вы сейчас видите развитие вашей темы (один раз Вы уже тему свою забросили)?
В чем видите помощь форума?

Ответьте, пожалуйста. Мейт.


Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»