Стоит ли продолжать отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Narine »

 
Алексей Викторыч, смените гнев на милость, не молчите, а то ведь как со стеной разговариваешь.
Алексей Викторыч писал(а):Когда я узнал что у нас (от первого брака у неё была дочь) не будет детей мы стали как то просто совместно проживать.
Раз у нее есть дочь, значит, в вашем браке у вас был ребенок, ваша падчерица, и вы могли бы стать ей отцом, почему нет? Вы же теперь имеете первую дочь вашей сожительницы и не отказываетесь от нее. И потом, диагноз мог быть не точен. И можно было прекрасно жить с идеальной женщиной, пережив отсутствие чувства любви. Чувство любви — не есть сама любовь. Чувства меняются иногда просто мгновенно. Но состояние отторжения, охлаждения к супругу — это реальность любого брака. Так и проверяется верность: способен ты это пережить или сразу побежишь искать.
Вы побежали? Второй раз задаю этот вопрос, ау, Алексей Викторыч! Вы встретили свою нынешнюю (пардон за современное словечко) будучи женатым, так ведь?
И что значит совместно проживать — как соседи? Известие о том, что ваша жена не сможет родить обусловило как-то ваше к ней охлаждение? Почему?
Диагностика добрачных отношений
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Турбоёжик писал(а):А вы когда-нибудь задумывались о том, сколько боли вы причинили этой женщине, которую бросили? представляете, какой это удар для неё? она и так не может иметь детей, да ещё и вы её "забраковали". После такого можно и не оправится, знаете?
К сожалению я об этом не задумывался, у неё был ребёнок от первого брака. Её сильно не расстраивало что детей больше не будет, это моё мнение, возможно ошибочное. Сейчас понимаю, так как начинаю соображать что такое брак и что он означает в жизни людей. На тот момент я видел как у всех моих друзей появлялись малыши один за одним, а я воспитываю ребенка которому уже 14 лет (от её первого брака). Я прекрасно знаю что это мне теперь носить всю жизнь, что сделано то сделано. Жаль что раньше все поступки я совершал абсолютно не обдуманно и не понимаю чем вообще я думал.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Narine писал(а):Алексей Викторыч, смените гнев на милость, не молчите, а то ведь как со стеной разговариваешь.
Алексей Викторыч писал(а):Когда я узнал что у нас (от первого брака у неё была дочь) не будет детей мы стали как то просто совместно проживать.
Раз у нее есть дочь, значит, в вашем браке у вас был ребенок, ваша падчерица, и вы могли бы стать ей отцом, почему нет? Вы же теперь имеете первую дочь вашей сожительницы и не отказываетесь от нее. И потом, диагноз мог быть не точен. И можно было прекрасно жить с идеальной женщиной, пережив отсутствие чувства любви. Чувство любви — не есть сама любовь. Чувства меняются иногда просто мгновенно. Но состояние отторжения, охлаждения к супругу — это реальность любого брака. Так и проверяется верность: способен ты это пережить или сразу побежишь искать.
Вы побежали? Второй раз задаю этот вопрос, ау, Алексей Викторыч! Вы встретили свою нынешнюю (пардон за современное словечко) будучи женатым, так ведь?
И что значит совместно проживать — как соседи? Известие о том, что ваша жена не сможет родить обусловило как-то ваше к ней охлаждение? Почему?
Добрый вечер, Мне было 20 лет, а падчерице на тот момент было 13, она потеряла отца родного (он разбился на мотоцикле я писал выше) я потратил много сил чтоб расположить её к себе, на момент развода ей было уже 17, я организовывал её поступление в ВУЗ, и у нас до сих пор хорошие отношение, я относился к ней как к родной, но чувство не отцовское, а знаете больше как к сестре что ли, сейчас имея родного ребёнка есть с чем сравнить. Так как в нашей жизни не было забот и хлопот (ребёнок взрослый, финансово мы не обрамлены) каждый занимался своими делами, тут как раз и сказывалась разница в возрасте, все таки разные поколения. Больше разницу я не ощущал, выглядела она очень молодо, ухаживала за собой, единственное у неё был опыт жизни в отличии от меня. Да, действительно вы правы, я побежал, нынешнюю я встретил будучи женатым, но не изменил, хотя какое это имеет значение если я изменил душой. Сейчас я понимаю тут была моя духовная слабость, я не должен пасть на самый низ и побежать за первой попавшейся юбкой. Я абсолютно не понимал что я в браке и ошибочно думал да что тут такого все разводятся, женятся и т. п. Скажу что Настя уже дома, я сделал ей предложение, но мне почему то после общения на этом форуме стыдно смотреть ей в глаза. Я реально первый раз рассказал о своей жизни как есть. В субботу пойдем выбирать кольца. Я всё таки хочу быть с ней. Она мне нужна. Она мудрее меня я теперь это вижу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Delfina »

 
Спасибо за ваши откровенные и полные ответы!

Хоть вы в своём последнем сообщение написали о скором заключении брака с Настей, всё же прокомментирую это момент,т.к. вы можете снова наступить на те же :xsunx:
Алексей Викторыч писал(а):.... Когда мы познакомились мне было 20, её первый муж погиб(разбился на мотоцикле) мы встречались, гуляли, меня к ней тянуло, она очень сильно заботилась обо мне, пыталась всячески угодить, сделать так чтоб мне было хорошо. Она очень умная, начитанная(читала классику постоянно), весёлая, спортивная, рукодельница(увлекалась моделированием и пошивом одежды). .
Для вас хороша та женщина, которая делает всё для вас, для которой в центре вы, ваши требования и желания.
Вот вам несколко цитат для раздумий:
Надо четко разделять два понятия - глава и деспот. Чем они отличаются? Кратко можно сказать так: глава - отвечает за все, что происходит, и виноват во всем. А деспот, наоборот, - ни за что не отвечает, и у него виноваты все вокруг.
Если человек споткнулся, кто в этом виноват: голова или нога? Ясно, что голова. У нее есть глаза, которые должны смотреть под ноги на дорогу, у нее есть ум, который должен выбирать более безопасную дорогу. У нее есть уши, которые слушают, не едет ли рядом автомобиль. Вот муж и должен быть таким главой и отвечать за все.

Священник Илия Шугаев (р. в 1970).


Мужественность — это ответственность. Мужчина отвечает за конечный результат. Не за то, чтобы объяснить, почему не получилось, несмотря на то, что он все правильно делал. Нет, мужчина отвечает за то, чтобы, в конце концов, получилось. И если не получилось, значит, он что-то делал неправильно. Ответственный мужчина не скажет: «Ты неправильно воспитала ребёнка». А ты где был? Работал? Значит, ты пошёл на то, чтобы ребёнка воспитывала твоя жена, так, как умеет, как считает нужным. Отвечай теперь за это сам, не пеняй на неё.

Психолог Александр Колмановский
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm

Желаю Вам построить настоящую счастливую семью! Чтобы всем членам семьи было хорошо!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Narine »

 
И я благодарю вас, Алексей. Совет у меня один: посвятите очень много времени себе, своей душе. То, с каким мужеством вы держали удар, — хорошее мужское качество.
Ваша Настя сама вернулась или был разговор?
Конечно, семья ваша создается на корявом основании, но с учетом того, что вы разумный мужчина, и того, что уже есть ребенок и нужна официальная семья, а не блуд, то жениться, наверное, меньшее зло, чем не жениться. Не знаю, честно говоря. Тут уже ваше мужество, верность и творчество. Готовьтесь к трудностям. И дай вам Бог обрести истинную веру, с Богом все гораздо лучше получается.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?о

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Narine писал(а):Ваша Настя сама вернулась или был разговор?
Добрый вечер, был разговор, часа два, от неё я услышал очень много что и тут в общих чертах. И за посуду, и за завтраки, и за все остальное... Я приложу все силы, постараюсь сделать свою семью счастливой, хорошо что есть люди, которые подскажут на ошибки. Собираемся в церковь сходить, строим планы. Буду стараться, обещаю. Я сделал предложение и Настя действительно совсем по другому на меня смотрит, нет ругани и на душе спокойной. Дети бегают счастливые.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли продолжать отношения?о

Сообщение Delfina »

 
Алексей Викторыч писал(а):.... Я сделал предложение и Настя действительно совсем по другому на меня смотрит, нет ругани и на душе спокойной. Дети бегают счастливые.
Как хорошо! Желаю Вам и вашей избраннице счастье в законном браке и прибавления в семействе!
Может, дойдёте и до Таинства Венчания! Желаю Вам этого!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Narine »

 
Алексей, простите, может быть, вам покажется странным мой совет, но вы бы повинились перед бывшей женой. Мне кажется, это как поставить точку, и это будет по-Божески. Все мы грешные, все ошибаемся, но когда ты что-то осознаешь и искренне жалеешь о сделанном, то будет хорошо, если ваша жена об этом узнает и сможет простить вас и избавиться от обиды. Это очень нужно для вашей новой жизни. Чтобы не на руинах, не на чужих слезах.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Narine писал(а):Алексей, простите, может быть, вам покажется странным мой совет, но вы бы повинились перед бывшей женой. Мне кажется, это как поставить точку, и это будет по-Божески. Все мы грешные, все ошибаемся, но когда ты что-то осознаешь и искренне жалеешь о сделанном, то будет хорошо, если ваша жена об этом узнает и сможет простить вас и избавиться от обиды. Это очень нужно для вашей новой жизни. Чтобы не на руинах, не на чужих слезах.
Здравствуйте, я пытался выйти с ней на контакт, но она не хочет со мной общаться. Жить уехала в другой город. Я конечно попробую ещё раз с ней поговорить. Спасибо за совет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Narine »

 
Алексей Викторыч писал(а):
Narine писал(а):Алексей, простите, может быть, вам покажется странным мой совет, но вы бы повинились перед бывшей женой. Мне кажется, это как поставить точку, и это будет по-Божески. Все мы грешные, все ошибаемся, но когда ты что-то осознаешь и искренне жалеешь о сделанном, то будет хорошо, если ваша жена об этом узнает и сможет простить вас и избавиться от обиды. Это очень нужно для вашей новой жизни. Чтобы не на руинах, не на чужих слезах.
Здравствуйте, я пытался выйти с ней на контакт, но она не хочет со мной общаться. Жить уехала в другой город. Я конечно попробую ещё раз с ней поговорить. Спасибо за совет.
Тогда только исповедь. И какие-то добрые дела за нее. Молитва. Если она не хочет с вами общаться, нужно уважать ее право.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»