Стоит ли продолжать отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Перенесено из "Семья до и после кризиса" Эллора.

От меня ушла жена с двумя детьми к маме. ­Ушла из за того что не выдержала пресинга­ с моей стороны. Прожили мы с ней 6 лет. ­Как оказалось я сильно много от неё требо­вал. Скандалы возникали по причинам:я зас­тавлял мыть посуду сразу после еды, а она­ любила оставлять её на утро, представьте­ сколько посуды если поужинала семья из 4­ человек, и вся это гора стоит всю ночь. ­Просил её постоянно хоть раз за месяц при­готовить завтрак, я люблю просыпаться от ­приятного запаха завтрака, но она могла с­пать до обеда а потом с непониманием поче­му я нервничаю сидеть и играть в игры на ­телефоне. В семье я работаю один, зарабат­ываю хорошо. Не курю, выпиваю редко, но е­сли приложусь то в доску как говорится, н­есколько раз по пьянке поднимал на неё ру­ку, так как она меня провоцировала. Её ма­ма постоянно участвует в нашей жизни, мат­ь её алкозависимая женщина, не грамотный ­человек, как говорится три слова связать ­не может, но имеет очень сильное влияние ­на дочь. Так же я увлекаюсь здоровым обра­зом жизни и прививаю это детям. Скандалы ­из за того что она мне не разрешает закал­ять детей, я против кучи таблеток, которы­ми она больше успокаивает себя, чем залеч­ивает детей. Жена моя пассивный человек, ­работать может но не хочет. Заработал я в­се сам, квартиру машину, детей поднимаю т­ак же один. Ещё по немного помогаю её род­ителям, так как они по своей не грамотнос­ти понабрали кредитов и теперь пенсия вся­ уходит, сидят без хлеба. Мои родители жи­вут далеко от нас, они живут нормально ра­ботают имеют большой дом. Мне не помогают­ так как я против этого. Люди мы очень ра­зные в плане ценностей жизни. Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться. Один раз я ей и­зменил, в связи с тем что ей не нужен был­ секс в течении 2 месяцев. От того что я ­её упрекаю за седение на диване целыми дн­ями, с высшим образованием человек абсолю­тно не чем не увлекается, нет знаний комп­ьютера, не знание вообще ничего. Поговори­ть не о чем. Каждый день Скандалы. Но я е­ё люблю, детей очень люблю, не представля­ю жизнь без детей. Сегодня первый день их­ нет дома, а мне на душе пусто, слезы на ­глазах. Хочу вернуть. Уют дома тоже мне п­риходится создать самому, потому что она ­ленивая, уборку производит только чтоб я ­не орал на неё, быстро прибирется перед м­оим приходом с работы. Сейчас у меня есть­ приличная сумма денег около двух миллион­ов плюс дорогой авто, и я думаю бросить в­се и уехать поближе к своим родителям. Ра­бота хорошая бросать не охота, дети опять­ же как без них не представляю. Да я подн­имал на неё руку, да оскорблял её и её ро­дителей это мне не простит ни кто. Но я т­очно знаю что это провокации... Мать её с­читает что мужик должен быть под каблуком­ и нос выше плинтуса не поднимать и это п­рививает своей дочери. Своего мужа она ма­нипулирует. Не знаю как поступить... Я пе­дантичнный человек, меня так воспитали, б­ардак и не чистоту в доме я не приемлю , ­а её устраивает когда дети едят по всей к­вартире как хотят, в машине едят все зали­вают измажут конфетами опять я злюсь, опя­ть скандал. Я понимаю что её не изменить.
Диагностика добрачных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый вечер! Возникает вопрос: а кто вас заставил на ней жениться? Или вы когда брали ее в жены, она была другая? Любила чистоту и порядок, увлекалась спортом, работала? Уважала ваше мнение и принимала как свое?..
Давлением в семье вопросы не решают, тем более, если видно, что результата нет, да еще только хуже становится. Нужно было искать другие методы. И какие у вас вопросы к форуму?..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Мейт »

 
Автор, Ваш вопрос звучит "Стоит ли продолжать отношения?"
У вас брак зарегистрированный?

А так-то, да, Вы тоже семьянин отличный:
Алексей Викторыч писал(а):выпиваю редко, но е­сли приложусь то в доску как говорится, н­есколько раз по пьянке поднимал на неё ру­ку, так как она меня провоцировала.
Алексей Викторыч писал(а): Жена моя пассивный человек, ­работать может но не хочет. Заработал я в­се сам, квартиру машину, детей поднимаю т­ак же один.
Алексей Викторыч писал(а):Люди мы очень ра­зные в плане ценностей жизни. Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться. Один раз я ей и­зменил, в связи с тем что ей не нужен был­ секс в течении 2 месяцев.
Алексей Викторыч писал(а):Да я подн­имал на неё руку, да оскорблял её и её ро­дителей это мне не простит ни кто. Но я т­очно знаю что это провокации.
Секса нет - изменю; не убрано - в глаз; все только по моему - так вам же можно, вы же эгоист. Лидер, говорите и все должно быть по вашему, а когда женились куда смотрели? Тот случай, когда на каждого зверя найдется свой капкан.

Зачем вас жена провоцировала, как сами думаете?
Сколько лет Вашим детям?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Elfriede »

 
Алексей Викторыч писал(а):
. Скандалы возникали по причинам:я зас­тавлял мыть посуду сразу после еды, а она­ любила оставлять её на утро, представьте­ сколько посуды если поужинала семья из 4­ человек, и вся это гора стоит всю ночь. ­
А что Вам мешало оторвать пятую точку от дивана и помыть самому, раз у Вас такая маниакальная тяга к порядку? Или это было дело принципа - жену нагнуть, чтобы было по-Вашему?
Алексей Викторыч писал(а): , н­есколько раз по пьянке поднимал на неё ру­ку, так как она меня провоцировала. .... Да я подн­имал на неё руку, да оскорблял её и её ро­дителей это мне не простит ни кто. Но я т­очно знаю что это провокации... .
Стандартная сказка всех домашних насильников - что их "провоцируют". На самом же деле они сами ищут за что можно зацепиться, чтобы поиздеваться над окружающими.
Алексей Викторыч писал(а):Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться. .
Портрет не лидера. Портрет тирана.
Алексей Викторыч писал(а): Один раз я ей и­зменил, в связи с тем что ей не нужен был­ секс в течении 2 месяцев.. .
А для Вас нормально вот так подъедаться на стороне?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
KateLa писал(а):Автор, добрый вечер! Возникает вопрос: а кто вас заставил на ней жениться? Или вы когда брали ее в жены, она была другая? Любила чистоту и порядок, увлекалась спортом, работала? Уважала ваше мнение и принимала как свое?..
Давлением в семье вопросы не решают, тем более, если видно, что результата нет, да еще только хуже становится. Нужно было искать другие методы. И какие у вас вопросы к форуму?..
Доброго времени суток. Да, когда мы начинали отношения она была такая же, но я надеялся что изменится и скорее всего много го не замечал. Вот именно давлением я только хуже делаю, но не умею подругому. Если вы знаете другие методы подскажите. Вопрос у меня один. Стоит ли продолжать такие отношения?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Мейт писал(а):Автор, Ваш вопрос звучит "Стоит ли продолжать отношения?"
У вас брак зарегистрированный?

А так-то, да, Вы тоже семьянин отличный:
Алексей Викторыч писал(а):выпиваю редко, но е­сли приложусь то в доску как говорится, н­есколько раз по пьянке поднимал на неё ру­ку, так как она меня провоцировала.
Алексей Викторыч писал(а): Жена моя пассивный человек, ­работать может но не хочет. Заработал я в­се сам, квартиру машину, детей поднимаю т­ак же один.
Алексей Викторыч писал(а):Люди мы очень ра­зные в плане ценностей жизни. Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться. Один раз я ей и­зменил, в связи с тем что ей не нужен был­ секс в течении 2 месяцев.
Алексей Викторыч писал(а):Да я подн­имал на неё руку, да оскорблял её и её ро­дителей это мне не простит ни кто. Но я т­очно знаю что это провокации.
Секса нет - изменю; не убрано - в глаз; все только по моему - так вам же можно, вы же эгоист. Лидер, говорите и все должно быть по вашему, а когда женились куда смотрели? Тот случай, когда на каждого зверя найдется свой капкан.

Здравствуйте, Зачем вас жена провоцировала, как сами думаете?
Сколько лет Вашим детям?
Брак не зарегистрирован. Детям 5 и 7 старшая дочь не от меня, с 6 месяцев воспитываю. Провоцирует потому что хочет доказать что она будет жить и делать все так как она считает нужным и с моими порядка и и правилами не смириться.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Фреда писал(а):
Алексей Викторыч писал(а):
. Скандалы возникали по причинам:я зас­тавлял мыть посуду сразу после еды, а она­ любила оставлять её на утро, представьте­ сколько посуды если поужинала семья из 4­ человек, и вся это гора стоит всю ночь. ­
А что Вам мешало оторвать пятую точку от дивана и помыть самому, раз у Вас такая маниакальная тяга к порядку? Или это было дело принципа - жену нагнуть, чтобы было по-Вашему?
Алексей Викторыч писал(а): , н­есколько раз по пьянке поднимал на неё ру­ку, так как она меня провоцировала. .... Да я подн­имал на неё руку, да оскорблял её и её ро­дителей это мне не простит ни кто. Но я т­очно знаю что это провокации... .
Стандартная сказка всех домашних насильников - что их "провоцируют". На самом же деле они сами ищут за что можно зацепиться, чтобы поиздеваться над окружающими.
Алексей Викторыч писал(а):Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться. .
Портрет не лидера. Портрет тирана.
Алексей Викторыч писал(а): Один раз я ей и­зменил, в связи с тем что ей не нужен был­ секс в течении 2 месяцев.. .
А для Вас нормально вот так подъедаться на стороне?
Здравствуйте, да именно жену заставить, меня это делать заставлять не надо, я делаю это, но потом меня мучает мысль почему именно я это делаю а не она. Возможно и так, что сам ищу за что зацепиться. А если она специально передразнивает мои слова, кривляется перед мной, и тому подобное как это называется? Тиран это кто? Подъедаться на стороне, ну я не знаю в 25 лет жить без секса? Она никогда первая не подойдёт, я подождал и изменил... Конечно это низко. Вот поэтому я и спрашиваю стоит ли дальше? Чувства у нас обоих ещё есть. Я не хочу над ней издеваться. Не хочу детей лишать семьи. Спасибо за ответ.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, читаю Ваш эпос, и складывается впечатление, что писАл пятнадцатилетний инфантильный подросток.
Брак не зарегистрирован, живете в сожительстве, при этом имеете связи на стороне. Так просто у Вас - она не предлагает интим, подождал, изменил. Как в туалет сходил, простите.
Живете Вы с сожительницей одними эмоциями и страстями.
Детей жалко. Ведь именно такую модель поведения они могут перенести в свои семьи.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Эльфа писал(а):Автор, читаю Ваш эпос, и складывается впечатление, что писАл пятнадцатилетний инфантильный подросток.
Брак не зарегистрирован, живете в сожительстве, при этом имеете связи на стороне. Так просто у Вас - она не предлагает интим, подождал, изменил. Как в туалет сходил, простите.
Живете Вы с сожительницей одними эмоциями и страстями.
Детей жалко. Ведь именно такую модель поведения они могут перенести в свои семьи.
С чего мне начать? Или не стоит и просто остаться в одиночестве и не морочить никому голову?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение KateLa »

 
Начинать вам одному смысла не имеет. Вам нужно вместе с... не женой пока, но матерью ваших детей сесть и обсудить, хотите ли вы быть семьей и что для этого готовы сделать. Семья - это труд и создают ее не для того, чтобы удобнее жить было. Почитайте о том, что такое семья и для чего она нужна, на сайте realove.ru.
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Спокойная »

 
Алексей, на мой взгляд, без понимания Вашей женой всей серьёзности вопроса о дальнейшем будущем - ничего не изменится, и отношения продолжать не стоит. Сейчас её кривляния и уходы к маме напоминают недорогую манипуляцию в духе "без нас ему плохо, сам прибежит и со всем смирится".
Если она не поймёт необходимости менять своё отношение к семье, к роли женщины в семье (хотя бы с точки зрения элементарной морали и уважения, не говоря уже о православном взгляде на то, кто должен "пятую точку поднимать и наводить порядок" при отсутствии работы и грудных детей), то рано или поздно ваши отношения все равно закончатся, только с ещё бОльшим грузом негатива и обид. Жена должна слушать мужа, а не маму.
Ваши ошибки - незарегистрированный брак (живёте в грехе) и требуете от женщины обязанностей жены.
Вам стоит спокойно сесть и поговорить с женой (без детей и тем более мам). Озвучить серьёзность своих намерений и дать шанс вашим отношениям в случае, если ваша жена пересмотрит своё отношение к роли женщины в семье. По-хорошему вам бы вместе к батюшке сходить. Если мнение священника для неё авторитетно, то это поможет ей пересмотреть и свои ошибки.
Про измену и бить женщину Вы сами понимаете. В остальном думайте реально.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Эллора »

 
А почему вы за 5 лет не зарегистрировали брак с матерью вашего ребенка, женщиной, которую вы, как говорите, любите?
Я на ее месте тоже бы вам не подчинялась. Терпеть не могу, когда от меня - требуют.
Вы точно детей поднимаете один, точно-точно? Жена вроде с детьми к маме ушла, вам не оставила.
Построение всех ваших предложений такое: я делал такое-то непотребство, НО - и дальше объяснение, почему вы имели на это право.
Я не говорю, что лень и невоспитанные дети это хорошо. Но семья - не армия, и ваша женщина и дети - не на плацу.
Ее не изменить - вы пишете. Вам - меняться не нужно, вы себя устраиваете. Поэтому и отношения продолжать - какой смысл - они тоже не изменятся, не с чего.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Турбоёжик »

 
Скандалы возникали по причинам:я зас­тавлял мыть посуду сразу после еды, а она­ любила оставлять её на утро, представьте­ сколько посуды если поужинала семья из 4­ человек, и вся это гора стоит всю ночь. ­
Автор, ну стоит эта гора посуды всю ночь и что с того? кто-то умер от этого или что-то плохое случилось?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Эллора писал(а): А почему вы за 5 лет не зарегистрировали брак с матерью вашего ребенка, женщиной, которую вы, как говорите, любите?
Я на ее месте тоже бы вам не подчинялась. Терпеть не могу, когда от меня - требуют.
Вы точно детей поднимаете один, точно-точно? Жена вроде с детьми к маме ушла, вам не оставила.
Построение всех ваших предложений такое: я делал такое-то непотребство, НО - и дальше объяснение, почему вы имели на это право.
Я не говорю, что лень и невоспитанные дети это хорошо. Но семья - не армия, и ваша женщина и дети - не на плацу.
Ее не изменить - вы пишете. Вам - меняться не нужно, вы себя устраиваете. Поэтому и отношения продолжать - какой смысл - они тоже не изменятся, не с чего.
Здравствуйте. Брак не зарегистрирован по причине мне некогда этим заниматься а ей лень. Она этого хочет а мне без разницы, не понимаю на что это может повлиять? Я такого мнения что женщина должна подчиняться мужчине. Она к маме ушла и детей не оставила потому что дети все ровно должны быть с мамой, как она их оставила бы мне? Денег у неё нет, там есть её отец который и будет их пока содержать. Я понимаю что не армия, но каким то принципам и порядкам. Поднимаю один я подразумевал в материальном плане. Спасибо за комментарий.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите, а какие отношения у Вас были в семье? У Вас кто-то из родителей вел себя подобным образом? Почему Вы считаете, что можете указывать женщине, которую даже не потрудились взять в жены, сколько раз на дню надо мыть посуду? Дело то не в ней, а в Вас. Да, у каждого члена семьи должны быть обязанности. Но Вы со своими не справляетесь. Вы не сделали ее своей женой. Вы ей изменяли. Вы ее периодически бьете, находя при этом нелепые оправдания. Все это в браке недопустимо. На фоне этого кошмара ее "не помыла посуду" выглядит просто детской шалостью. Вы не можете что-то требовать от нее, пока сами по уши в болоте. Начинайте с себя.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алексей Викторыч писал(а): Я такого мнения что женщина должна подчиняться мужчине.
Не должна. В браке люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ, а не подчиняются. Это не армия, чтобы все по струнке ходили. Тем более Вы ей никто. Не захотели взять на себя роль мужа - к кому претензии тогда? Только к себе.
Алексей Викторыч писал(а): Брак не зарегистрирован по причине мне некогда этим заниматься а ей лень. Она этого хочет а мне без разницы, не понимаю на что это может повлиять?
Что значит "некогда"? А детей было время заводить, значит? Это Ваше потребительское отношение к Вашей женщине просто поражает. Вы не задумывались над тем, что кроме Вашего мнения есть еще, и что они могут быть более правильными?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Эллора »

 
Так если вам без разницы, ну вот совсем безразлично, а она хочет - так чего было не жениться?
Для женщины это важно, и ваша этого хотела, но вам на ее мнение, простите, наплевать.
Женщине важно быть официально замужем. Знать, что ее любят и пообещали перед обществом, государством, родными, соседками и подружками, а если венчаются - и перед Господом Богом - быть с ней и в горе и в радости. Взяли за нее и детей ответственность. Пожертвовали своей свободой. Обеспечат ее и детей совместно нажитым по закону, а не по собственной милости или немилости.
А вы - как дело касается подчинения вам - домостроевец, а как дело до ответственности и удовлетворения естественного и закономерного права женщины, с которой вы спите и от которой требуете полного обслуживания вас, матери ребенка своего, на законный брак - свое мнение имеете, вам это неважно. А вы знаете, как раньше называли рожденных не в браке детей? Это о вашем ребенке речь бы шла, не о каком-то чужом.
Вы устроили товарно-денежные отношения и тиранию, а не семью, считая, что за ваше содержание она обязана вас обслуживать, а потом удивляетесь, что все наперекосяк...Ну и оставайтесь со своими деньгами и ценными качествами - лидерством, педантизмом, любовью к порядку и собственным мнением.
И, кстати почему ее отец будет содержать вашего ребенка - вы не собираетесь его материально поддерживать, если она не вернется к вам?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш вопрос "стоит ли продолжать, стоит ли возвращать?" - в контексте вашей истории звучит как минимум наивно ((.
Она захотела - встала и ушла. Вы ее - не вернете, вы ей никто. Что и с кем вы хотите продолжать, если вы в этой паре ничего не решали с самого начала? Захочет - вернется, если ей надоест там жить - вернется. И опять это не будет от вас зависеть. Потому что вы не понимаете на каких основания строятся семьи, а ваша "ячейка" строится на вашей физиологии. Вся суть метода "дрессировки" - не дразнить, кормить, ублажать.
Алексей Викторыч писал(а): Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться.
А что вы там себе придумали о самом себе - "лидер, эгоист, будет по-моему" - это даже не иллюзии о самом себе, а мечты подростка.
Алексей Викторыч писал(а):Прожили мы с ней 6 лет. ­Как оказалось я сильно много от неё требо­вал. Скандалы возникали по причинам:я зас­тавлял мыть посуду сразу после еды, а она­ любила оставлять её на утро, представьте­ сколько посуды если поужинала семья из 4­ человек, и вся это гора стоит всю ночь. ­
Так то посуда от 4 человек не сразу возникла, сначала вас было 2.5. И вы же не через 6 лет из комы вышли и попросили посуду помыть - значит так было с самого начала. И что бы вы не хотели (чистота, забота, завтрак, секс...) - вы этого не получали, но почему то оставались с ней. Значит она с вами не считалась - а вы с ней боялись расстаться. И если "по- вашему" не было на протяжении 6 лет, а вы все время требовали, но не получали - то вы та "собака, которая лает, но не кусает". Даже вопрос про ваши сексуальные потребности решили через измену, а не через "должно быть по-моему".
Ну,и по большому счету - вам не нужна именно эта женщина, вам нужны "продукты ее жизнедеятельности", бытовой комбинат - порядок, еда, обслуживание... Поэтому ваши терзания - продолжать, возвращать - они , как я думаю, просто от лени другую (такую дуру) искать ((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас не семья была - а клубок взаимного неуважения. Вы ей не муж и не понимали как им быть. Она вам - не жена, и не стремилась ею быть.
Если хотите что-то другого от жизни - то начните становится сам другим.
У вас отцовство на вашего ребенка установлено, на кого он записан? Не дожидаясь напоминаний начинайте платить алименты на своего ребенка - это будет по крайней мере ответственно и честно.
А дальше разбирайтесь с собой, со своими устоями. Не увидела в тексте - сколько вам и этой женщине лет?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Стараюсь писал(а):У вас не семья была - а клубок взаимного неуважения. Вы ей не муж и не понимали как им быть. Она вам - не жена, и не стремилась ею быть.
Если хотите что-то другого от жизни - то начните становится сам другим.
У вас отцовство на вашего ребенка установлено, на кого он записан? Не дожидаясь напоминаний начинайте платить алименты на своего ребенка - это будет по крайней мере ответственно и честно.
А дальше разбирайтесь с собой, со своими устоями. Не увидела в тексте - сколько вам и этой женщине лет?
Добрый день, мне 32 ей 30, Отцовство на меня оформлено.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Эллора писал(а):Так если вам без разницы, ну вот совсем безразлично, а она хочет - так чего было не жениться?
Для женщины это важно, и ваша этого хотела, но вам на ее мнение, простите, наплевать.
Женщине важно быть официально замужем. Знать, что ее любят и пообещали перед обществом, государством, родными, соседками и подружками, а если венчаются - и перед Господом Богом - быть с ней и в горе и в радости. Взяли за нее и детей ответственность. Пожертвовали своей свободой. Обеспечат ее и детей совместно нажитым по закону, а не по собственной милости или немилости.
А вы - как дело касается подчинения вам - домостроевец, а как дело до ответственности и удовлетворения естественного и закономерного права женщины, с которой вы спите и от которой требуете полного обслуживания вас, матери ребенка своего, на законный брак - свое мнение имеете, вам это неважно. А вы знаете, как раньше называли рожденных не в браке детей? Это о вашем ребенке речь бы шла, не о каком-то чужом.
Вы устроили товарно-денежные отношения и тиранию, а не семью, считая, что за ваше содержание она обязана вас обслуживать, а потом удивляетесь, что все наперекосяк...Ну и оставайтесь со своими деньгами и ценными качествами - лидерством, педантизмом, любовью к порядку и собственным мнением.
И, кстати почему ее отец будет содержать вашего ребенка - вы не собираетесь его материально поддерживать, если она не вернется к вам?
Я же Вам написал, что у меня не было времени организовывать свадьбу. Я ей не однократно говорил займись этим вопросом, но она такой человек, всегда ждёт что кто то за неё все сделает. А то, что для женщины это важно я знаю. Последнее года уже и не задумывались об этом, видимо привыкли, а вот сейчас, после общения на этом форуме, у меня мысль "ПОЧЕМУ НЕ ПОЖЕНИЛИСЬ, из головы не выходит. Как раньше таких детей называли не знаю, возможно "незаконнорожденный" или что то типа того. Товарно денежные отношения я устроил по причине того , что она мне не помогает в финансовом плане, не поддерживает все мои идеи как заработать. Помогать своим детям я конечно буду, финансовое положение моё позволяет, и детей я очень люблю. Конечно больше проблем исходит от меня , так как я являюсь как вы сказали тираном. Но если я смерюсь, тогда я погрязну в неубранной квартире и буду ходить на работу в рубахе которую я сам с утра буду себе гладить и проблематично даже найти чистые носки. Так она воспитана, у её родителей так же. Она такой человек что даже отец недавно поднял на нее руку и выгонял из дома. По характеру она сильный человек, думаю даже сильнее меня.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Мейт »

 
Вы на ваши отношения смотрите через призму кто сильнее. Вам важно доказать, что ваше дело правое, а слово последнее. А в ход идут не аргументы и компромиссы, а отвратительные замашки и обоюдное неуважение. Это все не про семью, понимаете?
Вы в ситуации, когда она видит вашу слабость, а Вы считаете её упёртость силой. Это все про слабость, про обоюдное неумение жить в семье, вы оба слабые и жестокие.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»