Стоит ли продолжать отношения?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Elfriede »

 
Алексей Викторыч писал(а):
Я же Вам написал, что у меня не было времени организовывать свадьбу. Я ей не однократно говорил займись этим вопросом, но она такой человек, всегда ждёт что кто то за неё все сделает. .
А что делать-то? Записаться по и-нету на день регистрации брака, заплатить пошлину и просто расписаться? На это нет времени?
Алексей Викторыч писал(а): . Но если я смерюсь, тогда я погрязну в неубранной квартире и буду ходить на работу в рубахе которую я сам с утра буду себе гладить и проблематично даже найти чистые носки. Так она воспитана, у её родителей так же. Она такой человек что даже отец недавно поднял на нее руку и выгонял из дома. По характеру она сильный человек, думаю даже сильнее меня. .
Понятно. Женщина с созависимым поведением, из деструктивной семьи.
Вы,как ее 6 лет назад выбирали-то? По каким параметрам?
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Капля дождя »

 
Алексей Викторыч писал(а): Я же Вам написал, что у меня не было времени организовывать свадьбу. Я ей не однократно говорил займись этим вопросом, но она такой человек, всегда ждёт что кто то за неё все сделает. А то, что для женщины это важно я знаю. .....
Как раньше таких детей называли не знаю, возможно "незаконнорожденный" или что то типа того.
Вам уже написали, что для росписи много времени не нужно, подать заявление и приехать на роспись.
Да, для женщины важна официальная семья, но для женщины ещё важно знать, что её хотят взять замуж. Своим "сама-сама" Вы показывали нежелание заниматься этим вопросом, и не значимость его для Вас. Получалось, что Вы в роли сватаемой невесты :lol: , а она Вас в ЗАГС затащить должна, всё предварительно организовав. Ни разу не мужское поведение.
Называли гораздо хлёстче и обиднее. Погуглите, я такие слова здесь писать не могу, не говорят их в приличном обществе.
О посуде. Я тоже мою утром, и что? Что-то случается за ночь? Если Вас так бесит посуда, купили бы посудомоечную машинку и радовались мирной жизни.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Мейт писал(а):Вы на ваши отношения смотрите через призму кто сильнее. Вам важно доказать, что ваше дело правое, а слово последнее. А в ход идут не аргументы и компромиссы, а отвратительные замашки и обоюдное неуважение. Это все не про семью, понимаете?
Вы в ситуации, когда она видит вашу слабость, а Вы считаете её упёртость силой. Это все про слабость, про обоюдное неумение жить в семье, вы оба слабые и жестокие.
Спасибо за комментарий, я обязательно почитаю на сайте который вы порекомендовали. Я готов к познанию, но не знаю как её направить к саморазвитию, читать она не любит, живёт только как мама научила, все на полном самотеке. Что такое Вера в Бога тоже не знает, Вся их семья не крещёная даже. Расстаться на время удар по детям. Они наши ссоры и отношения не знают, стараемся перед ними сдерживаться. Чтоб я для неё стал хорошим я должен быть на всё согласен и ни на что не обращать внимание, я так не могу выдержать и недели. Я запрещал ей курить, она говорила что хочу то и делаю. Выносил ей мозг месяц, все таки добился чтоб она бросила, теперь подругам говорит типа да как тут не бросишь он меня достал....
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
Алексей Викторыч писал(а):я обязательно почитаю на сайте который вы порекомендовали. Я готов к познанию, но не знаю как её направить к саморазвитию, читать она не любит, живёт только как мама научила, все на полном самотеке. Что такое Вера в Бога тоже не знает, Вся их семья не крещёная даже.
Давайте все по порядку - сначала вы читаете, приводите свои мысли в порядок. Затем приводите в порядок свое мировоззрение, поступки и жизнь в целом. Все это время помогаете своему ребенку, не перестаете быть отцом.
А уже потом, новый вы, начинаете думать - что вам дальше делать и как организовать свои отношения с матерью вашего ребенка.
при этом вы будете понимать, что ни над ее мыслями, ни над ее чувствами вы не властны и направить вы ее никуда не можете. Когда (и если) она сама захочет - тогда и туда направится. Вы отвечаете за себя и за ребенка. Этой женщине вы не муж и не глава семьи, чтоб за нее отвечать.
Алексей Викторыч писал(а): Расстаться на время удар по детям. Они наши ссоры и отношения не знают, стараемся перед ними сдерживаться.
Это наивное рассуждение, что дети якобы ничего не знают и не понимают. Их сейчас с места сорвали и из дома привычного увели - и они вот ничего и не поняли. Сколько бы вы не "старались сдерживаться" дети знают очень много о том, что происходит в семье.
Алексей Викторыч писал(а): Чтоб я для неё стал хорошим я должен быть на всё согласен и ни на что не обращать внимание, я так не могу выдержать и недели.
вы 6 лет в этом жили - и не сами ушли, а она от вас.Так что про ваше "не могу" - это художественный свист.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Стараюсь писал(а):
Алексей Викторыч писал(а):я обязательно почитаю на сайте который вы порекомендовали. Я готов к познанию, но не знаю как её направить к саморазвитию, читать она не любит, живёт только как мама научила, все на полном самотеке. Что такое Вера в Бога тоже не знает, Вся их семья не крещёная даже.
Давайте все по порядку - сначала вы читаете, приводите свои мысли в порядок. Затем приводите в порядок свое мировоззрение, поступки и жизнь в целом. Все это время помогаете своему ребенку, не перестаете быть отцом.
А уже потом, новый вы, начинаете думать - что вам дальше делать и как организовать свои отношения с матерью вашего ребенка.
при этом вы будете понимать, что ни над ее мыслями, ни над ее чувствами вы не властны и направить вы ее никуда не можете. Когда (и если) она сама захочет - тогда и туда направится. Вы отвечаете за себя и за ребенка. Этой женщине вы не муж и не глава семьи, чтоб за нее отвечать.
Алексей Викторыч писал(а): Расстаться на время удар по детям. Они наши ссоры и отношения не знают, стараемся перед ними сдерживаться.
Это наивное рассуждение, что дети якобы ничего не знают и не понимают. Их сейчас с места сорвали и из дома привычного увели - и они вот ничего и не поняли. Сколько бы вы не "старались сдерживаться" дети знают очень много о том, что происходит в семье.
Алексей Викторыч писал(а): Чтоб я для неё стал хорошим я должен быть на всё согласен и ни на что не обращать внимание, я так не могу выдержать и недели.
вы 6 лет в этом жили - и не сами ушли, а она от вас.Так что про ваше "не могу" - это художественный свист.
Остаюсь отцом, уговаривать вернуться не буду. Но у меня нет никого, кто может совет дать. Почитаю, постараюсь понять что такое семья, а не просто проживание в одной квартире. Я так понимаю, из всего сказанного, семейного у нас вообще ничего не было.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение kupol »

 
Алексей Викторыч, если Вам надо только, чтобы кто-то обеспечивал порядок, готовил еду и обслуживал Вас (стирал, гладил и т.п.) - для этих целей можно нанять домработницу. Вот домработнице можно предъявить претензии за не вовремя и некачественно выполненную работу.

Ваша женщина не чувствует рядом с Вами себя ЖЕНЩИНОЙ, ЖЕНОЙ - единственной, желанной, не чувствует сильное плечо рядом. А быть в семье только домработницей мало кто из женщин хочет...
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Турбоёжик »

 
Я такого мнения что женщина должна подчиняться мужчине.
Действительно, у православных людей принято. Отредактировано. Эллора, что женщина должна подчиняться мужчине. Но, подчиняться мужчине, который своим поведением и образом жизни старается подражать Христу, соблюдать Его заповеди. Отредактировано. Эллора.. Вы бьёте эту женщину, вы ей изменяете, вы ей указываете без конца что делать. Такому мужчине, как вы, она подчиняться не обязана. Вы конечно молодец, что зарабатываете деньги, но деньги - это ещё не всё в нашей жизни, поэтому вам необходимо как-то умерить ваш гонор. Вы не смогли сделать эту женщину счастливой, поэтому она не хочет ничего делать для вас. Вот и всё.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Всем участникам большое спасибо за то, что открыли глаза. Буду пытаться изменить себя, пересмотреть свои принципы существования.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Isabelle »

 
Алексей Викторыч, а что именно вы готовы пересмотреть? У вас очень непростая ситуация в семье. Хочется понять, что именно из всего вышесказанного вы готовы изменить в себе?
Помните, что Бог нам никогда не дает сверх того, что мы способны пережить и вынести.
Я не знаю, верующий ли вы или неверующий, но вот, что написано в Библии об испытаниях:
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13)
По хорошему, вам нужно разобраться в отношении к вашей женщине, раз и навсегда решить, готовы ли взять за нее ответственность. И если - да, то не медля предложить ей замужество. Его не нужно "играть" перед родственниками, друзьями. Его нужно сделать вдвоем, для вас самих. С родными и друзьями можно просто постфактум посидеть на кухне, в ресторане, - по возможности и средствам. Суть одна - вы либо берете, либо не берете ответственность за эту женщину.
В бытовом плане тоже нужно и важно искать компромисс.
Если вы элементарно не можете помыть посуду - это в вас говорит обыкновенная гордыня. С которой нужно иметь дело.
Начинать нужно только с себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Narine »

 
Дорогой Алексей,вашу последнюю фразу можно понимать как стремление откланяться и прекратить этот болезненный для вас разговор. И действительно, все главное уже сказано, иметь бы уши и разум. А то ведь часто доходит до нас с сотого раза.
А только заострю внимание на двух моментах. Во-первых, вы склонны к самообману: вы нарисовали, придумали себе картинку, что именно эта женщина с чужим ребенком (кстати, она его родила тоже вне брака?), воспитанная в определенной семье, впитавшая те устои с молоком матери, ВДРУГ возьмет да и превратится в другую женщину.
Алексей Викторыч писал(а): Да, когда мы начинали отношения она была такая же, но я надеялся что изменится и скорее всего много го не замечал
Это огромная ошибка. Вы берете в спутницы именно ее со всем приданым: с родней, друзьями, привычками, склонностями. И да, она будет меняться, только если это станет ее сознательным выбором — ради любви.
Вот я и вот мой муж, и он мне самый родной, самый близкий. И я живу в состоянии огромной любви и благодарности, потому что нет дня, когда он не доказал, как он мною дорожит, как он думает обо мне, о семье. И я буду каждый день искать новые способы скрасить ему жизнь и осчастливить его, самого главного человека в моей жизни, мою половину, продолжение самой меня. Единой плотью это называется в христианстве: муж и жена.
Теперь другое. Вот я и мой сожитель. Он каждый лень дает мне понять, какое я ничтожество, неряха, неумеха, и какие у меня недоумки родители. Он взял меня "оттуда", осчастливил, считает, что воспитывает мою дочь как родную. Он не женился на мне, но официально удочерил нашу с ним дочь, и за это ему. видимо, надо быть благодарной по гроб жизни. Он думает, что он центр вселенной. Он иногда бьет меня, часто орет. Ему все время, каждый день нужен секс, а я не могу. Потому что ему нужен буквально секс, просто секс, а я лишь оказалась в нужном месте, в нужное время. Он не любит и не уважает меня, и я не могу спать с ним просто по привычке или телесной надобности. И он, кажется, даже мне изменил.
Как вы думаете, что она к вам испытывает? Это, скорее всего, ненависть, может быть, еще зависимость. И все.
Самообман, что вам все недосуг было жениться. А если точнее сказать, то вранье. Удочерить ребенка — более хлопотная процедура, чем оформление гражданского брака в загсе. Тем более еще и позорная, по-моему: своего ребенка — и удочерять. Как это? Почему? Абсурд! При этом дитя так и остается незаконнорожденным. Я в одной теме писала, как такие дети назывались в петровские времена в законодательных документах — официально! Автор, которому это предназначалось, чуть в обморок не упал. Стыдил меня за такие слова. Вывод: зачинать и рожать ублюдков (мягкий современный вариант названия) не стыдно, а называть вещи своими именами стыдно. Какое лицемерие! Да и при чем здесь свадьба? Свадьба — это когда жених и невеста женятся. А когда сожители со стажем — так это просто узаконивание отношений называется.
Теперь второй момент. Вы, вроде, не производите впечатление полного примитива, но ваши слова против вас же и свидетельствуют:
Алексей Викторыч писал(а):Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться
Дорогой, что вы пишете?.. Вы же не животное в стойле, вы мужчина! Вы были сотворены Богом первым как венец творения. А вам нужно только вышеперечисленное… и все? В принципе, все это планировали давать нацисты низшей расе, тем, кто будет на них работать: чистая постель, еда, ночью женщина.
А вы говорите так о семье, школе Любви. Мне страшно и даже стыдно было читать ваши слова.
Простите, если в чем-то повторилась.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алексей Викторыч писал(а): Брак не зарегистрирован. Детям 5 и 7 старшая дочь не от меня, с 6 месяцев воспитываю. Провоцирует, потому что хочет доказать что она будет жить и делать все так как она считает нужным и с моими порядка и и правилами не смириться.
Значит, это сожительство. И что тут продолжать? Вы словно её дрессировщик, а она тот зверь, который не поддается дрессуре.

Вы ведь не женились на этой женщине. Почему? Словно застраховали себя. И вот наступил тот самый страховой случай.
По поводу "провоцирует". Это Вы откуда взяли? Я так понимаю, что жить она будет со своей алкаголезависимой мамой? Какая уж тут провокация, какие уж тут доказательства. Это катастрофа для детей. Даже рассуждать страшно: ваша дочь будет жить вот так, в доме, где пьет женщина. Где пары алкоголя и грязная посуда является нормой. Вы отец юридический? Вы думаете о судьбе своей дочери? Вы как намерены её содержать и воспитывать?

Ваши отношения с сожительницей продолжит тот, кто от них зависим. По сути, это не семья. А вот ваши отношения с детьми нужно продолжать. Без вашей помощи их кто поддержит? Судя по вашему рассказу, на том берегу почти сумасшедшие, которые умудрились еще и кредитов набрать. Так это или нет-не известно.

Мы на сайте очень часто даем метафору "розовые очки". Это когда человек придумывает себе ситуацию в наиболее выгодном для себе варианте. В вашем случае даже такая метафора не объясняет вашей слепоты при выборе женщины: Вы были просто без зрения. Но Вы и не женились, то есть ваши отношения подразумевали, что Ваш поиск женщины не завершен. Именно поэтому Вы и не женились? И зачем было такому чистюле терпеть грязь столько лет? Вы могли и домработницу взять: денежки есть. Почему ж не взяли? Странно это. Ведь для себя и детей бы чистота была. Глядишь, и жена бы увидела порядок.

На какие средства она жить будет? Она умеет работать-то? Или скоро обратно вернется? Одно дело уйти-другое дело уйти серьезно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алексей Викторыч писал(а): Я лидер и с­читаю что все должно быть по моему, тем б­олее в семье. Спорить со мной очень сложн­о, я эгоист. Но подход найти можно, если ­дома будет всегда чисто, утром я буду нак­ормлен завтраком, а вечером будет секс я ­никогда не буду ругаться
Семья учитывает мнение обоих супругов. Но так как ваши отношения это не семья, а просто некая эксплуатация друг друга, то и ваше лидерство тут не самое важное. Эгоист, лидер, чистюля-вот ваши самоопределения. Вы предлагаете найти к Вам подход? Кому и зачем? Чтоб Вас завоевать? Или это просто те условия, при которых Вы не будете руку поднимать?
Алексей Викторыч писал(а): Я пе­дантичнный человек, меня так воспитали, б­ардак и не чистоту в доме я не приемлю , ­а её устраивает когда дети едят по всей к­вартире как хотят, в машине едят все зали­вают измажут конфетами опять я злюсь, опя­ть скандал. Я понимаю что её не изменить.
Снова "я".
Скажите, а где среди всех ваших супер качества скрывается ваша ответственность? Что-то не видно.
Вы жили в женщиной, которая Вам не мила. Но ответственности за неё не взяли.
В мире есть ваша дочь, которая как бы и не ваша. Этот ребенок тоже уже обязан усвоить "какой у неё папа"? Лидер, педант, чистюля, эгоист?
Какие условия Вы ставите для дочери? Она тоже обязана чему-то соответствовать?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Isabelle писал(а):Алексей Викторыч, а что именно вы готовы пересмотреть? У вас очень непростая ситуация в семье. Хочется понять, что именно из всего вышесказанного вы готовы изменить в себе?
Помните, что Бог нам никогда не дает сверх того, что мы способны пережить и вынести.
Я не знаю, верующий ли вы или неверующий, но вот, что написано в Библии об испытаниях:
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13)
По хорошему, вам нужно разобраться в отношении к вашей женщине, раз и навсегда решить, готовы ли взять за нее ответственность. И если - да, то не медля предложить ей замужество. Его не нужно "играть" перед родственниками, друзьями. Его нужно сделать вдвоем, для вас самих. С родными и друзьями можно просто постфактум посидеть на кухне, в ресторане, - по возможности и средствам. Суть одна - вы либо берете, либо не берете ответственность за эту женщину.
В бытовом плане тоже нужно и важно искать компромисс.
Если вы элементарно не можете помыть посуду - это в вас говорит обыкновенная гордыня. С которой нужно иметь дело.
Начинать нужно только с себя.
Isabelle, доброго времени суток. Хочу попытаться узнать принципы создания семьи, целей семьи, роль каждого в семье, как правильно поддерживать отношения с родителями. Теперь я понимаю что за все проблемные ситуации в семье в любом случае ответственность должен нести я? Я верующий умеренно. Вот с бытовыми проблемами сложно. Мы выросли в семьях разных понятий. Тут все сложно. Если по простому сказать, она привыкла жить в бардаке, а я наоборот.
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Очень благодарен за комментарии. Реально помогаете разобраться в том что я уже натворил. Если задуматься в разрезе ваших комментариев то действительно мы проживали в взаимной эксплуатации. Я содержал она быт-комбинат. Отвечаю на вопросы: Да, старшая дочь родилась тоже не в браке, (её биологический отец сидит в местах не столь отдаленных). На форуме пишу чистую правду, не пытаюсь вырисовывать ситуацию в свою сторону. Дом работницу не нанимал, так как думал что создаю семью. К детям отношусь одинаково, они мои оба и помогать я им всегда буду. Естественно я для них единственный отец и они меня очень любят, три дня они уже живут у меня. Я единственное не сказал, что до этого сожительства я был в законном браке, с девушкой старше меня на 10 лет, брак наш просуществовал 5 лет. В том браке проблем таких не было, но у нас не могло быть детей. И по своей инфантильности я был инициатором его разорвать. Болезненный для меня разговор прошу не прекращать, для того, чтоб открыть мне глаза на то что я натворил. На душе становится тяжело, но я выслушаю до конца.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Стараюсь »

 
Алексей Викторыч писал(а): К детям отношусь одинаково, они мои оба и помогать я им всегда буду. Естественно я для них единственный отец и они меня очень любят, три дня они уже живут у меня
Алексей Викторыч писал(а):я был в законном браке, с девушкой старше меня на 10 лет, брак наш просуществовал 5 лет. В том браке проблем таких не было, но у нас не могло быть детей. И по своей инфантильности я был инициатором его разорвать.
Каждый раз удивляюсь и восхищаюсь Божьему промыслу. О чем просит человек - то и получает, что отвергает (пусть по незнанию) - то отнимают. Хотели детей и не хотели брака - вот просто в удвоенном виде и получили. ЧУдны дела твои, Господи!
Алексей Викторыч писал(а):Я верующий умеренно
Найдите возможность поговорить со знающим священником о вашем первом разводе - фактически вы бросили ту жену не имея на то оснований, бездетность это не причина для развода.
А что вы будете делать с этими отношениями - это еще большой вопрос.
Алексей Викторыч писал(а):Теперь я понимаю что за все проблемные ситуации в семье в любом случае ответственность должен нести я?
Про ответственность и проблемы - немножко не тот порядок действий.
Сначала вы делаете ответственный выбор партнера. Нужно смотреть без иллюзий и довольно требовательно ( к партнеру и к самому себе).
Потом вы смотрите на способность партнера нести ответственность, строить диалог и уметь договариваться. При этом ваши умения в этой области не должны вызывать сомнений - ваши 100 % вклада должны быть "наготове".
Потом вы принимаете обоюдное решение - брак, семья - и подтверждаете оба, что теперь вы каждый несете ответственность за многое сразу - за самого себя, за партнера, за отношения в семье, за отношения между собой, за взаимный рост, за поддержку друг друга, за проблемы и их решения...
И уже потом, когда проблемы возникают - вы оба несете ответственность за то как их решить. Но посуда в раковине - это не проблема. Если вы видите посуду и понимаете, что жена просто физически не успевала ее помыть - вы берете и моете. А вот когда вы подозреваете, что вас в семье не уважают, не слышать ваши просьбы, не идут вам навстречу - вот тогда это проблема. И нужно разбираться - или это вам кажется, потому что у партнера "язык любви" другой, или не кажется - тогда что произошло с первоначальными обещаниями быть всегда заодно, "в болезни и здравии..."
Но так как у вас и при выборе было не понять что, и способность партнера к ответственности не ясна, и не договаривались вы ни о чем, и семьи у вас толком не было....Поэтому говорить о полной ответственности за проблемы потом - это не совсем достоверно. Вы оба садились в этот поезд как пассажиры, оба хотели просто проехаться, кто там и куда рулил - вы не разбирались, так как сами рулить не хотели...И по итогу туда и приехали - куда кривая вывезла. Как это править? Только заново строить. По умному и по здоровому. С самого начала.
Выберете ли вы эту женщину, мать вашего ребенка, как партнера для ответственных отношений?
Способна ли она к таким отношениям?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Narine »

 
Ну хорошо, раз вы смелый и способны держать удар, то вспомните и расскажите, почему вы инициировали развод. Влюбились? Дети… ну что дети. Нет, я бы поверила, что прямо-таки отсутствие детей было причиной, но вы же сами написали о приоритетах: завтрак, уют, секс. О детях речь не шла вообще.
Впечатление, что узнав о трагедии вашей законной жены, вы выбраковали ее, как щенка или котенка. А потом изменили все: вместо брака слепили блудное сожительство, вместо бездетности получили двух детей, но они тоже вас разочаровали: в доме бардак, машину пачкают. Но главное: вы получили ровно то, что хотели.
Умеренно верующему (в переводе: признающему, что что-то такое есть) говорю: когда ты говоришь Богу: верую, да будет в моей жизни все по воле Твоей, Господь устраивает все как нужно. И пусть не сразу, но потом мы понимаем: как хорошо, что именно так случилось. А если мы упорствуем и заявляем Ему: я знаю, что мне нужно, а Ты не мешай, Господь отступает и дает возможность сделать по-своему и огрести по полной.
А с детьми так, куда деваться? Это ведь тоже неслучайно, что нам приходится терпеть беспорядок, они напрочь разрушают наш мир, и это правильно. Они разрушают зону комфорта, болото для духовной жизни. Мы тогда должны сделать выбор: что в жизни приоритетно.
Вы зачем написали, что жена была старше на десять лет? Это принципиально? Если да, зачем женились? Бесконечное количество вопросов к вам, Алексей Викторыч. Все не то, все не такие, но зачем-то всех втащили в собственную жизни именно вы, вы сами. Так задайте наконец себе вопрос: кто вами хозяйничает, чью прихоть вы все время исполняете?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Isabelle »

 
Алексей Викторыч писал(а):Isabelle, доброго времени суток. Теперь я понимаю что за все проблемные ситуации в семье в любом случае ответственность должен нести я?
Нет, разрешать свои собственные проблемы, разбираться в своей собственной голове и душе. Душа вашей женщины - потёмки: что в ней - знает только она сама. Вам нужно делать именно и только свою часть. Сдвинуть эту глыбу окаменевшую с места в вашей душе, чтобы освободить себя для живого и правильного.

Я не буду повторяться, вам выше хорошие вопросы и расклады предоставили, я только пару пунктов добавлю:
- хорошо бы вам внутри себя разобраться с собственными вашими ориентирами: понять, куда вы идёте, во что верите, чего от жизни и от себя хотите. Это генеральная уборка в душе и жизни, перетряхивание всех старых ценностей. Как поверх старых привычек вырабатываются новые, так и поверх старых ценностей устанавливаются новые. Потому что старые ценности, как вы сами видите, больше не работают (работают против вас).
- честно себе озвучить ошибки/грехи, которые допустили в жизни [то, что оставили первую жену, что решили сожительствовать с женщиной, не собираясь брать за неё ответственность, что выбрали, судя по всему, не ту партнёршу: а значит, пересмотреть свои ценности и задасться важными вопросами, касаемо самого себя: почему я допускаю такие ситуации в жизни? что мне в себе изменить, чтобы качественно измениться?]
- скорректировать своё поведение относительно женщин: осознать, что женщина - личность, со своим внутренним миром, что она априори вам ничего не должна, только и исключительно по доброй воле и по договорённости между вами.

Не хватает трепетного отношения у вас к женщине. Почему так? Я не только о матери ваших детей, а в целом.
Скажите, пожалуйста, Алексей, в какой семье вы сами выросли? Какие отношения были между вашими родителями и как вас воспитывали?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Isabelle писал(а):Скажите, пожалуйста, Алексей, в какой семье вы сами выросли? Какие отношения были между вашими родителями и как вас воспитывали?
Доброго времени суток. Отца я своего почти не помню, Мама меня и сестру воспитывала одна. Был отчем мне тогда было 7-9 лет, но с ним мама тоже разошлась. Отчем нас с сестрой строго воспитывал, руки прикладывал, мы его боялись, маму тоже обижал. Мама слабину не давала, всегда работала, жили в среднем достатке. Сейчас она вышла замуж, живут хорошо, большой дом всё есть. От меня далеко. Я в Бурятии, она в Курской области. Мама верующий человек, я её очень люблю. Но иногда в душе у меня просыпается обида на неё, только я не понимаю или не помню за что, отрывки из детства всплывают. Строго воспитывала. Со стороны отца очень сильно люблю бабушку, она мне казалась самым родным и добрым человеком в мире, но к сожалению она померла. С отцом общаюсь через интернет, но очень сухо. Он никогда не помогал, не звонил. Начал звонить когда мне уже 27 было. В обще воспитывали меня мама одна.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Isabelle »

 
Есть ещё порох в пороховницах! Это я к тому, что есть глубоко внутри вас светлые чувства - вон, с какой любовью о бабушке пишите. Да и о матери. Обида за недостаток любви-ласки в детстве. За то, что не сумела защитить вас от отчима. За чувство опасности. Сами пишете: отчим обижал и вас, и маму. Детская психика нуждается в защите материнской-отцовской. Не получая её, мы закрываемся, ломаемся.
Вам нужно отделить себя--нынешнего--взрослого - от того образа семьи, на котором выросли в детстве. Сначала у вас не было ролевой модели отца. Потом появилась "модель", да не та. Вы намотали себе это на ус, забрали к себе в несознанку этот опыт взрослых отношений, где женщина в униженном положении, а мужчина авторитарен.
Вам нужно выработать другую модель поведения. Взрослую и цивилизованную. Не причиняющую вреда ни вам, ни вашей женщине. Воспитывать себя нужно, а это будет потяжелее, чем воспитывать дикого зверя. Потому как наши грехи нас губят.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Delfina »

 
Алексей Викторыч писал(а):.... Я единственное не сказал, что до этого сожительства я был в законном браке, с девушкой старше меня на 10 лет, брак наш просуществовал 5 лет. В том браке проблем таких не было, но у нас не могло быть детей. И по своей инфантильности я был инициатором его разорвать. Болезненный для меня разговор прошу не прекращать, для того, чтоб открыть мне глаза на то что я натворил. На душе становится тяжело, но я выслушаю до конца.
Алексей Викторович, а почему вы женились на женщине старше вас на 10 (!!!) лет? Что за брак это был?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Турбоёжик »

 
Впечатление, что узнав о трагедии вашей законной жены, вы выбраковали ее, как щенка или котенка. А потом изменили все: вместо брака слепили блудное сожительство, вместо бездетности получили двух детей, но они тоже вас разочаровали: в доме бардак, машину пачкают. Но главное: вы получили ровно то, что хотели.
А вы когда-нибудь задумывались о том, сколько боли вы причинили этой женщине, которую бросили? представляете, какой это удар для неё? она и так не может иметь детей, да ещё и вы её "забраковали". После такого можно и не оправится, знаете?
Алексей Викторыч
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:56
Пол: мужской
Откуда: СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК

Re: Стоит ли продолжать отношения?

Сообщение Алексей Викторыч »

 
Delfina писал(а):Алексей Викторович, а почему вы женились на женщине старше вас на 10 (!!!) лет? Что за брак это был?
Здравствуйте, даже не знаю как ответить на этот вопрос. Когда мы познакомились мне было 20, её первый муж погиб(разбился на мотоцикле) мы встречались, гуляли, меня к ней тянуло, она очень сильно заботилась обо мне, пыталась всячески угодить, сделать так чтоб мне было хорошо. Она очень умная, начитанная(читала классику постоянно), весёлая, спортивная, рукодельница(увлекалась моделированием и пошивом одежды). Я без капли преувеличения могу сказать, что она в принципе идеальная женщина. Когда я узнал что у нас (от первого брака у неё была дочь) не будет детей мы стали как то просто совместно проживать. Дальше, для того чтоб получить хорошую работу мне надо было переехать в соседний город. У моей супруги была квартира, я предлагал продать её и купить в нужном мне городе, она долго думала. Где то месяца два ездили друг другу в гости. И в итоге я ей предложил расстаться, она не хотела, была истерика скандал, но выбора не было, я не испытывал к ней любовь. Всё что было, кроме авто оставил ей и уехал (квартира была служебная моя, она в ней ещё около 2 лет проживал)Плюс у меня начиналась новая жизнь на новом месте, на которое она сомневалась со мной переехать. Так как мне было на тот момент 25 лет я быстро нашел себе девушку и ей оказалась та с кторой я до сих пор.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»