Помогите не знаю уже как быть и что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валериймак2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Валериймак2016 »

 
Живу с девушкой у которой умерла мама менее чем полгода назад и в прошлых отношениях не все было гладко и заканчивались ложью и предательством. С ней живем 3 месяца, она мне не доверяет хотя я и не обманываю ее, живем в коммунальной квартире и когда ходим на кухню и она говорит, что я засматриваюсь на соседку (я считаю что на девушек засматриваться не прилично) я даже не смотрю в ее сторону, а моя девушка утверждает об! ратное и думает что я с соседкой замышляю у нее за спиной коварный план.из за этого естественно ссоры, скандалы, как бы я ни старался для предотвращения конфликта он все равно получается. Неделю назад она ушла к подруге на пару часов и пропала. Она не брала трубку 4 дня, а когда взяла, то я услышал, что она боится возвращаться и что не знает как забрать вещи и что я ее выгнал в дождь, а не она сама уехала.через неделю я все же встретил ее уговорил вернутся домой. Приехали домой вечером, все было хорошо, наконец-то то можно было нормально покушать и поспать за неделю переживаний. с утра проснулся от шума фена, встал пошел готовить завтрак и в ходе этого, после того как она выскшила волосы и пришла ко мне на кухню, спросила какой-то вопрос на который по ее мнению я как то не брежно ответил и тут возобновился ад, она начала кидаться собирать вещи, убежала на улицу в шортах, футболке, тапочках. Вызвала полицию под предлогом того что я не отдаю ей вещи, хотя это абсолютно не так! . Забрала все и уехала. Пойти ей не к кому, Она сидит во двор! е в соседнем районе в своей машине. Я вижу что у нее нервное истощение и всячески стараюсь помочь, она порой говорит о каком то темном который хочет забрать ее душу и что она уже умерла а тело это не ее. Я очень сильно ее люблю и хочу помочь, кроме меня у нее есть брат и отец которые считают ее просто больной, но я то понимаю что это не так и что ей просто нужна поддержка и покой, меня она боится, а к папе с братом тянется, подскажите что мне делать, если я отпущу ее и оставлю все как есть, она умрет от горя, я вижу это по ней и мне она не верит. Я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста

Уважаемый Валерий, на нашем форуме предъявляются повышенные требования к культуре текстов. Ради уважения к форумчанам, читающим Вашу тему, необходимо писать без ошибок, с соблюдением правил грамматики, пунктуации, синтаксиса. Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Валерий!
Есть ситуации, когда необходима врачебная помощь. Если девушка тянется к отцу и брату, привлекайте их и организовывайте поход к врачу. Вы же не врач? Не можете компетентно оценить, нужен ли только покой или медикаменты. Тем более и покой-то Вы обеспечить не можете.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Лира_ »

 
Валерий, какие планы у вас на эту девушку? В качестве кого она проживает с вами? Что вы будете делать, если она окажется больна?
Валериймак2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Валериймак2016 »

 
Я люблю ее и хочу что бы она была матерью моих детей. Я на все готов ради нее. Если окажется больная, буду терпеливо ждать
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Лира_ »

 
Валериймак2016 писал(а):
Живу с девушкой у которой умерла мама менее чем полгода назад и в прошлых отношениях не все было гладко и заканчивались ложью и предательством. С ней живем 3 месяца, она мне не доверяет хотя я и не обманываю ее, живем в коммунальной квартире и когда ходим на кухню и она говорит, что я засматриваюсь на соседку (я считаю что на девушек засматриваться не прилично) я даже не смотрю в ее сторону, а моя девушка утверждает об! ратное и думает что я с соседкой замышляю у нее за спиной коварный план.из за этого естественно ссоры, скандалы, как бы я ни старался для предотвращения конфликта он все равно получается. Неделю назад она ушла к подруге на пару часов и пропала. Она не брала трубку 4 дня, а когда взяла, то я услышал, что она боится возвращаться и что не знает как забрать вещи и что я ее выгнал в дождь, а не она сама уехала.через неделю я все же встретил ее уговорил вернутся домой. Приехали домой вечером, все было хорошо, наконец-то то можно было нормально покушать и поспать за неделю переживаний. с утра проснулся от шума фена, встал пошел готовить завтрак и в ходе этого, после того как она выскшила волосы и пришла ко мне на кухню, спросила какой-то вопрос на который по ее мнению я как то не брежно ответил и тут возобновился ад, она начала кидаться собирать вещи, убежала на улицу в шортах, футболке, тапочках. Вызвала полицию под предлогом того что я не отдаю ей вещи, хотя это абсолютно не так! . Забрала все и уехала. Пойти ей не к кому, Она сидит во двор! е в соседнем районе в своей машине. Я вижу что у нее нервное истощение и всячески стараюсь помочь, она порой говорит о каком то темном который хочет забрать ее душу и что она уже умерла а тело это не ее. Я очень сильно ее люблю и хочу помочь, кроме меня у нее есть брат и отец которые считают ее просто больной, но я то понимаю что это не так и что ей просто нужна поддержка и покой, меня она боится, а к папе с братом тянется, подскажите что мне делать, если я отпущу ее и оставлю все как есть, она умрет от горя, я вижу это по ней и мне она не верит. Я уже не знаю что делать, помогите пожалуйста
Вы в ЭТОМ хотите еще и детей родить? Вы не тролль, случаем?
Валериймак2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Валериймак2016 »

 
Я попросил совета, а не осуждения и обвинений
Валериймак2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Валериймак2016 »

 
Возникает ощущение, что тут не помощи, а насмешек скорей дождешся. Я в отчаянии, не знаю у кого уже спросить совета
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Лира_ »

 
Вас никто не осуждает и тем более, не обвиняет (в чем?). Вы сами как считаете, с этой девушкой возможна нормальная семья? Или она уже с детьми потом будет по дворам бегать и полицию вызывать? Она к врачу обращалась? Все это похоже на психическое расстройство. Интим у вас есть?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Валериймак2016 писал(а):Возникает ощущение, что тут не помощи, а насмешек скорей дождешься. Я в отчаянии, не знаю у кого уже спросить совета
Валерий, Вы бессильны что-то переменить в поведении этой женщины. Верю, что Вы искренне хотите её "вытащить", но Вы просто не имеете никакого ресурса, чтоб быть услышанным ею. И чтоб ваши слова были ценны для неё.
Тут нужен врач, хотя бы для начала нервы успокоить. Потому что те симптомы поведения женщины, которые Вы описали, это психическое нездоровье. И только врач поймет: какой это уровень.
Вы просили совет: если хотите действительно помочь, а не быть вовлеченным в такую систему поведения, то нужен врач. Этот вопрос нужно решать совместно с её родней в том числе. Еще раз повторю: Нет у Вас ресурса править психику другого человека. Ваши желания это одно, а её состояние это другое. Грамотно влиять на состояние больного человека это ответственность и наличие специальных знаний. Это не помощь уровня "совет", это другое влияние.
Почему отец и брат считают её больной? Что за наследственность у них в семье? Это женщина как живет: работает, учится? У неё какие есть налаженные связи с обществом, кроме страха, подозрений, странного поведения?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Narine »

 
Валерий, спокойно! Если у вас такая спутница с такими проблемами, то вы как минимум должны быть образцом терпения, чтобы выполнить такое заявление:
Валериймак2016 писал(а):Я люблю ее и хочу что бы она была матерью моих детей. Я на все готов ради нее. Если окажется больная, буду терпеливо ждать
И где же это терпение, если вы на невинные вопросы реагируете такими выпадами? И видите то, чего нет.
Ваша спутница, видимо, серьезно больна, ее нужно лечить. У меня была бабушка, у нее было психическое расстройство. Это не помешало ей трижды выйти замуж, но очень помешало всем мужьям в семейной жизни. Домашние так хлебнули с ней!
Вы даже не представляете, какова жизнь рядом с больным. А если дети унаследуют болезнь?
И для начала ее нужно просто лечить, понимаете? Ей необходимо лечение — в этом будет проявляться любовь. А в зависимости от результатов уже будет программа действий и советы.
Кстати, чего вы собираетесь терпеливо ждать, если она больна? Моя бабуля прожила с этим заболеванием до 87 лет. Двух мужей похоронила (первый вовремя сбежал), последний умер в 60, выглядел на 80, угадайте почему.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение Мейт »

 
Валерий, если Вы хотите девушке добра, ради неё самой, будьте благоразумны. Благоразумие не в вопросах, а в действия! В какой "своей машине" девушка сидела? Если ситуация такова, как Вы описали, понимаете насколько опасно и для неё и для окружающих находиться рядом с машиной?
Вы можете помочь, для этого нужно решать вопрос с врачом. Вы что-то делаете в этом ключе? Если нет, почему?
InfurioFobius
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:45
Пол: мужской
Откуда: корея

Re: Помогите не знаю уже как быть и что делать

Сообщение InfurioFobius »

 
Удалено. Эллора.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»