Помогите пережить или подскажите,что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
дравствуйте!Мне 21 год и моя история очень длинная. Началась она в мои 18 лет. Я тогда познакомилась с мужчиной,он старше меня на 10 лет. У нас началась ЛЮБОВЬ..Невероятная. Очень счастливая. К сожалению,я не сразу узнала,что мой любимый мужчина-алкоголик...Моя мама была против наших отношений и настояла на нашем расставании.Мы расстались...Я очень его любила,забегая вперед,скажу,что и сейчас очень люблю.. После нашего расставания я пыталась забытьсЯ. И встретила мальчика,была симпатия,не более... И я случайно,как бы не смешно звучало,забеременела от него...Пришлось выходить за него замуж..А сама я по любимому страдала и плакала все равно...и вот в этот новый год мы с любимым снова списались...снова решили быть вместе.я поговорила с мужем-мы расстались друзьями.и я вместе с сыном уехала к любимому наплевав на протест мамы...с любимым жили как в сказке,на отдельной квартире..потом по ряду причин нам пришлось переехать к его родителям...и тут снова начались запои,с работы его уволили..денег не хватало и я приняла роковое решение-вернуться домой.любимый один раз звонил пьяный говорил что любит нас что вернет обратно не важно сколько потребуется ему времени,то что он сейчас спит с бывшей женой это ничего не значит и кроме меня ему никто не нужен.вернулась домой и муж решил вернуться к нам...любимый пьет..не пишет и не звонит больше..а я не могу без него..меня тянет назад...но я даже не могу с ним поговорить..его мать не дает мне этой возможности,мы с ней разговаривали недавно,я напилась и рискнула позвонить...она рассказала что картошка которую я посадила зацвела спросила как мой сын просила поцеловать его за нее..я не хочу без любимого жить.. жить нелюбимым мужем и мучиться не хочу..хочу умереть и забыть..
Автор, Правилами форума предусмотрено требование грамотного изложения текстов, с соблюдением правил русского языка. Ваш текст трудно читать. Не злоупотребляйте многоточиями и начинайте предложения с заглавных букв. Эллора.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Лира_ »

 
У вас есть какие-то вопросы по вашей ситуации? Пока вы вчетвером играете в Санту-Барбару, кто занимается ребенком? Сколько ему лет? Чем вы занимаетесь в жизни, помимо того, что разрываетесь между двумя мужчинами?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Капля дождя »

 
Где расцвела картошка? В Москве? Или вы с мужчиной уезжали в деревню? Как тогда планировалась работа и проезд на неё?
На что Вы жили, пребывая у чужих людей?
Вы страдалица, которая не хочет мучаться с нелюбимым мужем, а муж? Его ребёнка таскают по непонятным мужикам и квартирам, что он чувствует?
Кто Вас заставляет жить с мужем? Развелитесь и живите себе спокойненько одна, воспитывая ребёнка, пока не осознаете всю гадость, в которую вляпались.
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Лира123 писал(а):У вас есть какие-то вопросы по вашей ситуации? Пока вы вчетвером играете в Санту-Барбару, кто занимается ребенком? Сколько ему лет? Чем вы занимаетесь в жизни, помимо того, что разрываетесь между двумя мужчинами?
Ребенком занимаюсь я и только я. Ребенку 1,1. Сейчас я сижу в декрете. Я хочу или забыть любимого или вернуть его.
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Капля дождя писал(а):Где расцвела картошка? В Москве? Или вы с мужчиной уезжали в деревню? Как тогда планировалась работа и проезд на неё?
На что Вы жили, пребывая у чужих людей?
Вы страдалица, которая не хочет мучаться с нелюбимым мужем, а муж? Его ребёнка таскают по непонятным мужикам и квартирам, что он чувствует?
Кто Вас заставляет жить с мужем? Развелитесь и живите себе спокойненько одна, воспитывая ребёнка, пока не осознаете всю гадость, в которую вляпались.

Картошка расцвела во Владимирской области. Планировалось,что работать я буду там. Жили мы там на мои декретные и зарплату любимого мужчины. С мужем жить никто не заставляет. Мы живем в разных комнатах,как соседи. Я не хочу мучить ни себя ни мужа,хочу развод-муж не согласен. За те 3 месяца,что я с ребенком жила в другом городе-муж ни разу не позвонил и не узнал,как его сынок себя чувствует и все ли у него хорошо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Лира_ »

 
Судя по структуре вашего сообщения, в голове у вас полный сумбур. Ваш ответ это полностью подтверждает. Ваши желания (забыть или вернуть) диаметрально противоположны. В тот момент, когда вы позволили себе напиться с горя, с годовалым ребенком был кто? Вы считаете, это допустимо? Знаете ли вы, как мучаются дети в алкогольных семьях? Вы готовы рисковать будущим своего ребенка ради вашего "счастья" с запойным блудным мужчиной?
Фактически вы изменили мужу. Вы это осознаете?
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Лира123 писал(а):Судя по структуре вашего сообщения, в голове у вас полный сумбур. Ваш ответ это полностью подтверждает. Ваши желания (забыть или вернуть) диаметрально противоположны. В тот момент, когда вы позволили себе напиться с горя, с годовалым ребенком был кто? Вы считаете, это допустимо? Знаете ли вы, как мучаются дети в алкогольных семьях? Вы готовы рисковать будущим своего ребенка ради вашего "счастья" с запойным блудным мужчиной?
Фактически вы изменили мужу. Вы это осознаете?
Конечно,когда я пила,мой сын находился в гостях у бабушки. Как мучаются дети в алкогольных семьях,я знаю. Сама росла в семье,где папа пил. Рисковать будущим своего сына я не готова. Любимый начал пить тогда, когда мы переехали к его родителям. Когда мы жили отдельно-запоев не было. На момент "фактических измен" мы с мужем были семьей только по документам. Я не считаю это криминалом. И сейчас,повторюсь,мы живем как соседи в разных комнатах.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/izmena
Ознакомьтесь с этими материалами. Они для вас много прояснят.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Volkova _0206 писал(а): Ребенком занимаюсь я и только я. Ребенку 1,1. Сейчас я сижу в декрете
В ЧЁМ состоит ваше занятие ребенком? Если Вы позволяете себе уехать от такого крохе к чужому пьющему мужчине. Вы ЧТО с ним хотите создать?
Volkova _0206 писал(а): Я хочу или забыть любимого или вернуть его
А кто ваш любимый-то ? Уточните. И хорошо подумайте, прежде чем бросаться такими словами.

Так категоричное ставить вопрос-это ультиматум самой себе. Вы просто беситесь, а не решаете ничего. Страсть Вас жрет заживо.
Вы многое самое важное в жизни сделали "случайно". Ваш рассказ-это нагромождение безответственности и за себя, и за отношения.
Вам не хватило сил "не послушать" маму. Вы не были уверены в том мужчине и отказались от отношений с ним, по причине его пьянства. Тут нужны силы, чтоб не просто "люблюнемагу", а бороться с этим недугом.

Далее, Вы так просто и беременеете и выходите принудительно замуж. То есть обрекаете отношения и мужа. Он Вам не нужен. Вы простсо узаконили беременность.
Далее, ребенок рождается. А Вы что? Предаете отношения с мужем и снова в любовный запой?
Извините, но ТАК жизнь не строится, а только разрушается. Вы сейчас ЧТО хотите? Забывать или возвращать "любимого"-это не про себя.
Вам нужна семья и стабильность? Или что нужно?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Эллора »

 
Если любили одного, зачем спали с другим? Если уж забеременели, какая была необходимость выходить замуж за нелюбимого? Если уже вышли замуж, стали женой и матерью, жили бы порядочно. Нет, любимый нарисовался. Так развелись бы по-честному и стали жить с "любимым". Нет, вам не до этого. Тем более, муж - опа - пригодился сейчас, не дает развод, а вы и не настаиваете, вдруг так называемый любимый с бывшей женой не перестанет кувыркаться, с мужем лучше остаться, чем у разбитого корыта, при этом считать себя страдалицей и вспоминать, что он вам, бессовестный, не звонил, когда вы с любовником развлекались, не интересовался ребенком.
То, что вы влюбились в пьющего и готовы быть с ним, тоже неплохо дополняет картину. То, что вам нормально слушать, что он спит с бывшей женой, при этом пылая любовью к вам, тоже хорошо характеризует всю эту неприглядную историю.
А вы рассуждаете о цветении картошки и проливаете романтические слезы. Осознания - ноль пока.
Там, где ложь, лицемерие, причинение боли и разврат, нет любви. Там есть зависимость, страсти, блуд и зло. Вот это вам хорошо бы понять.
Вы живете страстными порывами и эмоциями, совершенно не понимаете, как разумно строить свою жизнь. Не думаете ни о ком, кроме себя. Мне это знакомо.
Такое часто бывает с людьми из деструктивных семей.
Если осознать свои проблемы, работать над собой, то потихоньку можно наладить свою жизнь.
Здесь вам могут в этом помочь, подсказать, в каком направлении двигаться.
Помогать вам рушить семью и налаживать отношения с пьющим любовником здесь никто не будет, у этого форума другие задачи.
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Volkova _0206 писал(а): Ребенком занимаюсь я и только я. Ребенку 1,1. Сейчас я сижу в декрете
В ЧЁМ состоит ваше занятие ребенком? Если Вы позволяете себе уехать от такого крохе к чужому пьющему мужчине. Вы ЧТО с ним хотите создать?
Volkova _0206 писал(а): Я хочу или забыть любимого или вернуть его
А кто ваш любимый-то ? Уточните. И хорошо подумайте, прежде чем бросаться такими словами.

Так категоричное ставить вопрос-это ультиматум самой себе. Вы просто беситесь, а не решаете ничего. Страсть Вас жрет заживо.
Вы многое самое важное в жизни сделали "случайно". Ваш рассказ-это нагромождение безответственности и за себя, и за отношения.
Вам не хватило сил "не послушать" маму. Вы не были уверены в том мужчине и отказались от отношений с ним, по причине его пьянства. Тут нужны силы, чтоб не просто "люблюнемагу", а бороться с этим недугом.

Далее, Вы так просто и беременеете и выходите принудительно замуж. То есть обрекаете отношения и мужа. Он Вам не нужен. Вы простсо узаконили беременность.
Далее, ребенок рождается. А Вы что? Предаете отношения с мужем и снова в любовный запой?
Извините, но ТАК жизнь не строится, а только разрушается. Вы сейчас ЧТО хотите? Забывать или возвращать "любимого"-это не про себя.
Вам нужна семья и стабильность? Или что нужно?

Своего ребенка я не бросала. Он всегда был со мной! Никогда и ни за что я его не брошу.
Я хочу освободится от зависимости к любимому,пьющему мужчине. Так как понимаю,что с ним ничего путного не выйдет. Так же я хочу прекратить мучительные отношения с мужем. Не хочу страдать сама,не хочу, что бы страдал муж.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Volkova _0206 писал(а): Я хочу освободится от зависимости к любимому,пьющему мужчине. Так как понимаю,что с ним ничего путного не выйдет. Так же я хочу прекратить мучительные отношения с мужем. Не хочу страдать сама,не хочу, что бы страдал муж
Вы отдаете себе отчет, Вы то состояние жизни, в котором Вы сейчас, это результат нарушения ВАМИ всех норм и правил? Пока будете искать виновного на стороне, так и будете жить.


Если хотите разбираться, извольте:

Volkova _0206 писал(а): Мне 21 год и моя история очень длинная. Началась она в мои 18 лет. Я тогда познакомилась с мужчиной,он старше меня на 10 лет. У нас началась ЛЮБОВЬ..Невероятная. Очень счастливая
На момент вашей невероятной любви от был женат или свободен? Вы имели уже интим с ним?
Volkova _0206 писал(а): К сожалению,я не сразу узнала,что мой любимый мужчина-алкоголик
А как Вы это узнали?
Volkova _0206 писал(а): Моя мама была против наших отношений и настояла на нашем расставании. Мы расстались...Я очень его любила,забегая вперед,скажу,что и сейчас очень люблю
Я он тоже был согласен на расставание? Вы о причине расставания разговаривали? Понимаете, Вы пишите о неземной любви, которую так просто разрушили земные вещи: алкоголь и мама. Если он был не женат, и если вы так уж его любили...Даже не знаю. Мне кажется, что Вы больше придумываете, чем есть на самом деле. Тот кошмар, что Вы сотворили со своей жизнью, это от неопределенности в себе.
Volkova _0206 писал(а): После нашего расставания я пыталась забытьсЯ. И встретила мальчика,была симпатия,не более... И я случайно,как бы не смешно звучало,забеременела от него...Пришлось выходить за него замуж
Вот так случайно забеременела. Снова безответственность. Или Вы так не считаете? Вы так забывались? Скажите, а кроме кровати с мальчиком, других способов забыться не знаете? Вы скачете от одного мужчины к другому, так вот просто. Даже замуж не выходя.
Volkova _0206 писал(а): А сама я по любимому страдала и плакала все равно...и вот в этот новый год мы с любимым снова списались...снова решили быть вместе
А это измена. Зачем списались, если уже вышли замуж? И что значит будем вместе? Вместе что делать? Вы замужем. Если это имеет значение. Но по вашим поступкам не имеет. Вы делаете что хотите. У Вас свои правила: хочу и не хочу.
Volkova _0206 писал(а): я поговорила с мужем-мы расстались друзьями. и я вместе с сыном уехала к любимому наплевав на протест мамы...
То есть Вы поставили его перед фактом: я ухожу. Скажите, а муж знал: куда Вы везете ребенка?
Volkova _0206 писал(а): с любимым жили как в сказке,на отдельной квартире..потом по ряду причин нам пришлось переехать к его родителям
По таким временным обстоятельствам нельзя делать выводы. Выводы можно делать вот тут:
Volkova _0206 писал(а): и тут снова начались запои,с работы его уволили..денег не хватало и я приняла роковое решение-вернуться домой
Не роковое, а верное. Жить с ним в серьезном сегменте просто нет возможности. Тем более, растить ребенка.
Вы у чужих людей никому и не нужна со своим ребенком. Нет условий для Вас. Эти обстоятельства еще раз показали, что серьезных отношений быть не может просто так. Мужчину нужно лечить, а уже потом на него надеяться. Вы не видите этого, а просто едете для интима на время. Сама создаете себе условия зависимости. Просто и легко-это пусть в зависимость. Ответственно и трудно-это путь в семью. Вот и анализируйте: что является вашим выбором.
Volkova _0206 писал(а): любимый один раз звонил пьяный говорил что любит нас что вернет обратно не важно сколько потребуется ему времени,то что он сейчас спит с бывшей женой это ничего не значит и кроме меня ему никто не нужен
Вот эти слова "это ничего не значит" и есть стиль жизни того мужчины. И Вы тоже ничего не значите. Но в силу своей пагубной привычки он не может стать другим. Его вполне устраивает "постоянно временное". Взрыв эмоций и всё. Снова в алкоголь и обещания, что завтра будет лучше. Но нужно видеть, что не будет. Это и есть его круг жизни: произвести впечатление, отказаться от ответственности, начать обещать заново.
Volkova _0206 писал(а): вернулась домой и муж решил вернуться к нам
Очень дружеский поступок. Муж ваш тоже участник этих отношений, если позволяет Вам блудить, а потом возвращается. Значит, ваша неверность его устраивает.
Volkova _0206 писал(а): любимый пьет..не пишет и не звонит больше..а я не могу без него..меня тянет назад...но я даже не могу с ним поговорить..его мать не дает мне этой возможности,мы с ней разговаривали недавно,я напилась и рискнула позвонить...она рассказала что картошка которую я посадила зацвела спросила как мой сын просила поцеловать его за нее..я не хочу без любимого жить.. жить нелюбимым мужем и мучиться не хочу..хочу умереть и забыть
С вашим любимым что говори, что не говори. Ноль.
Вы даже мужа ради него бросили, а что любимый? Попользовался вами и всё. Это ничего не значит.
Скажите, а к какому состоянию Вас тянет? Пьющий и не отвечающий за свои слова мужчина это зачем нужно? Вас тянет еще раз быть обманутой?
Вы,вероятно,хотите его спасти от алкоголя? Но Вы не имеете на это права, потому что никто в его жизни. И лечить алкоголика это не спать с ним в отдельной квартире. Лечить-это труд, еще какой. Это мучение и иногда без результата. Вы же придумали себе "любоффь" и бегаете по жизни. Так не строятся отношения и семьи. Так плодится безответственность.

Еще раз задаю вопрос: Вам нужна семья? Или Вам нужны эмоции без толку?
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Volkova _0206 писал(а): Я хочу освободится от зависимости к любимому,пьющему мужчине. Так как понимаю,что с ним ничего путного не выйдет. Так же я хочу прекратить мучительные отношения с мужем. Не хочу страдать сама,не хочу, что бы страдал муж
Вы отдаете себе отчет, Вы то состояние жизни, в котором Вы сейчас, это результат нарушения ВАМИ всех норм и правил? Пока будете искать виновного на стороне, так и будете жить.


Если хотите разбираться, извольте:

Volkova _0206 писал(а): Мне 21 год и моя история очень длинная. Началась она в мои 18 лет. Я тогда познакомилась с мужчиной,он старше меня на 10 лет. У нас началась ЛЮБОВЬ..Невероятная. Очень счастливая
На момент вашей невероятной любви от был женат или свободен? Вы имели уже интим с ним?
Volkova _0206 писал(а): К сожалению,я не сразу узнала,что мой любимый мужчина-алкоголик
А как Вы это узнали?
Volkova _0206 писал(а): Моя мама была против наших отношений и настояла на нашем расставании. Мы расстались...Я очень его любила,забегая вперед,скажу,что и сейчас очень люблю
Я он тоже был согласен на расставание? Вы о причине расставания разговаривали? Понимаете, Вы пишите о неземной любви, которую так просто разрушили земные вещи: алкоголь и мама. Если он был не женат, и если вы так уж его любили...Даже не знаю. Мне кажется, что Вы больше придумываете, чем есть на самом деле. Тот кошмар, что Вы сотворили со своей жизнью, это от неопределенности в себе.
Volkova _0206 писал(а): После нашего расставания я пыталась забытьсЯ. И встретила мальчика,была симпатия,не более... И я случайно,как бы не смешно звучало,забеременела от него...Пришлось выходить за него замуж
Вот так случайно забеременела. Снова безответственность. Или Вы так не считаете? Вы так забывались? Скажите, а кроме кровати с мальчиком, других способов забыться не знаете? Вы скачете от одного мужчины к другому, так вот просто. Даже замуж не выходя.
Volkova _0206 писал(а): А сама я по любимому страдала и плакала все равно...и вот в этот новый год мы с любимым снова списались...снова решили быть вместе
А это измена. Зачем списались, если уже вышли замуж? И что значит будем вместе? Вместе что делать? Вы замужем. Если это имеет значение. Но по вашим поступкам не имеет. Вы делаете что хотите. У Вас свои правила: хочу и не хочу.
Volkova _0206 писал(а): я поговорила с мужем-мы расстались друзьями. и я вместе с сыном уехала к любимому наплевав на протест мамы...
То есть Вы поставили его перед фактом: я ухожу. Скажите, а муж знал: куда Вы везете ребенка?
Volkova _0206 писал(а): с любимым жили как в сказке,на отдельной квартире..потом по ряду причин нам пришлось переехать к его родителям
По таким временным обстоятельствам нельзя делать выводы. Выводы можно делать вот тут:
Volkova _0206 писал(а): и тут снова начались запои,с работы его уволили..денег не хватало и я приняла роковое решение-вернуться домой
Не роковое, а верное. Жить с ним в серьезном сегменте просто нет возможности. Тем более, растить ребенка.
Вы у чужих людей никому и не нужна со своим ребенком. Нет условий для Вас. Эти обстоятельства еще раз показали, что серьезных отношений быть не может просто так. Мужчину нужно лечить, а уже потом на него надеяться. Вы не видите этого, а просто едете для интима на время. Сама создаете себе условия зависимости. Просто и легко-это пусть в зависимость. Ответственно и трудно-это путь в семью. Вот и анализируйте: что является вашим выбором.
Volkova _0206 писал(а): любимый один раз звонил пьяный говорил что любит нас что вернет обратно не важно сколько потребуется ему времени,то что он сейчас спит с бывшей женой это ничего не значит и кроме меня ему никто не нужен
Вот эти слова "это ничего не значит" и есть стиль жизни того мужчины. И Вы тоже ничего не значите. Но в силу своей пагубной привычки он не может стать другим. Его вполне устраивает "постоянно временное". Взрыв эмоций и всё. Снова в алкоголь и обещания, что завтра будет лучше. Но нужно видеть, что не будет. Это и есть его круг жизни: произвести впечатление, отказаться от ответственности, начать обещать заново.
Volkova _0206 писал(а): вернулась домой и муж решил вернуться к нам
Очень дружеский поступок. Муж ваш тоже участник этих отношений, если позволяет Вам блудить, а потом возвращается. Значит, ваша неверность его устраивает.
Volkova _0206 писал(а): любимый пьет..не пишет и не звонит больше..а я не могу без него..меня тянет назад...но я даже не могу с ним поговорить..его мать не дает мне этой возможности,мы с ней разговаривали недавно,я напилась и рискнула позвонить...она рассказала что картошка которую я посадила зацвела спросила как мой сын просила поцеловать его за нее..я не хочу без любимого жить.. жить нелюбимым мужем и мучиться не хочу..хочу умереть и забыть
С вашим любимым что говори, что не говори. Ноль.
Вы даже мужа ради него бросили, а что любимый? Попользовался вами и всё. Это ничего не значит.
Скажите, а к какому состоянию Вас тянет? Пьющий и не отвечающий за свои слова мужчина это зачем нужно? Вас тянет еще раз быть обманутой?
Вы,вероятно,хотите его спасти от алкоголя? Но Вы не имеете на это права, потому что никто в его жизни. И лечить алкоголика это не спать с ним в отдельной квартире. Лечить-это труд, еще какой. Это мучение и иногда без результата. Вы же придумали себе "любоффь" и бегаете по жизни. Так не строятся отношения и семьи. Так плодится безответственность.

Еще раз задаю вопрос: Вам нужна семья? Или Вам нужны эмоции без толку?
Мне нужна семья.
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Volkova _0206 писал(а): Я хочу освободится от зависимости к любимому,пьющему мужчине. Так как понимаю,что с ним ничего путного не выйдет. Так же я хочу прекратить мучительные отношения с мужем. Не хочу страдать сама,не хочу, что бы страдал муж
Вы отдаете себе отчет, Вы то состояние жизни, в котором Вы сейчас, это результат нарушения ВАМИ всех норм и правил? Пока будете искать виновного на стороне, так и будете жить.


Если хотите разбираться, извольте:

Volkova _0206 писал(а): Мне 21 год и моя история очень длинная. Началась она в мои 18 лет. Я тогда познакомилась с мужчиной,он старше меня на 10 лет. У нас началась ЛЮБОВЬ..Невероятная. Очень счастливая
На момент вашей невероятной любви от был женат или свободен? Вы имели уже интим с ним?
Volkova _0206 писал(а): К сожалению,я не сразу узнала,что мой любимый мужчина-алкоголик
А как Вы это узнали?
Volkova _0206 писал(а): Моя мама была против наших отношений и настояла на нашем расставании. Мы расстались...Я очень его любила,забегая вперед,скажу,что и сейчас очень люблю
Я он тоже был согласен на расставание? Вы о причине расставания разговаривали? Понимаете, Вы пишите о неземной любви, которую так просто разрушили земные вещи: алкоголь и мама. Если он был не женат, и если вы так уж его любили...Даже не знаю. Мне кажется, что Вы больше придумываете, чем есть на самом деле. Тот кошмар, что Вы сотворили со своей жизнью, это от неопределенности в себе.
Volkova _0206 писал(а): После нашего расставания я пыталась забытьсЯ. И встретила мальчика,была симпатия,не более... И я случайно,как бы не смешно звучало,забеременела от него...Пришлось выходить за него замуж
Вот так случайно забеременела. Снова безответственность. Или Вы так не считаете? Вы так забывались? Скажите, а кроме кровати с мальчиком, других способов забыться не знаете? Вы скачете от одного мужчины к другому, так вот просто. Даже замуж не выходя.
Volkova _0206 писал(а): А сама я по любимому страдала и плакала все равно...и вот в этот новый год мы с любимым снова списались...снова решили быть вместе
А это измена. Зачем списались, если уже вышли замуж? И что значит будем вместе? Вместе что делать? Вы замужем. Если это имеет значение. Но по вашим поступкам не имеет. Вы делаете что хотите. У Вас свои правила: хочу и не хочу.
Volkova _0206 писал(а): я поговорила с мужем-мы расстались друзьями. и я вместе с сыном уехала к любимому наплевав на протест мамы...
То есть Вы поставили его перед фактом: я ухожу. Скажите, а муж знал: куда Вы везете ребенка?
Volkova _0206 писал(а): с любимым жили как в сказке,на отдельной квартире..потом по ряду причин нам пришлось переехать к его родителям
По таким временным обстоятельствам нельзя делать выводы. Выводы можно делать вот тут:
Volkova _0206 писал(а): и тут снова начались запои,с работы его уволили..денег не хватало и я приняла роковое решение-вернуться домой
Не роковое, а верное. Жить с ним в серьезном сегменте просто нет возможности. Тем более, растить ребенка.
Вы у чужих людей никому и не нужна со своим ребенком. Нет условий для Вас. Эти обстоятельства еще раз показали, что серьезных отношений быть не может просто так. Мужчину нужно лечить, а уже потом на него надеяться. Вы не видите этого, а просто едете для интима на время. Сама создаете себе условия зависимости. Просто и легко-это пусть в зависимость. Ответственно и трудно-это путь в семью. Вот и анализируйте: что является вашим выбором.
Volkova _0206 писал(а): любимый один раз звонил пьяный говорил что любит нас что вернет обратно не важно сколько потребуется ему времени,то что он сейчас спит с бывшей женой это ничего не значит и кроме меня ему никто не нужен
Вот эти слова "это ничего не значит" и есть стиль жизни того мужчины. И Вы тоже ничего не значите. Но в силу своей пагубной привычки он не может стать другим. Его вполне устраивает "постоянно временное". Взрыв эмоций и всё. Снова в алкоголь и обещания, что завтра будет лучше. Но нужно видеть, что не будет. Это и есть его круг жизни: произвести впечатление, отказаться от ответственности, начать обещать заново.
Volkova _0206 писал(а): вернулась домой и муж решил вернуться к нам
Очень дружеский поступок. Муж ваш тоже участник этих отношений, если позволяет Вам блудить, а потом возвращается. Значит, ваша неверность его устраивает.
Volkova _0206 писал(а): любимый пьет..не пишет и не звонит больше..а я не могу без него..меня тянет назад...но я даже не могу с ним поговорить..его мать не дает мне этой возможности,мы с ней разговаривали недавно,я напилась и рискнула позвонить...она рассказала что картошка которую я посадила зацвела спросила как мой сын просила поцеловать его за нее..я не хочу без любимого жить.. жить нелюбимым мужем и мучиться не хочу..хочу умереть и забыть
С вашим любимым что говори, что не говори. Ноль.
Вы даже мужа ради него бросили, а что любимый? Попользовался вами и всё. Это ничего не значит.
Скажите, а к какому состоянию Вас тянет? Пьющий и не отвечающий за свои слова мужчина это зачем нужно? Вас тянет еще раз быть обманутой?
Вы,вероятно,хотите его спасти от алкоголя? Но Вы не имеете на это права, потому что никто в его жизни. И лечить алкоголика это не спать с ним в отдельной квартире. Лечить-это труд, еще какой. Это мучение и иногда без результата. Вы же придумали себе "любоффь" и бегаете по жизни. Так не строятся отношения и семьи. Так плодится безответственность.

Еще раз задаю вопрос: Вам нужна семья? Или Вам нужны эмоции без толку?

И как же,все таки избавиться от зависимости??
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
Volkova _0206 писал(а):И как же,все таки избавиться от зависимости??
Понять, откуда и когда Вы её приобрели. Зависимость-это не норма, которую Вы себе позволяете. Зависимость-это расширение своих потребностей в сторону почти гибели себя. Это некая "мания". У Вас вот это "мания" того мужчины и постоянных стрессов. Такое поведение основывается на страсти, правил нет.

Начните рассуждать: ЧТО Вы хотите от тех отношений? Это диструктив, но Вы оправдываете его "любовью". А до любви там как до Луны.

И еще: не копируйте сообщения, Вы так быстро выберете 7 отведенных страниц.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3 ... 0%B4%D0%B8
начните вот с этой темы. она выведет в другие вопросы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Капля дождя »

 
Вы не ответили, мужчина, который старше Вас, он был женат или свободен на момент Вашей встречи?
Есть ли у него дети от брака?
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Капля дождя писал(а):Вы не ответили, мужчина, который старше Вас, он был женат или свободен на момент Вашей встречи?
Есть ли у него дети от брака?
На момент нашей встречи он был в разводе. Есть дочка от первого брака.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Капля дождя »

 
А сколько времени прошло со времени его развода?
Почему Вы пишете "пришлось выходить замуж" - Вас заставляли?
У Вас есть образование, профессия?
Где Вы познакомились с мужчинами и с мужем и с любовником?
"Расставшись друзьями" вы расторгли брак или нет?
Простите, что много вопросов, но хочется точнее понять ситуацию.
Volkova _0206
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 08:37
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить или подскажите,что делать

Сообщение Volkova _0206 »

 
Капля дождя писал(а):А сколько времени прошло со времени его развода?
Почему Вы пишете "пришлось выходить замуж" - Вас заставляли?
У Вас есть образование, профессия?
Где Вы познакомились с мужчинами и с мужем и с любовником?
"Расставшись друзьями" вы расторгли брак или нет?
Простите, что много вопросов, но хочется точнее понять ситуацию.
Прошло около 3-х лет. Пришлось,потому что так заведено-"залетела-выходи замуж".
И с мужем и с "любовником" я познакомилась на работе. Правда на разных работах. То есть,с одним на одной работе,с другим на другой.
Образование и профессия у меня есть.
Брак мы не расторгли. Муж не хочет подавать заявление,а он из другого города.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»