Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
koklysh
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Пол: мужской
Откуда: беларусь

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение koklysh »

 
Чел не "отошел" от первого брака. Вы тоже. Встретились. Все, что было не выраженного в предыдущих отношениях (забота, ухаживания) отдали друг другу. Мужчина Ваш мозгами все равно был там. Говорит, что любит двоих- врет. Ему просто жалко эмоций, которые вам отдал, или жалеет вас. Любит там, где находится. Иллюзий быть не должно. Все просто.
Создать семью после 40
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Добрый день.Хотела спросить совета..Стало настолько мне стало плохо физически,что я сегодня еле поднялась и пошла на работу,болит буквально все.и плохо очень..До этого было морально плохо..теперь вот и физически еще.Понимаю-это психосоматика..Но я уже не общаюсь с ним,и все равно,что с ним..до себя бы!Я заказывала сорокоуст за здравие себе..но почему то с каждым днем все хуже,боюсь вообще не смогу подняться..Читаю молитвы целыми вечерами.Ну что же такое-никак не легче,а наоборот,как будто хуже.Я уже не понимаю,что я делаю не так?Я в отчаянии..все навалилось на меня и не отпускает..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Лира_ »

 
Наташа, вызовите-ка врача на дом. Расскажите, что ваши жалобы на здоровье возникли на фоне большого стресса. Если нужно, идите к профильным специалистам - неврологу, психотерапевту, куда направит вас участковый врач. Берите больничный лист и серьезно лечитесь. Сорокоуст это хорошо. Но физическое тело нужно лечить медицинскими методами. Есть много заболеваний, дающих такую симптоматику.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Alfeya »

 
Наташа, держитесь!Мы с Вами!Помоги Вам Бог!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Эллора »

 
Я полностью поддерживаю - вам нужно обратиться за медицинской помощью! Даже если психосоматика - соматику тоже нужно лечить, это в комплексе должно быть, может вам нужны травы или лекарства, может, элементарно нужен больничный, чтобы силы восстановить после нервных перегрузок.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Мейт »

 
Наташа! Держитесь! Вы все правильно делаете, главное - не останавливайтесь, не оставляйте молитв. Пройдёт обязательно, помню свои ощущения: после дней относительного спокойствия и чем это спокойствие было выраженнее, тем сильнее и жёстче потом был откат, вот такая эта душевная болячка.
Зато потом, период выздоровления он такой светлый и радостный, вот думаешь, как хорошо, что все прошло, а оказывается и ещё лучше может быть)) Верю, что и Вас это ждёт, перетерпите.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Турбоёжик »

 
.
Понимаю-это психосоматика..Но я уже не общаюсь с ним,и все равно,что с ним..до себя бы!
Это последствие сильного стресса, если вы сейчас не начнёте принимать срочные меры, рискуете оказаться в сильнейшей депрессии, когда человек просто лежит целыми днями и смотрит в потолок. Так что срочно, подключайте всех специалистов, каких только можно - медики, психологи, психотерапевты. Запишитесь на фитнес, поднимайте себе эндорфины через физическую активность. И ещё вот что скажу, когда у женщины и мужчины были интимные отношения, то женщина очень сильно привязывается, образуется невидимая связь, мужчина уходит, а у вас остаётся дыра в душе. Отсюда и состояние такое, я тоже это всё проходила и прекрасно помню. С другой стороны, это такой урок в жизни, что не стоит себя щедро раздаривать человеку, который не стал вашим мужем и в любой момент может исчезнуть из вашей жизни.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Alfeya »

 
А мне кажется, что сначала нужно Вам все силы собрать для выздоровления и, как Скарлетт, сказать себе:об этом я подумаю завтра! Когда Вы будете более-менее здоровы.И анализировать свои ошибки-тоже-завтра!
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Доброе утро!Спасибо всем большое за поддержку!Я пока не отошла от болезней..одна хворь сменяет другую..как это не смешно..я уже с юмором на все смотрю-только это и остается.На работе нет возможности взять больничный,только день вот отлежалась и опять.А так увольняйся.Такие условия сейчас.Но я все равно все преодолею и знаю,что и это пройдет..все проходит когда -нибудь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Эллора »

 
Наташа, обстоятельства разные бывают. Ну вот дали вам отлежаться день - уже спасибо и слава Богу. Ко врачу можно попытаться вечером или в субботу попасть. Ищите, как поддержать себя и свое здоровье в тех условиях, которые у вас есть. Сил вам и Божьей помощи!
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Добрый день .Маюсь со здоровьем,да ,подкосила меня эта ситуация,никогда бы не подумала,что буду так переживать по этому человеку (Совсем не в моем вкусе,да и так лапоть,лаптем,молоток в руке не держал-ну ничего не умеет человек за всю жизнь),да Бог с ним!А здоровье то одно,то другое-неделю с гриппом пролежал-все-таки организм сказал лежать и все ..Скорее бы отпуск-хочу уехать..

Наталья! Формат форума не предназначен для интернет-дневника! Narine
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
И еще постоянно пишу в дневник,все ,что за день произошло и просто про него пишу..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Эллора »

 
Наташа, ну как же вы отлепитесь от этого человека, если вы про него дневник пишете. Вы бы ещё стену его фотографиями обклеили и слезами их поливали ежедневно, право слово.
Охота писать, лучше бы труды святых отцов конспектировали, больше пользы было бы.
Alfeya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:48
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Alfeya »

 
"И еще постоянно пишу в дневник, все ,что за день произошло и просто про него пишу.."
Думаю ,важно то, ЧТО пишете про БМ. Я пишу, когда в голове всплывают какие-либо ситуации, которые я "проглатывала" и от этого больно сейчас, они крутятся в голове как "незавершенный гештальт" ( я так понимаю), а проговорить их не с кем. Прописав, мне становится легче. Еще я пишу о выводах, которые делаю из несложившихся отношений, чтобы это закрепить для себя, ну, и о СВОИХ чувствах, конечно: когда больно, когда не очень...Когда отпускает и радость в душе-об этом тоже, чтобы запомнить эти моменты и знать, что радость возможна даже в такой ситуации и боль -она пройдет.(Когда-нибудь совсем))
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, Наташа, мне кажется, что Вам понравилось страдать. Проходила я этот период, когда вытаскиваешь какое-нибудь воспоминание и начинаешь его со всех сторон обдумывать. Дурной это период и обдумывать нечего, все оценки должны даваться на трезвую голову, а какая тут трезвая голова, когда роман пишется((
Если про него писать в дневнике, то только одна страница в 2 колонки, в одной - что говорил, в другой реальные поступки. В первой "говорил, что любит", во второй "использует, как доступную женщину". И так по пунктам.
Вам когда нибудь будет очень стыдно за этот период жизни, и дневник стыдно открыть будет. Это будет, когда Вы выздоровеете, но Вы не желаете этого делать.
Чем Вам может помочь форум, если Вы себе помочь не хотите?
Я не увидела в теме, этот мужчина женился на матери своего ребёнка?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Наташа, плюсуюсь к Капле дождя.
А еще хорошо против двух колонок говорил и делал написать про себя ЧТО Я думала-говорила-делала.
Один раз написать - очень хорошо помогает поставить все по своим местам, а перечитать лично я попробовала все это один раз, противно стало, порвала тетрадь и не вспоминаю. О ЧЕМ МОЖНО ПИСАТЬ НЕ ЕДИНОЖДЫ??? Какие новые СУЩЕСТВЕННЫЕ горизонты открываются?
Я совсем не психолог, поэтому ИМХО, никакой это не "незавершенный гештальт", нет следующих аспектов: чего-то (или кого-то) в жизни очень сильно хотелось, но не получилось; отношения с кем-то завершились на странной ноте, не понятно, что же произошло; не доделали до конца действие или работу. Нет у Вас незавершенного гештальта.
Но, дорогая Наташа, поверьте даже сводя ситуацию к "незавершенному гештальту", его (гештальт) можно завершить отличным способом - стать безразличной к его завершению.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Спасибо большое,Мейт.Я просто пишу свои мысли и дела,которые сделала и надо сделать-так легче.Так и здесь прочитала от людей..А почему возвращаюсь мыслями и словами к этому мужчине,потому,что он появляется-не отстает от меня.ДА,это я сама такая слабая иди добрая или глупая-подпускаю его.Он не женился и сейчас один.Но мне то не легче.Только я привыкаю быть одна-он появляется,а так как зависимость не прошла..да,именно зависимость и нет твердости духа-я с ним общаюсь.Знаю,считаю,что самооценку я совсем свою убила..и не только в душе дыра..и почему я счастлива,рядом с ним,слушая его сказки.Это надо выжигать просто как любую зависимость каленым железом,видимо.Распечатала отсюда пост НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ!! и перечитываю его..Господи!Ну почему у меня какая-то надежда?что за глупость.Мозги вообще не встают на место.Как кролик на удава иду..Извините,сумасбродно пишу
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Ната72 »

 
Ненавижу себя за это!за свою слабость и нерешительность и делаю.делаю.против своей совести..против всех норм.как хочется равнодушия.просто покоя в душе..а его нет и нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Стараюсь »

 
Ната72 писал(а):А почему возвращаюсь мыслями и словами к этому мужчине,потому,что он появляется-не отстает от меня.ДА,это я сама такая слабая иди добрая или глупая-подпускаю его....Только я привыкаю быть одна-он появляется,
Что значит - "появляется"? Он же не джин из лампы, чтоб сам посреди комнаты материализоваться.
"Появляется" - это что? Звонит? Смените номер, поставьте в черный список, не берите звонки с неизвестных номером...
Приходит? Не открывайте дверь, смените жилье, меньше бывайте дома... Вы работаете вместе? Смените работу...
Вы поймите, что вы у себя одна и должны найти способ позаботиться о себе. Жизнь - не бесконечная и нужно много успеть сделать, а вы продолжаете силы тратить непонятно на что.
Ната72 писал(а):ДА,это я сама такая слабая иди добрая или глупая-подпускаю его.
Научитесь быть разной - можно иногда быть сильной и злой, а не только слабой и доброй. Что толку от этой "доброты" если она вас разрушает.
Ната72 писал(а):и почему я счастлива,рядом с ним,слушая его сказки
Потому что инфантилизм. И желание, чтоб кто-то пришел и сделал вам жизнь вместо вас. Он жизнь вашу лучше не делает, а просто бла-бла-бла без конца, но вам так хочется что б за вас все само случилось....
Проходят через это все. Просто одни идут дальше (и сами свою жизнь строят) - а другие застревают и вместо своих действий просто меняют "источники надежды".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Капля дождя »

 
Ната72 писал(а):А почему возвращаюсь мыслями и словами к этому мужчине,потому,что он появляется-не отстает от меня.ДА,это я сама такая слабая иди добрая или глупая-подпускаю его.Он не женился и сейчас один.
У Вас есть интимные отношения?
Куда делась мать его ребёнка и его дочь, о которых Вы писали?
Добрая - с чего Вы так решили? Добрая, что губите и свою душу и душу этого мужчины? По отношению к его ребёнку вы добрая? По отношению к матери ребёнка, с которой мужчина решил воссоединиться, но Вы не пожелали выйти из треугольника - Вы добрая?
Вы не слабая, не добрая, не глупая. Вы та, кому легче плыть по течению и жаловаться, а не делать какие-то решительные шаги.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите,Я пропадаю.Нет сил бороться.

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Ната, идет четвертая страница вашей темы, а воз и ныне там.
Можно сколько угодно сидеть и сетовать, или мечтать, но если ничего не предпринимать - так ничего и не произойдет.
Слышали, конечно же поговорку при лежачий камень, под который не течет вода.
Наша душа просто обязана трудиться. Нельзя получить что- то ценное, если палец о палец не ударяешь.
Складвается стойкое ощущенте, что вам и и правда удобнее ничего не делать, сваливая все на что-то внешнее. Это не вы ленитесь себя менять, это кто-то другой.
Но так не пойдет.
Вам дали столько замесательных советов, верный вектор указали. А захотеть их применить можете только вы, только вы и никто , кроме вас.
Тема закрыта, ввиду настоятельной необходимости автора в самостоятельной работе.
Ната72
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:07
Пол: женский
Откуда: Москва

7 смертных грехов

Сообщение Ната72 »

 
Вот это православный сайт.И когда я сюда впервые обратилась,после тяжелого расставания получила кучу пинков,особенно эти безгрешные люди кидали в меня камнями,называя блудницей..а что вы ответите на это: Не существует 7 смертных грехов.
Гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие, блуд были приняты много веков спустя после Иисуса. В Библии не упоминается об этом, но Иисус упоминает что существует две самые важные заповеди: “Возлюби Господа Бога твоего всем своим телом, душой и разумом” и “Возлюби ближнего своего как самого себя”. Действительно, соблюдая эти две заповеди, остальные 8 соблюдаются вместе с ними.
Темы объединены. Narine
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»