Как пережить свадьбу бывшего?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как пережить свадьбу бывшего?

Сообщение Vkusno »

 
Анастасия26 писал(а): 1. И тут же со мной познакомился мужчина, который заинтересовался мной, описал то, как он видит семью - точно также, как и я.
2. Думаю, дальнейшее общение сложится, но даже если и не сложится, я теперь своими глазами убедилась, что есть ещё на земле мужчины, даже такие, кто мне гораздо ближе по духу и мировоззрению.
3. Начинаю исцеление. Надеюсь, процесс исцеления не затянется. Работаю над собой.
1. "Описал" или рассказал - это так мало, а что в его голове на самом деле, предстоит только выяснить и в течение не одного месяца, а может и года...
2. Совсем не факт, что сложится... Близкий мужчина или нет проверяется немалым временем дружеского общения с человеком.
3. "Начинаю исцеление" - это очень "сильно", конечно, сказано и подумайте почему???
Но правда в том, что вам действительно будет проще пережить свою ситуацию благодаря вашей не только твердой позиции, но и правильной позиции!
Однако, все же ПОЧЕМУ вы так поступили, вы нам НЕ СКАЗАЛИ, и это настораживает и может говорить о том, что вы не в состоянии обосновать свои поступки. Очень жаль, потому что в таком случае такие поступки могут быть поставлены кем-то третьим под сомнение, и вы под его воздействием будете готовы от них отказаться...
Диагностика семейных отношений
Анастасия26
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить свадьбу бывшего?

Сообщение Анастасия26 »

 
Vkusno, не сказала о чем? Почему поступила как?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как пережить свадьбу бывшего?

Сообщение Vkusno »

 
Анастасия26 писал(а):Vkusno, не сказала о чем? Почему поступила как?...
Анастасия26 писал(а):Уже 3 года не могу забыть своего мужчину... Все началось в институте 7 лет назад. Сначала дружили, потом начали встречаться, все было как в раю, мы понимали друг друга с полуслова, не могли надышаться друг другом. Но моим условием было - совместная жизнь только после свадьбы. Предложение он не делал, сказал после армии...
Анастасия26
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить свадьбу бывшего?

Сообщение Анастасия26 »

 
Zte, спасибо! Да, я очень пытаюсь бороться с гордыней. И это я не к тому, что я такая вся молодец. Наоборот, "старой деве" гораздо сложнее устраивать свою жизнь. Каждый живёт как знает и как умеет, и как его воспитали. Просто я пыталась выстраивать отношения так, как считала правильным. Ставила себя на место будущего мужа и понимала, что я бы хотела иметь "чистую" жену. Но пока жизнь показывает, что моя "правильная" теория летит к чертям, когда дело касается реальности. Конечно, если в дальнейшем сложатся ещё какие-то отношения, я также постораюсь отложить интим до свадьбы, да и возраст уже тот, что думаешь головой , а не другими частями тела. Конечно, цыплят по осени считают, но мне хочется верить, что в их семье все сложится хорошо. Просто самой очень больно воспринимать эту реальность.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить свадьбу бывшего?

Сообщение Турбоёжик »

 
Zte, спасибо! Да, я очень пытаюсь бороться с гордыней. И это я не к тому, что я такая вся молодец. Наоборот, "старой деве" гораздо сложнее устраивать свою жизнь.
Анастасия, вам до "Старой девы" ещё далеко, как до Плутона, давайте всё-таки не впадать в эту панику раньше времени? Договорились? И вы как-то слишком зациклились на вашей девственности. То есть, это конечно очень хорошо, что вы сохранили вашу девственность, и надеюсь что вы её и дальше будете хранить, но не возлагайте на неё слишком много надежд. Иначе потом разочаруетесь. В реальности, если мужчина полюбит женщину, то он полюбит её в любом виде и примет со всем её прошлым, какое бы оно не было.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»