Очень нужна поддержка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Другиня писал(а):
Swan88 писал(а): Я одного не могу понять, зачем было продолжать врать мне про любовь и про дикие скучания?

А Вы хотели, чтобы этот комар, после того, как насосался Вашей крови и отвалился сытый, со всей партийной прямотой Вам заявил, что он получил то, что хотел, а для того, чтобы получить желаемое, врал? :roll: Ломать себе голову размышлениями на тему: "Как он мог?" и т.д. - бесполезная трата времени и сил. Ваша задача - обезопасить себя в дальнейшем от попадания в подобные отношения. Для этого необходимо провести большую работу. И перестать оглядываться на: "Что скажет княгиня Марья Алексевна". Вам нужна семья, построенная на прочном фундаменте, семья с надежным человеком. Очевидно, что указанные Вами сроки знакомств с МЧ были недостаточны, а интимные отношения преждевременны. Вы и так уязвимы. Так не делайте саму себя еще более уязвимой, не подставляйтесь, соблюдайте технику безопасности при общении с малознакомыми представителями противоположного пола. На форуме и на сайте Вы найдете множество материала для размышлений и советов, которые помогут Вам. Необходимо также поработать над самопринятием. Помните, что Вы достойны настоящей любви, а не мимолетных связей!

Вот вроде не маленькая уже, а в то, что возможно такое лицемерие, до сих пор не верю. Может просто везло до сих пор или сама была более бдительна, но все расставания были с каким-то взаимным уважением. Во всяком случае, использованной себя чувствовать мне еще не приходилось. Может от этого так тяжело сейчас. Оправдываю его, думаю, что реально влюбился, просто быстро остыл, а сказать смелости не хватило. Зря может оправдываю...
Я сейчас действительно очень уязвима. Мне предстоит очень рискованная операция, на которую необходимо еще найти немалую сумму. Я может еще поэтому так бросилась, как в омут с головой, что боюсь, что дальше вообще ничего не будет.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Другиня »

 
Swan88 писал(а): Я может еще поэтому так бросилась, как в омут с головой, что боюсь, что дальше вообще ничего не будет.

Это широко распространено у незамужних девушек в районе 30 (плюс/минус): скорей-скорей успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда... А потом очнуться и выяснить, что это не поезд, а трамвай и, вообще, идет в другую сторону, а не к желаемому пункту.

Swan88 писал(а): Оправдываю его, думаю, что реально влюбился, просто быстро остыл, а сказать смелости не хватило. Зря может оправдываю...

Да, зря. Вам необходимо вектор своего внимания переключить с него на себя. Ему от Ваших оправданий ни тепло, ни холодно, а вот для Вас такой подход к случившемуся - вреден.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Написала ему в соцсети, что желаю удачи и прошу прощения, если сама в чем-то виновата. Наверное, нужно было просто молчать, но как-то не могу я так расставаться, все мне надо интеллигентно и с реверансами)) Он молчит. Неприятно. Больше писать не буду, конечно. Перед ним моя совесть чиста, осталось с собой разобраться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Swan88 писал(а):Написала ему в соцсети, что желаю удачи и прошу прощения, если сама в чем-то виновата. Наверное, нужно было просто молчать, но как-то не могу я так расставаться, все мне надо интеллигентно и с реверансами)) Он молчит. Неприятно. Больше писать не буду, конечно. Перед ним моя совесть чиста, осталось с собой разобраться.
Так вы ему писали, чтобы он ответил или чтобы поставить точку для себя?
Не ответил, и ваша гордынька завопила. Вы же хотите культурно расстаться, а вами в очередной раз пренебрегают, вы снова бисер мечете, а вам молчок в ответ. Вам бы подумать, кому вы отдались, достоин ли он ваших реверансов. Ведь есть люди, для которых такие вещи не понятны и не нужны. Почему вы оказались в одной постели с ним? Вы написали честно, что боялись не успеть, поэтому брали, что попалось. Почему бы вам не знакомиться тоже с колясочниками? Наверное, среди них есть настоящие мужчины, которые смогли достойно нести свой крест. И потом, взрослейте! Иначе вам будут встречаться вот такие мальчики.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Swan88 писал(а):Написала ему в соцсети, что желаю удачи и прошу прощения, если сама в чем-то виновата
А в чем Вы виноватой себя считаете? Извиняются именно виноватые и осознавшие свою вину. Ваше же "так называемое извинение" это желание продолжить отношения на другом уровне: не личное общение, а переписка. Вы очень ждете ответа от него, пусть даже простой отписки, но Вам важно: он меня снова заметил. Ради вот этого момента Вы извинялись, а не по причине наличия измены. Вы просто ждете от него общения, даже будучи униженной им. Это уже дисбалансные отношения.
Желать ему удачи это тоже не правда. Вы просто хотите выглядеть благородно в его глазах, а на самом деле Вам очень плохо. Но если написать такую правду, то никакого ответа точно не будет. Вот Вы и придумываете тот образ себе, который ему приятен.
Swan88 писал(а): Наверное, нужно было просто молчать, но как-то не могу я так расставаться, все мне надо интеллигентно и с реверансами)) Он молчит. Неприятно. Больше писать не буду, конечно. Перед ним моя совесть чиста, осталось с собой разобраться.
Это всё слова от того самого псевдо благородства. Вам бы нужно излить свою боль, но, я так понимаю, некому. Вот Вы и создаете внутри себя некий противовес. И уговариваете, что нужно делать расставание благородно. Кому нужно? Только Вам.

Вы очень странно себя ведете относительно себя самой. Вы словно не принимаете своё физическое состояние и стремитесь убедить себя, что молодо выглядите, замахиваетесь на отношения с очень молодыми мужчинами. Финал всегда один: Вы вынуждены страдать. И эта вынужденность уже видна сразу, но Вы всё равно ступаете по собственным слезам, а идти по ним скользко. Извините, что дала такое сравнение, ведь Вы не можете передвигаться сама. Но хочу, чтоб Вы начали осознавать: что Вы с собой делаете. Вы себя обманываете. Так ведут себя маленькие девочки, когда в отсутствие мамы надевают её наряды, украшения, обувь. Делают они это когда дома одни и смотрят в зеркало : какая я большая, как мама. Но вот наряды сняты, и девочки бегут во двор играть в детские игры. Игры их развивают,они общаются с равными себе, они развиваются. А маме девочке подражают, стремятся быть как мама, но пока не могут: они растут. Вашим зеркалом, в котором Вы хотели красиво отразиться, был тот молодой мужчина. На какой-то миг Вы получили его восхищение. Но вот всё прошло, быстро прошло. Он ушел в свою жизнь.

Вы же выбрали для себя тупиковые схемы общения с мужчинами: они моложе, они иного физического состояния. Вы не можете быть вместе даже вот по этим двум объективным факторам. Как, скажем, орел и рыбка. Разные уровни всего. Можете только поиграть в отношения, но мужчине всё равно, а Вы приобретаете боль. И эта боль ясно открывает Вам глаза и кричит: ты выбираешь не то.

Вам нужно общение с мужчинами другими. Уж точно не с на 8 лет моложе. На 8 лет моложе это странновато для просто быта. Это уже больше эпатаж. Есть, конечно, исключения, но их мало. Хотя, эти исключения имеют под собой некую выгоду для одной из сторон.
Вам для принятия себя нужно общения с таким же мужчиной. Подумайте, ведь в обществе равных по здоровью есть свои общие проблемы.
Поддержите свою реальность сама, не отворачивайтесь от себя.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Delfina, Нина Вишневская, Ваши сообщения чем-то похожи, поэтому отвечу двоим сразу. Да, написать ему нужно было мне самой, чтобы вернуть хоть часть достоинства себе в своих глазах. Гордынька моя встрепинулась немного от его неответа, но я была к этому готова, общаться с ним я больше не вижу смысла в любом случае.
Что касается мужчин моего физического состояния. Во-первых, я не думаю, что отношения с физически абсолютно здоровым человеком заранее обречены на провал только по причине разного состояния здоровья. Примеров браков, где один супруг имеет инвалидность, а другой здоров - масса. Где один на коляске, а другой нет, тоже предостаточно. Возможно Вы далеки от этой темы, и поэтому Вы ставите такую границу между здоровыми и не очень. Жизнь показывает, что все не так однозначно. Я принимаю и понимаю свое физическое состояние, на его принятие у меня ушло не мало времени, нервов и душевных сил. И прекрасно отдаю себе отчет в том, что далеко не каждый, даже влюбленный человек, решится на брак со мной. Для этого он должен обладать определенными качествами, быть свободным от общественного мнения и т.д. Поверьте моему опыту, эти качества вообще никак не зависят от состояния здоровья. Коляска - это просто средство передвижения, и передвигаются на ней самые разные люди, такие же, как и те, кто ходит на своих ногах. С разными интересами, уровнем образования, культурным бэкграундом, вредными и невредными привычками. Сам факт того, что человек, как и ты, передвигается на коляске не делает его априори тебе духовно близким. Если я встречу человека на коляске, с которым у нас будет взаимная и симпатия и схожесть интересов, в общем все то, что указывает на то, что с этим человеком возможны отношения, я попытаюсь построить отношения с ним, конечно. Но преднамеренно искать человека именно на коляске мне не кажется верным. Это как у вас язва и вы будете искать человека именно с язвой, или у вам диабет и вы будете искать мужа только среди диабетиков. Не то основание для отношений.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
[quote="Delfina"][quote="Swan88"]
Вы написали честно, что боялись не успеть, поэтому брали, что попалось.

Еще уточню. Я не боялась не успеть из-за возраста и не брала совсем уж что попалось. Я уже писала, что мне предстоит серьезная операция, и что будет после нее никто сейчас предсказать не может, и от этой неопределенности меня зашатало. На какой-то момент охватила паника и мысли типа "а вдруг это вообще последняя романтическая история в твоей жизни, была-не была". Не оправдываю себя ни в коем случае, это была моя слабость.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
[quote="Нина Вишневская"]

Вы же выбрали для себя тупиковые схемы общения с мужчинами: они моложе, они иного физического состояния. Вы не можете быть вместе даже вот по этим двум объективным факторам. Как, скажем, орел и рыбка. Разные уровни всего. Можете только поиграть в отношения, но мужчине всё равно, а Вы приобретаете боль. И эта боль ясно открывает Вам глаза и кричит: ты выбираешь не то.


Не все так однозначно. В прошлых отношениях я причинила боль человеку, который хотел на мне жениться. С тем, что выбираю не тех абсолютно согласна.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Delfina, Вы посоветовали взрослеть. Как Вы думаете в чем именно мне нужно повзрослеть, чтобы я стала интересна не только мальчикам?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы очень путано пишите. С одной стороны, у Вас боль от выбора партнера. С другой стороны, Вы не спешите признавать тот факт, что в реальной жизни Вы вряд ли найдете физически здорового мужчину, заключите с ним брак, будете счастливы. Это ваш право. Но Вы ведь просили поддержки? И отвечающие Вам стараются разобраться именно в причинах, приведшим к вашему вот такому состоянию. Вы больше теоретически фантазируете, чем принимаете помощь.

Если бы про такую ситуацию спрашивала любая другая женщина, то мой ответ ей был бы тот же: слишком велика разница в возрасте, чтоб серьезно ждать предложения. И это был блуд, тот есть интим вне правил. Понимаете, такой интим всегда является предметом сожаления женщин. Потому что , кроме него, она мужчине в ином качестве не нужна. И все дальшейшие рассуждения про "кто-то там счастлив" это рассуждения не в ту сторону. Согласившись быть женщиной "просто так", нужно понимать свою дальнейшую судьбу. И вот именно это умение себя оградить от ненужных половых связей и является защитой себя. Та, которая не защитила себя своими же правилами, получает боль. Вне зависимости от своего физического состояния.

Ваша тема очень на грани этичности. Всё же, Вам тяжелее, чем просто физически здоровой женщине. Рассуждения о союзе здоровый мужчина и не совсем здоровая женщина,это уже иной разговор. Я не знаю такой статистики, и не буду делать вид, что могу Вам что-то сказать про эту тему.

Я просто желаю Вам понять себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Swan88 писал(а):Delfina, Вы посоветовали взрослеть. Как Вы думаете в чем именно мне нужно повзрослеть, чтобы я стала интересна не только мальчикам?
Учитесь брать ответственность за свои поступки на себя и предвидеть последствия этих поступков. Ребёнок не понимает, что он делает, для чего и почему. Взрослый человек осознаёт, что ему полезно, что правильно, а что нельзя.
Взрослый человек может сдерживать какие-то свои желания и стремления, соотносить их с нравственными законами и стараться не вредить себе и другим. Например, не сядет за руль пьяным. Вы не пошли замуж за алкоголика. Это взрсолое решение.
Взрослый человек способен сам заботиться о себе, быть счастливым самому по себе, это называется самодостаточность.
Я думаю, что вы гораздо интереснее, как личность, и разумная, вы просто не верите в себя и себе.
Вы боитесь стать взрослой женщиной, вам кажется, что только юным открыта дорога к счастью, поэтому подсознательно молодитесь и выбираете мальчиков.
Зрелые женщины (мужчины), которые выбирают себе мальчиков(девочек) в спутники жизни, как правило боятся старости(смерти). А ведь каждый этап жизни очень важен для человека, для спасения.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Нина Вишневская писал(а):Вы очень путано пишите. С одной стороны, у Вас боль от выбора партнера. С другой стороны, Вы не спешите признавать тот факт, что в реальной жизни Вы вряд ли найдете физически здорового мужчину, заключите с ним брак, будете счастливы. Это ваш право. Но Вы ведь просили поддержки? И отвечающие Вам стараются разобраться именно в причинах, приведшим к вашему вот такому состоянию. Вы больше теоретически фантазируете, чем принимаете помощь.

Если бы про такую ситуацию спрашивала любая другая женщина, то мой ответ ей был бы тот же: слишком велика разница в возрасте, чтоб серьезно ждать предложения. И это был блуд, тот есть интим вне правил. Понимаете, такой интим всегда является предметом сожаления женщин. Потому что , кроме него, она мужчине в ином качестве не нужна. И все дальшейшие рассуждения про "кто-то там счастлив" это рассуждения не в ту сторону. Согласившись быть женщиной "просто так", нужно понимать свою дальнейшую судьбу. И вот именно это умение себя оградить от ненужных половых связей и является защитой себя. Та, которая не защитила себя своими же правилами, получает боль. Вне зависимости от своего физического состояния.

Ваша тема очень на грани этичности. Всё же, Вам тяжелее, чем просто физически здоровой женщине. Рассуждения о союзе здоровый мужчина и не совсем здоровая женщина,это уже иной разговор. Я не знаю такой статистики, и не буду делать вид, что могу Вам что-то сказать про эту тему.

Я просто желаю Вам понять себя.
Про блуд я все поняла и с Вами абсолютно согласна. В чем путаница? Да, боль от выбора партнера. Здесь она у всех на этом форуме, поэтому я и пришла сюда за поддержкой. И да, я не спешу признавать, что не буду счастлива в личной жизни, потому что я на коляске. Мне сложнее, чем другим, это правда. Но я знаю, что это возможно, потому что у многих получается. Так как интерес ко мне как к женщине есть, я и спрашиваю, где и что я делаю не так, что даже, если человек принимает мои особенности, гармоничные отношения построить не получается? Или я отвергаю, или меня. Дело не только в физике, дело в характере. в этом я и прошу помощи. Между этими молодыми людьми (несостоявшимся женихом и тем, из-за которого создана тема) за мной ухаживал человек моего возраста, но мне было с ним откровенно скучно и я предложила остаться друзьями. Получается меня саму цепляют малолетки, а более взрослые мужчины скучны? Понимаю, что моя тема не совсем стандартна и возможно Вам тяжело мне помочь. Если возможно, не переживайте на тему этичности.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Delfina писал(а):
Swan88 писал(а):Delfina, Вы посоветовали взрослеть. Как Вы думаете в чем именно мне нужно повзрослеть, чтобы я стала интересна не только мальчикам?
Учитесь брать ответственность за свои поступки на себя и предвидеть последствия этих поступков. Ребёнок не понимает, что он делает, для чего и почему. Взрослый человек осознаёт, что ему полезно, что правильно, а что нельзя.
Взрослый человек может сдерживать какие-то свои желания и стремления, соотносить их с нравственными законами и стараться не вредить себе и другим. Например, не сядет за руль пьяным. Вы не пошли замуж за алкоголика. Это взрсолое решение.
Взрослый человек способен сам заботиться о себе, быть счастливым самому по себе, это называется самодостаточность.
Я думаю, что вы гораздо интереснее, как личность, и разумная, вы просто не верите в себя и себе.
Вы боитесь стать взрослой женщиной, вам кажется, что только юным открыта дорога к счастью, поэтому подсознательно молодитесь и выбираете мальчиков.
Зрелые женщины (мужчины), которые выбирают себе мальчиков(девочек) в спутники жизни, как правило боятся старости(смерти). А ведь каждый этап жизни очень важен для человека, для спасения.
Спасибо за ответ. Не верю в себя и себе - это правда. Даже сюда, наверное, пришла больше за тем, чтобы мне авторитетно сказали, что, несмотря на ошибки, я молодец и все у меня будет хорошо)) Сознательно я не моложусь точно. Насчет мальчиков, сейчас подумала, что в них меня привлекает энергия, напор, может быть даже легкое раздолбайство. Это не основа для семьи, конечно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Другиня »

 
Swan88 писал(а): Даже сюда, наверное, пришла больше за тем, чтобы мне авторитетно сказали, что, несмотря на ошибки, я молодец и все у меня будет хорошо))

Swan88, так ведь так и есть: несмотря на ошибки, Вы - молодец и все у Вас будет хорошо! :give_rose: Только потрудиться нужно, т.к. это желаемое "хорошо" само и вдруг не появиться. Читайте форум, сайты, разбирайтесь в себе, здесь много полезных материалов. Вот, например, одна из полезных тем, которая Вам непременно пригодится - «Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы» https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062


Swan88 писал(а):
Delfina писал(а):
Swan88 писал(а): Вы написали честно, что боялись не успеть, поэтому брали, что попалось.

Еще уточню. Я не боялась не успеть из-за возраста и не брала совсем уж что попалось. Я уже писала, что мне предстоит серьезная операция, и что будет после нее никто сейчас предсказать не может, и от этой неопределенности меня зашатало. На какой-то момент охватила паника и мысли типа "а вдруг это вообще последняя романтическая история в твоей жизни, была-не была". Не оправдываю себя ни в коем случае, это была моя слабость.

Определитесь для себя, что Вы хотите: семью или "романтические истории", зачем Вам нужен мужчина и т.д., копайте вглубь себя, разгребайте завалы и т.д. и т.п.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Swan88 писал(а): Спасибо за ответ. Не верю в себя и себе - это правда. Даже сюда, наверное, пришла больше за тем, чтобы мне авторитетно сказали, что, несмотря на ошибки, я молодец и все у меня будет хорошо)) Сознательно я не моложусь точно. Насчет мальчиков, сейчас подумала, что в них меня привлекает энергия, напор, может быть даже легкое раздолбайство. Это не основа для семьи, конечно.
Вы и правда молодец, что алкоголику дали отставку. Вы намучались бы!
Моложавость-это гены скорее всего. Спасибо родителям)))
Раз вас привлекают такие качества, то вы сама не готовы к созданию семьи и рождению детей. Вам хочется семью с одной стороны, но с другой вы не хотите. Напор многих женщин привелекает, кажется, что этот напор и есть любовь, а ведь это сексуальный интерес, не более. Энергия от гормонов и молодости тоже дело проходящее, да и голова нужна, чтобы эту энергию направлять в нужное русло, на пользу близким, любимым. Таким мужчинам вы будете всегда казаться лёгкой добычей, т.к. вы несколько ограничены физически, а значит не так требовательны.
Я поэтому вам и писала, что обратите внимание на других мужчин, для которых вы можете стать понимающей подругой.
Вы признаёте свои ошибки и имеете стремление не повторять их, это дорого стОит. Вы открыты для диалога и критики, и точно знаете, что хотите от форума. Это всё плюсы, поэтому я уверена, что вы на верном пути, надо трудиться над собой, читать умную литературу, молиться и не отчаиваться.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Стараюсь »

 
А что именно "было скучно" в отношениях со взрослым мужчиной?
Скучно - это про что?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Эллора »

 
Я полностью согласна с тем, что страдаете вы в данном случае от того, что поспешили с интимом. Если вы хотите выйти замуж, а не ищете удовольствий, с этим спешить не нужно, как и любой другой женщине.
И еще потому, что некоторые мужчины, особенно "энергично-напористые раздолбаи", а также любители необычненького и прочие страстные типы могут пытаться вас заполучить для коллекции, а петь дифирамбы и обещать - не значит жениться.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Другиня, Delfina, спасибо Вам за ответы и поддержку) Материалы сайта читаю. Несколько лет назад мне этот сайт помог избавиться от многолетней любовной зависимости. В сильную зависимость я теперь вроде не впадаю, но зато скачу по другим граблям))
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Стараюсь писал(а):А что именно "было скучно" в отношениях со взрослым мужчиной?
Скучно - это про что?
Ну отношений, как таковых, так не было. Было несколько свиданий и ухаживания со стороны мужчины. Не знаю зависело ли это от возраста или просто от характера человека. Но я поняла, что жизнь с ним будет в формате дом-работа, у него не было никаких особых увлечений и, может это как-то по-снобистски прозвучит, но интеллектуальный уровень был объективно ниже моего. У этого молодого человека, из-за которого я здесь, пожалуй, тоже. Но мне казалось, что это компенсируется вот этой его энергией. То есть более низкий культурный и образовательный уровень молодого человека меня не очень смущает, если есть хоть какая-то схожесть интересов. А вот малообразованный взрослый человек навевает на меня тоску.
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Эллора писал(а):Я полностью согласна с тем, что страдаете вы в данном случае от того, что поспешили с интимом. Если вы хотите выйти замуж, а не ищете удовольствий, с этим спешить не нужно, как и любой другой женщине.
И еще потому, что некоторые мужчины, особенно "энергично-напористые раздолбаи", а также любители необычненького и прочие страстные типы могут пытаться вас заполучить для коллекции, а петь дифирамбы и обещать - не значит жениться.
Да, я тоже с этим согласна. Справедливости ради, замечу, что далеко не на все дифирамбы я ведусь. Ну не совсем уж я лохушка и дурочка. Здесь меня еще зацепил тот факт, что парень отец-одиночка, а я не задолго до знакомства с ним, думала, какой мне нужен мужчина и подумала, что вот хорошо бы мне выйти замуж за отца-одиночку. В принципе родить я могу, но это связано с определенными рисками. А так вроде как на меня морально бы ничего не давило, ребенок у мужчины уже есть. Рожу - хорошо, нет - это уже не такая трагедия. Но это была просто фантазия, довольно эгоистичная фантазия, как я сейчас понимаю. Но через некоторое время после того, как я об этом подумала, познакомилась с ним. В начале знакомства меня отталкивали от него некоторые вещи, но я, грешным делом, думала, а вдруг его появление это ответ на мои молитвы и просьбы. Такое совпадение. Ну и потом совсем голову снесло, не хотелось отказываться от вот этой вот своей мечты. Это, если предельно откровенно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Delfina »

 
Swan88 писал(а):.... Но я поняла, что жизнь с ним будет в формате дом-работа, у него не было никаких особых увлечений и, может это как-то по-снобистски прозвучит, но интеллектуальный уровень был объективно ниже моего. .
Да, автор, открываются новые грани вашего желания найти спутника жизни. Хочу, чтобы был не скучный, тогда можно и не умного, а если скучный, то умный.
Дом-работа- это же здорово! Это точно для семьи! Не у всех есть увлечения активные, яркие. Кто-то любит на даче возиться, со своими детьми возиться, мастерить с ними что-то. Это плохие увлечения? Обязательно для семьи нужен умница?
Как-то встретила пару: она уважаемый преподатаватель высшей математики, а он водитель городского автобуса. Я на них смотрела, мне тогда было 23 года, им около 50, и думала, как ОНА могла выйти замуж за этого простого трудягу?! Удалось побывать у них дома, книги вокруг, два сына мои ровесники, прошло много лет, они верны друг другу. Как она смогла сделать так, что муж не чувствовал себя униженным?
Я не призываю, выходить замуж, снижая планку требований, предлагаю посмотреть на кандидатов с другой меркой: домовитый, добрый, пообещал-сделал, не торопит перевести отношения в горизонталь, с уважением говорит о женщинах вообще и в частности, и т.п..
Swan88
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:32
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очень нужна поддержка

Сообщение Swan88 »

 
Delfina писал(а):
Swan88 писал(а):.... Но я поняла, что жизнь с ним будет в формате дом-работа, у него не было никаких особых увлечений и, может это как-то по-снобистски прозвучит, но интеллектуальный уровень был объективно ниже моего. .
Да, автор, открываются новые грани вашего желания найти спутника жизни. Хочу, чтобы был не скучный, тогда можно и не умного, а если скучный, то умный.
Дом-работа- это же здорово! Это точно для семьи! Не у всех есть увлечения активные, яркие. Кто-то любит на даче возиться, со своими детьми возиться, мастерить с ними что-то. Это плохие увлечения? Обязательно для семьи нужен умница?
Как-то встретила пару: она уважаемый преподатаватель высшей математики, а он водитель городского автобуса. Я на них смотрела, мне тогда было 23 года, им около 50, и думала, как ОНА могла выйти замуж за этого простого трудягу?! Удалось побывать у них дома, книги вокруг, два сына мои ровесники, прошло много лет, они верны друг другу. Как она смогла сделать так, что муж не чувствовал себя униженным?
Я не призываю, выходить замуж, снижая планку требований, предлагаю посмотреть на кандидатов с другой меркой: домовитый, добрый, пообещал-сделал, не торопит перевести отношения в горизонталь, с уважением говорит о женщинах вообще и в частности, и т.п..
Я стараюсь смотреть на кандидатов и с этой стороны, но сама привлекаю в основном страстных раздолбаев. Видимо потому что сама склонна к страстям. Но как поумерить свою страстность, не растеряв при этом какого-то внутреннего огня, не став при этом правильной замороженной селедкой? Не знаю, как найти этот баланс.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»