История про расставание

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Veritas
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:53
Пол: женский
Откуда: Челябинск

История про расставание

Сообщение Veritas »

 
Добрый день, уважаемые обитатели форума. История моя на сайте в просьбах о помощи не прижилась, вот и пишу сюда...

Добрый день или вечер…читала долго, внимательно, и решилась написать о своем. Почему так долго решалась? История моя странная, будет много текста…вероятно, даже сложно поверить что так вот бывает, сама иной раз смотрю в зеркало и думаю ну как? Как можно быть такой дурой, такой наивной столько времени… Мне 29 лет. И 9 лет из них я ждала своего любимого, самого дорогого единственного мужчину. 9 лет, дорогие друзья и соседи. Вы скажете может быть, он моряк дальнего плаванья? Нет, живет рядышком, никуда не спешит…в общем , начну сначала. Увидела я его впервые второпях, бежала на встречу с друзьями, было лето, поговорили мельком, и первая мысль была – ох и не повезет же той дурочке, которая в такого влюбиться. И часто позже такая мысль с улыбкой мне приходила. Если бы мне кто-то тогда сказал, что он красивый, я бы на него воззрилась в изумлении. Я этого искренне не замечала. Я просто была рядом с человеком, который мне был интересен, мы могли говорить часами обо всем на свете. Помню до сих пор тот момент, когда он пришел починить компьютер, а я смотрела на его руки, на трогательную золотую щетинку, и замирала. Влюбилась я 1 раз в жизни так. Мучилась почти год, просто общались. Потом вдруг резко все решилось, он жил один, я потеряла голову и как то так вышло что почти все время начали проводить у него дома, потом потихоньку вещи переносить стала по частям. Радужное такое время длилось где то полгода. Потом внезапно в его пустую квартиру приехали его родственники, люди хорошие, но те кто жил в одной квартире с чужими родственниками, поймут что это тяжело. 2 семьи, одна с детьми, в каждой комнате…стало невыносимо, я стала поговаривать о переезде домой, начались первые ссоры, скандалы у нас…он умолял не уезжать, я терпела…4 года. И все эти 4 года, хоть и было очень тяжело, наша любовь была все такой же безумной. В подробности этого этапа вдаваться не хочу, были проблемы с работой у него и у меня, сдавала госы и диплом в тот момент. В итоге не выдержала, и все таки съехала от него.. и начался второй этап…он жил у себя, я жила у себя.
Я очень надеялась что мой переезд его сподвигнет на перемены…на то чтобы взяться за ум, начать работать..с работой у него не клеилось, мог поработать полгода и потом еще полгода сидеть без работы..звал назад. Я сопротивлялась, аргументируя тем что я не смогу нас одна всем обеспечить. Встречались часто, все так же я приходила на его территорию. Очень переживала что живем врозь, мечтала о свадьбе. Он говорил что тоже всего этого хочет, вечерами встречались не могли друг на друга наглядеться, могли говорить до рассвета, обнимал говорит мне все тебя мало, не могу наглядеться. Единственная, любимая. Я верила. И вот, спустя год поисков работы, он вытаскивает свой золотой билет. Прекрасная работа, с хорошим окладом в солидной фирме. Я на седьмом небе от счастья, думаю ну наконец то, столько лет прошло в таких колебаниях. Планировала как снимем квартиру, мечтала о свадьбе. Новый год встретили потрясающе, только вдвоем, принес кучу подарков дорогих, я от всего отказывалась, настаивала чтобы он сначала все себе приобрел. Летала как на крыльях….и вот первый корпоратив в новом коллективе происходит. Отпускаю с легким сердцем. Не смотря на то что коллектив в основном женский. Говорил, все девушки замужние, старше на 10 и более лет. И так стало повторяться почти каждую пятницу, говорил хожу с друзьями. Как то взяла его телефон посмотреть видео пока он сидел за компьютером, с его разрешения…и тут пришла смс. Все банально. Их было очень много. Я читать не стала, руки задрожали, спросила что это…и тут я первый раз увидела эти глаза чужого человека. Ледяные глаза. Конечно же, это я оказалась истеричкой которая все не так поняла. Я, которая в жизни никогда его вещей личных в руки не брала, стала преступницей и параноиком. Это просто коллеги. Только идиоты заводят служебные романы. Я вызвала такси и уехала. Плакала так горько и тихо, что даже таксист растрогался, а любимый и единственный – нет. Приехал через неделю, забрал меня ночью, сказал люблю не могу, без тебя ад, сказал там ничего просто он общается со всеми одинаково. Я поверила… Настал мой день рождения, пришел подарил дорогие подарки, перед моей семьей сказал много невероятно красивых слов, как он счастлив что у него есть я и как ему повезло. Все только вздыхали, ах какая пара. И вдруг через неделю буквально, начал избегать меня, все попытки поговорить обрывал тем что устал на работе, сказал чтобы я его оставила в покое, близится отпуск и все пройдет. Я обиделась конечно, но виду не подала. Не выдержала, позвонила через несколько дней поговорить….и тут внезапно на меня вылился поток упреков, обидных слов…ты меня не любишь, не понимаешь, ты мне ТАКАЯ НЕ НУЖНА. И бросил трубку. Я не могла ничего понять…Осуждаю себя за такие действия, но я этого человека знала столько лет… и я зашла в его соц. сети..пароль угадала сразу же. И вот в тот момент я умерла, дорогие друзья. Тот человек что сейчас остался взамен меня ходить и дышать, уже не тот что был до этого момента. Их было аж трое, дорогие друзья. Все три с работы…все три – замужние.И писал он там те же самые слова..и даже называл их такими же ласковыми словами,что было особенно мерзко...может быть, чтобы не запутаться в именах, от этого не менее противно. Для меня это был крах веры в людей, не только в мужчин, но и в женщин. Я наивная такая была, я не думала что можно так цинично вести себя. Все успешные дамы с детьми и мужьями, как они обсуждали нас, своих обманутых половинок..очень гадко было. Оказалось, это он со мной так расстался по телефону через 9 лет. Всем сообщил кроме меня. Оказалось, он ждет что я ему должна звонить, все это он обсуждал со своими феями. Одна из них особо уверенно заявляла что я дура, и что «если бы любила, не отпустила бы». Вот так. Мне хотелось ей крикнуть в лицо а что ты знаешь о любви. Я всегда верила, что надо быть честной, доброй, верной и будет тебе в жизни счастье. Что все равно, сколько у человека денег, ведь чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за солдата. Себе отказывала во всем. И как же тот любимый и единственный мог так, ТАК..я не могла дышать. Дальше я просто превратилась в камень. Все, кто меня знают, говорили у тебя железные нервы наверное. Я позвонила ему, попросила о встрече и разговоре. Ничем не выдала, что знаю. Просто смотрела как мой любимый и единственный врет мне в лицо. Я бы так врать не смогла никогда. Иногда теряла чувство реальности, теряла чувство что я тут и существую, пока он говорил. Ни в чем не признался, абсолютно чистые честные глаза. Говорила тихо, пожелала счастья, сказала что отпускаю. Он вдруг сел стал рыдать, хватать за руки. Ушла. Появился через неделю, сказал я все понял осознал, давай все вернем…я долго думала…и согласилась. Не сказала что я знаю о всех них…это было очень тяжело, все его слова отпечатались на мне как каленым железом, иной раз проскальзывало что-то в речи его, и я смотрела потемневшими глазами на него, боролась с желанием крикнуть в лицо что я все знаю…перетерпела. Но хватило его ненадолго, сначала старался, быстро остыл и на прямой мой вопрос сказал что все, любви нет. Я с тобой останусь говорит, но ты знай, что я с тобой как собака на цепи, это не я. Закрыла глаза и отпустила снова… Смотрела как он мечется, уже хочет быстрее избавиться от меня, смотрела и улыбалась. Сказала знаешь, я в тебе полюбила человека, а они только внешность твою видят. Замер но ничего не сказал…
Дальше говорить нечего – настал мой ад. Все говорили мне, делов то вы же даже не жили вместе столько времени. Казалось бы, да. Но я его любила каждый день, я ждала, я 9 лет почти была в состоянии ожидания что пройдет еще день, и мы будем каждый день вместе. В те короткие периоды что удавалось пожить вместе, я летала. Окружала его заботой, вскакивала даже в выходной в 7 утра чтобы приготовить завтрак, проводить на работу. Вспоминала о нем в течение дня с теплотой и любовью. Утром думала что он ел на завтрак, звонила бывало только глаза открою. Он был для меня всем. Самым лучшим… Прошел месяц…и вот пришла та самая смс. Как ты? Просил о встрече…я согласилась. Пришел, пошли гулять по улицам, я снова смотрела на уже чужого человека, говорили обо всем что пропустили за месяц…все снова как тогда. Сказал, я бы тебя забрал домой сейчас, и не отпускал до утра, не могу уйти говорит….проводил меня до дому. Держал за руку. На вопросы мои не отвечал, молчал. И в конце выдал фразу – ты для меня самый родной человек, ты меня понимаешь одна единственная, я скучаю по тебе безумно, даже по капризам твоим…но любви нет. Спросила как же так, ты мне в любви еще несколько недель назад клялся, а тут вдруг деньги, женский коллектив и я вдруг стала нелюбимой? Какое совпадение. Смотрела и улыбалась. Разве то что ты описал – не любовь? Ты ведь ее ногами топчешь. Нет, говорит, не любовь. И снова я отпустила.
Все говорят, разозлись на него. Все говорят, он не стоит твоих слез. Все понимаю, обидно от слов, разве такие жестокие слова скажешь родному человеку? Разве этот приход его был чтобы поинтересоваться, как я? Нет, это ему просто было плохо. Ему все равно как там мне. О каком же тогда человеке родном шла речь…грустно и больно. Плачу каждый день. Смотрю, как добавляет в друзья все новых и новых женщин. Все одно и то же… Даже не знаю какой тут можно просить совет. Мне уже столько лет казалось бы, а я все верю в что-то хорошее настоящее, что где-то есть люди, которым верность и любовь не чужды. Не могу не есть, ни спать нормально. Родители в голос твердят что он вернется, если честно я этого боюсь. Боюсь не удержаться и снова ему поверить…Как быть? Как выстоять...я не знаю
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История про расставание

Сообщение Delfina »

 
Действительно текста много , а вопросов к форуму нет. То ли рассказ решили написать, то ли просто выговориться. Жаль, что не прослеживается вашего желания проанализировать ситуацию и вынести уроки.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История про расставание

Сообщение Мейт »

 
Дорогая, Veritas!
Veritas писал(а):История моя странная,
Почему Вам же самой история кажется странной?
Может быть причина в этом:
Veritas писал(а):ведь чтобы быть женой генерала, надо выйти замуж за солдата.
Понимаете, во-первых ЖЕНОЙ и выйти замуж; во-вторых не каждый солдат годится и генералы.
И не каждый мужчина годится в мужья, впрочем, как и не каждая женщина в жены.
Veritas писал(а): я терпела…4 года. И все эти 4 года, хоть и было очень тяжело, наша любовь была все такой же безумной.
Veritas писал(а):Очень переживала что живем врозь, мечтала о свадьбе.
Veritas писал(а):Планировала как снимем квартиру, мечтала о свадьбе.
А МЧ о чем мечтал?
Veritas писал(а):и вот первый корпоратив в новом коллективе происходит. Отпускаю с легким сердцем. Не смотря на то что коллектив в основном женский. Говорил, все девушки замужние, старше на 10 и более лет.
Как Вы сама думаете, имеете право отпускать или не отпускать куда-то, мужчину, который Вам не муж?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»