Не могу смириться с расставанием с женихом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nastya1567
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Nastya1567 »

 
Уважаемые девушки, мне некому высказаться.Мне 25 лет. Пол года у меня были отношения с мужчиной из другого города. Ему 31 год, при деньгах, манеры,ухаживания на высшем уровне. Познакомились мы на свадьбе моего двоюродного брата. В сентябре 2015. С того момента все нас начали называть жених и невеста. Видимо ему эта игра пришлась по вкусу.и так завязались наши якобы отношения.Ездила я к нему почти каждый месяц на три дня. Он познакомил меня с родителями только после нового года и то,потому что я настаивала. В эти наши встречи я выясняла,что он в соц сети общается и флиртует с девушками. он почти каждые выходные проводил в клубах. Но у него язык подвешан хорошо и он умело мне доказывал, что не изменяет и что этот флирт просто для настроения т к меня нет рядом.в то время как я была в родном городе, он писал мне раз в сутки, потом мне это надоело и я добилась чтобы он мне хотя бы звонил. Было очень сложно морально. Видеть его в соц сети онлайн. И писал он только пару слов. Не очень похоже на любовь однако. Успокаивал тем, что на работе ему запрещают пользоваться интернетом и ему якобы некогда. Так сложилось, что я приехала к нему на неделю в конце марта этого года. Встал вопрос чтобы я к нему переехала. Вроде решили, в середине апреля я к нему переезжаю. Но видимо судьба решила иначе и спустя 4 дня как я вернулась в родной город, он мне позвонил и бросил. Дело в том,что я не вышла из своего контакта и он прочитал все мои переписки начиная с времен как я там зарегалась.в итоге он сказал, что у меня плохое прошлое. Он там в основном прочитал общение с моей лучшей подругой, как я жаловалась на своих мужчин, все мои переживания и поступки. В общем он опустил ниже плинтуса. С того момента мы больше не общались. Общие друзья мне пишут, что он нашел себе девушку . почти сразу как мы расстались. Показали мне ее в контакте. Вот честно я его не понимаю, он мне расписывал идеал девушки,но она ну никак по этим критериям не подходит. Он чудесным образом стал сидеть в соц сети в рабочее время, когда и она там. Как общие друзья сказали-она курит при нем, он ей ни слова не говорит. А мне кричал, что терпеть не может курящих...недавно прислали их фото. Где он ее точно также обнимает как и меня в своей время.( во мне играет ревность и паранойя ( я с момента расставания ни с кем не знакомилась и надеялась, что помиримся.до последнего думала у них не серьезно, а получается очень серьезно....у нормальных девушек после такой информации отшибает Всё. А я как сыщик сижу на его странице и ее странице.как отпустить ситуацию и пожелать им счастья? Я схожу с ума уже от всяких мыслей. Моя фантазия уже не раз рисовала картины,как они спят вместе,что он ее всю ночь обнимает как и меня. И говорит ей, что она лучшая....как справиться с этим?
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Анкоридж »

 
Ездила я к нему почти каждый месяц на три дня. Он познакомил меня с родителями только после нового года и то,потому что я настаивала. В эти наши встречи я выясняла,что он в соц сети общается и флиртует с девушками. он почти каждые выходные проводил в клубах.
По вашему описанию видно, что мч не ищет по жизни серьезные отношения, у него еще ветер в голове. Ответственность в виде законного брака и даже сожительства ему не нужна. Напротив, он скорее всего ищет для себя просто сексуальных утех. А вам показалось, что между вами может быть что-то большее, нежели приятное времяпровождение. С иллюзиями всегда тяжело прощаться, но приходится.
А вы слышали такое слово - блуд. Что оно означает?
В общем он опустил ниже плинтуса.
Не берите слишком много на себя! Типичный психологический трюк - он искал повод, чтобы прервать ваши отношения. И он этот повод нашел. Все эта история про прочтение переписки очень "плохо пахнет" и не говорит о нем, как о достойном мужчине, по которому следует страдать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Delfina »

 
Какие по счёту это у вас отношения?
Вы его почему выбрали, чем он вам понравился?
Nastya1567
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Nastya1567 »

 
Это третьи серьезные отношения. Первый мой мч был очень романтичный, чувствовала себя как за каменной стеной.были 5 лет вместе.пока не начались у него проблемы с наркотиками.он мне изменял и бил (а я любила его. Но скажу честно в последние пол года у меня был любовник. Не горжусь этим, но видимо так и должно было случиться. Второй меня безумно любил, в нем я нашла спокойствие, но через пол года я поняла, что не люблю я его. Он слишком медленный был, нн активный вообще. А этот зацепил манерами, статусом, я как будто кастинг выиграла. Умеет красиво говорить и дарить подарки.наобещал много всего) у него два принципа это не встречаться с девушкой с плохим прошлым и с девушкой ,которая помешана на деньгах. Он меня почти сразу начал расспрашивать сколько у меня было мужчин. Я ему сказала о серьезных отношениях. И не посчитала нужным говорить о грехах своей так сказать юности. При этом он мне подробно рассказывал о своих девушках,как он их удовлетворял и какие они были на внешность и характер. Я не жалею,что он исчез из моей жизни..я бы с ума наверное от ревности сошла. Мне очень обидно, что он нашел мне так быстро замену (мой враг навязчивые мысли. Они меня иной раз так атакуют,что спрыгнуть хочется ((((
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Настя! Вы вся состоите из противоречий.
Первый мой мч был очень романтичный, чувствовала себя как за каменной стеной.были 5 лет вместе.пока не начались у него проблемы с наркотиками.он мне изменял и бил (а я любила его.
Сами то верите, что так бывает? Пять лет все хорошо, а потом на тебе - пошел и начал колоться! Были ведь звоночки то, были, но закрывали на них глаза, а уж про то, как он романтично изменял и романтично вас бил - вообще новая фигура речи!
Но скажу честно в последние пол года у меня был любовник. Не горжусь этим, но видимо так и должно было случиться.

Дорогая, зачем? В 25 лет редко у нерожавших женщин бывает настолько развита физиологическая потребность в сексе, чтобы заводить любовника. Лечили душевные раны? Не могли отказать? Как бы то ни было, блуд оставляет глубокий отпечаток.
Второй меня безумно любил, в нем я нашла спокойствие, но через пол года я поняла, что не люблю я его. Он слишком медленный был, нн активный вообще.

И это не ново. Страстные люди, а вы тоже человек страстный, находят скучными тех, кто не питает их страсти. Кто нацелен на тихую, спокойную жизнь.
А этот зацепил манерами, статусом, я как будто кастинг выиграла. Умеет красиво говорить и дарить подарки.наобещал много всего)


И тут говорит ваша страстная натура. Мужчина воспринимался вами как трофей, как приобретение. вы включились в игру. кстати из обещанного, что-то было выполнено?
Он меня почти сразу начал расспрашивать сколько у меня было мужчин.
При этом он мне подробно рассказывал о своих девушках,как он их удовлетворял и какие они были на внешность и характер.


Все это говорит о его тиранической сущности. Суть его отношений с женщинами - раскачивать их на эмоции, а отнюдь не строить серьезные отношения.
Мне очень обидно, что он нашел мне так быстро замену (мой враг навязчивые мысли. Они меня иной раз так атакуют,что спрыгнуть хочется ((((
А кому вы этим хуже сделаете? Только себе и своим близким. Мужчина запишет вас на счет своих очередных побед и еще хвалиться будет своим подружкам, какие страсти из-за него вы устроили.
Бороться с навязчивыми мыслями можно вот таким способом.https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
И про желание спрыгнуть https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Сомнительная »

 
Какой он вам жених? Ведь предложение сделано не было, я так понимаю?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Delfina »

 
Nastya1567 писал(а):. И не посчитала нужным говорить о грехах своей так сказать юности. При этом он мне подробно рассказывал о своих девушках,как он их удовлетворял и какие они были на внешность и характер. Я не жалею,что он исчез из моей жизни..я бы с ума наверное от ревности сошла. Мне очень обидно, что он нашел мне так быстро замену (мой враг навязчивые мысли. Они меня иной раз так атакуют,что спрыгнуть хочется ((((
Настя, вам никогда не говорили родители, старшие товарищи, что много сексуальных партнёров вредно и для женского здоровья, и для души? Что с каждым партнёром вы теряете спосбность полюбить по-настоящему?
Вы себе под стать "жениха" нашли. Он хвастается своими сексуальными победами, рассказывает интимные подробности своей "невесте", и вы оба считаете это нормальным. :!: Вот с таких вещей начинается семья, брак? Нет у вас элементарного чувства стыда, брезгливости? Вы серьёзно хотели за такого мужчину замуж? Вы понимаете, что он и в браке будет стремиться к "победам"?
Настя, остановитесь и прекратите блуд. Иначе :xsunx:
Nastya1567
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:55
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Nastya1567 »

 
Спасибо за ответы, жестко, но отрезвляет..у меня не было много мужчин, на первых же свиданиях не ездила ночевать не пойми куда. ..были парни молодые,которые умело могли навешать лапши,а страх быть одной и какой то не такой сыграл злую шутку со мной. в данный момент я вообще с противоположным полом не общаюсь и сижу дома. Урок я усвоила, что не стоит сразу верить и полностью доверять мужчине. Этот человек до такой степени внушил мне чувство вины, у меня каждый вечер в голове прокручивается наш последний разговор.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Нина Вишневская »

 
Настя, вам пора определиться со своими правилами и вступать в отношения не как дюймовочке, которая видит мир открытыми наивными глазами, а как взрослой женщине, и не бояться сказать и о свои намерениях тоже.

Ваши "отношения" с тем мужчиной схожи с повозкой, где он был некой темной лошадкой, которая и везти-то вас никуда не хотела, но ваши требования до поры до времени выполняла. Даже с родителями познакомил. И это дало вам почву для чего? Для фантазий.

Далее, что значит определение "жених". Вроде, чтоб такой статус получить, нужно заявление подать. Иначе это просто нарицательное название любого мужчины потеницального мужа. И тут уж только ваши накрутки работают, а не реальность. Живя в разных городах, как можно называть отношения серьзными? Это была игра, интерес, не более того.К тому же, вы сама к нему ездили. Думаю, что во время этих визитов вы не в библиотеку ходили. Так что, мужчина получал ТО, что и хотел от Вас. А вот Вы ЗАЧЕМ приезжали???

Ваше нынешнее состояние " желаю ему счастья" читайте как " я полная балда". Вы не желаете ему счастья, Вы просто злая на себя и не можете сказать честно себе: я не вижу намерений мужчин. Я строю отношения по своим фантазиям. Но даже в мире фантазий нужно иметь ограничения и не начинать интим просто так. Вот присмотрелись БЫ к его поведению, поняли, что ни с какими родителями он Вас знакомить и не думает, вот и принимали бы решение: кто Вы в его жизни.
А сейчас... Вы сама автор своего обмана и своей боли. Вы рискнули собой-риск не оправдался. Теперь работайте над своими жизненными установками, осознавайте пределы дозволенного. Эти пределы есть у всех. Но не все себя умеют беречь.

Так что, Вы не расставание с женихом переживаете. Если бы...
Вы переживаете последствия блуда. Поймите это, и многие гадости из вашей жизни исчезнут сами собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу смириться с расставанием с женихом

Сообщение Delfina »

 
Nastya1567 писал(а):. ..были парни молодые,которые умело могли навешать лапшистрах быть одной и какой то не такой сыграл злую шутку со мной.
Не того вы боитесь и не тех слушаете!
Правильно боятся согрешить, запятнать свою душу грехами, не успеть покаяться!
Ну не будет рядом с вами лапшивешателей, так вам же лучше! Разве после очередного "жениха" вам не становилось ещё страшнее и ещё "одинокее"?
Так может хватить бояться одиночества! Что же там такого страшного? Что вы готовы верить обещаниям?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»