Исповедь одного Дракона.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дракон
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 19:40
Пол: мужской
Откуда: Третья от Солнца планета

Исповедь одного Дракона.

Сообщение Дракон »

 
Доброго всем времени суток. Наверное я не буду оригинален . На сайт этот наткнулся случайно , просто вбив в поисковик фразу ,, поделиться болью" .
Хотя такое определение мне не очень то нравится ведь делиться лучше чем то хорошим , полезным , ценным опытом в конце концов а не болью.
Но иногда даже очень сильные люди могут заплакать. А не люди - таем паче ...

Дело в том что по определённым своим личностным качествам я однолюб. И нет это не связано ни с религией ни с национальностью. Я Русский. Когда то мне казалось что я могу гордиться этим как некоторые веганы гордятся например тем что не едят мясо. А я вот вроде как могу гордиться что у меня может быть только одна пара на всю жизнь. Небо милосердное , как же страшно я ошибался. У людей принятно восхищаться лебедями , как же ... Моногамия , одна пара на всю жизнь и всё такое . Мило и здорово. Вот только...

На данный момент прошло уже почти 5 лет как от меня ушла Любимая. На данный момент мне 32 года . Когда я был молод и сверстники во всю ухаживали за девчёнками , соблазняли их и т.д Я только смотрел со стороны , искал ту единственную с которой смогу разделить жизнь на этой Земле. Иногда мне было довольно тяжко и горько , насмешки и шутки всегда преследовали меня ведь в нынешний век оставаться парню девственником ,, не модно" . И вот к 24 годам я встретил Её... Я не стану описывать как , не стану расписывать на сколько чудесные 3 с лишним года мы провели вместе . На сколько чудесны были часы и дни проведённые вместе. Скоро должен был состояться брак , должны были появиться дети , хотя она и говорила что не хочет и не любит детей. Она знала и понимала что если у нас будет связь то я как однолюб уже никогда её не смогу бросить , забыть ... Она клялась что я всегда буду её и буду ею любим.
А потом случилось то что без преувеличения я мог бы назвать своей гибелью. Я её больше не стал нужен так как она по её словам полюбила другого , более перспективного и ещё что то там во что я уже не мог вникать. Мой разум , моё сознание коллапсировало. Не могу подобрать более правильного слова , хотя никогда не жаловался на низкий IQ или недостаток в риторике . Люблю же читать с детства , улекаюсь астрономией и астрофизикой , фентези и т.д В общем несмотря на мой запас знаний я не могу подобрать правильные слова что бы описать свои чувства и своё состояние на тот момент. Да и надо ли?

Итак прошло больше 5 лет. Время лечит? Как бы ни так . Я как был мёртв и чёрен внутри так и остался. Ничего не изменилось не смотря на многие изменения в моей жизни. Знаете , все фразы вроде ,, Да у тебя всё будет хорошо! Найдёшь лучше ! Время лечит! " и прочие подобные ... Они не делают лучше , скорее когда слышишь их - становится только хуже , накатывает очередная волна боли.
Кстати.
О боли...
Самое страшное для меня это сны. Да . Как минимум раз в неделю я вижу сны. Сниться мне одно и тоже . В разных расцветках и деталях но всегда одно.
Мне снится что у меня с моей Любимой всё хорошо. Что мы счастливы. Мы уже давно женаты и у нас растёт сын или дочка. Там во сне у меня всё хорошо и у Неё тоже . Там у нас целый мир и целая жизнь впереди. Мы чудесно проводим вместе время. А потом я просыпаюсь. Внезапно. Пропотев всем телом и с тихим воем впившись клыками в подушку что бы мой вой умирающего Дракона не разбудил домашних или соседей... А в груди страшная , сосущая боль и тьма похожая на пульсацию космической чёрной дыры. Которая затягивает в себя даже световые волны и потому вокруг неё только тьма и холод...
А порой снится что она возвращается ко мне... Что не менее болезненно ведь приходится проснуться.
Я часто думаю что смерть во сне - пожалуй самая большая награда в Этой жизни. Потому что просыпаться - Очень страшно.

Я знаю что не смогу совершить суицид , так как по определённым причинам мне нельзя этого делать. И я понимаю что мне придётся ещё сколько то лет существовать в Этом мире . Одному . У меня никогда не будет больше Любимой . Семьи. Детей. Мне придётся жить. И видеть эти проклятые сны.
Зато я знаю теперь , что такое в ваших религиях этот ваш Ад , Люди.
Потому я могу только позавидовать вам , в том что вы в большей своей части полигамны.
Не завидуйте лебедям... Поверьте , не надо.
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Исповедь одного Дракона.

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте, человек! Мне кажется, что человеком быть всё таки лучше. нежели ящером, пусть и летающим.
Что мы имеем? Романтически настроенного юношу, который
Дракон писал(а): Дело в том что по определённым своим личностным качествам я однолюб. ...
На данный момент прошло уже почти 5 лет как от меня ушла Любимая. На данный момент мне 32 года . Когда я был молод и сверстники во всю ухаживали за девчёнками , соблазняли их и т.д Я только смотрел со стороны , искал ту единственную с которой смогу разделить жизнь на этой Земле...И вот к 24 годам я встретил Её... Скоро должен был состояться брак , должны были появиться дети , хотя она и говорила что не хочет и не любит детей. Она знала и понимала что если у нас будет связь то я как однолюб уже никогда её не смогу бросить , забыть ...
Можно узнать, как Вы вычислили, что Вы однолюб? Более того, как Вы поняли, что Вы вообще умеете любить, это ведь не всем дано? По каким параметрам Вы искали "её"? Это что было - красота лица, длина ног,увлечённость комп играми или умение варить борщи? Что для Вас было важным?
Почему Вы думаете, что если человек услышал Ваше - я однолюб, то он не станет жить как ему нравится, а будет жить по ВАшим правилам?
Пока видно, что девица:
-детей не хотела (а от любимого мужчины их всегда хотят)
-полюбила другого , более перспективного
Что в этой девушке пригодного для женитьбы? Что в ней Вас зацепило?
Дракон писал(а): Мой разум , моё сознание коллапсировало. Не могу подобрать более правильного слова , хотя никогда не жаловался на низкий IQ или недостаток в риторике . Люблю же читать с детства , улекаюсь астрономией и астрофизикой , фентези и т.д В общем несмотря на мой запас знаний я не могу подобрать правильные слова что бы описать свои чувства и своё состояние на тот момент. Да и надо ли?
Похоже Ваша любовь к чтению сыграла злую шутку - Вы "окуклились", страдаете весь такой красивый и романтически непонятый, только хуже от этого только Вам самому.
Дракон писал(а):Итак прошло больше 5 лет. Время лечит? Как бы ни так . Я как был мёртв и чёрен внутри так и остался. Ничего не изменилось не смотря на многие изменения в моей жизни.
Время лечит, но только тех, кто хочет вылечиться, и прилагает к этому все усилия. Тех, кому нравится страдать, не вылечит ничего, кроме осознания в старости, что жизнь бездарно профукана. Но это их выбор.
Дракон писал(а): Самое страшное для меня это сны. Да . Как минимум раз в неделю я вижу сны. Сниться мне одно и тоже . В разных расцветках и деталях но всегда одно.
Забейте в поисковик форума "техника 2-х стульев", помогает.
Дракон писал(а): Я знаю что не смогу совершить суицид , так как по определённым причинам мне нельзя этого делать.
А другим можно? Не слишком ли Вы оторвались от реальности?
Дракон писал(а): Зато я знаю теперь , что такое в ваших религиях этот ваш Ад , Люди.
Потому я могу только позавидовать вам , в том что вы в большей своей части полигамны.
Не завидуйте лебедям... Поверьте , не надо.
Вы знаете на каком форуме Вы пишете? Вы знаете, кому пишете?
Люди выживают, будучи преданы и брошены супругами после 20-30 летней совместной жизни, оставаясь с детьми без крыши над головой, без средств к существованию, но они выживают, и радуются жизни вновь.
Ваш пост - это вопль обиженного 18 летнего пацана, не взрослого мужчины. Взрослый человек давно бы решил проблемы - сходил к психологу, разобрался, над чем поработать, в чём крючок.
Для развития https://www.perejit.ru/main/how_to_forget https://www.perejit.ru/main/zavisimist https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it https://www.realove.ru/main/infantilnost
Для осознания реальности https://www.realove.ru/main/what_is_love
Для понимания, что Ваша история - не конец света, и Вы не единственный страдалец https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Исповедь одного Дракона.

Сообщение Мариника »

 
Автор, позвольте вопрос. Вы сами что хотите от жизни?
Вам 32 года. Прекрасный возраст для мужчины, когда можно уже определить приоритеты по жизни и реализовывать их. В 32 года мужчина уже может понять, какая женщина ему нужна, при условии, что человек разобрался в себе и опять же имеет четкие цели и понятия, о том, что правильно, а что нет.
5 лет жизни пустить вникуда и гордиться этим...ну это как минимум глупо. Так можно мечтать и мается в 15 лет, когда девочка, которая нравится, гуляет с другим.
Вы не лебедь, это правильно. Вы мужчина, которому надо найти достойную пару, создать семью, воспитывать детей, строить карьеру. И этим можно будет гордиться. А вы зациклились на неудачных отношениях аж 5 лет!! Вот женитесь и будьте верным жене всю жизнь, как лебедь. В этом хотя бы есть смысл, это правильно.
Ваша, как вы пишете Любимая, была вашей женой? Нет. Человек пренебрег вами в пользу другого. Вы теперь всю жизнь будете страдать? Почему за три года отношений сами не женились на ней? По каким критериям вы выбирали эту суженую на всю жизнь?

Вам дали много ссылок. Читайте. Вникайте. Должно помочь, если вы думающий человек.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Исповедь одного Дракона.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваш гимн "особенного сверх человека" самому себе это не новость на этом сайте. Были такие нотки. Не буду Вам говорить, что Вы восхищаетесь не любовью, а подменой любви. А так же своим величием. Захотите жить иначе-всё для этого у Вас есть. Захотите красиво ничего не делать-пишите продолжение.

Остановлюсь на тех моментах, которые нужно обелить после ваших триолет.
Дракон писал(а):Зато я знаю теперь , что такое в ваших религиях этот ваш Ад , Люди
Вы не знаете. Вы просто приписали себе величие сверх человека. Вы и тут особенный, Вам и в этих вопросах приготовлена ложа-бенуа.
Дракон писал(а): Потому я могу только позавидовать вам , в том что вы в большей своей части полигамны
Вы и это знаете? По каким источникам?
А Вы , разумеется, моногамны? Только вот любите лишь себя и свои обиды. От этого и ваш уровень нарциссизма запредельный.
Моногамностью вы называете что? Не сложившиеся отношения с одной женщиной? После которых Вы стали настолько велики для себя самого, кто уж в драконы зпаисались?
Это не моногамность. Это комплекс. Вот его Вы и воспеваете. Превратили комара в дракона, чтоб было о чем рассказать.
Дракон писал(а):Не завидуйте лебедям... Поверьте , не надо.
А вот это вообще не ваше дело. Позвольте людям самим выбрать то, чему стоит завидовать. Ваше мнение тут как-то не имеет веса. Рассуждать об отношениях, не умея их создавать, это вранье.

И еще: если Вам настолько трудно признать, что женщина имеет право выбора, то сходите к профильному специалисту. Даже мать, имея не одного ребенка, умеет их любить одинаково. И каждый ребенок знает, что любим. И брата или сестру за врага не считает. А Вы настолько слабы, что выбор женщины не смогли принять. Вас не обманывали, Вам не изменяли, она просто выбрала другого. А Вы...Просто самоустранились. И где тут сильный дракон? Не видно что-то.
Симпл
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 11:20
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Исповедь одного Дракона.

Сообщение Симпл »

 
Что то мне фильм вспомнился Удалено.Размещение названий любых книг, фильмов без согласования с администрацией. Эллора , фильм кстати посмотреть можно... добрый, хороший.
Автор, вы малость "палку" перегибаете, я с дамами выше, целиком и полностью согласен. Это как мужская точка зрения. Верным быть можно и нужно и относится это к обоим полам, иного я просто не понимаю. А вот зацикливаться на одних отношениях... в которых не вы, а вас... переболеть нужно, а вот жить воспоминаниями, прошлым... как минимум - это просто потеря времени. А как же дети? Да просто семья! Я малость завидую тем, кто в моем возрасте все это имеет. Я понимаю, что на словах все просто... но прочтите истории тех женщин, которые это смогли и которых связывало с мужчиной куда больше, чем вас, с вашей девушкой. Вот им, есть чем гордиться, они не замкнулись в себе и продолжают жить. Удалено. Вредный совет. Нельзя вступать в новые отношения, не пережив предыдущие. Эллора
Не теряйте времени... его и так прошло достаточно, к тому же, его и так мало. Будьте верны, но тем или точнее той, кто верна вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»