Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=24643 В ранее открытой вами теме речь идет о том же самом МЧ, что и сейчас?
Диагностика добрачных отношений
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Татьяна24 »

 
Лира_ писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=24643 В ранее открытой вами теме речь идет о том же самом МЧ, что и сейчас?
Здравствуйте. Да, этот тот же самый человек. Человек, которому я доверилась и подсознательно надеялась на взаимные чувства и в то, что он исправится.
Но исправляться он и не собирался...
Прошел почти год. За это время я немного обустроилась в другом городе, я получаю постдипломное образование, мне нравится учиться, новые люди рядом и всё бы хорошо...но опять появляется он. Со словами как он переживает за меня (мол как же я там одна) и что он сожалеет о своих ошибках но хочет продолжить со мной общаться. И тут я допускаю ошибку- я соглашаюсь. И понимаю, что всё ещё внутри себя его не отпустила. Он говорит,что один и что ни с кем не хочет больше строить отношения.Затем я допускаю другую ошибку: я вообразила себя его девушкой и стала ревновать его,спрашивать пил он или не пил,а если пил то мы ругались. Вообщем всё как и раньше, только на расстоянии. За этот год я узнала, что у него появилась женщина, с которой он пьёт и спит, но при этом он всегда писал мне. Звонил крайне редко (говорил, что зачем платить,когда есть бесплатная связь). Позже я сказала ему что всё знаю, призналась что всё это время у меня был доступ к его соц.сети. Я читала как он обхаживает других, при этом написывая мне или как он говорил им про меня,мол давно уже меня забыл и это я волнуюсь за потерянные отношения,а не он (а мне естественно наоборот).В тот день я узнала о себе много нового, вплоть до угроз. Время шло. Рана начала затягиваться, как снова он со своими извинениями. Я отнеслась к этому с недоверием,но по своей мягкой натуре и ещё возомнила себя сильной женщиной снова стала с ним общаться. Мне тогда казалось, что я могу ему отказать, что всё. А получилось как с наркотиком каким-то...тянет и всё. Плакала,очень много плакала. Болела часто из-за этого, стала заедать свою боль. Я снова вернулась к тому, от чего ушла. Стала сравнивать себя с этой девушкой и задавать себе вопрос без ответа: почему? Почему он меня не любит?
Сейчас я приехала на майские праздники домой, он об этом знал. Предложил увидеться, но когда он будет свободен. Увиделись. Погуляли. Я вновь увидела перед собой того же человека, которого так сильно любила. И даже забыла про все мои слёзы и его выходки (а их было очень много). Он говорит, что рад меня видеть и очень скучал. Но погулявши час, он говорит, что устал,замерз и хочет домой. И уехал. А я пошла пешком поздним вечером (т.к улицы были перекрыты из-за репетиции парада). Больше мы не виделись. Спустя пару дней он делает мне непристойное предложение (говорит я очень угрюма стала,мне нужна разрядка и он может меня подбодрить). Хоть тут мне хватило ума отказаться, потому что я знаю, как бы я чувствовала себя потом. Я ответила ему не грубо, а очень деликатно и объяснила почему. Он извинился. Потом он пропал. Я как дура звонила ему,он был пьян, потом отключил все телефоны. На следующий день тоже самое, правда потом я дозвонилась и он сказал, что отдыхает с друзьями за городом (хотя на самом деле дома сидел). Я просила поговорить со мной, сначала просила, потом стала унижаться...так было паршиво. Мне кажется он был с ней в этот момент. Он всё читал но не отвечал. Телефоны были недоступны. И сегодня мне приходят сообщения о том, что у него больше нет ко мне чувств и он не хочет меня обманывать. Пожелал мне встретить достойного мужчину. Прошел почти год, а я по-прежнему остро воспринимаю его слова. Больно безумно. Наплакалась сегодня до головной боли. Оказывается отказала и всё,не нужна ни в каком качестве. Прошу снова помощи, т.к чувствую, что ухожу в депрессию и печаль.
К слову сказать, в другом городе я познакомилась с мужчиной, но мы не успели увидеться и вот он зовет меня гулять когда приеду...а у меня полное отвращение к мужчинам,мне кажется, что со мной поступят так же и я очень боюсь, даже просто намека об отношениях.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Korbette »

 
Здравствуйте, грабли! Автор, вы умная девушка. Все прекрасно понимаете. Поэтому напишу вам немного резко, но вы подумайте над этим, вы же медик. Недавно прочитала одно исследование западных ученых. Там сказано, что человек, который пытается " остаться друзьями" с бывшим партнером, обладает выраженными чертами такой личности, как нарцисс или психопат. Первый просто не может вынести чувств, что его бросили. Второй таким образом пытается обрести контроль и манипулировать. Покопайтесь в себе. Зачем вам контроль над ним, зачем вам его переписка и знания о том, где он и с кем пьет? Для чего вам это знать? Вы же своей жизнью не живете, когда смотрите его социальные сети и думаете о нем, о его жизни, о его девушке, о его друзьях. Вам плохо от этого. "Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус". Знаете, если чисто по житейски, не по научному, то для того, чтобы знать, что это " не розы", не обязательно его есть. Вам силы воли не хватает все это оставить в прошлом? Заблокируйте его везде. Признайтесь себе, да, это была моя ошибка, но я хочу отпустить его. Помолитесь в конце концов, делайте хоть что то, чтобы выйти из зависимости. Вы же как марионетка в руках своих и его страстей. Поманил - побежала. Позвонил - взяла трубку. Не звонит - опять депрессуха и слезы ручьем. И так по кругу, забег по граблям. Вы так всю жизнь бегать будете, или все таки соизволите прекратить это безобразие? Его в черный список, в соцсети не заходить совсем, сама все силы на учебу, работу, уборка дома, спортзал. И не думайте о других мужчинах год. Придите в себя, восстановите себя. А то большая вероятность повторения сюжета. Выздоравливайте. Сил вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Narine »

 
Татьяна24 писал(а):Но исправляться он и не собирался...
Да? Может, пора на себя оборотиться? Вы-то собираетесь исправляться?
Татьяна24 писал(а):И тут я допускаю ошибку…Затем я допускаю другую ошибку: …Вообщем всё как и раньше, только на расстоянии. …А получилось как с наркотиком каким-то...тянет и всё. … Я снова вернулась к тому, от чего ушла.
Предложил увидеться, но когда он будет свободен. Увиделись. Погуляли.
Больно безумно. Прошу снова помощи, т.к чувствую, что ухожу в депрессию и печаль
Как и чем мы можем вам помочь? Прямо конкретно напишите, чего вы от нас ждете?
Третий год одно и то же…
Вам советовали одно, вы делаете ровно противоположное. …Вот я думаю, это что, наивность такая? Или вы уверены, что за это время мы изобрели волшебную пилюлю?
Как помочь человеку, который просит советов, а потом делает все наоборот? Простите за вопрос, вам не стыдно перед теми, кто все эти годы искренне пытался вам помочь? Ну просто из уважения к людям, которые пытались вас вразумить и тратили на вас даже не время, а силы душевные. Просто бисер пред свиньями метали, как выяснилось. А этого делать нельзя.
Так какой вы хотите помощи?
Темы объединены.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Очень больно от поступков любимого человека. помогите пережить!сама уже не справляюсь

Сообщение Лира_ »

 
Татьяна, открывая вашу тему я оставляла 1 % надежды, что вы опомнились от своего любовного безумия. Иначе ваше состояние назвать нельзя. Вы несколько лет методично идете по пути разрушения собственной жизни. Я понимаю людей, которые не видят причин своего поведения, не имеют информации, на которую можно опереться и начать движение в обратную сторону. Но у вас другая ситуация. Вам в 2015 году, и в 2016 подробно разжевывали, откуда это в вас. Давали советы, как, с чего начать другую жизнь.
Вашу тему можно делать прилепленной, как пример того, что бывает, когда человек все делает вопреки добрым советам.
Дорогая, воля ваша! Свое счастье и свое несчастье мы все же строим сами.
Недавно в какой то статье по теме любовной зависимости я прочитала утопическую мысль, что если бы женщины, которые удерживают, спасают, вдруг перестали это делать и бросали мужчин, не имеющих строить здоровые отношения, то у этих мужчин был бы шанс "дорасти" до здоровых отношений. Такое явление как зависимость и со-зависимость прекратили бы существование. Понятно, что это лишь мечта одного выздоровевшего морально автора статьи.
Сейчас вы своим поведением рушите свою жизнь. Вы окончательно портите этого мужчину, рядом с вами, не побоюсь этого слова, он уже оскотинивается. Вот он уже рассказывает вам о любовнице, после этого он разрешает вам с ним встретиться на его условиях. если так будет продолжаться, то скоро вы будете делать им с любовницей чай на общей кухне.

Тема уже завернула на 8-ю страницу. Все советы даны. Все материалы, необходимые для поворота и движения в обратную сторону есть на сайте. Есть ЗШЛ, в которой вы можете начать заниматься хоть сегодня. Есть храмы, куда вы можете придти на исповедь и за советом хоть сегодня. Рассуждать на тему, "как он мог", бессмысленно.

Тема закрыта. Создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»