Хочу уйти от него, но не ухожу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Leten
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 00:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Leten »

 
Здравствуйте, у меня странная и длинная история..о нездоровых отношениях.
Год назад меня бросил мужчина, с которым мы прожили 6 лет вместе. Это было крайне мучительное и болезненное расставание..он говорил, что не хочет возвращаться домой, зная, что там я; что я скучная и неинтересная. Он влюбился в мою сестру, веселую и общительную, и постоянно приводил её в пример мне, оскорбительно отзываясь о моих душевных качествах. Говорил, что хотел бы иметь несколько жён, это решило бы проблему моего занудства. Кроме того, у меня не получалось забеременнеть, сам он никогда не ходил со мной по врачам и тему детей поднимала только я, но при расставании он назвал меня "телкой бесплодной" и сказал, что если бы у него было несколько жён, был бы шанс родить здорового ребёнка от здоровой женщины. Жениться ранее он отказывался, по его мнению, это не более, чем предрассудки, хотя я часто говорила, что для меня это важно.
Расставание меня раздавило. Я была просто убита. Я сразу же собрала вещи и уехала к сестре. Несмотря на то, как сильно он меня оскорблял и обижал во время расставания, я не хотела отпускать его.
Через день он сам позвонил мне и предложил встретиться для того, чтобы заняться сексом. Я сразу же радостно согласилась(!), надеясь на то, что он одумался. Но это был всего лишь секс, как и многие последующие разы, по его инициативе. При встречах с ним я плакала, говорила, что хочу снова жить с ним, он лишь морщился. Сейчас меня передергивает от воспоминаний об этом, моя самооценка была настолько уничтожена, что я готова была пойти на любое унижение, лишь бы вернуть его.
Через полгода таких встреч ( и раздельного проживания) я заметила, что самооценка начинает потихоньку восстанавливаться, я больше не испытываю болезненного желания находиться рядом с ним. И более того, обнаружила, что внутренне отпускаю его. Мне начали нравиться другие мужчины. Даже один раз сходила на свидание, но не стала продолжать из-за чувства, что изменяю своему БМ. А потом мне понравился парень. Мы с ним много общались, ничего особенного, просто дружеское общение, но оно меня окрыляло, я чувствовала снова себя привлекательной и интересной. И мне понадобилось ещё полгода для того, чтобы окончательно разорвать отношения с БМ, который так и продолжал встречаться со мной раз-два в неделю ради интима. Разорвала, потому что поняла, что больше не хочу поддерживать этот нездоровый формат, поняла, что больше не люблю его, что хочу двигаться дальше.

Что имею сейчас..пару дней назад у меня было свидание с тем самым парнем, который мне понравился. Я не знаю, получится ли что нибудь с ним, но я хотела бы попробовать, он правда мне нравится, мне с ним комфортно и легко.
Но БМ умоляет вернуться. По его словам, прошлое нужно забыть, нужно смотреть вперёд, он согласен на хождение по врачам, чтобы попробовать родить ребёнка, на то, чтобы жить вместе. Говорит, что любит и скучает(за 6 лет совместного проживания он ни разу мне этого не говорил! А когда я ему признавалась в любви, отвечал, что дело не во мне, он просто не умеет любить). Что у нас все получится, стоит только начать жить вместе, что он все осознал. Что согласен на ипотеку ( опять же, я умоляла его о совместном жилье, он игнорировал все мои просьбы, мы снимали квартиру). Говорит, что разрыв был спровоцирован кризисом среднего возраста ( ему исполнилось 40), что ему пора заводить семью. Что он больше не будет обижать меня.
И все это прекрасные слова.. Но у меня жуткое ощущение, что если я вернусь к нему, сказки не получится..есть большие сомнения, что взрослый мужчина, проживший вместе со мной 6 лет и усвоивший определённую модель поведения, изменит её. Мне кажется, что может поначалу он и будет стараться, но потом все вернётся в прежнюю колею. А если при этом ещё и ребёнок будет?
А у меня сейчас есть шанс попробовать строить отношения с другим человеком, который относится ко мне с вниманием и уважением.
И я уже не люблю БМ..но не ухожу от него окончательно.. То есть уйти то ушла, но он продолжает мне писать в надежде, что я вернусь, а я ещё окончательно не сказала-не пиши мне больше. Почему? Видимо, есть доля сомнения-а вдруг он прав, и все можно попробовать строить с нуля
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Бежать надо, не оглядываясь от вашего 40-летнего мужчины, с которым вы прожили 6 лет. Заблокировать везде, никаких встреч, переговоров, тем более близости, ничего с ним иметь не надо. Это страшный тип личности, это сродни маньяку в темном переулке. От таких людей только бежать и разбираться, обдумывать, как вы в такие отношения попали, следует потом, на успокоенную голову и душу. А сейчас ваша наипервейшая задача - убежать, спасать себя и свою жизнь. Я не преувеличиваю, именно свою жизнь. Вы в красной (практически максимальной) зоне морально-нравственной и физической опасности.

Это страстный тип личности. Это классическое поведение страстного человека, если хотите другими терминами - психопата. Почитайте о психопатии в интернете. Любить он действительно не умеет. Это правда! Причем никого, кроме себя он любить не будет. Дело не в вас или ваших специфических чертах характера, а дело в нем и только в нем. Он любить не умеет в принципе. Вашу сестру он тоже любить никогда не будет. Он не способен любить, так как его сущность лгать и потреблять. А любовь - это жизнь в интересах другого человека. Он не способен на это. Он лишь удовлетворяет свои страсти.

Ваша же проблема лишь в том, что вы соглашаетесь на такие отношения и такое обхождение. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ВАША ПРОБЛЕМА! И с этой проблемой вам надо разбираться.

Он ловит вас на те слова, которые вы хотите слышать, так как вы начали соскальзывать с крючка. Вот он и применяет тяжелую артиллерию в виде "пойду к врачу", "возьмем ипотеку" и т.д. Но это только слова, за ними ничего не стоит. За ними стоит желание использовать вас и далее, унижая вас, окскорбляя, потребляя ваше тело без обязательства.

Страстный тип живет под темными духовными силами. Какую любовь или семью вы хотите получить с человеком, у которого лишь оболочка человеческая, а внутри ваш мужчина себе не принадлежит. Его воля находится под властью бесов. Не верьте ни единому его слову, это все ложь и все, что он хочет от вас, - это вас потреблять.
Leten
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 00:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Leten »

 
Спасибо вам за ответ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Эллора »

 
У него просто задето самолюбие, поэтому соловьем разливается. Как только вы вернетесь, будет то же самое. Такие типы не меняются, как правило. Ваши сомнения правильные.
И ещё. То, что аы описывали, говорит о серьёзной зависимости и отсутствии у вас самоуважения. Вам нужно работать над этими свойствами своей личности, пока вы вообще не способны строить нормальные отношения, какой бы прекрасный человек ни оказался рядом с вами.
Татьяна24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:32
Пол: женский

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Татьяна24 »

 
Полностью согласна с Анкоридж. Тоже самое хотела Вам сказать. У меня похожая ситуация, модель поведения моего тоже уже БМ такая же. Только вместе мы не жили. Не будет всё как в сказке. Мой бывший меня бросал столько раз..уже сбилась со счету. Я тоже уходила, вернее пыталась уйти. И всё равно, стоило ему сказать что он хочет всё вернуть и наладить - я возвращалась, с огромной болью, но возвращалась. Всё возвращалось на круги своя и снова я была во всём виновата, а он пил, гулял и говорил всем какая я плохая.
Попробуйте построить отношения с этим молодым человеком, посмотрите какие другие бывают мужчины. И отношения тоже бывают другие. Не вспоминайте о Вашем бывшем. Нет его. Он сам отказался от Вас. Вспомните что он говорил. Разве любящий человек скажет так? Поверьте в себя и всё у Вас будет хорошо!!!!Будьте счастливы!!!!
Leten
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 00:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Leten »

 
Эллора писал(а):У него просто задето самолюбие, поэтому соловьем разливается. Как только вы вернетесь, будет то же самое. Такие типы не меняются, как правило. Ваши сомнения правильные.
И ещё. То, что аы описывали, говорит о серьёзной зависимости и отсутствии у вас самоуважения. Вам нужно работать над этими свойствами своей личности, пока вы вообще не способны строить нормальные отношения, какой бы прекрасный человек ни оказался рядом с вами.
По поводу зависимости, абсолютно с вами согласна. Причём я поняла это только тогда, когда мы с ним разъехались. Я поняла, что за то время, что мы жили вместе, моя самооценка постепенно подрывалась постоянными придирками. И я, если честно, рада сейчас, что он меня бросил...Я не была счастлива с ним, но уйти от него сама не могла. Казалось, что жизнь на этом остановится, это притом, что он меня обижал. По сути, я находилась в постоянных эмоциональных качелях-он обидит меня сильно, потом наступает "хороший" период, потом опять сильно обидит и так далее. Но все таки, за последний год я немного восстановилась, даже факт, что я смогла сама разорвать отношения, для меня говорит о прогрессе. Правда, до полноценного восстановления самооценки ещё очень далеко...Но я уже чуточку, но сильнее. И стараюсь работать в этом направлении.
Leten
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 00:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Leten »

 
Татьяна24 писал(а):Полностью согласна с Анкоридж. Тоже самое хотела Вам сказать. У меня похожая ситуация, модель поведения моего тоже уже БМ такая же. Только вместе мы не жили. Не будет всё как в сказке. Мой бывший меня бросал столько раз..уже сбилась со счету. Я тоже уходила, вернее пыталась уйти. И всё равно, стоило ему сказать что он хочет всё вернуть и наладить - я возвращалась, с огромной болью, но возвращалась. Всё возвращалось на круги своя и снова я была во всём виновата, а он пил, гулял и говорил всем какая я плохая.
Попробуйте построить отношения с этим молодым человеком, посмотрите какие другие бывают мужчины. И отношения тоже бывают другие. Не вспоминайте о Вашем бывшем. Нет его. Он сам отказался от Вас. Вспомните что он говорил. Разве любящий человек скажет так? Поверьте в себя и всё у Вас будет хорошо!!!!Будьте счастливы!!!!
Спасибо вам за слова поддержки, вы практически один в один повторили слова моих друзей. Я ведь правда совсем не знаю хорошего отношения к себе, у меня и других мужчин не было, в плане серьезных отношений. Мне часто говорили, что я даже не представляю, как мужчина может относиться к женщине, что то, что было у меня, это неправильно и ненормально. Я тоже думаю, что любящий человек не будет так жёсток.
Ваши слова ободряют:) надеюсь, я пройду через эту ситуацию и у меня получится быть счастливой, сильной и уверенной) очень бы этого хотелось))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Эллора »

 
Я бы вам посоветовала не форсировать события в новых отношениях.
Займитесь собой. В частности, почитайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Leten
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 00:51
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Leten »

 
Эллора писал(а):Я бы вам посоветовала не форсировать события в новых отношениях.
Займитесь собой. В частности, почитайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру.
Спасибо, обязательно почитаю. А насчёт новых отношений- я очень осторожна, понимаю, что для это может закончиться плачевно, пока я не окрепла
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Sofia Anderson »

 
Вы обязательно уйдете от него и восстановите свою самооценку. Мне кажется, что Вы очень удивительная и необыкновенная. Обычно, чем лучше женщина, тем больше у нее таких проверок в жизни. Бывает даже у тех, кто давно это прошел, а у Вас это впервые. Помните историю Уоллис Симпсон, ради нее принц Эдуард VIII отказался от трона? Шок был у всего мира. Однако первый брак Уоллис был сплошной катастрофой. Муж был заядлым алкоголиком и даже бил ее, она очень страдала. Ушла один раз, потом поверила его уговорам и вернулась. Ну, а затем, развелась окончательно. Вот, а это одна и та же женщина. Сначала жена алкоголика, а потом почти королева. Так что у Вас потенциал огромный, чтобы быть очень счастливой. Уходите, не вспоминая прошлое. Открывайте себя, чтобы люди смогли увидеть Ваш свет.)))

Хотелось бы все же заметить, что принцев сейчас в товарных количествах нет. И если не делать выводы из своих ошибок,а тратить время на мечтания, то выше вероятность повторить ошибки, чем встретить "принца". Эллора
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Нина Вишневская »

 
Leten писал(а): Год назад меня бросил мужчина, с которым мы прожили 6 лет вместе. Это было крайне мучительное и болезненное расставание..он говорил, что не хочет возвращаться домой, зная, что там я; что я скучная и неинтересная. Он влюбился в мою сестру, веселую и общительную, и постоянно приводил её в пример мне, оскорбительно отзываясь о моих душевных качествах. Говорил, что хотел бы иметь несколько жён, это решило бы проблему моего занудства. Кроме того, у меня не получалось забеременнеть, сам он никогда не ходил со мной по врачам и тему детей поднимала только я, но при расставании он назвал меня "телкой бесплодной" и сказал, что если бы у него было несколько жён, был бы шанс родить здорового ребёнка от здоровой женщины. Жениться ранее он отказывался, по его мнению, это не более, чем предрассудки, хотя я часто говорила, что для меня это важно
То есть кроме унижения и секса вы от него ничего и не видели? Год назад это не малый срок. А вы всё не можете это пережить? Значит, обида сильна.
Расставание меня раздавило. Я была просто убита
А жизнь в сожительстве не раздавила? Именно она и раздавила. А расставание просто сняло и разбило :pink: . Стеклами внутрь.
Я сразу же собрала вещи и уехала к сестре. Несмотря на то, как сильно он меня оскорблял и обижал во время расставания, я не хотела отпускать его
Не хотели отпускать. Значит, получали от него нечто, что нужно вам. Понимаете, секрет наших ошибок в том , что нет сил отказаться от ненужного. Вам хочется удержать то, что и не нужно вовсе. Привычка страдать дает себя знать.
Через день он сам позвонил мне и предложил встретиться для того, чтобы заняться сексом. Я сразу же радостно согласилась(!), надеясь на то, что он одумался. Но это был всего лишь секс, как и многие последующие разы, по его инициативе
Одумается в какой момент? Во время секса?
Человек начинает одумываться и задумываться в тот момент, когда его вышибает из зоны собственного комфорта. А занятие сексом ему нужно не для одумывания, а просто для себя.
При встречах с ним я плакала, говорила, что хочу снова жить с ним, он лишь морщился. Сейчас меня передергивает от воспоминаний об этом, моя самооценка была настолько уничтожена, что я готова была пойти на любое унижение, лишь бы вернуть его
В том-то и дело , что не его, а привычку.
Через полгода таких встреч ( и раздельного проживания) я заметила, что самооценка начинает потихоньку восстанавливаться, я больше не испытываю болезненного желания находиться рядом с ним. И более того, обнаружила, что внутренне отпускаю его. Мне начали нравиться другие мужчины. Даже один раз сходила на свидание, но не стала продолжать из-за чувства, что изменяю своему БМ
Вот не туда направлена ваше порядочность. Вам замуж нужно и семью создавать. А Вы про измену изменщику?
А потом мне понравился парень. Мы с ним много общались, ничего особенного, просто дружеское общение, но оно меня окрыляло, я чувствовала снова себя привлекательной и интересной. И мне понадобилось ещё полгода для того, чтобы окончательно разорвать отношения с БМ, который так и продолжал встречаться со мной раз-два в неделю ради интима. Разорвала, потому что поняла, что больше не хочу поддерживать этот нездоровый формат, поняла, что больше не люблю его, что хочу двигаться дальше
Именно нездоровый формат. Ложь и блуд. Хорошо, что начали понимать это.
Что имею сейчас..пару дней назад у меня было свидание с тем самым парнем, который мне понравился. Я не знаю, получится ли что нибудь с ним, но я хотела бы попробовать, он правда мне нравится, мне с ним комфортно и легко. Но БМ умоляет вернуться. По его словам, прошлое нужно забыть, нужно смотреть вперёд, он согласен на хождение по врачам, чтобы попробовать родить ребёнка, на то, чтобы жить вместе. Говорит, что любит и скучает(за 6 лет совместного проживания он ни разу мне этого не говорил! А когда я ему признавалась в любви, отвечал, что дело не во мне, он просто не умеет любить)
Простите, а зачем вам в жизни мужчина, который не умеет любить? Это просто его боязнь потерять вас воет голодной волчицей.
Не вы ему нужны, а та самая зона его комфорта и одновременно зона вашего полного дискомфорта.
Что у нас все получится, стоит только начать жить вместе, что он все осознал. Что согласен на ипотеку ( опять же, я умоляла его о совместном жилье, он игнорировал все мои просьбы, мы снимали квартиру). Говорит, что разрыв был спровоцирован кризисом среднего возраста ( ему исполнилось 40), что ему пора заводить семью. Что он больше не будет обижать меня.
И все это прекрасные слова.. Но у меня жуткое ощущение, что если я вернусь к нему, сказки не получится..есть большие сомнения, что взрослый мужчина, проживший вместе со мной 6 лет и усвоивший определённую модель поведения, изменит её. Мне кажется, что может поначалу он и будет стараться, но потом все вернётся в прежнюю колею. А если при этом ещё и ребёнок будет?
А у меня сейчас есть шанс попробовать строить отношения с другим человеком, который относится ко мне с вниманием и уважением.
И я уже не люблю БМ..но не ухожу от него окончательно.. То есть уйти то ушла, но он продолжает мне писать в надежде, что я вернусь, а я ещё окончательно не сказала-не пиши мне больше. Почему? Видимо, есть доля сомнения-а вдруг он прав, и все можно попробовать строить с нуля
Не ведитесь на его обещания. Скорее всего, это просто защита его любимого им же. Ему нужно еще раз помотать ваше время.

Разве вы мало имели времени для того, чтоб быть вместе на серьезных основаниях? Ему это просто не важно. А важна страсть, накал страстей, соперничество и пустая победа. Для себя. Чтоб привычка никуда от него не ушла. Привычка-это Вы.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение Турбоёжик »

 
Бегите от этого подонка, это моральный террорист, ему нравится играться с вами, ему нравится разрушать вас и наслаждаться своими жалкими победками. Испугался, что жертва вот-вот сорвётся с крючка и засуетился. Если вы поумнеете, с кем же он тогда будет играть в игры. Поймите одно, у вас сильная любовная зависимость и вам надо лечиться от неё. Но, он зависим от вас не меньше, зависим от игры с вами. И в ход сейчас пойдут все средства. Поскольку он психопат, который не умеет любить (о чём он сам вам сказал), вы остались в проигрыше, потому что в вашей душе что-то хорошее всё-таки есть. Знаете, в своё время, когда я осознала, что мой "мучитель" зависит от меня не меньше, чем я от него, мне помогло это справиться с любовной зависимостью. Прошу вас, не дайте подонку себя растоптать.
ГузеляГузеля
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 10:34
Пол: женский
Откуда: Лангепас

Re: Хочу уйти от него, но не ухожу

Сообщение ГузеляГузеля »

 
Вы очень терпеливая) У меня пару вопросов назрело, если можно. А он с самого начала ваших отношений был таким? И если бы вы знали точно что он вправду изменится вы бы вернулись?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»