Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
У меня очень длинная история. Познакомилась я с ним , когда мне было 19 лет , на тот момент встречалась с мальчиком уже 3 года, не любила хотела расстаться но никак не могла найти в себе силы это сделать. И вот я начала увлекаться Им, забила на парня своего, который видя все, ушёл от меня к другой (за что я сказала Спасмбо через год). У моего нового друга-возлюбленного тоже была девушка с которой он встречался 5 лет. И начинается история которая длиться целый год, он мечется между двумя , одновременно встречается с двумя, скандалы ссоры, враньё , я прощаю и в итоге он остаётся со мной. Начинаем жить, начинаю разочаровываться , не работает ничего не хочет , диджей, мама обеспечивает его, нет в нем мужского я сказал, как мальчик как ребёнок. Прожив 3 года принимаю решение уехать от него в другой город . Уехала - отпустил , видел как собираю вещи ничего не сказал, потом начал плакать бегать приезжать говорить вернись , я зову к себе приезжай будем снимать квартиру работать, а он нет, ты вернись(в городе Мама которая все решала за него ). Через 8 мес такой жизни я узнаю что беременна . Хотя все шло уже к разрыву . Я возвращаюсь к нему , хожу беркменной и тут начинаются мои мучения. Он гуляет пьет до 8 утра , на меня ноль эмоций, боль, за 2 недели до родов мама забрала в слезах и истерике. Родила. Думала что то изменится - все также гульки , пофигу, когда малому было 2,6 мес ушла к родителям. Общались , приходил к нам , потом боевые действия и я уезжаю с ребёнком на море , к родычам, думала вернусь в конце лета, в итоге приехала обратно и то погостить через 1,5 года!! Все это время он приезжал люблю вернись когда война закончится , я приехала ещё раз. Вроде все хорошо, решили что будет заниматься ремонтом , лето я проведу на море с ребёнком и он нас заберёт. Честно скрепя сердцем, я не спешила возвращаться , все боялась что снова буду страдать . Тянула тянула и вот 2 дня назад узнаю что у него другая уже 4 мес он не скрываясь гуляет с ней ездит везде радуется , весь город это видит . Потом узнаю что она не первая их было много. Боль, облегчение злость тоска и снова боль(( как я и думала сын без отца. Хотя такой зачем нужен. Стараюсь забыть вычеркнуть его но тяжело очень , 8 лет в отношения из которых 4 прожили вместе. В чужом городе стараюсь выбраться отвлечься но не получается. Больно лезут мысли , а что если никогда не буду счастлива , давно кроме него у меня никого не было ( боль от того что меня больше никто не ждёт не любит , наверно и не любил
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Юнга!
Сколько лет Вам, ребенку и мужчине?
Записан ли мужчина отцом ребёнка? Платит ли алименты? Если нет, почему?
Вы так много написали про МЧ, и гуляка и пьёт, и на мамины деньги живет.
А Вы когда отношения с ним начинали, когда на другого МЧ "забили", а этот от Вас к другой девушке прыгал, Вы всего этого не замечали?
Не предполагали, что от интимной близости могут быть дети? Которых да, приходится растить иногда без отца. Не догадывались, что сожительство это плохо?
Вы работаете?
Пора взрослеть, возможно тогда, что-то в вашей жизни и изменится.
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
Мне28, отцу 29, ребёнку будет3. Когда я вернулась из другого города беркменной, практически заставила его подать заявление в загс но приехала его мама, начала орать что у него другая а я приехала и все испортила, не будет свадьбы, будешь мать одиночка , и он не дал своей фамилии. Сказал будет помогать деньгами но я не сильно надеюсь . Когда я родила и ушла он начал работать, началась война таа получилось стал много зарабатывать , тоесть сейчас при деньгах . С самого начала я видела какой он но я его очень любила , он мне казался все равно таким классным) потом когда уже начала с ним жить начала разочаровываться . Да я работаю , финансово ни в чем не нуждаюсь , живу возле моря с ребёнком
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Нина Вишневская »

 
Юнга, да, ваша история длинная. И не без вашего участия.

Вы спрашиваете: как выйти из депрессии? Ответ "как" это понимания того, почему Вы вообще оказались на такой территории, которая называется депрессия.
Сразу скажу, что выбор такого мужчины был изначально неверен. Он врал с самого начала, обманывал, изворачивался. Но Вы что-то ждали? Что? Ради чего терпели такое к себе отношение от того, кто, по сути, прожигает свою жизнь. Не работает,-это диагноз. Это показатель отношения человека ко всему: правил для него нет. И как с таким в отношения вступать? Для чего? Только для последующей гарантированной депрессии. Что Вы и поимели.

Дальнейшее его отношение к жизни, к обязанностям, к женщинам не вижу смысла обсуджать. Безответственность во всех видах.

Сколько Вам-то лет? Вам растить ребенка и нести ответственность за него. Выход из депрессии у Вас начнется в тот момент, когда Вы внутри себя завершите всякие с тем мужчиной отношения. Когда Вы осознаете, что от такого мужчины серьезных поступков ждать нечего. Но есть ребенок: кто отец? Он или прочерк? Если он, подавайте на алименты.

Ваше "попадание" в такую ситуацию нужно анализировать.
Кто-то кого-то оставил, кто-то куда-то пришел, одновременно две женщины, вдруг забеременела,-это очень легкомысленные поступки. Вам так не кажется?
Дальше просто страшновато читать:
Стараюсь забыть, вычеркнуть его, но тяжело очень , 8 лет в отношения, из которых 4 прожили вместе
Вроде,8 лет звучит как много. А что произошло за 8 лет? Семья не создана. Отношения длинные, а по сути-поверхостные.
В чужом городе стараюсь выбраться, отвлечься, но не получается
Извините, от чего отвлечься? Вы мама, про какое отвлечение Вы говорите? Не боитесь во время таких "отвлечений" такого же кадра к себе приманить? Вы сейчас ищите отвлечений какого рода? Мужчину? Или просто с подругами поболтать?
Больно лезут мысли , а что если никогда не буду счастлива , давно кроме него у меня никого не было ( боль от того ,что меня больше никто не ждёт не любит , наверно и не любил)
А этот ваш страх нужно раскладывать по полкам:
-больные мысли: это точно, в таком состоянии вы можете только грустить,нужно найти в своей жизни "настоящее" и служить ему.
-никогда не буду счастлива: с таким странным и неразборчивым подходом,-не будете. Но это зависит от вас самой: не всем нужно доверяться.
-про "наверно не любил": точно не любил, никого.

Ваша тотальная ошибка-выбор такого мужчины.
Вы неуверенно ведете себя в отношениях. То одному не можете ясно и четко высказать свои условия, то другому. В результате не понимаете себя и имеете вот такое состояние.

У вас есть профессия? Где вы живете? Как налажен ваш быт? Только при налаженном быте и уверенном состоянии себя Вы сможете делать перемены. Но это перемены не из рода "отвлечься", а полный разбор своих ляпов. Своих, а не чьих-то.
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
Я не ищу себе замену ему, я с подругами выхожу , вот зовут гулять мужчины пытаюсь себя заставить выйти , у меня уже давно кроме ребёнка и бывшего папаши никого нет. Я уже не знаю как это общаться гулять с другими . Да и новая причина : оставлять надо ребёнка ( для меня это такая тяжесть, я выросла в полноценной семье и все что сейчас происходит для меня шок. Я живу возле моря быт налажен , деньги тоже есть. Ребёнка осенью отдаю в сад, сейчас занимаюсь документами для оформления .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Мейт »

 
Юнга, так может быть пора упорядочить свою жизнь? Начать с юридической определенности, решить в каком статусе вы будете дальше жить, будете ли настаивать на отцовстве, подавать на алименты.
Определиться, наконец, что Вы хотите от этого, эм...не знаю, как его назвать. Разве он себя не показал: инфантил и безответственнейший человек, не нашёл же в себе силы за 3 года признать ребёнка. Здоровый ребенок, работа, финансы, садик - о чем Вы страдаете? Пока Вы думаете об этом МЧ путь в достойное и радостное будущее закрываете себе сами. Вы выбрали страдать, зачем, ради кого, в чем страдания? Что у Вас в жизни плохо?
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
Настаивать на отцовстве не буду, нет смысла совсем скоро он забудет о сыне потому что новая его девушка со своим ребёнком. Страдаю наверно о том что у меня так и не получилось полноценной семьи , о том что ребёнок без отца растет, о том что у меня жизнь спокойная семейная а он счастлив быстро забыл с новой подругой. А я дома ) я одинока я хочу мужа хочу опору заботу и уверенность в завтрашнем дне но я не понимаю как я найду если я всегда ч ребёнком . Кроме этой ситуации в может жизни нет ничего плохого . Ещё о том что он говорил долго вернись будем жить вместе а я боялась и не хотела, боялась что снова сделает больно вот и дождалась и сама не знаю почему так плохо .
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Лира_ »

 
Автор, как мне кажется, отказ от отцовства и освобождение от ответственности отца ребенка поступок легкомысленный и продиктованный эмоциями. Легкомысленный, потому, что вы не знаете, как повернется жизнь, что будет через 10, через 15 лет. отец не бывает лишним, даже когда ребенку 40. Мы смертные люди, кто знает, что может случится с вами, с отцом ребенка. Юридически оформленное отцовство дает право на алименты, наследство, пенсии по потере кормильца (не дай Бог, конечно), просто на право не быть безотцовщиной. отец ребенка может измениться лет через 20. У моей одноклассницы, ей сейчас 38, сейчас прекрасные отношения с отцом, который их со слов матери "бросил" и лет до 25 ее они не общались вовсе. Ваше нежелание иметь то, что вам полагается по закону, говорит больше о вас, чем о нем. Это гордыня, обида, самонадеянность.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение anuta32 »

 
я одинока я хочу мужа хочу опору заботу и уверенность в завтрашнем дне но я не понимаю как я найду если я всегда ч ребёнком . Кроме этой ситуации в может жизни нет ничего плохого .
А мне кажется, автор, у Вас действительно лучший расклад из возможных. Нужен был бы ему ребенок - он бы это делами показал. Приезжал бы к нему, обеспечивал бы. Тем более что, как вы пишете, материально ему это по силам. А не нужен - ну и слава Богу, что ребенок не видит такого отношения к себе. При таком отношении к Вам его и его матери нормальной семьи у вас с ним все равно не получилось бы. Сейчас у вас есть ребенок, Вы обеспечены всем необходимым, и Вы независимы. Моя сестра, разведясь когда ее дочери не было и года, не получая ни копейки помощи, потому что он умело откашивал от алиментов - так вот она, каждый раз делая дочери шенгенскую визу, была вынуждена брать справку из милиции о том, что "бывшего мужа искали и не нашли", чтобы как-то обосновать в консульстве отсутствие нотариального согласия отца на вывоз ребенка за границу. Когда племянннице исполнилось 18 - вся наша семья вздохнула с облегчением наконец.
Если Вы не будете зацикливаться на поиске мужа, если Вы научитесь быть счастливой в своей маленькой семье, с собой и ребенком, все у вас будет хорошо, думаю, Вы встретите достойного человека тогда, когда перестанете зацикливаться на необходимости его найти. Почему-то чаще всего именно так и бывает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Мейт »

 
В Вас говорят зависть и задетое самолюбие, что он нашёл другую. Но за 8 лет Вы убедились (!), что ни как муж, ни как отец с Вами этот человек состояться не способен. Что он может сделать? Вы сами написали "больно". Вам себя стало жалко, Вам обидно за сына, но это результат ваших собственных поступков. Перестать себя жалеть, жалеть о никудышном папаше, поставить точки над "и" и юридически и финансово - в вашей воле. Вы хозяйка своей жизни, своей семьи, время вспять не повернуть, радуйтесь тому, что есть, ищите счастье и радость в себе - все в Ваших силах, если перестать эту жвачку позволять себе потреблять. Вы 8(!!!!) лет на него ухлопали, результат тот же, ещё хотите 8 лет угробить?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Турбоёжик »

 
о том что у меня жизнь спокойная семейная а он счастлив быстро забыл с новой подругой. А я дома )
Как по мне, то такая спокойная семейная спокойная жизнь дома - это и есть счастье, вы так не находите?
я одинока я хочу мужа хочу опору заботу и уверенность в завтрашнем дне но я не понимаю как я найду если я всегда ч ребёнком .
Вам не надо никого не искать, пусть вторая половинка сама вас ищет. Это знаете, как если хорошую дорогую машину оставят посреди города, долго ли она там простоит, хозяин обязательно найдётся. Так же и с женщиной, если у неё есть много женских качеств, если она мила и обаятельна, готова для семейной жизни, то она тоже не останется без любимого человека. Так что работайте над женскими качествами, сейчас много информации есть на тему женственности.
Кроме этой ситуации в может жизни нет ничего плохого .
Да у вас вообще отличная жизнь, живёте рядом с морем, работа есть, ребёночек есть, не надо так уж слишком зависеть от наличия мужчин рядом с вами, счастливее будете.
Ещё о том что он говорил долго вернись будем жить вместе а я боялась и не хотела, боялась что снова сделает больно вот и дождалась и сама не знаю почему так плохо .
Просто когда расстаёшься с человеком, и он становится далеко от тебя, то сразу как-то забываются все минусы, все издевательства, все те гадости, которые он сделал и его образ начинает казаться таким светлым. А на деле, разве он стал каким-то другим человеком и перестал быть собой? так не бывает, сейчас вам просто грустно и одиноко, но если бы вы не ушли от него, вам было бы ещё и очень больно. Всё вы правильно сделали.
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
Лира123 писал(а):Автор, как мне кажется, отказ от отцовства и освобождение от ответственности отца ребенка поступок легкомысленный и продиктованный эмоциями. Легкомысленный, потому, что вы не знаете, как повернется жизнь, что будет через 10, через 15 лет. отец не бывает лишним, даже когда ребенку 40. Мы смертные люди, кто знает, что может случится с вами, с отцом ребенка. Юридически оформленное отцовство дает право на алименты, наследство, пенсии по потере кормильца (не дай Бог, конечно), просто на право не быть безотцовщиной. отец ребенка может измениться лет через 20. У моей одноклассницы, ей сейчас 38, сейчас прекрасные отношения с отцом, который их со слов матери "бросил" и лет до 25 ее они не общались вовсе. Ваше нежелание иметь то, что вам полагается по закону, говорит больше о вас, чем о нем. Это гордыня, обида, самонадеянность.
Какая гордыня о чем вы? Тоесть вы предлагаете уже когда мы расстались вдруг настраивать на том чтобы он его усыновил и дал фамилию ?? Если он этого не сделал когда мы были вместе то с чего вы взяли что он сделает так когда в него появилась новая семья' ! Я не забираю у него сына пусть приезжает даже если мне видеть его больно
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Мейт »

 
Уважаемая Автор!
Никакого "мы решили расстаться" - нет, т.к. вы и не сходились, каждый жил своей жизнью. Есть он и есть ВЫ с РЕБЁНОКОМ.
И решение дать ли имя ребёнку и подать ли на алименты не может быть обусловлено "мы решили расстаться", это ВАША ответственность перед своим ребёнком, которая диктуется ни гордыней, ни самолюбием, ни обидой, а интересами ребёнка. Попробуйте подняться над своими личными чувствами из-за его "новой семьи".
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
Я ругаю сама себя за то что начинаю ему писать Что ему не нужен ребёнок , а он отвечает мне стыдно очень , мне нужен сын. Я не знаю меня эта обида не отпускает , обида за сына , не знаю как себя побороть. Мозгами понимаю что если он ему нужен он будет помогать сыну а если нет то нет. Сам вырос без отца , когда то отец пытался с ним выйти на связь тот его послал, наверное так будет и с сыном моим . Как перестать манипулировать непутёвым отцом , как перестать взывать его совесть, мучное изделие (заменено автоцензором) жесть( просто
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Мейт »

 
Юнга, есть юридический закон, Ваше право прибегнуть к его использованию или нет. Любое решение принятое, исходя из интересов ребёнка в этой части может быть правильным или ошибочным.
То, чего Вы пытаетесь добиться манипуляциями никогда не будет правильным, это ваши игры и страсти в них нет логики, да ничего нет. А перестать манипулировать просто - нужно поставить точку.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Нина Вишневская »

 
Юнга писал(а):Я ругаю сама себя за то что начинаю ему писать Что ему не нужен ребёнок , а он отвечает мне стыдно очень , мне нужен сын
Вы пишите ребенку про другого ребенка. ВЫ никак не можете понять, что сознание того мужчины это и есть сознание ребенка. ОН не несет ответственности на за свои дела, ни за свои слова. ОН просто что-то вякает и ничего не может признать и нести ответственность. Стыд-это единственное его честное чувство. До другой ответственности он не дорос. Но ВЫ это не признаете, и продолжаете словно кричать глухому.
А может, Вы просто не хотите рвать связь с ним. Вы привыкли его воспитывать.
я не знаю меня эта обида не отпускает , обида за сына , не знаю как себя побороть
Это не обида за сына, это обида за свой такой выбор. Вы не признаете себя виновной в выборе такого отца ребенка. Всё случилось "вдруг", а ребенок настоящий. У его сверстников есть папы, а у него нет. Кто виноват?
Мозгами понимаю что если он ему нужен он будет помогать сыну а если нет то нет. Сам вырос без отца , когда то отец пытался с ним выйти на связь тот его послал, наверное так будет и с сыном моим . Как перестать манипулировать непутёвым отцом , как перестать взывать его совесть, мучное изделие (заменено автоцензором) жесть( просто
Понять, что он не способен быть отцом в социальном смысле. Та ужасная сцена, когда его мама запретила ему признать себя юридическим отцом, показывает, что его решения это решения его мамы.

Вы пишите, что условия вашей жизни очень даже очень: дом, достаток, море. Цените это и создавайте свою семью со своим ребенком. Без отца, который сам еще "мамин Сёма", жить вполне можно. Вы можете дать своему ребенку очень много, а свою боль, уж коль никак не справитесь, нужно предложить разобрать психологу. Ведь эта боль-именно ваша внутренняя проблема, она не видна никому. А море и достаток очень даже видны, вы имеете возможность жить просто прекрасно, как многие из нас даже не мечтают. Но Вы упорно хотите испытывать отрицательные эмоции, а не положительные. Меняйте это состояние. И будете вполне сыта и счастливы в Крыму с ребенком.
Юнга
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:56
Пол: женский
Откуда: Крым

Re: Как выйти из состояния депрессии после 8 лет , история внутри

Сообщение Юнга »

 
Спасибо большое я буду стараться
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»