Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2ой год.Встречаемся мы на расстоянии ,в разных городах и странах,но не далеко, 400 км примерно.Познакомились мы с ним в моем городе,общались и через неделю он уехал в свой город. Приезжает он один раз в 2 месяца.Так вот,о чем я, недавно мч предложил мне взять паузу в наших отношениях и подумать нужно ли нам это всё. Это было для меня неожиданно. И я не сказала что послужило причиной или поводом такого его решения. Как то вечером я поинтересовалась чем он занят,он ответил что в кино,хотя он говорил что только пришел с работы и очень устал хочет спать. Я решила узнать с кем он, он 2часа не отвечал, ну и я подумала что всё,с кем то развлекается наверно, напридумывала у себя в голове всякое,плакала. Со мной рядом была сестрёнка, которая поинтересовалась что случилось, ну а я сказала что он мне изменяет...дура конечно я...моя сестра долго не думая написала ему сообщение с оскорблениями и унижением его внешности..я не знала об этом. В этот же день я все таки дозвонилась до него и поняла что была неправа..но сообщение он получил..потом он мне написал что он больше не приедет ко мне,просил поблагодарить сестрёнку.. конечно же я её поругала что она так написала и пыталась как то успокоить его, но сестрёнка разозлилась на такое его поведение и писала ему все что думает и он в ответ ей тоже..когда переписка их закончилась он мне сказал что надо сделать паузу,надо подумать нужны ли нам такие отношения...он запретил мне писать ему и звонить целый месяц..сейчас второй день как мы с ним не общаемся,и мне очень тяжело без него..я понимаю что не нужно было ввязывать в свои отношения сестрёнку...но я сделала уже ошибку..я хочу быть с ним, а он думает ...обидно.. Хотелось бы любых комментариев.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Narine »

 
У вас такие отношения, что они никого ни к чему не обязывают. Тем более вы далеко друг от друга. Что значит встречаетесь, если вы живете даже в разных странах?
В общем, и вы, и он свободны и ничего не должны друг другу. Он может встретить девушку и увлечься ею. И вы так же можете.
Я не знаю, почему он предложил именно паузу, но мужчины, если они боятся реакции, слез, уходят вот так, постепенно. Но уходят. Они ведь свободны, не так ли?
А почему вы решили, что вправе за ним следить? Да хоть бы и в кино? Почему он обязан вам все сообщать? Он не жених и не муж. А вот сестра ваша совершенно недопустимые вещи сделала, причем с вашего молчаливого согласия.
А после такого, наверно, уже ни о чем не может быть и речи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет обоим и сестрёнке?
С какой целью мч приезжает в ваш город? Чем он занимается? Есть ли у вас интимная близость?
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
Да,я прекрасно все это понимаю что он может увлечься кем нибудь, но он говорил мне о чувствах и говорил что никого у него нет...дело ведь в чувствах, я видела что он меня любил,заботился обо мне,переживал, но я не понимаю одного,неужели общение с сестрой может все разрушить.Мы встречались,пускай хоть на расстоянии..а сейчас эта пауза,которая неизвестно к чему приведет...даже если как вы пишите,обычно это к расставанию для чего он тогда писал что я ему необходима,э то были последние его слова. Посоветуйте тогда как мне его разлюбить, ведь я его люблю
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
Мне 23года, она младше меня на 3 года.Он Приезжает ко мне, но у него здесь родственники.
Он работает в своем городе,график довольно таки насыщенный. Интимная близость у нас есть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Narine »

 
Zhannet писал(а):дело ведь в чувствах,
Почитайте, пожалуйста.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
И на вопрос ответьте, какие именно были у вас отношения, что входит в понятие встречались? Насколько часто? Если вы живете далеко, видитесь редко, то любил и заботился — в чем именно это проявлялось?
Про сестру. Это не так уж извинительно, как вам кажется. Она вторглась в его личное пространство, не имея никаких прав. Она его унизила, пройдясь по внешности. Вы и правда считаете, что это пустяки и ничего по сравнению с вашими отношениями? Это действительно и ее и вас извиняет, если он просто пошел в кино? Независимо от того, с кем: он свободен.
А я бы на его месте прекратила с вами всякое общение. Потому что эта история показала, что если он и в дальнейшем будет продолжать с вами отношения, то ему придется общаться и с вашей сестрой. А насколько вы способны не впускать ее туда, где ей делать нечего, вы тоже показали. Простите, что я прямо это вам пишу, я понимаю, что непросто это читать.
Просто представьте себя на его месте — все станет ясно. Выясняет, где ты, потом его родня грубо влезает, а ты ему, в общем-то, ничего не должна. Это как? А уж что касается внешности!.. Девочки, вы соображаете, что делаете? Или думаете, что к вашей внешности не может быть претензий?
Всегда ставьте себя на место другого.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Эллора »

 
У человека есть повод подумать, хочет ли он быть с вами, независимо от поведения вашей сестры.
Первое - вы мнительны, ревнивы и подозреваете его в измене, когда на это нет оснований. Значит, придётся оправдываться и отчитываться перед вами постоянно.
Второе - вы тут же идете и делитесь вашими подозрениями с родственниками. Значит, считаете нормальным втягивать членов семьи в ваши отношения.
А быть как? Принять решение человека взять паузу, на которое он имеет полное право. Подождать некоторое время, недолго, если хотите, желательно установив срок для себя и понимая, что он может и не появиться больше.
Или не ждать и воспринять это как окончание отношений.
В любом случае - жить своей жизнью. Сделать выводы, о чем эта история и над чем в себе нужно поработать.
Не умолять и не уговаривать.
И понять, что если бы не было интима между вами, вам сейчас было бы легче и лучше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Zhannet писал(а):Мне 23года, она младше меня на 3 года.Он Приезжает ко мне, но у него здесь родственники.
Он работает в своем городе,график довольно таки насыщенный. Интимная близость у нас есть.
А для чего вы близки с мужчиной, который вам неизвестно кто. Муж? Приехал раз в два месяца (на сколько дней?), погулял с вами и уехал к себе. Романтично и ни к чему его не обязывает. Любви в этом точно нет.Живет так, как хочет. А вы мучайтесь и ревнуете. Вам зачем мужчина из другой страны? Жениться на вас он не собирается.
И сестра здесь не столько виновата. Он до этого решил с вами расстаться.
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
Если всё так как вы пишите,тогда почему когда я спросила хочет ли он расстаться,он сказал что нет,не хочет. Может быть это глупо,но я ему поверила. Просто в данной ситуации чувствую свою вину как перед ним,так и перед сестрой,понимаю что сама во всем виновата...
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
А знаете,мне приходили такие мысли в голову,я неоднократно задавалась вопросом нужно ли мне это все, и я понимала что я хочу быть с ним,но хочу нормальных отношений, чтобы жить рядом,я готова была уехать к нему,он мне это предлагал однажды. И наверно дело все таки во мне самой..я понимаю что я не идеальная, он хотел девушку яркую,красивую,интересную..наверно в этом и дело.Но зачем тогда ему приезжать ко мне, зачем тратить свои деньги и свое время..и тут я в тупике...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Zhannet писал(а):А знаете,мне приходили такие мысли в голову,я неоднократно задавалась вопросом нужно ли мне это все, и я понимала что я хочу быть с ним,но хочу нормальных отношений, чтобы жить рядом,я готова была уехать к нему,он мне это предлагал однажды.
И что вы ответили? Что конкретно предалагал? Ехать к нему в качестве кого?
Zhannet писал(а):И наверно дело все таки во мне самой..я понимаю что я не идеальная
А есть идеальные люди? Вам тоже нужен идеальный?
Zhannet писал(а): он хотел девушку яркую,красивую,интересную..наверно в этом и дело.
Он вам говорил,что хочет такую девушку, жену? Яркая, красивая, это так маловажно для семейной жизни, но так важно для его мужского самолюбия.
Я так понимаю, что вы не яркая и не красивая? Какая вы?
Zhannet писал(а):Но зачем тогда ему приезжать ко мне, зачем тратить свои деньги и свое время..и тут я в тупике...
Навещал своих родных, а заодно и с вами встречался. Некоторые любят путешестововать. Особенно приятно уехать после напряжённых рабочих дней в другое место, это хорошо переключает от рутины.
Одно дело с вами встречаться и иметь интим, совсем другое жить с вами, создавать семью, учиться любить, уступать, принимать ваши недостатки.
Такие отношения на расстоянии тем и привлекательны, что у тебя как бы две жизни.
Вы у него за два года хотя бы раз были?
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
1)Он мне предлагал ехать к нему в качестве девушки, но на тот момент я не могла потому что учеба, да и не хотела наверно в чужой для меня незнакомый город..
2)Мне не нужен идеальный, мне нужен он, такой какой есть.
3)нет конечно же,он не говорил что ему нужна такая какую я описала,он говорил что я его устраиваю полностью во всем.. но я видела как он заглядываться на таких ярких красоток.. Какая я?ну я простая девушка, я не считаю себя красивой но я и не уродина.. я где то в середине..мои финансы не позволяют мне быть ухоженной красивой куклой, простая с простым характером, немного глупая, но все же понимающая,
4)Я не была у него ни разу,хотя он постоянно просил чтобы я приехала. Он живет с мамой, а знакомству с мамой я не была готова, просто боялась,что обо мне подумает его мама, понравлюсь я ей или нет..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите, что он вам нужен. При этом вы не хотели знакомиться с его мамой и не хотели к нему переезжать. Это было для него сигналом, что именно вы сдерживаете отношения.Ведь вы могли настоять, что готовы ехать, но в качестве жены.
Похоже, что вы не готовы к серьезным отношениям. Вы хотите их, но стесняетесь, не доверяете себе, не знаете себя.
Его взгляды на других девушек вы восприняли как интерес к ним, что вы проигрывает им. Я, например, тоже невольно обращаю внимание на ярких внешне людей, но быть с ними близкой в голову не приходит.))) Для семьи Всё- таки важны другие качества. Он их увидел в вас, но вам казалось, что ему нужна другая, идеальная, а не вы.
Zhannet
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Zhannet »

 
Да,признаюсь,я не знаю себя,но как узнать я даже не представляю...
И на тот момент когда он предлагал мне переехать и приехать - я не приписала его слова в серьез, потому что не знала когда он шутит а когда нет..
Возможно все так...и сейчас когда уже ничего не исправить что я могу сделать??наверное уже ничего...я хочу чтобы наша история продолжалась..а захочет ли он после всего такого-неизвестно..
Еще целый месяц я буду в ожидании..как пережить это время??
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Zhannet писал(а):Да,признаюсь,я не знаю себя,но как узнать я даже не представляю...
И на тот момент когда он предлагал мне переехать и приехать - я не приписала его слова в серьез, потому что не знала когда он шутит а когда нет..
Возможно все так...и сейчас когда уже ничего не исправить что я могу сделать??наверное уже ничего...я хочу чтобы наша история продолжалась..а захочет ли он после всего такого-неизвестно..
Еще целый месяц я буду в ожидании..как пережить это время??
Читайте сайт о настоящей любви, изучайте материалы по этому вопросу:
www.realove.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть, когда молодой человек предложил сделать паузу в отношениях?

Сообщение Delfina »

 
Zhannet писал(а): И на тот момент когда он предлагал мне переехать и приехать - я не приписала его слова в серьез, потому что не знала когда он шутит а когда нет..
А пишите, что полюбили этого человека, хотите быть с ним, но получается, сблизившись физически, вы его не понимаете, не можете отличить серьёзный разговор от шутливого. Задать уточняющие вопросы, наверное, постеснялись или не захотели.
Диалога у вас нет. Он о своём, вы о своём думаете, что-то там себе о нём придумываете, а какой он на самом деле, не узнали и не попытались. Я не хочу вас винивить, нет, хочу вам подсказать, что надо учиться понимать себя, иметь собственные цели. Так вы научитесь понимать других, а не придумывать и додумывать за человека. Не бойтесь общаться, открываться, знакомиться.
Важно не замыкаться, важно общаться с людьми, так легче себя узнать, обязательно надо иметь круг хороших добрых друзей.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»