Помогите, я умираю без него и рядом с ним тоже умираю...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мария Юрасова
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 11:19
Откуда: Россия, Кемерово

Помогите, я умираю без него и рядом с ним тоже умираю...

Сообщение Мария Юрасова »

 
Люди. Помогите. Я умираю. Нашей семье 5 лет. Сейчас находимся в состоянии развода. Все это не было неожиданностью. Я и раньше подозревала, что стала не интересна мужу. Но в открытую он мне не говорил об этом. Понимала по поступкам и по отношению ко мне. У нас два сына, один мой от первого брака и второй - общий. Но открыто и откровенно он предал меня всётаки внезапно. Просто уехал отдыхать за границу с любовницей. А потом после отъезда я узнала, что он давно находится в активном поиске "своей второй половины". Нашла в интернете его анкету на сайте знакомств. Думала, что умру в тот миг. Но двое детей держат меня на этом свете. Им нужна мама. Теперь, когда он в Женеве, я подала все документы на алименты и на развод. Ведь факты есть факты. Я не смогу простить его. Да и он в этом не нуждается. Он просто захотел свободы. А мне теперь вроде и хотеть больше нечего. Умираю каждый день, но утром понимаю, что надо жить. Дети. Я им нужна. Как жить? Знаю, что приедет и будет делать вид, что ничего не происходит. А я уже мёртвая. Он меня убил. За один день.Что дальше???
Помогите, поговорите, посоветуйте.
Диагностика отношений в сожительстве
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Не позволяйте своему счастью зависеть от Него (вашего мужа), тем более что он поступил не лучшим образом (это я говорю себе каждое утро, и стараюсь жить, жить и радовать окружающих меня людей). У меня нет детей, а очень хочеться, и возраст уже когда давно пора, еще чуть чуть и м.б. поздно...Но не от первого же встречного рожать! (( Сейчас я заставляю себя жить ради мамы, ради подруг и друзей...Я не знаю встречу ли я еще кого нибудь, смогу ли полюбить...Но я буду жить!
У вас есть дети и это прекрасно! Это самая настоящая и постоянная любовь, берегите их. И займитесь собой, ради себя, ради того чтобы у ваших детей была самая красивая и не смотря ни на что - счастливая мама. Не советую скандалить с мужем (сама со своим любимым человеком постоянно ругалась...и к чему это привело?....). Претензии, обиды, давление - они не притягивают людей. Отпустите его, если он захотел свободы, силой вы его не удержите, опустите и простите его в душе, ибо он м.б. сам не ведает, что сделал вам так больно...а будущее покажет, что ценно - мнимая свобода или семья.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Подождите с разводом, не умирайте. Это пережить можно. Во-первых. Поехал за границу с любовницей. Да плохо, а ему понравилость, вопрос. Во-вторых. Разместил анкету, да тоже плохо, но. Мне кажется это как игры, только маленькие играют в бродилки, а большие в знакомства. Надо остытьи подумать, что вы теряете и приобретаете. У вас 2 сына,им нужем мужчина, отец в доме. Я знаю людей с такимим ситуациями. Пережили, перетерлось и забылось. Теперь отдыхают вместе.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Согласна с обеими участниками выше. Все не так страшно. Прежде всего - успокойтесь! У вас двое детей и муж, вы нужны им не "умирающей" :wink: Сядьте и проанализируйте, почему вы стали неитересны мужу. Часто это происходит потому, что женщина забывает о себе, растворяясь в семье. Вспомните, какой вы были на момент знакомства с ним, венитесь к себе (необязательно к прежней).
Почему вы не сможете простить мужа? Каждый может ошибиться и оступиться. Не каждый может встать и пойти дальше. Если получится у вас, то почему этого не сможет муж? Ведь семью сохранить вы сможете только совместными усилиями.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»