Есть ли шанс вернуть мужчину?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Добрый день!
Мне 30 лет, моему мужчине так же. Отношения длятся полтора года. Живем раздельно, но последние несколько месяцев все выходные проводила вместе с ним. Проблема в том, что я ужасно ревнивая. Я периодически устраивала истерики, из-за этого он несколько раз пытался порвать со мной, но потом я просила прощения и мы снова сходились. Причем, причин для ревности нет абсолютно, скандалы закатывала на пустом месте.
Ни я ни он не были женаты ранее. Он серьезный и умный парень, но к семейной жизни не готов, по крайней мере со мной. Он меня любит, я это чувствую, но об этом не говорит. Однажды я попыталась обсудить, почему он не хочет со мной серьезных отношений? Он прямо и уверенно ответил: "Все бы хорошо, но твои закидоны просто выносят мозг напрочь. Я так жить не готов."
И ведь он абсолютно прав. Я понимаю, что в моменты вспышек эмоций, я не могу себя контролировать. Я начинаю высказывать претензии и обиды. Буквально через пару часов меня отпускает, а он потом не разговаривает со мной несколько дней. Я тем временем начинаю страдать и просить прощения... это ужасно и невыносимо больше. Я люблю его безумно.
Сейчас произошло то же самое в третий или четвертый раз.. На этот раз он сказал, "теперь я не злюсь. Просто достало каждый раз одно и то же.". И все, он охладел, не пишет, не звонит. Мне уже стыдно извинятся. Ненавижу себя очень сильно..
Записалась на консультацию к хорошему психотерапевту. Но боюсь, что уже ничего не поможет мне вернуть любимого:'(
Создать семью после 40
3012Ана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:59
Пол: женский
Откуда: Киров

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение 3012Ана »

 
Знакомая ситуация, дайте ему время. Можете попытаться объяснить, почему с Вами такое происходит и попросить Вам помочь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Эллора »

 
С чем связаны ваши претензии и обиды ?
И откуда у вас уверенность, что он вас любит, если он об этом даже и не говорит? В чем любовь- то проявляется?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Стараюсь »

 
Не нужно мужчину возвращать. Себя для начала верните себе, свое самоуважение и чувство достоинства.
Morella писал(а): в моменты вспышек эмоций, я не могу себя контролировать. Я начинаю высказывать претензии и обиды. Буквально через пару часов меня отпускает
Вы сейчас можете не понимать истинных причин ваших вспышек эмоций - но, по моему мнению, такие проявления характерны для всех женщин, которые чувствуют, что их используют и обманывают.
Вы не в браке, но у вас общая постель, вы чувствуете себя обязанной ему - а он ничем вам не обязан. Он свободен.
Morella писал(а): Он серьезный и умный парень, но к семейной жизни не готов, по крайней мере со мной. ...Однажды я попыталась обсудить, почему он не хочет со мной серьезных отношений? Он прямо и уверенно ответил: "Все бы хорошо, но твои закидоны просто выносят мозг напрочь. Я так жить не готов."
Вам не нужно копать "почему он не хочет" - все, что вы услышите это красивая ложь. И тем более это ложь, когда разговор переходит в плоскость "ты- вот такая..."
Ответ один - он хочет получать все как в браке и при этом не нести никаких обязательств. В лучшем случае это "арендатор", который заботиться только о сиюминутных интересах и причем своих, в худшем случае - это "заяц", безбилетник, прокатиться на халяву.

Важно понимать, что эту ситуацию допустили в свою жизнь вы сами.
Это вы, своими руками, принесли к его ногам все женские дары и отдали просто за пристальный взгляд.
Morella писал(а): Он меня любит, я это чувствую, но об этом не говорит.
Это ваши фантазии, пора уже :pink:
Когда мужчина любит это не просто "чувствуется" , он и скажет об этом, и обязательно предпримет попытки "застолбить" свою женщину.
Каким образом вы пришли к идее, что так можно строить отношения и свою жизнь -
Morella писал(а): Отношения длятся полтора года. Живем раздельно, но последние несколько месяцев все выходные проводила вместе с ним.

Я бы поняла, если вы встречаетесь/ гуляете / спите и вас все устраивает - вы сами не хотите ни в брак, ни в мужа, ни семью - у вас на первом месте в жизни, какие-то другие приоритеты и там свое удовольствие для вас важнее. Не скажу, что поддерживаю такое - но понимаю точно.
Но у вас то - душа болит! Вы ему какие-то авансы уже надавали, он их все принял как должное - но у вас нет ощущения баланса в душе, у вас чувство, что он вам что-то недодал. Но это не он недодал - это вы слишком много наотдавали.
Так переставайте давать.
Хотите семью - стройте отношения с тем, кто тоже хочет семью. А не с тем, от кого любовь только "чувствуется".
Хотите отношения с ним - тогда смотрите трезво : у вас игра в одни ворота.
Про вашу "любовь" к нему - нужно задуматься крепко. Ваша влюбленность переросла в любовную зависимость - от этого сейчас вы и страдаете, вы приросли к нему через секс, это обычное состояние для женщины. Это нормально для отношений в браке - но это боль, если отношения как у вас - захотел пришел, захотел ушел.
Вам не нужно его возвращать - -вам нужно разбираться с собой, почему вы вцепились в того, кто очевидно не для ваших задач.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, у вас есть интимные отношения с МЧ?
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Эллора писал(а):С чем связаны ваши претензии и обиды ?
И откуда у вас уверенность, что он вас любит, если он об этом даже и не говорит? В чем любовь- то проявляется?
У него есть некоторые понятия, через которые он не переступает. Не знаю, с чем это связано, возможно пример взятый от отца. Он никогда не говорит про свои чувства. Когда пыталась говорить про любовь, спрашивать, он отвечает, что все это глупости.
Претензии связаны с общением его с подругами. У него довольно много друзей и среди них есть девушки, но они все замужние дамы. Он иногда с ними общается. И имеет полное право, как нормальный человек. Ничего лишнего с ними себе не позволяет.
Как я поняла что любит и в чем проявляется? Ну он мне помогает всегда, в сложных ситуациях, я жила у него три месяца, когда были проблемы с квартирой. Он делает дорогие подарки, звонит по нескольку раз в день, чтобы поговорить ни о чем.. Не знаю, может я и не права насчет любви..
Капля дождя, да интимные отношения полтора года как есть, начались после трех месяцев общения.
Стараюсь, я с вами согласна во многом.. "Не нужно мужчину возвращать. Себя для начала верните себе, свое самоуважение и чувство достоинства." .."Важно понимать, что эту ситуацию допустили в свою жизнь вы сами." Да, все что имею, допустила сама, но до конца еще не понимаю, моя вина во всем, что происходит, или я действительно ему не особо то и нужна.
Если быть откровенной, я переехала в его город ради отношений с ним, а до этого ездила к нему сама за 250 км. Когда у нас начались отношения, он сразу сделал оговорку "мы просто развлекаемся, ничего серьезного у нас не будет" и я пошла на это. Хотя я довольно симпотичная девушка, говорят что красивая, и поклонники были и есть. И у меня он, если уж совсем откровенно, второй мужчина. Я довольно скромная и домашняя.
Но я зациклилась на нем.. У него до меня были серьезные отношения 2 года, насколько серьезные, я не знаю, он не рассказывает. Лишь однажды сказал "мы почти жили вместе", но та девушка его бросила, сказав ему, что не видит в нем мужчины. Это все что мне известно.
Вот я пишу это все и понимаю, что проблем с самооценкой и с психикой в целом у меня великое множество. И действительно нужна помощь специалиста.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Капля дождя »

 
Morella писал(а):Он никогда не говорит про свои чувства. Когда пыталась говорить про любовь, спрашивать, он отвечает, что все это глупости.
Это возможно не от того, что он взял пример с сурового отца, а от того, что ему нечего Вам сказать. "Кака така любовь?" Он сразу поставил Вам дистанцию
он сразу сделал оговорку "мы просто развлекаемся, ничего серьезного у нас не будет"
и так и держится на этом расстоянии. Это Вы привязали себя интимом, надумали про будущее, а у него как было несерьёзно, так и осталось.
Morella писал(а): Как я поняла что любит и в чем проявляется? Ну он мне помогает всегда, в сложных ситуациях, я жила у него три месяца, когда были проблемы с квартирой. Он делает дорогие подарки, звонит по нескольку раз в день, чтобы поговорить ни о чем.. Не знаю, может я и не права насчет любви..
Да, не правы. То, что Вы описали - это не про любовь. Это про что угодно - про подружку, компаньонку, извините, содержанку, но никак не про любимую.
Любовь - это ответственность. Какая у него за Вас ответственность? Вы предоставляете уши для разговоров, время, для развлечения МЧ и тело для его надобностей. Вот Ваши функции в его жизни. Вы требуете с него то, что он не в состоянии Вам дать - не хочет от семью с Вами. Вы можете его вернуть, потянуть ещё эти отношения, но нужно учесть одну деталь - мужчина и в 40 жених, а у женщины детородный возраст короток. На что Вы тратите своё время? Скорей всего, на пустышку.
Morella писал(а): Да, все что имею, допустила сама, но до конца еще не понимаю, моя вина во всем, что происходит, или я действительно ему не особо то и нужна.
Если быть откровенной, я переехала в его город ради отношений с ним, а до этого ездила к нему сама за 250 км.
И Ваша вина есть, и Вы ему не нужна. Вам эти отношения нужнее, чем ему. Вы практически навязываетесь и что хотите получить в результате? Семьи не будет, это понятно, тогда - что? Имитацию, что кто-то есть рядом?
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Должна сказать, что когда я переехала, он готов был к серьезным отношениям. И когда у него жила, он так же сначала хотел, чтобы я осталась насовсем. Но поймите, я почему сюда написала, потому что я осознаю, что в сегодняшней ситуации виновата сама. Поэтому переживаю и страдаю. Моя проблема в низкой самооценке, и неуверенности в себе, отсюда появляется ревность и претензии.
Возможно, если бы Вы знали, как со мной сложно. Вы бы поняли, что и он в своем отношении прав. Повторю, что он очень умный. Т.е. жениться и строить семью с женщиной, которая не может контролировать себя и жить с постоянными скандалами, он этого не хочет и дает мне возможность изменить себя. Он давал мне шанс трижды, но сейчас похоже пришел конец его терпению:(
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Капля дождя »

 
Вспоминается "Кавказская пленница" - "А башню тоже я разрушил?"
Вы конечно виноваты, но не нужно всё брать на себя. Какой шанс он Вам давал? Он хотел чтобы Вы просто остались у него в качестве домохозяйки с функциями секс обслуги, или делал рфициальное предложение, нзначал дату свадьбы, приглашал в ЗАГС для подачи заявления? Не путайте кислое с солёным. Ваша низкая самооценка проявляется не в ревности, а в том, что Вы согласились на такие, потребляющие Вас, отношения.
Да, возможно, Вы не сахар, но уверена, что и он не идеал, ибо нет идеальных людей.
О Вашей ревности. Что у МЧ общего с замужними дамами? Это не совсем нормальное общение. Понятно было бы, если бы он общался с семьями, женщинами и их мужьями. Вы были представлены этим дамам? Если да, то в каком качестве? Вы знакомы с их мужьями? Вы уверены, что они замужние?
А по поводу шансов, так он жениться на Вас ещё в начале отношений не хотел. Вы думаете, что хорошим поведением изменили бы его решение? Вы точно знаете ценности МЧ? Возможно, у него мечта жениться на дочке генерала с квартирой на Котельнической набережной))
Умный не равно честный добрый и порядочный. Здесь многие в этом убедились.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Стараюсь »

 
Про вашего МЧ и вас.
Morella писал(а): Когда у нас начались отношения, он сразу сделал оговорку "мы просто развлекаемся, ничего серьезного у нас не будет" и я пошла на это.
Вот это ваша первая ложь самой себе. Вы же не просто "пошли на это", а пошли с некой целью - дотянуть в будущем эти отношения до чего-то более ценного для вас. Не вышло у вас. И как правило, не выходит ни у кого. Отношения, это изначально взаимно принятые условия - а не авансы и паразитирование.
Ошибка 1. Односторонняя смена начальных условий.
Он как был, так и остался в состоянии "развлекаемся", а вы захотели не просто развлекаться, а ответственности. Так не работает.

Ошибка 2. Вам эти отношения всегда были нужнее, чем ему. Вы из 20 шагов между,уже сделали 25. А должны были 9, и 10-ый на свадьбе. И разрешить себе 11-ый, но не делать его, а просто знать, что ради этого человека сможете.
Morella писал(а):я переехала в его город ради отношений с ним, а до этого ездила к нему сама за 250 км
Вот просто рвется с языка сказать, где бы я такие отношения видела ((. Вы ему кто - за 250 км ездить? Жена инвалида-афганца едет к мужу в клинику по реабилитации? Нет, женщина без прав едет к "прЫнцу" на отбывание обязанностей ((
Вы сами рамки допустимого поведения разрушили - сами себе цену поставили - "отдамся с доплатой".
Morella писал(а):до конца еще не понимаю, моя вина во всем, что происходит, или я действительно ему не особо то и нужна.
Ваша проблема ( даже не вина, а ваша ошибка) - что вы не увидели, не распознали ( может быть вы не знаете как на это смотреть), что вы ему не нужны (как жена), - либо нужны в вполне определенном качестве - любовница.
В том, что происходит - ваша ответственность обоюдная. Его - потому что именно он хочет такие "простые" отношения и крепко держится за эти рамки, а ваша - потому что вы соглашаетесь и не можете встать и уйти.
Morella писал(а):интимные отношения полтора года как есть, начались после трех месяцев общения.
Morella писал(а):у меня он, ..., второй мужчина. Я довольно скромная и домашняя.
"Скромная и домашняя" - это селянка из фильма про графа Калиостро - которая на предложение "прийти на сеновал", приходила с кузнецом, потому как у нее в голове все в порядке - сначала предложение, а потом уже "сеновал". А кузнец, он ей "заместо отца"...
Ваше незнание самой себя, своих сильных сторон, своих достоинств делает вас уязвимой. Вы приписываете мужчине некие свойства, потом за эти свойства оделяете его сверх-правами - распоряжаться вашей женской жизнью.
Morella писал(а): Повторю, что он очень умный
Ну, и что что умный? Вы считаете, если умный, то можно других людей использовать? А если бы был менее умный - вы бы себя как вели?
За что еще кроме ума, вы его выделили из ряда других ухажеров?
С первым вашим МЧ почему у вас не сложились отношения?
Кто в вашей родительской семье благоговел перед "умными мужчинами"?
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Стараюсь писал(а):И как правило, не выходит ни у кого. Отношения, это изначально взаимно принятые условия - а не авансы и паразитирование.
Ошибка 1. Односторонняя смена начальных условий.
Он как был, так и остался в состоянии "развлекаемся", а вы захотели не просто развлекаться, а ответственности. Так не работает.
Но ведь все люди разные. Как правило, да, у многих не выходит изменить отношения. Но бывают и другие случаи, когда люди заводят семьи, пусть и начиналось у них не серьезно. Я конечно наивная, возможно, и верю в сказки.
Я тогда не понимаю, для чего мужчине стоящему твердо на ногах, имеющему стабильный заработок, собственное жилье, друзей, зачем ему вообще нужно было терпеть мои переодические истерики полтора года? Если я ничего не значу для него, он бы порвал бы со мной уже давно.
Когда я нахожусь у него, он запрещает мне готовить, т.е. я не обхаживаю его, как могло бы показаться. А близость, так ведь и мне самой она нужна. Мне же хорошо с ним.
Стараюсь писал(а):Ну, и что что умный? Вы считаете, если умный, то можно других людей использовать? А если бы был менее умный - вы бы себя как вели?
За что еще кроме ума, вы его выделили из ряда других ухажеров?
С первым вашим МЧ почему у вас не сложились отношения?
Кто в вашей родительской семье благоговел перед "умными мужчинами"?
Написала о том, что умный, чтобы объяснить его не желание сходу жениться на ком попало. Зачем? Чтобы разводиться потом как 70% семей? Он выбирает, он идеалист. Ему нужна идеальная для него. Если бы не моя ревность, думаю мы бы перешли на другой уровень уже давно. Ревность отвратительное, разрушающее чувство, которое пожирает изнутри. У меня доходило до того, что если он мне не пишет час или два, я начинала писать ему "общаешься с кем-то поинтереснее,да?" - такое было на начальном этапе, но с тех пор я поменялась немного, стала доверять больше.
Кроме ума, он добрый, отзывчивый и щедрый. Только он закрытый, чувства у него всегда скрыты. Для него самая важная женщина в его жизни, это мать. Но даже ей, он никогда не говорит какие-либо нежные слова. Он из военной семьи, может поэтому такой... не знаю.
Первого МЧ я не любила совсем, мне он нравился внешне. Он ухаживал за мной, очень много нежных приятных слов говорил и быс серьезными намерениями, говорил, что хочет меня в жены. Но я не смогла, мне было скучно с ним.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Delfina »

 
Автор, у вас не просто ревность, а любовная зависимость. Читайте об этом недуге здесь.:
www.perejit.ru
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Мейт »

 
Morella писал(а):... он бы порвал бы со мной уже давно.
Когда я нахожусь у него, он запрещает мне готовить, т.е. я не обхаживаю его, как могло бы показаться. А близость, так ведь и мне самой она нужна.
А зачем ему с Вами было рвать?
На близость без обязательств Вы соглашались. Все, как говорится, по обоюдному согласию. Готовил сам, ему было так удобнее, по сути это все про его собственные бытовые границы, куда он Вас не пускал. Вы начинали "вынос мозга", а вот этого он терпеть уже не хотел - необременительное удобство на этом заканчивалось.
Вы хотели от отношений продолжение в замуж, а он вопрос женитьбы не рассматривает. Вы зависимы, у него зависимости нет, ему удобно. Вам кажется, что он с Вами, т.к. любит и ценит, поэтому не ищет другую женщину и других отношений. А у него просто не стоял вопрос поиска или смены партнёра, его цель отношений реализуется на все 80%, вот если бы Вы ещё и мозг не делали, а ревностью и скандалами Вы влезали за установленные флажки. ИМХО, возникни задача женитьбы он бы Вас отставил не задумываясь. Я Вас понимаю, прошла через это. Пока Вы не поймёте вот эти глобальные ошибки, ошибка выбора будет повторяться и повторяться.
Джейн Эйр
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Джейн Эйр »

 
.Умный,закрытый,о чувствах не говорит,замкнутый. А он не шизоид? Почитайте о них,вдруг похоже? Работу над собой это не отменяет,но шизоиды- люди сосбого характера,с ними очень сложно..
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Спасибо всем за мнение и советы.
Мейт, похоже, что все именно так как Вы говорите.:(
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, простите, но напрашивается ассоциация - Вы пользуетесь услугами парикмахера, который Вас обслуживает у Вас же на дому. Сам придёт, сам обслужит, а плата - коробочку конфет или сувенирчик на НГ и ДР подарите. Вы звхотите меня этого парикмахера на другого? Наверное захотите, если будет возможность воспользоваться услугами мастера, чьи работы Вам западут в душу. Тогда Вы и очередь на запись выдержите, и заплатите, сколько потребуют. Но пока такой потребности в супер причёске нет, Вы пользуетесь тем, что есть.
Так и МЧ. Увидит особу, подходящую под его критерии женитьбы по дпругому себя вести будет.
Что там с дорогими подарками? Это машины, шубы, кольцо с многокаратным брюликом и изумрудами, тур на Кубу? Что для Вас дорогой подарок, и является ли этот подарок дорогим для него, учитывая его зарплату?
Написала о том, что умный, чтобы объяснить его не желание сходу жениться на ком попало. Зачем? Чтобы разводиться потом как 70% семей? Он выбирает, он идеалист
Зачем повторять лапшу, навешанную на уши? Простите, но но этой логике получается, что Вы - "кто попало", ведь на Вас ни с ходу, ни с расстояния он жениться не собирается.
Я тогда не понимаю, для чего мужчине стоящему твердо на ногах, имеющему стабильный заработок, собственное жилье, друзей, зачем ему вообще нужно было терпеть мои переодические истерики полтора года? Если я ничего не значу для него, он бы порвал бы со мной уже давно.
Есть такое слово - секс. Вы точно верны ему, от Вас он не заразится дурной болезнью, проституток снимать - дорого и стрёмно, искать новую девушку - а зачем? Она тоже к женитьбе подводить начнёт. А Вы всегда готовы.
Он из военной семьи, может поэтому такой... не знаю.
Не нужно рассказывать, какие люди в военных семьях. Все мои здравствующие родственники мужчины - военные не в первом поколении, ничего там такого, что Вы себе напредставляли нет. Целуют и голубят своих жён, перед друзьями признают, что их жёны самые лучшие и самые красивые. Никакого лица топором, сурового молчания, и ни слова о чувствах. :pink:
Вы никогда на вышли бы на другой уровень, т.к. этот человек изначально воспринимал Вас под определённым углом зрения, как временное явление.
Этот МЧ видел в Вас женщину для развлечения, а не будущую жену. Зря Вы думаете, что можно изменить отношения, показав себя со всех лучших сторон. Не бывает так - вчера думал "я с ней только на переспать", а сегодня - "да она будет идеальной женой".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Стараюсь »

 
Morella писал(а): Но бывают и другие случаи, когда люди заводят семьи, пусть и начиналось у них не серьезно.
Пока что мы говорим про ваш конкретный случай - и тут он хочет одного, а вы другого. Т.е. взаимного решения по созданию семьи - нет.
Начинаться может как угодно - главное, чтобы потом обе из сторон одинаково ситуацию понимали и воспринимали, и строили одинаковые ожидания, и вносили одинаковы вклад в развитие отношений.
А не как у вас - улица с односторонним движением.
Morella писал(а):А близость, так ведь и мне самой она нужна. Мне же хорошо с ним.
Еще одна ложь самой себе. ((
Вам будет так же хорошо с ним, если вы будете точно знать, что НИКОГДА он не женится на вас,а в один прекрасный момент у него появится жена, и это будете не вы?
Как минимум вы будете чувствовать себя использованной и выброшенной, а у него 40 летнего, будет молодая жена, дети и семья, а где будете вы с вашими иллюзиями?
Вы согласны на таких условиях поддерживать свое "мне нужна близость"? Из этого контекста подумайте и тогда уже понимайте хорошо вам с ним или с вашей мечтой о семье?
Мужчина вам уже, открытым текстом сказал - кем он вас видит и что хочет с вами иметь. А вы все в фантазиях живете.
Morella писал(а):Когда я нахожусь у него, он запрещает мне готовить, т.е. я не обхаживаю его, как могло бы показаться.
Я бы не относилась к этому как к положительному признаку ((. Вот если бы он не спал с вами - я бы еще подумала, что заботиться. А это скорее смахивает на недоверие и брезгливость. Но это мое ИМХО. Если мужчина не есть из ваших рук в прямом смысле этого слова - это по-моему плохой сигнал. Такое с холостяками бывает. Женщина только для определенной функции, а весь остальной уклад жизни никак не меняется под нее.
Morella писал(а):Написала о том, что умный, чтобы объяснить его не желание сходу жениться на ком попало.... Он выбирает, он идеалист. Ему нужна идеальная для него.
Умный и идеалист - это скорее антонимы. Вам кажется, что вы его такими эпитетами в хорошем свете выставляете - а на самом деле это говорит, что у него нет качеств важных для семьи.
Тем более ваши слова описывают вашу низкую самооценку. Говоря, что он не хочет жениться на вас, не хочет жениться на ком попало, а хочет найти идеальную - вы тем самым говорите, что вы не идеальная, и вы кто попало, на которой не хотят жениться.
Так нельзя к себе относиться.
Если понимаете, что вы в чем-то не дотягиваете - прекратите эти отношения и "прокачайте скилы" (развейте нужные качества).
Почитайте на сайте, какие качества важны для жены и займитесь самовоспитанием. Но не в приложении к этим отношениям, а сама для себя, для своей будущей семьи.
Morella писал(а):Кроме ума, он добрый, отзывчивый и щедрый.
Есть определенный вид мужской "щедрости" - когда их вложения в женщину похожи на скрытую оплату содержанок. Что бы он вам не дарил - свою жизнь рядом с вами он не готов подарить. Поэтому его "отзывчивость и щедрость" под большим вопросом.
Как его щедрость проявлялась?
Morella писал(а):Для него самая важная женщина в его жизни, это мать.
Все, пошли "красные флажки". Это сразу должно не просто насторожить - а прощаемся и на выход.
Все ваши эпитеты про "самостоятельного и успешного" можно благополучно забыть . Мама на первом месте - значит ваше будет 28-ое, или такое, как скажет мама. Но мама - на первом.
Снимайте уже :pink:
Morella писал(а):Первого МЧ я не любила совсем, мне он нравился внешне. Он ухаживал за мной, очень много нежных приятных слов говорил и быс серьезными намерениями, говорил, что хочет меня в жены. Но я не смогла, мне было скучно с ним.
Скучно - это как? Что именно вас не устраивало? Сколько времени вы были вместе? И был ли у вас интим и с ним ?
Вас из скучных отношений, но с прицелом на семью - лихо закинуло в нескучные ((.
На форуме есть тема про страстных людей - почитайте, может быть себя там узнаете.
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Согласна я с вами, так и есть с ним. Я давно об этом думаю, из-за этого и срываюсь на него.
И пора уже прекратить это все давно. Но люблю его... не могу ничего делать, ни о чем думать не могу. Я даже представить не могу, что буду близка с кем-нибудь кроме него:'(
Пройдет. Должно пройти.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Стараюсь »

 
Разберитесь с этим -
Morella писал(а): Но люблю его... не могу ничего делать, ни о чем думать не могу. Я даже представить не могу, что буду близка с кем-нибудь кроме него:'(
Это не любовь - это любовная зависимость, вид эмоциональной зависимости.
"Думы все о нем, никто кроме него.." - это самый явный признак. Любовь - это добро и радость, а никак не боль и не потеря своего я.
Читайте сайт - https://www.realove.ru/
там достаточно материалов
работа с зависимостью - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
[quote = "Стараюсь"]Это не любовь - это любовная зависимость, вид эмоциональной зависимости.[/quote]
А как без страдания расставаться с человеком, которого любишь? Я не верю, что любящий человек, спокойно, без переживаний отпускает того кого любит. Прошло две недели после ссоры, как так быстро забывать и переключаться? Я эмоциональная, мне дается это сложно, кроме того, если так можно сказать, "однолюбка". Он первый кого полюбила. Даже в юношестве не было "первой любви".
Понимаю, что со временем пройдет. Не думаю, что тут зависимость.
Почитала все здесь мнения и исходя из этого, получается я отдавала человеку больше, чем он мне. Тогда мне единственное, что непонятно, почему с самого начала он определил, что "вот с ней будет не серьезно, а на другой женюсь". Что я делаю не так?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Мейт »

 
Морелла, а Вы статьи о зависимости прочитали или так решили, что у Вас её нет?
Ревность и сцены от чего у Вас случались?
Почитайте по рекомендованным ссылкам, осознанию себя и потере розовых стеклышек очень способствует.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Капля дождя »

 
Возможно, что Вы здесь совершенно ни при чём, а у МЧ есть свои планы, в которые он не считает нужным Вас посвящать.
В планах может быть что угодно - не жениться до 45 лет, а затем жениться на молоденькой девочке и стать почтенным отцом семейства, или построить карьеру и разбогатеть с помощью женитьбы.
Если человек сразу говорит "у нас несерьёзно", значит его дальнейшие планы Вас не учитывают, и вопрос женитьбы для него не стоит в принципе.
По поводу недопускания Вас к готовке еды у меня тоже возникла мысль о брезгливости МЧ и о том, что он боялся, что Вы себя почувствуете хозяйкой на кухне.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»