Есть ли шанс вернуть мужчину?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Мэйт, статьи читала раньше в большом количестве, после их прочтения впадаю в депрессию. Дело в том, что у меня реальные проблемы с самооценкой, она возможно даже не заниженная, возможно она болезненная, воспаленная что-ли.. У меня это с детства. Я ревновала подружек, закатывала истерики с психом все бросала и со слезами уходила. Когда подросла тоже часто обижалась на друзей и подруг, подозревая в их невинных шутках оскорбления. Если делают комплименты я обычно не верю в то, что это правда)). Собственно, то что я решилась наконец-то обратиться к психотерапевту, это необходимо было сделать давно). Учитывая, что до 26 лет не было ни одного парня, даже за ручку походить:D
Капля дождя, "Он боялся, что Вы себя почувствуете хозяйкой на кухне." совсем забыла, он ведь так и говорил мне, пока жила у него:)
Ну и ладно, с ним в общем-то понятно.
Надо решать проблему со своим отношением к окружающим и к себе.
Спасибо большое, всем за неравнодушие!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Эллора »

 
Почитайте раздел Как полюбить себя на сайте Победишь ру. Там различаются понятия самооценки и самопринятия, это важно.
В разделе Любовная зависимость на сайте Пережить ру есть статья Натальи Домкиной, там есть и практические советы.
В Заочной школе любви есть курс по самопринятию, это недорого относительно.
И работа с хорошим психотерапевтом - тоже замечательно.
Вы умница. :give_rose:
Zenek2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 02:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Zenek2013 »

 
Morella, приветствую! Мне 31, и Ваша история не оставила равнодушной. У меня самой очень похожая ситуация с мужчиной... В плане, мой мужчина похож по характеру и поведению на Вашего, прям брат-близнец, только моему 38 ))) Ну и с той разницей, что если бы я однажды продемонстрировала бы похожую сцену ревности...то это был бы последний день нашего с ним общения 100%. А еще я тоже пришла в эти отношения из других, которые были "с прицелом на семью", но едва ли то, что там получилось бы, я могла бы назвать семьей...поэтому расстались. Причину тоже можно обозначить, как "мне стало скучно" :)
В Ваш адрес было сказано много полезного.
УДАЛЕНО. КОСВЕННАЯ КРИТИКА ОТВЕТОВ ДРУГИХ ПОМОГАЮЩИХ. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ В ФОРМУЛИРОВКАХ. МАРЫСЯ
Мой совет такой: работайте над собой. Такие сцены ревности и ощущения себя внутри - это, мягко говоря, ничего хорошего((( Что до мужчины Вашего, вот если подумать... почему Вам так важно, любит не любит, чувствует не чувствует, думает о свадьбе или нет... не забивайте себе голову этим, это не ваши задачи! Просто любите (его и себя), работайте над собой, своим внутренним миром. Само по себе чувствовать любовь - это очень здорово! Какая-то благодарность с его стороны, ответственность, забота... - это приятно, но это не может являться причиной и источником любви, это, скорее, следствие! Когда Вы чувствуете любовь внутри себя, значит, уже счастливы и ДАРИТЕ эту любовь своему мужчине и все остальное постепенно приходит :) Если нет любви, то ее просто нет.
Постарайтесь обрести гармонию внутри, очиститься от ревности и претензий, чтобы все стало бы как-то проще что ли... Как только Вы будете внутренне готовы, этот мужчина обязательно сделает Вам предложение, а, может, и не этот... тогда участие в Вашей жизни этого мужчины как-то естественно станет для Вас не важным... Запаситесь терпением и волей менять себя и меняйте себя ;)

Уважаемая Zeneк! Вы своими советами лишь сбиваете автора темы с толку. Жертвенная любовь, ничего не требующая взамен, несовместима с сожительством! Потому что сожительство - это изначально нечестные отношения, предполагающие в большинстве случаев потребление. Вы же советуете автору продолжать сожительство и бескорыстно дарить свое тело, время и молодость, ничего не требуя взамен от мужчины, который считает себя ничем ей не обязанным. Так я прочитала ваш совет. Автор, судя по всему, тоже.
Невозможно любить другого, не научившись любить и уважать себя, имея созависимую психологию.
Сами можете жить как хотите, меняя сожителей одного за другим, но подобные советы больше на нашем форуме не давайте! Эллора.
Morella
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:19
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Morella »

 
Zenek2013, от Ваших слов стало легче гораздо.
Спасибо огромное за неравнодушие и за замечательный совет! :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Стараюсь »

 
Morella писал(а):Zenek2013, от Ваших слов стало легче гораздо.
Спасибо огромное за неравнодушие и за замечательный совет! :)
Вы планируете и дальше с этим мужчиной сожительствовать?
Или все таки воспринимаете совет "работать над собой" - как действительно сначала работать над собой, а потом создавать новые отношения?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Турбоёжик »

 
Да, все что имею, допустила сама, но до конца еще не понимаю, моя вина во всем, что происходит, или я действительно ему не особо то и нужна.
Если быть откровенной, я переехала в его город ради отношений с ним, а до этого ездила к нему сама за 250 км.
Вы изначально повели себя с ним неправильно, негоже девушке бегать за мужиком и ехать к нему за 250 км. В современном мире перевернули всё с ного на голову, но это именно мужчина охотник, и если женщина ему нужна, то он сам поедет за ней хоть на северный полюс, а если нет, тут хоть оббегайся за ним. И мы женщины сами виноваты, что нарушаем эти законы природы. От этого и страдаем.
Когда у нас начались отношения, он сразу сделал оговорку "мы просто развлекаемся, ничего серьезного у нас не будет" и я пошла на это.
Тем более, он с самого начала вам всё сказал и показал вам вашу ценность для него, какие теперь к нему притензии? Или вы восприняли его слова, как-будто он просто кокетничает?
Хотя я довольно симпотичная девушка, говорят что красивая, и поклонники были и есть. И у меня он, если уж совсем откровенно, второй мужчина. Я довольно скромная и домашняя.
А если бы вы были некрасивой, с вами можно было бы так обращаться? и чем вообще ваша человеческая ценность измеряется? Вы красивое удобное тело для "развлечений" или же вы всё-таки более сложная субстанция, у которой есть душа, дух, разум, характер?
Но я зациклилась на нем..
Ну да, так же наркоманы зацикливаются на героине, а алкоголики на водке. .
Лишь однажды сказал "мы почти жили вместе", но та девушка его бросила, сказав ему, что не видит в нем мужчины.
Из вашего рассказа я тоже не вижу в нём мужчины.
Вот я пишу это все и понимаю, что проблем с самооценкой и с психикой в целом у меня великое множество. И действительно нужна помощь специалиста.
Специалист - это хорошо, но если вы сами не примете твёрдое решение и не начнёте себя уважать, никакой специалист вам в этом не поможет.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шанс вернуть мужчину?

Сообщение Турбоёжик »

 
А ваш вопрос "Есть ли шанс вернуть мужчину?" надо бы изменить на "Есть ли у меня шанс вернуть саму себя?"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»